Начинаются выплаты

Elena8396 21 декабря 2018, 12:05
Выплаты с депозитных счетов начинаются, у кого деньги на счету/на карточном счете пока подождать нужно

21 декабря 2018, 12:45
Доллар считают по 27.89
21 декабря 2018, 12:48
Всё равно отдадут гривной и только депозиты.
За деньгами на карточных счетах надо будет повторно обращаться, после публикации на сайте ФГВФЛ.
Значит минимум 60 тысяч человек из-за этой спешки будут дважды обращаться за возмещением.

А перенесли бы выплаты на январь 2019 и тогда всем 65 тысячам хватило бы одного раза обратиться за выплатой.
Вот вам и цена спешки.
21 декабря 2018, 12:49
Если бы отдавали долларом курс пересчёта был бы неважен)
21 декабря 2018, 12:55
Общая сумма к выплате = 1 001 196 529,60 грн

И курс доллара на дату выплаты уже не важен.
21 декабря 2018, 13:01
Вот вам и цена спешки.

Никто ж не заставляет завтра бежать и получать) можно дождаться карточных счетов. У меня с Михайловского до сих пор 40 грн не получены. А это 2 шоколадки и мороженное)

21 декабря 2018, 13:28
«Никто ж не заставляет завтра бежать и получать) можно дождаться карточных счетов.»

Я не верю в то, что кто-то будет ждать пару недель каких-то 20-40 гривен на карт-счёте и поэтому не пойдёт получать депозит на сто тысяч гривен.
Но я верю в то, что получив депозит, он может второй раз обломиться идти за 20 гривнами по карточному счёту.
А эти не выданные копеечные «висяки» будут отодвигать сроки проведения окончательной ликвидации,
ведь вы имеете право требовать свои 40 гривен в течении трёх лет со дня объявления о их выплате.
21 декабря 2018, 13:31
«У меня с Михайловского до сих пор 40 грн не получены»

Насколько понимаю, то вам просто лень тратить время и деньги, чтобы получить эти копейки.

И поэтому ликвидатор Михайловского вам очень благодарен — вы лично ему продлили срок пребывания у бюджетного корыта.
21 декабря 2018, 14:19
Нет просто ждал пока еще кто нибудь обанкротится я клиент многих банков. Чтобы зря не ходить.
21 декабря 2018, 14:57
Дождались или не судьба?
21 декабря 2018, 15:30
Дождался… судьба) кстати долларовые вкладчики ВТБ в небольшом плюсе. ВТБ летом давал 4,25% а сейчас некоторые банки типа мега или укргаз дают 5,25% на 5000$ получаются лишних 50$ не много но приятно.
21 декабря 2018, 15:49
Должен же хоть кто-нибудь быть в плюсе — не всем же с минусами быть.
21 декабря 2018, 15:54
Сейчас у многих банков нормальные ставки домайданного уровня. Знаете под 3% нести валюту было совсем грустно, учитывая букет рисков. Но приват не разделяет этой грусти, там как раз 3% максимум что дают.
21 декабря 2018, 16:24
Приват идёт по пути отказа от валютных депозитов но не одномоментно, а медленно снижая процентные ставки.
Это направление публично озвучила ППБ Привата ещё осенью.
21 декабря 2018, 17:31
Да я читал. Не мне судить но часть вкладчиков они потеряют. А стоимость привлечения может оказаться на порядок дороже стоимости удержания.
21 декабря 2018, 20:27
Валютные депозиты в Приватбанке приносят банку
только убытки немалые — официоз от ППБ.
Поэтому при более чем двадцати миллионах клиентов если один миллион свалит
в другой банк со своими баксами — Приватбанку это пойдёт только на пользу,
да и в отделениях уменьшится столпотворение.
Может часть банкиров, получив неожиданный приток клиентов и кучу баксов
наконец-то заткнётся на тему монополизма Приватбанка
и начнёт активнее заниматься своими клиентами.
21 декабря 2018, 21:43
Валютные депозиты в Приватбанке приносят банку только убытки немалые

даже убытки можно считать по-разному, не верю что другим банкам приносит прибыль то Привату убыток, что что другому приносит прибыль то Привату приносит большую прибыль так звучит правдоподобнее. Правительство занимает евробонды под 8%, не верю что занимать валюту под 4-5% внутри страны «убыточно».

Поэтому при более чем двадцати миллионах клиентов если один миллион свалит
в другой банк со своими баксами — Приватбанку это пойдёт только на пользу,

У меня есть правило, когда я в чем то не уверен я гипертрофирую ситуацию до уровня известных мне аналогий. А если они свалят из страны со своей валютой, Украине это пойдёт на пользу? Примерно так думали большевики 100 лет назад, в итоге 70 лет нищеты и разрухи. Могут уйти очень достойные люди.

