Для того чтобы оставить отзыв, нужно войти или зарегистрироваться
amigor
25 июня 2018, 15:06
Мой случай на возмещение стоимости лечения рассматривали около 2 месяцев (!) после личной подачи пакета документов и чеков. В результате просто «забыли», а вспоминали только тогда, когда я неоднократно звонил, писал сообщения на электронную почту. В итоге отказали в возмещении, жду подробностей. Надеюсь, получу хоть какой-то ответ о причинах.
Крайне НЕ советую пользоваться услугами этой страховой.
vsidorch
1 июня 2018, 9:01
Страховий випадок (аварія) настав 13.05.2018 року з вини особи, застрахованої в СК Країна. На наступний день звернувся в Тернопільське відділення компанії, де отримав консультацію, написав заяву, було проведено експертизу. І як не дивно, та на противагу всім негативним відгукам (особливо по медичному страхуванню, де за декілька сотень гривень в рік хочуть зразу вилікувати всі застарілі хвороби та ще й в приватних клініках) вже 30.05.2018 року отримав відшкодування.
Особлива подяка експерту відділення АНДРІЙ БЕРЕЗА, який з чуйністю, а головне з повною відповідальністю віднісся до моєї проблеми. Хочеться відмітити професіоналізм та людяність даного працівника. Керівництво компанії — зробіть висновки!!! Працівник на своєму місці!!!
akopyants
29 мая 2018, 1:57
Пользовался услугой мед.страховки. Хуже сервиса не встречал, добиваться выполнения обязательств приходилось «с боем».
Из наблюдений:
1. ооочень долго невозможно дозвониться в колцентр
2. небыстрая процедура согласования назначений по препаратам
3. в процессе согласования назначения врача, могут отказать в медикаментозном обеспечении на основании собственных допущений «острая или не острая форма» заболевания. приходилось повторно подключать лечащего врача для подтверждения диагноза. представитель страховой в этом случае на вопрос врача «почему вы говорите пациенту, что у него не острая форма?» свои слова начала отрицать.
4. элементарно путают наименование препаратов по назначению. отказывают в выдаче аргументируя, что данный вид не покрывается страховкой. выясняем, что спутали название с созвучным препаратом совершенно другого действия. в итоге — и этот препарат страховкой не покрывается (хотя 3 днями ранее покрывался).
5. «мутная» схема обеспечения препаратами (как правило дорогими) — при назначении курса на 2-3 дня страховая его покрыла, затем врач продлил курс и вот уже данный препарат (вуа-ля!!) не покрывается страховкой.
Bligenskiy
5 марта 2018, 12:38
Отделение по адресу: Харьков, ул. Пушкинская, 3
В августе 2014г. – ДТП. Прямой ущерб – 31000грн. Все документы своевременно подготовлены и поданы страховой. В установленный предельный срок (до 90 дней) – «ни ответа, ни привета». После моего письменного обращения в июле 2015г. ответили, что в выплате отказано, и такое решение мне направлено еще в апреле 2015г (абсолютная ложь). Основание отказа – феноменально циничное и нагло незаконное «ноу-хау» юристов и руководства компании: «відсутність правових підстав для виплати страхового відшкодування». Якоби виновник ДТП не несет гражданско-правовой ответственности за ущерб, причиненный моему автомобилю, а следовательно и страховая его не возмещает.
В октябре 2015г. обратился в суд (Днепропетровская область). Суди всех инстанций исследовали в том числе и административный материал по факту ДТП. Если суд первой инстанции отказал в иске, просто поддержав возражения страховой без указания каких-либо мотивов, то апелляционный суд вообще увидел меня в ДТП как свидетеля, а не как потерпевшего.
В августе 2016г. обратился в Высший специализированный суд (кассация). До суда дело лежало восемь месяцев и решением от 31.05.2017 решение апелляции отменено, а дело направлено на новое апелляционное рассмотрение.
Это повторное апелляционное рассмотрение дела длится по сей день (почти год!).
Итак: ДТП в августе 2014г., а страховое возмещение не выплачено до сих пор из-за придуманной самой же страховой причины. Спор рассматривается судами два с половиной года, за которые я потратил кучу денег на судебные расходы, а представитель страховой присутствовал лишь один раз в суде первой инстанции и далее всячески банально затягивает процесс (заявляет ходатайства об отложении слушания, а потом не является; заявляет о проведении видеоконференции, а потом снова не является). Складывается устойчивое подозрение о четкой взаимосвязи беспринципного незаконного поведения страховой, которое поддерживается пассивностью судебной власти, с принадлежностью СК «Країна» Президенту Украины.
Николай Ржевський
8 декабря 2017, 11:55
Отделение по адресу: Киев, ул. Новоконстантиновская, д. 3,
Был страховой случай, страховая сработала оперативно. Позвонил в коллцентр, вызвали эксперта. Буквально через неделю деньги были на сто. Буду продлевать договор, спасибо за сервис!
oduvan
26 апреля 2017, 15:37
Был страховой случай, ДТП. Застрахован в этой страховой был выновник ДТП и по обязательному страхованию выплата нам прошла быстро в полном обьеме за исключением франшизы.
В дальнейшем, свой транспорт застраховала бы в СК «Країна».
Андрей Власенко
9 декабря 2016, 18:59
Отделение по адресу: Киев, ул. Новоконстантиновская, д. 3,
Кампания очень сильно затягивает сроки с выплатами! Тянут до последнего!
kralvas1
6 мая 2015, 18:14
Син захворів раптово. Різко піднялася температура 39,7, до 40,2. Думали грип. Виявилося «гостре запалення легенів», перебіг хвороби середньої тяжкості. Згадав син за страховку коли трохи стало легше на сьомий день лікування, коли призначили повторний курс антибіотиків. Дозвонюватися по телефону 409-58-55 та іншому цілу годину. Відповіли що дзвонити треба протягом 48 годин тому ми страховкою скористатися вже не можемо. Чому? Адже ми не просили оплачувати те, що вже витратили, а це тисячі півтори. Хоча б новий курс антибіотиків, адже вони дуже дорогі (упаковка 900грн.) сплатили з того дня з якого ми звернулися. Хіба можна так обманювати клієнтів? І наживатися на людській біді.
maik
25 марта 2015, 11:47
через 9 месяцев… я наконец-то получил свои 7000 грн выплаты
vladf
24 марта 2015, 16:38
Сервис не очень впечатлил, в особенности по скорости. Однако обещанную сумму я получил
dimitriy09
13 марта 2015, 10:57
Я с пониманием отношусь к задержкам, в особенности с нашим положением в стране… но можно как-то ускорить процесс выплаты?
Diggergg
8 марта 2015, 18:18
Неплохой менеджер попался (имя не помню). Однако все было без особых утруднений
gmgm4
10 февраля 2015, 15:56
СК гроші виплатила, але через 3 місяці опісля ДТП.
Angelina
3 февраля 2015, 12:50
я полностью сыта обещаниями СК
istrebitel
31 января 2015, 14:52
Я задоволений. Мені трапився гарний спеціаліст, ми швидко владнали усі проблеми
Schota
14 января 2015, 23:01
Если иметь терпение пройти через всвозможные суды, то деньги выбить реально.
Brat2
14 января 2015, 16:22
Запросы есть-ответов нет
Alfaurod
14 января 2015, 11:12
Что делать, если все строки выплат уже давным давно истекли?