Для того чтобы оставить отзыв, нужно войти или зарегистрироваться
Anastasiya Chernyavska
3 апреля 2019, 21:19
Я власник полісу страхування життя MetLife вже четвертий рік. Поліси є також у чоловіка і двох дітей. Чоловік є клієнтом Метлайф ще з 2009 року. За цей час двічі отримав виплату по госпіталізації. Сервіс ідеальний. Після отримання документів про випадок протягом 14 днів компанія виплачує страхову суму.
1 (не засчитана)
Богдан Ткачук
2 апреля 2019, 14:23
Моя мама застраховала меня в компании (MetLife), Теперь мне стало интересно и я прочитал отзывы. Сейчас мне стало страшно за свою маму потому-что она ездиет очень часто на зароботки за границу и тратит половину зарплаты на компанию, вот теперь мне очень страшно и жалко что маме невозможно доказать что компания плохая!!! Ей пытаешся доказать что компания плохая все уже пытались: Сестра, Бабушка, Я, Папа, и некому не удается доказать
этого, подскажите что нужно говорить и что делать в такой ситуации!
Dzumaczuk
26 марта 2019, 10:58
я клієнт з 2004 року ще компанії АЛІКО, яка пізніше стала метлайф. Обслуговуванням задоволений. Тепер в сім"ї всі мають поліси (8 штук). Через два роки закінчується перший у дочки (збираємо на навчання)
Оксана 1234
26 марта 2019, 10:00
Скажу одно эту компанию если можно так назвать.буду обходить стороной!!! В январе сломала ногу (перелом берцовой кости ) выписали в марте 4 сразу отправила весь список документов первый раз потеряли выписку с мед учреждения.второй раз отправляю выписку теряют.сейчас назодят отказ по страховке только по тому что что врач поставил знак вопроса!!! Короче бред страховка.народ не ведитесь
1708ok
25 марта 2019, 13:13
Разобравшись в принципах и правилах страхования, став консультантом, скажу следующее:
1. Негативные отзывы — эта некачественная работа безграмотных консультантов
2. Не ведитесь на психологические манипуляции консультантов.
3. Если Вы после беседы с консультантом приняли для себе решение оформлять полис, почитайте правила страхования, кот. размещены на сайте МетЛайф, посмотрите пример оформления мед.документации. Не ленитесь! Это Ваши деньги! К сожалению, грамотных консультантов мало. Задавайте вопросы. Нормальный консультант на них ответит и не будет торопить Вас подписывать заявление на полис.
4. Внимательно прочитайте заявление перед тем, как подписывать.
5. Попросите у консультанта сделать рассчеты. В них указывается, какие суммы из Вашего взноса куда идут, и на какое возмещение Вы можете рассчитывать
Это действительно хороший продукт, если его грамотно и конкретно под Вас подобрать. За этим страхованием будущее (если, конечно, неграмотные консультанты своей тупизной окончательно не отбьют желание пользоваться этими программами)
P/S/ Старлайф, скорее всего, после таких комментов расторгнет со мной договор.
Если Вы понимаете важность полиса для себя, но консультант Вам не внушает доверия, обратитесь в офис МетЛайф.
