V G 17 февраля 2020, 16:11
Выполнен перевод на карту другого банка. Деньги не пришли. Дождался три дня. Деньги не пришли. Зарегистрировал обращение в ПУМБ №1721127011. Обращение должно рассматриваться 5 дней, но приходит смс, что для решения моего вопроса от 11.02.2020 требуется дополнительное время до 24.02.2020!!!
Это что такое??? Вашим банком пользоваться — себя обманывать???!!! Что за сроки??? Где деньги???!!!
18 февраля 2020, 10:17
Добрый день, сожалеем, что вы столкнулись с такой ситуацией. Судя по Вашему следующему комментарию — деньги на Ваш счет уже поступили. Видимо, в смс был указан максимальный срок решения вопроса — коллеги же постарались все сделать более оперативно. Хорошего дня
Полезный комментарий
PUMB 18 февраля 2020, 15:34
При переходе на новый пакет «Всекарта» переводы будут без комиссии. Чтобы оформить данный пакет, достаточно обратится в любое отделение банка.
Greameyka 17 февраля 2020, 10:12
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинки, 24
Я не могу сказать, что банк идеально работает. Тут есть небольшие трудности с тем чтоб иной раз дозвониться до оператора и в отделениях часто бывают очереди, такие что час можно простоять. Хотя в случае с отделениями трудно сказать, может это особенность нашего местного отделения, в других иначе, не знаю.
Но что касается именно качества услуг, то меня все в принципе устраивает. Тут вежливы с клиентами, если надо какой-то вопрос уточнить, то помогают.
Именно поэтому, когда я решила карту себе оформить, выбрала этот банк. Оформила World Black Edition от Mastercard. КWorld Black Edition Mastercard. Хорошая карта, удобно пользоваться. И при перелетах за границу она солидно мне облегчает жизнь, благодаря тому что есть FastLine. Расплачиваться за товары и услуги удобно что в Украине, что за границей. По обслуживанию серьезных претензий нет, помимо того что уже сказала.
17 февраля 2020, 13:05
Спасибо за Ваш отзыв, благодаря им мы становимся лучше.
Отдельно хотим подчеркнуть, что если у Вас выпущена карта World Black Edition, Вы можете обратиться к персональному менеджеру. Он поможет решить вопросы, которые касаются счетов и карт и тогда не нужно стоять в очереди вообще)
19 февраля 2020, 16:16
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 19.02.2020).
Пользователь не предоставила документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что она является клиентом или пользовалась услугами данного банка.
irina0308 15 февраля 2020, 15:05
7 операторов их колл центра дали совершенно разные ответы на вопрос по моей проблеме! 7 совершенно разных ответов!!! Тупые!!! Не стоит вообще туда звонить, никакой помощи, одни нервы!
17 февраля 2020, 12:32
Мы сожалеем, что Вы получили негативный опыт, связанный с нашим Банком. Если у вас вопрос еще актуален — напишите нам в личные сообщения. Мы постараемся помочь.
Столкнулся с этим банком несколько лет назад, когда их коллекторы названивали по поводу долгов незнакомых мне людей. Когда меня фактически заставили тащиться в отделение с документами, чтобы подтвердить личность и прекратить звонки. Деваться было некуда, номер был рабочий для приёма звонков от клиентов.
Через некоторое время устроился на новую работу и… приуныл… от перспективы получать зарплату через этот банк. И снова деваться некуда. Разве что на другую работу.

Мои опасения подтвердились когда я пришёл в отделение. Было немного весело узнать, что смс-банкинг платный, за обслуживание карты нужно платить каждый месяц, что без комиссии снимать средства можно только в их банкоматах, которых мало и то, бывает, не работают. Постоянно названивают, предлагают кредиты, кредитные карты и прочее. На просьбу прекратить звонки не реагируют.
Каждый месяц меняют условия обслуживания. Причем никоим образом не выделяют что конкретно изменилось.
Условия — обычный pdf файл как в типичных дешевых конторах, где разделы таблиц, тарифы, комиссии появляются, исчезают, мимикрируют под другие услуги.
Онлайн банкинг тормознутый, неинформативный. Приложение отображает не все транзакции, имеет много ошибок и неудобств.

