Минфин - Курсы валют Украины

Установить

О компании

СК «Краина» на страховом рынке Украины с 1994 года, изначально зарегестрированная как СП «Страховой альянас «Меркурий-М», и реорганизованная и переименованная в 2004 году.

Занимается страхованием имущества, автострахованием, медицинским страхованием и страхованием домашних животных. Свои страховые продукты формирует на основании 22 лицензий.

Свидетельство о регистрации № 333 от 24.06.2004

Код ЕГРПОУ:20842474

СК «Краина» является членом Моторного Транспортного Страхового Бюро Украины (МТСБУ).

Предоставляемые услуги:

Как оформить страховку:

Как получить страховую выплату в СК «Краина»:

Руководитель: Наконечный А.В.

Источники информации: сайт СК,https://kis.bank.gov.ua/,http://www.mtsbu.ua/

Главный офис:г. Киев, Кудрявский спуск, 7, этажи 9-10

Выплаты на 30 сентября 2021

Тип страховки
Премии, тыс. грн
Выплаты, тыс. грн
Уровень выплат, %
59891 ₴
34422 ₴
57.47 %
96469 ₴
45921 ₴
47.6 %
5814 ₴
611 ₴
10.51 %

Отзывы о компании — 66

3/5
Zdrenyk2022-01-25 23:49:49
Застрахувала дитину медичне страхування в 2021 році в Страховій компанії СК Країна, обурило те, що на один діагноз модна звертатись тілтки раз, моя дитина наприклад дуже часто хворіє отитом, ну Ок. Цього року автоматично переукласти договір, в мене стався випадок приходить сума на половину менша ніж пише в договорі, а вони зменшили виплати в половину і про це не повідомили. Перелік хворіб постійно зменшується. Якщо реально там тільки за три діагнози можна взяти виплату. Суми виплати дуже малі не вистачає на ліки я вже не враховую виклики лікаря. І ще протягом року вони міняють умови договору, суми виплат, перелік хворіб, а страхувальника про це не повідомляють. Жахливі умови, страхова абсолютно не вихідна є, нікому не рекомендую. Минулого року, що були виплати в два рази дорощі не вистачало на ліки, а зараз взагалі смішна сума.
1/5
Ovsienko1832022-01-25 12:45:39
Застрахован от компании ДТЭК.
Лекарства практически не возможно получить — диагноз ОРВИ, ГРИП, COVID-19.
Из листа назначения выдают одно, два лекарства( в лучшем случае).
Сегодня привезли по скорой, врач ставит диагноз ОРВИ и паралельно делает ПЦР тест, выписывает лечение, но страховую интересует когда будет готов тест, и отказываются оформлять лекарства.
Ужасное страхование, позор.Не связывайтесь
1/5
tetyanapmpk2022-01-21 10:18:02
Я застрахувала своє здоров'я у СК Країна у 2019 році. За цей період мені 4 рази відмовили у компенсації страхового випадку під різними підставами. По-перше, вони постійно створюють новий перелік хвороб (зменшують їх перелік) без повідомлення про це застрахованій особі. Я вважаю, що це серйозна юридична помилка. Повинен діяти той перелік, коли людина оформила страховку. По-друге, наші лікарі не знають як і бояться заповнювати елементарні документи, коли йде мова про страховий випадок, перенаправляють пацієнта один до одного. По-третє, мета страхової компанії — заробити на клієнтові, а не виплачувати страховку, тому шукають безліч підстав для відмови. Останній раз мені відмовили у компенсації страхового випадку, не враховуючи написаний діагноз лікаря у виписці про хворобу, а спираючись на міжнародну систему класифікації хвороб, про яку немає ні слова у договорі про страхування. До речі, багато хвороб у їхньому переліку не співпадають із хворобами у МКХ. Висновок: не страхуйте своє здоров'я у СК Країна, — марно витрачені кошти. Тоді вже краще відкладати ці кошти на депозит у банку, і, в разі хвороби, назбирається певна сума для лікування.
1/5
Snigereva2022-01-20 08:44:55
Начнем с того что я оформила страховку «Країна» в ПриватБанке! платила полтора года-претензий не было! но случился страховой случай, я отправила подтверждающие документы, на что мне ответили что страховая дала запрос в больницу в которую я обращалась! и я уже жду 1,5месяца!!! звонила в больницу они говорят что никаких запросов на мою фамилию не приходило, а в страховой меня убеждают что они отправили!!! просила две недели связаться с главным страхой, никто мне так и не перезвонил!!! они просто специально тянут время чтобы прошло 90 дней и закрыть случай не выплатив компенсации!
1/5
Kris232022-01-18 17:33:03
Почну з того, що не так давно задумалсь над необхідністю мати поліс ДМС. На цій хвилі почала моніторити, що взагалі є на ринку, почім коштує, які опції входять, які відгуки по страховим.
Перше, чим вразила дана СК — я так і не змогла дізнатись вартість полісу).