Ольга Савка
18 марта 2019, 9:09
Начну, пожалуй, с того, что я приобрела страховой полис через отделение Ощадбанка когда оформляла пособие на ребёнка до 3-х лет. Выбрала бюджетный вариант из-за не простой финансовой ситуации, стоил он 100 грн на человека, но по страховому случаю — ожоги и переломы, можно было бы получить до 2500 грн. К сожалению через пол года я получила серьезный ожог 3 (|||) степени. Обожгла бедро. Осталась без кожи. Лечение обошлось 900 грн. Я собрала нужный пакет документов и в положенный срок отправила заказным письмом в компанию для выплаты страховки. Конечно же я не рассчитывала получить 2500 грн, но была уверена, что случай не простой и выплата будет достойной. Через три недели я несколько раз сама звонила и узнавала степень рассмотрения моего дела. Наконец-то через месяц пришла смс о том, что в течение трёх дней денежная компенсация поступит на мой счёт. И через три дня и через три недели денег не поступило. Я снова и снова звонила и шевелила работников компании и продолжала получать обещания и ходить своими ногами с таким то ожогом с банк за деньгами. И вот она пришла- эта « сумасшедшая» компенсация за моё увечие. Я получила- 88 гривен 75 копеек. Позорище!!! Ещё раз напишу -ПОЗОР!!! Я думала- это ошибка и снова позвонила в компанию, где консультант мне объяснила, что площадь тела поражённого Ожогом не позволяет выплатить большую сумму. Получается, что если бы у меня было небольшое покраснение т.е. ожог 1(|) степени но по всему телу, которое бы я вылечила за неделю, то я бы получила внушительную сумму страховой выплаты, а так всего лишь бедро, а то что я без кожи уже третий месяц, она очень слабо наростает, потраченные деньги на лечение- это не считается сложным случаем и выплата даже не превышает и даже не компенсирует затрат на покупку самого страхового полиса не говоря уже о затратах на медикаменты и последующую реабилитацию.Консультант мне четко дала понять, что степень ожога не учитывается, а только площадь поражения.Я возмущена и поражена их бессовестной политике.
vitalij1973
16 февраля 2019, 0:46
З цією компанією мав справу кілька років. Основний поліс на випадок смерті або дожиття передбачав щорічні виплати у розмірі більше 5000 гривень. Компанія активно агітувала мене щодо отримання полісів за програмою страхування додаткових ризиків: переломів та опіків внслідок нещасного випадку (страхова сума 27000гр) та страхування на випадок тілесних ушкоджень внаслідок нещасного випадку (страхова сума 32990гр) — сумарно 729гр щороку. У компанії переконували, що навіть якщо будуть незначні опіки на сонці, чи невеликий поріз на тілі — все компенсують. Ніхто не збирється спеціально хворіти чи травмуватися, але життя є життя. Втратив одне око. Лікування дороговартісне. Перспективи 50/50. Надсилаю ксерокопію виписного епікризу — не влаштовує. Посилають запит в обласну лікарню, де робили операцію. Лікарі розписали все як є. У тому числі і перспективи.
І метлайф компенсує мені травму у сумі ...3300гр! Згідно тарифної сітки…

Мабудь у цій страховій компанії оцінюється не важливість органу, а його вага. Цікаво, при повній втраті зору сума була б удвічі більшою?
Рекомендую працівникам цієї компанії страхуватися у інших страхових компаніях. Там надійніше.

Доречі, був також застрахований через Приват-банк, навіть не знаю точно у якій страховій компанії. Була така пропозиція від Привату, вирішив скористатися.
На другий день після травми відіслав через Приват 24 ксерокопію! виписного епікризу і впродовж трьох днів отримав більше 14000 гривень на картку. Страхова сума така ж як і у метлайфі. А страхові внески навіть менші. Чесно кажучи навіть не розраховував на таке…

Вітаю менеджерів метлайфу з серйозною економією грошей (10000 для такої компанії це значна сума), але втратою репутації. Принаймі одного клієнта ви втратили.

А вашим потенційним клієнтам раджу: якщо не хочете розчарувань, не зв'язуйтеся з цією компанією
Andrey Tyrsyne
29 января 2019, 20:27
Меня удивляют люди, которые считают себя такими Умными Всезнайками… Сразу на ум приходит еврейская поговорка..<<Если вы такие умные… Тогда почему такие бедные???>>
Начнем из того, что Страховки и Банки уже существуют не одну сотню лет… а пенсионные фонды гораздо меньше… и в ближайшие лет 10-30 (ПФ) скорее всего и вовсе ищезнут… А Банки и СК будут… Скорее всего они перейдут в онлайн… Но будут.
А теперь поговорим об обмане… и о том, что друзья хотят нажится на вас!!!
