vladdxx 27 декабря 2018, 15:17
Добрый день. Хочу выразить благодарность Андрею Гере! В привате сказали «купил нисан… с ним с сам». За один день решали проблему с валютным контрактом. Дали депозит на вкусных условиях. Всем советую!
27 декабря 2018, 15:34
vladdxx, благодарю за отзыв. Инфу зафиксировала :)
28 декабря 2018, 16:11
Sergei220220 27 декабря 2018, 15:11
Отличный банк. Лучшие курсы покупка/продажа валюты самые быстрые согласования контрактов (до 3х дней). Так же крутой сервис для открытия счета ФОП через платформу ОК альфа. Клиент уже больше 2х лет всем доволен.
27 декабря 2018, 15:37
Sergei220220, благодарю за максимальный бал и высокую оценку нашей работы. Стараемся:)
28 декабря 2018, 16:11
yuliya8000 27 декабря 2018, 14:29
У меня есть кредитная карта от Альфа-банк на 15000 грн. вот я решила ее закрыть, звоню 22.12.18 на номер 0 800 50 20 50 берет трубку *некий оператор Андрей, я ему говорю я хочу закрыть свою карту, скажите мне сумму до полного погашения, он мне говорит 15 223,11 грн. НО! я понимаю (заметьте не квалификованый сотрудник банка, а Я) что впереди трое выходных и что деньги поступят на счет через три дня, а за эти три дня мне опять что-то насчитают! я прошу, работника Андрея чтобы он подсчитал мне полностью ВСЕ! с % с всякими операциями, тоисть — включил все, и сказал точную сумму, вуаля — 15 239 грн. (точно не помню) но, я закинула 15 250 грн. и потом я еще спрашиваю у него я сама смогу закрыть карту? из ЛК — нет, потому что счет должен быть = нулю! позвоните 26-27 декабря и мы закроем по телефону! я захожу в свой ЛК чтобы проверить все и ТУТ негаданно — нежданно «Заборгованість розрахункового періоду на поточну дату — 526,54 UAH… ОТКУДА!???… звоню опять уже в КАЛЛ-центр, берет трубочку Ольга оператор я ей все объясняю, а она мне: вам насчитали % за что-то там! (ну понятно что все в договоре прописано)! я ей говорю, я специально позвонила, перед закрытием, все уточнила, попросила учесть выходные дни и все %%%… и тут самое гениальное: а мы не можем сказать точной суммы! ПОЧЕМУ?! Человек хочет закрыть карту и спрашивает нужную информацию!… так у меня нарысовался вопрос: какого*** вы там все сидите? Куда мне тогда звонить чтобы узнать все что мне нужно, по моей карте!… итого каков я сделала вывод, что они это делают специально! не говорят людям точной суммы, чтобы потом опять мы платили %%%! а потом через год после закрытия карты опять 15000 грн. потому что 5 грн. не доплатили! короче одним словом не банк а болото.
28 декабря 2018, 9:48
yuliya8000, доброе утро. Звонок послушали, виноваты:(
Извините, пожалуйста, за ситуацию. Работу над ошибками провели. Сотрудник не предупредил, что в дату биллинга будут начислены проценты, РКО, и т.д., но данная консультация не повлекла за собой финансовых потерь. РКО было б рассчитано в любом случае, т.к. дата биллинга выпала на выходной день, и чтобы избежать его начисления надо было обеспечить погашения долга на предыдущий рабочий день. В КЦ сотрудник озвучивает сумму долга актуальную на день звонка, наперед расчет процентов не осуществляется, но предупредить о будущих начислениях обязательно должны. Безусловно есть над чем работать, варианты решения обсудим в личке.
atvs 27 декабря 2018, 13:02
Сегодня 27.12.2018 посмотрел выписку в интернет банкинге. У меня возникли вопросы по некоторым пунктам. Я работаю в большом офисе, поэтому звонить в калл-центр не сильно удобно, особенно имея опыт общения с Аллой. Преодолеть, не до конца обученного, туповатого робота бывает сложно.
