Отсутствие в списках

VMarinaV 27 марта 2015, 9:12
Кто-то уже сталкивался с проблемой отсутствия в списках. Позвонила в Райффайзен, говорят в списках нет.

27 марта 2015, 10:16
Такая же история, только что звонили на гар линию сказали писать заказное письмо с уведомлением на Славкину чтобы включили в реестр!!! У вас как сказали?
27 марта 2015, 10:19
Та же самая история. Выплаты должны были быть во второй очереди, но нети в третьей. Письмо Славкиной писала месяц назад, ответа нет.Что дальше?
zarra
zarra
27 марта 2015, 10:35
А я предупреждал что так будет. В списках почему то нет вкладчиков которые переоформлялись в октябре-ноябре 2014 г., тоесть перед самой ВА. И добиться ничего невозможно, ВА и ЛК ничего не коментируют. Просто сам попал нехило. и теперь что делать -неизвестно.
qw099
qw099
30 марта 2015, 22:27
Скорее всего, что дело не в сроках переоформления. У меня переоформлены депозиты как раз в октябре и ноябре (11 ), и я сегодня получила всё что вошло в 200. У сына переофорление в эти же даты — его в списках нет. Были у него ещё деньги на текущем счете, которые должны были попасть в первую очередь выплат, его в списках не было. Поэтому остаются только ????????..
27 марта 2015, 10:42
Получается только подавать заявление в суд. Потому что это какой то произвол. У кого то есть образец искового заявления? И нужно ли подключать адвоката? Ранее читала на этом сайте интервью адвокатов, что подобные действия ФГВФЛ — это просто беззаконие.
30 марта 2015, 13:22
Это не только по ВАБу. Нужен очень хороший юрист. Потмоу как практика идет не в пользу вкладчиков :(.
27 марта 2015, 10:47
Мне сказали, подождать пару дней, списки могут обновиться, если нет, тогда тоже заказное письмо писать. Депозит был переоформлен в ноябре.
27 марта 2015, 11:17
Нет в списках 4-й очереди. Депо переоформлял в октябре. Писать Ликвидатору, или сразу подавать в суд? Как доказать что меня нет в списках или может ещё какие-то ньюансы?
27 марта 2015, 11:32
Скажите в какой форме писать письмо Ликвидатору?
27 марта 2015, 15:08
А у вас у всех больше 200 грн? У меня больше но во 2й и третьей очереди меня нет в списках. Горячая линия ФГВ сказали что бы проверить ещё списки в понедельник в привате. Если не будет то звонить в фонд они подскажут что делать дальше. Я письмо Славкиной писал ещё больше месяца назад что нет в списках, ответа нет. В фонде сказали что ответ идёт до 3месяцев по закону. Вот так натянули нас всех. А кому то повезло но я думаю только тем у кого меньше 200.
27 марта 2015, 15:21
У меня меньше гарантированной суммы, но все же меня не оказалось в списках на выплату, слышал что списки еще будут обновляться, но в то что я там появлюсь меня очень смущает
29 марта 2015, 12:00
В каком городе в привате? Мне сказали ждать до вторника.Может тянут время? Ответ от Славкиной должен быть в течение 30 дней.
27 марта 2015, 15:43
У меня тоже меньше 200. Депозит переоформлял тоже в ноябре. В списках Райффайзена нет. В списках ВАБа тоже нет. В ВАБе сказали, что у них списки окончательные. Рекомендуют писать письмо Славкиной. Сам в шоке. Кто, что порекомендует? Может действительно в суд? Депозит не разбивал на части.
27 марта 2015, 15:48
В ВАБе на гарячей линии сказали писать письмо Славкиной что нет в списках, я им говорю что уже писал месяц назад, они отвечают, пишите ещё. Вот и все решение). Смешно. Вот и гарантии вот 200. Когда и как их получить, одни нервы.
27 марта 2015, 16:15
Что планируете делать?
27 марта 2015, 16:56
На фейсбуке пишут что те кто переоформлял, дробил депо в октябре-ноябре всех нету в списках, видимо в то время уже нельзя было проводить такие операции (запрет нбу)… вопрос открыт пока
27 марта 2015, 17:07
Ну мы же не могли знать, что переоформлять нельзя? Тем более сам факт переоформления проводил сам банк.
27 марта 2015, 17:30
Правда на то время когда я тоже делал переоформление, девочка менеджер сказала что (а это было 7октября) такие операции еще пока возможны, то-есть тогда уже в банке знали на запрет нбу… Более того, в то время в банке уже был куратор от нбу который должен был присекать такие моменты, вообщем все пока покрыто мраком
27 марта 2015, 17:18
Это да, но тут точно что-то так, иначе мы бы были в списках. Все мои знакомые уже давно забрали свои деньги.
27 марта 2015, 17:44
Если и было какое-то дробление вкладов в октябре — ноябре 2014 г. Хоть какие-то выплаты должны ведь производиться? Кто знает куда обращаться или что предпринимать?
27 марта 2015, 19:39
Прошу всех выкладывать здесь всю инфу, которую нароем.
antkep
Моя почта osa2005@ukr.net
27 марта 2015, 21:34
Моя почта elengalushko@yandex.ru
27 марта 2015, 22:35
Нема в списках,>200к, пишу листи, записався на прийом в понеділок до помічника Славкіної, результат оприлюдню.dokvent@ukr.net
30 марта 2015, 22:01
А где можно узнать есть ли в списке?
malecha987
malecha987
27 марта 2015, 23:06
Не включили в список, было переоформление в ноябре. masyanka_88@mail.ru
27 марта 2015, 23:33
У мене сума більше 200+.у списках до цього часу не було.хоч депозити були закінчені і раніше. і на поточних рахунках були гроші до введення адміністраціі… Але після 27 березня появилася у списках у приват-банку. Два рази писала до Славкіної.щоб мене внесли до списків. Вкладники пишуть. що переоформляри депозити у листопаді і тому іх не має у списку. Це не правда.я теж переоформляла депозиту листопаді і причому велику суму .І накінець то я вже є у списку. Тож шукайте іншу причину чому вас не має у списках.Правда у приваті сказали.що гроші вже закінчилися.
