Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Вернуться на сайт

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Вернуться на сайт
Для того чтобы оставить отзыв, нужно войти или зарегистрироваться
okwgrordb 24 марта 2021, 10:54
Клиент этого банка больше 4 лет. Могу сказать, что как у любого банка есть свои плюсы и минусы, и в основном, как позитив, так и негатив создают сотрудники на отделениях, как повезет. Но в целом, банк неплохой.
DDR2 19 марта 2021, 19:38
Отделение по адресу: Киев, ул. Б. Хмельницкого, 17/52-А
01.03.2021 решил пополнить свой депозит на 95К. Специально пришел в отделение в 13.20 и подождал до 13.30 пока оно откроется, чтоб быть первым.
Зашел в отделение, тут же спросил как пополнить свой депозит, сотрудница сказала проходить в кассу, если депозит Юниверсала и в кассе кассирша сама все пополнит, достаточно дать паспорт и деньги. Я так и сделал.
Кассирша долго считала деньги, минут 7, хотя купюры были не мелкие. Дала квитанцию и сказала, что депозит пополнен.
Я естественно забрал квитанцию и ушел.
Сегодня, надо было узнать номер карточного счета, зашел в интернет-банкинг и просто ОНЕМЕЛ!!: 95К которые должны были быть на депозите с 01.03.2021 лежат до сих пор на текущем счету!!! Просто БЕСПЛАТНО лежат на счету с 01.03.2021 — 19 ДНЕЙ!!! А если бы сегодня не зашел в интернет-банкинг, так бы и дальше лежали мои деньги БЕСПЛАТНО на счету!!!
Я тут же позвонил на горячую линию банка и стал выяснять, мне сказали, что кассирша не могла пополнить вклад, это можно сделать у сотрудника отделения или самостоятельно…
В общем из-за нерасторопных сотрудников отделения мои 95К пролежали на счету БЕСПЛАТНО!!! Только сегодня мне удалось через боты-ху.ты пополнить свой депозит!!!
Да, вышеперечисленное я не могу доказать, у меня небыло диктофона или видеокамеры, чтоб задокументировать «халатность» сотрудников отделения, я всегда считал сотрудников Юниверсал банка наиболее компетентными в банковском деле… но осадок теперь останется навсегда!
К сожалению в любом банке бывают «такие» сотрудники…
Да, я из-за них потерял порядка 450 грн, вернее недополучил, я переживу это, но навсегда запомню, что не стоит больше слепо доверять сотрудникам банков, НАДО ВСЕ ПЕРЕПРОВЕРЯТЬ, особенно в Банке Юниверсал!
22 марта 2021, 12:37
Добрый день!
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Уточните, пожалуйста, в личные сообщения ваши данные( ИНН или финансовый номер телефона) мы обязательно разберемся в данной ситуации и с вами свяжемся.
fagzhootdoan 17 марта 2021, 10:09
Отделение по адресу: Киев, ул. Б. Хмельницкого, 17/52-А
Клієнтом банку став майже випадково, до цього про банк майже нічого не знав. Мені знадобився підробіток, влаштувався сторожем на фірму, і там мені запропонували оформити карту. Ну що можу сказати — довго…
17 марта 2021, 17:50
Дякуємо за ваш відгук.
Уточніть, будь ласка, в особисті повідомлення ваш ІПН або фінансовий номер телефону і скільки за часом оформляли картку, перевіримо інформацію і з вами зв'яжемося.
Yyyrrlyy222 28 февраля 2021, 17:20
здраствуйте, пользовался картой монобанка, мне без причинно отказали в обслуживании, я написал заявление на возврат средств на остаток, меня попросили немного переписать ну точнее указать суму, я переписал, приняли мое заявление и ответили согласно регламенту, в течении трех рабочих дней перечислят мои средства, прошел месяц уже, мне только говорят позвоните на гарячую линию я уже нсколько раз звонил туда, я уже не являюсь вашим клиентом, верните мои средства, на каком основании вы мне их не возвращаете, вы мне никто так же как и я вам отдайте мои деньги
2 марта 2021, 16:02
Для уточнения данных написали вам в личные сообщения.
kutashenko 23 февраля 2021, 22:42
Я ФОП
Прописка Славянск, Дон область.

Банк-корреспондент возвращает или блокирует swift переводы.
Один из отправителей решил вопрос и от него переводы идут. От других нет.

Пытался выяснить, как подтвердить банку-корреспонденту, что у меня все легально.

Ответа нигде не могу получить.

