Алексей Борисов 21 сентября 2017, 11:46
Уже не один год являюсь клиентом Приват-Банка. К банковскому аккаунту привязан отдельный номер телефона, который не используется для разговоров и звонков.
Сегодня в 8 утра меня разбудила СМС с банковского телефона. Там мне бодро сообщали, что теперь мне выпало немеряно счастья срочно оформить новую кредитку в некоем А-Банке с нехилым таким кредитным лимитом. Дизайн сайта этого банка скопирован с Привата. Позвонил туда и спросил на каком основании они используют мои персональные данные и где вообще они их взяли. Некий менеджер радостно сообщил, что они ранее являлись партнерами Привата, а теперь не являются, а так как базу они у привата украли, то именно поэтому они и позволили себе смелость предложить мне такие сладкие условия, на которые мне просто необходимо немедленно согласится, ибо завтра уже не будет. Предъявил претензии «родному» Привату. Девочка-автоответчица монотонным голосом отстрочила заученную фразу, что А-Банк ихним партнером не является. Привет аргументы. Нехотя девочка признала, что ранее банки были партнерами, но тут же заверила, что А-банк не располагает информацией о средствах на моем счету. Но меня как раз больше беспокоит что этот банк располагает всеми моими данными начиная от адреса проживания заканчивая идентификационным кодом и номерами телефонов, что в сложившейся ситуации не помешает какому-либо недобросовестному сотруднику нарисовать мне парочку левых кредитов…
igordnepr11 15 сентября 2017, 18:14
Хороший банк, в г. Днепр всегда встречают с улыбкой, я очень доволен работниками. Ребята так держать. Желаю вам процветания и благополучия.
25 серпня у мене закінчився депозит і так як Україна святкувала і щей була і субота та неділя я у понеділок зв'язався з банком на рахунок отримання моїх грошей. Звонив по телефону бо вже давно є кліентом цього банку. Завжди отримував вичерпну інформацію і допомогу з моїми питаннями, так і було цей раз. Менеджер що мене завжди обслуговував сказав, що ще в понеділок не у відділенні бо у відпусці і порекомендував зв'язатись з відділенням банку у нашому місті. Я зателефонував туди у мене прийняли інформацію, мене спитали про суму і у відповідь було що сьогодні я її не зможу отримати бо таких грошей у касі не має і запропонували що позвонять мені у вівторок щоб я прийшов і їх отримав. Що понеділок останній день коли я можу отримати гроші бо пролонгуються я сказав, сказав щоб депозит зупинили. Так у вівторок мені позвонили що всі гроші чекають мене, я приїхав у банк, але коли почали мені оформляти видачу з'ясувалось що гроші пішли на інший термін, пролонгувались. Менеджер банку вибачився що так все вийшло і так як це був кінець дня написав вищому курівництву що з цим депозитом вийшло. У середу я чекав звінка з банку, а його все не було, тому перезвонив до обіду на гарячу лінію, просив з'єднати з компетентним менеджером банку, людина була чемна мене вислухала і пообіцяла передати моє прохання. Звінка все не було і я щераз після обіду позвонив на гарячу лінію підняла слухавку якась дівчина і після моєї розповіді зробила висновок що я сам дурак що не отримав свої гроші у понеділок і чекай з моря погоди тепер, було мною чемно послана на три букви. З банком бачу що не треба працювати взагалі, до клієнтів відносяться тільки добре коли вони несуть до них гроші. Витягнути проблематично, думаю що скоро ще одного трупа банковської системи будемо мати, так поводитись може тільки повний банкрот. Так що якщо хтось тримає у цьому банку більше ніж сума гарантована фондом гарантування вкладів рекомендую швидко їх вивести, вони там просто пропадуть. Банк мовчить як риба…
Alex Lavrik 28 августа 2017, 13:07
Почти 3 месяца назад, 01.06.2017г., я совершил SWIFT-перевод, примерно 1000 EUR, на мой карточный счет в А-Банке. Через месяц я обнаружил, что деньги на мой счет еще не поступили.

