Хочу выразить благодарность отделению Укрсоцбанка (Уникредитбанк), что расположено в г Ирпень.Клиентом данного отделения являюсь не так давно всего несколько месяцев, но могу сказать, что для комфортности обслуживания сделано все предельно комфортно и максимально быстро.Хочу вынести отдельную благодарность кассиру банка Бурба Надежде Александровне-очень приятный человек, приятно обслуживаться у молодого специалиста с такой позитивной подачей к клиенту.Никогда не думала, что буду писать отзывы, но так как есть горький опыт работы с другим банком и пришлось писать негативные отзывы, то пришла в голову мысль, что писать позитивные отзывы куда приятней и нужней, жаль, что их мало кто пишет!
Отделение работает даже в субботу.Если мне нужно в воскресенье еду на Берковцы(обслуживают понедельником), вобщем для себя открыла массу позитивного с этим банком! Очереди маленькие, но обслуживают быстро.Есть с чем сравнить, пока лучшее из того, что вижу.
20 мая 2014, 11:34

Спасибо за отзыв и удачной Вам рабочей недели!
Klever 18 мая 2014, 19:20
Ваши извинения оставьте себе. Вы нагло игнорируете обычный и справедливый вопрос, который задается неоднократно.
Однако, я не устану спрашивать. На каком основании банк не ресторгает депозиты в Донецкой области? Почему клиент не видит своих средств на текущем счете? И какая связь между проблемами с поставкой наличных денег и досрочным расторжением?
Жду объяснений, а не никому ненужных извинений.
20 мая 2014, 11:31

Детальная информация про обслуживание вкладов клиентов на Востоке Украины размещена по ссылке: ru.unicredit.ua/news/view/795/
Klever 15 мая 2014, 19:13
Чистейшей воды вранье и несоответствие действительности, касательно досрочного расторжения вкладов клиентов ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ клиенты могут и на сайте прочесть.
А на данном портале мы просим банк дать объяснения почему информация, размещенная на сайте не отвечает ситуации которая сложилась в Донецкой области. Почему клиент не может досрочно забрать свой вклад в Донецке????

То же самое и с ограничениями. Не надейтесь на безграмотность клиентов, она присуща не всем. Вопрос стоял об ограничениях в 10000 грн. с текущих (не карточных) счетов 2620. А по карточным, опять-таки пишите правду: в Донецке по одной карте в сутки 3000 грн., а не 7000, как вы сообщаете. Давайте здесь внятные и правдивые ответы, а не бестолково копируйте с оф. сайта заявления своей пресс-службы.
16 мая 2014, 14:36

Все действующие ограничения по снятию наличных в банкоматах на Востоке страны описаны на официальном сайте банка.

К сожалению, в некоторых отделениях были временные проблемы с нерегулярной поставкой налички, по таким отделениям вводились временные точечные ограничения в 3000 грн./день, до разрешения проблем с подкреплением.

Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

Подчеркиваем, что такие действия направлены исключительно на то, чтобы все клиенты банка могли воспользоваться услугами банкомата. В этих же целях, снятие наличных денег в банкоматах UniCredit Bank с использованием карт других банков полностью ограничено.
olga1975 13 мая 2014, 17:54
мое предприятие зарегистрировано в Севастополе. В настоящий момент я не могу снять деньги с текущего счета по причине ухода вашего банка с территории Крыма. Каким образом я могу пользоваться своим счетом-снятие наличности, платежи и т.д.? До вашего ухода из Крыма я не успела обновить эл. ключи в клиент-банке. Каким образом я могу это сделать и какие гарангии, что после обновления эл. ключей я смогу из Крыма продолжать пользоваться своим! счетом.
15 мая 2014, 12:27

Просим Вас обратиться в отделение в Херсоне по данному вопросу.
klientzol 13 мая 2014, 13:15
В мае 2011 был взят автокредит в Виноградарском отделении Укрсоцбанка г. Киева (Киев, пр-т. Правды, 35)
— ладно поднимаете процентную ставку не сообщив об этом ни меня, ни поручителя
— ладно в договоре Каско я должна указывать фамилии поручителей, что только они имеют право управлять ТС
( хотя по законодательству- кому дам тех. паспорт и ключи от авто, тот и везет меня)
— платежи платятся вовремя и согласно сальдовой ведомости банка, ОТ КУДА БЕРУТСЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ?