Кто может помогите, пожалуйста.
24 февраля 2021, 9:57
Согласно внутренней политике банка-посредника, который обеспечивает проведение перевода, swift-платежи для Клиентов с адресом прописки в Донецкой/Луганской области или АР Крым возвращаются обратно Банку-отправителю. При проверке адреса получателя в первую очередь учитывается принадлежность населенного пункта к области.

Для того, чтобы перевод успешно был проведен нашим банком-посредником, просим, чтобы вы предоставили документ, подтверждающий проживание на подконтрольной территории Украины за пределами Донецкой и Луганской областей (это может быть штамп в паспорте о смене прописки (полный разворот) или справка о переселении).

Запросив справку переселенца, мы получим от вас актуальную информацию об адресе проживания и обновим реквизиты. И вы сможете использовать их для проведения будущих переводов.

К сожалению, решение об исполнении или не исполнении перевода всегда находится на стороне иностранного банка. Мы пытаемся сделать все возможное, чтобы платежи проходили успешно.
qfyrolkac 20 февраля 2021, 11:58
Отделение по адресу: Львов, пр-т Шевченко, 27
Сучасний банк, гарне обслуговування, єдиний мінус — мала кількість відділень.
Татьяна Петрова 9 февраля 2021, 9:32
Отделение по адресу: Харьков, ул. Кооперативная, 13/2
В пятницу 05.02. проездом в Харькове в отделении Универсалбанка в банкомате при получении суммы в размере 6000 грв (для меня это большая сумма) произошло отключение света. И лишь спустя минут 10, пытаясь снять эту же сумму в другом банкомате мы, обнаружили, что деньги как бы списали, но, увы, их мы не получили. Я тут же по вайберу связалась с поддержкой, где мне ответили, что в течении суток мой вопрос разрешиться. Прошли сутки- денег нет. Я повторно связалась с поддержкой — на этот раз сказали, что теперь нужно трое суток. Прошло и трое суток уже. Переписка с банком продолжается. Причем со стороны банка речь не идет о возврате средств, а пока лишь о рассмотрении вопроса. Как это понять не знаю. Т. е. возможно рассмотрение вопроса и не в мою пользу? То, что нам аппарат не выдал денег видели служащие банка, мы к ним тоже обращались за помощью. Естественно безуспешно. Ну хотя бы, они могут подтвердить, что была такая ситуация. И все-таки очень хочется получить свои деньги!"
24 февраля 2021, 10:01
К сожалению, информацию от вас мы не смогли получить в личных сообщениях. Надеемся, что ваш вопрос был успешно решен.
Владислав Исупов 8 февраля 2021, 11:56
Пишу как представитель бизнеса. Очень много отзывов о банке от физ. лиц, но только несколько от юр. Получив отличный опыт при взаимодействии с Монобанком, было принято решение открывать счёт для недавно созданной компании в Универсале. Как мне показалось, всё сделали быстро, всё понравилось, документы подали в четверг, а в понедельник (24 января) счета уже были на учёте в налоговой. Дальше нужно было отправить деньги в Китай за товар, около $5,5 тыс. Это был тот момент, на котором я меньше всего ожидал проблем. Юрист подготовил договор, который отправили менеджеру, и с этого момента началось самое интересное. На следующий день получаем от их мифического отдела валютного контроля договор обратно и пунктов 25, которые нужно исправить, при чём дело не в сути самого договора, а в мелких деталях, которые показались им недопустимыми (вроде «в п. 4.1 сума словами вказана без центів. Потрібно вказати правильно»). И на посмотреть договор у них уходили ровно сутки или больше, и каждый раз какие то проблемы, и так прошло больше недели, 2 февраля они утвердили договор. Мы потеряли 10 дней, на носу китайский новый год. Так же только 2 февраля был ответ от ещё одного отдела без которого деньги не отправить, фин. мониторинг, требование описать как компания будет вести хоз. деятельность и как мы познакомились с китайцами, ещё один лист-пояснення. Ещё через НЕДЕЛЮ!!! молчания, 8 февраля ещё один ответ от фин. мониторинга и опять вопрос о китайцах и о причине аренды склада без договора. Но мы поступили умнее, открыв после первого ответа фин. мониторинга (это как оказалось отдел банка и такая же мифическая структура) счёт в Привате. Там его открыли за 2 часа, на следующий день был отправлен СВИФТ перевод.

Подводя итоги, мы потеряли 1.5 недели времени, $600 из-за возросших под китайский новый год тарифов на доставку, не доставили материал контрагентам в Украине в срок.
Если вы бизнес и думаете где открыть счёт, не открывайте в Универсале, иначе будут нервы, убытки и сорванные сроки.
Советую Приват, ещё говорят что Аваль в этом плане не плох. В первом всё сделали оперативно, без лишних вопросов, а валютный контроль — это приятная девушка, которая сама позвонила и уточнила все детали, а не мифический отдел, который вроде как и есть, но с которым невозможно поговорить.
10 февраля 2021, 15:59
Шановний Владислав Андрійович!

