alfalev 3 марта 2020, 17:31
Здравствуйте! Информирую вас о моем месячном сотрудничестве с вами и теми юридическими фактами мошенничества, с которыми я столкнулся за столь короткий строк.
1. Сознательное ввождения клиента в заблуждение касательно порядков исчисления расчетной даты в случае попадания последней на выходной день. Это нигде не упоминается, кроме скромногого дополнения номер 4, существование которого банком тчательно скрывается и не упоминается абсолютно нигде в договоре, который выдается клиенту на руки. То есть, на лицо скрытые условия кредетирование.
2. Зачисление на баланс и на счет это две большие разницы. Особенно, в случае с вашим банком. На счет деньги идут 5 дней. И пока они идут вы, как мошенники, поставите клиента на штрафы. То есть, на лицо мошенничество.
3. При попытке пополнить карту получал неоднократно в ваших банкоматах ошибку номер 3. Делалось это банком сознательно, чтобы я не смог зачислить свои средства мгновенно и тем самим не имел возможности слезть с вашего счетчика.
Резюмируя, могу сказать, что вы являетесь воровской малиной. Денег с меня вы поименили немного. Я буду максимально освещать ее деятельность и максимально информировать население о ваших мошенических схемах. Не переключайтесь.
4 марта 2020, 17:20
Добрый день, alfalev. Для того, чтобы разобраться в ситуации, просим предоставить в личном сообщении больше деталей. В момент оформления любого продукта или услуги банка, клиенту предоставляется вся исчерпывающая информация по использованию или обслуживанию этого продукта, и все указано в документах на подпись. Если у Вас есть какие-то вопросы, мы всегда готовы ответить на них!
Елена Черноус 3 марта 2020, 16:02
Отделение по адресу: Херсон, пр-т Ушакова, 79
Случилось так, что мне нужно было ехать в путешествие и за несколько дней до поездки я подумала, что неплохо было бы обзавестись тревел-картой. Откровенно говоря я думала, что она мгновенная, поэтому в отделение я обратилась аж в пятницу вечером — вылет был через 3 дня — во вторник. Девочки меня проконсультировали и буквально влюбили в их тревел-карту, но оказалось, что она именная и ее выпуск занимает время =((( С учетом того, что на носу были выходные и на часах было 5 часов вечера пятницы, на выпуск карты фактически оставался 1 день — понедельник, а ее же еще нужно было доставить в Херсонское отделение. Вобщем, я прикинула все варианты и поняла, что поеду в путешествие без карты… Расстроилась, конечно, хотя понимала, что сама виновата и нужно было раньше о ней подумать. Но начальник отделения — очень приятная женщина Виктория Сергеевна заверила меня, что лично возьмет на контроль выпуск моей карты и сделает все возможное, чтобы я смогла ее получить до отъезда. Если честно, я не особо на это рассчитывала и каково же было мое удивление, когда во вторник утром мне позвонили из банка и сказали, что я могу забрать мою карту!!! Отделение было по дороге в аэропорт, поэтому я успела за ней заехать и уже через несколько часов пользовалась ею в другой стране. Кроме того, благодаря расторопности сотрудников этого отделения и заботе его руководителя я смогла в этой поездке бесплатно воспользоваться услугами «Лаунж Кей», включенными в преимущества их тревел-карты. Вобщем, я рада, что обслуживаюсь тут. Всем рекомендую!
3 марта 2020, 16:51
Добрый день, 67137462. Спасибо большое за Ваш отзыв) Нам очень приятно, что Вы пользуетесь услугами нашего Банка. Мы очень стараемся, чтобы сервис нашего Банка был на высоком уровне!