История началась в августе 2013 г. и продолжается по сей день. Платятся платежи, в сумме указанной в ведомости, через некоторое время звонит менеджер и сообщает о задолженности. КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? ПОЧЕМУ ТАКОЕ ХАЛАТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К РАБОТЕ.
15 мая 2014, 12:25

Уточните, пожалуйста, Ваши данные для того, чтобы детальней разобраться в ситуации.
Klever 12 мая 2014, 20:33
Господа руководители!
С понедельника Вы совершили еще один гениальный «клиентоориентированный» шаг.
Я имею ввиду установленные ограничения по текущим счетам в национальной валюте.
Да, на сайте Вы недавно прикрылись объяснениями о «бесперебойном обслуживании вкладов на Востоке страны». В очередной раз, обманывая людей. Давайте, потрудитесь сообщить всем клиентам и об ограничениях. А то делать Вы быстрые, а разъяснять… Видимо пресс-служба работает еще туже ее руководства. В этой связи у меня всего один вопрос — до каких пор Вы будете вводить собственные ограничения, вопреки украинскому законодательству.
15 мая 2014, 10:58

Обращаем Ваше внимание, что UniCredit Bank временно ограничил операции по снятию средств в банкоматах на Востоке страны с целью обеспечить доступ к наличным средствам всем клиентам банка. Данные меры связаны исключительно с напряженной ситуацией в регионе и возможными перебоями с поставкой наличных.

Больше информации доступно по ссылке: ru.unicredit.ua/news/view/795/
ALEXsEVAS 12 мая 2014, 14:24
Сам из Крыма- нахожусь в Кировограде, что за незаконные, подчеркну Незаконные лимиты на депозит в $, мне что-пол года каждый день ходить? Завтра обращаюсь в суд так как — В соответствии с частью первой статьи 1058 ГКУ по договору банковского вклада (депозита) одна сторона (банк), которая приняла от другой стороны (вкладчика) денежную сумму (вклад), обязуется выплачивать вкладчику такую сумму и проценты по ней или доход в другой форме на условиях и в порядке, установленном договором. Часть вторая статьи 1060 ГКУ говорит о том, что по договору банковского вклада независимо от его вида банк обязан выдать вклад или его часть по первому требованию вкладчика. О недопущении ограничения прав клиента на распоряжение денежными средствами, которые находятся на его счету также идет речь в статье 1074 ГКУ.

Более того, установление лимитов на снятие средств с депозита нарушает также и основной закон Украины. «Постановление НБУ №172 от 28.03.2014 г. противоречит не только Гражданскому кодексу, но и Конституции Украины, поскольку средства, которые находятся на счетах вкладчика в банковском учреждении, являются собственностью вкладчика. Согласно ст. 41 Конституции каждый имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью.

И еще- буду требовать неустойку за просрочку выплат.
15 мая 2014, 10:54

Обращаем Ваше внимание, что данные меры являются временными.
silenok 9 мая 2014, 0:33
Для крымских заемщиков vk.com/delochesti
Jenulya 8 мая 2014, 21:33
Добрый вечер! я ЧП у меня открыт счет в вашем банке.в каких банках партнерах я еще могу обналичить средства? г.Донецк и область
15 мая 2014, 11:50

По поводу банков-партнеров просим Вас обратится к менеджерам отделений или в Контакт-центр UniCredit Bank по телефонам: 0 800 5000 20*, 38044205 45 55**, 332***.
* звонки со стационарных и мобильных телефонов в пределах Украины бесплатные;
** номер для международных звонков и звонков в пределах Украины;
*** номер для звонков с мобильного телефона в пределах Украины для абонентов МТС, Life и Kyivstar. Тарификация осуществляется согласно тарифному плану абонента.

