Для того чтобы оставить отзыв, нужно войти или зарегистрироваться
esmirnova
29 марта 2021, 11:26
Отделение по адресу: Одесса, ул. Бунина, 10
10 лютого потрапила в ДТП, у винуватця якої поліс НАСК «Оранта», на наступний день подала всі документи, через 3 дні інспектор оглянув, стала чекати письмового повідомлення про прийняте рішення як цього вимагає Законодавство України, не дочекалась. зателефонувала самостійно, сказали нараховано 8102, 8 грн + 2500 грн франшиза винуватця ДТП, що в сумі складає 10602,8 грн, попросила письмово відправити на електронну адресу. виявляється для цього потрібно спеціально Заяву писати і взагалі ваша виплата уже в бухгалтерії.
сума катастрофічно маленька, Вирішила зробити Незалежну судову експертизу, за Висновком експерта нараховано 40072,09 грн, тобто Оранта нарахувала в 4 рази менше!!! буду звертатись до суду, є різниця додати своїх пару тисяч гривень, а є 30 тис гривень різниці, не рекомендую нікому страхуватись в Оранті!
Shavlodn
5 марта 2021, 21:54
*** страховая, выплатила не всю сумму. Для неё даже вывод независимой экспертизы не «авторитет». Мы так решили, хотите судитесь…
5 (не засчитана)
Павел Терехов
5 января 2021, 18:41
Оранта произвела перерасчет по Акту ремонта из автосервиса и выплатило всю сумму.
Добавили 3758.42 гр.
В суд и независимому эксперту не обращались.
Повезло. Молодцы.
Мариуполь.
ievhen753
13 декабря 2020, 8:56
СК Оранта оценивает материальный ущерб по автоцивилке намного ниже независимой экспертизы. Оттягивает ответ по суме выплаты, даже после всех оценочных процедур и предоставлении решения суда о ДТП.
Без суда вопрос с этой компанией решить редко удается.

По моему опыту разбирательств со страховой выплатой по ДТП от Оранта категорически не рекомендую выбирать эту СК.
Павел Терехов
9 декабря 2020, 18:21
Являюсь потерпевшей стороной.

Оранта оплатила 5800грн + франшиза 1500 гр от виновника ДТП=7300грн.

Ремонт сделали на СТО по средним расценкам за 11040грн.

В результате из моего кармана убыло 3740 грн.
oemz
27 ноября 2020, 16:29
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т. Маяковского, 7
В начале ноября стукнули мое авто. В данную страховую (виновник был застрахован там) были предоставлены авто и счет на ремонт с официального сервиса. Практически через 2 месяца на карту зашло 2060грн. Это примерно 5 часть от счета. Данная цифра не покрыла даже покраску. Краска у Мазды ярко красная специфическая. Бронепленка и прочее вообще не говорю. СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ — ЖУЛЬЕ!!!
Обходите ее стороной.
2020galina
24 ноября 2020, 17:38
Не планировала писать отзыв, уже и время прошло, но остался неприятный
осадок.
Имела несчастье попасть в ДТП в октябре 2019, и несчастье вдвойне — виновник дтп — клиент СК«ОРАНТА». В результате дтп заднией бампер моей машины треснул. Комиссар страховой цинично определил повреждение как незначительное и определил ремонт бампера заклеить трещину и закрасить царапины — БУКВАЛЬНО!!! Так и осметили.
По факту ремонт на СТО с заменой бампера мне обошелся в 21 тыс, компенсацию получила 3 тысячи + 1 тысяча франшиза. Виновник ссылаясь на страховую, тоже отказался компенсировать, хотя изначально признавал свою вину и гарантировал компенсацию. Будьте ответственны, выбирая страховые ая-ля «оранты» — дешевая страховка для одних превращается в головную боль для других.
1 (не засчитана)
miroshnychenko
20 ноября 2020, 17:18
Оранту обходите стороной! Судятся со своими же клиентами! Незаконно выплачивают деньги своим же коллегам, страховым агентам, снимая эти огромные выплаты за якобы страховые случаи, которых не было, со своих же клиентов!!! Не представляют интересы своих клиентов, а «покрывают» баблом своих сотрудников и коллег за счет своих клиентов. Всей этой мошеннической кухней по «отжиму» бабла для своих страховых агентов за счет своих клиентов заведует некий хитро*опый жиртрест Жанна Галич в Киеве по ул Здолбуновская 7Д. Мошенники Орната, не ведитесь на дешевку!!!
pravdakiev1
20 ноября 2020, 14:34
Избегайте «дешевок» и мошенников страховой Оранта!!! Предлагают дешевые страховки, а потом действуют по мошеннической схеме и СУДЯТЬСЯ СО СВОИМИ ЖЕ КЛИЕНТАМИ, вместо защищать их интересы, сдирают с них втрое больше, чес стоит их вонючая страховка.