Я обратился в клиентскую поддержку А-Банка и ознакомил оператора со сложившейся ситуацией, есть запись телефонного разговора, и получил ответ, что по моему обращению составлена заявка и со мной свяжутся. Звонка так и не поступило.

Через время я связался с банком-отправителем и получил копию УСПЕШНОГО swift-перевода на мой карточный счета в А-Банке, затем обратился в одно из региональных отделений банка г. Запорожья и предоставил им данную копию перевода. Была составлена заявка о поиске моих денег и через две недели я получил ответ, в устной форме от управляющего, что моих денег на счету нет. Также мне предложили самостоятельно поискать деньги со стороны отправителя или воспользоваться платной услугой поиска денег. Стоимость услуги — $85. Интересно, почему в долларах, а не национальной денежной единице?

Поэтому, вполне логично, со стороны А-Банка, было бы поискать мой перевод на счетах его зарубежных банков-корреспондентов, но такой инициативы со стороны А-Банка нет.

Вопрос к представителю банка — почему?
vasulok 28 августа 2017, 8:29
Ядуже задоволений співпрацею з А-банком. Обслуговування картки голд без комісії, проблем не виникало. В обслуговуванні з 2015 року все чітко. Депозити віддає вчасно і джає високий кредитний ліміт гарно дякую за обслуговування.
VadimRAES 21 августа 2017, 20:56
Отделение по адресу: Ровно, ул. Соборная, 65
працюю з цим банком вже майже два роки!!!
брав кредит в магазині КОМХАУС, КОМПЮТЕРНИЙ ВСЕСВІТ, АЛЛО ЧЕРЕЗ А БАНК… УМОВИ ХОРОШІ, ПРАЦІВНИК ВІДПОВІДАЛЬНИЙ В НАС В МІСТІ КУЗНЕЦОВСЬК… ВСЕ РОЗКАЖЕ, ПОКАЖЕ ДО ТЕРМІНАЛА ЯКЩО ТРЕБА ЗВОДИТЬ… ЖОДНОГО РАЗУ НЕ ВИНИКАЛО ПИТАНЬ ДО ЇЇ… РЕКОМЕНДУЮ ЦЕЙ БАНК… відповідальні працівники
irinazp 14 августа 2017, 18:03
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 171-А
являюсь постоянным клиентом банка уже много лет, пользуюсь интернет-банкингом регулярно, каждый месяц, а сегодня для меня вход заблокирован по причине, как мне объяснила горячая линия, что мой номер телефона вдруг спустя столько лет оказался у них в базе не финансовым, а контактным, и для того, чтобы я снова могла пользоваться банкингом, мне надо лично идти в отделение банка и пройти идентификацию. Что происходит? почему это нельзя сделать в телефонном режиме? и почему так произошло, если я в июле была в отделении и идентификацию проходила?
Igor1801 9 августа 2017, 19:37
Отделение по адресу: Луцк, ул. Винниченка, 23/1
В грудні, 2016 року взяли кредит.Того ж місяця, виплатили перший внесок і щомісячну оплату (яку розбили по 635 грн. до серпня наступного року).
В червні, консультант в банку, ще раз повторила, що залишилось оплатити 2 платежі.Щоб в серпні приходили і закривали кредит.
З якогось дива, виявляється, що останній платіж має бути у вересні.А перший внесок не рахується, і взагалі гроші почали зараховуватись у січні.
Консультант Ірина, з гарячої лінії, взагалі ніби не чує питань.Як робот, з фальшивим акцентом, повторює одне й те саме.
Не раджу зв'язуватись з цим банком.Побачим, можливо у вересні скажуть, що останній платіж продовжили ще на місяць?((((((
Shahmatist 7 августа 2017, 21:33
Отделение по адресу: Черкассы, бул. Шевченка, 243
Работник А-банка снял сумму с моей карты и без моего согласия перечислил на счет какой-то организации. На горячей линии извинились. Денег еще нет.
Раньше была такая же ситуация. Сняли мои 18000грн и перечислили в неизвестном направлении. После долгих разбирательств деньги вернули. И вот снова.
L V 28 июля 2017, 12:10
Отделение по адресу: Львов, ул. Научная, 47
26.07.2017 віднесла гроші в А-банк. Депозитний договір вони видрукували не змогли. Гроші повертати не захотіли. Я три рази приходила за договором не дали. Не передзвонили. Сьогодні28.07.2017, я прийшла, сказали, що договір починається з 28.07.2017, прийшла смс, що гроші зараховані 28.07.2017, а я здала їх 26.07.2017 в мене є чек. Це, напевно, повинно класифікуватись як шахрайство.Бо депозитного договору я не маю!!!
Денис Лемеш 27 июля 2017, 17:39
Отделение по адресу: Киев, пр-т Лобановского, 35
Начало здесь