да и в отделениях уменьшится столпотворение.

Вы видели кто эти столпотворения создают? В годы кризиса возле кассы могут дежурить покупатели на валюту, а столпотворения это люди не умеющие работать с ТСО и Приват24.

Может часть банкиров, получив неожиданный приток клиентов и кучу баксов
наконец-то заткнётся на тему монополизма Приватбанка

У нас демократия, хочется затыкать рот оппонентам — чемодан, вокзал Россия. Монополия Привата прошла свой апогей, ещё пару финтов в стиле «валите тут и без вас хорошо» и это будет умирающий банк. Я сегодня посетил
21 декабря 2018, 23:16
Макакий Макакиевич
"даже убытки можно считать по-разному, не верю что другим банкам приносит прибыль то Привату убыток"

А кого волнует ваше «верю — не верю», но против фактов не попрёшь, а факты по валютным депозитам таковы:
1. Укрсиббанк вообще не принимает валюту на депозит.
2. Креди-Агриколь и Правекс-банк по валютным депозитам больше 0,01% не дают.
3. Аваль принимает валюту под максимум 1,75%

Вы можете эти банки осуждать и обсуждать сколь угодно долго,
но против фактов не попрёшь…

«Могут уйти очень достойные люди.»

Все, кто хотел свалить — давно уже свалили.
Не зависимо достойные или не очень.
Кстати, у нас демократия и «железный занавес» отсутствует.
Поэтому принудительно никого в стране не удерживают,
кроме преступивших закон и должников.

«У нас демократия»

Демократия и вседозволенность — разные вещи.
Демократия и ложь — не совместимы.

23 декабря 2018, 12:24
««Кстати, у нас демократия и «железный занавес» отсутствует.»»
Оговорка прямо в суть :) Оба отсутствуют.
В том контексте, что вы хотели нам объяснить, следовало разделить эту фразу на два предложения. После слова «демократия» поставить точку. И новым предложением про занавес.
А так — вышло реалистично.

Ну, а «Демократия и ложь — не совместимы.» — это забавно вообще. И не только к нашей. (у нас скорее обратный смысл — Демократия по-украински = ложь ) А и европейская демократия не отрекается от лжи. «Тому в истории мы тьму примеров слышим»
23 декабря 2018, 12:53
«vit555z»

Можно сколь угодно долго обыгрывать отсутствие точек, запятых или акцентов на том или ином члене предложения, но от этого суть не измениться.
Нет у нас «железного занавеса» и каждый гражданин Украины имеет право выехать куда пожелает.
В Россию тоже не запрещают выезжать, хотя она и числиться в списке как страна-агрессор.
Всё сделано исключительно для людей:
— фанаты РФ могут ехать в РФ,
— фанаты Европы могут ехать в Европу.
Статистика показывает, что у нас всё-таки больше экономических фанатов, чем политических — которые предпочитают деньги и безопасность и едут туда, где больше платят и лучше жизнь.

Кстати, у каждого своё видение жизни — поэтому и разъезжаются украинцы по всему белому свету, вплоть до Австралии и Новой Зеландии.
23 декабря 2018, 13:03
Макакий Макакиевич

Скажете хоть что-нибудь по валютным депозитам,
собственно с которых и начался этот сыр-бор.

Ну хотя-бы по трём ниже перечисленным банкам.
1. Укрсиббанк вообще не принимает валюту на депозит.
2. Креди-Агриколь и Правекс-банк по валютным депозитам больше 0,01% не дают.

Не кажется ли вам, что они полностью игнорируют ваши пожелания и думают только о себе.

И возникает закономерный вопрос — почему одним банкам можно думать о своём бизнесе и своих доходах а другим почему-то нельзя…
24 декабря 2018, 13:12
«… разъезжаются...»
А что в этом хорошего? Это как раз и есть самый верный признак отсталости и безперспективности. Но это дело такое, в значительной степени наш бардак — наша же заслуга.
Удивляет просто, что вы продолжаете толкать нам тут лозунги, восхваляющие демократию и т.п. пропаганду. Это ж ветка про ВА в ВТБ банке.
Демократия — дело хорошее. Иногда. Кое где. В умелых руках и толковых головах. Относится ли это к нам? Теоретически да. Практически — нет.

24 декабря 2018, 17:58
Vit555z
«А что в этом хорошего?»

Хорошее в том, что у людей есть право выбора: жить тут или уехать.
А что вы предлагаете взамен такого права?
Железный занавес или высокий бетонный забор с автоматчиками на вышках — так уже проходили — не помогает.
Желающие сбежать либо сбегут либо погибнут при пересечении границы.