Чтобы найти чат пришлось выйти из интернет банкинга. Описал в чате свою проблему. Оператор ответил, что вопрос по выписке можно решить исключительно после авторизации. Я еще раз, на второй вкладке вошел в интернет банкинг. Но там кнопки чат не было. Я описал проблему оператору. Он мне сказал, что авторизоваться необходимо в мобильном приложении. Я не хочу в смартфон устанавливать никакие банковские приложения. Оператор написал, что другого варианта нет и разорвал чат.
Вопрос.
1. Почему банк так нагло навязывает свое мобильное приложение?
2. На каком основании банк, фактически, отказал в поддержке?
27 декабря 2018, 16:43
atvs, добрый день. Финансовая информация в чате может быть предоставлена только идентифицированному клиенту, все это сделано для безопасности ваших данных и для противодействия мошенничеству. Надеюсь вы это понимаете. Вам не отказывали в поддержке, в предложили альтернативу — авторизоваться в приложении, после чего инфа может быть предоставлена.
Если вопрос актуален — напишите мне в личку, я помогу разобраться.
Yarik Konoplich 26 декабря 2018, 22:04
Очень сильно разочарован в этом банке.
В последнее время, часто начал пользоваться услугами этого банка. Даже начало нравиться.
Кредиты, кредитные карты. Всегда вовремя все погашал. Думал открыть простую карту для переводов денег с других банков на которые зарплату получаю, но не тут то оно было. Пару дней назад, получаю сообщение вполне внятного содержания: «у вас виникла заборгованість. Вам нараховано штраф». Сначала подумал что ошибка какая-то, и начал звонить в КЦ. Ситуация оказалась следующая:
Еще 2 месяца тому назад, при получении кредитных средств начал пробовать их снимать. Снять адекватно их не удалось из-за ограничения на снятие банков партнеров. Пришла мне мысль списать деньги Монобанком. Позвонил в КЦ. Оператор меня проконсультировал о ограничениях за перевод, и сказал что комиссия отсутствует за перевод. Попробовал списать сперва 1000 грн что бы проверить этот факт. Зашел в ВЕБ, и оказалось что комиссия действительно не была снята. Перевел еще тысяч 10 000 грн, и по прежнему комиссию банк не снимал в счет списания. Сработало на каком-то этапе переводов ограничение, и мне пришлось остаток снять через АТМ по 1000грн. Карту полностью обналичил под 0, пришел на работу, зашел в ВЕБ, посмотрел что баланс 0, и решил ее закрыть. Пропала она с ВЕБ банкинга. И теперь, выяснилось что ПК у меня как бы нет, но она есть. Банк не своевременно списал банковскую комиссию по дебетной карте о которой я до этого времени знать не знал, и начал меня нагло в должники записывать! В КЦ консультанты начали навязчиво звонить, обманывать мол за банковскую комиссию будет испорчена твоя кредитная история (задумайтесь только! За банковскую — кредитная история), говорить мол: «В черный список тебя занесем» и т.д. вообщем такого бреда я еще не видел. Думал что Ощад банк неадекватный, но оказалось что Альфа банк ушел не дальше. Сотрудники не квалифицированые, банковская система работает не корректно. Мало того что по личной вине в должники записали, то Еще и относятся за маленькую задолженность по банковской комиссии возникшей по вине банка, о которой только соизволили сообщить как к яросному должнику. Больше нет желания никакого иметь какие либо дела с вами. Поставил себе цель на днях все закрыть, и больше вас не знать.
С не уважением, Коноплич Ярослав.
27 декабря 2018, 16:27
Yarik Konoplich, добрый день. Вопрос решен на Фейсбуке.