Вдячні Вам за відгук про АТ «УНІВЕРСАЛ БАНК» та хочемо зазначити, що високий рівень сервісу та турбота про клієнтів завжди залишається нашим головним завданням, тому Ваша думка про обслуговування у АТ «УНІВЕРСАЛ БАНК» дуже важлива для нас.

Звертаємо увагу, що згідно вимог чинного законодавства, а саме, Положення про порядок здійснення уповноваженими установами аналізу та перевірки документів (інформації) про валютні операції, затвердженого Постановою Правління НБУ від 02.01.2019 №8 – банк здійснює детальний аналіз валютних операцій, особливо операцій клієнтів, що є новими для банку, для вивчення їх діяльності.
В процесі такого аналізу детально вивчаються документи, що підтверджують необхідність зовнішньо економічної діяльності, такі документи мають бути коректно оформлені, задля уникнення визнання їх нікчемними (згідно ГКУ) та інших законодавчих актів України та/або країни контрагента.
Для уникнення відтермінування здійснення операцій Клієнт може подавати до банку документи, що містять усі необхідні умови та не містять ознак фальсифікації, у випадку необхідності документи подаються на попередній розгляд. З пакетом документів для здійснення операції також надаються документи, що розкривають її зміст (листи-пояснення, інформація про діяльність компанії, інше).

Враховуючи вищезазначене, Банк для належного виконання функцій агента валютного нагляду має виконати належну перевірку документів та встановити відповідність здійснюваних валютних операцій валютному законодавству, що займає деякий час.

Ми прикладемо максимум зусиль для підвищення рівня сервісу у майбутньому та прискоренню процесу проведення необхідних перевірок.

Завжди раді відповісти Вам у разі виникнення будь-яких запитань в подальшому та сподіваємось на довготривалу і плідну співпрацю.
75DG 27 декабря 2020, 20:33
Решил спустя n-нное время написать в т. п монобанка и был в очередной раз разочарован. Теперь в техническую поддержку монобанка набирают по объявлению всех подряд. Хотел узнать насчёт блокировки карты, вдруг что-то изменилось, на что не получил точного ответа, а только «мы не можем…», «мы не знаем…», «мы сожалеем что так произошло…» и куча ошибок в словах, что меня вообще разочаровало. Универсал Банк, задам вам вопросы, на которые не смогла мне ответить ваша служба поддержки здесь, надеюсь на ответ.

1. Могут ли заблокировать карту по ошибке сотрудника банка?

2. Могут ли заблокировать карту за пользование обменниками как bestchange и т. д?

