Kirill180 8 августа 2019, 10:29
А тут можно как то поставить минус 5 звездочек???
Если вы — ФОП, и еще и получаете деньги из другой страны — то хуже сервиса, чем в Альфе, вы, наверное, не найдете. Каждый перевод вы будете неделями искать на каких-то «невыясненных» и «транзитных» счетах, тратя на это весь рабочий день. Один и тот же документ придется отправить им 5 раз, но в итоге вам скажут, что все равно вы его не присылали. ЭТО ДНО! УЖАС И МРАК
8 августа 2019, 12:45
Kirill180, добрый день! Возможно при выполнении перевода указываются неполные реквизиты платежа.
Пришлите, пож-ста, в личку ваш ИНН и детали ситуации. Проверю информацию по вопросу.
9 августа 2019, 16:32
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 09.08.2019).
Fuzzy 7 августа 2019, 12:04
Альфа приравнивает комиссию за открытие кредитной карты к наличному платежу. И соответственно выставляет за это комиссию в конце месяца. Где наличные платежи????? Это круче чем Р2Р на Новой почте! Неужели подобная мелочность достойна банка такого уровня? или это головотяпство продуктологов?
Клиентам советую быть осторожными.
8 августа 2019, 12:00
Fuzzy, добрый день. В настоящий момент такая логика начисления процентов соответствует документам и тарифам. В п. 3.4.7.1. Приложения 4 к ДКБО указано, что льготный период не действует на комиссии банка.
Evgeny Mihaylovich 6 августа 2019, 23:22
Здравствуйте. Хочу посоветовать пользоваться кредитной картой тревел только в случае крайней необходимости, а лучше и вовсе нет. Оплатил билеты на сайте авиалиний Катара, была сумма указана в гривнах. Оплатил, смотрю выписки по карте сумма та же. Но долг по карте -700 грн. На вопрос где взялось 700 грн, ответ это двойная конвертация, о которой ни в какой выписке информации нет. Просто банк решил снять 700 грн.
7 августа 2019, 13:07
Evgeny Mihaylovich, добрый день. Это услуга DCC (MCP), известная как использование валюты на выбор клиента, — это финансовый сервис, который предлагают торгово-сервисные предприятия в некоторых странах за границей. С его помощью держатели платежных карт могут видеть цены и оплачивать счета в валюте по собственному выбору или в валюте страны-эмитента (гривна). Банк, обслуживающий магазин/интернет-магазин, конвертирует гривну в валюту на своей стороне по собственному курсу, при этом оплата через банки-эквайры происходит в иностранной валюте в дол. США или евро, и со счета клиента списываются средства сконвертированные по курсу банка.
Поэтому сумма, фактически списываемая с вас, может отличаться от суммы, которую вы видите при оплате в магазине из-за курсовой разницы. Чаще всего, таким образом отражаются операции, проведенные на сайтах авиакомпаний, отелей и других компаний, имеющих представительства в Украине, которые являются нерезидентами и обслуживаются в заграничных банках – нерезидентах.
kingcity 7 августа 2019, 9:54
На момент покупки відбувається блокування коштів на картці. Коли приходить запит на списання - кошти списуються. Всі операції відбуваються по курсу на день їх проведення. Якщо він мінявся за цей проміжок часу - відповідно зміниться і сума операції. Плюс у Альфі знімається 1% за конвертацію.
Neftiss 6 августа 2019, 19:57
Отделение по адресу: Киев, пр-т С. Бандеры, 9
В очередной раз закончился срок действия карты. Оформила заявку на её перевыпуск через Контакт-центр. Через 3 дня карта уже была на отделении.
Визит в отделение тоже занял не много времени. Зарегистрировалась в очереди и уже через 5 мин сидела у менеджера. Карты выдали быстро, рассказали как их активировать и установить ПИН-код через приложение.
Активация и установка ПИН-кода — тоже никаких проблем.
Альфа-банк, браво! У меня с вами, конечно, бывают неприятные моменты, но то как вы быстро их решаете, заставляет оставаться с вами. Так держать!
