Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Вернуться на сайт

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Вернуться на сайт
Для того чтобы оставить отзыв, нужно войти или зарегистрироваться
loco2000 29 января 2019, 12:36
Столкнулся с ситуацией, что ликвидатор не включил мой депозит в список на выплату через Фонд гарантирования, ссылаясь якобы на индивидуальные условия договора. У кого такая же ситуация? Что предпринимать в таком случае?
В договоре про никакие индивидуальные условия речи нет -заключал договор депозита как бывший вкладчик ликвидированного БМ банка.
kaptain 8 января 2019, 12:19
Отделение по адресу: Харьков, ул. Чернышевская, 66
Вклад в банке превышает гарантированную сумму в 200тыс.грн, что будет с деньгами? Как их вернуть?
vika1110 7 января 2019, 8:51
Добрый день!

В связи с ликвидацией ВТБ, могу ли я получить деньги на карту Привата с валютной карты ВТБ? Как я понимаю, я могу получить сумму только в гривнах. Нужно ли для этого обращаться в отделение ВТБ или можно позвонить в Приват и они все сделают? На сайте fg.gov.ua написано, что нужно обратиться в один из банков-агентов Фонда, но в Привате мне сказали, обратиться в ВТБ.
Laren 28 декабря 2018, 12:56
Наберите 3700 со своего личного финансового номера зарегистрированного в Приватбанке ( если вы уже клиент банка и имеете карту в национальной валюте Украины, а также если после входа в Приват 24 у вас нет дополнительной надписи, где Приват просит дополнительно предоставить документы для идентификации), дождитесь обратного звонка от Приватбанка и поговорите с оператором по этому вопросу..., вас переключат на сотрудника который вас идентифицирует и проведёт сразу выплату ( сумма была около 10 тысяч гривен). Я помогала родственнику получить возмещение депозита и Приват перечислил деньги на карту практически во время разговора с оператором ( это была суббота, выходной не помешал процедуре).
tatiyna 28 декабря 2018, 11:27
Вчера получила депозит через Альфа банк и там же открыла новый. Выбор на любой вкус и под любые потребности. Альфа банк все сделал организовано, без нервотрепки.
Lihach 26 декабря 2018, 14:34
Отделение по адресу: Харьков, ул. Чернышевская, 66
Позвонил на линию Альфа-банка для выплаты средств от ФГВФЛ по ВТБ.
Записали на 26.12.218. Пришёл за деньгами.
А дальше как в мультике, «деньги ваши, только мы вам их не дадим».
Вернее обещали отдать, но через 2 недели.
Оформили депозит под 14% годовых на всю сумму.
Хорошо, что не открыли ещё одну карту (у меня уже есть их карта).
На мой вопрос ответили, что «это такая процедура выплат».
Думал распорядиться полученными деньгами по другому.
В итоге планы разрушены, неприятный осадок остался.
Max Kael 26 декабря 2018, 14:15
Возможно ли получить выплату онлайн на карту Привата т.к. служу в армии?
19532717 25 декабря 2018, 0:46
Выплачивают депозиты, которые закончились или все?
Влад Сизикин 24 декабря 2018, 23:17
Кто знает как снять свои деньги с ВТБ банка, деньги лежат на картах, и какая процедура? Спасибо!
DDT Osen' 22 декабря 2018, 23:36
Сколько нас таких?
Хочется не ждать, а прийти и до 01.01.2019 забрать!
Elena8396 21 декабря 2018, 12:05
Выплаты с депозитных счетов начинаются, у кого деньги на счету/на карточном счете пока подождать нужно