3. Как я могу оспорить блокировку карты и запросить разблокировку своей карты в случае моей правоты?
gorodotskaya 17 декабря 2020, 18:20
Отделение по адресу: Львов, ул. Федьковича, 51
Оформляла картку Монобанку на відділенні у м. Львів, вул. Федьковича,51
Працівники — професіонали своєї справи.
Все було швидко, якісно, прозоро.
Рекомендую!!!
5 января 2021, 16:34
Дякуємо!
natalka22 1 декабря 2020, 16:56
Отделение по адресу: Харьков, ул. Кооперативная, 13/2
Впервые посетила Универсал банк. Очень довольна качеством обслуживания. Персонал вежливый и приветливый. Я довольна банком.
4 декабря 2020, 16:30
Спасибо!
svitlanavedel 23 ноября 2020, 16:53
Доброго дня. Пишу від імені людини, яка вже досить давно взяла валютний кредит на авто під заставу того ж авто у Вашому банку ( при курсі долара 8грн.). Протягом певного періоду було проплачено 1/3 суми кредиту, потім кредитор втратила фінансову можливість оплачувати кредит. Був суд. Авто забрали та продали. Після цього залишилося 2000 доларів до сплати. Протягом кількох останніх років з пенсіїї вираховують по 10 відсотків на погашення кредиту ( при мінімальній пенсії та являючись опікуном). Нещодавно з виконавчої служби надійшов лист про те, що накладається арешт на авто людини, яка виступала поручителем по даному кредиту. Декілька днів тому телефонує чоловік, представляється працівником банку і повідомляє, що є можливість погасити кредит, але для того потрібно заплатити 100доларів (на даний момент долар 28,5). Щоб перевірити цю інформацію зателефонували на гарячу лінію, де нам повідомили, що кредит погашений. Більш детальну інформацію обіцяли надати за день. На наступний день зателефонував той самий чоловік і знову сказав, що потрібно проплатити 100 доларів. Знову телефонуємо на гарячу лінію, де нам повідомляють, що жодної інформації по даному кредиту не нададуть, а потрібно звертатися у відділення, якого в Рівному немає. Це пенсіонерці потрібно витратити половину пенсії, щоб поїхати у Львів або Київ у відділення. Підкажіть, будь ласка, як поступити у цій ситуації?
24 ноября 2020, 16:19
Доброго дня!
Уточніть, будь ласка, в особистих повідомленнях дані клієнта(ІПН) на якого оформлений кредит, номер телефону з якого телефонували з Банку і дату. Перевіримо інформацію більш детально.
Zakon65 19 ноября 2020, 13:17
Этот банк разработал очень продуманую схему по принуждению клиентов продавать собственную валюту.Сначала вы пытаетесь сделать платеж в валюте, потом вам приходит уведомление, что банк накопил некую информацию со сторонних источников и не может дальше продолжить сотрудничество.Дальше присылают письмо о принуждении продать банку валюту так как это указано в их правилах, которые до этого конечно же никто не давал, ссылаясь.что это стандарные правила такие как у всех.Но это не так! Ни у одного другого банка нет таких пунктов об обязательной продажи валюты для перевода в другой банк.Я почти месяц переписывалалась с банком, но результата 0, пишут что денги вернут, только если я напишу заявление о продаже валюты.Это просто шантаж! Дальше не выдержала и таки написла заявление на продажу валюты, понимая что это беззаконье может длиться бесконечно, но теперь банк придумывает разные причины, что бы не возвращать и гривны, хотя обязан вернуть в течении 3-х дней.90-е возвращаються, теперь в лице банков! Полный беспридел.
П.С. И почему можно выбрать только 3 негативных фактора? У Универсал Банка их намного больше.Полное игнорирование законодательва Украины!
20 ноября 2020, 18:07
Уточните, пожалуйста, в личных сообщениях ваши данные (ИНН, номер телефона) для возможности рассмотрения вопроса более детально.
Минфин
Ответ администратора
20 ноября 2020, 15:19
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 20.11.2020).
Пользователь не предоставил доказательств по запросу администрации сайта, подтверждающих, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
75DG 4 сентября 2020, 20:52
Пользовался монобанком практически год. Всё устраивало, другими банками не пользовался, они и рядом не стояли, но сегодня по неизвестной причине появляется уведомление «банк вынужден разорвать договор и отказать вам в обслуживании карты. Ваша карта была заблокирована» (что-то в этом роде). Не долго думая я написал в тех поддержку, хотел узнать причину блокировки и скорее восстановить карту, на что я получил ответ типа: «Мы не можем предоставить вам такую информацию и карта не может быть восстановлена». После этого они дали мне номер тех поддержки, я позвонил туда, думал хоть там мне скажут за что была заблокирована карта, помогут разблокировать и тд, но увы и ах! Там я получил такой же ответ…

Монобанк, не расстраивайте меня, пожалуйста, так как пересадил всех товарищей на моно, говорил всем что это лучший банк и в итоге мне блокируют карту :/
Надеюсь на быстрый ответ…
7 сентября 2020, 9:21
Понимаем, что ситуация неприятная.
К сожалению, мы не можем продолжить ваше дальнейшее обслуживание в нашем банке. На основе накопленной информации из разных источников, банк принял решение о закрытии вашего карточного счета и отказе в дальнейшем обслуживании.
34564804 3 сентября 2020, 23:36
Отделение по адресу: Киев, ул. Автозаводская, 54/19
2сентября обслуживалась в банке Киева по Автозаводской54\19.Приято удивлена качеством обслуживания, вниманием сотрудников.Особую благодарность хочу выразить Гончаровой Анне, которая вникла в мою ситуацию и без волокиты решила мой вопрос.Спасибо!
7 сентября 2020, 9:14
Спасибо за ваш отзыв!
Проблема решена
Евгений Кравченко 13 августа 2020, 13:03
Добрый день.
Обратился в банк для осуществления Свифт платежа в США.
Попросили открыть карточку монобанка для осуществления платежа и положить деньги на счёт.
Карту открыли быстро, деньги приняли моментально.
Вот только прождал больше часа, а платёж так и не начали обрабатывать, отделение закрылось на кварцевание.Деньги снять обратно только с удержанием комиссии.
Очень печально.
Посоветовали ехать домой и ждать.
В Привате осуществляют Свифт за 15-20мин. Комиссия одинаковая.
14 августа 2020, 10:30
Добрый день.
Проверили информацию, видим, что с нашей стороны все действия были проведены корректно, платеж успешно отправлен. В подтверждение этого наши специалисты оформили и отправили Вам документ на электронную почту.