7 августа 2019, 10:32
Neftiss, добрый день. Спасибо, что поделились впечатлениями и остаетесь с нами :)
Vo Do 6 августа 2019, 17:43
Отделение по адресу: Киев, пр-т Соборности, 1
В апреле открыл валютную карту. В мае провел одну операцию, на карте остался ноль, и потом не пользовался. В августе нужна была валютная карта, но нее ничего зачислить не получалось. Пока разобрался — оказалось она заблокированная и на ней минус 60 центов. Это была плата за альфа-чек (уведомление по СМС). Я эту услугу не заказывал, она наверное включена по умолчанию, чем и пользуются сотрудники банка — молчат при открытии карты ;). Уведомлений о списании денег за услугу, которая и подразумевает такое уведомление не поступало. Поэтому я не знал что я кому-то должен. Потом веселее: пополнить карту нельзя — нужно разблокировать, чтобы разблокировать нужно пополнить. Онлайн это сделать нельзя — только через отделение. Ладно пошел в отделение — а не тут-то было забыл паспорт (вернее я и не думал его брать, поскольку пополение карты — какие риски?). Такие сюрпризы. Банку рекомендую эту услугу Альфа-Чек отключать по умолчанию.
7 августа 2019, 17:16
Vo Do, добрый день. Услуга Альфа-Чек предусматривает отправку СМС при проведении операций по самой карте и пополнении счета. Вы можете отключить услугу в мобильном приложении и подключить бесплатные PUSH-уведомления.
Поскольку пополнить валютный счет может только его владелец либо 3-е лицо (по нотариальной доверенности), то нужно предъявлять паспорт для идентификации.
kingcity 7 августа 2019, 10:02
Не відключать вони її по замовчуванню. Краще відключіть самі у мобільному додатку і підключіть PUSH - вони безкоштовні.
Elena2019 6 августа 2019, 16:17
Хочу поделится своим восторгом от обслуживания и отношением к Клиенту. Посетив отделение Банка, я была приятно удивлена. Пришла по потребности — открытие карты. Карту получила за 15-20 минут, даже не могла подумать, что могу так быстро получить ее, девушка рассказала о всяких акциях, интересных предложениях Банка. Сотрудники были вежливы, внимательны, в момент когда я стала плохо себя чувствовать (упало давление) сразу предложили помощь и кофе, и что самое удивительное, на следующий день, сотрудник позвонила узнать как у меня дела, стало ли мне лучше. Огромное спасибо сотрудникам Банка.
6 августа 2019, 17:36
Elena2019, добрый день. Спасибо, что поделились впечатлениями.
Надеюсь, вам стало лучше :) Берегите себя!
Depo97 5 августа 2019, 16:40
Ця прекрасна історія знайомства з Альфа-Банком почалася весною 2019року. В магазині «Алло» оформив безвідсотковий кредит і все було безхмарно і прекрасно до перших чисел серпня. Оскільки кредит було оформлено 27.05, за умовами договору дата щомісячного платежу до 28 числа протягом 10 місяців. А ще нижче є приписка: « Дата щомісячного платежу до 20 ЧИСЛА КОЖНОГО МІСЯЦЯ У РОЗМІРІ МІНІМАЛЬНОГО ЩОМІСЯЧНОГО ПЛАТЕЖУ ( і там відповідна сума). Отже, я, як відповідальна людина, вношу перший платіж 07.06, тобто за кілька тижнів до вказаного сроку. Мені у вайбер надходить повідомлення, що на мій рахунок зарахована n-сума коштів ( доречі в кілька разів вище мінімального обов’язкового платежу). Далі настає 1 ЛИПНЯ і всім відомо, що це вже новий місяць!!! Я маю змогу і знову вношу обов’язковий щомісячний платіж, який також більший, ніж мінімальний обов’язковий щомісячний платіж. Третього Липня у вайбер надходить відповідне повідомлення, що на мій рахунок зараховано кошти. Звісно ж я спокійний, що цього місяця можна не паритися щодо платежів. І от настає серпень місяць, а з ним і СЮРПРИЗИ від Альфа-Банку. Мені надходить повідомлення про те, що в мене прострочений платіж і мені рекомендується якомога швидше його погасити. Саме цікаве, що сума вказана така, яка не відповідає мінімальному платежу ( вона менше) і вже є штраф за прострочку. Звісно ж я пішов у відділення цього чудового банку. Уважно вивчивши, що ж за інформацію видав комп’ютер, працівники банку мені повідомили, що не розуміють чому так сталося! Але рекомендують заплатити вказану суму і штраф! А ще сказали, що я можу написати заяву і банк 30 ДНІВ буде її розглядати. А штраф відповідно буде рости, як сніговий ком. І потім банк буде вирішувати чи платити мені його чи ні! І щось мені підказує, що я знаю, яка буде відповідь. Скажіть, будь ласка, чому я маю платити незрозуміло за що??? Чому маю тратити свій час, нерви, кошти на вирішення цих питань? Чому із-за вашої недосконалої системи, яка не може працювати в нормальному режимі, я повинен подарувати гроші банку? На гарячій лінії консультант теж не зміг відповісти, чому ж маю платити за прострочений платіж, адже кошти дійсно поступали і в червні, і в липні. А ще дуже сподобалася фраза консультанта « перше липня — можна вважати, фактично новий місяць». Що? Перше число кожного місяця і є новим місяцем! І один йде перед 20!!! Люб’язні, я вас переконливо прошу, негайно виправте помилку, а то про вашу шарашкіну контору знатиме вся Україна.
