ira00 29 марта 2015, 12:44
Здесь мы делимся своими проблемами присоединяйтесь minfin.com.ua/company/vab-bank/review/71014/
Ivan45 28 марта 2015, 22:53
Кто-нибудь уточнил себя в списках в Альфа-банке?
У кого какая информация? Поделитесь опытом по обслуживанию выплат.Заранее спасибо.
Полезный комментарий
yur2 29 марта 2015, 17:45
Операторы горячей линии работают хорошо (звонил на горячую линию дважды). В пятницу вечером записали на утро следующей пятницы, 3-е апреля.
lana2441 28 марта 2015, 16:22
Какой был процент годовых на именной карте «виза»?! Мне кажется, как минимум 13%. Деньги, которые лежали до ввода ВА на карте вернули, а проценты нет! Хотя, они начислялись. Почему не возвращают?
Dmitriy8800 28 марта 2015, 13:48
Сегодня пришел в АВАЛЬ банк, людей не было вообще, за 5 минут получил деньги, но по подсчетам моих получений с сумой которую мне озвучили месяц назад в ВАБ банке есть нестыковка, сума не большая, но на дороге не валяется… как я могу узнать или я ту суму еще получу или нет?! где узнать сколько мне должны выплатить или уже все выплатили?
Полезный комментарий
DanZel 28 марта 2015, 20:50
20%+1,5% — с этого года, до 21.11.2014 налог был — 15%.
seagull 28 марта 2015, 13:38
Здесь многие нахваливают карты для выплат Привата. К бесплатному оформлению и снятию денег вопросов нет. Вопрос к зачислению денег. Бесплатно зачисляются только социальные выплаты, все другие поступления являются нецелевым использованием карты для выплат и снимается комиссия 0,5% с получателя. Вот не вижу я на сайте Привата информацию о бесплатном зачислении денег на карту. А словам даже сотрудников не верю, слова к делу не пришьешь.
Второй момент. В отделении предложили оформить депозит — я отказалась, хочу наличку с кассы. Специалист пошла в кассу узнать наличие суммы и здесь кассир ей дала указания, что для получения денег в кассе мне нужно оформить карту для выплат. Как интересно, именно для получения в кассе. Я отказалась и как ни странно вопросов не возникло, а потом уже оказалось, что транш закончился и мне с радостью это сообщили.
VABsmile 28 марта 2015, 12:01
Сказала девушка транш ожидаем в понедельник, вчера сказала что долго сплю, уже закончился
Martin Iden 28 марта 2015, 11:39
Друзья, как бороться с траншами, по которых выплачивают в привате...? запись ведь не назначают на определенный день для получения денег, а в пт. после обеда как бы выплати закончились… единственный вариант приходить просто с самого утра что-ли?
_ _ 28 марта 2015, 9:50
Достаточно уточнить на горячей линии, что вы есть в списке на выплату и СМЕЛО идите ПРЯМО в кассу (документы оформляются там)!!! А запись на определенный день их выдумка! ПРОВЕРЕНО.
And1 28 марта 2015, 1:01
Сумма к выплате в Привате, по списку на 5 процентов меньше. Есть депо договор в долл, по курсу на день ВА, пересчитали и 5 процентов испарились. В чем причина, кто сталкивался? Заказать справку в ВАБе, 50 грн. ( издеваются). Далее со справкой в ВА? Помогите. Спасибо за ответы.
vlad15 27 марта 2015, 22:50
Был в Райффайзене сегодня днем, предлагали повышенную ставку 20.5%, если оставлю деньги в ихнем банке. Отказался. Назначили на четверг во второй половине дня в кассу за деньгами, какая сумма к выплате не сказали. Было в очереди человек 8-10, примерно половина оставляла деньги в Райффайзене.
KateM 27 марта 2015, 21:59
Кто сталкивался с не правильной выплатой процентов по вкладу до введения ВА? сумма в 3 раза меньше от той которая должна была быть по самым приблизительным подсчетам.
zhus51 27 марта 2015, 21:00
Выплаты через Приватбанк были прекращены в первый же день выплат 27 марта 2015! Было объявлено, что «закончился транш». Выплаты Приватбанком организованы очень плохо. Нет возможности заказать деньги в конкретном отделении. Клиент вынужден «рыскать» по всем отделениям, расчитывая, что в каком-то из них будут в наличии достаточные суммы денег. Выплаты длились чуть более часа. Осуществлялись в порядке «живой очереди» — то есть кто не успел, тот не получил. По телефону горячей линии ПБ (3700) подтверждают, что деньги к выплате есть, но их сначала нужно перечислить на карту Приватбанка, что можно сделать только в отделении. А в отделении ссылаются на «закончившийся транш» и не зачисляют на карту. Заказать нужную сумму на определённый день тоже не дают возможности, так как заказать они могут только сумму в пределах остатка на карте, а на карту не переводят. И так всё по замкнутому кругу.
seagull 27 марта 2015, 20:19
В 14.00 пришла в отделение (13.00-14.00 у них перерыв), опущу подробности обслуживания, в итоге — денег нет, транш закончился! на горячей линии ответ аналогичный. когда появится следующий — звоните, узнавайте. что, каждый день? только что почитала отзывы, комментарии, оказывается где-то в 11.00 закончились деньги, а у некоторых и в 9.00 уже!!! не было денег, как раз открытие отделений. Выводы: плевалась на Михайловский, оказалось, что там все прошло чудесно и прекрасно по сравнению с Приватом, по крайней мере записали на определенную дату, пришла и получила без долгих церемоний. А в Привате они теперь время будут тянуть до мая и каждый день рассказывать басни про отсутствие транша?
antkep 27 марта 2015, 19:39
Вот ссылка на образец письма.
www.fg.gov.ua/depositors/examples/
MKA 27 марта 2015, 19:21
Подскажите, плиз, как шапку оформить в письме. Должность Славкиной какая?