Обращаем Ваше внимание, что регламент зачисления SWIFT-переводов на карту Монобанка от 3 до 5 рабочих дней. Срок зачисления зависит от банков-корреспондентов в цепочке.
Pavlikivsky30 7 августа 2020, 12:34
24 липня 2020р. я поповнював мобільний номер друга через додаток Монобанку. Помилився в одній цифрі (це було пізно вночі, тому замість 068 оператора Київстар ввів 098). Звернувся відразу у контакт-центр банку і в онлайн-підтримку Київстара. Всі в один голос мені сказали, що треба звернутися до одержувача коштів. Але у нього включена переадресація і ніхто звязатися з ним не може, бо це, мабуть, фірма, грошима моїми не користуються, через послугу СмартГроші довідався, що моя тисяча там і далі на балансі, але повертати її мені ніхто не хоче
Як вияснилося згодом, через 3 дні мого активного звернення у всі можливі служби, у день помилкової оплати банк/касир міг повернути кошти, скасувавши той платіж, але чомусь цього не зробив. Я залишив скаргу на менеджера, який не пішов мені на зустріч, але в результаті отримав пораду написати заяву від руки у відділенні Київстару, а не в онлайні. Так ось, минуло вже рівно тиждень, а від них ні прівєта, ні отвєта, і працівники монобанку нічим не помогли
Ps мій знайомий теж одного разу помилився з номером при поповненні, і після звернення у підтримку а-банку у той самий день мені повернули кошти. Не розумію, чому монобанк не дбає так про своїх клієнтів, як А-Банк. Ця ситуація може статися з кожним, але щоб так не могти вирішити її — нема слів, в якій країні і в якому столітті ми живемо. Буду писати скаргу в нбу, що мені могли помогти вчасно, а не зробили цього
10 августа 2020, 10:28
На підставі Вашої скарги була здійснена детальна перевірка, і на жаль, на момент звернення наш фахівець не зміг технічно повернути кошти, так як поповнення мобільного номера телефону проводитися миттєво. Нам дуже шкода, але з боку Банку відсутня можливість скасувати Ваш платіж.

Для повернення коштів ми радимо повторно звернутись до Київстару, з квитанцією про сплату, та зазначити про помилкове поповнення.
Проблема решена
MachOleg29 7 августа 2020, 12:29
Намагаюся стати клієнтом банку вже два роки, багато гарних відгуків чув про нього, але мені відмовили у відкритті картки Універсальна, жодних пояснень причин цього не дали. На нові запрошення я знов реєструюся, але знов те саме. Документи перевіряються, кіт у додатку вічно бє у пружину, а результату нуль. Востаннє мені пояснили, що було забагато спроб реєстрації і тому я не зможу стати їх клієнтом. Але що за маячня? Чому мені тоді не відкрили картку ще з першої спроби два роки назад?
Max911 6 июля 2020, 22:20
Данні особи займаються злочинною діяльністю та шахрайством користуючись рахунком універсал банка. Прошу бути уважними!
7 июля 2020, 15:57
Написали вам в особисті повідомлення, для більш детального розгляду питання.
Ollipon 5 июля 2020, 10:01
Отделение по адресу: Киев, ул. Автозаводская, 54/19
В отделении не хватает специалистов по работе с физ лицами, приходится ждать в очереди так как сего один специалист и оформляет карты монобанка и депозиты, производит любые другие операции по работе со средствами. Очень в этом плане не комфортно. Так же закрыли отделение на кириловской и приходится далеко ехать
7 июля 2020, 16:09
Спасибо за ваш отзыв!
На указанном отделение будут еще сотрудники, сейчас проходят стажировку.
Приносим извинения за доставленные неудобства, которые возникли в процессе сотрудничества с нашим Банком.

Курс валют в Универсал Банке на сегодня

USD 27.700 28.000
EUR 32.800 33.500
Все курсы банка
Главная / Банки Украины 🏦 / Универсал Банк 💰 / Отзывы о Универсал Банке 📝

На странице вы можете ознакомится с отзывами о Универсал Банке, а также оставить комментарий о своем опыте сотрудничества с банком. Отзывы клиентов, помогут вам решить, в каком банке лучше разместить депозит, взять кредит наличными, открыть счет или просто обменять валюту. Если банки не дают вам кредит, возьмите займ онлайн в микрофинансовых организациях Украины.