Sergeyvdhthg 19 января 2015, 16:05
Поясню ситуацию в которой оказались вкладчики Терра банка, для выплат через ПАТ «ПЕРЕХІДНИЙ БАНК «КРИСТАЛБАНК» вклад которых превышает 20000 гр., дозвонится по номеру предоставленному ФГВФО для регистрации представляется просто невозможным, сейчас уже прошли все сроки по законадательству в течении которого людям должны были бы выплачены их депозиты,.переходной банк не справляется с возложенными на него задачами.Вопрос к премьер Министру, к министерству финансов к ФГВФО сколько еще вы будете издиваться над вкладчиками? Правительство ищет деньги за рубежом чтобы выйти из создавшегося кризиса, и в тоже время продолжает обманывать вкладчиков, денег в стране полно и это не для кого не секрет.Людей которых сейчас лживо обманываете, именно с этими людьми Вам строить будущее Украины, не пора ли задуматься над этим? Смогут ли люди доверять Вам? именно от этого зависит будущее страны! Люди выводят депозиты в колосальных обьёмах, доверие людей к банковской системе страны теряется, когда Вы уже подымите свои дупы и начнёте работать????? чтобы испраавить ситуацию в данном банке достаточно одного звонка или от премьер министра или с министерства финансов уверен в этом!!! Почему каждое отделение переходного банка не может начать хотя бы регистрацию на выплату, ведь в итоге это один банк, не злите людей, ведь Вам жить с этими людьми, а не в состоянии решить данную ситуацию просто уйдите и уступите место тем кто в состоянии с этой ситуацией!!!
kritik14 18 января 2015, 12:59
Через велику кількість одночасних телефонних дзвінків до ПАТ «ПЕРЕХІДНИЙ БАНК «КРИСТАЛБАНК» (більше 35 тисяч вкладників) можливості для зв’язку з операторами ускладнені. Фонд гарантування закликає вкладників віднестися з розумінням до ситуації, не створювати зайвого ажіотажу та не здійснювати повторних дзвінків після проведеної банком реєстрації вкладників на отримання коштів. Ідентифікація вкладників та виплата коштів здійснюватимуться в один день. Відповіді на питання, які пов’язані з відшкодуванням коштів, вкладники зможуть отримати безпосередньо під час здійснення ідентифікації у банку.

Что значит в один день?
kim8 16 января 2015, 17:08
Почему ФГВФО и его Кристаллбанк откровенно издеваются над вкладчиками Террабанка? На сайте рекламного ролика ФГВФО всё выглядит просто и красиво. А с Террабанком уже прошли сроки начала выплат предусмотренные Законом. Вкладчиков Террабанка разделили на две группы-- до 20 000грн. и свыше 20 000грн. Первая группа поставлена в несколько лучшие условия, они могут зарегистрироваться на круглосуточном бесплатном номере и получить свои вклады большей частью в своём городе (в более, чем в 100 отделениях), а вторая группа должна регистрироваться на одноканальном номере, куда невозможно дозвониться. Даже в случае регистрации большая часть второй группы вкладчиков должна ехать в отделение Кристаллбанка (а их всего 7 на Украине) довольно далеко от своего места проживания. А ведь среди вкладчиков много пожилых, больных людей и для них это большая проблема. Всё это ещё больше подрывает доверие к банковской системе. Мои знакомые, узнав о моей ситуации, спешат побыстрее забирать свои вклады из банков.
Иван Иванов 16 января 2015, 16:17
Люди, 4 дня телефон был в режиме автонабора. т.е. за минуту я делал 5 звонков и так в течении 6 часов в день… и ДОЗВОНИЛСЯ. 16.01 записывали уже на МАРТ. Желаю все удачи. и ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ПОДДЕРЖАВШИМ ИДЕЮ выплачивать через КРИСТАЛЛ БАНК. Пусть у вас в жизни все будет также легко и непринужденно
koffer 16 января 2015, 16:16
Добрый день. Я вкладчик Терра Банка, с Кривого Рога. В первую и во вторую волну выплат по УкрИнБанку не попал. 13 числа, после того как получил информацию о том что Кристал Банк выплачивает вклады, начал звонить, но всё было безуспешно до вчерашнего вечера. Я просто собрался и беспрерывно начал набирать номер с мобильного. Я дозвонился с 353 раза (15.01.2015 в 17:11) звонил около часа без перерыва. Меня зарегистрировали на 10.02.15 в Криворожском отделении.
Есть скриншот, о том сколько раз звонил))) кому интересно, пишите на почту lazurenko@outlook.com