27 марта 2015, 23:45
Це дуже цінна інформація, що переоформляли в листопаді й нарешті є у списках. Дякую.
А Ви в Приваті й повинні були бути за місцем проживання? Ви не з київського регіону?
28 марта 2015, 13:42
Вы переоформляли депо в листопаді на саму себе або на другу особу??
30 марта 2015, 13:31
В привате так говорят, чтобы загнать Вас на карточку привата и потом лимитированно выдавать или не выдавать. Это такой бесплатный спобос от прихвата для пользования Вашими деньгами.
27 марта 2015, 23:54
Я переоформляла дуже велику суму.справді і це було навіть 19 листопада. я навіть не здогадувалася. що 21 введуть адміністрацію. У нас у Коломиї відділення закрили і змушена була їхати у Івано-франківськ. Я у привать по місцю проживання.Без тої суми у мене не було би 200+. І переоформляла дол. під 5% річних. На даний момент такі були %
28 марта 2015, 6:36
Уточніть, будь ласка, в листопаді 2014 року Ви переоформили на себе свій старий депозит чи відкрили інший, доклавши гроші? Не подрібнювали суму й не перекладали на родичів?
28 марта 2015, 7:00
Есть предложение — создать инициативную группу вкладчиков, которых нет в списках, и записаться этой группе на прием к Славкиной М.А. за разъяснениями и требованиями навести порядок со списками, исправить ошибки в реестре вкладчиков VAB-банка. Вкладчики Городского Коммерческого банка добились включения их в списки, официального извинения ФГВФО. И мы должны добиться этого.
28 марта 2015, 7:18
Хочу разобраться, какие группы вкладчиков не попали в списки?
1. Те, кто переоформлял депозит в октябре-ноябре 2014 г. на себя — сумма менее 200000 грн.
2. Те, кто переоформлял депозит в октябре-ноябре 2014 г. на себя и своих родственников — сумма менее 200000 грн.
3. Те, у кого вклад более 200000 грн.

У кого еще какие ситуации?
28 марта 2015, 8:06
Valeriy.zp.ua@ukr.net моя почта
28 марта 2015, 8:29
С февраля 2014 не мог забрать деньги, единственой альтернативой было каждый раз на три месяца открывать новое депо.В ноябре очередной раз по окончании денег никто не отдал и они упали на счет… Снова заствили открывать депо.Решил часть переложить со счета на депо жены, оно заканчивалось раньше, а часть открыть новое на себя и снова ждать три месяца.НИ про какие дроблния или иные махинации даже не знал, ибо все было законно о чем подтвержал нач.отд.Единственой целью было забрать у этих бахматюковских работников, свои деньги как можно быстре.ПОсле чего начались песцы с этой Временной администрацией.Теперь мало того что 4 ме'сяца денег нет, к еще и в списках на те огрызки котрые обещал отдать фонд тоже нет.Ну и полная карусель сеплением из меня верблюда.С утра на приваовской линии говорят приходите деньги есть.Прихожу говорят денег нет, звоните в фонд.В фонде говорят ждите, при этом чего и сколько ждать не уточняют, В Шайке Бахматюка говорят звоните пишит письма тете Марине СЛавкиной.
28 марта 2015, 13:46
Так вы с женой есть в списках на выплату?? Только в Привате транш уже закончился и вам не выдали?
28 марта 2015, 15:53
Жена есть в списках, меня нет.Почему ответа никто не дает.У жены депо не большое.У меня гораздо болше.Жена вчера пошла получать Да и того не выдали.Ответ Бениных работников-Денег нет.приходите после выходных.Может будут, может нет.
28 марта 2015, 8:55
Новое предложение от ФОНДА… Славкиной писать не надо, пишите Ворушилину… В общем пишите кому хотите и сколько вам влезет… Контора пишет.(с)… Ну что ж, откровенно чувствуя рост горба за спиной написал и Косте Ворушилину.Ощущение надежды меняется на ощущение злости… Готов присоединится к любой группе способно реально объяснить… Бахматюку, что воровать не красиво.
28 марта 2015, 12:31
У листопаді я переоформила свій депозит під 5% річних.а проценти закинули на поточний рахунок. Нічого я не дробила і ні на кого не переписувала .і суму тіла не міняла
28 марта 2015, 13:47
Вам выдали деньги?? в списках на выплату есть или нет?
28 марта 2015, 12:33
По моему писать письма-это только затягивать время. Они этого и хотят. Только на прием к этой Славкине, а лучше к Ворушилину и иже с ним. И тыкать их мордой в 41 статью.
28 марта 2015, 16:36
Я тоже депо оформлял в октябре, конец месяца под 5%. Но и не думал и не мечтал в такой ситуации очутится. Депозит на 3 месяца заключил, так как деньги не отдавали, теперь оказалось что во втором списке нет и сейчас нет и никто не знает. Для чего этим гадам горячие линии дали, звонил а толку нет. Хоть бы базу просмотрели, я имею ввиду ВАБ, а то сразу на Славкину направляют.
28 марта 2015, 18:29
В ваб операторы говорят, Один пиши Славкиной, другой мы вообще не причем, это все фонд запорол, обращайся в фонд. В фонде вообще послали в Приватбанк
28 марта 2015, 21:05
Відповідб для ira00.Гроші мені не видали бо у банку не було. Але добре.що нарешті у списках появилася
28 марта 2015, 21:21
Народ. Отписывайтесь плз. Может и правда еще не до конца списки составлены.