5 августа 2019, 16:47
Depo97, доброго дня! Могло статися таке, що ваші останні платежі зарахувалися в один період погашення.
Надійшліть, будь ласка, в особисті повідомлення номер вашого кредитного договору. Допоможу розібратися :)
Положил депозит. И выдали карту комфорт. Надо было положить на карту какую-то сумму. Карту пополнил через кассу. Кассир не предупредил, что при пополнении через кассу снимается тариф и в результате пополнял на 200 грн, а в итоге оказалось 170. А почему не 2%, а 30 грн. Все для клиента банка. По обслуживанию: к оператору замечаний нет, а к кассиру Пилипченко С.В. я у нее лично спрашивал о комиссии, но она промолчала.
Знал бы что такие грабительские тарифы у Альфа-банка, обошел бы стороной. Не рекомендую.
5 августа 2019, 10:19
VolShep, добрый день! Уточните, пож-ста, в личке ваш ИНН и дату визита в отделение, что мы могли разобраться в этой ситуации.
Алексей Храпачевский 4 августа 2019, 21:34
Брал у Альфа Банк кредит, в размере 20 000 грн. кредит был погашен вовремя, 12.09.18. Но карточный счет не закрыл. Узнал о начислении штрафных санкций, случайно. Написал письмо для разъяснения возникшей ситуации. Через месяц пришло СМС сообщение: «ТОВ „ЄАПБ“ ініціює розшук гр. Храпачевсь О.В. за порушення умов Дог. № 500616712 та ігнорування вимог Кредитора! т:0684998597.» Пошел снова в банк, распечатали мне ответ, на мое письмо: «… станом на 08.07.2019 р. по Вашому рахунку №26200907173227 сума загальної заборгованості складає 4291,23 грн, з якої -15,00 грн — несанкціонований овердрафт; — 0,19 грн — відсотки за несанкціонований овердрафт; — 4276,04 грн — штрафні санкції… на Ваш номер телефону зазначений у системі АТ «Альфа-Банк» відправлялись СМС-повідомлення з інформацією про необхідність сплачування...» Звонков и СМС от банка не было. Как я попал на несанкционированный овердрафт и Почему не было СМС и почему звонят коллекторы?
7 августа 2019, 11:20
Алексей Храпачевский, добрый день. Операции по вашей кредитной карте и варианты решения вопроса обсудили по телефону.
Ждем вас в отделении банка для закрытия карты ;)
krebut 4 августа 2019, 13:32
Взяла кредит на товар у Алло мені працівник підкреслив у бланку виплат 10 місяців. Кредит погашений за товар але все рівно плачу відсотки. Виходить банк мені оформив кредит на 13 місяців.
5 августа 2019, 10:13
Krebut, доброго дня! По споживчому кредиту є пільговий період (менше загального строку дії договору), протягом якого ви можете погасити борг без переплат.
Надійшліть, буль ласка, в особистих повідомленнях номер вашого договору, допоможу розібратися з платежами.
Sense Bank 5 августа 2019, 14:12
Krebut, деталі по вашему договору відправила в особистих повідомленнях.
slhl 3 августа 2019, 20:05
Добрый день, хочу поделиться ситуацией столкнувшейся в банке АльфаБанк.
Дело началось с того, что планируя поездку за границу мне нужна была карточка евровая, чтобы не носить с собой деньги и не платить за без конечные конвертации. Вроде как мне подошёл Альфа банк, так как в других банках карты отражаются в мировой системе как Дебитовая и взять допустим авто в аренду нет возможности, это прилюдия к основной информации))
Собственно пришел я в первый день в банк, просидел в электронной очереди 1 час и 47 минут, при том что передо мной было 3 человека и работало 3 консультанта. Наконец то мой номерок загорелся над одним из столов, я присел на стул и начал задавать вопросу консультанту:
1) Если открыть Евровую карту она будет Дебитовая или нет.
2) могут ли за границей при оформлении аренды авто компания предоставляющая услуги по аренде заблокировать на карте сумму франшизы.
3) при оплате картой какой % банк берет себе ( ответили частично) озвучили что лимит на карте эквавалентен 10000 грн, но не сказали что этот лимит именно за снятие денег, а не безналичного расчета.