VitaliyVlad 3 марта 2020, 11:10
Схема проста. Если вам на карту заходят деньги, на карте они отображаются довольтно быстро. Если вы вдруг решите их все сразу снять, то на утро увидите, что некая сумма исчезла. В поддержке обьясняют это довольно оригинально, вот цитата «С доходного сейфа сумма возвращается автоматически в случае, если Вы пополняете карту по номеру карты, и, не дождавшись распределения по счету (2 — 3 рабочих дня), переводите сумму на доходный сейф
Проводка по счету с переводом на доходный сейф проходит раньше, чем зачисление, и по счету возникает отрицательный баланс» Собственно за отрицательный баланс и штрафуют. Дргуими словами: хоть деньги и зашли, но пользоваться ими вам нельзя, а нужно ждать непонятно чего еще 2-3 дня. Просто бред. Если деньги еще не зашли, то почему они доступны? Просто чтоб на циферки посмотреть? И как мне понять что деньги уже мои я могу могу ими распоряжаться? Собственно банальная схема для мошенничества.
3 марта 2020, 14:11
Добрый день, VitaliyVlad. При зачисление денег с другого Банка — сумма становится доступна сразу, но зачисление на счет проходит в течении 2-3 рабочих дней. Поэтому, если Вы переводите деньги сразу на Доходный сейф, и возникает данная ситуация. Проверить факт зачисление денег Вы можете в МАБе, когда берете выписку: операция будет отображаться как заблокированная. Деньгами Вы можете пользоваться сразу для любых других операций, кроме перевода на Доходный сейф, так как сумма пока не пройдет через счет будет постоянно возвращаться. За несанкционированный овердрафт — штрафов нет. Напишите, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении, более детально проверим информацию.
68055311 3 марта 2020, 9:37
29.02.2020 банк списал мои бонусы со счёта, при обращении на горячую линию сообщили, что бонусы списались по причине, что картой программы не делали покупок в магазине 6 месяцев, хотя покупки совершались месяц и полтора месяца назад, оператор не видит этого. Вот так вот могут отобрать Ваши деньги в Альфа банке.
3 марта 2020, 13:43
Добрый день, 68055311. Приносим свои извинения за данную ситуацию. Произошел тех. сбой. Ошибка устранена. Бонусы будут доначислены в ближайшее время. Ожидайте, пожалуйста, зачисления.
Евлампий Уматов 2 марта 2020, 23:18
Для справедливости отмкчу сначала плюсы:
— хороший кешбек и проценты по депозитам. единственное что меня пока удерживает, считаю это компенсацией за минусы, которые приведу ниже, но как только появится достойный конкурент — тут же перейду, если ситуация не изменится
— удобное приложение было бы, если б нормально работало
— ИНОГДА в отделениях идут навстречу если сталкиваюсь с очередным абсурдом

теперь минусы
— в выписке по карте на время пропадают записи. после окончательной проводки появляются, но так как пользуюсь картой ежедневно, выписка ВСЕГДА неактуальная за последние несколько дней
— при обращении в чат поддержки долго ждешь ответа, но при перезапуске приложения оказывается что со мной уже попрощались не дождавшись ответа на вопрос, который я не видел
— зачем нужно таскать бумажную справку ИНН для каждого чиха, если ИНН указан на ID карте, а оригинал бумажно справки уже неоднократно копировали и сканировали?
— забыл отключить смс информирование с валютной карты, сняли комиссию, карта ушла в минус и заблокировалась, пополнить в приложении больше нельзя, нужно топать в отделение (и на всякий случай взять справку ИНН)
— в чате поддержки на такие жалобы разводят руками, мол вот так у нас все работает

Не говорю о разных менее раздражающих мелких глюках

Много лет пользовался другими банками и точно могу сказать что количество пойманных глюков и абсурдных ситуаций за 3 месяца больше чем за все время в Привате и Укрсибе

Как минимум IT отдел нуждается в фундаментальных реформах
4 марта 2020, 12:31
Добрый день, Евлампий Уматов. Спасибо за Ваш отзыв! Для нас важно, чтобы услуги и продукты Банка, были максимально комфортными для наших клиентов. Информацию о работе приложения передадим в соответствующий отдел. По другим вопросам — менеджер проконсультировала Вас в телефонном режиме. Очень надеемся, что Вы останетесь нашим клиентом. Всегда рады помочь и проконсультировать по любым вопросам!
