Tatu123 6 октября 2014, 16:57
Сегодня в ВТБ банке мне отказали в выдаче долларов со «скарбнички», говорят только в гривне можно. Каким образом можно обойти этот запрет, кто сталкивался? Как получить именно доллары? Вопрос и к банку тоже.
VTBBank 10 октября 2014, 10:27
Уважаемый Tatu123!

В своей деятельности ВТБ Банк соблюдает нормативные требования регулятора — Национального банка Украины.
Согласно Постановлению НБУ № 540 от 29.08.2014 выдача наличных средств в пределах Украины по электронным платежным средствам, эмитированным как резидентами, так и нерезидентами, осуществляется исключительно в национальной валюте.
koa 2 октября 2014, 17:45
Уважаемый банк! У меня открыт депозит в валюте Вашем банке. Я ошарашена новостью, той, что ВТБ сворачивает бизнес, то есть потихоньку и по-тихому покинет Украину. Если всё-таки это произойдёт-кто мне вернёт мои деньги. Фонд гарантування вернёт? Надеюсь этот вопрос не только меня интересует.
VTBBank 6 октября 2014, 18:37
Уважаемая koa!

Хотим Вас успокоить, речь идет о некорректной интерпретации в средствах массовой информации слов об оптимизации бизнеса ВТБ в Украине. ВТБ Банк был и остается одним из крупнейших украинских банков. Более того, на сегодня банк является одним из немногих крупных банков в Украине, которые проводят существенное увеличение своего уставного капитала, и продолжает оставаться одним из наиболее устойчивых и стабильных банков. Банк работает в обычном режиме, своевременно и в полном объеме выполняя все обязательства перед нашими клиентами. Что касается оптимизации затрат, то любое финансовое учерждение в Украине — как и любое украинское предприятие — в период кризиса должно думать о том, как работать более эффективно с меньшими затратами, поэтому и ВТБ Банк оптимизирует затраты, проводит оценку эффективности работы розничной сети и других направлений бизнеса.
balxash100 1 октября 2014, 17:40
Депозит в валюте отдали во время, без проблем.Так держать!
mvm 22 сентября 2014, 2:53
В прошлый понедельник получил валюту (евро), которая во вторник была продана на межбанке (во всяком случае должна была быть продана там). Увидев гривну на счет и проведя несложные математические вычисления, получил курс продажи намного (более 10%) ниже минимального зафиксированного в тот день на межбанке. Даже ниже, чем курс нацбанка. В недоумении обратился в отделение (все-таки раньше за ВТБ таких «фокусов» не замечалось, курс был вполне корректный). Может просто ошибка? Или не вся сумма продана? И тут стало совсем не смешно: то есть в разговоре они проблему признают (а что тут не признавать, математика наука точная), но никакого официального ответа не дают: типа нет инструкций сверху, вот завтра точно будут и все исправим. Это «завтра» длится уже неделю. Похоже имеет место факт откровенного мошенничества.
22223333 17 сентября 2014, 18:12
17 сентября 2014г я обратился в кассу отделения «Каштановое» в г.Полтава с вопросом о покупке 100 дол. США.На что кассир Игнатова И.А. ответила, что сегодня она продает по 50 дол и только клиентам, которые имеют карточку ВТБбанка.Я показал ей свою карту «Скарбнычка», но она сказала, что это не та карта (не их отделения и гривневая), а для покупки валюты нужна доларовая карта и выпущенная их отделением («Каштановая»).В покупке валюты, видимо, на этом основании, мне было отказано.
За разъяснениями я попытался обратиться к нач.отделения, но его на тот момент на месте не оказалось.«Разъяснить» политику отделения в этом вопросе мне взялась менеджер-консультант Сенкевич Д.В.Суть ее объснений сводилась к тому, что надо отктыть валютный счет, получить валютную карту в их отделении, а мне, как она сказала «впарили» гривневую карту в центральном отделении — "… идите туда и с ними разбирайтесь!" На мой аргумент относительно Инструкции НБУ по проведению валюто-обменных операций она спросила знаю ли я ее номер? Тут же в наш разговор вклинилась Начальник Отдела продаж розничных продуктов Юфименко С.М.с вопросом о том «знаю ли я о ситуации в стране и о ситуации в других банках по поводу продажи ними валюты»? На мой вопрос о том кто она, она ответила, что она заменяет начальника отделения, при этом она моментально поставила мне диагноз «сильного возбуждения» и несколько раз призывала успокоиться.
В это время подошел начальник отделения, который на суть моих претензий по поводу отказа продать валюту на основании отсутствия валютной карточки, подтвердил позицию своих подчиненных и заявил, что «за прошлую неделю в его отделении 20 человек открыли валютные счета, а сегодня на отделение дали только 1000дол и он может продать только по 50 дол тем.кто является клиентом отделения.»
В общем как-то не приятно и грустно все это.Пойду завтра закрывать «Скарбничку» — не хочу больше быть клиентом вашего банка, хотя сотрудничал с ним с 2007года.
Lxndr 16 сентября 2014, 23:30
Удалите то что есть и наймите нормальных программистов, которые напишут что-то более-менее работающее.
vizits 12 сентября 2014, 14:41
Возникла необходимость выполнить валютный платеж с ВТБ Банка на свой счет, который открыт в другом банке Украины. Какие на сегодня условия проведения операции, комиссии за платеж? Какие подтверждающие документы предоставляет банк клиенту после выполнения операции? (как на иностранную валюту так и на национальную). Прошу дать исчерпывающий ответ. В отделении банка внятного ответа не получил.
barskherson 8 сентября 2014, 11:39
Артем Барчук

