ВТБ сворачивает бизнес?

koa 2 октября 2014, 17:45
Уважаемый банк! У меня открыт депозит в валюте Вашем банке. Я ошарашена новостью, той, что ВТБ сворачивает бизнес, то есть потихоньку и по-тихому покинет Украину. Если всё-таки это произойдёт-кто мне вернёт мои деньги. Фонд гарантування вернёт? Надеюсь этот вопрос не только меня интересует.
ВТБ Банк
VTBBank 6 октября 2014, 18:37
Уважаемая koa!

Хотим Вас успокоить, речь идет о некорректной интерпретации в средствах массовой информации слов об оптимизации бизнеса ВТБ в Украине. ВТБ Банк был и остается одним из крупнейших украинских банков. Более того, на сегодня банк является одним из немногих крупных банков в Украине, которые проводят существенное увеличение своего уставного капитала, и продолжает оставаться одним из наиболее устойчивых и стабильных банков. Банк работает в обычном режиме, своевременно и в полном объеме выполняя все обязательства перед нашими клиентами. Что касается оптимизации затрат, то любое финансовое учерждение в Украине — как и любое украинское предприятие — в период кризиса должно думать о том, как работать более эффективно с меньшими затратами, поэтому и ВТБ Банк оптимизирует затраты, проводит оценку эффективности работы розничной сети и других направлений бизнеса.
С уважением, пресс-служба ВТБ Банка

2 октября 2014, 18:56
Где вы видели такую новость? Это утка.
3 октября 2014, 9:55
В интернете пишут. Я регулярно читаю новости экономики, потому и стараюсь доверять только нормальным банкам. Конечно надеюсь, что это не так и всё стабилизируется.
3 октября 2014, 11:57
Написано, что оптимизируют бизнес, не закрывают.
3 октября 2014, 12:09
Я в курсе, что такое оптимизировать, то есть сократить количество отделений, но немного настораживает. В банк звоню, отвечают, мол всё нормально-не переживайте.
3 октября 2014, 12:19
Знаю инсайд — пока нет повода переживать.