Также обращаем Ваше внимание на временные меры по снятию средств в банкоматах на Востоке страны с целью обеспечить доступ к наличным средствам всем клиентам банка. Данные меры связаны исключительно с напряженной ситуацией в регионе и возможными перебоями с поставкой наличных. Подробная информация доступна по ссылке: ru.unicredit.ua/news/view/795/
karina131211 8 мая 2014, 17:18
Самое ужасное отделение на Окипной, даже по равнению с Приват! В Привате можно хоть чего то добиться. То что происходит здесь… здесь сотрудники банка не знают аббревиатуру обязательного кассового сбора, ОНИ вслух переспрашивают друг у друга. Потеряли нотариально заверенный договор, за который уплачены деньги и только разводят руками. менеджер не может дать ответ не на один вопрос, пока не приедешь в отделение и не станешь над головой, получаешь ответ, но через день ты узнаешь о другой преграде, о которой тебе никто не сказал. 5 месяцев снять деньги со счета! Правда одно желание, дать в красивое нарисованное тупое личико девочки и спросить, кто ее пустил работать?
15 мая 2014, 11:56

UniCredit Bank приносит Вам свои извинения за доставленные неудобства, а также для для рассмотрения и избежание повторения подобных ситуаций в будущем просим Вас указать Ваши данные (ФИО) и четко описать сложившуюся ситуацию с конкретными менеджерами отделения.
Klever 7 мая 2014, 0:09
Тот факт, как банк поступает с клиентами Крыма не укладывается ни в какие законодательные рамки, не говоря уже о моральных нормах. Банк нарушил договор и НЕ выполнил свои обязательства, прикрывшись объяснением о невозможности работать в данном регионе. Однако, уделил особое внимание о погашении задолженности. «Мы работать в данном регионе хотим, но не можем, а вот вы, клиенты, платите, не забывайте». Это непрофессионально, смешно и цинично!!! За счет клиентов Крыма банк пытается покрыть часть своих рисков, связанных с невыплатой по кредитам этого же региона.
А то, что банк сейчас устаивает на востоке страны? На каком основании запрещено досрочное расторжение вкладов? Где соответствуещее постановление НБУ? Чем клиент с Луганска отличается от клиента С Днепропетровска, Херсона? Объяснения банка схожи с объяснениями 3х летнего ребенка: «ну мы ж договаривались, что заберете через год, вот тогда и отдадим, а досрочно мы не договаривались». Снова непрофессионализм и бред! Банк не хочет объяснить? Что с досрочным расторжением депозитов клиентов Восточного МР? Только внятно, а не то что, «клиент должен выполнять свои обязательства и т.д.» Банку же ничего не помешало не выполнить обязательства перед клиентами Крыма и ничего не смущает. Хотя естественно я сомневаюсь на достойные пояснения, т. к. есть сомнения в профессионализме ТОП-менеджмента и в знании ими элементарных украинских законов и законодательной базы НБУ. И почему до сих пор не потрудились разместить эту информацию на официальном сайте? Так бы и написали, что банк боится, что в Восточном МР может произойти ситуация схожая с Крымом, вот банк и решил заранее запретить досрочный возврат вкладов.
Уважаемые клиенты, сразу обращайтесь в НБУ и требуйте от банка письменный отказ о возврате вклада ранее срока.
15 мая 2014, 10:48

С 15 апреля 2014 года UniCredit Bank был вынужден приостановить деятельность и закрыть все отделения в Крыму. Банк осуществляет свою деятельность в рамках законодательства Украины и больше не имеет юридических оснований для функционирования и предоставления банковских услуг в этом регионе.
В восточных регионах страны UniCredit Bank продолжает бесперебойно обслуживать вклады клиентов, несмотря на изменение в графиках работы некоторых отделений. Более подробная информация доступна по ссылке: ru.unicredit.ua/news/view/795/
Yuliagnatenko 6 мая 2014, 18:26
Іпотечні кредити з валюти переведуть у гривні

03 Травня 2014 p. 14:107412
Друкувати
Іпотечні кредити в іноземній валюті можуть дозволити виплачувати у гривні за курсом 7,99 грн/дол. У НБУ розробляють відповідний законодавчий документ.
іпотека
Новини по темі
16 Квітня 2014 p. 17:30
Нотаріусам розширили повноваження (210)
10 Квітня 2014 p. 19:58
У систему розрахунків за енергоносії прийшли покращення (1626)
09 Квітня 2014 p. 08:55
Тарифи ЖКГ: подорож в економічне пекло (7103)
Національний банк розробляє законопроект, який передбачає можливість виплачувати в гривні валютні іпотечні кредити, видані фізичним особам, — повідомляє 7dniv.info.