Херсонское отделение ВТБ Банка отказывается принимать у меня Украинскую гривну в счет погашения валютного кредита в полном объеме (принимают только $200 в день). Предупрежден об изменениях небыл. За просрочку оплаты обещают начислить пеню. Мотивируют тем что договор в долларах и я обязан принести в кассу доллары). Переплата при покупке в кассе 12,90 и 14,10 у валютчиков = 1,20грн. * $3400(текущее погашение) составит 4080грн. Покупку на межбанке пока не гарантируют, выясняют процедуру. Как правильно мне поступить в этой ситуации.
VTBBank 9 сентября 2014, 11:16
Здравствуйте, уважаемый barskherson!
ВТБ Банк приносит извинения за некорректную консультацию нашего сотрудника в кассе банка.
При этом просим обратить внимание, что в соответствии со стандартными условиями валютных кредитных договоров обязательства по покупке валюты для платежей по договору возлагаются на заемщика, который может приобрести необходимую сумму валюты в отделениях любых украинских банков.

Обращаем внимание всех клиентов, которые имеют валютные кредитные договора, на то, что приобретать валюту рекомендуется заранее, т.к. в соответствии с рядом Постановлений НБУ (начиная с Постановления № 249 от 30.04.14), банкам «разрешается осуществлять операции по продаже наличной иностранной валюты одному физическому лицу в один операционный день в сумме, которая не превышает в эквиваленте 15 000 грн в пределах одного банковского учреждения».

Кроме этого, в условиях повышенного спроса на иностранную валюту в нынешней ситуации необходимо учитывать, что практически во всех обменных пунктах продажа валюты осуществляется в рамках тех сумм, которые имеются в кассе обменного пункта, поэтому клиент может столкнуться с физическим отсутствием возможности оперативно приобрести необходимую сумму для осуществления платежей по своему кредиту. В этой ситуации мы рекомендуем клиентам заблаговременно, за 3 рабочих дня до осуществления операции, оформить заявку на покупку валюты на МВРУ и обеспечить наличие на текущем счету клиента суммы гривны, необходимой для данной покупки в учреждении ВТБ Банка.

