Для того чтобы оставить отзыв, нужно войти или зарегистрироваться
Роман Назар
15 апреля 2019, 12:55
Доброго дня. В мне подібна ситуація як syura91. Ужас. Як може існувати така страхова компанія. Їхній клієнт заїхав своїм авто в моє авто ззаду, признавши винуватець свою вину страхова крутить голову. Їхній клієнт спричинив ДТП і признав вину. В чому затримка? Як так можна?
AnnaPshenKiev
5 апреля 2019, 20:44
Отделение по адресу: Киев, ул. Богдана Хмельницкого, 68
БОЛЬШОЕ СПАСИБО СОТРУДНИКАМ фирмы «ОРАНТА»!
В декабре 2018 г. я серьезно травмировалась в туристической поездке по Австрии. Пришлось обращаться за помощью в австрийский Красный Крест и городской госпиталь. Денег на оплату мед помощи с собой не было. Предъявила страховой полис от Оранты, но Австрийские медики отказались его принять (причину этого мы не поняли). Мне оказали хирургическую помощь при условии, что я обязуюсь оплатить услуги австрийских врачей после того как они пришлют (на домашний адрес) счета. Счета пришли через несколько месяцев (из-за отвратительной работы украинской почты!) От суммы (в евро) мы были шокированы! Помчались в «Оранту». Не буду расписывать всё слишком детально, но расскажу о результате. Сотрудники «Оранты» ознакомились с выписками из госпиталя и гарантировали нам, что вернут нам всю сумму в гривнах (по курсу евро на день проплаты) по оплаченным счетам. Мне удалось найти необходимую сумму и перевести на счета в медцентры Австрии. После этого, в течении 3-х недель «Оранта» ПОЛНОСТЬЮ ВЕРНУЛА мне эти деньги! Спасибо! Я рада, что доверилась именно этой страховой компании.
1 (не засчитана)
Сергій Сокол
5 декабря 2018, 23:43
якщо чесно, то я не можу це все написати. але точно вам кажу що не варто навіть звязуватись з цією компанією. минайте її стороною.
Юлия Акчурина
13 ноября 2018, 14:32
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т. Маяковского, 7
Добрый день, хочу отметить высокий уровень обслуживания в отделении СК «Оранта» по пр.Маяковского в г.Запорожье.
Специалист обслужила оперативно, компетентно, не требуя дополнительных справок и печатей.
Огромная благодарность!!!
Наша семья точно продолжит сотрудничество со страховой компанией «Оранта»!
Алексей Собалдырь
5 июня 2018, 20:49
Отделение по адресу: Киев, ул. Братиславская, 52
Почитал отзывы про Оранту уже пост фактом (ДТП мое было в январе 2018) и пришел в ужас – не компания а просто кит-убийца – судя по оным. Не знаю повезло мне, или нет но все ДАЛЕКО не так ужасно. Я пострадавшая сторона – снесли пол машинный выезжая со второстепенной. Виновник сразу признал вину, у него страховщик Про100, у которого договор с Орантой – она обязалась провести конечную оплату. Гаи все оформило, страховые даже не приезжали. Решение суда, по новой процедуре, получил за 2 недели. Вызвал эксперта с Оранты – от в течении недели приехал, оценил все добросовестно, по крайней мере так мне показалось. Некоторые повреждения, которые я даже не заметил, сфоткал и задокументировал. Да …. минус в том, что придется подождать вынесение вердикта по сумме … готовы будьте ждать 1-2 месяца пока вам не скажут сколько денежков получите … сумма ОЧЕНЬ достойная, даже удивился… оплатили в полном объеме … МИНУСЫ …. 1. придется подождать решения по сумме и выплаты 3 – 4 месяца … 2. операторы на колл-центре целенаправленно будут вам давать НЕПРАВИЛЬНУЮ информацию и мутить воду … звонить им почти бесполезно … общался по одному и тому же вопросу с 6 разными операторами – от всех получил разную, и порой противоречивую инфу … на вопрос… почему так… получил ответ – я не в ответе за других операторов … короче, хотите сохранить себе нервы и время … 1… не форсируйте процесс выплаты – бесполезно … 2… не обрывайте телефоны – бесполезно … когда надо решить конкретный вопрос — в офис, пообщайтесь лично, запишите ИФО работника с которым общаетесь и будет вам счастье при минимальной затрате нервов …
syura91
6 марта 2018, 16:55
Ужасное отношение и сервис. В меня врезался автомобиль, который выехал на мою полосу на встречную полосу, где виновник ДТП признал свою вину и подписал это в Европротоколе. Надеялись, что будет без излишеств. Выходит оценщик, который всячески пытается Вас задобрить, чтобы Вы подписали бумаги по их осмотру. Далее, проходит больше 2,5 недель мне говорят, что возможно — Вы получите выплату пополам, возможно — Вы не получите выплату вообще.
Алло, ребята, в меня врезался автомобиль, который двигался по встречной полосе, есть свидетели, полицейские и фотофиксация, которая была до миллиметра сделана! По закону Украины — Евпропротокол, эта та же постанова!
