Axionov
17 мая 2018, 23:02
Страхуюсь в компании «УНИКА» несколько лет подряд. ДТП происходят (слава богу) не каждый год, но всякий раз это и нервы (всё же неприятно), и нормальная выплата «УНИКОЙ» по КАСКО. Третье в истории отношений с этой страховой ДТП случилось в начале мая — выплату 13 тыс получил меньше, чем за две недели. Веский аргумент для работы с «УНИКОЙ» и дальше.
18 мая 2018, 13:04
Спасибо, что выбрали нашу компанию в качестве своего страхового партнера, и в дальнейшем будем прилагать усилия и использовать все возможности, чтобы оправдывать Ваше доверие.
Archi220
11 мая 2018, 10:23
Добрый день. Хочу рассказать об ужасной и худшей, на мой взгляд страховой компании, я подчеркиваю ХУДШАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ UNIQA, мой страховой случай произошёл 17 декабря 2017г пишу я Вам 11 мая 2018г за все эти долгие месяци мне только все рассказывают потерпите и подождите еще немного!!! Ни в одной другой страховой компании я такого не встричал!!!
11 мая 2018, 11:25
Добрый день, будем Вам признательны, если Вы пришлете более детальную информацию о Вашем страховом случае по электронному адресу quality@uniqa.ua.
Опишите, пожалуйста, в своем письме сложившуюся ситуацию, укажите номер страхового дела и ФИО Страхователя, спасибо
Odess1
27 апреля 2018, 16:38
Почти год назад было решение суда по ДТП ничего не выплатили, тянут время придумывают отговорки. Ужасная контора!!!
Алена Щапкова
17 апреля 2018, 12:54
Мой отеец застраховал жизнь в вашей компании, шел домой после работы, случилось дтп. Моего отца збила машина, он умер. он Не есть виновным в дтп. у него в крови нашли алкоголь, все мы люди и чучуть можем выпить. В договоре не написано, что на время страховки вообще пить человеку не льзя. Вы даже не интирисовались у следователя, кто виноват кто нет. Пришел отказ о выплате о страховке так как нашли алкоголь. Хотя в договоре написано, если бы он умер от алкоголя.А это не его вина что сбил автомобиль эго. Деньги каждый месяц снимали с карточки за страховку, а выплачивать ни кто не хочет.
17 апреля 2018, 12:57
Добрый день, будьте добры, пришлите, пожалуйста, номер страхового полиса, и ФИО по эл. адресу quality@uniqa.ua
Попробуем разобраться в чем причина отказа
notcxq
24 марта 2018, 9:29
Застрахований по Каско і ОСАГО в цій компанії. Компанія супер!!! Виплати проходять дуже швидко. Якість і обслуговування беруть своє! На колл-центрі працюють дуже професйіні співробітники. Дякую за гарний сервіс! Олександ В.
26 марта 2018, 18:17
Щиро дякуємо за Ваше повідомлення та й надалі будемо виправдовувати очікування всіх наших клієнтів.
wt123yuihfjkl
13 марта 2018, 9:54
заява подана 11.12.2017.пройшло 90 днів.виплати не має.час затягують.нараховують копійки.коли збитки становлять 38000 а нарахували всього 26000 і тих не виплачують вчасно.співробітники відносяться не дуже.
Sickofit
9 марта 2018, 16:35
Отделение по адресу: Киев, пр-т Бажана, 10
Захворіла — температура під 38. горло дере, голос пропав, кашель страшний. З останніх сил зателефонувала на гарячу лінію. щоб записатись до лікаря на огляд — прошепотіла «Допоможіть потрібен лікар», на що мені відповіли — я нікуди вас не перемкну — технічно це не можливо, передзвонюйте.
Ок, телефоную повторно уже по інструкції, а там постійно вибиває протягом 30 хв.