За інформацією видання, у концепції законодавчого документу наголошується, що валютні іпотечні кредити видавалися, коли обмінний курс був близько 5 грн/дол. На сьогодні він становить 11,5 грн. За умови відсутності джерел доходів в іноземній валюті значна частина боржників на сьогодні фактично не має можливості обслуговувати борг, обсяг якого постійно зростає відповідно до зростання обмінного курсу. Тому законопроектом передбачається, що банки будуть зобов'язані запропонувати позичальникам підписати додатковий договір. У ньому буде визначено, що подальше погашення кредиту має здійснюватися виключно у гривні за курсом 7,99 грн/дол.

«Добровільна передача боржником предмета іпотеки тягне за собою повне припинення зобов'язань за кредитом», — йдеться в документі.

Окрім того, НБУ пропонує списати всі пені і штрафи, які були нараховані після різкої девальвації гривні. А якщо ж клієнт вже сплатив частину нарахованих штрафів, то Нацбанк рекомендуватиме банкам перерахувати цю суму в рахунок погашення тіла кредиту.

Законопроект, в якому детально будуть виписані фінансові та податкові нюанси, НБУ збирається розробити і подати до парламенту в найкоротші терміни.

«Ми будемо просити в.о. президента Олександра Турчинова в стислі терміни підписати закон, підкреслюючи важливість вирішення цієї соціальної проблеми», — сказав перший заступник голови НБУ Володимир Кротюк.
Yuliagnatenko 6 мая 2014, 18:24
Прокомментируйте, Ваши дальнейшие действия, пока не начались судебные процессы:
jurliga.ligazakon.ua/blogs_article/407.htm
Bad Berserk 6 мая 2014, 12:22
Пользуюсь услугами банка года 3-4, но только сейчас заметил, что за проверку баланса карточки в банкомате берет 50 копеек комиссии. Это давно так?
15 мая 2014, 10:49

Информация по тарифам обслуживания платежных карт размещена на официальном сайте по адресу: ru.unicredit.ua/download_center/ (Частным клиентам-Платежные карты: дебетные и кредитные-Тарифы-Общие тарифы, п.2.1). В случае изменения тарифов данная информация также размещается на официальном сайте Банка. Клиент для просмотра движения средств по счету имеет возможность получать ежемесячные выписки через отделение Банка, систему UniCredit Online и услугу «Выписка на e_mail». Для получения более детальной информации по продуктам Банка просим Вас обратиться в Контакт-центр по телефонам: 0 800 5000 20*, 38044205 45 55**, 332***.
* звонки со стационарных и мобильных телефонов в пределах Украины бесплатные;
** номер для международных звонков и звонков в пределах Украины;
Fowler 4 мая 2014, 11:48
«Черный список» в телефоне — рулит. Господа, подаривши мои данные УкрБоргу — чего вы этим добиться хотите? Вам надо деньги по кредиту? Приезжайте и берите. Договор заключался в одном городе, и платить я буду в нем. Надо? ПРиедьте и заберите. Советы… начальницы юротдела УкрБорга — «снимайте квартиру в Херсоне и живите, погашая долг» — ей богу, ржали всем моим департаментом. СОздайте условия для погашения — и будут гаситься кредиты. Я не устану заносить все телефоны УкрБорга в черный список, а за вымогательство — еще и в ментуру заявлю.
8 мая 2014, 16:38
Добрый день,

Исходя из ст.60 Закона Украины «О банках и банковской деятельности» в отношении информации, составляющей банковскую тайну Юридическим департаментом UniCredit Bank сделан вывод о следующем:

