andrej1970 17 апреля 2014, 8:50
Уже казалось, что «лёд тронулся», начали выдавать средства по валютному депозиту, но спокойствие закончилось уже через несколько дней.
Появилась надежда, что к установленной дате взноса по недвижимости хоть какая-то сумма наберется. Так нет, снова по 100 у.е в сутки.
Уважаемый банк, вы режете без ножа, одумайтесь.

ОЧЕНЬ ПРОШУ! Застройщик и глазом не моргнет.
ЖДУ РЕШЕНИЯ СВОЕГО ВОПРОСА. Договор №752808/2014

P.S.
Прошу обратить внимание, что если ранее свои «внутренние» ограничения вы прописывали в «ПРАВИЛАХ ВІДКРИТТЯ ТА ОБСЛУГОВУВАННЯ ВКЛАДНИХ ТА ПОТОЧНИХ РАХУНКІВ ФІЗИЧНИХ ОСІБ В VAB БАНКУ», то на сегодня этого нет. Т.е. ограничение выплат — это грубое нарушение закона.

minfin.com.ua/company/vab-bank/review/27876/
17 апреля 2014, 8:57
ecnbvtyrj1947 17 апреля 2014, 7:40
З трепетом в душі слідкую за розвитком подій в ВАБ банку із грудня місяця минулого року. Не оббивав пороги в банку з метою дострокового закриття депозиту. Чекав, чекаю і надіюсь на неухильне виконання банком своїх договірних зобовязань. Боюсь навіть подумати про гірше,- бо начитався тут як лякають форумчани. Сума депозиту порівняно не деже і велика, але це мої гроші які я складав на протязі свого життя і планував їх, як добавку до мізерної пенсії тяжко хворого селянина. Результат свого походу до банку обовязково опублікую,- і це буде реальна правда. Бажаю успіхів, як банку так і усім форумчанам, його вкладникам. Надіюсь і сподіваюсь.
17 апреля 2014, 8:52
Дякуємо за відгук! З повагою, VAB Банк
moroshka 17 апреля 2014, 6:38
Читаю этот форум с февраля. Те кто пишет негативные отзывы, как правило пишут без конкретики. Похоже просто поговорить хочется. Если бы было все так плохо, как пишут тут, то наверное и в отделениях были бы очереди и т.д. В отделениях все спокойно, кто-то снимает, кто-то платит по счетам. Резюмирую, не изливайте свои эмоции, есть
вопрос — получите ответ.
stranik 16 апреля 2014, 23:55
Работы банка, как таковой нет вообще, мало того, что все заблокировано, с карточки снимают деньги, а оплату не производят, на вопрос, как вернуть, посылают в закрытое отделение, фактически на три буквы. С карточек выплаты нет, суму не выбрать, при том, что заканчивается их срок. Крымчане нам готовят к 23 числу приятный подарок — вроде и не отказывают, но технично бросают через бедро! Привяжут нас к Киевскому филиалу, а там хоть поубивайтесь, ваши проблемы как будете приезжать и выбивать деньги. С тем какие демократические законы принимает Рада, то получить деньги будет не реально фактически, на то и расчет. Поэтому выход реальный --только суд, смотрите новости по месту жительства, обращайтесь в банк Крыма, юридический отдел для составления исковых заявлений, хватит жить иллюзиями, пусть отвечают за свой обман.
17 апреля 2014, 9:10
Уважаемый форумчанин! Ситуация с Крымом для дальнейшей работы банка действительно непростая. Не все зависит только от нас. Выделяя как-то особенно наш банк в этом вопросе, вы ошибаетесь. Например, многие украинские банки прекратили свою работу в Крыму и уже давно. Для всех наших клиентов в Крыму будет обнародована специальная программа 23 апреля. Возможно, стоит подождать спокойно эти несколько дней. Все равно никакой суд быстрее ваш вопрос не решит. С уважением, VAB Банк
Марк Лысенко 16 апреля 2014, 23:42
Уважаемый банк VAB, если лимиты из-за высокого спроса на наличку, тогда почему не работает безнал! ПОчему не проводят платежи по безналу, наверно потому что нет денег? Проведите мне платеж!
17 апреля 2014, 9:11
Обратитесь в наш контакт-центр с интересующим вас вопросом. С уважением, VAB Банк
angeliwa 16 апреля 2014, 23:39
НОМЕР ДЕПОЗИТА: 26355180500507. И мой моб. 0509606768. На случай если банк все — таки захочет помочь.

