Nataliya2014 23 сентября 2014, 22:25
с июля ( больше 2-х месяцев) нет ни единого ответа контакта с терра банком. Нет ответа на официальные письма, направленные курьерской почтой.Нет ответа на запросы через горячую линию, телефоны не отвечают больше месяца. Как можна держать людей, которые доверили свои сбережения в таком напряжении такое продолжительное время? я представляю юридическое лицо, в корпоративном отделе нам обещали в разъяснения на сайте в конце августа… уже конец сентября… а разъяснений нет, ответов на запросы тоже нет. наши партнеры из стран ЕС обеспокоены и направили запросы, на которые также не получили ответ… партнеры грозятся подать иск в международные правоохранительные организации, а терра банк не реагирует ни на какие запросы… подготовили запрос в генеральную прокуратуру… если не получим ответа, придется подавать в прокуратуру — нам терра банк не оставил выбора.

drozdy
drozdy
24 сентября 2014, 8:03
Подскажите как подготовить и подать запрос в генеральную прокуратуру.
Можно ли это сделать физическому лицу (обычному вкладчику)?
BabikovaKarina
BabikovaKarina
24 сентября 2014, 10:19
Отлично, только предъявлять некому это все.Об этом вы не думали?
24 сентября 2014, 14:11
Была вчера в Черновицком отделении, пока работают. Взяла выписку со счёта на зависшие 6000 грн. Дали телефон банка, куда переведут счета. Говорят, что выплаты будут в октябре, видимо, банк ликвидируется. Жалко, коллектив хороший. Видно, подставили их, что ли.
PrivBank
PrivBank
25 сентября 2014, 22:27
А телефон какого банка?
26 сентября 2014, 9:21
Банка в Тернополе. Горячей линии тоже. Кстати, настоятельно рекомендовали информацию только с сайта фгвфл.
3 октября 2014, 19:34
Сообщите какой банк дали для выплат
grabovskayaa
grabovskayaa
3 октября 2014, 11:47
Nataliya2014, я являюсь представителем юр.лица, так же имею похожую ситуацию с банком как и у Вас и так же работаем с партнерами со стран ЕС.
Подскажите, какие превентивные меры принимаете, давайте объединяться, если у физ.лиц есть надежда на ФГВ, то юр.лица вообще не замещенные в этом плане…
3 октября 2014, 19:30
Ув. Грабовская, мы написали письма в ТЕРРА, ФГВ, НацБанк — и получили ответы — отмазки: БАНК пишет, что не может проводить платежи так как НБУ ввел ограничения, НБУ отвечает, что не может вмешиваться в деятельность Банка и рекомендует обращаться к Ирклиенку. Ирклиенко не отвечает и невозможно назначить с ним встречу, а голова Фонду гарантування пишет, что не может компенсировать. Глядя на етот беспридел мы готовим письмо в прокуратуру.
TERAINKOGNITO
TERAINKOGNITO
7 октября 2014, 7:29
До відома вкладників.
У четвер, 9 жовтня о 10:00 біля Генпрокуратури за адресою Київ, вул. Різницька 10 відбудеться мітинг ошуканих громадян. До мітингу запрошуються вкладники Тера-банку. Тут буде роздано газету, присвячену ситуації у Тера-Банку, а також вкладники планують підписати і зареєструвати звернення до Генерального Прокурора.

Наші вимоги:
— накласти арешт на майно осіб, винних у порушенні прав клієнтів Тера Банку;
— порушити кримінальні справи у відношенні власників Тера Банку, насамперед — Максима Луцького, заборонити їм виїзд за кордон;
— повернення вкрадених коштів;
— звітність прокуратури перед вкладниками.

Пам'ятаймо, влада та банкіри чують лише колективний голос. Чим більше нас, тим менше шансів для шахраїв. Лише колективними діями ми можемо змусити виконувати закон.

Главная / Банки Украины 🏦 / Терра Банк 💰 / Отзывы о Терра Банке 📝 / Терра банк не отвечает, придется подавать материалы в прокуратуру - нам не дали иного выбора