Я, як потенційний покупець, зайшла на сайт, відкрила необхідне віконце, вибрала поле «Розрахувати вартість полісу», і спіткнулась об просте, але важливе запитання — цифра, що висвітилась, стосувалась одноразової, щомісячної, щоквартальної проплати?
Подзвонила ввечері на гарячу лінію — сказали, телефонуйте на наступний день до 18:00. Окееей, нам не звикати, ми настойчіві).
Дзвоню через пару днів — на гарячій лінії уточнюють, яке в мене місто, і обіцяють переключити на оператора, що відповідає за мій район, так би мовити. Вишу на проводі, чекаю, слухаю музичку, дзвінок зривається. Терпіння теж майже зірвано — ну ви розумієте, да?)) Хочеш страховку купити, на гарячій лінії тебе футболять — круть!)
Дзвоню вдруге, обіцяють знову підключити до «централізованого» менеджера. Там баришня вислухала і — увага — запропонувала набрати (самостійно) іншого, ще більш наближеного до мене менеджера).
Вже заради сміху подзвонила по вказаному телефону — номер був зайнятий. Набираю другий номер з запропонованих — піп-піп, ігнор! Так і не передзвонили. Ну а що, дзвонять тут всякі, від вечірніх чаювань відволікають, та й додому менеджерам хочеться, а не на дурні питання відповідати)).
Тобто для відповіді навіть не по нюансам полісу, а по покупці-вартості в них йде цілий ланцюжок, і вам треба зробити низку рухів в їх сторону!
А тепер уявляю, що сталось би, якби настав страховий випадок. Мурижили б довго і нудно, судячи з такого «сервісу». Та боже збав, люди, у вас щось купувати-оформлювати).
5/5
nastenka932022-01-06 07:37:41
Брала в кредит машину, в банке на выбор предложили несколько страховых компаний, где можно оформить КАСКО, выбрала Краина и не пожалела, ведь буквально через месяца воспользовалась страхрвым полисом. Возмещение получила быстро, повреждения не сложные, но все же кредит висит и дополнительные траты — были ни к чему.
7 января 2022, 18:05
Отзыв не подтвержден «Минфином» (на 07.01.2022).
Пользователь не предоставил доказательств по запросу администрации сайта, которые подтверждают, что он является клиентом или пользовался услугами данной компании.
5/5
HarryT2021-12-14 10:16:27
Случилось ДТП, по моей вине.
Без лишних заморочек разошлись по европротоколу.
Приехал в в офис на левобережной, написал заявление. Все решили, несмотря на то, что по моему авто оказалось двойное страхование (прошлый владелец не уточнил что страховка еще пол года действует)
Я доволен. Спасибо
1/5
IrinaIvani792021-11-18 14:12:55
Хочу поделиться своим печальным опытом сотрудничества с данной компанией и надеюсь он поможет хоть одному человеку не связываться с этими мошенниками. Вечером 17 ноября я неудачно оступилась и вывихнула стопу, но посчитав, что нет ничего серъезного в больницу не обратилась. К утру, 18 ноября, образовалась опухоль и кровоподтек, ходить я могла с трудом и решила ехать в травмпункт. Оказалось повреждение связок, мне выписали медикаменты, которые я хотела получить по страховой. Но СК мне отказала, т.к с момента травмы должно пройти не более 5 часов. А по истечению 5 часов лечение уже не нужно? Также год назад мне было отказано в оплате ПЦР теста, пока руководство моего предприятия не обратилось к ним лично, только тогда мне оплатили данный анализ. Вопрос: Так зачем же нужна эта страховка, если я не могу расчитывать даже на небольшую помощь от СК? И операторы данной компании позволяют себе общаться с клиентом по хамски. Не рекомендую!
5/5
Valeriy122021-11-03 10:40:15
Пользуюсь страховыми услугами только этой компании. Началсь все с Автоцивилки. У компании, с которой я работал в прошлом, невозможно было выдавить выплату!!! Попал в аварии и нужно было компенсировать ущерб другому водителю, так он ничего и не получил, я платил с кошелька. Потом попал во 2 аварию, был пострадавшим. Так мне «Країна» очень быстро выплатила ущерб. Тогда я оформил автоцивилку с этой компанией.
1/5
109712021-10-16 08:42:01
С 2017 года врачи мне ставят диагноз-* Лихорадка неясного генеза* -есть документ где в графе (Установленный клинический диагноз) подписанный зав.кафедрой, доктором медицинских наук, профессором В. А. Потабашним. Пройдено очень много обследований, в пяти больницах лежал на лечении — капельницы, уколы, таблетки, сданы не без платно конечно анализы в огромном количестве, 3 КТ, все виды скопии и ещё много чего. При обращении в эту «компанию» хотя бы по поводу купленных за свой счёт лекарств отвечают, что мой диагноз не является диагнозом и поэтому НЕ ЧЕГО НЕ ВОЗМЕСТИМ.