brodyaga30 1 апреля 2015, 8:31
Несколько минут назад в онлайн чате приват24 мне сообщили, что о транше пока ничего неизвестно.
Martin Iden 31 марта 2015, 20:26
Дела обстоят также: мало кто пишет что счастливчик и получил деньги, большая часть так и ожидает… возникла мысль, может даже не стоит идти в отделение (у кого есть карточки), может быть когда приходит транш его же сразу автоматом разбрасывают по списку или хаотично по карточкам… уже просто не знаю что думать, сколько можно. Пишите все подробно, что у кого? Сегодня каждый час задавал один и тот же вопрос в приват24 и звонил менеджеру в банк, чтобы тоже проверял… но все также… вообщем знаете.
rulife 31 марта 2015, 18:07
Добрый день. Хочу поделиться информацией.
Как многим известно, банк VAB в стадии ликвидации. Фонд гарантирования вкладов возвращает сумму не более 200 000 грн, но это еще не все, когда вы приходите в банк, который уполномочен выдать Вам данную сумму (в нашем случае Альфа-Банк), он возвращает Вам только пол суммы, а остаток перекладывает на депозит в ихнем банке на 1 месяц и больший срок, обуславливая это тем, что у них распоряжение не выдавать полностью сумму сразу… Проблема в том, что мы с Донецка, приехали за вкладом в Киев и нет возможности приезжать еще через месяц. Мало того, что мы потеряли средства, которые превышают сумму гарантированного вклада (из-за увеличения курса валюты), еле выехали из города, проблемы с деньгами и прочее, так банк категорически не пошел нам на встречу. Вклады мы получали по двум депозитам в разное время, в первый раз мы переложили часть денег на депозит в Альфа-Банке и через месяц, уворачиваясь от уговоров не забирать деньги, все-таки их забрали. Но во второй раз просто не было возможности ждать еще месяц, и так долго просидели в Киеве. Придя в банк повторилась опять та же ситуация, мы попросили показать распоряжение, но его у них не было, в итоге у моей мамы разболелось сердце, она расплакалась в банке, но никакие уговоры на них не действовали. Повезло в том, что мы сразу, при начальнице отделения, позвонили на горячую линию фонда гарантирования и рассказали об этом (деньги мы еще не забрали), назвали номер отделения и адрес. Через несколько минут в банк позвонили из фонда и нам вернули деньги.
Пишу для того, чтобы люди, оказавшиеся в таких условиях как мы, смогли забрать свои деньги.
zhus51 31 марта 2015, 16:05
Целый день морочили, что будет сегодня. Потом после обеда. А потом, что не будет. Проторчал целый день в отделении, никто из сотрудников доступа к информации о поступлении транша не имеет. Узнают только по факту невозможности совершить операцию. На горячей линии тоже трактуют по разному и (!) советуют обратиться в отделение(??!)
Charizma 31 марта 2015, 14:35
Собственно, вопрос логический — возможно ли по закону получить свои крохо-деньги в любом из банков-агентов? Например: человек по прописке в Харьковской, находиться в другой области и т.д, по желанию. Нужен ответ юридически грамотного человека.
lyiza 31 марта 2015, 14:18
Записалась 27,02,2015г на получение денег сегодня. Предлагали у них открыть депозит. Я отказалась и так много нервов своих потратила. Сегодня забрала свои кравные без проблем. В кассу было 4 человека. Работало 2 кассы, времени потратила 5-7 минут. Забирала деньги на Драйзера (Троещина).
nikolay3 31 марта 2015, 13:12
Вчера 30.03.15г. получил в Авале свой депозит + % до введения ВА, правда простоял полтора часа в очереди. Так что всем удачи!
SERG115217 31 марта 2015, 13:09
Уважаемые господа! У кого есть образец заявления о возврате денег 200+?
На кого писать? по какому адресу?
Как узнать точную сумму и нужно ли ее указывать в заявлении?
shinai 31 марта 2015, 12:26
Почему в Приват банке нет выплат по ВАБу. Каждый день кормят завтраками. Кто получил выплату в привате и ли чтото знаете отпишитесь…
AnnaAnnaAnna 31 марта 2015, 10:54
Народ, хоть кто-нибудь именно через Приват получил уже возмещение? Какая-то совершенно сомнительная история с этими траншами… В первый день выплат, а денег уже нет, понедельник, тоже нет! Так до мая и дотянут!!! Своего рода стабкредит от ФГВ для Привата!
fulltilt 30 марта 2015, 20:42
Просветите люди знающие. ЧТо получается, депозиты оформленные в последние дни перед введением ВА расцениваются фондом минимум как подозрительные, а чаще никчемными?? не дробил, деньги на вклад перечислял со своего рассчетного счета (он же вкладний рахунок для виплат). Что это такое вообще??