29 марта 2015, 11:08
Так же в списках нету переоформлял в начале октября, часть на родственника, тем более на тот момент запрета не было.Да и эту процедуру согласовывали с Киевом 2 недели.Письмо отправил Славкиной вчера.даже если ответа не получу.ничего страшного.Есть для суда корешки на ее имя что к ней обращался.Только суд и еще раз суд.Все остальное думаю без полезно.И не верьте списки больше не обновятся! Не теряйте время! И не 3 месяца положено на ответ, а месяц! Но можно быстрее 7 дней — Это адвокатский запрос!
29 марта 2015, 11:49
Владимир! Подскажите, в суд обращаться по месту жительства или г. Киев? И в какой суд__административный?
29 марта 2015, 12:02
Я завтра буду подавать иск по месту нахождения отделения.Но в иске нужно связать такие хакторы: Что Ваш депозитный договор не относится не к одному пункту, которые указаны в ФГВФЛ, где фонд не покрывает вклады.Так же чтобы суд обовязал уполномоченную особу ФГВФЛ Славкину внести Вас в риестер по выплатам, а также обовязать Фонд в выплате Вашего вклада!
30 марта 2015, 13:42
100%
KMaksimG
KMaksimG
29 марта 2015, 16:43
А где находятся списки?
29 марта 2015, 17:07
Только что общался с Татьяной с Городского коммерческого банка. Она 3 месяца отстаивает интересы вкладчиков своего и других банков, которые не попали в списки. У нее огромный опыт. Общение с ней вдохновляет! У нас не безнадежная ситуация. Завтра встречаюсь с ней лично.
29 марта 2015, 17:14
+100050000 Молодцы!!!
vovik71
vovik71
29 марта 2015, 17:14
Удачи.! а самый большой прикол типа договора не действительные говорят так может под суд кто их нам втехал а самый прикол деньги наши в банке ведь лежать остались кому они достанутся если мы откажимся Славку и ее банде с фонда?
30 марта 2015, 13:43
Ну, а кому же еще.
29 марта 2015, 17:51
Насколько я понимаю на сей Фонд типа Гарантирования, нужно жаловаться или в Суд или в Кабинет Министров. Все остальные жалобы, пустая трата и затягивание времени которое на руку Хлопцам из ФГВ.ИМХО.А вот АКЦИИ Должны происходить или на Харьковском Шоссе возле берлоги Славкиной, либо у лежбища Ворушилина на Бульваре Шевченко.Только действительно организоватся всем в один день и в одном месте…
29 марта 2015, 19:22
Я с пригорода Киева. Готовьте массу телефонов и вкладчиков, не попавших в списки, у которых оформление вклада в октябре-ноябре. Надо объединяться с группой в Фейсбуке — людей будет гораздо больше!
29 марта 2015, 19:51
Меня зовут Сергей. Если делегируете, могу координировать действия инициативной группы. В группу желательно, чтобы вошло несколько человек, а не один. Одна голова хорошо, а несколько — лучше. Я не юрист, а здесь много юридических тонкостей. Но ситуация заставляет во всем хорошо разобраться. Уже собрал контакты на этой ветке 8 человек. Со мной — 9. Как Вы понимаете, нужно гораздо больше людей!
29 марта 2015, 20:09
Вы все уточните завтра у Татьяны. Она подскажет что и как. Я думаю без нее не обойтись. Но юристы в группе должны быть обязательно. Может у кого есть знакомые юристы по банковской сфере. Можно замативировать таких людей.
29 марта 2015, 21:48
Еще завтра у меня не решится с адвокатом.можно попробовать составить общей иск, но обязательно в Киеве, допустим Кравец и партнеры.Почему общий -если услугу адвоката разбить на всех пострадавших думаю выгоднее будет чем по одиночке!
29 марта 2015, 22:03
Мысль неплохая. Дождитесь, что Татьяна расскажет. У нее свои связи есть. Может и не понадобится.
29 марта 2015, 23:01
Общий иск не подойдет, читайте КАСУ.
29 марта 2015, 23:02
Сообщество обманутых вкладчиков ВАБ банка собирает реестр вкладчиков, которых не включено в списки. Для обращения в суд, его Вы можете найти на ней официальной станице в Фейсбуке VAB банк сообщесво обманутых вкладчиков. с ув. ИГ.
29 марта 2015, 22:58
АРСЕН МАРИНУШКІН «На підставі чого депозитний договір визнається нікчемним або чим загрожує «дробление» вкладі?
Останній час на форумах в мережі Інтернет стала поширюватися інформація про те, що тимчасові адміністратори призначені Фондом гарантування фізичних осіб направляють на адресу вкладники листи, в яких без жодних підстав відмовлять у включені вкладника до Переліку вкладників, які мають право на відшкодування коштів за вкладами за рахунок Фонду, із визначенням сум, що підлягають відшкодуванню, посилаючись на нікчемність договорів.
Тимчасові адміністратори масово визнають клієнтські договори з банком нікчемними. Подібна ситуація відбувалася нещодавно з вкладниками ПАТ «Міський комерційний банк». Серед них депозити, переоформлені на третіх осіб або розділені між декількома вкладниками так, що сума вкладу на кожного клієнта не перевищує гарантовані державою 200 тис. грн. Згідно ст. 26 закону «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб», Фонд не відшкодовує тільки кошти,
29 марта 2015, 22:59
Передані банку в довірче управління, вкладення, підтвердженим ощадним (депозитним) сертифікатом на пред'явника, по вкладах у банківських металах і за депозитами, відкритим на індивідуальних умовах. Ділити депозит на кілька дрібніших вкладів і переоформляти їх на третіх осіб закон не забороняє. Визнати договору нікчемними можна в тому випадку, якщо депозити відкриваються з порушенням законодавства. Наприклад, якщо є постанова НБУ про заборону банку на відкриття нових рахунків фізичним особам. Таке обмеження встановлюється, якщо, скажімо, банк визнаний проблемним. Однак така інформація є банківською таємницею, тому про неї вкладникам не повідомляють.