Ок ще є вайбер, оскільки голос уже остаточно пропав — і що ви думаєте? відповідали з інтервалом між повідомленнями 1.5 год і так до лікаря і не записали.

Велике Вам дякую, за те що все таки прийшлось іти до лікаря без вашої допомоги.

Боюсь якби необхідна була швидка, то я скоріше б померла, ніж дочекалась відповідних послуг за які плачу гроші.

Якби можна було поставити вам -10, я б так і зробила.
kertg
16 февраля 2018, 9:31
По каско возместили меньше, чем за две недели (12 дней)! Выплатили почти тыщу долларов (страховка на Лексус ЛХ570). Вобщем по каско сработали отлично! Благодарю!
T75
12 февраля 2018, 15:24
Отделение по адресу: Николаев, ул. Пушкинская, 35
Здравствуйте! уже около 15 лет у Вас застрахованы.В 2017 году была еще застрахована и квартира
за это время, слава богу, страховой случай не возникал. и вот в 2017 году он настал!!! у нас было затопление квартиры.(затоплены еще 6 этажей) страховому комиссару сообщили, подали документы на квартиру, акты с Жека и стали ждать, через пару дней сообщили комиссару Денису по телефону, что у нас стал подниматься пол (паркет), он нас выслушал и сказал ждите ответа.
прошел-октябрь, ноябрь, декабрь… ????? мы заехали в компанию узнать как дела? Нам сказали написать еще какое то дополнительное соглашение, написали. опять предоставили акты с Жека. и т.д. ждем… уже февраль. о чудо! вот оно — письмо с отказом! отказ по причине того- что мы начали делать ремонт? неужели бы вы на нашем месте сидели бы с поднятым полом 5 месяцев и тоже ждали? пока не будут падать дети, цепляясь за поднятые досточки?
Я надеялась на то, что компания Европейская и примет правильное решение, тем более что все записано, зафиксировано и есть соответствующие документы.
заявка подана- и есть ответ — ждите… в январе 19 числа, у нас произошел еще один случай, но уже с машиной, выплаты до сих пор нет, решения нет.
спасибо за сотрудничество! неужели Вас так не заботит ваша репутация.? наше сотрудничество будет прекращаться.
расскажу всем друзьям и знакомым. Имею большое уважение друзей и знакомых, расскажу всем о вашей репутации. посмотрим как Вы будете дальше работать, потеряв большую
половину клиентов. Спасибо!!!
12 февраля 2018, 15:32
Здравствуйте, для того, чтобы предоставить компетентный ответ по Вашим случаям, нам необходимо получить номера Ваших страховых полисов — по имуществу и по машине, пришлите, пожалуйста, эту информацию в Комитет по рассмотрению жалоб по эл. адресу: quality@uniqa.ua
nevermind
8 февраля 2018, 16:28
Отделение по адресу: Ровно, ул. Пластова, 3
В офісі компанії відсутні способи розрахунку з клієнтами. Не приймають ні готівку, ні банківську картку. Після оформлення страховки ми удвох із спіробітницею компанії пішли у розташований поруч продовольчий магазин і там, на банківському терміналі, оплатили їхні послуги.

Не знаю чи це нормально. Тепер в мене виникають сумніви в репутації даної компанії.
9 февраля 2018, 15:49
Доброго дня, напишіть будь-ласка адресу офісу,
дякуємо заздалегідь
Vakyla
3 февраля 2018, 11:02
Добрый день! Не страхуйтесь в этой лохкомпании!!! У моей жены была страховка здоровья, нашли у нее кисту яичника. Сделали ей операцию, потому как это лечится только оперативным вмешательством. После выписки из больницы подали заявку на страховку, и прикрепили все документы! Нам перезвонили из Лохкомпании через несколько часов, и сказали что операции не попадают под страховой случай!!! Вот так а деньги за страховку брали! Не страхуйтесь в этой ЛОХКОМПАНИИ!!!