оксана довгань 3 сентября 2014, 15:00
Внимание с 1 сентября ВТБ валютные депозиты отдает в гривне разорвать договор возможно но только с 1% ставкой от суммы.Если хочешь деньги в валюте плати обналичку 1% от всей суммы.При заключении договора вас обманут и об этом не скажут
3 сентября 2014, 16:17
Добрый день, уважаемый hr12345!
Обращаем Вашем внимание, что ВТБ Банк четко придерживается норм, введенных Национальным банком Украины.
Согласно нормам, которые введены Постановлением НБУ №540, и вступают в силу со 2 сентября, все банки Украины обязаны ограничить выплату наличных средств в валюте в пределах 15 000 грн (эквивалент) в сутки. Таким образом, забрать депозит в валюте возможно, но ежедневно не более суммы, эквивалентной 15 000 гривен. При этом комиссии не взимаются.
jeneiro 2 сентября 2014, 0:34
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по поводу следующей ситуации. В банке ВТБ имеется дипозит. Дипозит открывался год назад в отделении по улице Артема город Донецк. Из за сложившейся ситуации отделение закрылось. Депозит заканчивается через месяц. Как можно забрать деньги?
VTBBank 3 сентября 2014, 11:41
Уважаемый клиент, здравствуйте!
Для получения депозита рекомендуется предварительно обратиться в работающее отделение ВТБ Банка в Восточном регионе (по состоянию на 03.09.2014 — это отделение «Светоч» в г.Мариуполь, ул. Энгельса, 28 а).
Также рекомендуется предварительно обратиться на информационно-справочную линию ВТБ Банка 0 800 50-77-60 (Бесплатно с мобильных и стационарных телефонов в пределах Украины) для получения подробной информации касательно условий выдачи депозитных вкладов.
verba3 27 августа 2014, 12:31
Доброго дня, хочу положить деньги на депозит, скажите пожалуйста какие у вас денежные ограничения по снятию в день, по окончанию депозитного договора, и какие банки у вас партнёры, где я тоже могу получать деньги с карточки ВТБ, спасибо.
VTBBank 28 августа 2014, 12:04
Добрый день, verba3!

Для удобства клиентов ВТБ Банком заключены договора об объединении банкоматных сетей с банками-партнерами: «Крещатик», «Универсал Банк»**, «Финансы и Кредит», «Ощадбанк», «Терра банк»**, «ПУМБ» и банками-партнерами, участниками  сети «Радиус»*** тарифы на использование банкоматов которых аналогичны тарифам в сети банкоматов ВТБ Банка.
** в банкоматах обслуживаются только карты международной платежной системы Visa International
*** за исключением следующих банков: «Укрсоцбанк», «Индустриалбанк», «РЕАЛ БАНК», «Профинбанк», «СоцКомБанк», «Сведбанк», «Промэкономбанк», «ЗЛАТОБАНК».

Кроме того, в ВТБ Банке можно бесплатно снимать собственные наличные средства в единой банкоматной сети группы ВТБ: по картам VISA в банкоматах ВТБ24, ВТБ (Грузия), ВТБ (Казахстан), ВТБ (Армения), ВТБ (Азербайджан), ВТБ (Беларусь), по картам MasterCard в банкоматах ВТБ24. Взимается комиссия за конвертацию средств 1,5%. Ограничения на снятие наличных по картам Visa и MasterCard отсутствуют.

ВТБ Банк не устанавливает ограничения по снятию средств в день. Однако существуют ограничения, установленные Национальным банком Украины — в день клиент может получить до 15 000 гривен в эквиваленте по курсу НБУ при снятии средств в иностранной валюте.