29 марта 2015, 22:59
Проблемний банк — банк, щодо якого Національний банк України прийняв рішення про віднесення до категорії проблемних у порядку, передбаченому Законом України «Про банки і банківську діяльність» і нормативно-правовими актами Національного банку України
Частина третя статті 38 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» визначає, що правочини (у тому числі договори) неплатоспроможного банку є нікчемними з таких підстав:
1) банк безоплатно здійснив відчуження майна, прийняв на себе зобов'язання без встановлення обов'язку контрагента щодо вчинення відповідних майнових дій, відмовився від власних майнових вимог;
2) банк до дня визнання банку неплатоспроможним взяв на себе зобов'язання, внаслідок чого він став неплатоспроможним або виконання його грошових зобов'язань перед іншими кредиторами повністю чи частково стало неможливим;
3) банк здійснив відчуження чи передав у користування або придбав (отримав у користування) майно, оплатив результати робіт та/або послуги за ціна
29 марта 2015, 22:59
5) банк прийняв на себе зобов'язання (застава, порука, гарантія, притримання, факторинг тощо) щодо забезпечення виконання грошових вимог у порядку іншому, ніж здійснення кредитних операцій відповідно до Закону України «Про банки і банківську діяльність»;
6) банк уклав кредитні договори, умови яких передбачають надання клієнтам переваг (пільг), прямо не встановлених для них законодавством чи внутрішніми документами банку;
7) банк уклав правочини (у тому числі договори), умови яких передбачають платіж чи передачу іншого майна з метою надання окремим кредиторам переваг (пільг), прямо не встановлених для них законодавством чи внутрішніми документами банку;
8) банк уклав правочин (у тому числі договір) з пов'язаною особою банку, якщо такий правочин не відповідає вимогам законодавства України.
Роз’яснення з цього приводу маються на офіційному сайті Фонду за посиланням: www.fg.gov.ua/…/rozyasnennya-fondu-garantuvannya-vkl…
Як ми бачимо, жодна з цих підстав не може бути використана в на
29 марта 2015, 22:59
До речі, наслідки нікчемності, передбачені у ч. 5 вказаної статті, згідно з якою кредитор зобов’язаний повернути банку майно (кошти), яке він отримав від такої фінустанови, а в разі неможливості повернути майно в натурі – відшкодувати його вартість у грошових одиницях за ринковими цінами, що були на момент вчинення правочину. Як бачимо, наслідків для депозитних договорів не встановлено, проте, як вже було зазначено вище, застосовуючи аналогію та звертаючись до ст. 216 ЦК України, якою встановлено правові наслідки недійсності правочину, можна зробити висновок, що банк зобов’язаний повернути вкладнику у натурі все, що він одержав на виконання цього правочину, тобто грошові кошти вкладника.
Цікаво також проаналізувати дії уповноваженого з боку ст.364 Кримінального кодексу України, відповідно до якої зловживання владою або службовим становищем, тобто умисне, з метою одержання будь-якої неправомірної вигоди для самої себе чи іншої фізичної або юридичної особи використання службовою особою в
29 марта 2015, 23:00
Як діяти вкладникам у таких ситуаціях?
По-перше, звернутися до правоохоронних органів із заявою про вчинення уповноваженою особою кримінального правопорушення, передбаченого ст.364 Кримінального кодексу України. Це може пришвидшити вирішення питання виплати ваших коштів.
По-друге, звернутися зі скаргами на дії уповноваженого банку до Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері ринків фінансових послуг та Національного банку України.
29 марта 2015, 23:00
По-третє, звернутися із позовною заявою до суду з вимогою про визнання дій уповноваженої особи банку неправомірними та зобов’язання вчинити певні дії, а саме внести вкладників до списку вкладників, які отримують кошти в межах гарантованої суми за рахунок цільової позики Фонду, згідно з додатком 3 до цього Положення про порядок відшкодування Фондом гарантування вкладів фізичних осіб коштів за вкладами, затвердженого Рішенням виконавчої дирекції Фонду гарантування вкладів фізичних осіб від 09.08.2012 року № 14 та передати вказаний список до Фонду гарантування вкладів.
Головне, діяти треба швидко, оскільки в іншому випадку банк буде визнано банкрутом і ваші кошти так і залишаться безнадійною заборгованістю.
30 марта 2015, 0:06
Аминь!!!
30 марта 2015, 10:55
Конечно надо. Мы уже все в курсе почему фонд не выплачивает деньги. Разобрались в ситуации. Теперь этих… в надо пресовать, чтобы народ включили в список.
Все вопросы к Osaka (Сергей). Он обещал встретиться с Татьяной из ситикомерца сегодня. Надеюсь расскажет нам как все прошло и какой план действий.
30 марта 2015, 11:13
Обязательно
30 марта 2015, 11:30
Нв финанс.юа раместила
30 марта 2015, 11:49
Спасибо!
30 марта 2015, 12:12
Почитайте еще раз внимательно разъяснение Фонда в январе насчет никчемности договоров. В нем ясно указано, что в таком случае деньги
вкладчиков должны вернуться на их предыдущие (старые) счета. Но нигде нет ни слова, что наши счета недействительны, а их владельцы должны лишиться
своих денег. Но ведь Фонд и это не выполняет, пусть вертает со старых счетов
без «огромадных» процентов, которые нам якобы выплачивал за месяц до ВА банк и
которые (так получается) окончательно положили банк. Вот кто оказывается
виновник.
30 марта 2015, 12:14
Я вот деньги внес налом. Куда они должны вернутся?
30 марта 2015, 12:16
Кто может проконсультировать?
Если судится с Фондом на выплату гарантированной суммы до 200т и выиграть суд.
Фонд будет обязан в любом случае выплатить деньги или поставит меня в 9 очередь кредиторов ВАБ банка?
30 марта 2015, 12:19
Вот этот вопрос очень актуален. А в судах сейчас очень многим отказывают.
30 марта 2015, 12:21
На каком основании?
Есть примеры решения суда в отказе выплатить гарантированую сумму?
30 марта 2015, 14:17
www.reyestr.court.gov.ua/Review/41978513

И таких очень много.