Олександр Ваколюк
23 января 2018, 20:18
Отделение по адресу: Винница, ул. Соборная, 58, оф. 4
м.Вінниця
27.10.2017 пізно ввечері потрапив в ДТП, удар в задню частину мого авто KIA Sportage 2013 TOP, було три участника, остання автівка яка всіх «наздогнала» і на водія був складений протокол, була застрахована в горезвістній страховій уніка. Страхові всіх участників ДТП в той же день були повідомлені про випадок.
30.10.2017 було письмово повідомлено страхову уніка та написано пояснення про даний випадок, всі копії документів та повідомлень були передані представнику страхової Олександру.
Він відправив мене з авто на оф станцію, ті в свою чергу зробили дефектовку(за яку я особисто розрахувався) і виставили рахунок з усіма фото Олександру.
До того моменту я був впевнений що компанія з багаторічним європейським досвідом вирішить проблему швидко та якісно!
Але я крепко помилявся!
Нажаль Олександр постійно відтягував усі процеси зсилаючись на КИЇВ.
То підтвердження від поліції один місяць чекали, то йому не сподобався якийсь пункт в рахунку виставленому автомайстернею, то підтвердження по своїм якимось підрахункам чекали тижнями, то просто не брав слухавку… Усіма способами уникав оголошеня хоч якоїсь, орієнтовної суми виплати. В кінці кінців 9,01,2018 без аби яких пояснень направив мій автомобіль до незалежеого експерта.
Сьогодні 23.01.2018 і результату ніякого, йде штучне затягування справи і на мою думку Олександр в цьому зацікавлений.
Дуже прикро коли великі, авторитетні компанії втрачають свої рейтинги чи свій авторитет у споживачів через таких клерків!
Сам ніколи не застрахую своє авто в уніці, і іншим закажу про їх підхід до справ і до клієнтів…
24 января 2018, 10:33
Доброго дня, для вирішення справи, просимо Вас скопіювати Ваше повідомлення, та вказавши номер страхової справи, або номер страхового договору відправити за адресою quality@uniqa.ua
Михаил Л
8 января 2018, 1:23
Отделение по адресу: Ужгород, ул. Победы, 1
Автомобиль: HONDA, ДТП: наезд на препятствие (сдавал задним ходом, «уткнулся» в ограждение). В результате пострадали задний бампер и крышка багажника. Сумма ущерба — почти 10 тыс грн.
С момента ДТП до перечисления средств прошло меньше 2 недель (ещё точнее, 11 дней).
Спасибо за добросовестность СК «Уника»!
vito24
30 декабря 2017, 12:32
21 грудня 2016 р сталася дтп за участю мого авто, після якго ми, з водієм винуватцем (вину визнав), склали європротокол. Усі необхідні заяви, документи та фото докази наступного дня були передані страховому комісарові Денисові Дудченку (філія м. Хмельницький). В телефонній розмові пан комісар повідомив, що за 3-5 днів підрахує і повідомить про суму відшкодування, просив не набридати дзвінками, бо дуже багато дтп і він не встигає їх оформлювати. Десь через місяць відповідь була аналогічною, на початку травня його телефон став «поза зоною досяжності», на початку вересня телефон запрацював і невідомий повідомив, що Денис Дудченко більше не працює в компанії, і вони в найкоротший час переглянуть усю документацію і повдомлять суму відшкодування.На сьогоднішній день жодної інформації не надано. Шановні потенційні клієнти компанії «Уніка» минайте її десятими дорогами, за рік часу ніхто навіть не зателефонував.
tis77777
21 декабря 2017, 17:14
Отделение по адресу: Киев, пр-т. Победы, 80/57
Обратился по поводу страхования авто (КАСКО) по телефону и эл. почте.
Посчитали тариф — 38 тыс грн. Спрашиваю дополнительно — есть ли условия 50/50 (когда платишь половину суммы, а вторую — только если наступил страховой случай)? Такое предложение есть у всех компаний, не удивительно и для Уники.