Информация, по кредитным договорам клиентов банка, которая предоставляется коллекторским компаниям не является банковской тайной, поскольку предоставляется для осуществления действий, как побуждение лиц, которые являются должниками банка в результате невыполнения своих кредитных обязательств, по погашению просроченной задолженности перед банком;
Информация, предоставляемая коллекторским компаниям касается договорных отношений, возникших между банком и клиентом на основании заключенного договора кредита. Банк не раскрывает информацию о деятельности самого клиента, составляющей банковскую тайну: о финансовом состоянии клиента, взаимоотношения клиента с третьими лицами при предоставлении банковских услуг
KaraimchiK 30 апреля 2014, 12:25
Учитывая очередное разъяснение банка от 29.04.2014 в котором указано, что Клиенты, депозиты которых перечислены на текущий карточный счет, могут им воспользоваться уже сегодня. Клиенты, у которых нет карты, могут получить свой депозит через специальную «U-card», которую клиенты могут получить мгновенно при посещении наиболее удобного для них отделения в Украине, правильно я понимаю что — После получения карты «U-card» в любом отделении Украины могу я сразу там же и снять свои наличные средства?
Хочу услышать ответ из Банка!
8 мая 2014, 16:10
Добрый день,

По существующим ограничениям по картам «U-card» для клиентов из Крыма Вы можете ознакомиться на официальном сайте банка в разделе «Новости».
anna95 29 апреля 2014, 18:15
Дочка едет за рубеж. Нужна была карта ВИЗА. Я должен был периодически пополнять ее карту с моих счетов с Привата. Менеджер все красиво рассказала. 1% с меня + 1% с получателя.
Бла-бла-бла. Открыли. НО! Никаких Интернет платежей и Веб-Банкинг. Ее карту можно пополнить только наличными долларами в отделении банка. Наличных долларов как обычно в отделении нет. Гривну не принимают и не конвертируют.
Задаю вопрос «Что Вы мне обещали?»
Ответ «Я была не в курсе, что у нас не принимают такие платежи. Извините».
8 мая 2014, 16:09
Добрый день,

ПАО «Укрсоцбанк» приносит Вам искренние извинения за неудобства и благодарит Вас за обращение!
Для того чтобы рассмотреть данную ситуацию, и в дальнейшем учесть изложенные Вами факты для улучшения качества обслуживания клиентов, просим Вас указать Ф.И.О. держателя карты, ИНН, а также в каком отделении Вы открывали счет. Вышеизложенную информацию просим отправить на почтовый адрес Банка info@unicredit.ua
Мы высоко ценим доверие наших клиентов и искренне надеемся, что этот досадный случай не повлияет на наше дальнейшее плодотворное сотрудничество
silenok 28 апреля 2014, 18:51
1 Я задавал конкретные вопросы про номера или адреса.
2 «Фонд защиты вкладчиков» и «Фонд гарантирования вкладов депозитов» это совсем разные организации.
3 Был задан вопрос о снятии ответственности в форс-мажорной ситуации. Признает ли банк Крым оккупированой территорией? Признает ли «закон об оккупированых территориях», в котором сказано о запрете денежных переводов"