Кредитный лимит предоставили с опозданием на 48 часов и через два дня сняли, на все претензии «банк майе право зминюваты на власный розсуд»

Ни малейшего желания продолжать с данным банком сотрудничество!
Lindosina 24 июля 2017, 13:41
Отделение по адресу: Харьков, ул. Пушкинская, 10
Закрыла кредит, через три месяца после закрытия пришло извещение о долге в 5 тысяч грн.
Как оказалось процент начислялся по какому то фантастическому и мифическому графику. Куча левых схем в интернет банкинге полностью не отображается долг!!! Остаток по кредиту не является реальной суммой долга!!!
Денис Лемеш 22 июля 2017, 23:22
Отделение по адресу: Киев, пр-т Лобановского, 35
Прилетело мне предложение от А-Банка: «разместите депозит под 17,5% годовых и получите 100% депозита в качестве кредитного лимита»
Перезвонил, переспросил — да, такое предложение существует, нужно положить депозит и через 24 часа будет установлен соответствующий кредитный лимит. Депозит нужно оформлять обязательно через отделение банка.
Притащился с деньгами в отделение, переспросил ещё раз — да, предложение актуально, давайте быстрее вносите деньги в кассу
Как вы думаете, установили мне лимит через 24 часа? Нифига подобного! Контакт центр пытается что-то втирать про рабочие-нерабочие дни (формулировка «через 24 часа» не подразумевает деление на рабочее и нерабочее время), и то втирает это как-то так… неуверенно, я бы сказал. Никакой информацией они не владеют, потому что сейчас нерабочее время (странно, приватовская система, на которой они сидят, не знает понятия рабочее-нерабочее время). Самое стремное — девочки в контакт-центре не могут на 100% гарантировать, что кредитный лимит таки установят! Им бы такую неуверенность до оформления…
Может я бы не был так категоричен, но из-за их рабочегонерабочего времени остался без денег, имел неосторожность всю свободную наличку отнести в эту богадельню. Первые впечатления пока что скорее негативные, чем позитивные
Открыла депозит для внучки (ей 3 года) в Вашем банке в г.Смела, обслуживание хорошее, все нравится, но очень неудобно пополнять депозит, приходится каждый раз при пополнение приходить с внучкой в банк, а это не всегда удобно, ребенок маленький, часто надо стоять в очереди. А если ты вообще находишься в другом городе, получается, что пополнить депозит вообще не получится, есть возможность пополнять депозит чаще, но не, всегда удобно это делать с ребенком, в банке предложили оформить доверенность, но это стоит денег, может есть другие варианты, при оформлении депозита, таких условий не было, а вот теперь есть, это ну очень-очень не удобно, я ведь не снимаю деньги а пополняю.
vasulok 16 июля 2017, 14:21
Отделение по адресу: Черновцы, ул. Главная, 18
А банк це духе хороший банк я завжди вирішую свої питання без проблем вчасно повертає депозити у валюті євро без затримки а з мінфіном я не згоден з такою низькою оцінкою
sek500i 7 июля 2017, 0:16
А-банк, начал плохо работать, сегодня отправил платеж с а-банка и приватбанка на другой банк, так платеж приват банка пришел через два часа, а а-банк в течении 15 часов не можете перечислить, то есть не отправляет платеж день в день, мне кажется это первый показатель начала проблем в банке :( :( :(
Ирина Антонова 28 июня 2017, 11:45
Добрый день. Сегодня дочь положила в терминале Привата на карту А-банка 1000 грн. Я в пяти метрах с маленьким сыном гуляла. Произошёл сбой. Деньги ушли, но на карту зачислены не были. Это было 27 июня в 16.11 на ул. Бочарова 50. Позвонила в колл центр. Мне ответили, что после инкасации со мной свяжуться в течении 7 дней. Попросила сказать номер моей заявки, мне его не дали. Сказали что сбой был по всей системе в это время и деньги зайдут на карту в течении 3-х дней. Я очень волнуюсь! Читаю отзывы и понимаю, что могут позвонить и сказать извините в банкомате лишних денег не обнаружилось и что тогда?!!! Это не 100 грн. всё же… Помогите кто знает, как действовать в таких ситуациях!!! 28 июня 2017,