blonde86 16 августа 2014, 20:15
Уже давно являюсь клиентом банка ВТБ 24 и до недавнего времени меня все устраивало. Но вот недавно с кредитной карты была снята денежная сумма в количестве 100 000 рублей, причем снята не мной. Тут-то все и началось. Написал в банк претензию, подал заявление в полицию. В МВД завели уголовное дело, в банке сказали, что это не их проблемы, а то что деньги снимали около 20-ти минут по 5 000 рублей, то эти транзакции, для службы безопасности данного учреждения, подозрительными не являются. Хотя сам был очевидцем подобной ситуации с другим банком, сотрудники которого после третей транзакции уже связались с клиентом. А в ВТБ 24 мне посоветовали поскорее начать выплачивать списанные с моей карты средства, так как в противном случае могут образоваться задолженности и пени. Теперь активно перевожу два счета и управление ОПС в другой банк. Не очень хочется иметь дело с организацией, которая ни за что не отвечает и не заботится о своих клиентах. Диалог с ВТБ 24 намерен продолжить в суде.
светлана шишляева 8 августа 2014, 5:55
скажите пожалуйста у меня был просроченый кредит мне предложили респроктуризацию я заплатила в начале в кассу 1440 потом мне выдали новый договор но респроктуризация только на 3 месяца раньше плата была 898 грн а на три месяца первый 520 два последующих по 500 в этом месяце последний платеж по респроктурезации я бы хотела узнать можно ли сделать респроктурезации по 600 грн подальше звонила на горячую линию мне сказали обращаться в банк а в банке мне еще тогда ничего путного не сказали сейчас такая ситуация в стране что денег не платят я просто не смогу платить такую сумму и опять будут штрафы и звонки очень прошу прислушаться к моей просьбе инд код2524817602
22 августа 2014, 12:21
Уважаемая svetlana1969!
Для пересмотра условий договора просим Вас обратиться в обслуживающее отделение банка для написания заявления о реструктуризации. Подать новое заявление о реструктуризации возможно по истечению 30 дней после подачи предыдущего.
sasa007 6 августа 2014, 11:55
обслуживание банка ВТБ в Херсоне очень хорошие.
sasa007 6 августа 2014, 11:52
слышал что в связи с конфликтом между двух стран Украина и Россия. хотят по закрывать банки в Украине Российские. правда что могут закрыть ВТБ банк?. если да то что будет с деньгами вложенными в ваш банк.
VTBBank 22 августа 2014, 14:45
Уважаемый sasa007!
ВТБ Банк является одним из крупнейших украинских банков и входит в состав международной финансовой группы ВТБ. Банк ведет деятельность в полном соответствии с действующим украинским законодательством, образцово обслуживает украинские предприятия и население Украины, демонстрирует высокую эффективность ведения бизнеса. Финансовый мониторинг Нацбанка, предварительные выводы так называемых стресс-тестов подтвердили отсутствие любых существенных нарушений в деятельности банка и высокий уровень эффективности работы банка. Банк входит в десятку крупнейших украинских банков и активно развивает свой бизнес в Украине, что подтверждается, например, утвержденным решением по докапитализации банка на сумму 1 млрд 200 млн. гривен.
Zapreader 1 августа 2014, 15:50
«Забирал недавно в ВТБ банке долларовый депозит. Оказывается снять его в этом банке можно только оформив карточку «Скарбничка», для чего в кассу требуется заплатить 10 долларов....»