30 марта 2015, 14:56
Як зазначено відповідачем, та не спростовано позивачем, під час проведення перевірки було встановлено, що кошти на рахунок НОМЕР_1, відкритий на ім'я ОСОБА_1 надходили внаслідок так званого «підроблення» рахунку іншого клієнта.
Как это понимать?
30 марта 2015, 12:30
Примеры есть в 1 ой инстанции. Человек по УФС судится разбила вклад до признания проблемности. 1 суд отказал. Будут подавать аппеляцию. У нас на ветке дельты один чувак много приводил судовых решений. Больше не в пользу вкладчика.
30 марта 2015, 13:18
www.reyestr.court.gov.ua/Review/43228497
www.reyestr.court.gov.ua/Review/42782553
Это свежие и все фонд проиграл, не могу пока найти ни одну где бы фонд выиграл.
30 марта 2015, 13:43
Вариантов много. Но лучше в суд не попадать.
siny
siny
30 марта 2015, 13:25
Сегодня перезвонил на горячую линию в Приват — в списках нет, послали на горлинию Фонда. Перезвонил туда — говорят что списки ещё формируются, послали в отдел обработки данных 0443333565, который вообще не отвечает. Договор подписан 26.08.14 г. на пол года, так-что не только попали те, кто оформлял октябрь-ноябрь
30 марта 2015, 13:25
www.reyestr.court.gov.ua/Review/43224982
вот тут и про никчемность
VISA1
VISA1
30 марта 2015, 16:10
Так и тут вроде суд на стороне вкладчика.
30 марта 2015, 13:44
Да. А те кто дробили вклады вообще в особой зоне риска.
30 марта 2015, 13:58
А это их не касается.
30 марта 2015, 14:09
Есть ли информация, во сколько osaka сегодня встречается с Татьяной по нашему общему вопросу?
30 марта 2015, 14:53
Пока нет, будем ждать здесь результатов встречи.
30 марта 2015, 16:46
Зберіть хоч 5-6чоловік і підготуйте колективне звернення до фонду терміново.
30 марта 2015, 15:58
Всем привет… Сегодня перезвонил на горячую линию в Приват — в списках нет, Аваль, Альфу на горлинию Фонда., послали в отдел обработки данных 044333356… дозвонился, сказали нет в списках… пишите Уповноваженій особі
30 марта 2015, 16:07
Меня черт дернул… переоформить депозит в ноябре… часть оставил на карточке, часть открыл новый депозит
У жены все осталось на карточке… получили 3.02… уже %получила в другом банке… а я ВЕЛИКИЙ ФИНАНСОВЫЙ СТРАТЕГ(((((((((
30 марта 2015, 16:42
30 марта 2015, 16:43
30 марта 2015, 17:06
Друзья, отчитываюсь о проделанной работе:
5 часов времени ушло на попытку встретиться с Татьяной, поездку с пригорода в Киев и обратно. Договаривались встретиться с Татьяной после 14.00. Три часа не мог дозвониться, дозвонился, пообщались о встрече, сказала ждать от нее звонка, ждал 2 часа. Потом едва дозвонился, Татьяна сказала, что занята.
Все.
Пока подсказок нет, предлагаю составлять свой план действий.
Вносите конструктивные предложения, желательно без эмоций.
30 марта 2015, 17:07
Мой телефон:
066 912-85-51
098 675-62-34
Сергей
30 марта 2015, 17:14
А Вы пытались на прием к Славкиной записаться
30 марта 2015, 17:27
Пытался записаться, спросили по какому вопросу. Говорю — чтобы объяснила, почему меня нет в списках на выплату. Говорят — по этому вопросу на встречу не записываем, пишите ей письмо. Написал письмо 23 февраля, ни ответа, ни звонка до сих пор нет.
30 марта 2015, 17:35
А Вы писали заказное письмо с уведомлением
30 марта 2015, 17:45
Нет, простое. А Вам ответили на заказное?
30 марта 2015, 17:50
Я буду только завтра писать о включении в списки и заява про задоволення вимог кредитора
30 марта 2015, 20:24
Уже больше месяца, как отправляла заказное-ответа нет
30 марта 2015, 17:28
Думаю, с Татьяной нужно обязательно встречаться, несмотря на неудачный первый раз. у нее бесценный опыт. Я пытался в пятницу записаться на прием к Славкиной- мне на гор. линии отказали, сказали по этому вопросу они на прием не записывают, пишите письмо. Нужна консультация с юристом. Есть такие?
30 марта 2015, 17:35
Может с Татьяной стоит поговорить вечером по телефону для начала? Возьмется ли она за наше дело? Оговорить ньюансы, а встретиться успеем.
30 марта 2015, 17:48
Пожалуйста, вот телефон Татьяны:
067 117-38-88
30 марта 2015, 18:53
Сергей, нет проблем. Просто, если каждый из нас будет ей звонить с одним и тем же вопросом, она нас пошлет. Предлагаю Вам ее еще раз набрать, так как Вы ей уже звонили. Я же готов в любой день съездить с Вами на моей машине к ней на встречу, когда договоритесь.
30 марта 2015, 20:20
Валерий! этим вопросом хорошо владеет ИГ на фейсбук, можно их спросить
31 марта 2015, 0:10
Это Арсен Маринушкин, Света Собина
30 марта 2015, 20:40
Добрий вечір Ірина, ИГ це хто?.... Ось ці скорочення ФГВ, НК, НБУ,… вже у голові паморочится.І до речі хіба ці гілки на Фейсбуці і на МінФіні не одні і ті ж люди читають?… От наприклад бачу тут викладені Arsen Marinushkin пости… Так що поясніть мені втомленому-ИГ хто це? Якщо знайду то обовязково попрошу допомоги.
helen123
helen123
30 марта 2015, 20:49
Скажите, а что эта Татьяна добилась того, что таких вкладчиков
включили в списки по Ситикомерцбанку?