МЛМ это вполне легальный бизнес, который работает не один десяток лет… и при чем успешно…
Что плохого в том, когда ваш друг хочет заработать деньги? Вы скажите… Ну и пусть зарабатывает, только не на мне… Тогда на ком??? Ведь МЛМ бизнес так построен, чтобы самому пользоваться… и рекомендовать друзьм, родствиникам… Это бизнес рекомендаций!!!
И если ты будешь предлагать чужим… они вообще будут от тебя шарахаться)))
Представте, что вы нашли хорошый БАНК… Там депозитные проценты высокие… а проценты по кредитам низкие… И вот вы заключили договор… и в банке вам говорят… если вы порекомендуете друзьям нас, то банк будет начислять вам какие-то бонусы… или денежные вознаграждения (как это делает моно-банк) Вы, что откажетесь? Скажете нет… меня не интересуют деньги… я не буду на друзьях зарабатывать… и все это лохотрон… финансовая пирамида… Нет, не скажите?? А сколько банки разорялись… сколько не выплачивалось депозитов? Но вы же всеравно несете деньги в банк!!!
А когда на каждом шагу вам говорят ВОЗЬМИ КРЕДИТ, ВОЗЬМИ КРЕДИТ… На все, что хочешь… Из телеков говорят, радио, газет, интернета… Только возьми… потом отдашь… частями…
Какой из банков тебе сказал не бери… бо возможно настанут тяжолые времена, и ты не сможешь отдать… Можно назвать банки финансовой пирамидой??? Ведь у них тоже целая сеть… И простой банковский работник получает меньше, чем начальник… и так далее… до вышего руководства…
А скольколько людей играют в лотереи, различные игровые автоматы, делают ставки разные и т.д…
slawek
21 декабря 2018, 0:52
Моя история проста по приезду из Польши где мы жили с семьей 2.5 года мой знакомый страховой брокер предложил страховку в компании Met life 28 08 2018 я подписал договор в октябре был страховой случай ребенок упал и получил травму головы пришлось оперировать.После подачи документов эпикриза и заключения мрт.заявления.В ноябре(через месяц)пришла смс о выплате сумма была 20000 тыс Спасибо брокеру Brokerservicegruop и спасибо Met life за добропорядочное сотрудничество.
Tetyana1234
5 декабря 2018, 23:11
Люди думаєте своєю головою а не читайте відгуки невідомо ким написані, бо жодних підтверджень тут ніхто недає. Якшо уважно розгортати стрічку, не важко помітити, що негативні відгуки пишуть одні і ті самі лиця. Кому це потрібно незнаю.
З власного досвіду скажу, що моїй сім'ї виплатила компанія.
Читайте уважно умови і не звинувачуйте інших в своїй неграмотності.
5 декабря 2018, 11:53
Взяв полис (№100499720) своєму сину, лише з тої причини, що розумію, йому теж будуть потрібні гроші, коли підросте. Навіть, якщо він житиме в достатку, подарунок від тата завжди знадобиться)
Близько 10 років тому вже мав цю розмову стосовно цієї компанії з одним своїм знайомим, але на жаль нне прислухався. Сьогодні розумію, що дарма. Вже мав би певну суму на рахунку. Вона б точно не завадила, машину б купив, бо тоді рахували мені близько 100 тис. грн. гарантованих грошей.
Сину лише 4 роки, тож час в мене ще є. Окрім того, травми та переломи, особливо в хлопчиків ніхто не відміняв) Гроші на випадок моєї смерті або непрацездатності теж сплановані в полісі. Тож я спокійний і маю впевненість, що йому не прийдеться поневірятися, а дружині думати чим його годувати хоча б певний час.
14 ноября 2018, 9:48
Купила полис по совету своей тетки. Мне 30 лет, имею двух детей 2,5 и 4 года. Решила с пенсией для себя пока подождать, а вот для деток взяла два полиса. Сомневалась до последнего именно из-за отзывов в интернете, но рекомендация близкого человека сыграла свою роль. Пишу только сейчас отзыв, хотя полисы купила еще весной. А причина проста: я убедилась, что страховка работает.