так ли это? нужны ли дополнительные расходы на оформление долларового депозита или на его снятие по окончанию?
lahma44 31 июля 2014, 15:29
Подскажите.
Последняя проплата по кредиту в этом месяце, пошла просрочка, получил письмо от европейской агенции по возвращению долгов.там указано что я должен уплатить до 31-го, иначе капец мне.какие реальные последствия?
VTBBank 31 июля 2014, 17:51
Уважаемый lahma44!
Если Вам необходимо проконсультироваться по вопросам погашения Вашего кредита в ВТБ Банке, пожалуйста, обратитесь в обслуживающее Вас отделение или по телефону Горячей линии банка 0 800 50-77-60 (Бесплатно с мобильных и стационарных телефонов в пределах Украины).
hotabu4 31 июля 2014, 11:25
Подзвонив на відділення у Львові вул. Героів УПА 73, день перед тим спитався чи можна у вас купити долари сказали до 1200 доларів можна без замовлення. Сьогодні звоню кажуть: «ми продаємо тільки по замовленню за день перед покупкою», на моє зауваження шо вчора мені казали шо можна без замовлення відповіли: «То було вчора а це сьогодні».
Не звязуйтеся з тими «москалями», в них політика міняється так само як і в Путіна.
VTBBank 31 июля 2014, 16:29
Доброго дня, шановний hotabu4!
Дякуємо за звернення та Ваш відгук.
Валюта на момент Вашого звернення була наявна у відділенні Банку і отримати зазначену суму можно було без замовлення. Однак, пізніше дана сума була вичерпана.
Для комфортного отримання необхідної Вам суми і валюти дійсно потрібно попередньо зателефонувати до відділення банку та звернутися до відділення особисто в найкоротший термін.
Приносимо вибачення за некоректне інформування Вас співробітником Банку щодо процедури замовлення валюти.

З повагою, прес-служба ВТБ Банку
ukrnet 31 июля 2014, 8:52
Сегодня в 7 30 утра позвонили с коллцентра ВТБ Банка нахамили, нагрубили ( просрочка платежа по кредиту 2 дня ) Договор(R53100361071B R53100361071B) Я была в ШОКЕ когда в 7 30 утра задают далеко не корректные вопросы--- что вы собираетесь продавать что бы погасить?.. Дважды просила повторить имя той красавицы(Каролина или Карина) которая мне это всё высказывала, она назидательным голосом мне сказала что УЖЕ представилась, я дважды переспросила имя, ответ так и не последовал. Больше в предь обращаться в ВТБ Банк не буду.
VTBBank 1 августа 2014, 11:57
Добрый день, уважаемая ukrnet!
Ваш отзыв получен и обработан.
На основании фактов, изложенных в Вашем обращении, проведена служебная проверка, по результатам которой проведена разъяснительная работа и ряд мероприятий по повышению качества обслуживания и недопущения подобных случаев в будущем.
Примите извинения за сложившуюся ситуацию.
При этом просим учесть, что звонки были осуществлены согласно наличия просроченной задолженности. Согласно пункта 5.2.4 Вашего кредитного договора, сотрудники банка имеют право напоминать о задолженности и осуществлять звонки на контактные телефоны, указанные Вами в анкете при получении кредита, направлять письма, телеграммы и другие письменные сообщения любыми средствами почтовой доставки, а также средствами электронной связи, в том числе путем направления SMS-сообщений. Звонки осуществляются в рабочее банковское время, с 07:00 до 22:00.
yulia87 26 июля 2014, 8:29
Прошу доскажите, помогите!!! Тяжелая кредитная история, в 2012 г. муж для бизнеса брал 20 000 грн. (ничего не получилось, а кредит остался), первые 12 месяцев выплачивали в срок, потом финансовые трудности и не было возможности производить оплату долга, сразу начались звонки с угрозами ВСЕМ родственникам и т.д. По состоянию на июнь 2014г. тело кредита выплачено, но начислены еще пеня, % просрочки и т.д.в размере 12 000 грн. В июле в наш адрес было направлено письмо об акции аннулирования части долга, при условии оплаты единого платежа 8 000 грн (т.е. 4 000 грн прощают), мы оформили документы и внесли 8 000 грн, в банке 10 раз уточнили, что мы ни его не должны, но пришло письменное уведомление нам об аннулировании в котором обращают наше внимание на ст. 164 налогового кодекса Украины об декларировании та оплаты нами налога на доходы физ. лиц с суммы аннулированной банком задолженности по данному договору, и вот собственно вопрос, 4 000 грн это считается нашим доходом? Нам что-то еще надо что выплачивать? Какае наши дальнейшие действия??
Главная / Банки Украины 🏦 / ВТБ Банк 💰 / Отзывы о ВТБ Банке 📝