Ruslana28 2 марта 2020, 19:03
Найгірший банк, з яким зв’язувались
Категорично не рекомендую нікому
Колектори від банку дозволять собі дзвонити і погрожувати! Відстоткі набігають не реальні
Від суми 11 тисяч,6 з яких було погашено за місяць набігло ще 2!
Гроші стягують за «страхування від нещасних випадків», купа невідомих комісій.
Хто хоче спокійно жити-не зв’язуйтесь з цим банком!
3 марта 2020, 10:02
Доброго дня, Ruslana28. Вкажіть, будь ласка, Ваш номер телефону в особистому повідомленні, перевіримо.
ShevchenkoD 2 марта 2020, 17:06
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 141
Обратился в отделение по адресу: г. Запорожье, проспект Соборный 141.
Сотрудники которые не представились при обращении к ним, не умеют консультировать клиентов, какой бы сложности не был вопрос говорят, что обращайтесь на горячую линию мы не можем вам помочь. Консультация оставляет желать лучшего, как и факт отсутствия делового общения. Полностью разочарован данным отделением, как и его сотрудниками, до обновления штата таких проблем не было. Хочу обратить внимание, что даже корректно не смогли проконсультировать по сумме для д/п кредита. Настоятельно не рекомендую связываться с отделением на проспекте Соборном 141.
3 марта 2020, 10:48
Добрый день, ShevchenkoD. Нам очень жаль, что данная ситуация произошла в нашем отделение. Спасибо за сигнал! Обязательно разберемся. Если у Вас остались какие-то вопросы, мы всегда готовы ответить на них.
Юлия Носенко 2 марта 2020, 15:28
Имела глупость взять кредитную карточку, под 0.01% переплатили 1000 гр. 09.01.20 погасили всю задолженность, на счёте была переплата 15 гр. Позвонили на горячую линию, чтобы закрыть карточку, есть записи разговора где я сообщаю что больше не желаю быть клиентом банка. 29.01.20 приходит смс что у меня задолженность 15 гр. Позвонила на горячую линию узнать откуда взялся долг, сказали что карточку не закрыли и у меня воруют деньги за карточку которой больше нет. Пообещали перезвонить и тишина. Мой совет не связывайтесь с Альфа банком, рассказывают одно а по факту там другие проценты
2 марта 2020, 15:37
Добрый день, Mamaartemdenis. Уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении, проверим информацию.
EVK 2 марта 2020, 14:09
Отделение по адресу: Киев, ул. Б. Хмельницкого, 17/52-А
Киев, отделение ул. Богдана Хмельницкого. Зашел переоформить депозит, зарегистрировался в электронной очереди. Прождал 45 минут, ушел. Видимо банку ни клиенты не нужны, ни депозиты. В отделении увидел четырех девушек -операторов, причем принимала одна, остальные или смотрели в телефоны или без конца бегали на перекуры. Сотрудница на «ресепшен» на вопрос почему приходится ждать — ответ « у нас один человек принимает». А остальные что??? Кстати ожидая увидел что в отделение забегали какие то люди, подходили без очереди, что то решали. В общем полный негатив, истратил впустую драгоценное время. Интересно мнение руководства или никто не читает Минфин, или им все пофиг, клиенты, депозиты…
2 марта 2020, 14:15
Добрый день, EVK. Нам очень жаль, что произошла данная ситуация. Напишите, пожалуйста, в личное сообщении Ваш номер телефона. Обязательно разберемся.