Были ещё вопросы, на что мне практически в конце отвечали, что я должен заплатить 330 грн в кассу за карту. Представитель банка предложила оформить viza platinum, но на этом фактически информация иссякла, за 10 минут я не получил ответов и меня записали на следующий день к VIP консультанту, так как оказалось я задавал слишком сложные вопросы.
И так день номер 2, я пришел в назначенное время, меня приняли почти во время, за ведомо я позвонил на горячую линию АльфаБанка и поинтересовался в поддержке что за продукт мне так настойчиво навязывали за 330 грн, ведь по всем брашуркам данного банка VISA Platinum оформляется АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО, что мне подтвердили в центральном офисе.
Так вот, присел на стульчик к VIP консультанту, девочка нормально ответила на все мои вопросы, НО сразу предложила карту за 1200 грн, которая мне не нужна и когда я ей сказал что мне данная карта не надо, а устраивает VISA Platinum, мне предложили встать в электронную очередь и продолжить общаться с девочкой которой я общался вчера, на что я очень возмутился, после этого сделали исключение и провели без очереди, далее мне начали оформлять карту, заняло это все 25 минут. Заполнив все документы я поехал домой.
На следующее утра мне звонит консультант из банка, который оформлял мне карту и заявляет: Вы могли бы подъехать в банк надо оплатить карту.
Я прямо говорю что ни за что платить не собираюсь. Тогда данный консультант взял на себя смелость и заявила, что если я не оплачу 330грн то мою карту не отправят в работу и тем более не отдадут.
На такую наглость я просто положил трубку. Опять связался с центральным офисом, описал проблему, на что мне ответили что не могут понять что за 330 грн от меня требуют в Мариупольском центральном отделении АльфаБанка. Но пообещали связаться с отделением и разобраться, через 4 часа мне перезвонили и сказали, что все хорошо и моя карта в процессе выпуска.
Визит #3, пришел отстоял 20 минут в очереди, сел к консультанту, уже другому, девочка сказала что карта в отделении и предоставила мне информацию как пользоваться приложением АльфаБанк на мобильном, после принесла карты и БИНГО, мне опять предлагают пройти в кассу и оплатить 330 грн. На что я ответил что платить ничего не собираюсь, на то мне ответили что к сожалению не смогут выдать карты, я тогда начал набирать номер горячей линии и включил громкую связь, на что девочка моментально отреагировала, попросила подождать и удалилась куда то в глубину офиса. После чего вышла и сказала что все хорошо, ей разрешили выдать карты.
Уажаемые господа, не ведитесь на развод в банке и не платите за то что предоставляется бесплатно!!! читайте внимательно условия и требуйте чтобы их предерживались при оформлении карт!!!
5 августа 2019, 10:05
slhl, добрый день! Уточните, пож-ста, в личке ваш ИНН и дату визита в отделение, что мы могли разобраться в этой ситуации.
Fuzzy 3 августа 2019, 14:14
Все бы ничего, но ложка дегтя имеется:
Открыл новую кредитную карту платинум блек максимум 2 мес назад. Ни разу не проводил Р2Р или наличных операций, но уже второй месяц банк списывает по 10.хх гривен в качестве коммиссии за операции с наличными.
открыл тикет №1.27960588361. Жду ответа.
5 августа 2019, 13:54
Fuzzy, добрый день. Отправила вам в личку разъяснения по списаниям.
Fuzzy 9 августа 2019, 9:27
Добрый день,

«В п.3.4.7.1. Приложения 4 к ДКБО указано, что льготный период не действует на комиссии банка.» - но не указано, что коммисия банка приравнивается к наличному платежу - это основная алогичность данной ситуации.

«Мы учли ваши замечания и планируем изменить эту логику. Срок сейчас пообещать не можем, но в команды разработки задача поставлена в очередь.» - очень надеюсь, что это так и есть, т.к. это прямая недоработка.

Естественно 20 грн. комиссии не являются для моего бюджета критичными и я не требую отмены этих двух транзакций. Целью было донести проблему до сотрудников банка, чтобы согласились ее устранить.

Надеюсь на скорейшее изменение логики.
Вопрос со своей стороны считаю закрытым (если в следующем месяце не начислите что-то еще :)).

С уважением,
Сергей
nikolay68 3 августа 2019, 0:33
Отделение по адресу: Сумы, ул. Воскресенская, 13-Б
Обращался в отделение Альфа банка в городе Сумы, ул.Воскресенская.Получил профессиональную помощь и поддержку.Выражаю благодарность представителю банка Екатерине.
