a4612537 7 сентября 2016, 10:12
Сегодня для себя сделала вывод, что обслуживаться в А-банке больше не буду, такой грубости при обслуживании я ещё не встречала. Работала со мной кассир — Холодова Илона Алексеевна. Хочу акцентировать — стоя в очереди она грубила не только мне, но и клиентам которые обслуживались передо мной. Простите, но я пришла к этой девушке не дамой, а непосредственно на её рабочее место!
evg23 3 сентября 2016, 20:52
Я 31.10.2011 отримав кредитну карту Універсальна Visa Gold на якій було встановлено ліміт у розмірі 25 000,00 грн. під 30% річних.
З 01.10.2014р. ПАТ «Акцент-Банк» не повідомивши мене письмово, підняв ставку до 34,8% річних, а з 01.04.2015 року взагалі до 44,4% річних. Чим порушив мої права споживача ст. 11 Закону України «Про захист прав споживачів», а також пункт кредитного договору 4.9.
Крім того є кричущий факт проведення «СЛУЖБОВОЇ ОПЕРАЦІЇ» 06.05.2016 року на суму 36 357,78 грн. по моїй кредитній карті Універсальна Visa Gold № 4323355300879020, що більше кредитного ліміту на 45,4%. Неодноразово звертався в ПАТ «Акцент-Банк» через онлайн-чат, гарячу лінію, подавав письмові звернення у відділення ПАТ «Акцент-Банка» з вимогою надати мені згідно ст. 56 Закона України «Про банки і банківську діяльність» детальний розрахунок нарахованої суми з виділенням факту нарахування процентів, штрафів та пені з посиланням на конкретний пункт договору і на тарифи банку.
На даний час не отримав детальної інформації, а саме розрахунку цієї суми, тільки одні узагальнюючі і не чіткі відповіді. При цьому ПАТ «Акцент-БАНК» вимагає в мене оплати даної суми, при тому що на цю суму ще нараховує відсотки за прострочений кредит, що суперечить ст.61 Конституції України.
Громадяни, користуйтесь послугами інших банків, а ПАТ «А-БАНК» обходьте десятою дорогою. ПАТ «А-Банк» має на меті отримання надприбутків за рахунок незаконних нарахувань.
inna1pon 2 сентября 2016, 14:25
Отделение по адресу: Киев, ул. Попудренко, 52
Год назад имела неосторожность взять потребительский кредит.
Изначально хотела в приват, пару дней ходила давали отказ, и тут звонок из а-банка, с предложением «уже даем», Девочка так красиво рассказывала, про «Швидка готівка», но не сказала одного, за день просрочки снимают полностью сумму платежа, то есть, если платеж в месяц 500грн, стоит на день просрочить считайте 500 грн подарили банку. Я просто ежемесячно от 29-5 числа как когда переводила по 500грн, через год думаю посмотрю сколько осталось, и шок. брала 5000грн, внесла 6900, и должна 4200, то есть, из 6900грн на карточке 800,
Они не рассказывают всей правды. Когда пыталась прояснить ситуацию ответ оператора, это дорогой кредит, а вас кто-то заставлял брать.
Подумайте 100 раз прежде чем иметь дело с этим банком. Ужас.
MMarina 2 сентября 2016, 10:46
Я була шокована, звісткою, про те, що замість 1300,00 грн повинна заплатити 2570,00.
На свою голову скористалася «Швидкою готівкою», у серпні сталася затримка з погашенням щомісячного платіжа, 24 серпня я відвідала відділення А банку в м. Полтава на м-ні Незалежності, хотіля дізнатися, розмір штрафу та пені, в разі, якщо оплату проведу 01.09. Мене взагалі не змогли проконсультувати і порадили звернутися до колл центру. У колл центрі мене «мурижили» коло 1 години, єдине, що я змогла з них вибити — штраф вираховується за такою формулою — 0,029% від повної заборгованності на день, + 20 грн за сам факт прострочки. Сума заборгованості була 7600,00 (трохи заокруглюю). За нескладними підрахунками, виявилося, що штраф складатиме не більше 100 грн. У приват 24 дійсно, відображалася така інформація, 30 серпня обовязковий платіж складав 1287,00грн. А 1 вересня 2570,00. Після оплати 1300 грн 1 вересня, я зателефонувала на гарячу лінію, де мені повідомили абсолютну іншу інформацію — 1 день=1,5% від всієї суми заборгованності,+ 500грн коміся (?????)