Мы уже связались с юристами по страховым случаям, которые рассказали, что это не первый случай по европротоколу с Орантой, где не хотят выплачивать деньги. Значит готовимся к битве в суде. Если у кого-то были или будут подобные вопросы — welcome, буду рад обоюдной помощи.
А пока, сервис и компания — ХУДШАЯ из всех страховых компаний Украины.
Yury Kravchenko
23 января 2018, 22:29
Я пострадал в дтп мне разбили машину. Прошло уже 6 месяцев не могу добиться сумы выплаты за которую я могу восстановить машину. Выплатили треть от того что насчитали мне на СТО! Ни в коем случае не связывайтесь с этой страховой если не хотите головной боли и проблем потом! Обходите их стороной!
Зачем платить вообще за страховку? Теперь только в суд ищу хорошего юриста. т.0672099777
allakorzh
22 ноября 2017, 9:39
Отделение по адресу: Киев, ул. Григоренка, 23
Добрый день! 25.09.2017 произошло ДТП (не по моей вине). За 2 месяца представителями страховой компании было проведено 3 осмотра, До сих пор не озвучена сумма страховой выплаты. На вопросы о сроках выплаты страховки или хотя бы озвучить сумму выплаты сотрудники компании постоянно дают разные ответы (от 10 дней до 3 месяцев от даты написания заявления на выплату). Тяжело представить на сколько времени затянется сама выплата, если 2 месяца не могут определиться с суммой!!!
akinfin
11 августа 2017, 11:28
Отделение по адресу: Одесская область, Измаил, ул. К.Маркса, 66
Авария была 31/05/2017 номер дела 5645, заявление было подано 02//06/2017, возмещение ущерба было начислении 08/09/2017 сума составила 40% от затрат на ремонт авто, да еще и получит средства нужно ехать в областной центр потратив сутки на дорогу.

Первый раз расстроился при ДТП.
Второй раз когда услышал сумму выплаты.
Третий раз когда узнал где получит выплату.
Чувство что ДТП произошло три раза!
lovenlly
3 августа 2017, 22:36
Отделение по адресу: Киев, ул. Нижний Вал, 19/21
Я заказывал страховку на машину, учень удобно, есть доставка по Киеву, позвонил, договорился и через час страховка ОСАГО (автоцивилка) уже у меня. Приехал их страховой агент и выписал у меня дома за 7 минут, правда пришлось за документами для оформления в гараж идти, но агент сказал, что мои данные в базе и на следующий год привезут уже выписанный полис. Крутой сервис)
uschap
18 сентября 2015, 12:18
Це найгірша компанія, не дай бог з нею кому то зв'язатися. Гроші не виплачують по пів року, а оцінювачі оцінюють так, що при розбитій повністю машині получається лише напитися і заспокоїтися. Дуже не рекомендую зв'язуватися з ними і страхувати у них що завгодно. А якщо пошкодження приїде оцінювати Крисюк можете відразу їхати на незалежну експертизу, він не компетентний і його аргументом являються «я такого не бачив» і «та коротше». Почекаю скільки виплатять, і буду звертатися до суду і давати розголос через телебачення, таких прощати не можна!!!
Emerlin
26 августа 2015, 22:43
Справа №3051. Гроші не великі 1600 грн. уже четвертий місяць тягнуть. Постійно кажуть, що справа в бухгалтерії.

Не раджу усім користуватись цією страховою компанією. Будемо скаржитись в прокуратуру, суд, мототранспортне бюро і мінфін.
Natalochka
12 июня 2015, 11:16
Добрый день, дело 1211, я потерпевшая сторона жду возмещения! После подачи документов обнадежили что как правило возмещают в течении месяц-полтора, отремонтировали за свой счет? после случилось несчастье в семье, написала просьбу поскорее возместить сумму (я думаю в масштабах СК это не значительная сумма) ни ответа ни привета… В иной ситуации не писала бы просьбы, а тут бесчеловечность на лицо(((
zxcvbnm
22 мая 2015, 17:40
С августа 2013г. не можем получить деньги. На все звонки говорят, что дело лежит на выплате в бухгалтерии, а на письма ответов нет. Собираю документы для передачи в суд. Так как жалобы в высшие инстанции не помогут, судя по другим отзывам.
imansonwolf
1 апреля 2015, 18:26
жду ответа с февраля 2014 года… уже 2015…
Lesya56
16 февраля 2015, 14:10
Только через суд теперь буду решать дела с этой страховой
tertos
16 февраля 2015, 11:51
Дуже погане відношення до клієнтури, працювати ніхто не хоче, виплати треба вимагати.
oops
26 января 2015, 11:50
Попал в ДТП. Случайно. Теперь корю себя за это, ведь просто глупо было взять покрытие тут
teken
16 января 2015, 13:01
Выплаты в нужный срок нету-подаю в суд
fat343
7 января 2015, 10:30