Если у Вас всё в порядке с этим банком, то поздравляю. Остальным же рекомендую держаться подальше.
13 февраля 2020, 10:22
Добрый день, сожалеем, что вы получили негативный опыт сотрудничества с банком.

Действительно, когда человек указывает номер телефона, как основной, то на него и поступают звонки в случае просрочки по задолженности. Именно поэтому вам и необходимо подойти в отделение, чтобы подтвердить, что номер принадлежит уже вам.

Что касается зарплатной карты, то еще с прошлого лета банк предлагает перейти на пакет «всеКАРТА», который обладает большим количеством преимуществ, а именно: бесплатное снятие во всех банкоматах страны, бесплатное обслуживание, перевод средств со всеКАРТы на карты других банков тоже без дополнительной комиссии и многое другое. Здесь есть все условия: https://retail.pumb.ua/card_bank/vsekarta#form-order — в удобной форме. Перейти на новый пакет вы можете абсолютно бесплатно.

Что касается мобильного банкинга «ПУМБ Online», то согласно независимых оценок экспертов он входит в число лучших в Украине. Вот последний рейтинг: https://about.pumb.ua/presscenter/news/item/5744-didgital-servsi-pumb-v-top-3-kraschih-v-ukran#info

Если у вас есть еще вопросы по облуживанию в банке — напишите, пожалуйста, в личные сообщения.
Dorofeyeva24 10 февраля 2020, 19:02
Самый лучший банк Украины, быстрое и качественное обслуживание клиентов
13 февраля 2020, 10:24
Благодарим вас за отзыв! Хорошего дня :)
Daria2320 10 февраля 2020, 16:26
Отделение по адресу: Киев, пр-т Оболонский, 22-В
Я являюсь клиентом другого банка, не являюсь клиентом банка ПУМБ.Но сегодня обратилась в банк чтобы сообщить о мошенничестве со стороны клиента их банка, конкретно про завладение финансами обманным путем.
На что сотрудник банка сказал, что банк возвращать деньги не будет, разве что если договориться с обманщиком, написать заявление в полицию,(ну это само-собой).Но они даже не спросили номер карты, на которую были переведены деньги, чтобы обезопасить от мошенников других людей, таких же наивных, готовых помочь в трудной ситуации близким, возможно, клиентов и их банка.
13 февраля 2020, 10:52
Добрый день, сожалеем, что вы столкнулись с этой ситуацией. Рекомендуем обратиться с заявлением в киберполицию. Что касается номера карты человека, который завладел вашими средствами обманным путем, то, пожалуйста, отправьте нам ее в личные сообщения — наша служба безопасности проверит. Спасибо
Matushko 9 февраля 2020, 15:03
Добрый день! Вынуждена написать о случившемся… сама работник банка с большим опытом работы с 1997 года. 08.02 2020 у меня перестала работать Сим карта. Я обратилась в представительство компании Vodafone, мне сообщили что моя Сим карта взломана пакетами… Я попросила чтобы посмотрели исходящие звонки и СМС с моего номера, мне ответили что были СМС отправлены на пумб и монобанк. Поскольку я бывший сотрудник пумба и у меня есть кредитная карта, которой я не пользовалась, я тут же обратилась на горячую линию пумб. Оператор сообщил мне, после пройденный идентификации, что с моей кредитной карты был и переведены деньги в сумме 20 000 грн. на карту П риватбанка через онлайн сервисы… при этом я в пумб онлайн не заходила очень давно и это приложение даже не установлено на моем телефоне. Я обратилась в полицию с заявлением. от следующий этап в понедельник обращаюсь с заявлением в пумб. Как защитить мне мои права??? Ведь никакой информации по карте я не разглашала и карту нигде не светила… каким образом мошенники это совершили????? Спасибо
13 февраля 2020, 10:43
Добрый день, сожалеем, что вы столкнулись с мошенничеством. Пожалуйста, обратитесь с письменным обращением в банк. Спасибо
nonino 6 февраля 2020, 22:55
Уважаемый, банк ПУМБ!
Повторно к вам обращаюсь через этот сайт, поскольку на все зарегистрированные жалобы и бесчисленные звонки на горячую линию банка Пумб, начиная с 21 января, решения НЕТ. Теперь по факту заявляю, что не лишь в ПУМБ Online в отображении будущей доходности наблюдаются неточности, банк также выплатил доходность по депозиту по заниженной ставке, не выполняя условия депозитного договора.
PUMB 7 февраля 2020, 17:39
Банк работал и работает согласно действующего Законодательства, соблюдая свои обязательства и перед клиентами. Увидели Ваше обращение и в личных сообщениях.
Николай Мехов 6 февраля 2020, 16:55
Отличный банк. Великолепный сервис. Лучшие тарифы!!!
PUMB 6 февраля 2020, 18:12
Благодарим! :)
7 февраля 2020, 17:22
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 07.02.2020).
Artem1975 6 февраля 2020, 1:24
пользуюсь картой уже 3 месяца пока все прозрачно четко и ясно.В отделениях персонал приятный компетентный доброжелательный.Рекомендую
PUMB 6 февраля 2020, 15:00
Artem1975, добрый день.
Благодарим за такой отзыв и за Ваш выбор банка как партнера!
6 февраля 2020, 12:05
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 06.02.2020).
MarinaD27 5 февраля 2020, 14:32
Сегодня подала заявку на кредитную карточку, указала свою ФИО и индеф.код, мне перезвонил сотрудник, задал ещё несколько вопросов и назначил прийти в отделение для дальнейшего оформления
Вопрос стоит в том, одобрена ли мне карточка, не откажут ли мне в самом отделении? не хочу зря отпрашиваться с работы зря. Спасибо за ответ
PUMB 5 февраля 2020, 15:55
Добрый день. В телефонном режиме сообщается предварительное решение. Окончание — при посещении Вами встречи в отделении банка.
Какие-то непонтяки с задолженностью по процентам. Карта ушла в минус на 918 грн, благополучно закинул 1040грн, в тот же вечер закинул 14999грн,4635грн и 2750грн, в приложении Пумб онлайн пишет что всё ок, вся сумма погашена. Звоню на горячую линию, спрашиваю состояние задолженности, говорят да, присутствует 75 грн, ок, закидываю 85, перезваниваю, говорят всё нормально средств хватает.
Звоню сегодня утром, и вуаля, нарисовалась ещё задолженность в 20грн 55 коп, на просьбу предоставить выписку по кредитной карте с разъяснениями по списанию процентов и задолженности ответили что такого не делают.
Обслуживание в отделении в городе Северодонецк 5+, девушки вежливые, приветливые, всегда помогают.
Операторы на гарячей линии тоже 5+, единственное это огорчило, что в Пумб онлайн не показывает сколько с вас спишут процентов итд.
И даже если закинуть всю сумму задолжнности(которая написана в приложении) и забыть про неё, то можно попасть в неприятную ситуацию с дополнительными процентами.
PUMB 10 февраля 2020, 11:34
Добрый день, Shevchenko88!
Приносим извинения за ожидание ответа. Благодарим Вас за высокую оценку работы наших коллег.