Я на 9м месяце беременности. Начальник отделения взял выписку из роддома и обещал сделать запрос для выдачи больше чем 100$ в день. Прошла неделя — изменений нет.
— ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ чтобы я не родила прямо в отделении банка со 100$ в руке???
— КАК УСКОРИТЬ рассмотрение этого заявления?
— И на какую сумму можно претендовать чтобы хоть что-то можно было купить для ребенка…
Отделение № 119. г. Сумы, ул. Петропавловская, 72.
17 апреля 2014, 8:59
Мы приняли вашу информацию к сведению. Постараемся решить ваш вопрос. С уважением, VAB Банк.
19ALEX62 16 апреля 2014, 21:55
Перестаньте нагнетать панику, банк работает, деньги даёт, хоть и немного, уже хорошо. А если «ляжет» то получите «болт»!
rainly 16 апреля 2014, 21:16
18 апреля в 10:00 собираемся с плакатами, рупорами, юристами, журналистами и своими требованиями, исковымы завлениями, официальными письмами, и т.д. возле Дворца Украина, идем в главный офис, потом в НБУ
helga massandra 16 апреля 2014, 20:55
Как я была невнимательна!
Уже 2 дня — как нам выражена благодарность.
Очень вовремя, да вот только её больше никак нельзя применить — почему-то ей нельзя рассчитаться за еду и другие нужды.
БАНК! Дайте возможность рассчитаться картой, хотя бы на территории материка. Может я и это упустила? Может уже можно? хотя бы наполовину /по отношению к некрымчанам/.
Вопрос: интернетбанкинг и карты по-прежнему заблокированы? Раз принято решение — с 15 апр — официальное закрытие — может что-то изменили и в правилах? я не могу снова дозвониться на вашу ЛИНИЮ
ВСЕ ЗАКРЫТЫЕ БАНКИ В КРЫМУ предлагают клиентам какие-то компромиссные варианты. А мы всё выЖИДаем. Что гениального нам готовите к 23-му? Какой-такой ПАСХАЛЬНЫЙ ПОДАРОК С ЛЮБОВЬЮ??? ЕСли бы совесть была — как-то бы вымудрили что-то перед Пасхой! такой большой праздник — но многим клиентам вашего банка вы не даёте возможность нормально подготовиться. ЗА БЛАГОДАРНОСТЬ почему-то ничего сейчас не раздают!
Надеюсь — что на наши денежки банк удачно провёл валютные спекуляции, и теперь начнёт рассчитываться. И даже поощрить дисциплинированных вкладчиков памятными подарками.
МОЖНО ЛИ ПРОВЕСТИ ПЛАТЁЖ ПО БЕЗНАЛУ??? это не требует инкассации и «подкрепления» Просто нажать кнопочку…
МНЕ СРОЧНО НУЖНО ХОТЯ БЫ 2000 гривен! ПОМОГИТЕ Вы не имеете право нас дискриминировать, мы граждане Украины. Интербанкинг / со слов ваших сотрудников/ не привязан к территории. Если это не так — ОПРОВЕРГНИТЕ! напишите 2 слова, или — три
УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ ОТДЕЛЕНИЙ VAB БАНКА НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ!
14.04.2014

Выражаем Вам свою благодарность за совместную работу.

Я скопировала на сайте банка
lfif1982 16 апреля 2014, 20:37
Я в декретном отпуске хожу каждий день с ребёнком на руках ему 1год и 2мес.как наработу. Депозит закончелся 24.03.2014г когда 1000 дадут, а когда 500, а иногда преедиш с ребёнком, а тебе говорят денег нет .! Сотрудники оделения№151 очень вежлевые и хотелось им сказать спасибо.Рах.№26209140702457.Надеюсь вы неостанетесь равнодушны.
17 апреля 2014, 9:05
Мы приняли вашу информацию к сведению. Постараемся помочь решить ваш вопрос. С уважением, VAB Банк
profi1977 16 апреля 2014, 20:03
Після закінчення валютного депозиту кошти були переведені на картку. Видача відбувається по 100дол. і то не щодня. За 2 тижні забрав 400 у.о. Договір № 040000390136. Банк відповів — розберемося, допоможемо. Скільки чекати? Рік? Перевести кошти також неможливо. В інших відділеннях крім того, в якому була відкрита картка, взагалі відмовляють у видачі. Терпіння закінчується. Львів
MEGA 16 апреля 2014, 19:40
работники банка примите и разберитесь с моей информацией! мне посчастливилось заключить с вами договор 705858/2013… деньги не могу забрать.работники ваши такие милые что аж тошнит.к вам было отправлено заявление требование.на которое жду с нетерпением ответ.копия с мокрой печатью сохранилась.
17 апреля 2014, 9:16
Мы хотели бы уточнить, вы получаете свой депозит частично или вам его совсем не выплачивают?
Adduson 16 апреля 2014, 18:49
невозможно забрать депозит срок которого истек прежде чем попасть в отделение банка нужно выстоять очередь на улице, а тебе еще и отказывают в выдаче 1 тыс.грн.которую лимитировал банк. Не выполняются тем самим и лимиты НБУ на выдачу депозита где сумма выдачи намного больше.
16 апреля 2014, 19:12
В каком отделении вы обслуживаетесь? Укажите номер депозита, мы проверим вашу информацию. С уважением, VAB Банк
Verunchick 16 апреля 2014, 18:48
Ходила в банк как на работу, но выдавали в рамках лимитов.
Отделение на харьковском шоссе,49.
Теперь привозят только гривны.
А доллары есть только «для избранных» из тех, что сдали. Пока стоишь в очереди на выдачу, последние деньги забирают «блатные», которые влезли без очереди. Пока стояла, последние 200 дол. отдали какому-то мужику, аргументируя это тем, что он с утра ходит. Хотя я 3 раз за день пришла и стояла в очернди как все!!!
Кассирша, которая мне лично сказала, что деньги есть на выдачу, нагло врала при начальнике отделения, что она этого не говорила!!!
Зачем из людей делать идиотов??? достала уже сплошная брехня!!!
Новая начальница отделения Федорцова конечно не хамит, как старая… но вопросы вообще не решает…
Кроме девушки по депозитам Натальи, ни одного компетентного человека!!!
И видимо по Виктории приняли меры, т.к. она стала себя вести более адекватно… спс за это…
Но вопрос остается, когда будет валюта и когда снимут лимиты по 100$ в день???
16 апреля 2014, 19:22
Мы приняли вашу информацию к сведению. Постараемся разобраться в ситуации.
spika1 16 апреля 2014, 18:21
«Фидобанк» с 23 апреля начнет выплаты клиентам банка «Меркурий»