SvobodaU 1 марта 2020, 13:28
Отделение по адресу: Киев, пр-т С. Бандеры, 24-Д
Прошу не видаляти мої відгуки, адже я дійсно відвідав чотири відділення Альфа-Банку і маю право писати правду про Альфа-Банк. Мої відгуки не містять нецензурщини, а Альфа-Банк має дотримуватися законодавства, а не ображатися. Мій власний досвід показує, що 2 відділення Альфа-Банку по пр.С.Бандери в м.Києві не надають своїм клієнтам повну інформацію про сукупну вартість кредиту. При обговорені умови кредитування в цих відділеннях мені не повідомили розмір комісії за розрахунково-касове обслуговування кредиту, нав'язували необхідність відкриття карткового рахунку, при цьому, знову ж таки, приховавши комісії за обслуговування такого рахунку. Я розглядаю таку «роботу» Альфа-Банк, як системний обман своїх клієнтів, адже тема прихованих комісій Альфа-Банку невирішується котрий рік недивлячись на скарги громадян навіть ті, що розміщені на цьому сайті. Системність такого явища, як і нахабство колекторів від Альфа-Банку, стягнення іпотечного майна в позасудовому порядку через «чорних реєстраторів» демонструє, що Альфа-Банк має підтримку від органів влади, яка напевно базується на корупційному інтересі таких органів влади. Системні є і конфлікти людей з працівниками Альфа-Банку за відсутності дієвої наглядової роботи НБУ. Так, в той самий день, коли я відвідав вищевказані відділення Альфа-Банку, я відвідав відділення Альфа-Банку в іншому районі м.Києва (біля метро Позняки), де став свідком конфлікту жінки середнього віку з працівниками банку з приводу стягнення з неї платежів та неправомірних дій колекторів і де замість юриста банку при розмові був присутній охоронець банку, що є неприпустимим, якщо охорона Альфа-Банку найнята «зі сторони» і має змогу вислуховувати конфіденційну інформацію стосовно клієнта. Про таке я вже чув і тут тільки впевнився, що в конфлікті з клієнтом Альфа-Банк відстоює свої інтереси з позиції сили, часто нехтуючи законом, ставить псилогічний «стопінг» своїм клієнтам, ігноруючи їх вік і справедливість їх вимог аби ні їм, ні іншим не повадно було. Такий принцип: «Бий своїх аби чужі боялись» Альфа-Банк використовує і по відношеню до клієнтів інших банків, чиї борги купив Альфа-Банк з суттєвою знижкою. Дивно — замість юриста підходить охоронець, а в судах Альфа-Банк почуває себе так впевнено, що навіть стягує борги інших банків. Можу сказати, що і Україну, як державу, Альфа-Банк поважає ситуаційно, якщо взагалі поважає. Інакше як пояснити, що Альфа-Банк залишив без догляду вивішені в своїх відділеннях державні прапори України, а на зауваження громадян стосовно стану таких прапорів — просто зняв їх. Невже тема поваги до землі, на якій Альфа-Банк заробляє гроші втратила актуальність?
2 марта 2020, 17:35
Добрий день, SvobodaU. Для того, щоб розібратись в ситуації просимо надати (можна в особистому повідомленні) більше деталей про відвідування вами відділення банку. Адже у момент оформлення будь-якого продукту чи послуги банку, клієнту надається вся вичерпна інформація щодо користування чи обслуговування цього продукту, і все чітко зазначено у документах, на підпис. Якщо у клієнта є якісь запитання, ми завжди готові відповісти на них.
NataliGrebenyuk 29 февраля 2020, 12:39
Просто крик души!!! Как так можно?! С таким беспределом сталкиваюсь впервые!!! Являюсь клиентом банка уже более 5 лет. В этом месяце была задержка по оплате обязательного платежа 6 дней. 6 дней!!! За эти 6 дней мне с банка позвонили 5 раз, причем ни разу не дождались связи со мной ( телефон поднимаю, минуты идут, а в ответ тишина), несколько раз была связь с автоматом ( с ним связь была). Повторяю, ни разу оператор со мной не пообщался и не узнал о причине задержки оплаты. Зато, дозвонились моим друзьям, коллегам. Насчитали штрафы в трехкратным размере. После оплаты долга звонки продолжаются и приходят угрозы очередного штрафа. С таким сталкиваюсь впервые! Мы не злостные должники, кредитная история в УБКИ на среднем уровне. Почему и за что вы так поступаете со своими клиентами?!
