200+

grubiy1983 8 февраля 2015, 23:40
Підскажіть будь-ласка. Сума вкладів складає 232000грн. З яких 195000грн.закінчилися до введення тимчасової адміністрації, гроші видали 04.02.15р. без проблем. Залишилось 37000грн вкладів, які закінчилися під час тимчасової адміністрації.
Зможу отримати 37000грн. чи тільки 5000грн? Якщо тільки 5000грн. то що робити щоб отримати решту 32000грн?
Полезный комментарий
mazaj 9 февраля 2015, 6:21
Когда у банка отзовут лицензию Вам отдадут 5 000 грн. Вам нужно будет написать письмо, наверное лучше заказное, в Фонд Гарантирования о выдаче оставшейся суммы.
Она пойдет в 4-ю очередь. Шансы небольшие, но они есть, что вы получите оставшуюся сумму.

mazaj
mazaj
9 февраля 2015, 6:21
Полезный комментарий
9 февраля 2015, 8:03
Не в фонд гарантирования, а в банк ликвидатору.Эти суммы возвращает сам банк после продажи своих активов, но получит эти деньги очень сложно.Заявление пишите обязательно.
Abrec
Abrec
9 февраля 2015, 11:30
Вопросик- мифические проценты по вкладам с момента введения ВА из той же «очереди» что и деньги 200+? Та же процедура? Письмо ликвидатору?
9 февраля 2015, 12:01
Да.
tanline310
tanline310
9 февраля 2015, 14:25
У меня такая же история с экспобанком.Я сегодня поехала в главн.офис, мне дали образец, я написала, зарегистр.и сделали копию для меня.Работник банка посмотрела сколько в дол.мне еще должен банк, перевела в гривни по курсу на 30 января(дата ликвидации в газете голос Украины, это в заявл.надо будет уточнять)и я написала сумму прописью в заявл.Теперь остаеться ждать, а вдруг повезет.Да только это надо делать в теч.30дней как только объявят на сайте гарант.фонда.
9 февраля 2015, 17:35
Обов«язково звертатись в головний офіс банку чи можна писати заяву у відділенні?
9 февраля 2015, 17:54
После отзыва лицензии оставляют в работе только гл.офис,
раньше заявление не примут.Значит ждём отзыва лицензии, пишем
заявление и отправляем по почте заказным.
9 февраля 2015, 19:23
А зразок заяви все рівно тоді потрібно брати в головному офісі
9 февраля 2015, 19:53
Могут разместить на сайте, или в произвольной форме, только узнать на кого писать заявление и адрес.