Якби я знала, що у вас такі умови, я б із-під землі дістала ті нещасні 1220,00 грн для оплати кредиту у серпні, але мені було вигідніше переплатити 100 грн.
Я буду звертатися до головного офісу, до всих можливих інстанцій, люди добрі, мені здається, пора жити цивилізовано, а не прикривати бандитський облік табличкою «банк».
Вимагаю, щоб ви розібралися з цією ситуацією, вимагаю покарати фінансово оператора, який мене проконсультував некоректно!
krepkoe 26 августа 2016, 12:14
г.Днепродзержинск, центральное отделение (пл.Ленина), девушка Катя, должность не знаю, оформляет клиентов, находится в отделении одна, но молодчина. Много клиентов, нервничают, она терпелива и вежлива. Вошла в моё положение, приняла довложение без очереди и оперативно, спасибо ей.
Vkladchik05 18 августа 2016, 11:03
Отделение по адресу: Николаев, пр-т Мира, 14
Я расскажу свою историю про депозит оформленный в А-банке.
У меня вклад закачивался 10.07.16 но после пролонгации (деньги не забирал договор не разрывал) новый вклад вступил в силу только 13.07.16.Банк нарушил п.14 договора (дата вступления нового вклада начинается на следующий день после окончания старого вклада) и по факту, пользуясь деньгами, не выплатил проценты за 3 дня.Кроме того 12.07.16 изменилась процентная ставка по депозиту с 19.5 на 17.Так что банк еще и уменьшил ставку по депозиту.
Добиться вразумительного ответа от менеджера отделения не представляется возможным.Оставил контактный телефон для связи с вышестоящим начальством.Конечно никто не перезвонил.Больше дел с А-банком иметь не буду и другим не советую.
dek2004 17 августа 2016, 13:25
Оформил кредит на 25000грн, получил на карту, получил договор с конкретным указанием сроков и суммы оплаты, начал платить.Звонят и говорят, что в договоре ошибка и сумма к оплате на 300грн в месяц больше, где-то обсчиталась программа.На все вопросы морозятся и говорят, что они не причем и надо платить большую сумму а договор по боку.Написал письмо-ответа нет.Советую не связываться с этим банком.
Виктор Кузьменко 12 августа 2016, 19:52
В отделении на пр.Жукова 13 г.Днепродзержинск навязывают выплату дивидендов в гривне.Сумма 45 дол.
Rom7777 9 августа 2016, 15:31
Имел глупость открыть в А-банке предпринимательский счёт. Приведу два негативных примера работы с банком.
1. Мы дали клиенту номер карты основного счёта для оплаты продукции. Клиент оплатил воскресенье, а деньги на счету мы увидели только в пятницу в 24.00 (В КОНЦЕ ШЕСТОГО ДНЯ). Каждый день мы звонили на горячую линию, нам обещали в течении суток зачислить деньги на счёт, но реально НАС БАНК ИГНОРИРОВАЛ. В то же время клиент нас начал обвинять в мошенничестве. Для оплаты товара поставщику и отправки клиенту нам пришлось привлекать деньги из внутренних резервов, а А-Банк в это время успешно РАСПОРЯЖАЛСЯ НАШИМИ ДЕНЬГАМИ. Мы до конца не знали зачислятся ли деньги к нам на счёт или нет

2. Вторая ситуация была ещё более возмутительная. На корпоративную карту, срок действия которой закончился днём ранее поступили средства. В интернет банкинге они не отображались. В понедельник (01.09) Мы позвонили на горячую линию с просьбой перевести эти деньги на новую корпоративную карту, нам пообещали, что утром (02.09) эти деньги будут на новой карте. Мы каждый день общались с сотрудниками банка. Нам ОБЕЩАЛИИ быстро перевести деньги. Но реально, деньги мы получили только 09.09 (НА ДЕВЯТЫЙ ДЕНЬ)

Самый мерзкий банк из известных мне, счета закрываю, никаких дел иметь не желаю и никому не рекомендую
Perseo 9 августа 2016, 14:18
Отделение по адресу: Черкассы, бул. Шевченка, 243
Закончился у жены небольшой валютный депозит с авто пролонгацией. Позвонили, предупредили, ставка на остаток будет 0,01% и пригласили в отделение.
В отделении предложили переоформить депозит на Приват!? Так как… басня про перевыполненный в июле годовой план.
Жена отказалась и решила деньги забрать. В кассе оказалось только 300 евро. Сказали прийти за остатком в понедельник.
В понедельник деньги таки выдали, но подсунули купюру с надписями ручкой (ни один банк Украины по номиналу не примет). Обещали в среду поменять.
Вот такой сервис! За своими деньгами приходится ездить по три раза. Как минимум.
Vadym Oliynyk 28 июля 2016, 16:00
Уже второй раз приходит письмо на электронную почту «Вадиме Анатолійовичу!
Вам доступні 25000.00 грн
до 11.08.2016» начинаем оформлять (я клиент банка, все мои данные у банка есть) и следует отказ (пока не можем, подайте заявку через месяц) сотрудник банка написал что это просто «информационное письмо»… «приходите к нам на вечеринку, будет весело, но мы вам не откроем»
09022012 27 июля 2016, 20:01
Отделение по адресу: Днепр, ул. Батумская 11
Банк просто ужасный дурят клиентов и при этом нагло говорят что это ошибка оператора и не как не наказывают. Я не буду называть фамилию этого оператора она не правильно посчитала последнюю платёжку и насчитали пеню. Для неё эти 300 гр. большие деньги. Уважаемые Днепропетровцы обходите этот банк стороной, и не берите у них расрочку обдурят
varlo 19 июля 2016, 13:32
Сегодня утром пробовал — не дало, пишет 1$.
А-банк запретил пополнять валютные вклады на сумму вклада раз в месяц?
Liydmila 18 июля 2016, 13:41
Отделение по адресу: Черновцы, ул. Комарова, 14
Без карточки они не обслуживали, ладно сделала карточку так как я всегда ходила в то отделение.Работает только одна кассир, остальные девушки тупо сидят и одно место чешут! В других отделениях а-банка если видят что куча людей в кассу то или сами проводят не которые платежи или же помогаю провести их в терминале.В этом же отделение очередь может стоят с 20 человек.Я не понимаю зачем люди идут работать если они не хотят работать.У меня нету времени стоять 2 часа в кассе.Такое постоянно в этом отделение и руководству походу плевать.С такими темпами через одно отделение куча клиентов потеряют бо лично карточку буду закрывать, толку нету, легче через приват24 провести все платежи.
wasd111 5 июля 2016, 16:29
Раньше никогда не было проблем с обслуживанием в отделении банка по адресу г. Николаев ПГС 77/1.Всегда радовали сотрудники и начальник отделения: приветливые, готовые прийти на помощь при решении любых вопросов. Сегодня при оплате коммунальных услуг в кассе столкнулась с полным непониманием… отказали принять к оплате карту супруга, мотивируя тем, что я могла её у него украсть(могу согласится, может таковы инструкции).Супруг приехал в отделение и лично передал карту для оплаты. Кассир проведя подсчёты озвучила сумму и провела операцию " видача готівки", но не оповещая провела ещё одну операцию, по зачислению этих средств на мою карту (А-Банка).Когда она передала мне чек на подпись, я задала вопрос… на каких основаниях без нашего ведома были проведены эти банковские операции? Начальник отделения и кассир не дали мне пояснений!!! Кассир с ухмылкой сказала, что они всегда так делают! Я считаю, что это МОШЕННИЧЕСТВО!!! Очень жаль, что из-за таких работников банк теряет репутацию!!! Зачем менять руководство и работников отделения на некомпетентных людей?
Задурили голову бабушке нечестные продавци и оформили кредит в А-Банке без официальных представителей банка. Банк требует оплаты, но «умный и тактовный» персонал не может определится в сумме то считая, то скрывая дополнительные платежи. Оплатив с +150грн непонятными откуда взявшимися справку не выдали, пообещав выдать через несколько дней.
Рекомендую избегать этот банк, а если кто то привел Вас туда- он мошенник!
clientaaa 4 июня 2016, 12:15
Отделение по адресу: Днепр, ул. Калиновая, 49/76
04.06.2016
Человек пришел в отделение по адресу г.Днепропетровск ул. Каилновая 49
чтобы получить перевод по системе «Золотая корона»
У него приняли всю информацию, дали расписаться на двух бумажках
Но у них что-то зависло и они отправил человека в другое отделение на проспект Правды 11
В другом отделении тоже ничего не смогли сделать и отправил обратно на ул. Каилновую 49
А тут снова ничего не могут сделать и отправили опять на проспект Правды 11, сказали чтобы клиент там заново все оформлял…