2 марта 2020, 10:17
Добрый день, NataliGrebenyuk. Напишите, пожалуйста, Ваш ИНН или мобильный номер телефона в личное сообщение, разберемся.
Катерина Бородина 28 февраля 2020, 22:11
Отделение по адресу: Днепр, ул. Харьковская, 2
Являюсь клиентом банка с 2017 года и в принципе все было нормально.
В январе 2020 года решила открыть карту Travel – было интересное предложение и льготный период до 62 дней, и кешбэк 3% от всех трат, и услуги лаунджа бесплатно 10 раз в году. Заказала, открыла, активировала. Сразу же в чате отключила услугу страхования, хотя мне минут 25 морочили голову задавая вопросы в какую сумму я оцениваю свою жизнь, но в тоге отключили. Правда в банке предупредили что начисление кешбэка происходит не сразу, а в течении 3 банковских дней. Но это дело такое. Я начала активно пользоваться картой, но по истечении более чем двух недель мне начислили «страшную» сумму кешбэка — вначале было 0,60 грн, потом сумма «выросла» до 1,20 грн. Я решила погасить лимит. В банке я узнала, что погасить можно или в терминале крупными купюрами от 50 грн или с энной комиссией в кассе (чего раньше не было). Ладно, погасила и решила, то что сверх лимита получилось потрачу на мелкие покупки типа хлеба. Т.е. всю задолженность я погасила в течении 3 недель и потом картой не пользовалась. 24.02.2020 года зайдя в приложение я обнаружила, что мало того что с меня сняли 2 % примерно от суммы которую я уже погасила так еще и за страхование карты которое я отключила 60 грн. 25.02.2020 года я пошла в банк выяснять, что собственно происходит. А еще менеджер мне сказала, что для того чтобы кешбэк начислялся нужно «активировать» его путем выбора повышенных категорий. Хотя эти категории ниже, чем заявленное условие — 3% от всех трат. Была оформлена жалоба, но до сих пор никаких движений нет. Как долг (за отключенную услугу страхования) был так и остался. Но и это не самое интересное. Сегодня пыталась зарегистрироваться в приложении лаундж кей (об этом мне оба менеджера банка совершенно забыли сообщить), без такой регистрации хоть на лоб карту прилепи ничего не выйдет и тут самое интересно – введите действительный номер платежной карты. Исходя из вышеизложенного можно сказать, что условия вышеуказанной карты не соответствуют заявленным. В понедельник пойду ее закрывать, как не жаль.
2 марта 2020, 14:50
Добрый день, Екатерина. Разобрались с Вашим вопросом. Приносим свои извинения, действительно, страховка не была отключена по Вашему обращению. Ошибку исправим.
По -второй части отзыва. Вы можете посмотреть номер карты в Mobile приложение — становитесь на карту и выбираете номер карты и реквизиты. Кредитная карта Тревел — это одно из самых выгодных предложений Банка. Основные преимущества указаны по ссылке: https://alfabank.ua/travelcard-lux/?refId=CreditcardsPage
Если у Вас возникнут вопросы — всегда будем рады помочь!
rubicon 28 февраля 2020, 12:27
Банк изымает комиссию когда ему вздумается!?
Была открыта кредитная карта в этом банке с комиссией на снятие наличных -0%
Соответственно были снята определенная сумма кредитных средств в кассе банка, кассир выдал квитанцию где указано что комиссия 0,00гр.
В течении дня сумма по кредиту была мною погашена полностью, в результате чего, через некоторое время мне приходит смс сообщение, что с вас снята комиссия за использование личных средств в размере 4%.
Развод на ровном месте.
