Serg1980 8 февраля 2015, 22:14
04.02 в первый день выплат обратился в отделение Приватбанка за выплатой. К обеду процес пошел и деньги перевели на карту. Лимит подняли до необходимого уровня. Получил все в первый день. Насчет выплат все super.
zaporojjje2012 8 февраля 2015, 18:00
к примеру в Запорожье и области 10 000 вкладчиков(но я думаю больше), и всего 2 отделения банка михайловский. В день принимают по 30-40 человек, пускай даже 50 в одном. Итого 100 человек в день… 500 в неделю… И сколько это может продолжаться? Так можно еще не один месяц забирать деньги… Или я как-то не правильно понимаю?
Я сам попадаю во вторую очередь выплат(срок депо заканчивается во время ВА), выплаты по которой анонсируют на конец февраля, но такими темпами и первая очередь будет не один месяц забирать свои деньги…
А деньги все это время будут находиться в распоряжении банка, в беспроцентном пользовании…
владимир олефиров 8 февраля 2015, 18:44
Выход положи на 1 месяц вклад под 31 %, и через месяц день в день заберешь.Мой брат так поступил!
xoxol85 8 февраля 2015, 16:18
И так расскажу свою историю пока еще неполучения денег…

05.0615 подошел в отделение банка в Одессе, при входе уже была очередь, но на дверях было объявление от банка, что требуется предварительно записаться позвонив на горячую линию. Позвонил и договорились с оператором на 09.02.15 во второй половине дня прийти в отделение, оператор сказала, что на мой телефон должна прийти SMS с временем приема меня в банке. Ну думаю придет так придет смс и уехал по своим делам. СМС так и не пришла, позвонил оператору, он сказал, что с большой нагрузкой в виде заявок от VAB-клиентов происходит задержка отправок смс и она должна прийти вечером.Ничего не пришло.
07.02.15 созвонившись с оператором и объяснив, что мне приходит смс, она сказала, что смс придет за ДЕНЬ ДО ЗАЯВЛЕННОЙ ДАТЫ посещения отделения банка. СМС не приходит.
08.02.15 звоню опять… и внимание!!! в телефонном режиме уже нет возможности соединиться с оператором на прямую, а только прослушать, что делать клиенту VABa. Но все таки созвонившись опять объясняю, что не приходит смс, а дата прихода в банк уже ЗАВТРА!!! (только время не указано т.к. оно в смс должно прийти) и на работе я взял выходной, оператор сообщает, что то что я договаривался это не время прихода в банк, а то что смс мне придет когда у НИХ будет возможность и они мне сами сообщат.Я начинаю возмущаться типа как так что сначала записываюсь/договариваюсь, а мне начинают «заднюю включать»… В итоге оператор говорит, как что-то узнает он мне перезвонит, я спрашиваю а если не узнает, что не перезвоните, короче спросил мой номер телефона и сегодня перезвонит. Вот так вот.
SERG115217 8 февраля 2015, 14:14
Уважаемые господа! У меня к получению — 200000 в Укрсибе. Денег нет, записывают на несколько дней вперед и то без какой-либо гарантии, предлагали оставить на депозите — я категорически отказался, сейчас при поступлении денег в банк говорят, что нужнно оформлять какую-то карточку, чтобы с ней в кассе получить сначала 150000, а на следующий день — 50000. Не развод ли это? Неужели банк не может выдать в кассе без оформления карточки? Ведь даже если за перечисление 0,5%, то на сумме 200000 — это 1000 грн.!!!
KARINA86 8 февраля 2015, 13:47
Добрый день, подскажите может кто сталкивался, было 2 депозита, один закончился до 21.11 я его снимала но там осталась 3 тысячи, а второй после введения ВА.Нахожусь в зоне АТО, выехать 2 раза очень проблематично, могу ли я забрать этот остаток в 3 тысячи, когда наступит вторая очередь и как это будет проходить? нужно ли писать заявление в фонд, или это все выдается без проблем?
MOSSAD 8 февраля 2015, 1:22
05.02.2015 забрал депозит в «Укргазе» в Киеве на Вышгородской… Нервотрепка, на одного клиента минут 15-20, касса до 17.00, сесть негде, 30 человек в день по записи, но не факт, что всех обслужат т.к. 2 экономиста всего работают… Один из них обслуживал 3 клиентов 2 часа, остальные естественно ждали (как оказалось они депозиты размещали в «Укргазе» деньгами из «Ваба», терминаторы *уевы), пока договора почитали, пока подписали… ЖЕСТЬ в общем…

P.S. А в пятницу из «Финансовой Инициативы» звонили, предлагали депозит разместить (вот… и не стесняются)… Естественно были посланы вместе с Бахматюком открытым текстом…
Endry11 8 февраля 2015, 19:18
Забирал депо в укргазе. Киев Троещина. Около часа дозванивался в банк. Оператор предложил мне в тот же день записаться в удобное для меня отделение. Приехал в указанный день за 2 часа до закрытия (обеда ) Передо мной в очереди был один человек. вот нас двоих обслуживали 2 часа. Когда выходил с отделения уже образовалась очередь человек 10 которые были записаны на выплату во вторую половину дня.
ministr2015 7 февраля 2015, 18:37
Друзья, подскажите! На сайте Фонда написано: «В ЦIЛОМУ виплати коштів будуть здійснюватися протягом терміну дії тимчасової адміністрації до 20 лютого 2015 року включно.» Мне непонятно определение«в цiлому». Значит ли это, что все выплатят до 20.02? Или только те, что до 21.11.2014 и с карт? Но это ж не «в цiлому»…
aolise5 7 февраля 2015, 16:03
Записаться в Альфа банке можно через скайп(на их сайте), потому как на горячую линию с крымских мтс не дозвониться.Сейчас из Крыма(и обратно) ходят 2 автобуса Севас-Днепропетровск, Ялта- Мариуполь(с пересадкой на границе). Правда на росс. границе долго стоять, но за сутки можно успеть туда и обратно
enter2807 7 февраля 2015, 2:27
Прокоментуйте, будь ласка, чи є підстави для визнання ФГВФО договору нікчемним — якщо після ЗАВЕРШЕННЯ терміну депозиту кошти в сумі, яка перевищувала 200 тис. переоформили на нові вклади на кількох вкладників ???
Korefan4ik 7 февраля 2015, 0:05
Подскажите, депозит открывался в Крыму ещё в те времена…
Оформлен по паспорту с пропиской в г.Харькове, в какой банк идти в таком случае?