Так что пробуйте, я уже реально думал, всё, капец моему вкладу, но всё же еле дозвонился.
Yana363636 16 января 2015, 13:45
Добрый день.
Я — вкладчик Терра банка, уже 2 дня не могу дозвониться на горячую линию переходного Кристалбанка по номеру (044) 590 46 59. Либо занято, либо идет вызов, а потом сброс…
Каким еще способом можно зарегистрироваться для получения своих средств.
Я живу в зоне АТО, если я без предварительного звонка приеду в Киев в отделение этого банка, мне обязаны будут в тот же день выдать мои деньги?
Полезный комментарий
lukrom68 16 января 2015, 15:10
Директору
ПАТ «Перехідний Банк «КристалБанк»»
Н.Б. Гаврилюк

04053, м. Київ, Кудрявський узвіз, 2.

Іванова Івана Івановича
паспорт серія АА № 111111, виданий Тернопільським МВ УМВС України в Тернопільській обл. «1» серпня 2001р.
ІПН. 2222222222

46000 м.Тернопіль, пр-т.Степана Бандери, 44
Тел..050-5555555
e-mail: 123456@ukr.net

ЗАЯВА
про включення до реєстру вкладників

Згідно оголошення ФГВФО від 13.01.2015р «ДО УВАГИ ВКЛАДНИКІВ ПАТ «ТЕРРА БАНК», та у зв’язку з неможливістю зареєструватися запропонованим способом (контактний телефон гарячої лінії не працює), прошу Вас включити мене до реєстру вкладників для здійснення виплати коштів за договором банківського вкладу через Тернопільське відділення ПАТ «Перехідний Банк «КристалБанк»».

«14» січня 2015 р. ___________________ Іванов І.І.
123Maksym 16 января 2015, 12:49
Зі Львова також неможливо додзвонитись! Вже 4 день постійно зайнято або збивають після третього гудка, напено треба організувати якусь петицію або групове звернення на зміну банку-агента, тоді буде якийсь шанс чогось добитись, бо індивідуальні заяви навряд чи дадуть якийсь результат
IANaForume 16 января 2015, 12:18
Всем, кто не может дозвониться, и кому тяжело ехать! Пишите в НБУ и ФГВ просьбу сменить банк-агент, т.к. Кристалл просто не в состоянии обслужить вкладчиков Терры и только создаёт проблемы людям. Все телефоны на 044-590 непробиваемые. По крайней мере, из Харькова с трёх операторов: Укртелеком, Велтон, Киевстар. Результат одинаковый: либо занято, либо длинные гудки и сброс вызова. Отправить официальное «Прохання» можно как заказным письмом, так и по факсу, или скан по E-mail. Все имена, должности и координаты есть на сайтах. Не будем этого делать, нас замучают!
GloriA1988 16 января 2015, 10:19
Живу в г.Кривой Рог, казалось бы 2 отделения — проблем никаких не должно быть.
Вживую в банке не зарегистрируешься! Говорят звоните на Горячую линию! Звоню уже 2й день — телефон на Автодозвоне и результата «0»!!!
Очередное «разводилово» от Нашего Государства! и банковской системы!!!
Sergeyvdhthg 15 января 2015, 15:28
Живу в городе Кривой Рог, сначала информация для тех у кого в городе нет отделений переходного банка ПАТ Кристаллбанк, у нас в городе их целых два, соответственно по улицам Циолковского 7.и по улице Касиора 17, в предыдущих публикациях люди спрашивали и задавали вопросы так что для регистрации нужно ехать в ближайшее отдиление банка ПАТ Кристаллбанк, ну те которые не могут дозвонится, отвечу сразу это вам ничего не даст! Потому как Криворожан в отделениях переходного банка так же не регестрируют, обезательно нужно зарегистрироваться по телефону уже на раз указаному в приидыдущих обьявлениях а это 044 590 46 59.Дозвониится по этому телефону невозможно это уже наверное поняли все, сообщения о якобы дозвонившихся считаю фейковой информацией и на то есть причины.Поясню ну подумайте сами чисто логически число вкладчиков у которых вклады менее 20 000 гривен гораздо больше.а дозвонится в АТ ОТП банк вообще то реально, дозвонился с третьего раза, назначили менеджера в городе Днепропетровск на 27 января, это всё же лучше чем то что предлагают в отделении этого же банка в городе Кривой Рог, хотя считаю проблемма и здесь для вкладчиков создалась искуственно.теперь жители Днепропетровска поедут в Кривой Рог, а жители Кривого Рога поедут в Днепропетровск.Вкладчики которые потеряли уже в два раза свои сбережения из за курса валют теперь будут еще и обязаны оплатить дорогу в другие города.но и это еще не все ведь всё это время мы с вами не получаем проценты от наших вкладов а деньги без сомнения работают не сомневайтесь даже в этом и так же по ним ктто то получает проценты.Теперь вернемся к переходному банку ПАТ Кристалл банк, один тот факт что люди могут дозвониться в АТ ОПТ банк где обманутых вкладчиков уверен в этом на десятки тысяч больше, потому как вкладов до 20000 гривен в процентном отношении всегда гораздо больше и я думаю это не вызывает не у кого сомнения, говорит лишь обо дном ПАТ Кристалл банк просто молчит.СКОЛЬКО ЕЩЕ МЫ БУДЕМ ВЕРИТЬ В ЭТУ ЛОЖЬ РЕШАТЬ НАМ САМИМ!!!
l2sap 15 января 2015, 9:20
Живу в г. Ужгород, Закарпатская область. Отделений Кристалбанка соответственно нету. На сайте фонда нашел телефон данного банка. Звоню уже 3-ие сутки, дозвониться невозможно. Поделитесь, комуто удавалось дозвониться? до Киева мне 800 км. Не знаю как в поезде буду перевозить крупную сумму денег, нанимать охрану наверное :). Вообще безпридел. Государство посадило людей на колени!!! С банками больше дел иметь не буду!!!
wawan7 15 января 2015, 1:42
ОТП банк в Кривом Роге, вклад с Терра-банка не выдает, т.к. до 20 февраля вся регистрация расписана для вкладчиков банка Актива. Вклад 11000 грн. как получить не знаю?
Полезный комментарий
ray2020 15 января 2015, 10:35
Звоните на гарячую линию ОТП и зарегистрируйтесь на другое удобное для вас отделение пусть это будет Днепропетровск зато быстрее заберете свои кровные.
TERAINKOGNITO 14 января 2015, 16:46
Уже 2 дні:13-14 січня зранку до вечора дзвоню в Кристалбанк за телефоном 044-590-46-59, дозвониться не можливо: або зайнято, або скидають трубку. Чому таке хамське відношення до людей? Чому не поставили ел. реєстрацію? Це спеціально, що б не могли дозвонитись і не виплатити кошти?
PavloOl 13 января 2015, 17:39
Згідно інформації фонду гарантування вкладів, при сумі вкладу до 20000грн, виплати будуть проводитись в ОТП Банк — www.fg.gov.ua/news/do-uvagi-vkladnikiv-pat-terra-bank-996.html.
Додзвонився в колл-центр за номером 0800-300-050 з третього разу — 16:20...16:30. Спочатку автомат повідомив, що треба очікувати певний час — 30с...1хв30с. Перші два рази після очікування сказали, що вільних операторів немає і роз'єднали.
Коли додзвонився, оператор запитав суму вкладу, ПІБ, ідентифікаційний номер, контактний номер, бажане відділення і призначив мені візит на 16.01.2015, 10:00.
З собою мати оригінали паспорта та ідентифікаційного номера.
Про результат візиту повідомлю.
Всім усього найкращого.
wishpa 13 января 2015, 11:26
Вроде, как начали выплаты.
У кого получилось дозвониться в Кристалл банк?
marina44444 5 января 2015, 21:13
Подскажите, пожалуйста, чтобы забрать свои деньги — куда идти, нужно ли подавать заявление, нужно ли где-нибудь регистрироваться, надо ли заполнять какую либо форму? У меня были депозиты в Терра-банке, первый закончился — 05/12/2014, второй — 17/12/2014. Телефоны Террабанка и Фонда гарантирования вкладов не существуют — ни по одному номеру дозвониться невозможно. Если кто-то что-то знает — поделитесь информацией, пожалуйста.
Юрий Лазаренко 29 декабря 2014, 21:00
Правління Національного банку України постановою №831 від 23.12.2014 року прийняло рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію Терра Банку.
На офіційному сайті ФГВФО — www.fg.gov.ua та сайтах ПАТ «ПЕРЕХІДНИЙ БАНК КРИСТАЛБАНК» — cristalbank.com.ua/, ПАТ «ТЕРРА БАНК» — www.terrabank.ua/ з’явилась інформація, що виплати коштів вкладникам за договорами банківського рахунку/вкладу в межах 200 000 гривень, термін котрих закінчився після 12.09.2014, розпочнуться з 13.01.2015 року.
Хочу звернути Вашу увагу, що згідно статті 28, розділу 5, Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» Фонд розпочинає виплату відшкодування коштів вкладникам, їх представникам та спадкоємцям у національній валюті України в готівковій або безготівковій формі не пізніше семи днів з дня прийняття рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію банку, тобто не пізніше 30.12.2014. Тому рішення Фонду, щодо виплат коштів вкладникам за договорами банківського рахунку/вкладу в межах 200 тисяч гривень з 13 січня 2015 року, являється неправомірним.