Действуют по мошеннической схеме: НЕЗАКОННО ВЫПЛАЧИВАЮТ бабло СВОИМ ЖЕ СОТРУДНИКАМ, сдирая оплату со своих клиентов через суд, вменяя им «страховые случаи» которых не было, так званый регресс. Вдруг ни с того ни с сего клиент Оранта получает письмо с требовнием выплатить бабло, которое якобы было выплачено сотруднику Оранта за якобы страховой случай, а при попытке обьяснить, что никакого страхового случая не было и не взирая на наличие доказательств, что ничего такого не было, — вымогают бабло через суд у своих же клиентов.
tany1974
19 ноября 2020, 13:34
Отделение по адресу: Винницкая область, Гайсин, ул. Б. Хмельницкого, 16
4.08 .2020 сталося дтп по вині особи яка застрахувала свій Кіа-Соренто в компанії Оранта. Моє авто було знищене вщент. Сила удару була такою що змістилася навіть вся рама мого грузового авто Мерседес -Бенц… Працівник зробила фото не відкриваючи капот.через декілька тижнів страхова перерахувала кошти в сумі 25 тисяч при тому як СТО виставило 266 тисяч.а незалежний експерт оцінив деталі з ізносом в сумі 333 тис.грв… документи всі віддали на центральний офіс.писали безліч заяв -ніхто і ніяк не реагує на протязі 3 місяці.будемо позиватися до суду так як страхова не звертає уваги. дай Боже щоб так само як з нами так щоб сталося з вами шановна дирекція страхової Оранта.А Боженько всіх чує…
SNV80
17 ноября 2020, 11:11
Пишу в эту рубрику, так как ответов в рубрике задать вопрос давать никто не собирается. ДТП по вине застрахованого в Оранте лица. Виновник полностью признал свою вину. Сумма не покрывает расходов на запчасти. 13.11.2020 в 17.00 пришла смс, что сумма начислена и можно забрать в любом отделении ощадбанка. Ясно, что в выходные банк не работает. В понедельник в банке разводят руками и говорят, что никаких денег нет и не было. А в Оранте на горячей линии категорически утверждают что сумма перечислена ещё в четверг 12.11 и все вопросы к банк. В банк звоним по несколько раз в день. Раньше с этим банком проблем не было, всегда и переводы и т.п. приходили без проблем. Если деньги перечислены, то прошу предоставить на мой эл. адрес подтверждающее документы. Если ответа от вашей компании не будет, то получается Компания разводит не только на понижении суммы выплат. Номер дела 20-16-37353.
Полезный комментарий
SNV80
17 ноября 2020, 15:53
Чудо произошло. Не прошло и пол дня как деньги нашлись. Даже лично сотрудники банка звонили. Вот и пойми, кто эти деньги придержал.
lazorukpp
11 ноября 2020, 13:16
Хочу виразити подяку страховій компанії « Оранта » та працівникам відділення Косівського району у виплаті по стихії цього літа 2020.
Я завжди страхую своє господарство в «Оранті». Дякувати Богу за останні роки ніяких випадків не було, але в цьому році наше с. Розтоки добряче підтопило, зсуви пошкодили багато будівель. Я звернувся на гарячу лінію «Оранти» і наступного дня до мене прибули працівники компанії, описали нанесені мені збитки стихією. А через деякий час я вже отримав кошти за нанесені збитки.
Дуже вдячний за ввічливість та оперативність працівникам Косівського відділення «Оранта».Всім рекомендую, якщо страхувати, то в тільки в «Оранті».
Лазорик П.П.
Наталия Касьяненко
8 ноября 2020, 18:14
05.08.2020г. случилось ДТП по вине застрахованного лица в НАСК «Оранта». 06.08.2020 было написано заявление в СК «Оранта». Ремонт авто мне обошелся 28000грн, что подтверждают фискальные чеки с СТО, но «Оранта» насчитала 18999, и это при том, что машина у меня новая и аммортизация к ней не применяется. На запрос предоставить калькуляцию-полный игнор. И вишенка на торте: через messenger 06.11.2020 мне сообщили, что мне уже выплатили компенсацию 15.10.2020. Занавес, аплодисменты!!!
Dullin
9 октября 2020, 21:06
Отделение по адресу: Херсон, ул. Филатова, 32-А
Компанію Оранта чи то в Херсоні чи то в Києві не рекомендую. Вона робить усе, щоб уникнути виплату коштів. Самі працівники в місті Херсоні не знають умов своїх договорів, чи самі ніколи не читали або прикидаються дурнями… Вони навіть не знають, яку страховку мають їхні клієнти, бо в Філії немає комп'ютерів. Ви таке бачили...?