Присылают новый тариф — 42 тыс грн. Но по ходу разговора оказывается, что это сумма первого платежа!!! Указываю на возможную ошибку в калькуляторе или их программе — что конечно общая сумма немного выше обычно, но не может же первый платеж 50% быть больше, чем полный платеж 100%))) Я не говорю уже о том, что 42+42 при страховом случае — это вообще абсурд!)
Попросил связаться со мной руководителя. Интересна реакция. Так как 2 девочки-консультанта не понимают вообще сути вопроса)))
А если серьезно — то для международной компании это просто СТЫД. Криворукий программист должен быть с треском уволен по статье. Целая организация теряет часть клиентов из-за безалаберности в программе — это нонсенс!
xprod
13 декабря 2017, 12:25
Отделение по адресу: Одесса, ул. Большая Арнаутская, 72/74, оф. 44/1
У меня разбилось стекло от камня, который попал в ветровое стекло. Страховая компания нашла пиксель (на фотографии при оформлении страховки) и заявила, что трещина пошла от этой точки. Мол у вас «повреждение уже было». Это конечно полный бред, потому что у меня авто за 40 штук, и я буду заниматься таким дешевым разводом? Сейчас уже дело принципа, пойду в суд!

Кстати сделал фото и сравнил их пиксель местом удара — разница 15 сантиметров. Посмотрим что они в суде скажут
13 декабря 2017, 12:31
Добрый день, пришлите, пожалуйста, номер Вашего страхового дела по эл. адресу: quality@uniqa.ua
brvgw22
11 декабря 2017, 15:06
Произошел страховой случай, поцарапали машину на даче. Позвонил в страховую компанию Уника. Девушка сказала чтобы дождалась аварийного комиссара, он все зафиксирует и скажет что делать. Сказал что гаи вызывать не нужно, а потом как оказалось нужно было. И только из-за некомпетентности сотрудников мне пришлось еще провозится почти месяц с выплатами. Так что сервис отвратительный.
11 декабря 2017, 15:25
Здравствуйте, спасибо Вам за обращение. Нам очень важна обратная связь от наших клиентов. Для того, чтобы предотвратить подобные ситуации в будущем, мы бы хотели выяснить обстоятельства Вашего случая, не могли бы Вы прислать номер Вашего страхового дела по эл.адресу: quality@uniqa.ua
KsYaris
29 ноября 2017, 14:02
Отделение по адресу: Днепропетровская область, Каменское (Днепродзержинск), пр-т Аношкина, 39, оф. 1
Я не являюсь клиентом в страховой компании unica. Но в меня врезался ваш клиент, я очень довольна работой ваших представителей и ваших экспертов которые оценивали мою машину.Так как моя страховая компания ТАС оценила ущерб в 11000 А ваша компания в 26 000.
Мне жаль что у вас нет полиса «Легкий каско(как в ТАСе)… который страхует так же и мою машину, в случае МОЕЙ вины.
Хотелось бы чтобы в будущем у вас появился такой момент, с удовольствием буду обслуживаться у Вас!!!
Спасибо.
Всем рекомендую Унику!:)
bydwey
17 ноября 2017, 14:41
Доволен выбором СК Уника. Компания четко и слаженно работает. Имею довольно хороший опыт страхования в других страховых компаниях. Приходилось ждать несколько месяцев, чтобы перечислили деньги, и еще и со скандалом. А здесь выплатили в течении 2-х недель. Так что рекомендую всем Унику!
voytr
22 сентября 2017, 11:31
Являюсь постоянным клиентом. Оформил у них полис ОСАГО. Никогда не было сложностей с выплатами, все грамматно и четко. Дополнительных услуг не навязывают. Если нужно что узнать. всегда на связи. За каждым клиентом закреплен свой менеджер. Радует что есть такая компнаия как Уника.
Страницы: 123456