Младший упал с горки на детской площадке и повредил связки. Это мне потом уже сказали в травмпункте, до которого мы дошли не сразу, потому что он не жаловался, просто я заметила, что он не поднимает руку и через пару часов она немного отекла. Сделали рентген и наложили гипс на 2 недели.
Мой консультант, она же тетя, сказала мне, что это страховой случай и чтобы я взяла справку в травмпункте о том, что именно делали ребенку. Сразу же она сама позвонила в метлайф и сообщила о страховом случае, а через несколько дней привезла заявление, сама его заполнила с моих слов и сама отвезла в метлайф вместе со справкой.
Сомнения все еще грызли меня, честно, сомневалась. Вчера деньги пришли на карту 1500 грн. Все мои сомнения развеялись, метлайф работает, мой консультант грамотный и все делает как положено.
Почитала отзывы здесь и удивляюсь людям, которые подписывают какие-то документы, отдают кому-то деньги, говорят о каких-то пирамидах и т.д… Сначала нужно разобраться, а потом нести чушь. Или вам просто не повезло и попались какие-то не правильные консультанты-дилетанты, не знаю. Но я довольна.
Да, номер моего полиса 100493941/42
Julidze
18 сентября 2018, 18:23
Не пощастило мені з сином в липні потрапити до інфекційного відділення. Нікому не побажаю і не буду описувати лікування. Дієта до цього часу.
Але за півроку до цього я оформила у Метлайфі накопичувальне страхування для дитини. Передувало цьому опік у сина моєї подруги (чай гарячий) та перелом ноги у сина іншої подруги. І це стало своєрідним поштовхом до дій.
Минулого тижня я отримала страхову виплату: 2100 грн.
Так, краще не хворіти, і хай ті страхові кошти пропадають як абонплата (насправді мене цікавило накопичення на навчання) але зараз, отримавши цю суму, я взяла йогуртницю, щоб не ризикувати з магазинним…
Рекомендую всім заздалегідь турбуватися про своє здоров'я та здоров'я своїх близьких, обирайте надійні страхові компанії щоб мати змогу чи долікуватися, чи на відпочинок.
Schlaraffia
13 сентября 2018, 21:48
Вирішив минулого року придбати поліс страхування життя. Для цього зайшов на офіційний сайт цієї страхової, познайомився із пропозиціями, обрав для себе ризикову програму. Зателефонував знайомому, який кілька років тому розповідав мені про особливості накопичувального страхування життя, зустрілися, заповнив заяву на пакет «Життя плюс» (смерть внаслідок нещасного випадку або критичної хвороби чи діагностування критичного захворювання, + дожиття) з покриттям 120.000 грн. і щорічною страховою премією 1259 грн. Десь за 3 тижні прийшов лист із Києва, з полісом, вітальним словом від Метлайфу, ще один від Старлайфу, брошурка з термінологією і умовами договору. До цього приходили смс-ки про стан розгляду заяви і випуск полісу. У березні оформив податкову декларацію і отримав податкову знижку (223 грн.) Накопичувальну свідомо вирішив не брати, після того як почитав на сайтах і подивився на Ютюбі поради від німецьких експертів, які зрозуміло пояснили, що це невигідно у довгостроковій перспективі (інфляція + високий податок знімається). До речі, в Європі є загальнообов'язкове (напр. медичне) страхування, а є, як і у нас, добровільне. Страхування життя, цивільної відповідальності тощо належить до цієї останньої групи. Не всі європейці мають таку страховку, в основному, годувальники, які мають виплачувати кредити, і котрі не хочуть, аби їхні сім'ї опинилися у фінансовій скруті внаслідок несподіваної смерті. Так само і з пенсіями, є те, що ти заробив, працюючи на роботі, і тобі дає держава, коли ти досягнув пенсійного віку, а є те, що відкладалося у приватному пенсійному фонді. Пенсійні накопичення роблю у ВПФ «ОТП Пенсія». Цьогоріч, можливо, придбаю ризикову програму для сина на випадок критичних захворювань (близько 700 грн. на рік).
zagal
5 сентября 2018, 15:22
Я клиент компании с 2016 года, давно искал механизм где можно сохранять деньги и медицинскую страховку при этом иметь. Очень доволен и самим продуктом и компани ей. При этом от государства получаю регулярно раз в год налоговую скидку 15-18%. Теперь задумайтесь те люди которые называют такие компании пирамидой и государство им возвращает деньги. много у нас таких пирамид))).