инга inga 30 марта 2015, 19:32
В Авале АБСОЛЮТНЫЙ МАРАЗМ. 27.03.15 пришла в отделение на М Позняки (Киев), чтобы получить по доверенности выплату на мать. Предложили подготовить новый список доков, хотя в феврале без проблем получила выплату «первого транша» по этой же доверености в Укргазбанке. В Авале же настоящее издевательство: какому «доброму» человеку пришло в голову требовать НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЕ КОПИИ ПАСПОРТА ПОРУЧАТЕЛЯ, если все данные этого паспорта во всех возможных деталях большими церковнославянскими буквами прописаны в генеральной доверенности?!!! НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ О ГРАЖДАНСТВЕ — вообще песня. Надеюсь, автор не забудет указать это как «профессиональное достижение» в своем резюме, это воплощение маразма того стоит! В довершении всего потребовали НОВУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ (не особо вчитываясь в мою), в которой будет точная формулировка, которую хочет видеть Аваль, а не та, которую разработал гос нотариус, у которого мы оформляли нашу доверенность. Моей 70-летней матери мало горя в зоно АТО и потери почти 50% вклада на курсе доллара (у нее был вклад 3000 долл, а выплата по курсу 15,09), нужно еще кучу новых документов оплатить у нотариуса! «Обслуживание» в Авале в лучшем случае выглядит как лобби нотариальных услуг, в худшем же — это маразматические старания не выплачивать пенсионерам их фактически гробовые сбережения только потому, что они по состоянию здоровья не всегда могут справиться с новыми бытовыми и транспортными реалиями в стране. ШИКАРНЫЙ ДЕВИЗ — ПОЧТОВО-ПЕНСИОННЫЙ БАНК!
makarun 30 марта 2015, 18:06
… заказное
Полезный комментарий
svetyly 30 марта 2015, 18:13
Заказное
nata2015 30 марта 2015, 15:47
Банк Аваль — очень понравилось обслуживание — сегодня перезвонили из банка — сказали, что можно прийти получить деньги — пришла получила всю сумму без проблем и очередей. Спасибо большое.
yunesko 30 марта 2015, 14:00
Пошел в пятницу в ближайшее возле работы отделение Альфы. Оказалось, что выплату делают по предварительной записи (не из-за большой суммы (у меня выплата 650 грн.), а просто такие правила). Записался по горячей линии на понедельник. Пришел сегодня, у специалиста написал заявление на получение выплаты, заверил копию паспорта и кода и подписал кассовую квитанцию на получение денег. Со всеми этими бумагами пошел в кассу, где благополучно получил свои гроши. В Альфе приятно обслуживаться.
Другое дело Аваль. До сих пор не могу получить (точнее жена по своему депозиту) выплату (к несчастью тут выплата во много раз больше.). Еще неизвестно сколько будем получать. Если кому интересно описание проблем, с которыми столкнулись при получении выплат в Авале, оно здесь minfin.com.ua/company/aval/review/71137/
72239940 30 марта 2015, 13:50
Вчера позвонил в ВАБ на гор линию, сказали деньги перечислены в Аваль получайте в любом отделении.Сегодня пришёл в отделение, получить можно без пробл.Единственно, если сумма немалая надо предварительно заказать.Собственно такое правило есть во многих банках(предворит.заказ денег на выдачу).
zhus51 30 марта 2015, 13:14
Сегодня получить не удалось опять. Когда будет транш — неизвестно. Очень плохо всё организовано. Сотрудники сами не могут разобраться толком во всех этих заморочках. Первый раз у них такое, опыта ещё нет. Исходят из опыта предыдущих выплат по другим банкам. Поэтому одни говорят одно, оказыватся потом, что это не так. Даже на горячей линии разные сотрудники дают противоречивую информацию.
DimaDND 30 марта 2015, 12:50
Сегодня не выдали деньги по доверенности в Аваль. В России у гос. нотариуса оформил доверенность на получении средств на жену. В доверенности указал все виды финансовых операций в любых фин. учреждений Украины (грубо говоря генеральная доверенность на все что только можно делать с деньгами от моего имени). В прошлый транш в Укргазбанке выдали без проблем. Пришли в Аваль а там полный моразм. Требуют чтобы я подписал «ЗАЯВА (ДЕКЛАРАЦИЯ) ПРО ВИДСУТНИСТЬ ГРОМАДЯНСТВА ДЕРЖАВИ-ОКУПАНТА (так и написано) которую надо заверить у консула Украины в Москве. Доверенность должна быть другая типа сроком не более 30 дней и с конкретной формулировкой. И еще требуют нотариально заверенный паспорт жены. Вообщем, все как всегда для людей. Может, кто разбирается, как можно получить свои кровные без этого всего головняка????????
ive 30 марта 2015, 12:48
Меня тоже не было в списках Привата — хотя должен был получать там. Но я все время обслуживался в Киеве и решил попробовать позвонить в Аваль(выдает Киевской области) — и о чудо — в Авале нашли ФИО.
Сегодня пошел и получил свои деньги.

Попробуйте позвонить в другие банки — может и вас перепутили.
galla291010 30 марта 2015, 10:58
Скажите пожалуйста, если я записалась на получение депозита — то автоматически меня записали на деньги в банк в другом городе? Я позвонила в Киев, а деньги получать в Херсоне
Полезный комментарий
helen123 30 марта 2015, 12:12
На гор.лини банка-агента уточняют из какого Вы города и в каком отделении удобно получить.Если Вам задали эти вопросы, можете не переживать.