Vitaly Zoroff 26 декабря 2018, 18:38
Нелояльное отношение Альфа банка к клиентам просматривается жирно в его «Горячей линии» по которой НЕЛЬЗЯ выяснить ни одного вопроса!!!… Сколько не звони, тупой робот автоответчик по-имени Алла, будет задавать глупый вопрос «Скажите, что Вас интересует?» и потом отвечать совершенно не то, что хотел узнать!!!… В мобильном приложении в чате некомпетентный работник также не может дать полную и необходимую информацию. Складывается впечатление, что он мой вопрос задает роботу — автоответчику и выдает в чате тот же самый неполный и некомпетентный ответ
27 декабря 2018, 10:55
Vitaly Zoroff, добрый день. Чтобы Алла перевела вас на оператора надо четко задавать ей вопрос, который вас интересует. Если вопрос актуален, прошу уточнить его суть в личке и ваш ИНН. Я помогу разобраться.
Arthur77 26 декабря 2018, 18:13
В октябре 2018 года Альфа-Банк по Вайберу прислал сообщение.В нем предлагалось поучаствовать в акции: при пополнении 1 раз на сумму не менее 80 гривень кешбек на мобильный счёт будет составлять 20 гривень, при повторном пополнении-еще 30гривень.Акция заканчивалась 1 ноября.Предложение довольно щедрое, повеяло кидаловом, но решил проверить.На ком ещё проверять как на себе, ведь это возможность проверить-можно доверять банку или нет.Комиссия банка-2грн за операцию.Пополнил 31 октября 2 раза по 80грн.По правилам акции пополнять мобильный счёт только через мобильное приложение банка и до этих пополнений не должно быть других платежей.Все это было соблюдено.Кешбек на мобильный счёт банк обязался вернуть до 25 ноября.26 ноября позвонил спросить о судьбе кешбека- ответили на горячей линии, что моя транзакция была проведена 1 ноября и ждать мне ещё месяц.Для интереса я перезвонил через месяц(к этому времени я закрыл карту)-спели песню-ты карту закрыл и мы тебе ничего не должны.В принципе ничего удивительного-скотское отношение к клиенту увидели даже радикалы, которые били стекла Альфы и Сбера, как двух самых непорядочных российских банков в Украине.В то время не тронули ни Проминвестбанк, ни БМ, ни ВТБ.Делайте выводы на моем примере: нужно ли иметь с таким банком дело, когда он кидает в мелочах?
27 декабря 2018, 15:19
Arthur77, добрый день. Выплата кешбека запланирована на завтра. Ожидайте, пожалуйста.
27 декабря 2018, 10:57
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 27.12.2018).
Пользователь предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка.
Daniil Simonov 26 декабря 2018, 16:22
24.12.2018 провожу перевод личных средств (не кредитных) с карточки Альфа банка на карту Привата. Я часто такие переводы делаю с Привата, с Монобанка и других банков. Переводу 3600 грн., тут же мне в окошке перевода пишет, что с учетом комисии будет 3641 грн (1%+5грн). Думаю ОК, все нормально, в других банках похожие тарифы. Оплачиваю. Через 2 дня смотрю в выписке, а эти «жлобы» сняли за этот перевод еще около 5%.
Звоню спрашиваю «Почему?», даже в отстало Африке не могут снимать 5%+1%+5 грн, за 1 перевод. Говорю Вы что офигели? Девочка мне так нагло заявляет что я идиот и что так во всех банка.
ЛЮДИ ДЕРЖИСЕСЬ ОТ ЭТИХ МАШЕННИКОВ ПОДАЛЬШЕ! Нужно было это понять еще когда с меня сняли 35 грн за пополнение свое карты — такого точно нет в самой отсталой стране Африки. Банк остался в своем развитии на уровне первой половины 20 века.
27 декабря 2018, 10:17
Daniil Simonov, доброе утро. Если это кредитная карта, то за перевод личных средств будет комиссия 4% мин. 20 грн, это тариф карты. 1% + 5 грн — это тариф за сам перевод. Всегда следует учитывать тарифы карты при совершении таких переводов.
28 декабря 2018, 20:28
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 28.12.18).