30 марта 2015, 21:05
Татьяна и вкладчики Ситикомерцбанка добились смены Уповноваженої особи, изменения даты проблемности в банке, по которой «нікчемили» договори.
30 марта 2015, 20:51
Просветите люди знающие. ЧТо получается, депозиты оформленные в последние дни перед введением ВА расцениваются фондом минимум как подозрительные, а чаще никчемными?? не дробил, деньги на вклад перечислял со своего рассчетного счета (он же вкладний рахунок для виплат). Что это такое вообще??
30 марта 2015, 20:57
От шановний Авокадік, люди і збираются усі гуртом спитати у Славкіної -Что это такое вообще??-, бо в індівідуальному режімі, ця пані, чомусь спілкуватися не бажає.Так що приєднуйтесь, поїдемо і усі хором спитаємо гучно… Твою ж маму Славкіна-Что это такое вообще??..
30 марта 2015, 21:01
ЗАлюбки приєднаюсь. Где и когда?
30 марта 2015, 21:00
Аналогично. Результат тот же.
30 марта 2015, 21:04
Бегло проанализировав сложившуюся практику на reyestr.org можна сказать что решения в пользу вкладчиков. а вот «дробильщиков» и впрям засуживают
30 марта 2015, 21:15
А по каким критериям вы на сайте ищите. Не могу разобраться в ихнем поисковике
30 марта 2015, 21:11
Тут надо с руководителями фонда беседовать.
30 марта 2015, 21:43
А где можно узнать, есть ли я в списке на выплаты?
30 марта 2015, 22:12
Сьогодні був на Харківському шосе, розмовляв з помічником Славкіної з приводу відсутності у списках на виплату ФГФО, він «статист», нічого не вирішує, але порадив писати 2 заяви — на внесення змін до реєстру та про визнання мене як кредитора. Пояснив що термін розгляду заяв та внесення змін від 4 днів до кінця світу( дзвонити в банк агент та гар.лінію ваба).Заяви зареєстрував, маю номери вхідні.
30 марта 2015, 23:06
SUA напишите пожалуйста форму написанных Вами заявлений. Спасибо
Senichka
Senichka
30 марта 2015, 22:19
Підскажіть будь ласка вже проходять якісь виплати по депозитам Дельта Банку??? А то сижу тут читаю і нічого не можу зрозуміти!!! І як знати в якому банку??
30 марта 2015, 22:25
По Дельте не проходят. И боюсь в ближайшее время не будут…
30 марта 2015, 23:04
SUA напишите пожалуйста форму написанных Вами заявлений. Спасибо
30 марта 2015, 23:13
Сайт ФГВФО -для вкладників-бланк заяви
30 марта 2015, 23:10
Комитет ВРУ по финансовой политике и банковской деятельности подтвердил нам заседание по нашей инициативе в формате круглого стола с участием представителей НБУ, Минфина и Фонда на пятницу в первой половине дня.
30 марта 2015, 23:12
Надеюсь у них получится до чего то договориться
30 марта 2015, 23:18
Арсен сказал, что завтра после 15-00 возможно обновление реестра вкладчиков. Не поверим, но проверим!
30 марта 2015, 23:30
Для nataDN
если будет круглый стол — большое дело, но,
пожалуйста, постарайтесь озвучить на нем не только проблемы «дробильщиков», но и тех, кто вынужден был переукладывать свои депозиты на себя же. Все мы в одной лодке и должны держаться вместе. Большая просьба не забыть. Наши проблемы лучше решать комплексно.
31 марта 2015, 8:40
Вкладчики вместе с контактными данными описывают мне свою ситуацию с вкладами. Надеюсь, они не будут против, если некоторые — особо показательные — выдержки из историй я опубликую, опуская, конечно, контактные данные.
Для многих больной вопрос «дробление» вклада. У Вас сложилось мнение, что всех «дробильщиков» не включили в реестр, и им будет труднее всех отстаивать свои права на гарантированную сумму? Читайте…
«7 октября 2014г. переоформила депозит путем разделения между собой и дочерью. В обоих случаях сумма больше 200т. Дочь есть в списках банка „Аваль“, поскольку у нее киевская прописка. Меня в списках „Привата“ нет (прописка не киевская)».

«Была на всех митингах VAB-банка.
Познакомилась с некоторыми вкладчиками.
Один дробил до самого введения ВА, перебрасывал на двоих — все трое есть в списках.
Другая тоже каждый день ходила в банк и перебрасывала (согласно установленным лимитам банка) на троих — все четверо есть в списках, завтра должны получить.
А нам не повезло...»
31 марта 2015, 10:00
«Муж и жена дробили вклады 6 октября. Жена разделила сумму на 190 т. и 42 т. Оба вклада уже давно забрала, были в списках первой очереди. Муж разделил сумму на 42 т., 100 т., и 190 т. Вклад 100 т. был тоже в списке первой очереди. Двух других вкладов нет в списках до сих пор».
31 марта 2015, 10:51
Как-то странно вы написали, 190 и 42 это больше 200, и 42, 100, 190 тоже больше 200, логично, что других нет в реестре
31 марта 2015, 14:05
У жены был вклад 232 тыс. грн. Она его разбила на 190т. и 42. (на себя и родственницу) и оба получила. Я не вижу логики. Странно другое — то что одни люди так разбивали свой вклад и нашли свои вклады, а другие — не нашли.
31 марта 2015, 20:56
Интересно, те что получили в 1 очередь, наверное после разделения лежали на тек счетах, а не депозитах и перебрасывались они через кассу или по безналу(платежное поручение)
31 марта 2015, 8:50
Значит, не зависимо от способов «дробления» (одноразово или маленькими частями в пределах лимитов) и сроков (хоть до последнего дня перед введением ВА) — такие вкладчики включены в реестр на выплату.
Нетрудно сделать вывод, что этот реестр составляется госпожей Славкиной избирательно, произвольно. В нем полный бардак и неразбериха.