Сьогодні, 29.12.2014, написав скарги до Генеральної прокуратури України та до Фонду. Також планую подавати позов до суду.

Вкладникам Терра банку, котрі хочуть заставити Фонд працювати в рамках закону і отримати свої заощадження, рекомендую вчинити так само.
Den86 19 декабря 2014, 11:27
Во всех банках, согласно информации размещенной на сайте ФГВФЛ, фонд предупреждал о ликвидации банка через 3месяца +3недели после введения ВА. Т.е. вкладчиков Терра банка Фонд должен был проинформировать о выводах работы временной администрации еще 14 декабря 2014года. Сегодня уже 19, а Фонд до сих пор шифруется. Кто знает, что задумали эти...?
Lampard111 17 декабря 2014, 18:01
Добрий день! Я один з вкладників Терра банку, який не може забрати свій депозит. П Ситуація з створенням ПАТ «Перехідний банк „Кристал“ відкладає виплату наших депозитів як мінімум ще на 3 місяці, мені гроші необхідні вже, так як мій невеликий депозит лежав в банку до гірших часів і вони вже настають. Думаю, у більшості з вас ситуація аналогічна.
tlyuda 15 декабря 2014, 16:25
Когда будут выплачивать вклады, которые закончились после 12 сентября и какой банк будет выплачивать (Укринбанк сегодня сказал что они выплаты закончили и дальше будет другой банк выплачивать)? Кто что слышал?
Главная / Банки Украины 🏦 / Терра Банк 💰 / Отзывы о Терра Банке 📝