Касательно сервиса ПУМБ онлайн и отображение задолженности. В зависимости от способа погашения карты, сумма задолженности может обновляться не сразу. Для оперативной обработки Вашего обращения по сервису ПУМБ Онлайн, зайдите, пожалуйста, в приложение сервиса, если у Вас андроид версия — тапните 5 раз по логотипу банка, если ios — откройте приложение ПУМБ онлайн и потрясите Ваше устройство — в обоих случаях Вам будет предложено отправить сообщение в профильный отдел, будут прикреплены служебные данные. Так ваш запрос будет обработан.
Андрій Новаківський 4 февраля 2020, 16:20
Отделение по адресу: Винница, ул. Николая Оводова, 38
Відкрив дебетову карту, по якій все 0грн і за відкриття, і за обсуговування. Усе було нормально. Виходжу із відділення, захожу в програму вже нараховано -200. Питання за що?! У віділенні мене запевняли, що карта абсолютно безкоштовна! Подзвонив на гарячу лінію, ніхто нічо не знає, кажуть у вас ОверДравт. Питання, як може бути овердрафт по дебетовій карти, без усяких лімітів, звичайна карта. Відкрив карту буквально 10хв назад і вже заборгованості. Повний брєд! Самий *** банк! Порадили мені залити звернення і банк вирішить проблему, звернення залишав орієнтовно 24.12.2019, через 5 робочих мали вирішити. По факту кожних 5 робочих днів звонив, тупо ніхто нічо не знає і нічо не рішається. Вже 04.02.2020 і після 5-10 звернення абсолютно ніхто і нічо не вирішив! Сервіс самий х***ий! Отримував якрез банк свіфт платежі кожну неділю, тепер знайшов для себе новий банк. А Пумб краще обходити стороною!
PUMB 5 февраля 2020, 11:22
Доброго дня!
Перепрошуємо за очікування, Ваше питання в роботі. Вам обов'язково буде надано зворотній зв'язок від колег.

??

deti20142018 4 февраля 2020, 14:17
Я пополняла карту пумб через терминал приватбанка, но деньги так и не пришли. Когда переведут деньги??
PUMB 4 февраля 2020, 17:37
Добрый день

Межбанковские переводы, согласно инструкции НБУ, могут зачисляться в срок до 3-х банковских дней. Просьба ожидать. Если средства не поступят в указанные сроки — обратитесь, пожалуйста, повторно к нам или к коллегам с контакт центра:
nina1608 4 февраля 2020, 13:20
ПУМБ банк.мне очень нравится.быстрый кредит.и притом не большие проценты.по отношению других банков Украины.я на протяжении восьми лет пользуюсь услугами этого банка.получала не один кредит и при погашении их не было никаких неястностей всё точно.корректно при закрытии кредита.да и сейчас есть ещё 3 кредита которыми я пользуюсь.и очень довольна.Очень хорошее обслуживание.советую всем банк ПУМБ.не ошибётесь выбрав именно его.
PUMB 4 февраля 2020, 17:31
Здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв. Рады сотрудничеству :)
7 февраля 2020, 17:04
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 07.02.2020).
BondarenkoElena 3 февраля 2020, 11:01
Добрый день. Хочу всем рассказать в какой ситуации я побывала! Пятница вечер (31.01.2020) в 18:10 мне на телефон поступает звонок, человек представляется сотрудником банка ПУМБ и обращается ко мне, называя моё ФИО полностью, что якобы с моей карты пытаются снять деньги ( и называет последние четыре цифры карты), для предотвращения снятия средств я должна продиктовать ему CV код, что я с подозрением и сделала, далее он мне сказал что прийдет смс с кодом который я тоже ему должна продиктовать. Далее начали приходить уведомления о снятии денег со счета, я в шоке!!! Нашла номер горячей линии банка и сказала куда мои деньги ушли, сотрудница ничего мне не смогла объяснить и переключила на службу безопасности банка (ждала минут 15!!!). Они сказали мне что счёт заблокирован, вернуть деньги обратно не могут, я спрашиваю каким образом мои личные данные которые я предоставила ПУМБ попали в руки третьим лицам, это ведь по договору ЗАПРЕЩЕНО!!! Они не смогли мне ничего ответить, сказали обращаться в полицию, что я и сделала. Хотя там в полиции не охотно принимали заявление, но приняли… Если банк не пойдёт мне навстречу и не уладить это недоразумение, я буду писать во все инстанции, и даже на ТВ. Прошу обратить внимание на этот случай, по сколько это Ваша репутация!!! Моя личная информация вытекла из вашего банка, кто-то из ваших сотрудников играет в грязные игры, разберитесь!
PUMB 3 февраля 2020, 11:27
Добрый день. Сожалеем, что у Вас сложилась такая ситуация, и Вы самостоятельно передали данные мошенникам.

У банка единственные номера телефонов, которые используются толкьо для входящих звонков от клиентов — 0442907290 0502907290 0962907290 0932907290, банк с этих номеров не звонит, никогда не спрашивает номера карт, сроки действия и CVV-коды карт, не рассылает через INTERNET смс собщения, сотрудники банка не заставляют Клиентов переходить по ссылкам и диктовать коды с смс.

Для рассмотрения ситуации, обратитесь, пожалуйста, в ближайшее отделение банка для формирования заявления на расследование
ladavika 31 января 2020, 20:52
Украли деньги с кредитной карты. Оказывается уже ненужно знать пин код и прочие данные.Заходи в личный кабинет и делай что хочешь.При написании заявления в банке из тебя еще и дуру сделают, мол ты сама все данные передала так, что сама виновата(хотя у тебя их никто не спрашивал) и главное доказать ничего нельзя.Складывается впечатление, что сотрудники банка сами во всем этом участвуют или создают такой продукт, чтобы удобней было с него воровать (через онлайн сервис может зайти любой в так называемый личный кабинет и забрать деньги). зачем такой банк? Почему банк не останавливает транзакцию если в течении 10 минут им сообщили о краже с карты? Чем занимается служба безопасности?
PUMB 3 февраля 2020, 11:29
Добрый день. Сожалеем, что у Вас сложилась такая ситуация.

Такие ситуации действительно рассматриваются по Вашему заявлению. Рекомендуем ожидать ответ с профильного отдела.
krasnykdm 31 января 2020, 15:38
До банку була надіслана інформація про шахрая який є клієнтом ПУМБ, та надано номер карти шахрая, у наданій відповіді банк змінив одну цифру та вказав, що карта не була випущена банком ПУМБ. На повторний запит відповідь не надали, у вирішенні проблем на зустріч клієнту не йдуть.
PUMB 31 января 2020, 18:04
Доброго дня!

Банк працює тільки та виключно згідно чинного Законодавства України, зокрема згідно Закону України про звернення.

Відправили уточнення колегам.
sergei98 31 января 2020, 10:06
Банк не для сотрудников и не для клиентов, быть сотрудником в банке та ещё пытка, максимальное не уважение к сотрудникам, штрафы на каждом шагу, мизерная и позорная зп… Которая даже ставку не выплачивает, не говоря о бонуса которые так обещали, при обещано зп в 9000, ты получаешь максимум 7500… а штрафов просто тьма которые выписывают прямо в зп, обходите стороной работу в этом банке.
PUMB 5 февраля 2020, 19:10
Уважаемый sergei98, здравствуйте!

Нам очень жаль, что у Вас такие впечатления о работе в нашей компании. Мы готовы разобраться в Вашей ситуации, если предоставите более детальную информацию. Напишите, пожалуйста, на адрес: hr@fuib.com

Заранее благодарны.
3 февраля 2020, 16:08
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 03.02.2020).
ponolena12 31 января 2020, 8:50
Вчера оформила карту в отделении ПУМБ Проспет победы 106 г.Киев
«Все могу» Сегодня решила войти в ПУМБ онлайн. С третьей попытки заблокировался вход. При звонке в кол-центр услышала, что не мой день рождения и кодовое слово потребовали, но в отделении меня его и не спрашивали. И как это возможно?
PUMB 31 января 2020, 13:58
Сожалеем, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Отправили её коллегам на рассмотрение, ответ сообщим Вам в личных сообщениях на форуме.

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43