31 марта 2015, 9:44
Я, например, вообще не дробила вклад, просто переоформила, но меня тоже нет в списках. Даже деньги, которые остались на депозитном счете и те не выдали, хотя это была первая очередь выплат.
31 марта 2015, 12:21
Ну остатется только этому Ворушилину вложить в голову его слова.
31 марта 2015, 12:51
Друзья, учасник нашей группы Константин Ворушилин составил проект Обращения в ФГФВЛ и в Нацбанк, я внес корректуру. Всем, кто прислал на мой адрес свою электронную почту, выслал этот проект. Пожалуйста, изучите и вносите свои предложения.

У меня такой перечень контактов. Пожалуйста, на мой адрес osa2005@ukr.net сообщайте свои контакты, если не нашли себя. Я вышлю всем, кто хочет.

elengalushko@yandex.ru
31 марта 2015, 19:19
Yanl120972@gmail.com
Brusenceva-inna@mail.ru
6 апреля 2015, 15:48
Сергей osaka, меня тоже нет в списках, готов участвовать, но я с Харькова. Мой e-mail oleg_francevskii@mail.ru. Договор переоформил 10.11.14. до 10.02.15. Параллельно на день позже был переоформлен договор по жене до 11.02.15. и нонсенс она в списке Привата есть, а меня нет.
31 марта 2015, 12:56
Извиняюсь, описка — «учасник нашей группы Константин Мищенко».
31 марта 2015, 12:58
ОК. Это большое продвижение. Буду искать еще контакты
31 марта 2015, 13:33
Нам очень нужны контакты юристов!
31 марта 2015, 13:06
А может будет лучше проект прямо здесь опубликовать. Чтобы прямо сейчас ознакомиться
31 марта 2015, 13:23
Пытался опубликовать прямо здесь — но весь текст не вмещается, есть ограничение по количеству знаков. Если у Вас получится — опубликуйте, пожалуйста.
31 марта 2015, 13:28
Я пока от вам не получила. Сбросьте на ящик _dnn_@ukr.net
31 марта 2015, 13:32
Уже отправил
pmn19
pmn19
31 марта 2015, 13:43
Osaka, попробуйте опубликовать его частями в нескольких комментариях подряд, как это выше сделал Арсен Маринушкин.
31 марта 2015, 13:56
Крім цього, Уповноважена особа ФГВФО осіб у ПАТ «ВіЕйБі Банк» Славкіна М. А., в порушення вимог ст. 20 Закону України «Про звернення громадян», проігнорувала звернення вкладників ПАТ «ВіЕйБі Банк» щодо їх включення до зазначеного вище переліку та не надала відповіді щодо підстав цього (нам не відомо жодного факту такої відповіді).
Натомість, декілька місяців тому на офіційному сайті ФГВФО з’явилася інформація, що вклади, які протягом року до введення тимчасової адміністрації були переоформлені на близьких родичів чи інших осіб, будуть визнаватися нікчемними, згідно зі ст. 38 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб», та не будуть підпадати під виплати Фонду. Зазначене твердження можливо розцінювати лише як таке, що повністю суперечить ст. 41 Конституції України, ст. 26 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб», яка гарантує кожному вкладнику банку відшкодування коштів за його вкладом, а також і ст. 38 цього ж Закону
31 марта 2015, 13:56
(Як може відкриття вкладу та розміщення грошових коштів у банку призвести до його неплатоспроможності або неможливості виконання його грошових зобов'язань перед іншими кредиторами?). Якщо ж таке неправомірне рішення і було прийняте Фондом, то чому про нього не були проінформовані сторони (банк та вкладники), як це передбачено п. 1 ч. 4 ст. 38 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб»?
Слід зазначити, що питання недійсності (нікчемності), презумпції правомірності правочину та загальні вимоги, додержання яких є необхідним для чинності правочину, чітко визначені відповідно до ст. ст. 215, 204 та 203 Цивільного Кодексу України і при укладанні договорів розміщення банківських вкладів ці та інші вимоги чинного законодавства порушені не були.
31 марта 2015, 13:12
Дякую.Отримав.Як ви міркуєте Сергій, на ваш поляд, чи матимуть сенс ці спілкування з НАШІМІ ДРУЗЬЯМІ- Славкіною, та Ворушиліним, чи це не є затягуванням часу? Два листи з повідомленням про вручення цій ДАРАГОЙ ПАРЄ ТАВАРИЩЕЙ, вже відправив, але судячи з усього, відповіді, або не отримаю, або отримаю якусь бюрократичну відписку. ...І якщо маєте змогу, розкажіть чим звкінчилась справа з листами клієнтами ПАТ АБ «Порто-Франко»… У будь якому випадку буду діяти так як ви вважаєте за потрібне. Під час війни дії керуючого не обговорюются.Ще раз дякую за те що ви робите.Валерій.Запоріжжя.
31 марта 2015, 13:53
Валерію, я не маю інформації, чим закінчилася справа в ПАТ АБ «Порто-Франко». Цей лист запропонувала одна з учасниць групи, я його розмістив у додатках.

Я просто сумлінно виконую функції координатора групи. У нас демократична атмосфера, функції керівника на себе не беру, я не юрист і не адвокат за освітою.
31 марта 2015, 15:29
Народ, кто переоформлял депо с процентной ставкой 25,2% в октябре? Есть такие?
31 марта 2015, 15:33
Вот моя почта. vit-fox@yandex.ru Тоже нет в списках. Депозит с октября по январь. На выплату 2я очередь в списках нет. На ликвидацию в списках нет. Письма Славкиной и Ворушилину отправил. Депозит 200+. г. Николаев
31 марта 2015, 15:39
Добавил Ваш адрес
jevgen01
jevgen01
31 марта 2015, 16:00
Депозит був 200+, однак в жовтні частину було перекинуто на інший депозит (2 черга — вже забрав) а на іншу суму був відкритий новий на інше прізвище. В списках немає. Лист про причини відсутності в списках та кредиторську вимогу направив Славкіній 27.03. Вінниця. пошта Jevgen@meta.ua
31 марта 2015, 16:08
Добавил адрес, выслал документ. Подключайтесь к работе!