5 августа 2019, 9:55
nikolay68, добрый день! Спасибо, что поделились своими впечатлениями :)
Вадим Беленок 2 августа 2019, 10:16
Отделение по адресу: Чернигов, пр-т Победы, 62
Здравствуйте. У меня есть кредитная карта, кредит по которой я погасил. С этой карты кто-то через систему Liqpay без моего ведома совершил платёж практически на полную сумму моего кредита на карте. При этом запрос на подтверждение входа в мой интернет банкинг и запрос на подтверждение платежа мне не поступали. Альфа банк карту заблокировал, но кредит обязывает выплачивать повторно. Причём, согласно условиям договора, мой запрос могут рассматривать до 180 дней. За это время с меня удержат проценты, равные ещё одному кредиту. Можно как-то ускорить решение вопроса и вернуть украденные деньги?
Заявление в полицию написано.
2 августа 2019, 10:21
Вадим, добрый день! Пришлите, пож-ста, в личку ваш ИНН и последние 4 цифры карты. Я проверю информацию по вопросу.
685326mn 1 августа 2019, 22:08
Не банк а страшный сон!!! бегите люди не оглядываясь
2 августа 2019, 9:57
685326mn, добрый день! Пришлите, пож-ста, в личку ваш ИНН и последние 4 цифры карты. Я проверю информацию по вопросу.
6 августа 2019, 9:21
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 06.08.2019).
VyacheslavUA 1 августа 2019, 18:54
Выбрана категория повышенного кешбека КАНЦТОВАРЫ. Оплачивал покупки в магазине «Канцелярія», код МСС 5111 (канцтовары и офисные принадлежности)… к сожалению кешбек не был начислен, ни повышенный ни стандартный. Обслуживаюсь в банке больше года, все отлично, не считая мелочей, о которых писал ранее! Надеюсь исправят…
2 августа 2019, 9:53
VyacheslavUA, добрый день! Пришлите, пож-ста, в личку ваш ИНН, дату и сумму операции. Я помогу решить вопрос :)
pradd 1 августа 2019, 15:09
Если кто пользуется кешбеком от альфабанка при оплате через ОККОпей, если часть суммы возвращена, например заправляясь до полного указали 40л, залило 39, ОККОпей возвращается разницу за 1л, то кешбек от альфабанка будет равен 0 грн.Судя по ответу поддержки банк считает это не багом, но фичей и изменений скорее всего не будет. Думаю тоже самое у них при любом частичном возврате средств.
1 августа 2019, 15:47
pradd, добрый день! Бонусы кешью действительно аннулируются даже при частичном возврате\отмене покупки, это указано в правилах программы лояльности.
elashkev 1 августа 2019, 13:45
Добрый день. почитала отзывы и сколько негатива. Была в отделении Альфа-Банка, оформляла кредитную карту. Осталась довольна консультацией менеджера -компетентная и не вычитывает тарифы с компа или листика, чувствовалось, что менеджер подкована в тарифах, преимуществах, спокойно и вежливо отвечает на мои вопросы, предлагает альтернативы. У меня осталось приятное впечатление от скорости обслуживания, скорости принятия решения и в дальнейшем не навязчивости Банка.
1 августа 2019, 14:25
elashkev, добрый день! Спасибо, что поделились впечатлениями ;)
Милка Милка 31 июля 2019, 19:04
просто вынуждена была столкнуться с этим «банком», в котором компетенция сотрудников оставляет желать лучшего. Нужно оформить карту для выплат, сначала отказали в отделении, по причине отсутствия бумажного инн, хоть он есть на id-паспорте, потом таки выяснилось, что можно, заказала с доставкой курьером, привезли, теперь неделю жду активации!неделю, Карл! это что за неадекватность? Сегодня пол часа разговаривала с оператором, оказалось, что он сейчас только подал заявку на активацию и надо ждать еще 3-5 рабочих дней! это что за бред? Никому не советую этот ужасный банк, просто отстой!!!
1 августа 2019, 13:18
Милка Милка, добрый день! Заявка была обработана, вы уже можете пользоваться картой.
Теперь вам нужно в мобильном приложении Альфа Мобайл установить ПИН-код и активировать пластик.
Margo1787 1 августа 2019, 9:52
Ни один банк Вам не откроет карту без бумажного ИНН, и прописки. Даже если у Вас id-карта, и ИНН там указан. Аоэтому странная претензия к банку по этому вопросу...
greffon 31 июля 2019, 16:23
Оч.хорошие категории в программе Кешью в июле были. Бензин и продукты как для меня самые востребованные. Жду что будет в предложении на август. Спасибо.
31 июля 2019, 16:27
greffon, спасибо за отзыв :)
2 августа 2019, 15:29
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 02.08.2019).

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке