Для того чтобы оставить отзыв, нужно войти или зарегистрироваться
Lostik
16 января 2019, 15:31
Задоволена роботою страхової компанії Універсальна. Оформила КАСКО на авто. Буквально через 2 місяці трапився страховий випадок. Виплата пройшла швидко. Я задоволена роботою компанії. Буду рекомендувати іншим.
Milena Geiderih
16 января 2019, 14:11
Оформила туристическую страховку в Германию на месяц, попросила самую лучшую сделать, чтобы на случай чего, могли мне оказать медицинскую помощь, объяснила ситуацию, что отношусь к этому серьезно т.к путешествую я, находясь в положении. Оформили мне самую « лучшую», как сказали страховку и естественно самую дорогую! В результате, нахожусь я в Германии, пытаюсь 2 й день дозвониться по данным номерам, говорят номер не существует, запрашиваю на сайте обратный звонок, не перезванивают, написала на почту-не отвечают! Делайте выводы сами! Страховая компания просто берет деньги, ни за что! Свою работу они не выполняют! Не доверяйте свою жизнь мошенникам! Обращайтесь лучше в квалифицированные компании, в которых точно будете уверены! Это нулевая компания! Абсолютно не знающая своего дела! Никогда в жизни сюда не обращусь! По приезду буду подавать в суд! Условия контракта не соблюдены! Ни один пункт! До встречи в суде! Все звонки в никуда, сообщения в никуда сохранены, а так же квитанции и счета! До встречи! Заплатите сполна!
5 (не засчитана)
Александр Мирнов
22 декабря 2018, 20:08
Хочу выразить искреннюю благодарность и глубокую признательность сотрудникам Вашей компании за оказанное внимание и профессионализм. Пользуюсь услугами СК Универсальная второй год. За это время было несколько страховых случаев.Всегда оказывалась помощь и поддержка в «неприятных ситуациях». Последний случай: ДТП 05.12.2018. деньги перечислили на СТО 21.12.2018.Причем сумма ущерба составила почти 750 000 грн.Очень хотелось бы чтобы руководство Вашей компании отметило поощрением сотрудников: Письменного Александра, Супрун Александра и Мураховского Александра.Спасибо Вам за ваш профессионализм. С Уважением Ваш клиент Мирнов.А.
26 декабря 2018, 10:11
Уважаемый Александр,
Благодарим за доверие к нашей компании. Надеемся, Вы и в дальнейшем будете оставаться нашим клиентом.
krudu88
8 ноября 2018, 22:47
После оценки ущерба, обсудили сумму компенсации ущерба по телефону, но заплатили на 35% меньше чем договорились. Перезвонив им нечего не добился.
Советую с ними переговоры вести в письменном виде или записывать на диктофон разговор чтобы были хоть какие-то доказательства.
9 ноября 2018, 9:29
Благодарим за обратную связь.
Мы постоянно работаем над улучшением качества обслуживания, в том числе на основе отзывов наших клиентов.
Для того чтобы выяснить ситуацию и прокомментировать Ваш отзыв, предоставьте, пожалуйста, более подробную информацию (№ договора / дела).
5 (не засчитана)
Skislo
3 ноября 2018, 10:39
Отделение по адресу: Днепр (Днепропетровск), пр-т Дмитрия Яворницкого, 51
Оформлял зеленую карту и туристическую спортивную страховку онлайн через чат на сайте, заняло 5 минут, полис прислали на мейл, зеленку отправили Новой почтой
5 ноября 2018, 9:39
Благодарим за обратную связь и доверие к нашей компании.
Надеемся, Вы и в дальнейшем будете оставаться нашим клиентом!
tda
19 октября 2018, 12:56
купили ми страховий поліс для виїзду закордон в цієї компанії, згідно інструкції задзвонили в страхову і вони відмовили покрити візит до дікаря для дворічної дитини з температурою 39 і білдю і вусі. Ще раз 2орічна дитина, 39 температура і біль у вусі. Робіть висновки.
22 октября 2018, 10:44
Благодарим за обратную связь.
Дело в том, что приобретенный Вами полис страхования по программе «Визит» не предусматривает предоставление амбулаторной помощи и не покрывает расходы на вызов врача. Согласно условиям, предусмотрена только стационарная помощь.
Об условиях приобретаемой страховки в обязательном порядке сообщает менеджер, так же они указаны в договоре и нашем сайте по адресу: www.unsversalna.com в разделе «Про нас», публічні документи, інформація для споживачів, договори та оферти.
Elena Fandeeva
3 октября 2018, 13:17
Впервые столкнулась со страховым случаем… Сделала все как прописано в их договоре!!!
Предоставила справки, акты, счета, экспертизы, акты дифектовки и т.д....., а в ответ тишина!!! На запросы не реагируют. ПОДУМАЙТЕ сто раз, прежде чем заключить договор с этой «страховой»…
5 октября 2018, 17:19
Уважаемая Елена,
Благодарим за обратную связь.
Политика нашей компании предполагает клиентоориентированность и гибкость, с целью сохранить каждого клиента. Заявленный случай изначально не подпадал под риски, которые покрываются данным договором КАСКО. Согласно условий договора нами было принято решение воспользоваться предусмотренной договором отсрочкой для поиска оснований пересмотра дела в пользу клиента. К сожалению, по результатам рассмотрения выяснилось, что у Страховщика по данному событию отсутствуют правовые основания для осуществления выплаты возмещения.
Причины окончательного решения по этому делу подробно изложены в письме исх. № 1465/24-001 от 04.10.2018.
1 (не засчитана)
ToppyTop
16 сентября 2018, 16:35
Все данные о своем страховом случае я сразу передала в Универсальную, через 10 мин после ДТП (13.05.2018 г). ВСЁ что былосделано с того времени — отписки о продлении рассмотрения дела еще на 180 дней. ВСЁ!!! Постоянно звонил менеджеру, они то не знают, то вот подождите, то скокро-скоро… кароче стандартные отмазки. Почти через 3 мес. после ДТП прислали бумажку-запрос. типа на уточнение деталей… По факту — банальное затягивание времени. Не удивлюсь, если потом потребуеют уточнения на уточнения… Выводы делайте сами. Очень печально, что сейчас у нас на рынке нет честных страховых… всем бы лишь бабаки поиметь, а дальше гребитесь как хотите.
18 сентября 2018, 12:54
knopojka82
5 сентября 2018, 12:32
Отделение по адресу: Киев, ул. Машиностроительная, 44
Вовремя, ещё в начале мая, сообщила о наступлении страхового случая (страхование здоровья), предоставила все необходимые подтверждающие документы, а специалисты из отдела по выплатам ТРЕТИЙ месяц! оттягивают принятие решения, отписываются, требуют дополнительных (несуществующих) данных и всячески глумятся, отягащая и без того плачевное состояние клиента (инвалида), и не выплачивают страховку. ПОЗОР УНИВЕРСАЛЬНОЙ! Отношение к клиентам-лишь бы не платить…
6 сентября 2018, 10:19
Telepyzik
25 июня 2018, 17:18
По роду деятельности, очень часто сталкиваюсь с разными страховыми компаниями, вот и с СК Универсальная пришлось поработать. Могу сказать, очень оперативно сработали.Порядок действий определили быстро и правильно, главное слушать и делать то что нужно. Заявление на выплату было подано 12.06.2018г. вместе с решением суда. 22.06.2018г. Были предложены варианты решения данного дела ( конструктивная гибель авто ) и сегодня 25.06.2018г. Наша компания получила компенсацию, которая в полной мере возместила наш ущерб. Мураховский Александр Юрьевич — отличный специалист. Всем спасибо :)
26 июня 2018, 9:32
Благодарим за доверие к нашей компании.
Будем рады видеть Вас нашим клиентом!
jwty
22 июня 2018, 12:48
Почему-то мало отзывов про Универсальную на сайте вижу. Очень странно, ведь клиентов у них мноого. И проблем в работе тоже! Попал в ДТП с клиентом этой котноры. все нормлаьно, оформили, повреждения не очень серьезные, но бампер менять надо и фару. Сначала звонил чтобы узнать сколько мне насчитают — в КЦ одни отмазки, а вот позвоните завтра/через неделю/месяц/год, ваше дело в работе. Пару раз откровенно хамили по телефону типа от моих звонков быстрее ничего не будет… В итоге все же выплатили почти всю нужную сумму, чуть занизили — ну да ладно. Но все равно впечатление отвратительное, так как общение как с быдлом, извините, было…
22 июня 2018, 15:48
Благодарим за обратную связь.
Для того чтобы выяснить ситуацию прокомментировать Ваш отзыв, предоставьте, пожалуйста, более подробную информацию (№ договора / дела).
Olgushka
4 апреля 2018, 9:24
Позвонила в страховую компанию с просьбой записать меня к стоматологу.Изначально они не могли найти стоматологию в которые могли бы меня принять. 3 дня гоняли меня от врача к врачу, я побывала в 4 клиниках, в результате за свои средства сходила в ближайшую стоматологию и вырвала зуб. обещали возместить средства потраченные на лечение, вот уже неделю бессмысленные попытки вернуть деньги. Операторы хамят, неквалифицированные. Когда звоню они не понимают чего я от них хочу, телефонный разговор заканчивается скандалом. После звонят и извиняются, но здесь нужны не извинения, а оперативная работа. Если мы платим вам свои деньги то выполняйте свою работу.
5 апреля 2018, 10:51
Благодарим за обратную связь.
Для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации, уточните, пожалуйста, дату, время и номер телефона, с которого Вы обращались на горячую линию.

olldf
25 февраля 2018, 11:45
Давно на Минфине, все больше читаю. Вот решил отзыв оставить) Буквально на днях застраховался на сайте Универсальной по ОСАГО. Очень понравился сайт. Заоплнять формы бытро и просто. Сайт не тормозит. Заказал полис онлайн, на электронку пришел за 5 минут. Очень удобно и оперативно. Компания в ногу со временем идет!
26 февраля 2018, 10:29
Благодарим Вас за позитивный отзыв о работе нашего сайта и за доверие к нашей компании. Всегда рады видеть Вас нашим клиентом!
detre4
3 января 2018, 16:42
В м. Луцьк найжахливіший офіс Універсальної!!! Такого хамства я зроду не бачив. Прийняли документи після ДТП, проте на руки нам нічого не дали (та я й не знав, шо треба підтавердження звернення до страхової). Нашу заяву скоріше за все просто викинули, щоб не псувати собі картину перед Новим Роком по філіалу. На звернення з суду відповіли, що ми не звернулися по виплату в відведений законом час!!! Отаке нахабство!!!
9 января 2018, 10:18
Дякуємо за зворотній зв'язок.
Ми завжди працюємо над вдосконаленням якості обслуговування, в тому числі на основі відгуків клієнтів.
Для того щоб прокоментувати Ваш відгук, надайте, будь ласка, детальну інформацію: № справи / полісу.
З повагою, СК «Універсальна»
uqaj
12 декабря 2017, 11:46
Ще влітку в мене вїхала Таврія (моя машина стояла). Винуватець виявився клієнтом Універсальної, з нею ніколи не співпрацював, тому трохи нервував, хоч назва й знайома. Вже за годину приїхав комісар, все пояснив: що не потрібно чипати авто до суду, як краще та швидше написати заяву. Все в спокійному діловому тоні. Щоправда суд переносили 2 рази, проте це не вина страхової. Сума, достатня для відновлення авто, зайшла через 2,5 місяці після аварії. Вцілому, був приємно вражений таким ставленням та професійністю. Навіть размірковую, щоб наступного року самому застрахуватися тут по автоцивілці. Лишилися тільки гарні враження.
13 декабря 2017, 10:01
Дякуємо за довіру до нашої страхової компанії.
Будемо раді бачити Вас нашим клієнтом.
З повагою СК «Універсальна».
depofa
7 ноября 2017, 12:41
Очень понравился сайт страховой. наверное, лучший, из всех, что я пересмотрел. Все написано понятным языком, при этом только нужные факты. При этом вся нужная информация сразу указана (например, перечень документов, особенности программ). Не надо в поисках этого перерывать кучу страниц, как в других страховых. Но вот случилась печалька — хотел рассчитать стоимоть осаго, Крок 1 заполнил без проблем, еще раз порадовался дизайну и легкости восприятия информации. Но на кроке 2, где надо выбрать франшизу, страница зависла и только крутился зеленый кружочек — для представителя компании даже скрин сделал http://prntscr.com/gysug5 Минуты 3 подождал и закрыл страницу… вобщем наполнение сайта на 5+, а вот с функционалом немного надо поработать! Поэтому пока 4.
14 ноября 2017, 11:18
Благодарим за обратную связь о работе сайта www.universalna.com
Ваши замечания приняты в работу нашими техническими специалистами для анализа и устранения возможных неполадок.
mjqulk
23 октября 2017, 18:08
Застрахувала сина, він школяр, ходе на футбольну секцію, тому вирішила, що зайвим не буде, адже хлопчик дуже активний. Цього літа стався страховий випадок — розбили голову каменем. Не дуже серйозна травма, але до лікарні звісно їздили і трохи зашивали. Подзвонили до Універсальної. ДОвго шукали сина в базі, сказали щор ніяк не можть знайти, щоб ми у них страхувалися. Пообіцяли перетелефонувати. Справді через декілька хвилин мене набрали, записали всі наші дані та сказали, що невдовзі зі мною звяжуться… І досі ніхто мені не дзвонить… Справа не стільки в грошах, бо там не дуже великі затрати були, але саме відношення… Нікому не рекомендую Універсальну після того!
26 октября 2017, 11:44
Дякуємо за зворотній зв'язок.
Ми постійно працюємо над вдосконаленням якості обслуговування, в тому числі на основі відгуків клієнтів.
Для того, щоб з’ясувати ситуацію і прокоментувати Ваш відгук, надайте, будь ласка, детальну інформацію: дату звернення на гарячу лінію, номер, з якого телефонували, ПІБ застрахованої особи. Інформацію прохання надіслати з адресою: office@universalna.com або повідомити за номером гарячої лінії 0800500381.
З повагою, СК «Універсальна»
gluef
13 октября 2017, 14:17
Очень понравилось обслуживание по страховке каско. В общем счете выплата зашла уже через неделю! Был в шоке от такой оперативности. Сотрудники старались сделать все, чтобы я по минимуму во все вникал. Сами все оформляли, заполняли. Никакого сбора ненужных справок и тд и тп. НА звонки всегда отвечают, даже один раз взвонил после окончания рабочего дня и то ответили! Однозначно рекомендую!!!
13 октября 2017, 16:14
Уважаемый клиент!
Благодарим за доверие к нашей страховой компании. Будем рады и в дальнейшем видеть Вас нашим клиентом.
verio
26 сентября 2017, 17:42
НЕ советую туристическое страхование Универсальной! На отдыхе заболел ребенок, пришлось вызывать скорую помощь. За все платили сами, чтто картой, что наличными. В итоге нам дали все справки-документы с подписями и мокрыми печатями. Сказали, что в любой стране такого пакета хватит точно ждля выплаты. В Универсальную позвонили на 3й день после случая, а по возвращению в Украину на 2й день отвезли все документы. В итоге через 3 недели пришел отказ с отпиской — не сообщели в тот же день! А то что ребенка везли в скорой и мне было далеко не до страховой никого не волнует! Да и в договоре по-моему дается как раз 3 дня! Отказали даже в компромиссных 25 долларах!
2 октября 2017, 14:41
Благодарим за обратную связь.
Мы работаем на улучшением качества обслуживания, в том числе на основе отзывов клиентов. Для того чтобы прокомментировать Ваш случай, предоставьте, пожалуйста, более подробную информацию (№ договора).
cyean
8 сентября 2017, 12:22
В Универсальной оформил ОСАГО и КАСКО. ДО этого проанализировал предложения и цены других самых крупных страховых, в Универслаьной мне показалось выгоднее всего. За КАСКО отдал чуть больше 600 дол. На прошлой неделе получил по ней компенсацию в 1500 долл (был в ДТП и я виновник). Повезло, что ОСАГО покрыло ущерб 3й стороне, поэтому финансово не пострадал в ДТП. НЕ скажу, что дело решили быстро. Выплата зашла почти через 3 месяца после ДТП. Постоянно держал руку на пульсе — звонил и периодически заезжал в офис, что не очень хорошо. Но в целом доволен. 4 точно можно поставить.
11 сентября 2017, 17:06
Уважаемый клиент,
Благодарим за доверие к нашей компании.
Мы постоянно работаем над улучшением качества обслуживания, в том числе на основе отзывов клиентов. В большинстве случаев, урегулирование и выплата возмещения по договору КАСКО осуществляется в гораздо более короткий срок. Для того, чтобы прокомментировать Ваш случай, предоставьте, пожалуйста, более подробную информацию (№ дела/полиса).
Страницы: 12345