Шаблонные ответы типа «приезжайте в ближайшее отделение» меня не устраивают, ответьте по теме пожалуйста, или направьте куда можно обраться с этими вопросами. В противном случае не гарантирую выполнения своих обязательств.
13 мая 2014, 10:12
Вы можете обратиться в ближайшее отделение ПАО «Укрсоцбанк», ознакомится с адресами отделений и телефонами Вы можете по ссылке — ru.unicredit.ua/branch/.
ПАО «Укрсоцбанк» не работает з «Фондом защиты вкладчиков».
Учитывая невозможность продолжать работу на полуострове, 17 апреля банк был вынужден расторгнуть депозитные договора крымских клиентов. Все средства, включая сумму депозита и проценты, были перенесены на текущие, в том числе карточные счета. Клиенты, депозиты которых перечислены на текущий карточный счет, могут им воспользоваться уже сегодня. Клиенты, у которых нет карты, могут получить свой депозит через специальную «U-card», которую клиенты могут получить мгновенно при посещении наиболее удобного для них отделения в Украине. При переоформлении депозита на новый срок UniCredit Bank предлагает программу лояльности +1,5% для гривневых депозитов.
lunoksa 27 апреля 2014, 12:22
Украинские банки в Крыму попали в правовой коллапс, — мнение
Активы украинских банков на полуострове — это прежде всего кредиты, которые выдавались там физическим и юридическим лицам
Украинские государственные электронные реестры уже не работают на территории Крыма, а российские, которые должны вскоре там появиться, не содержат сведений об обременении на заложенное в украинских банках имущество. Поэтому украинские финучреждения, работавшие в Крыму, попали в сложнейшую ситуацию, в которой защитить свои права им практически невозможно. Об этом рассказал советник президента Ассоциации украинских банков Алексей Кущ в эфире телеканала БТБ.
«В Крыму проходит полный правовой коллапс. В частности, активы украинских банков на полуострове — это прежде всего кредиты, которые выдавались там физическим и юридическим лицам. Эти займы были обеспечены залогами, обременения по которым регистрировались в украинском Государственном реестре прав на недвижимое имущество. Сейчас этот реестр в Крыму не действует, а с 1 июля планируется запуск российского реестра, в котором уже, разумеется, не будут зарегистрированы этих обременения. Как защитить свои интересы в этих условиях — тем более, что украинские нотариусы и суды уже не работают в Крыму — непонятно. И, к сожалению, думаю, уже можно говорить о том, что 95-99% этих активов, в том числе и залога, они фактически потеряны. И как-то спасти эти средства будет очень трудно», — сказал Кущ.
К тому же, по его словам, поддержки со стороны местной власти фактически нет, а, наоборот, есть попытка усложнить процесс деятельности украинских банков.
«Относительно пассивов тоже есть много проблемных вопросов. Прежде всего это то, что сейчас российские государственные учреждения, которые работают в Крыму, представители Центробанка России обратились к украинским банкам, которые работают в Крыму, с тем, чтобы они предоставили полный реестр всех своих вкладчиков с указанием депозитов, средств, которые учитываются в банках и т.д. Но украинские банки, сохраняя банковскую тайну, могут предоставлять такую ​​информацию исключительно НБУ. Конечно, они отказываются это делать, а это также усложняет процесс обслуживания и депозитов на полуострове. То есть после закрытия всех отделений в Крыму получить свои депозиты вкладчики смогут только на материковой части Украины, но для этого им нужно документально подтвердить свои требования, что также добавляет определенное количество сложных вопросов», — рассказал эксперт.
Опубликовано на minfin.com.ua 25 апреля 2014, 11:30 Источник: БТБ
silenok 26 апреля 2014, 22:35
1 Подскажите пожалуйста номера телефонов или адреса электронной почты, по которым можно в индивидуальном порядке обсудить реструктуризацию ипотеки. я клиент феодосийского отделения.

2 Проходят ли переговоры с Фондом защиты вкладчиков?

3 Согласно моего договора в случае форс-мажора стороны освобождаются от ответственности на месяц, по горячей линии утверждают, что в случае неуплаты в срок, будет начислятся пеня сразу же. Как с этим быть?
28 апреля 2014, 17:35

ПАО «Укрсоцбанк» приостановил деятельность и закрыл все отделения в АР Крым. Банк, который осуществляет свою деятельность в рамках законодательства Украины, больше не имеет юридических оснований для функционирования и предоставления банковских услуг в регионе.
Информацию о реструктуризации ипотеки Вы можете уточнить в ближайших отделениях Банка на материке: в Скадовске, Херсоне, Акимовке, Мариуполе, Одессе или других регионах Украины.
ПАО «Укрсоцбанк» является участником «Фонда гарантирования вкладов депозитов физических лиц. С более детальной информацией рекомендуем ознакомится по ссылке: ru.unicredit.ua/fund_individuals/
Главная / Банки Украины 🏦 / Укрсоцбанк 💰 / Отзывы о Укрсоцбанке 📝