druje 19 декабря 2018, 14:01
Таке рішення вчора прийняло НБУ.Сьогодні надруковано на сайті ФГВ.Чекаємо найближчими днями повідомлення про отримання коштів до 200 тис грн в банках агентах.
19ALEX62 11 декабря 2018, 22:28
ПРЕС-РЕЛІЗ
Одразу кілька попередньо кваліфікованих осіб, включених до відповідного переліку Національного банку України, виявили свою зацікавленість у виведенні з ринку неплатоспроможного АТ «ВТБ банк» в один зі способів, передбачений пунктами 2-5 частини другої статті 39 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб». За результатами такого конкурсу приймаючому або перехідному банку можуть бути передані активи та зобов’язання неплатоспроможного банку або ж неплатоспроможний банк може бути проданий інвестору в цілому. На сьогодні прийом документів від попередньо зацікавлених осіб завершено, починається етап розгляду конкурсних пропозицій. Про результати конкурсу та обраний Фондом гарантування план врегулювання неплатоспроможності банку буде повідомлено додатково.
Звертаємо увагу, що саме через наявність інтересу з боку попередньо кваліфікованих осіб, зацікавлених прийняти активи та зобов’язання АТ «ВТБ банк», позитивну динаміку судових процесів щодо заборон на відчуження активів банку та налагоджену і зручну для вкладників процедуру здійснення виплат гарантованого відшкодування через банки-агенти (які треба розпочати не пізніше 20-го робочого дня після запровадження тимчасової адміністрації) Фонд відмовився від проведення конкурсу серед банків, переможцю якого могли бути передані лише гарантовані вклади. Адже проведення такого конкурсу передбачається у випадку, якщо не вдалось знайти приймаючий банк або інвестора, і найменш витратним способом виведення банку з ринку визначено ліквідацію з виплатою Фондом гарантованого відшкодування вкладникам.
Нагадаємо, процедуру виведення АТ «ВТБ БАНК» з ринку шляхом запровадження в ньому тимчасової адміністрації було розпочато з 28 листопада 2018 року. Того ж дня на офіційному сайті Фонду було оприлюднено інформацію про початок двох конкурсів: перший – на визначення приймаючого банку, зацікавленого взяти участь у виведенні з ринку неплатоспроможного банку АТ «ВТБ банк» у спосіб, передбачений п.1 ч.2 статті 39 ЗУ «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб», який у подальшому було скасовано; другий – відкритий конкурс щодо виведення з ринку неплатоспроможного банку АТ «ВТБ банк» у способи, передбачені п. 2-5 ч.2 статті 39 ЗУ «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб».
barab111 11 декабря 2018, 21:27
Как сообщил агентству «Интерфакс-Украина» заместитель начальника отдела внедрения планов урегулирования неплатежеспособности банков ФГВФЛ Григорий Лурье, Фонд завершил прием документов от предварительно квалифицированных лиц, заинтересованных принять участие в выводе с рынка ВТБ Банка.

«Сразу несколько предварительно квалифицированных лиц, включенных в соответствующий перечень Национального банка Украины, проявили свою заинтересованность в выводе с рынка неплатежеспособного ВТБ Банка в один из способов, предусмотренный п.2-5 ч.2 ст.39 закона „О системе гарантирования вкладов физических лиц“. По результатам такого конкурса принимающему или переходному банку могут быть переданы активы и обязательства неплатежеспособного банка или неплатежеспособный банк может быть продан инвестору в целом. На сегодня прием документов от предварительно заинтересованных лиц завершен, начинается этап рассмотрения конкурсных предложений», — сказал он.
interfax.com.ua/news/economic/552502.html

На покупку признанного неплатежеспособным «ВТБ банка» претендует «ТАСкомбанк» Сергея Тигипко.
По данным ЭП, заявки на конкурс по отбору квалифицированных инвесторов подали «ТАСкомбанк» и «Альфа-банк». «Альфа-банк» не внёс гарантийный взнос, и единственным претендентом остался банк Тигипко.

На балансе «ВТБ-банка» осталось около 600 объектов недвижимости, и этих активов хватит на покрытие большей части требований кредиторов.
epravda.com.ua/rus/news/2018/12/11/643490/
mfn9 11 декабря 2018, 10:21
Суд зняв арешт з нерухомості ВТБ Банку, який був накладений на вимогу «Приватівців»
finbalance.com.ua/news/Sud-znyav-aresht-z-nerukhomosti-VTB-Banku-yakiy-buv-nakladeniy-na-vimohu-privativtsiv

ФГВФО у день зняття арешту з нерухомості ВТБ вирішив, що банк краще ліквідувати
finbalance.com.ua/news/FHVFO-u-den-znyattya-areshtu-z-nerukhomosti-VTB-virishiv-shcho-bank-krashche-likviduvati
Влад Сизикин 11 декабря 2018, 0:19
Оголошення про відмову від проведення конкурсу щодо визначення приймаючого банку з метою відчуження йому зобов’язань АТ «ВТБ Банк», що гарантуються фондом, з виплатою премії приймаючим банком, та про визнання його таким, що не відбувся.
Влад Сизикин 7 декабря 2018, 2:01
Какая процедура получения средств?
mfn9 5 декабря 2018, 3:57

хорошая статья
из которой можно сделать вывод:

активы есть, но они не достанутся вкладчикам…
достанутся всяким там Коломойским, Петренко и тд…
Екатерина Ворожбянова 4 декабря 2018, 18:12
Отделение по адресу: Харьков, ул. Чернышевская, 66
Могу оценить лишь вопрос оформления и возврата депозита, иными услугами банка не пользовалась.
Оформление оперативно, сотрудники компетентны.
Никаких сложностей с возвратом так же не было.
К сожалению, вероятно, банк окончательно прекращает свою работу.
Минфин
Ответ администратора
19 декабря 2018, 10:29
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 09.12.2018.).
Пользователь предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
Max Kael 28 ноября 2018, 10:52
Здравствуйте, служу срочку в армии на зарплатной карте ВТБ остались средства, когда можно будет воспользоваться ими? В отделение банка возможности ездить нет.
Реклама
Главная / Банки / ВТБ Банк / Отзывы о ВТБ Банке