Якщо хочете отримати кошти, бо у вас були випадки захворювання, то тільки через адвокатів та суд. Поміркуйте, якщо вам того хочеться.
Cular
8 октября 2020, 18:52
Завітав 05.10.2020 о 15:30 у філію у смт Хорошів, за адресою вулиця Героїв України, 13, за для написання заяви, як потерпілий, про відшкодування коштів, винуватець застрахованний у Оранті і повністю визнав свою провину. Посеред кабінету накритий стіл, вживають алкоголь, бо роботи не багато, як розумію. Замість того, аби заповнити папери як слід за процесом, попросили ще раз приїхати на наступний день і написати заяви.
В процесі заповнення заяви «порекомендували» підписати графу «згоден з вказаною сумою відшкодування» без вказання вартості, звичайно відмовився, але враження від страхової вже остаточно сформувалось. Скоро їду на оцінку пошкоджень до експерта страхової.
shonenko
7 октября 2020, 22:05
Очень редко в принципе оставляю отзывы. Но страховая компания ужасная!!! СК «ОРАНТА» не рекомендую – НИКОМУ!!! По многочисленным просьбам помочь — результат 0!!!
25.08.2020 случилось ДТП по вине клиента СК «ОРАНТА» регистрационный номер 20-32-31515. Насчитали страховой выплаты всего 11 500 грн., реальный ущерб на 38660 грн. Причем, на запрос предоставить информацию о сумме страхового возмещения в письменной форме, даже не удосужились ответить. Как считалась данная выплата и на чём она основывается мне никто не объяснил. Объездив все СТО города, самый дешёвый ремонт который я нашёл стоит 38660 грн., счёт с которого я предоставил в страховую компанию. Со мной никто не разговаривает, на официальное заявление, отправленное 01.10.2020 не реагируют!!! Разговаривать — не с кем!!!
Всем советую не обращаться в данную СК, так как профессионального обслуживания Вы не получите, а только хамство, безразличие и некомпетентность во всех вопросах!
mila0887
16 сентября 2020, 12:26
Отделение по адресу: Харьков, ул. Полтавский путь, 6-а
Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам Харьковского центра урегулирования убытков.В мае я попала в ДТП.Я была пострадавшей стороной.У меня был договор мини-каско №ЕАП 0006631 в СК ОРАНТА.Сотрудники оформили документы по даному проишествию быстро, качественно.Выплату получила в течении 2-х недель.Большое Вам спасибо.Дробот Ольга.
dend
15 сентября 2020, 17:19
Купил первую машину — взял Каско и автоцивилку в оранте. По каско не большие сколы царапины оценили в 6 раз меньше покрытие чем нужно для устранения повреждений. Написал заявление на перерасчёт страховой выплаты + предоставил калькуляцию с сервисного центра (стоимость устранения). Ждал месяц и просто выслали ответ мне на домашний адрес — это же новострой и укрпочта не обслуживает адрес, в отделении так же нет этого письма. В общем на гор.линии говорят они ничем помочь не могут — пишите на эл.почту — там же никто не отвечает. Расторгаю с ними и автоцивилку. Кончен**я просто компания.
Влад Богомолов
7 сентября 2020, 9:38
Отделение по адресу: Херсон, ул. Филатова, 32-А
Приобрел автомобиль на котором была оформлена страховка в данной недостраховой компании — третью неделю бьюсь с ними чтобы расторгли договор и безрезультатно, никто ничего не знает, постоянно «это не мы, обращайтесь туда» и тд, на горячей линии сидят девушки которые не понимают где они вообще и что они делают, одна говорит одно — другая другое. ЧТО БУДЕТ В СЛУЧАЕ ДТП? Так же вас будут посылать из одного угла в другой, обходите стороной данную компанию и страхуйтесь в нормальных и адекватных!!!
Kharkiv1
18 августа 2020, 12:57
Отделение по адресу: Харьков, ул. Полтавский путь, 6-а
Ехал по трассе, в лобовое стекло попал камень из под соседней машины, приехал оформляться. Страховщик представился Русланом (работает Харьков. Полтавский Шлях 7), осмотрел стекло, Зафиксировал основной скол и нашёл старые маленькие сколы. Сказал, что это все старое. И пришёл отказ. Вот такая вот страховая. Не рекомендую!
Страницы: 1234