При всем этом новая медицинская реформа говорит нам что за все нужно платить, если у тебя нет медицинской страховки то не нужно болеть, так живут все европейские страны. В страховании жизни у тебя и депозит и страховка. Может кому то и поможет мой отзыв, желаю всем удачи!
Нужно помнить что Наша жизнь только в наших руках, а с деньгами всегда веселей!
1 (не засчитана)
ProstoMan
9 августа 2018, 13:53
Думайте сами, решайте сами! StarLife страховой посредник MetLife. Сам СТАРЛАЙФ вообще непонятная организация (если отбросить все отзывы с интернета и youtube) то как-бы и все нормально. Но базе ЕГРПОУ зарегистрировано аж три СТАРЛАЙФА (+1, +2), более того на главном учредителе (бенефициаре) висит еще компаний десять (СТАРЛАЙФ-ИНВЕСТ, СТАРЛАЙФ-ЕЛИТ, СТАРЛАЙФ-БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, непонятный какой-то ТРАСТ и т.п.) Зачем все это?
А теперь подумайте о прозрачности СТАРЛАЙФА и самого MetLife…
Дмитрий Серебров
4 июля 2018, 19:28
Страхував авто, себе, дітей пару років. Стався страховий випадок, то замість обіцяних 2500-3000-5000грн виплат отримали: перелом руки у дитини-250грн, перелом ноги у дитини-370грн. Потрібно було возити дитину до обласної лікарні на перев'язку кожен 3 день протягом 3 тижнів-40км в одному напрямку, думав страховка покриє… Але МетЛайф разом з Ощадбанком виявились справжніми шахраями…
Olekcandr
19 июня 2018, 12:53
Вот любопытно. Сейчас сделали пенсионную реформу. В одном из вариантов с 2019 года нужно будет ОБЯЗАТЕЛЬНО часть доходов откладывать в накопительный пенсионный фонд. И возможно не в государственный. Поделитесь, плз, критериями выбора страховой. Год основания компании прошу не предлагать так как это очевидно.
Интересует мнение о «пирамидах», «завтра деньги забрать», «зомби кто предложил».
kolyanovna3105
13 марта 2018, 12:53
я не являюсь страховым агентом, перечитала все отзывы, и все какой-то детский лепит есть какието реальные случаи, я получил травму мне не выплатили деньги или же другие примеры на личном опыте. Я была знакома с этой компаниее в 2008-9 году но клиентом не стала, так как мне было 22 г и боязнь потерять возможность платить не стала рисковать. Но пару дней назад мой знакомый предложил страховку этой же компании. На мое удивление она еще работоет, теперь подумываю застраховать семью или нет Сейчас 2018 с момента моего посищения семинара прошло 9 лет, много людей в компании работали до меня система накопления дается на 7-10-15и так срок ихнего накопления уже истек Ворос: есть ли у вас знакомые или друзья которые получили выплату по накоплению( всю суму )???
sonyaS5
6 марта 2018, 20:15
Обращаюсь к тем у кого был негативный опыт и к тем кто хочет приобрести программы накопительного страхования жизни. Люди, прежде чем что то приобрести и оформить, а именно то куда вы хотите вложить свои деньги, лучше очень хорошо разберитесь и в компании и в правилах ее страхования, чтоб потом не было обиженных и недоуменных типа почему компания не выполняет свои обязательства. Компания чистая, у меня нет к ней претензий, а если вы не умеете читать договора то это не снимает с вас ответственности за то что вы что то не до поняли. Ищите и обращайтесь к тем кому вы доверяете.
Страницы: 123
Реклама