Фонд гарантирования вкладов физических лиц избрал ПУАО «ФИДОБАНК» для выплаты компенсаций вкладчикам и владельцам текущих счетов АО БАНК «Меркурий». Об этом сообщает пресс-служба «Фидобанка».

Сообщается, что «Фидобанк» начнет выплачивать средства клиентам банка «Меркурий» с 23 апреля 2014 г.

«Выплаты будут осуществляться в размере вклада, включая проценты, начисленные на день принятия решения НБУ об отнесении банка к категории неплатежеспособных. Сумма выплат не может превышать 200 тыс. грн», — отмечают в банке.

АТ «БРОКБІЗНЕСБАНК» з 22 квітня 2014 року розпочинає виплати коштів вкладникам.

Также в пресс-службе сообщают, что для получения своих средств клиентам банка «Меркурий» необходимо обратиться в ближайшее отделение «Фидобанка» с паспортом и идентификационным номером.

Напомним, 14 марта 2014 г. в банк «Меркурий» была введена временная администрация сроком на три месяца.
angelina132 16 апреля 2014, 18:13
Неужели ругательства и обвинения в адрес банка спасут ситуацию? Никто ведь не заставлял нести деньги в банк, все читали условия договора, прошли кризис 2008. Любое вложение денег — это риск. А чем выше %, тем выше риск. Но вы ведь поверили банку? Зачем же сейчас нагнетать ситуацию, тем более банк установив лимит, выплачивает всем. Ни первому пришедшему, а всем по частям. Одновременно он все равно не выплатит, не та экономическая ситуация. А способов снять деньги не так уж и мало…
nadya1958 16 апреля 2014, 17:55
Представляете, ВАБ банк еще имеет смелость (мягко говоря) звонить, присылать СМС с предложениями заключать новые депозиты под какие-то там проценты!!! Нас, что, держат за полных идиотов? Слава богу, мне еще осталось примерно неделю походить, снимая деньги в банкоматах АТМОСФЕРЫ. Больше в этот банк-ни ногой!!!
16 апреля 2014, 19:14
Это ваше право — отклонить предложения банка. Неужели это настолько важная информация, чтобы публиковать ее на интернет-форуме?!
angeliwa 16 апреля 2014, 17:39
— ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ чтобы я не родила прямо в отделении банка со 100$ в руке???
— КАК УСКОРИТЬ рассмотрение этого заявления?
Отделение № 119. г. Сумы, ул. Петропавловская, 72.
16 апреля 2014, 19:16
Оставьте номер своего депозита, мы уточним, с какими проблемами вы столкнулись. С уважением, VAB Банк
angeliwa 16 апреля 2014, 17:29
В одном из отделений ВИ ЭЙ БИ бакнка где у меня открыт депозит даже по 100 долларов в день не выдают, аргументируя это тем что валюту сейчас никто не сдает. Так вот я прихожу со 100$( которые мне все равно нужно менять) и говорю им, вот вам денюжка, выдайте мне ее обратно.Таким образом я остаюсь и со 100$ и с выданной такой же суммой только в гривне. Получается практически шило на мыло, но мне кажется этот вариант все же лучше, чем НИЧЕГО…
andrewsmirn 16 апреля 2014, 17:11
Пока введены лимиты на снятие наличных бессмысленно пикетировать, ругаться и тд. особенно на рядовых сотрудников банка. Ненависть вряд ли поможет забрать деньги. На этом форуме и других описано какие есть варианты снятия наличности. Тем более сами же вкладчики своими порой необдуманными действиями и создали подобное…