Сегодня приняли и дали номер заявки по возврату денег А-банк, так как карта А-банка, а деньги ложили через терминал Привата. Теперь остаётся ждать результата. На сколько быстро и как качественно решает такого рода вопросы А-банк.
Tatiana Ivanina 26 июня 2017, 19:54
После пополнения карты через терминал самообслуживания, сразу пришло смс о зачислении средств на карту, но после попытки снять деньги (через сутки после пополнения), выяснилось, что на счёте их нет!!!..
Сразу звоню на горячую линию, и мне говорят, что проблема из за компании (банка)который занимается обслуживанием терминала (ibox),c которого пополнили счёт.Я звоню в службу поддержки этого терминала, где мне ответили, что денежный перевод поступил на карту в день пополнения (ничего нигде не зависло.
Я снова звоню в а-банк и говорю, что проблема не в терминале.И более того, на сервисе а-24, они в статусе зачислены, но на самом балансе их нет???? Сотрудники с явной надсмешкой, начинаю россказывать о регламентах зачисления д/с в течении трёх суток.Типа все норм. они в резерве, но снять вы их можете через трое суток!!!??? Зачем вы тогда даёте клиенту ложную информацию о зачислении д/с??? Это же не оплата кредита, это личные средства!!??
Абсолютно добили надсмешки операторов, работой банка не довольна.Как только смогу снять деньги просто заблокируют карту.С этим банком не возможно сотрудничать.
Не рекомендую никому!!!
shootergood17 22 июня 2017, 9:12
Год назад взял кредит. Поначалу все шло нормально. Через несколько месяцев начались непонятные просрочки по какому-то непонятному регламенту банка. Перестал платить, так как поняли, это глубокая долговая яма, из которой трудно выбраться. Принял решение ждать реструктуризации долга. Прошло полгода с момента последнего платежа. Пришел в отделения банка и мне любезно отказали. Причем самое интересное, что за полгода из 7000 долга образовалось 30 000. Нехилая такая накрутка. По факту у меня кредит был 15 000 и я 15 000 вернул, оставалось 7000 до полного закрытия. Но, на днях звонит человек и представляется (имя и отчество, фамилию у него выпытать не удалось) следователем криминальной полиции. Говорит, что банк подал заявление и мне грозит 7 лет лишения свободы по статье мошенничество. Я не стал огорчаться, так как понимаю, что это никакой не следователь. Какое может быть мошенничество, если я вернул банку ту сумму, которую взял? То есть получается, что меня хотят посадить за проценты и пеню? Как говорится за долг из воздуха? Но, банк, конечно, опускается до крайних мер – коллектор представляется сотрудником полиции, причем знает полный расклад ситуации. А завтра мне позвонит наемный киллер и скажет, что его нанял банк и в случае непогашения долга меня снимут со снайперской винтовки? Банк на никакие уступки не идет и я тоже, не собираюсь выплачивать то, что они мне накрутили. Не связывайтесь с этим недобросовестным банком, так как из долга 1 гривна у Вас будет задолженность в 100 000 гривен.
Минфин
Ответ администратора
27 июня 2017, 10:26
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 27.06.2017).
Антон Бец 19 июня 2017, 9:23
Никогда не был климентом этого банка, никака вообще не было взаимодействия, но приходят смс с предложениями кредитки.

Курс валют в Абанке

EUR 42 42.8