31 марта 2015, 18:35
Добрый день osaka. Представляю четверых вкладчиков 200+. мой адрес: yanl120972@gmail.com Ситуация та же- нет в списках. Должен был быть во 2й очереди, но нет. Письма Славкиной писал с уведомлением 03.03.15. Ответа нет. Готов участвовать в мероприятиях материально, т.к. живу далеко от Киева.
31 марта 2015, 19:20
Т.е вы свою часть уже получили, вы наверное просто пополнили всой действуюший депо? а того кому перебрасывали нет в списках.Перебрасывали через кассу или по безналу(платежное поручение или квитанция- мне кажется это играет роль)? У меня точно такая ситуация
31 марта 2015, 17:58
Согласен
31 марта 2015, 18:08
31 марта 2015, 19:15
Спасибо, Ваше предложение услышал.
31 марта 2015, 19:20
Контакты добавил.
31 марта 2015, 18:20
Кстати обращение думаю писать сразу и в адрес «гаранта» (чего тянуть?). ул.Банковая 11, г.Киев, 01220
31 марта 2015, 19:23
ОБЯЗАТЕЛЬНО
roza98
roza98
31 марта 2015, 19:06
Добрый день osaka. Являюсь вкладчиком до 200 депо переоформил 23октября на 3 месяца но во вторую очередь не получил и сейчас тоже нет в реестре. Написал Славкиной заказным -получено 6.03 ни ответа ни привета в списках так и не появился. Эл почта ishenkov@mail.ru
31 марта 2015, 20:04
Нашел ответ в мой адрес Славкиной М.А. Могу отсканировать и сбросить на почту. Может что то новое почерпнете. Делать?
31 марта 2015, 21:06
Обязательно пришлите скан мне, я разошлю.
31 марта 2015, 19:50
Друзья по несчастью! может Славкина нам специально не шлет письма про никчемность, вот посмотрите это решение суда в пользу особи reyestr.court.gov.ua/Review/42612506
31 марта 2015, 21:21
Сейчас адрес группы напишу на Финанс.юа
31 марта 2015, 21:50
Спасибо!
31 марта 2015, 20:58
Меня тоже нет в реестре. переоформил свой вклад 19 ноября.

avokadokid@gmail.com
31 марта 2015, 21:18
Почитайте, интересно, что из этого выйдет ?? finmaidan.com/ru/news/miliciya-zainteresovalas-pereregistraciey-vkladov-v-obankrotivshemsya-banke.html
KrRog
KrRog
31 марта 2015, 21:39
Вклад закончился в конце октября 230т. 11 ноября переоформил депозит на 3 месяца 140 т. Остальные оставил на текущем счёте. Текущий не получил ни в какой очереди. Также и депозит. Нет в списках. Славкиной написал в конце февраля. Получил уведомление о вручении. Дальше тишина.
sergintercom@gmail.com
31 марта 2015, 21:40
Записал контакты, присоединяйтесь в группу на Фейсбук.
31 марта 2015, 21:41
К славкиной на четверг уже кто-то записался?
1 апреля 2015, 13:48
По такому вопросу к ней незаписывают-ответ с гор линии ВАБ
31 марта 2015, 21:52
Весело конечно узнать что переоформленный тобою депозит окончательно добил банк и в конечном итоге вынудил нацбанк ввести ВА
malla76
malla76
31 марта 2015, 22:02
Тоже нет в списках. Мой адрес malla76@ukr.net
1 апреля 2015, 9:18
Інертність мас надихає на перемогу, на пошту об'яву (ескіз) надішліть, по регіону забезпечу
1 апреля 2015, 10:06
Написав на пошту
1 апреля 2015, 12:26
К кому можно обращаться по добавлению в списки не включенных в реестр по Днепропетровску?
Сергей Овсянников
coolser
coolser
5 апреля 2015, 11:53
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

У меня подобная ситуация в Дельте, оформил новый депозит после признания банка проблемным, к тому же с авто-пролонгацией… Скорее всего в списках меня не будет, я это понимаю уже сейчас.
Что можна сделать уже сейчас?
1. Возможна писать заявление на ФГВФЛ с требованием включить в списки?
2. Возможно на Дельту с требованием разорвать деп и чтобы не было автопролонгации?
3. Возможно на Нац Банк?
5 апреля 2015, 16:50
Нет в списках — multiplus5@mail.ru.
7 апреля 2015, 7:34
Меня тоже нет в списках, готов участвовать oleg_francevskii@mail
Moderator
Moderator
7 апреля 2015, 16:29
Уважаемые пользователи!
Просим вас не публиковать личные данные (номера телефонов, email) в публичных сообщениях, так как подобной информацией могут воспользоваться мошенники.
Также напоминаем вам о том, что агитация собираться, объединиться, а также призыв идти на митинг считаются нарушением П.7.2 Правил Минфина, что влечет за собой бан. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами minfin.com.ua/using-rules/
7 апреля 2015, 19:07
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на какой адрес писать Славкиной, а на какой фонду гарант. вкладов. У меня паника, в списках нет и никто ничего не объясняет. Всем всё …
Образец заявления вроде нашла, а вот на какой адрес — не пойму. Помогите!
8 апреля 2015, 13:02
Образец каких заявлений Вы нашли?
8 апреля 2015, 13:00
Славкиной- 02096, Киев, Харьковское шосе,49. Фонд- Киев 01032, бульвар Тараса Шевченко,33-Б.
Сайт фонда: www.fg.gov.ua.
8 апреля 2015, 23:25
Спасибо большое)
8 апреля 2015, 23:26
Если можете, подскажите, что делать дальше?
mazaj
mazaj
9 апреля 2015, 11:55
А вот человек который попал в реестр Фонда, не будучи клиентом ВАБа
minfin.com.ua/company/delta-bank/review/72068/