Я писал всего-лишь о валютных депозитах, и их перспективах в украинских банках, но мой оппонент Макакий Макакиевич решил перевести обсуждение в политическую плоскость.

Уверен, вы умеете читать — ну так прочитайте, кто и что тут пишет…

24 декабря 2018, 18:14
Я читал. Ну, в принципе, да. Это всегда так, слово за слово, и приходим к нашим насущным вопросам. Я там подшутил над забавной оговоркой.
Но отчасти я даже с вами согласен, ведь даже финансовая сфера и экономика — они тесно повязаны с политической обстановкой в стране. И не понимая её, невозможно ясно представлять себе положение дел. Включая банковскую отрасль. Особенно в теме про ВТБ.
Zapreader
Zapreader
22 декабря 2018, 18:33
Разве что батончики… Хотя, можно Рошен с сезамом. Понравились неожиданно из бюджетных
21 декабря 2018, 12:51
На дату введения ВА.
21 декабря 2018, 13:48
А где можно посмотреть, по какому курсу считают?
21 декабря 2018, 14:24
Можно написать в чат приват24 и вам скажут вашу сумму к возмещению или позвонить на гл любого бнка агента фонда. Это если вы помните сколько было на счету в ВТБ. Я лично сделал скрин.
21 декабря 2018, 14:50
Мне не ответили. Отправили на отделение
21 декабря 2018, 15:28
Мне ответили и на ветке ВТБ финанс. Юа многим ответили
21 декабря 2018, 16:11
Я уже получил в Альфе.
21 декабря 2018, 17:32
Фонд работает как часы.
21 декабря 2018, 13:13
Курс НБУ 27.11.2018 Был 27.89 грн за дол.
А 28.11.2018 зашла ВА И курс НБУ был 28.10 )
Я сделала скриншоты с сайта НБУ )
21 декабря 2018, 13:16
Объявили о ВА 27.11.2018 курс поставили по первому событию…

Я сделала скриншоты с сайта НБУ )

будете судиться?
21 декабря 2018, 13:19
Ну ладно (
Пусть уже отдают хоть как-то)
21 декабря 2018, 13:22
Доллар падает может быть по 27,70 откупитесь… или подождите до лета)
21 декабря 2018, 13:42
Кто из участников сможет сегодня же и получить — озвучьте такую радость на весь форум.
21 декабря 2018, 13:46
Еще не указали банки-агенты по областям, негде получать.
21 декабря 2018, 13:55
mary27
Ну так объявили же о выплатах — и даже озвучили перечень банков,
которые допущены к автоматизированной системе
выплат имени ФГВФЛ — чего ещё вы ждёте.
Неужели личного приглашения.

С перечнем банок можно ознакомиться по ссылке.

Успеете получить — успеете скупиться первой по хорошему курсу.
Конечно один миллиард гривен не деньги, но тоже может
сдвинуть курс на пару копеек в худшую сторону.
21 декабря 2018, 15:39
Пока тренд на укрепление)
21 декабря 2018, 13:55
А зачем, сказано что:
«Для отримання коштів за зазначеними договорами вкладникам необхідно звернутися до будь-якого із вказаних банків-агентів з паспортом або іншим документом, що посвідчує особу.»

Я так понимаю что можно обращаться в любой.
21 декабря 2018, 14:03
«до будь-якого із вказаних банків-агентів»

В переводе на русский — в любой из списка ФГВФЛ. :-)

21 декабря 2018, 15:15
А я разве не тоже самое написал?
21 декабря 2018, 14:04
Да, и не надо ждать )
21 декабря 2018, 17:22
Получил в Альфе
21 декабря 2018, 17:58
Заказал получение на 26 в Альфе.
21 декабря 2018, 18:18
А мне на карту сбросили, и я в кассе получил, но в другом отделении.
21 декабря 2018, 23:27
Так у меня тоже карта Альфы есть, мне что то такого не предложили, хотя я говорил что я их клиент.
22 декабря 2018, 19:32
19ALEX62
«мне что то такого не предложили»

Вот вам показательный пример того, что всегда надо понимать что ты хочешь от банка получить.

Согласно вашего заявления и копий предоставленных документов,
банк оформил перевод ваших средств со счёта ФГВФЛ на свой коррсчёт.

Сотрудник банка «забыл» вам предложить оформить самый оптимальный для клиента вариант,
и стал оформлять самый удобный для банка вариант.