Я являюсь постоянным VIP клиентом этого банка, но видать банк не особо дорожит своми вкладчикам, так как компенсации за это недоразумение я так и не увидел.
28 февраля 2020, 14:13
rubicon, добрый день. Если вы снимаете средства и пополняете карту в один день, изначально система учитывает операцию пополнения, а затем снятия. На счете возникают собственные средства, снятие которых осуществляется с комиссией. Это предусмотрено Договором Банковского Обслуживания, соглашение с которым вы подписываете при заключении сделки. п.6.9. В разі, якщо Клієнтом протягом одного банківського дня здійснено операції зняття коштів в банкоматі/касі Банку та/або оплати товарів та/або послуг в торгівельній мережі за рахунок кредитних коштів, та операції поповнення Клієнтом рахунку, в тому числі в послідовності, що вказана в цьому пункті, в першу чергу по Рахунку відображаються операції з поповнення Рахунку, а в другу чергу, операції зняття коштів в банкоматі/касі Банку та/або оплати товарів та/або послуг в торгівельній мережі, внаслідок чого видаткові операції за Рахунком, відображаються по Рахунку як здійснені за рахунок власних коштів Клієнта, якщо такі мали місце та підлягають оплаті Клієнтом відповідно до умов договору та Тарифів Банку. Операції зняття коштів в банкоматі/касі Банку та/або оплати товарів та/або послуг в торгівельній мережі за рахунок кредитних коштів та операції поповнення Клієнтом рахунку здійснені в вихідні/святкові дні вважаються здійсненими протягом відповідного банківського дня, що є наступним за вихідними/святковими днями, згідно з вимогами списання/зарахування коштів здійсненими банками учасниками платіжних систем.
Norma2020 28 февраля 2020, 12:05
Отделение по адресу: Киев, ул. Кирилловская,127
Являюсь клиентом банка с 2017 года, с 2018 года обслуживаюсь на условиях зарплатного проекта. Срок действия карты заканчивается 03/2020, уже в конце января мне пришло уведомление, что заказан автоматический перевыпуск карты. «Ну ок» — подумала я. Только нужно поменять отделение — офис переехал и отделение, в котором заказывала карту изначально, теперь категорически не удобен для посещения. Где-то около 07.02.20 обратилась в чате приложения с просьбой сменить отделение, мою заявку подтвердили. 11.02.20 получаю смс о том, что карта готова и могу её забрать в самом первом отделении :)) Снова обращаюсь в чат, мне говорят, что перенаправят карту на нужное отделение. 12.02.20 наконец опять получаю подтверждение о фиксировании моей заявки и срок перенаправления 5 рабочих дней. Тогда же менеджер мне подтвердил, что я получу уведомление о готовности карты. 20.02.20 опять обращаюсь в чат с вопросом — где же моя карта? И опять получаю ответ, что карта на первом отделении… Менеджер написала, что в предыдущие разы это был внутренний запрос, поэтому заявку не зафиксировали. В этот раз это номер обращения 1-30721286999. И опять срок обработки запроса 5 рабочих дней и я смогу забрать карту с 28/02/20. Наученная горьким опытом, 27/02.20 опять пишу запрос в чат. Получаю ответ, что карта еще не готова и лучше уточнить у них 28.02.20. Пишу 28.02.20 и опять получаю ответ, что карта ДО СИХ ПОР не готова, потому что там где-то были уточнения нюансов и карту смогу забрать с 05.03.20… Пока жду результатов…
28 февраля 2020, 12:56
Norma2020, добрый день. Извините, пожалуйста, за данную ситуацию. Карта действительно еще не доставлена в отделение. Детали и варианты решения напишем в личных сообщениях.
redaut 27 февраля 2020, 12:07
Отвратительная работа банка. В январе по решению исполнительной службы у меня были арестованы счета. Я выполнила требование ИС. На, что 5 февраля исполнители сняли с меня арест и дали на все замороженные счета письма в банки. Приват снял арест мгновенно. С Монобанком история была дольше и веселее. Но и там я справилась. Но больше всех отличилась Альфа. В этом банке у меня кредитная карта. Я ежемесячно оплачиваю проценты по кредиту. В этом месяце я не могу этого сделать. Счет остается арестованным. Нахожусь за границей. Через кассу не могу внести деньги. Решать финансовые вопросы свои через знакомых желания не имею. Сама звонила неоднократно в банк. Прошу снять арест со счета. Банк лепит отмазки — письма не видели. Говорю — хорошо, зайдите в Единый реестр исполнительной службы проверьте сами. Данные открыты. Говорят делать этого не будут. Говорю банку, давайте, я сама за вас позвоню в ИС. И попрошу отправить вам электронное письмо. На что банк отвечает — мы не принимаем эти письма в электронном виде. Хотя в чем проблема? Если письмо придет с оф. Ящика ИС. Сейчас ситуация стала еще круче. Начались звонки от коллекторов Альфы с угрозами и давлением. Слушать и понимать ситуацию не хотят. Хамят, грубят, запугивают. Говорю хотите покажу вам двадцать развернутых транзакций в адрес моего счета с попытками пополнить. Говорят нам нафиг это не нужно — садитесь в самолет и везите нам деньги лично в руки. Да вы что там? Охренели в край? Разморозьте счет!!! Поступите по закону!
27 февраля 2020, 14:41
redaut, добрый день. В феврале на ваше имя в банк не поступал запрос на снятие ареста. Такой документ должен поступить только от ОГИС (лично сотрудником ОГИС в Канцелярию только по адресу г.Киев ул. Васильковская,100 либо письмом). Вы можете обратиться в ОГИС и просить повторно направить запрос в Банк. Поскольку счет арестован, пополнить его возможно в кассе банка.
almotorz 27 февраля 2020, 11:11
Отделение по адресу: Харьков, ул. Пушкинская, 45
19 сентября 2018г был оплачен платеж по Единому налогу с физическим.лиц квитанция N1-878k на сумму 750грн.00коп.Этот платеж в бюджет не был зачислен и на сегодняшний день не возвращён… В связи с этим все следующие платежи по Единому налогу считались не вовремя оплачены и налоговой инспекцией был насчитан штраф за не своевременную оплату на сумму 4365грн 30коп та начисление пени +0.1% и составляет 4500грн 62коп
Прошу вернуть сумму не оплаченной квитанции в размере 750грн и компенсировать сумму штрафных санкций по акту камеральной проверки от 14.02.2020года N572/20-40-53 06-08 / 2709315433
27 февраля 2020, 13:49
almotorz, добрый день. Для возможности разобраться в ситуации, предоставьте, пожалуйста, на наш адрес info_client@alfabank.kiev.ua, копию квитанции об оплате.
Полезный комментарий
Sense Bank 28 февраля 2020, 8:36
Almotorz, добрый день. Платеж был возвращен на следующий день после оплаты в связи с ошибкой в указанных вами реквизитах: ошибка в счете получателя. Согласно процедуре, мы пытались вам дозвониться и сообщить эту информацию, однако, не смогли. Перед проведением платежа клиент имеет возможность проверить реквизиты в квитанции и затем ставит свою подпись, подтверждая их корректность (что вы и сделали). Сумму возвращенного платежа в размере 750 грн. вернем. Для обсуждения деталей с вами свяжется сотрудник отделения.
alyona1234 27 февраля 2020, 10:34
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Д. Яворницкого, 66
Добрый день! Почему при смене финансового номера я не могу войти в личный кабинет? по прежнему заходит по старому номеру телефона.Для смены номера подходила в отделение, сказали воспользоваться банкоматом и там сменить. Смс в Вайбере пришло еще вчера, что финансовый номер изменен. Доступа к старому номеру у меня нет, телефон был утерян.и каким образом связаться с поддержкой альфа-банка, если в «Альфа-чате» какие-то странные иероглифы, а потом сообщение « Sorry, my bot code is having an issue.»
27 февраля 2020, 12:06
alyona1234, добрый день. После смены номера телефона в банкомате, вам необходимо подтвердить его в МАБ. Детали напишем в личных сообщениях.
sergejivannikov 27 февраля 2020, 9:24
Кто бы что ни говорил, но Альфа-Банк реально один из самых нормальных банков. Да, проблемы бывают, очереди еще никто не отменял. Правда это в основном происходит в «час пик» когда люди после работы идут свои дела решать. Недавно заказал новую карту у них. Системы mastercard золотую. По обслуживанию меня все устроило, сотрудник все по полочкам разложил, какие привилегии и услуги есть по карте. Оформили, сделали быстро.
27 февраля 2020, 11:35
sergejivannikov, спасибо, что поделились впечатлениями :)
Минфин
Ответ администратора
28 февраля 2020, 18:06
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 28.02.2020).
wolf78PPU 26 февраля 2020, 15:26
Добрый день.Столкнулся с некомпетентностью Альфа Банка, который произошёл при переводе денежных средств с дебетной карты на кредитный договор.
При переводе суммы через терминал в одном из Одесских отделений Альфа Банка 09.02.20. мной был осуществлен перевод денег по кредитному договору который, так и не поступил на мой договор.
14.02.20 мной было написано письменное обращение №1504531783 о возврате денег и снятии пени за просрочку, поскольку в данной ситуации эта внутренняя ошибка банковской транзакции.Был озвучен срок рассмотрения и возврата денег без начисления пени в течении 7дней.
И лишь по прошествии 12 дней, в течении которых мне названивали так называемые в народе«коллекторы»от Альфа- Банка, и общения с операторами в чате приложения Альфа- Мобайл деньги наконец вернулись на дебетную карту.
Вопрос первый: Зная дату, время и номер карты, с которой была совершена операция, учитывая поиск транзакции ее проверка и др. занимает 12 дней? (Думаю что нет.Сам работал в сфере электронных платежей в крупной нефтяной компании) Или все таки это намеренное затягивание возврата денег
с целью начисления пени?!
Вопрос второй: Зачем «запускать» мой телефон в работу в «коллекторский отдел» по работе с просрочками если есть заявление, которое находится на рассмотрении. Поскольку я насчитал 10 разных номеров мобильныx телефонов,c которых были осуществлены попытки мне позвонить. Все номера я сохранил для «коллекции».Поскольку номера осуществлялись с разных мобильных номеров, это похоже, на то, что банк продает информацию о должниках так называемым «коллекторам», деятельность, которых находится не в правовом поле и может попадать под три статьи УК.
Заранее спасибо.
27 февраля 2020, 8:52
wolf78PPU, пришлите, пожалуйста в личку номер кредитного договора. Проверим почему так долго решался вопрос.
0977013112 26 февраля 2020, 14:32
В ноябре сняли деньги без подтверждения 1660 грн. Ни запроса на подтверждения, ни подтверждния авторизации. Ничего.
Теперь один оператор видит эту сумму, но резко перестал меня слышать. Второй оператор не видит вообще этой суммы. Третий оператор просто сбрасывает. Это нормально? И на эти карты приходит зп. Тоесть, в след. раз я и знать не буду, что деньги списаны? И банк не в курсе??? Интернет банкинг после обращения на горячую линию перестал работать. Хвосты заметают??? Как могли снять 1700 без подтверждения? В сговоре с мошенниками!!!
*** БАНК!!!
Буду настаивать на переводе в другой банк.
Полезный комментарий
Sense Bank 26 февраля 2020, 15:22
0977013112, пришлите, пожалуйста, в личку когда вы обращались на горячую линию и когда была списана данная сумма, т.к. в выписке по карте такую сумму не видим.

Курс валют в Сенс Банке

EUR 42.46 43