Спасибо.
osaka 27 марта 2015, 18:37
Звоню в «Аваль» узнать, есть ли я в списках на выплату по вкладам после 9 февраля. Основную часть своих средств уже получил в «Укргазбанке». Спросили мой телефон и сказали, что перезвонят. Минут через 10 сказали: «Переказ ваших коштів призупинений ФГВФО. Пишіть Славкіній М.А.».
Что это за ситуация? Что делать? От Славкиной М.А. можно и не дождаться ответа.
andrej1970 27 марта 2015, 18:30
На первый взгляд кажется, что лед тронулся, начались выплаты.

Но если выяснить все мелочи, оказывается что людей просто грабят.

Речь идет о валютных вкладах. Деньги будут выплачивать в гривне, но курс устанавливается на момент введения временной администрации, т.е. на 21.11.2014г. А именно около 15 грн за 1 USD.

Получается, что вкладчик ждет свои кровные, допустим, 1000 USD, а ему вернут только около 15000 грн, что на нынешний момент около 650 долларов. И на этом фоне мы слышим призывы об «восстановлении доверия к банковской системе».

Это Узаконенный грабеж населения.
1971wowa 27 марта 2015, 17:48
Был перевод с долларового депозита на третье лицо на открытый долларовый депозит.Нет в списках на выплаты и переводы были в незначительных суммах. Кто подскажет что делать?
PertPetrov 27 марта 2015, 17:19
Вчера была смс. Сегодня уже «денег нет, ждите следующего транша». Узнавали заранее — записываться не надо, в очередь записываться не надо, ничего не надо — идите в отделение в порядке живой очереди. Но денег там нет.

При этом, говорят, можете оформить депозит на три месяца. Т.е. на депозит деньги есть? Где-то я это уже проходил.
Очередной развод?
data565 27 марта 2015, 17:04
Публикации в Голосе Украины и Урядовом курьере нет, объявления о ликвидации на ФГВФЛ тоже нет. Что это значит?