При этом банк получил в своё распоряжение совершенно бесплатно ваши средства минимум на пять суток,
а вы получите свои средства тоже минимум на пять суток позже а может даже и больше, как знать.

Обычный банковский бизнес.
23 декабря 2018, 0:17
Так я в банк ещё не ходил, разговор проходил в телефонном режиме, возможно поэтому нельзя произвести такую операцию.
23 декабря 2018, 0:32
Так под лежачий камень и вода не течет.
Lihach
Lihach
22 декабря 2018, 21:57
Аналогично.
21.12.2018 позвонил на спец. линию Альфы для получения денег от ФГВФЛ ( (046) 264 63 59). Кстати звонок с Киевстра платный. Точно не знаю, но думаю около 2 грн./мин. Записали на 26.12.2108.

22 декабря 2018, 22:39
Відшкодування коштів вкладникам здійснюються через відділення банків-агентів Фонду,
підключених до Автоматизованої системи виплат Фонду.

Альфа-банк там не единственный и неповторимый, а всего-лишь один из многих.
Знакомые в Привате на карту получили сумму в течении полу-часа, без всякой записи
и звонков на горячие линии — зашли, присели к первому свободному экономисту
и оформили перевод всей суммы на карточку.
А дальше — хоть через кассу снимай, хоть в банкоматах — хозяин-барин.
23 декабря 2018, 0:34
100%-ый вариант.
21 декабря 2018, 18:56
Олена, автор повідомлення помилилась що з карткових рахунків кошти поки не будуть виплачені.На сайті ФГВ малось на увазі про суму відшкодування до якої не включено гарантовану суму за договорами банківського рахунку (картковими рахунками) до отримання в повному обсязі інформації про операції, здійсненні платіжною системою (внутрішньодержавною та міжнародною).Мається на увазі про карткові перекази.Ті хто їх здійснював за декілька днів до введення ТА поки що не зможуть отримати коштів.
21 декабря 2018, 19:23
То есть у меня деньги были на карточках и их тоже можно будет снять?
Я позвонила сегодня в Фонд, сказали что по картам пока не выдают…
21 декабря 2018, 21:58
В ФГВ інколи дівчата дають неправильну інформацію.Позвоніть до банку-агента(краще до Привату с фінансового номеру) та спитайте суму яка надішла.
23 декабря 2018, 13:09
«В ФГВ інколи дівчата дають неправильну інформацію.»

Глупости…
Но если не верите информации, озвученной в телефонном режиме,
начинайте читать исключительно официальные сообщения Фонда на их сайте.

З 21 грудня 2018 року Фонд гарантування вкладів фізичних осіб (далі – Фонд) розпочинає відшкодування коштів вкладникам АТ «ВТБ БАНК» за першою частиною Загального реєстру, до якої не включено гарантовану суму за договорами банківського рахунку, а саме: за картковими рахунками, до отримання в повному обсязі інформації про операції, здійсненні платіжною системою (внутрішньодержавною та міжнародною).

magkiev
magkiev
26 декабря 2018, 12:47
Шо за бред.С карты все получил еще в субботу.
26 декабря 2018, 20:12
Значит Вас вовремя добавили в список )
21 декабря 2018, 18:57
Ребята, подскажите, пожалуйста, в течение какого периода времени можно получить свой вклад в банках-агентах. Если выплаты начались 21 декабря, могу ли я получить свой вклад в марте 2019 года или выплаты через банки-агенты ограничены каким либо сроком. Откликнувшимся — большое спасибо заранее.
21 декабря 2018, 18:59
Ликвидация до 2020 года.
Наверно успеете.
21 декабря 2018, 19:35
Спасибо, я понимаю, что до 20 года ликвидация, но меня интересует банки-агенты выдают вклады до окончания периода ликвидации или есть какие-то временные ограничения, когда выдают банки-агенты, а когда можно получить только по индивидуальному обращению в ФГВФЛ
21 декабря 2018, 19:53
Мне сегодня вместе с суммой по ВТБ, еще выдали остатки по трем, обанкротившемся в 2017 году банкам (от 20 до 50 грн.)
21 декабря 2018, 20:21
О и мне 40 грн с Михи должны вернуть
22 декабря 2018, 9:34
Раньше помню вроде бы и Ощад был среди банков-агентов. Получал там сам выплаты.
А теперь его нет.
???
24 декабря 2018, 18:02
Банки, желающие выплачивать гарантированные суммы подают свои заявки в ФГВФЛ — колхоз дело добровольное
В Ощадбанке и так огромные очереди из пенсионеров за пенсиями и клиентов по оплате ЖКХ,
вот и не желают увеличивать столпотворение в своих отделениях ещё и за счёт клиентов ликвидированных банков.