Спасибо
Profit $ 7 февраля 2015, 11:25
Да вам не нужно гадать, нужно позвонить на горяч.линию и поинтересоваться есть ли, вы в списках ( диктуете им номер паспорта и ИНН ) в каком банке, ваша фамилия есть, туда и записываетесь на получения… На этом сайте есть номера телефонов, всех банков! Мышка вам в помощь
qw099 6 февраля 2015, 22:25
Укрсиббанк уже 3 дня отказывает в выплате денег по депозитному вкладу ( эквивалент больше 100 тыс. ), настоятельно рекомендует оформить у них депозит. Выплатили только 2 небольшие суммы из остатков процентов. Мы уже потеряли и так больше 80 тыс. гр. на курсе (выплачивают по 15. а сегодня 28 ), еще протянут до 20 числа, то потери будут ещё больше. Сколько уже можно издеваться над людьми? Зачем Фонд гарантирования поручает выплачивать компенсации таким же мошеникам?, что бы ещё и эти попользовались бесплатными кредитами???
юлия бутенко 6 февраля 2015, 20:59
у меня в на карточки лежат деньги еще те проценты когда не было ведено ВА я их сейчас смогу снять с карточки или мне надо ждать 4 очереди Просто я получила % за ноябырь а то что на карточки не отдают.Спасибо
Olga N 6 февраля 2015, 20:47
Нас — Валютных вкладчиков, потерявших большие суммы, накопленные за долгие годы, много! Конечно, нужно действовать!!! Пишите/подавайте иски и т.д. и присоединяйтесь к группе в Фейсбуке «VAB банк- сообщество обманутых вкладчиков!» — там 2,5тыс человек обсуждают и предпринимают конструктивные и решительные действия! Мы не «простим» Бахматюку украденные 10млрд.гривен депозитов!!!
Yuliya79 6 февраля 2015, 18:23
Моя пригода з ВАБ банком нарешті закінчилася. Сьогодні отримала всю суму, без запису, приїхали з малою дитиною за 70 км до обласного центру, тому увійшли в ситуацію і виплатили кошти, до того ж сума порівняно невелика. Завтра все довитрачаемо, курс росте, стройка, закупимо будматеріали поки в 3 рази не підняли ціни.
Завершую читати цю гілку і взагалі відвідувати МІНФін.юа.
Всим успіхів і бережіть нерви!
Олександр Сокирко 6 февраля 2015, 18:12
Сегодня получил и депозит, и проценты (были на карточке )без проблем в течение 20 минут. Записывался 04.02.15г. Сотрудники сказали, что с утра была очередь, потому что приходили люди и без записи. Для всех записанных на сегодня наличка в кассе была.
fedorovmaxxxim 6 февраля 2015, 18:03
Маю на рахунку VAB близько 2 млн. гривень. Шукаю порядного боржника банку для перезарахування боргу. Станом на сьогоднішній день така операція є можливою, завдяки нещодавним рішенням ВСС та ВСУ. Прийму до розгляду всі побажання та зауваження, готовий в договорі прописати взаємні гарантії, готовий спілкуватися з Вашими юристами для досягнення згоди у всіх нюансах даної операції. Порядність та юридичний супровід гарантую. Хорошу знижку для боржника гарантую. Прошу звертатись за тел. (097) 116-49-62, Максим.
bita641111 6 февраля 2015, 17:59
подскажите пожалуйста сейчас можно обращаться а выплатой если депо закончилось 28.11.2014?
Заявление как узнать писать в каком банке агенте?
pkKudasov 6 февраля 2015, 17:21
Пожалуйста подскажите, есть текущий счет ВАБа с телом и % по депо и несколько картсчетов, с помощью которых депо забиралось. Все до введения ВА. Где узнать общую сумму к выплате. Вдруг в этом цирке что-то ОНИ упустили, а 20.02. минет. Подстраховаться бы перед походом за своими пенензами.
Виктор Малиновський 6 февраля 2015, 17:13
Уголовное дело по ВАБу:

minfin.com.ua/blogs/VkladnukViktor/64661/

Кто нибуть в курсе за что??? Это как то связано с нашими деньгами????
Сергей Киселевич 6 февраля 2015, 16:33
Был закрыт депозит ВАБ в Крыму. Выписана генеральная доверенность на " распоряжение и получение существующих, начисляемых денежных средств на этого человека… совершать любые действия в пределах и объемах, предусмотренных действующим законодательством Украины для такого вида полномочий."
Альфа банк занимается выдачей Крымских депозитов от Фонда гарантирования. Мне было отказано в выдаче средств по причине того, что в доверенности обязательно должна быть прописана фраза: " получать и распоряжаться средствами Фонда гарантирования или средствами во всех финансовых и банковских учереждениях". В доверенности и так все прописано, только другими словами.
Вопрос: на каких законных основаниях мне отказано в выплате?