При всем при этом статус перевода в системе «Золотая корона» значится как «Получен»

Это просто ужас, пожилого человека гоняют по жаре и вынуждают тратить деньги и время
А сами сотрудники, тупые девченки, сидят под кондиционерами в отделениях

В горячей линии сказали, что скорее всего проблема из за того, что сегодня не операционный день. И что получается, что деньги из золотой короны банк получил, а клиенту выдать не может.

В итоге выдали деньги на правде 11

Больше никогда и низачто не будем обращаться в этот паганый банк
Мурад Чопанов 1 июня 2016, 10:25
Люди! Никогда не имейте дело с этим банком! Ужасный банк!

Купил товар в рассточку, оформив кредит в этом банке. Всё расписали, сколько я должен платить ежемесячно (всего в течение 4 месяцев), сроки, до какого числа я должен произвести оплату. Я оплату производил в установленные сроки, ничего не нарушал. Каждый раз с меня дополнительно брали 10 грн за операцимю. И это несмотря на то, что я производил оплату в отделение этого же банка! Ну да бог с ним, как говорится. Сделал последнюю оплату. На следующий день мне приходит смс, что я остался должен ещё 0,89 грн? С какого перепугу? На следующий рабочий день мне не смогли в отделении объяснить, откуда эти 0,89 грн всплыли. И вот представьте себе, что я чтобы погасить задолность в 0,89 коп, должен был заплатить ещё 10 грн. Это нормально? Нет, это просто ужасно, как в этом банке обирают клиентов! Что, кассирша не видела, что осталось доплатить 0,89 грн? Прекрасно она это видела! Вела себя грубо и по хамски!

Вот такой этот банк! Увидите их отделение и предложение услуг, бегите подальше!
New2009 27 мая 2016, 17:36
Отделение по адресу: Киев, пр-т Победы, 39
Ужасный банк. Погашала кредит по Приват 24. Погасила и спала спокойно. Пока не позвонил сотрудник банка и не объяснил, что по Привату не всё показывается и у меня задолженность. Пришла в банк. А в 17 часов клиентов с десяток и обслуживает один операционист.
sova1410 23 мая 2016, 15:02
Отделение по адресу: Полтава, ул. Ивана Мазепы, 26
Сегодня заканчивается депозит.Зашел в отделение сказали что забрать можно только послезавтра т.к небудет гривны.Предупреждал еще месяц назад когда попалнял депозит.Может у банка проблемы.Депозит закончился деньги должны быть в кассе так должен работать НОРМАЛЬНЫЙ банк а неходить клянчить деньги а банк будет диктовать свои условия

Курс валют в Абанке

EUR 42.2 43