Olgamart1 31 октября 2019, 23:55
Отделение по адресу: Одесса, пр-т Шевченко, 23
Если взять кредитную карту в этом банке и там будут лежать ваши личные средства, которые вы захотите потратить, будьте готовы платить в будущем тело кредита и %, несмотря на то, что личные средства на карте будут в наличии и соответственно на кредитные вы вообще не претендуете.
Поведаю вам мою печальную историю, которая длится с начала лета!
В мае 2019 года для того, что бы взять авто в Германии на прокат, я открыла в Одессе кредитную карту с минимальным лимитом 500 грн. Я сразу же через кассу зачислила 1000 евро для запланированной поездки.
Будучи в Евросоюзе я 2 раза заправила авто на автозаправки. При расчете с меня снимали деньги по 2 раза. Когда это произошло первый раз, я вернулась на автозаправку и уточнила почему они сняли две суммы, на что мне сразу ответили, что они сняли один раз, вторая трансакция видимо самого банка.
Я пыталась тут же связаться с банком, поскольку у них есть для этого горячая линия для клиентов заграницей. Но как оказалась она не работает(
Вернувшись в Украину я забыла за эту ситуация.
Но тут моя подруга звонит и говорит, что я нахожусь в розыске (ей прислали письмо или смс, не помню). Я была уверена, что это какая-то ошибка. Спустя ещё неделю или две мне позвонила моя родственница и сообщила, что ей пришло смс о том я нахожусь в розыске в связи с договором с Таскомбанком. Прошу обратить внимание, что мне не поступило ни одного звонка и смс!
Спустя ещё какое-то время мне позвонили коллектора и сообщили, что у меня долг перед банком.
Честно сказать, я была уверена, что это ошибка, так как на карте, по возвращению в Украину, лежали мои личные средства в размере 500 евро. В Украине на тот момент я картой ни разу не пользовалась.
Когда я позвонила на горячую линию, то мне сказали, что долга нет. Я им объяснила, что мне звонят коллектора, в связи с чем оператор попросила дать время для выяснения и сказала, что со мной свяжутся.
Мне перезванивает сотрудник банка и ставит меня перед фактом о том, что я должна им денег за незаконный овердрафт!!! (Суть в том, что я потратила гривну, не имея денег на гривневом счете, но расчёт был заграницей)
Задав вопрос каким образом это возможно, если я была заграницей и по договору заграницей списание средств идет в первую очередь в валюте, а не в гривне (а именно в валюте лежали мои личные средства на карте), оператор сказала, что не знает и что б я обратилась в отделение.
Я обратилась в отделение!
Но в отделение также развели руками и сказали, что не знают как это возможно. Сотрудники отделения начали звонить в центральный офис, но там тоже никто ничего не смог объяснить.
К этому времени мне уже насчитали %!!!
На что сотрудник отделения посоветовала их оплатить, что б избежать усугублениях ситуация по начислению %. И я их оплатила!!!
На то что б это все выяснить ушли недели.
Я хотела закрыть карту сразу, но мне посоветовали подождать, поскольку надо время, что б прошли деньги. Я пришла повторно через неделю, что б закрыть карту, но меня поставили перед фактом, что я снова должна деньги!!!
На данный момент я снова их оплатила и снова написала заявление на закрытие карты.
И вот, открывая я приложение, что б убедится, что все ок и карта закрыта, но НЕТ, у меня снова долг!!!
И эту историю я сейчас изложила вкратце, она намного длиннее.
Вот оказывается, что такое мошенничество!!!
Надеюсь данный отзыв, как минимум поможет людям избегать подобных ситуаций и обходить Таскомбанк десятой дорогой.
И может Таскомбанк сможет все-таки аргументировать свои действия!!!
Как доказательство всего этого беспредела, у меня есть видео запись диалога с сотрудниками банка, а также директором отделения!
1 ноября 2019, 8:42
Спасибо Вам за отзыв!
Yulia242 30 октября 2019, 23:39
Взагалі у Таскомбанка, як на мене, сервіс не дуже хороший, є багато складностей/неясностей…
Але подзвонила я в колл-центр і вони мені розказали як можна купляти валюту онлайн без комісії і як можна без комісії знімати. Перевірила сама, спрацювало. Тепер можу поділитись інструкцією. Думаю, що багатьом буде корисно:

1. Відкрити Ощадний рахунок в гривні і в доларі і в євро. Залежно від того яка саме валюта вам потрібна, до тих рахунків і відкриваєте такі собі карти «Плавки». Відкриття і обслуговування безкоштовне.
2. Далі відкриваєте кредитку. Наприклад велика 5 ( в мене вона вже була). Також безкоштовне відкриття і обслуговування.
Якщо зробили це, то тепер можете робити і обмін валют.

Тепер заходите в TAS2you. Приміром, вам потрібно з вашої кредитки купити долар, закинути цей долар на карту Плавтивку і потім ви можете ці гроші зняти через касу безкоштовно. Ще можна закинути на Ощадний рахунок в доларах і там вам будуть нараховуватись відсотки. Так як це рахунок за вимогою, то можна зняти гроші без комісії в будь-який момент через касу.

Ще важливий момент — кредитну картку потрібно погасити за час пільгового періоду до 25 числа кожного місяця, щоб вам на кредитні кошти не начисляли ніяких відсотків!!!

Я часто купляю на іноземних сайтах товари, тому був смисл відкрити доларову картку, бо раніше платила гривневими і переплачувала за конвертацію. Тепер плачу в доларах і комісії нема
1 ноября 2019, 11:59
Доброго дня.
Дякуємо Вам за відгук!
Будемо намагатися й надалі надавати Вам і всім клієнтам нашого банку такий рівень сервісу, що заслуговує тільки такої оцінки.
drPhil80 28 октября 2019, 16:40
Отделение по адресу: Одесса, ул. Греческая, 14
В кассе отказались выдать средства с карты монобанка, хотя такая услуга у них есть. Менеджер отделения отказалась помочь, вела себя грубо и вызывающе. Звонок моему персональному менеджеру тоже не помог.
29 октября 2019, 13:34
Филипп Александрович, приносим извинения, что обращение в отделение банка вызвало у Вас негативные эмоции.
Информируем, что отделение, находящееся по адресу: Одесса, ул. Греческая, 14, имеет статус «ВИП-отделение закрытого типа».
В дальнейшем для проведения операций рекомендуем Вам обратиться в расположенные рядом универсальные отделения:
65011, г. Одесса, ул. Пушкинская, 54
65045, г. Одесса, пл. Соборная, д. 1
Yurez34lviv 25 октября 2019, 23:52
Маючи у касі гривні касир відмовив у обміні євро повідомивши що у них вже достатньо євро і принімають тільки долар.
Коли сказав що подзвоню на гарячу лінію
взяла і поміняла.
БЕЗПРЕДЕЛ
28 октября 2019, 8:46
Доброго дня.
Дякуємо Вам за відгук!
Написали в особисті піовідомлення.
0994055485 25 октября 2019, 13:34
Отделение по адресу: Днепр, ул. Калиновая, 11-Б, пом.1
Хотел закрыть кредитку оплатить другой картой потребовали паспорт простоял кучу времени очень спешил постоянно передомной работники банка подводили людей что затягивало время ещё и отказались сделать проплату!!!
25 октября 2019, 19:29
Спасибо Вам за отзыв!
gorobezus 22 октября 2019, 12:18
Отделение по адресу: Днепр, ул. Калиновая, 11-Б, пом.1
20 сентября 2019 года при попытке оплатить в АТБ картой терминал в АТБ выдал что оплатить картой невозможно, при этом дважды списал стоимость покупки и один раз вернул. 23 сентября я посетил отделение банка в Днепре по ул.Европейской и написал заявление о возврате средств. С тех пор ни ответа ни привета.
Apologet 21 октября 2019, 13:18
Вчера в 15:27 в приложении TAS2U пополнял своей картой 5366**********4894 телефон
096***5433 на 50 грн. В приложении операция осуществилась успешно + пришла соотв. смс от ТасКома на покупку 50 грн., но счёт спустя почти сутки непополнен…

Обратился сегодня в Киевстар, ответ от туда: «пополнений не было, рекомендуем обратиться к платёжной системе.» Вот, обращаюсь.
timion 18 октября 2019, 15:09
Отделение по адресу: Житомир, ул. Киевская, 96
Невозможно попасть к менеджеру на прием, на весь город одно отделение с одним специалистом, которого либо нет на месте, либо много людей и вам просто говорят что можете очередь не занимать, вас все равно не обслужат. Начальник общается в грубой форме и не идет на встречу. Ни кому не рекомендую этот банк, что б получить ваши денгьи будете 3 дня бегать и просить что б вас приняли а не шли на обед…
YSvyat 18 октября 2019, 14:19
Опять 25!
07.10 писала сообщение: «Требую у банка незамедлительно объяснить, откуда у банка мои персональные данные???! В пятницу 4.10 пришло сообщение в Вайбер, мол в честь дня рождения банка аттракцион невиданной щедрости и указывают мое имя. В этот же вечер начала звонить на горячку и просить объяснить, после чего оператор Владислав сказал что продуктов в банке у меня никаких нет а когда я спросила откуда же мои данные есть в банке, сказал писать письмо на почту.в пятницу письмо я написала и стала ждать ответа. Сейчас снова позвонила и тот же оператор Владислав мне сообщил, что оказывается я должна ждать ответа 30 календарных дней. Тоесть банк будет ещё месяц использовать мои данные в то время когда я категорически против этого! Просьба помочь в данном вопросе, поскольку считаю это противозаконным!»

С банка перезванивали, сказали мол с рассылок номер удалили и т.д. и т.п. а сегодня снова смс но уже не на Вайбер а простым сообщением, мол прошел какой то там розыгрыш. Вы издеваетесь? Мне не интересны ни ваши розыгрыши ни ваши услуги. Что это за приколы?
Vbgh45 17 октября 2019, 12:32
Я оформила кредитну карту Велика п'ятірка з лімітом 30000. В результаті прийшов ліміт 1000. При моїй хорошій кредитній історії і зарплаті. Питання для чого така кредитка? На сайті пише одне а в результаті інше!
Mishaskripnik7 16 октября 2019, 21:01
Год пользуюсь кредитной картой Таскомбанк «Велика п'ятірка» и очень доволен… Удобно приложение, нет проблем с выводом кешбека… В отделении отличное обслуживание, в кассе всегда можно заплатить, нет очередей… Хочу сказать спасибо за внимание и и отличное обслуживание работникам отделения г.Кропивницкий, ул. Шевченко 16-б… Оценка за работу 5+
Минфин
Ответ администратора
18 октября 2019, 15:44
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 18.10.2019).
tata10 15 октября 2019, 14:48
Был депозит «Стабильный» на 6 мес… Несмотря на то что процент по депозиту с каждым переоформлением все меньше и меньше, по окончании все же хотела его переоформить, однако работники банка сказали что на меня не распространяется программа лояльности, хотя на сайте банка для существующих клиентов она есть. Даже в 2 вариантах: https://old.tascombank.ua/content/view/1052/45/lang,russian/
Работники банка знают только одно преимущество: это оформление через интернет банкинг, остальные преимущества их не интересует. В итоге я забрала деньги и уйду в другой банк.
kateryna80 13 октября 2019, 15:55
Отделение по адресу: Черновцы, ул. Хотинская, 10-А
Чернівці. Відділення в Епіцентрі.
Прийшла погасити частину кредиту сьогодні. Каса відкрита. Гроші не приймають. 8900 — велика сума для неділі. Дзвоню на гарячу лінію — кажуть немає лімітів. Йду в касу — є ліміти. Дзвоню на гарячу лінію повторно: «Ми уточнимо і передзвонимо впродовж 30!!! хвилин. Пройшло 45 — не передзвонив ніхто!!!

Майбутні клієнти цього банку візьміть до уваги: сума 8900 дуже велика для вказаного банку для того, щоб сплатити її у неділю у касі, що працює. А якість обслуговування взагалі шокує!
14 октября 2019, 12:09
Доброго дня, дякуємо за відгук!
Перепрошуємо за те, що виникла така неприємна ситуація, дійсно, за умови внесення Вами суми в розмірі 8900 грн, в касі був би переліміт, що є недопустимим порушенням.
Приносимо свої вибачення за консультацію операторів, стововно перелімітів інформації на момент Вашого звернення ще не було. Зі сторони оператора інформація була зафіксована у вигляді запиту до відповідального підрозділу банку.
Canbera 11 октября 2019, 10:48
Отделение по адресу: Киев, б-р Леси Украинки, 7-Б (VIP)
Мне пока трудно делать глобальные выводы о банке, так как я только недавно стала клиентом банка. В начале октября оформила себе у них карту MasterCard World. Первые впечатления хорошие остались, мне понравилось как прошло оформление, быстро сделали, нервничать не пришлось. Сотрудники общаются с клиентами нормально, что лично, что по телефону.
Правда отделений не много, мне до ближайшего далековато ехать пришлось. Или я не разобралась и где-то рядом есть отделение, такое тоже может быть. Ну и очереди в отделениях. В остальном все устроило. Включая саму карту. Удобно, что можно расплачиваться бесконтактным способом, удобно оплачивать товары в интернете, кэшбек есть. В целом, карта отличная.
14 октября 2019, 10:27
Спасибо за Ваш отзыв.
Для нас очень важна обратная связь, благодаря ей, мы понимаем, что находимся на верном пути и будем делать все, чтобы стать ещё лучше.
Минфин
Ответ администратора
15 октября 2019, 9:50
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 15.10.2019).
Alexandr Buryanik 10 октября 2019, 12:00
В 2013 году было взято два кредита в VS банке. С ними не было никаких проблем, приходившее вовремя СМС сообщение весьма помогало в отслеживании суммы. Вообщем, сотрудничеством с VS-банком был весьма доволен. Кредиты погашались с небольшим опережением по графику

В 2019 году VٍS cтал частью Таскомбанка.

Первым негативным впечатлением стало то, что ближе к лету в Таскомбанке не смогли назвать сумму, которую мы должны были заплатить. Ладно, заплатили ориентируясь по старому.

Вторым негативным впечатлением стало то, что в отделении не смогли принять платеж на карту Монобанка. Был в сбой в программе ( длившийся два месяца подряд. Может длится и сейчас — в результате были вынуждены для этого пользоваться услугами А-банка, так как стоять закидывать несколько тысяч в I-box немного раздражает. Хотя как бы указывалось, что Таскомбанк может принимать такие платежи.

В августе нам выдали сумму, которую мы должны были заплатить, и мы стали ориентироваться по ней. Но оказалось, что это неправильно — в результате образовалась в сентябре недоплата, о которой до 30 числа мне ничего никто не соизволил сказать, но не забыли сказать о том, что бы на кредит была оформлена страховка.

Кроме того, в ПВБКИ оказалось записано 4 открытых кредита — два от VS, два от Таскомбанка, являющихся дубликатами, по этому поводу было написано соответствующее заявление.

9 октября я получил сообщение от УБКИ что в мою кредитную историю внесена запись о просрочке — менее 7 дней, конечно, и сумма пустяки, проблема в самом факте данной записи. И в том, что о том, что у меня с банком есть какой то инцидент, я узнал благодаря Статус контролю от УБКИ, а не от самого банка. Как бы не комильфо. Ни смс, ни дозвонились.

По обращению в банк мы получили информацию, что нам не смогут без запроса в центральный офис предоставить график платежей и что СМС-информирование клиентов VS банка Таскомбанк еще не разработал. На минуточку, 3 16.10.2018 года VS банк часть Таскомбанка, то есть уже год прошел после того, как этот процесс начался.

Еще одним негативным моментом стал отказ Таскомбанка принять мелочь на обмен — 5,10, и 25 копеек общей суммой в 161 гривну. Причем даже без вразумительной причины — ответом было что БАНК НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ТАКОЙ УСЛУГИ. Даже не потрудились по примеру Коминвестбанка сослаться на то что нет счетной машинки.

После оплаты образовавшейся задолженности и процентов, выйдя в ноль, мне таки позвонили представители Таскомбанка сообщить о задолженности и спросить когда планирую ее погасить. Только если бы они сообщили об этом за три дня или день до начала образования просрочки, цены б им не было.

Единственным положительным моментом в этой истории является вежливое обслуживание менеджерами в самом отделении при выяснении причины инцидента и круглосуточный банкомат внутри банка, который мог выдавать раньше до двух тысяч при использовании платежной карты другого банка. Также по их предложениям было написано заявление о создании примерного графика погашения и подключения к системе СМС-оповещения, но по их лицам было видно что они не верят в эффективность этих заявлений.
10 октября 2019, 13:24
Доброго дня!
Дякуємо Вам за відгук.
Відповіли в особисті повідомлення.
Надя Емец 8 октября 2019, 22:21
Пришлось срочно искать деньги 22тыс и так сложилось, что быстро могли выдать только в ТАС. Так вот, тело кредита увеличилось на 5 тыс грн сразу!, ибо без принудительной страховки деньги бы не получила! Оформляла на 2 года, реальный процент больше 80% годовых!!! Не рекомендую! Закрываю в этом месяце кредит и никогда в жизни с этим кидалово банком дел иметь не буду и никому не порекомендую! Совсем оборзели!
9 октября 2019, 13:46
Добрый день.
Спасибо за отзыв! Написали в личные сообщения.
YSvyat 7 октября 2019, 18:17
8 октября 2019, 9:30
Добрый день, написали Вам в личные сообщения.
Леся Корнійчук 2 октября 2019, 13:39
Отделение по адресу: Львов, ул. Низинная, 2
Доброго дня!
13.09.2019 р. у мене при проведення транзакції було заблоковано кошти 1700,00 грн., з невідомих причин.

Неодноразово звертався на гарячу лінію:
19.09.19 в 10год.35хв., розмова тривала 8 хв., де отримав відповідь, що через 10 днів розблокується автоматично.
24.09.19 в 14год48хв.- розмова тривала 9 хв. отримав відповідь, що вияснять і передзвонять. Не передзвонили.
30.09.19 в 9год.15 хв.- розмова тривала 12 хв. — отримав відповідь — зверніться у своє відділення.
30.09.19 звернувся у своє відділення.Зі слів начальника відділення вона звернулась з листом до технічної підтримки, але сьогодні вже 01.10.2019 р. і результату немає. Кошти заблоковані

Звернення у відділення результату не принесло. Ходьба по кругу ( перекидають з одного відділу на інший, шукають причину заблокування, а результату немає ),

З 30.09.19 р. по кругу ходимо разом з відділенням №102, відмінність тільки в тому, що тепер шукають причину — чому не розблокували кошти, але результат той самий.
Кошти заблоковані, працівник не може ними скористатись.

В нас залишилось два шляхи:
1. Суд
2. Розголоси телебачення.
Якщо знаєте третій шлях, будь ласка, підкажіть.

Сподіваюсь на розуміння і допомогу.
2 октября 2019, 20:16
Доброго вечора!
Відповіли в Особисті повідомлення.
fga1973 30 сентября 2019, 21:33
Отзыв об открытии стандартной БПК в трех разных банках в сентябре 2019г.
У меня более чем 20 летний опыт работы в банках (ПУМБ, Эрсте банк, Пивденний, Правекс ) и я почти всегда обслуживался там, где работал. НО в начале сентября 2019 возникла необходимость открыть карточные счета в гривне одновременно в трех разных банках- ТАСкомбанк ( Тас), Приватбанк (Приват) и Райфайзенбанк аваль (РБА). Естественно, у меня было свое определенное восприятие этих банков, их позиции на рынке и теперь предстояло познакомиться с их услугами.
1. Начал с Тас. Офис недалеко от центра. Офис –небольшой и единственный в городе. Клиентов почти нет. Где открыть карточку. Барышня, очевидно завсектором, махнула в сторону сотрудницы- она мол этим занимиается. Все прошло не быстро, и не медленно. Где-то за полчаса мне открыли карточку. Карту выдали тут же. Снятие наличных во всех банкоматах бесплатно — отлично. Тут же, установили кредитный лимит 5000 грн. Выдали договор и прочие бумаги, разъяснили некоторые тонкости. В целом обслуживание понравилось. Ждем захода денег. Мобильное приложение пока не устанавливал. В целом все чинно и благородно. Время затратил около 40 мин.
2. Вторым был Приват. Направился в одно из центральных отделений, но недалеко от дома. Народу полно. Небольшая очередь к трем операционистам. Через 10 минут сел к девушке с планшетом. Хочу открыть у вас карточку. Какую то новую или продвинутую. Да нет обвычную. А вы что неклиент Приватбанка. Нет. Но год назад получал разовый платеж в валюте. Проводилась авторизация. Мои данные нашли, обновили. Никаких бумаг. Все онлайн. Выдали карточку с чипом, тут же сфотографировали с ней. Зачем с картой? Три раза расписался стилусом на планшете. Прорекламировали незабвенный ПРиват 24, о котором слышали и не клиенты этого банка. Но как я понял снятие в своих банкоматах небесплатное. Нехорошо. При сделках до 1000 грн, смс не приходят. Лимит кредитования установили сходу 2500 грн. Время составило — очередь минут 10 плюс с менеджером около 20 мин.
3. Затем я пошел в РБА. ОДНО из центральных отделений. Клиентов ни одного. Сотрудников тоже нет. Пошел в кассу спросил, где открыть карту. Пришла менеджер. Из этих трех банков отделение наиболее современное и нафаришированное – ультрасовременные компьютеры, дизайнерские эргономичные стулья и столы, продуманный интерьер. Давайте документы. Все по старинке – на бумаге. Заполняем анкету. Карточка будет через 10 дней. Надо еще раз прийти с паспортом. Менеджер предлагает другие виды карт, но они мне не нужны. В своих банкоматах снятие без комиссий. Снятие в других банкоматах платное, но я не собираюсь этого делать, вполне обойдусь имеющимися банкоматами. Предлагают другие услуги. Кредитный лимит не предлагают, да я и не спрашиваю. Я в курсе услуг и надежности банка, но ставка по валютному депозиту ну совсем не возбуждает. Угадайте какая. 0,01 процента годовых. Наконец –то подходит клиент, затем еще один. Завершаем. Еще один штрих: реквизиты для пополнения карты выдали уже в международной системе IBAN. С ноября без номера счета в этой системе транзакции не будет. Времени заняло около 25-30 мин. Но надо еще раз прийти. Пин код можно установить свой — это неплохо. Через неделю пришел за картой, предложили кредитный лимит 5000 грн. Согласился. теперь буду сравнивать условия по кредитам.

В целом у каждого банка есть свои плюсы и минусы. Но один факт остается неизменным — Количество клиентов в Привате на порядок больше, чем в других банках.

Сентябрь 2019
2 октября 2019, 20:53
Добрый вечер!
Спасибо за Ваш отзыв о работе нашего Банка.
Уверены, что использование нашей карты принесет Вам только положительные эмоции.
Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Вами.
havryllenko 24 сентября 2019, 10:04
4го сентября отправила на пудру 3000 грн через приват 24. С привата деньги снялись, и висят непонятно где. 10гл сентября я написала заявление на Вашем 15м Отделении, подробностей мне там не проконсультировали, забрали заявление и сказали ожидать звонка. Мне так и никто не позвонил, на горячей линии говорят ждите. 25го сентября мне надо вносить обязательный платёж, он так и не поступил, хотя я его отправила ещё 3го сентября, почти месяц назад, денег у меня больше нет внести. Когда мне вернут деньги? Или хоть нормально проконсультируют когда они поступят мне на счёт?
24 сентября 2019, 20:01
Спасибо за отзыв!