Juden 26 декабря 2018, 13:45
Хочу поделиться с вами историей про Укрсоцбанк и Альфа-банк. Так сложились обстоятельства, что мы долгие годы были клиентами Укрсоцбанка, в какой-то момент на часть наших средств был наложен арест исполнительной службой, часть из которых была успешно списана, остальная сумма лежала замороженной на счету и ничем не мешала, потом произошло слияние Укрсоца и Альфы в один банк, к нашей удаче, они превратились в Альфа Банк, где нам пришлось открывать новый рассчетный счет. Чтобы я встречал более наплевательского отношения к своим постоянным клиентам, это не сказать ничего. Во-первых нам в Альфе никто не рассказал про регламент ареста счетов и в итоге, у нас был не закрытый счет укрсоца с замороженной суммой, к которому у нас не было доступа, на который успешно поступали деньги по старым реквизитам от наших контрагентов (никто нам даже не предложил по моему понимаю необходимое для подписания доп соглашение об автоматическом переводе денег со счета укрсоца на новый счет в альфе) и пустой счет альфа банка, но с отрицательным балансом на полную сумму изначально арестованной суммы исполнительной службой. Радости моей не было предела, я даже не буду вам рассказывать как мы оплачивали счета и рассчитывались по своим налоговым обязательствам, это уже другая история. В исполнительную службу нами было написано письмо с просьбой о списании остатка суммы со счета укрсоцбанка, в ожидании этого мы каждый день звонили и писали нашему менеджеру, который не брал трубку и не отвечал на сообщения, пока мы лично не приезжали в отделение. Никакой квалифицированной консультации нам не предоставлял абсолютно никто. Это всё закончилось тем, что наконец-то пришел запрос от ИС о списании средств, но запрос был на всю сумму ареста и Укрсоцбанк любезно отправил сумму вдвое большую, чем полагалось по запросу. Этого бы не случилось, если бы они своевременно предложили подписать доп соглашение о переводе денег, этого бы не случилось, если бы после моего обращения по этому поводу нам бы оперативно его подготовили. После этого мы получили от исполнительной службы письмо, которое были готовы завезти самостоятельно, чтобы нам наконец-то разблокировали уже этот проклятый счет, чтобы мы наконец смогли пользоваться нашими деньгами, на что нам ответили, что «письмо должно пройти физически на почту альфа-банка», на мои вопросы о том, можно ли им привезти письмо в конверте мне ответили, что нельзя. Никто не пытается помочь, пойти навстречу, подсказать или направить к более компетентному в этом вопросе сотруднику, все мотают головой, мы не знаем, контактов с другим департаментом у нас нету, такое ощущение будто это другое государство, всё построено на уходе от какой-либо ответственности, всем просто наплевать, что своим бездействием или халатностью они усложняют работу клиентам, которые пытаются заработать денег, которые хранят свои средства на счета их банка, оборот которых приносит прибыль этому банку. После всего этого у нас нету никакого желания иметь отношения с Альфа-Банком. Я не советую вам даже с ними связываться.
26 декабря 2018, 15:44
Juden, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке ИНН. Посмотрим детали.
28 декабря 2018, 16:08
2769 25 декабря 2018, 22:06
Месяц назад разбирался с банком по поводу рко в кредитних картах на которих только рассрочка до 9.11.По одной рко уже нету, а по другой, кроме рко появилось, списання процентов за покупку 167 грн,, хотя по карте все покупки оформлени од рассрочку и предидущие месяци такого не наблюдалось.По єтой карте тоже консультировался с банком, мне обьяснили причину рко, не оплатил в 30 ти дневний срок комиссию единоразовую, а олатил в расчетную дату вместе с платежом по рассрочке.167 грн. процентов єто покупка где то на 4000грн, а таких покупок нет.Все покупки идут как рассрочка.
26 декабря 2018, 10:46
2769, добрый день. Ответ был предоставлен в разделе «Вопросы банку».
Dremcat 24 декабря 2018, 14:01
Обратилась в отделение с требованием выдать выписку по счету. Была кредитная карта, от Карты отказалась. Отставила счёт для погашения кредита. Это по словам сотрудника просто денежный кредит, по которому такие выписки не предоставляются. На вопрос почему? Внятного ответа не услышала. Вопросы банку: Вы знакомы с такими статьями как: Стаття 5. Право на інформацію
1. Кожен має право на інформацію, що передбачає можливість вільного одержання, використання, поширення, зберігання та захисту інформації, необхідної для реалізації своїх прав, свобод і законних інтересів.

ПРАВЛІННЯ НАЦІОНАЛЬНОГО БАНКУ УКРАЇНИ
8) номер рахунку кореспондента;
9) номер документа;
10) суму операції (відповідно за дебетом або кредитом);
11) суму оборотів за дебетом та кредитом рахунку;
12) суму вихідного залишку.
62. Виписки з особових рахунків клієнтів є підтвердженням виконаних за день операцій і призначаються для видачі або відсилання клієнту.
26 декабря 2018, 10:44
Dremcat, добрый день. По кредиту нет выписок, но есть справки. Данный документ предоставляется на платной основе, стоимость — 150 грн, сроки изготовления — до 5ти раб. дней. Оформить запрос можно в КЦ или отделении.
Уточните, пожалуйста, когда и в какое отделение обращались и ваш ИНН в личке. Будем разбираться.
vsa1 23 декабря 2018, 22:07
Отделение по адресу: Одесса, ул. Пушкинская, 75
12 декабря примерно в 0-40 я ложил на карту деньги в банкомате, который находится в отделении банка по адресу г. Одесса, ул. Пушкинская, 75, В купюропримник были вставлены купюры, после пересчета которых банкоматом, были добавлены еще купюры. Общая сумма вставленных в банкомат денег — примерно 22500 грн. (точно не пересчитывал перед операцией). Однако, банкомат запищал и выдал сообщение о технической ошибке и блокировке денег. Карта была возвращена, квитанция не выдана, деньги на счет не зачислены. Сразу же я позвонил на горячую линию и оставил заявку.
Через неделю мне позвонил сотрудник банка и сообщил о том, что указанная мною сумма в банкомате не обнаружена и попросил указать другую сумму. При этом ответить какая сумма обнаружена в банкомате отказался. После моих пояснений о том, что перед пополнением счета в банкомате я не обязан пересчитывать свои деньги и, действительно, возможно сумма не 22500, а немного другая, точно сказать какая не могу т.к. не уверен, сотрудник стал угрожать, что деньги не вернут вовсе. На следующий день мне перезвонил этот же сотрудник банка и потребовал назвать другую сумму, предложил подумать пару дней, вспомнить итд… Пришлось ему объяснить что я не обязан точно помнить сумму, мною заявлена сумма 22500, пусть ее возвращают либо возвращают ту, которая выявлена, а о разнице будем выяснять дополнительно и это их банкомат и они отвечают за его работу и обязаны обеспечить контроль и надежность работы, а не пытаться затягивать возврат неправомерно задержанных денег, что нарушает мои права и из-за чего я несу потери…
на сегодня деньги не возвращены…
27 декабря 2018, 12:06
vsa1, добрый день. Извините, пожалуйста, за неудобства. Сумма была зачислена на счет 26/12.
Vorlock 23 декабря 2018, 14:26
с данным банком много вопросов и острых углов, что в свою очередь порождает ряд проблем, приводит к затратам личного времени (да вот хотя бы на написании данной проблемы) и прекращению сотрудничества в дальнейщем (особенно запомнилось, при анкетирование на открытие карты, одно из требование — предоставить городской № телефона, и это в 2К18). но сегодня речь пойдет о непрозрачности работы банка, а именно создании искусственной задолженности и как следствие навязывание оплаты за РКО.

23.12.2018 пришло смс о начислении задолженности 1 копейка и начислении за РКО 60 грн, таким образом сумма к погашению 60,01грн. поскольку еще вчера на карте отсутствовала какая либо задолженность — пытаюсь выяснить что произошло доступными средствами. как итог — на 0800, никто тупо не берет трубку. попытки прояснить ситуацию через телеграм тоже не увенчались успехом, поскольку писали его через одно всем известное место (иначе как объяснить постоянную ошибку «Sorry, my bot code is having an issue.»). когда все же, удалось достучаться до оператора был получен невразумительный ответ:
— «Вы воспользовались льготным периодом на покупки (0,01% годовых), списались проценты 1 копейка. Возникла задолженность и списалось РКО 60 грн. Списания должны пройти 26.12.2018. Процент за все покупки за период с 25.10.2018 по 24.11.2018».
при этом в почте от данного банка есть Виписка по договору кредитної картки, в которой черным по белому указано следущее:
— «МІНІМАЛЬНИЙ ОБОВ'ЯЗКОВИЙ ПЛАТІЖ 0.00 грн.»
— «Станом на розрахункову дату 27.11.2018 05:37 загальна сума заборгованості 0.00 грн.»
более того, перед внесением средств, всегда! либо в отд банка либо по звонку на 0800 уточнялась финальная сумма до полного погашения.

вот таким вот образом банк генерит себе прибыль, задумайтесь, а сколько людей молча оплатят «задолженность» и прекратят сотрудничество.
итого имеем:
— проблема №1 — куча скрытых комиссий от самого банка
— проблема №2 — некомпетентный персонал

после решения данного вопроса, планирую прекратить любое сотрудничество с данным банком, слижком уж много скрытых подводных камней в обслуживании!
зы: дабы не быть голословным, готов предоставить скрины с переписки, оригинал выписки.

КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННЫЙ БАНК К СОТРУДНИЧЕСТВУ!
26 декабря 2018, 10:32
Vorlock, добрый день. Оператор все корректно вам написал. Подписав договор вы согласились с его условиями. На текущий момент логика расчета РКО: списывается при наличии долга на дату биллинга после списания всех платных комиссий за использование карты. Рекомендую в будущем вносить на 1 грн больше, это не повлияет на рассрочку и кешбек, но сохранит 60 грн. Варианты решения вопроса обсудим в личке.
25 декабря 2018, 9:32
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 25.12.2018).
L K 23 декабря 2018, 13:47
Мені так дивно, коли телефонують працівники Альфа банку, вони як запрограмовані, свою програму вичитали, а коли начинаєш з ними розмовляти і показувати на їхні помилки вони кидають слухалку,,?????
26 декабря 2018, 10:22
L K, доброго дня. Про які помилки зараз йде мова? Уточніть, будь ласка, в особистому повідомленні суть вашої претензії, дату та час розмови і номер, з якого телефонували.
Вячеслав Л 23 декабря 2018, 12:40
Отделение по адресу: Полтава, ул. Зеньковская, 6/1-А
Карточка World Максимум, расчётный(льготный) период до 25го числа. 21.12.2018 погасил задолженность по карточке с карты другого банка, почти сразу обновился баланс и в выписке появилась запись о зачислении этих средств. Сегодня 23.12.2018 приходит сообщение о списании за расчётно-кассовое обслуживание. Банк дал ответ что средства могут и отображаться но операция подтверждается через 2-3 дня и соответственно из-за выходных операция проведется 26го из-за этого списание. То-есть то что указано что задолженность погашена ещё ничего не значит.
26 декабря 2018, 10:16
Вячеслав, добрый день. Подписав договор, вы согласились со всеми его условиями. Если билинг выпадает на выходной день, то обеспечить погашения задолженности необходимо на предыдущий рабочий день. Учитывается не дата совершения платежа, а дата распределения денег по счету и погашения задолженности, поэтому всегда следует учитывать сроки прохождения платежа. Варианты решения вопроса обсудим в личке.
Gdanskpl 23 декабря 2018, 4:28
Был проблемный кредит, предложили в Альфа банке простить часть долга, оплатили остаток, и налог на прибыль, военный сбор ну и как бы все… Я так думала 2 года, пока не пришло письмо из какой то шарашкиной конторы, что они купили мой долг(уплаченный и закрытый еще черт знает когда) якобы я банку ничего не заплатила, квартиру заберут и т.д и т.п- ни печати, ни имени, ни адреса — только ,, представитель по доверенности" и закарлючка. В связи с этим вопрос- Альфа-Банк, какого черта!!!??? Есть смысл к вам идти разбираться, или сразу в полицию???
26 декабря 2018, 10:10
Gdanskpl, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке ИНН, дату заключения сделки о прощении долга, есть ли у вас подтверждающий документ? будем разбираться.
26 декабря 2018, 15:40
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 26.12.2018).
Phaha 22 декабря 2018, 14:36
Карта Максимум Готівка. Зашел в приложение Альфа-Банка. Увидел графу в своей кредитке: «Заборгованість разрахункового періоду», и полностью оплатил ее. Даже больше, чем нужно. В расчетную дату приходит списание процентов и вдобавок «оплата расчетно-кассового обслуживания». Удивлен откуда, ведь все же уже погашено. Но нет, как сообщил оператор, в мобильном приложении и интернет-банкинге Альфа не указывает полной суммы задолженности (без начисленных процентов). Это якобы можно узнать только на гарячей линии. Вопрос: зачем тогда Альфа вводит меня в заблуждение, указывая в мобильном и интернет-банкинге одну сумму, если по факту она другая? Чтобы списать больше процентов с меня? Тем более, что РКО начисляется на остаток задолженность на конец расчетного периода, если бы банк изначально правильно сообщил мне задолженность, я бы ее погасил и не платил дополнительный процент.

Да и почему, если Альфа называет себя «самым технологичным банком Украины» так сложно показать реальную задолженность? Технологии не доросли? Или это целенаправленная политика банка по заработку на скрытых комиссиях?

Другой момент. Как гАрячая линия была убогой, так и осталась. При первом звонке у оператора якобы «не грузилась» моя выписка. Обещал перезвонить через 5 минут. Спустя час сам набрал Альфу, и о боги, у второго оператора все загрузилось.
22 декабря 2018, 15:58
Phaha, добрый день. Задолженность расчетного периода и общая задолженность по карте — это абсолютно разные суммы. По кредитке «Максимум-Наличные» нет льготного периода, и если хотите вывести карту в ноль, то необходимо вносить общую сумму долга. Подписав договор, вы согласились со всеми его условиями. Сумму общего долга в Мобайле можно посмотреть в разделе «Информация о карте».
Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН и дату звонка. Проверим корректность действий оператора.
22 декабря 2018, 16:49
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 22.12.18).
Владимир Лисовенко 21 декабря 2018, 11:41
Пополнял счёт Карты альфа банка в простом платежном терминале удивился что по номеру простой дебетовой карты, деньги положить на неё не получиться, она пополняеться по так называемому номеру каракового рахунку, который можно увидеть в приложении банка, для чего ним сложности я лично для себя не понял, но суть отзыва не в етом.Найдя кто-то номер мне всьо таки удалось положить деньги на карту, но оказуеться что нет так как по условиям банка деньги туда зачисяляються только на слудуйший банковский день до 18.30.Честно говоря получив такую инфа от консультанта сначала даже не поверил что такие условия ещё встречу, даже укр почта быстрее работает, с такими условиями мне кажется пора отказаться називаться банком, и написать правду« КОЛХОЗ и КОМПЬЮТЕРЫ»
21 декабря 2018, 13:33
Владимир, добрый день. Альфа-Банк не ограничивает в выборе каналов пополнения. У каждого канала свои сроки зачисления/стоимость и т.д., и это надо учитывать. Наш приоритет — МАБ и Мобайл. Быстро, удобно и бесплатно:)
Viacheslav68 21 декабря 2018, 0:52
Так уж случилось, что имею две кредитные карты Альфа-банк.
Пользуюсь ими регулярно. Слежу за своевременностью платежей и даже рассчитываю на кэш-бэк.
И все бы ничего, если бы банк НЕ ОБМАНЫВАЛ своих клиентов.
Если у Вас есть личный кабинет, то что Вам рассказывали при оформлении кредитной карты?
Что зачисление и списание денег в личном кабинете происходит мгновенно.
Списание так и происходит. А вот зачисление… Не тут-то было. Особенно, если Вы оплачиваете кредит.
Вы не увидите ЭТОГО в прямой инструкции о порядке погашения кредита через личный кабинет, но, оказывается, есть «тайная» формулировка, которая гласит, что если деньги по погашению кредита вы проплатили сегодня, через личный кабинет, до 17 часов, то… ВНИМАНИЕ!!!!.. спишутся они с Вас мгновенно, а вот зачислятся на кредитную карту… ЕЩЕ РАЗ ВНИМАНИЕ!!!!!.. лишь через сутки!..
Казалось бы, зачем?
А затем, дорогие друзья, что бы на следующий день, когда пришел срок погашения долга, который Вы, фактически, погасили вчера, Вы все еще числились должниками! И банк Вам с «полным основанием» начислит оплату за пользование кредитной картой на которой, якобы, есть долг, и лишь после этого Вам этот долг спишут, зачислив вчерашние деньги…
Но это не все.
Вы, будучи уверенными, что оплатили все полностью и еще ВЧЕРА уже должны банку 60 грн. за обслуживание, а сверху Вам добавят и 15 грн за СМС-банкинг.
Причем, начислят Вам эти платежи уже после того, как Вы будете АБСОЛЮТНО уверены, что не имеете долгов и погасили все платежи, как было предложено в личном кабинете.
Так вот, Вам на этот «долг» еще и проценты потом насчитают.

Думаете на жалобу о том, что на лицо схема ОБМАНА клиентов банк бросился что-то исправлять в подобном беспределе? Отнюдь.
Ответ на официальный запрос пришел сухой и краткий — Вот так в нашем банке зачисляются деньги, которыми Вы гасите кредит! Через сутки. Такой вот у нас электронный платеж!!!
И приходится читать между строк — Мы тебя обманули!!! Нам это удалось!!! И ты заплатишь нам хоть что-то, даже если НИЧЕГО нам не должен. Мы сумели пошить тебя в дурни. Цель достигнута.

Продолжение следует…
21 декабря 2018, 11:45
Viacheslav68, добрый день. В Альфе уже очень давно такие сроки зачисления. И всегда следует их учитывать при выполнении платежа. Во всех сервисах самообслуживания, в т. ч. и в Мобайле мы рекомендуем оплатить долг за 2-5 дней до даты платежа. Никто у вас не забирает право платить в последний день, но тогда прежде всего необходимо ознакомиться с сроками распределения денег и погашения задолженности.
Если по карте есть платные услуги, т.к. Альфа-Чек, страховки и т.д., то они списываются в биллинговый день, так было всегда.
Если нужна консультация по срокам или условиям — всегда рада помочь. Варианты решения обсудим в личке.
Владислав Яценко 20 декабря 2018, 18:38
Добрый всем вечер. У меня был кредит я пришел в альфа банк для досрочного погашения позвонил на горячую линию узнать сумму мне сказали я в окно кассы дал договор и сумму для досрочного погашения потом на кредите еще были кредитные средства которые я тоже погасил карту порезать и я спокойно пошел домой и начинается через неделю приходит СМС о том что у меня штрафы и кредит не погашен я офигел звоню в альфа банк и начинаю выяснять оказывается (умный )кассир положила деньги на кредитные средства как я сам не понимаю ведь я ей дал договор в руки пришлось опять переводить на кредит только это уже просрочка через время с меня списали штрафы я успокоился но теперь оказывается что я всеравно должен потому что когда перевод с карты делали позже уже снова насчитали комиссию теперь звонят в день по 2раза грубо разговаривают могу представить записи разговоров. По кредитной карте тоже сколько хотят сколько и ставят минимальный платеж так могу представить скриншоты хочу закрыть карту и этот банк забыть что вам советую.Подскажите как поступить.
21 декабря 2018, 11:18
Владислав, добрый день. На видеозаписи видно, как кассир проводит операцию по документам, которые вы предоставили. Вины сотрудника нет, при это банк списал ваш штраф за просрочку. Внесенной вами суммы было недостаточно для погашения кредита. Варианты решения обсудим в личке.
По кредитной карте минимальный платеж — 5% от суммы долга, минимум 50 грн. Подписав договор, вы согласились с его условиями.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке