madCust0mer 9 сентября 2021, 13:34
Отделение по адресу: Одесса, пр-т Шевченко, 8-А
Сегодня рано утром получил нотификейшены от попытке расчета в зарубежном магазине моей дебетной картой на суммы по 50 канадских долларов и пропущеный вызов с мошеннического номера.
Карту получил два года назад и ни разу не пользовался ею (до сих пор лежит запакованная в конверте), а соответственно нигде не мог ее засветить. Можно сделать вывод что снова Ринатушка Леонидович слил своих клиентов. Готовимся…

Карту залочили, от банка потребовал:
— Предоставить извинения за доставленные неудобства;
— Провести расследование инцидента;
— Выплатить мне компенсацию за доставленные неудобства
9 сентября 2021, 13:57
Добрый день! Благодарим Вас за то, что обратили наше внимание на сложившейся ситуацию. Будем рады помочь Вам разобраться в случившемся. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения Ваш ФИО, ИНН, номер телефона для обратной связи. Мы обязательно все проверим и предоставим Вам обратную связь.
Uran00012 9 сентября 2021, 12:57
Два дні назад писав я емоційний пост, про «Шахрайство на гарячій лінії та в інстаграмі в банку ПУМБ»

Але дякую вам мінфіну за допомогу та роз’яснення, що ви вирішили цю ситуацію.

Коли будете в наступний раз робити нові розіграші, то будь ласка попереджуйте про розіграші гарячу лінію ПУМБ, та працівників банку. А то в них інформації не було, і тому мені говорили, що це схоже на шахрайство. Але завдяки вашій допомозі, вашому роз’ясненню, встало все на свої місця. Та мій брат дійсно переміг, та вже в ПУМБ онлайн відображається депозит на суму 30 000 грн. Щиро вдячний організаторам за ЧЕСНИЙ розіграш. Всі хто читає смс, хочу запевнити, що розіграш був чесний і мій брат який ніколи не являвся клієнтом банку ПУМБ -переміг. Тепер мій брат являється клієнтом банку ПУМБ. Йому подобається додаток ПУМБ онлайн, дуже зручний та простий в користуванні. Та з часом, він познайомиться детальніше з банком, і йому, ще щось обов’язково вас сподобається…

Дякую всім працівникам банку ПУМБ, який знаходиться в місті Прилуки Чернігівської області. Ви завжди привітливі, ввічливі, допомагаєте тоді коли потрібно, вас дуже гарний колектив. Відділені банку ПУМБ, відчуваєш себе як в дома, комфортно та уютно.

Я вже являюсь три роки клієнтом ПУМБ банку, і мені вас завжди подобається. Не шкодую що вам довіряю. Ви найкращі серед найкращих!

Був від мене емоційний коментар два дні назад, але завдяки відповіді мінфіну — вирішили питання.
Дякую ще раз, за ЧЕСНИЙ розіграш. Та дякую вам мінфіну за допомогу, бо без вас, так би всі думали, що то шахрайство і приз мій брат не отримав би…
9 сентября 2021, 13:45
Доброго дня! Ми вдячні Вам за приємний відгук та високу оцінку нашої роботи, для нас вкрай важливо відповідати Вашим очікування. Також щиро вітаємо Вашого брата з перемогою в нашій акції «Святкуємо — Даруємо».
Mulyrchuk 8 сентября 2021, 19:44
Отделение по адресу: Винница, ул. Николая Оводова, 38
Являюсь клієнтом більше двох років, обслуговуюсь на відділенні в м. Вінниця за адресою вул. Миколи Оводова. Користуюсь картковими продуктами картка все можу, все карта та депозитами. Кредитна картка дуже виручає, є можливість безкоштовно користуватись кредитними коштами. Банк часто пропонує по ній акційні умови. Зручний додаток ПУМБ онлайн для фізичних осіб. Легко зорієнтуватись. Є можливість обміну валют 24/7, оформлення депозитів онлайн, контроль фінансового стану карток, лімітів, блокування вразі втрати. Якщо не користуюсь кредитною карткою є можливість заблокувати, в разі потреби розблокувати в додатку. У відділенні дуже приємний персонал, на професійному рівні консультують та завжди раді допомогти в оформленні послуг. У відділенні є три термінали, що дозволяє не стояти в черзі до каси. У відділенні завжди чисто, сучасний інтер'єр.
9 сентября 2021, 9:17
Вітаємо! Ми щиро дякуємо Вам за співпрацю та високу оцінку нашої роботи, а також щиро сподіваємося на її продуктивне продовження. Обов'язково передамо Вашу подяку колегам.
Vita230577 8 сентября 2021, 14:40
Парадоксальная ситуация возникла с ПУМБом. В апреле 2021 г. я закрыла все счета в ПУМБе. В начале августа 2021 г. по ошибке мой родственник из Польши перечислил валютный платеж на мои реквизиты в ПУМбе (счет закрыт в апреле).Казалось бы деньги должны были вернутся обратно отправителю. Обычная история. Но до сих пор ПУМБ не вернул валютные средства отправителю. Эта ситуация длится уже больше месяца!!! Фактически имеет место присвоение денежных средств со стороны ПУМБа.
И это банк, входящий в ТОП-10.
8 сентября 2021, 15:18
Добрый день! Благодарим Вас, что обратили наше внимание на сложившуюся ситуацию. Будем рады помочь Вам и разобраться детальнее. Оставлены Ваши данные дают нам возможность приступить к расследованию. Обязательно все проверим и предоставим Вам обратную связь.
Teslapro 8 сентября 2021, 13:13
Пришел в банк, касса на обеде, когда закончился обед началась дезинфекция. Провел 30 мин в банке, охранник хамски выгнал. Самый *** банк и отношение к клиентам.
Я уже не говорю, про то, что все долго, дорого, и не удобно. В кассу с паспортом, ксерокипии, заверения, не знание консультантами что делать. Хуже, наверное, только ощад. держитесь от таких банков подальше. А, и да-позвонил на горячую динию-лни сказали, нам вообще по.---------***.
8 сентября 2021, 14:25
Добрый день! Нам очень жаль, что Вам не понравилось обслуживание в нашем отделении. Хотим обратить Ваше внимание на то, что во время карантина введена дисциплина в отделении банка: дезинфекция отделения в отведенное время, посещение клиентов в максах, одновременно обслуживание до 5-ти человек (в зависимости от квадратуры помещения), а также, 1.5 метра между клиентами. Кроме того, действительно, обслуживание в отделении для некоторых операций происходит только с оригиналами документов. Мы понимаем, что это может вызвать неудобства. Поэтому активно работаем над интеграцией электронных документов для всех банковских операций. А также, будем рады помочь Вам и проверить качество обслуживания менеджеров в отделении и на горячей линии. Отправьте нам, пожалуйста, в личные сообщения Ваш ФИО, ИНН, номер телефона для обратной связи, приблизительное время и дату обращения в отделение и на горячую линию.
Washumati666 7 сентября 2021, 19:46
Внесла всю сумму задолженности до 28.08.21. А 30.08. списали проценты, это как??? Написано же было в приложении, сумма до полного погашення такая то, я всю внесла, были личные средства, которые я перевела. Ещё, когда в полночь обновляется приложение пумб, так сумма высвечивается такая, какая должна быть на карте, после обновления минус какие-то %. Две звезды за то что все операции без комиссии.
8 сентября 2021, 9:43
Добрый день! Благодарим Вас за то, что нашли время поделится впечатлениями о сложившейся ситуации. Желаем обратить Ваше внимание на то, что для погашения задолженности в льготном периоде следует внести сумму таким образом, чтобы она была полностью зачислена по состоянию на 29-е число до 18:00. В случае, если погашение производится через посторонние сервисы, средства рекомендовано вносить заранее, так как согласно текущему законодательству межбанковские переводы могут обрабатываться до 3-х рабочих дней.  Будем рады помочь Вам проверить корректность списывания процентов по кредиту. Для этого, пожалуйста, отправьте нам Ваш ФИО, ИНН, номер телефона, так как предоставленные Вами в заявке данные не позволяют идентифицировать клиента. Мы обязательно все проверим и во всем разберемся.
Uran00012 7 сентября 2021, 14:42
Брав участь в 30 річча банку ПУМБ. Дивився відео та зареєстрував коди які були відео, себе, та своїх рідних реєстрував. В правилах написано що можна реєструвати не тільки себе, ай інших людей.

Моєму братові рідному вайбері з номеру: 0675485434 прийшло вітання, що він виграв депозит в сумі 30 тисяч грн. І потрібно від нього ім'я, прізвище, та по-батькові. Де він проживає. Найближче відділення нової пошти. І обов’язково надіслати всі копії паспорта та індифікаційного номера. На що мій брат вайбері відповів, що боїться надсилати дані паспорта. Вайбері пишут тоді ми сприймаємо це як відмову.
Я давай писати на офіційну сторінку ПУМБ в інстаграмі 06.09.2021 вечері о 20:00. Силка на інсту: @pumb.ua, має 14.2 підписників та станом на сьогодні 596 публікацій. Цю офіційну інстаграм сторінку я знайшов, під відео де є три коди для акцій, це відео в ютубі набрало більше чим 500 тисяч переглядів на офіційному сайті ютубі ПУМБ, в низу є силка @pumb.ua на яку я перейшов та написав в інстаграмі, чи потрібно довіряти номеру що пише вайбері: 0675485434, мені в інстаграм сторінці дали відповідь «так довіряйте, це є номер банку. «Всі скріншоти переписки я можу надати.

Далі
Сьогодні 07.09.2021 року я телефоную о 10:18 ранку на гарячу лінію за номером 0442907290 та прошу робітника банку ПУМБ перевірити номер телефону: 0675485434, мені на гарячій лінії говорять, це являється наш номер телефону банку ПУМБ. Я перепитую точно? Мені говорять «так. Але я вам не раджу скидувати паспортні дані, зверніться до найближчого відділення банку ПУМБ і покажіть це смс що вам пришло вайбері. "

О 11:20 я зі своїм братом переможцем зайшли до банку, працівники банку говорять, що це погоже на шахрайство. Я говорю, що я телефонув на гарячу лінію та мене запевнили, що номер 0675485434 належить банку ПУМБ.
Робітники банку говорять, що не має в них можливості перевірити цей номер телефону. Я телефоную знову на гарячу лінію 0442907290 і прошу знову перевірити номер телефону: 0675485434, мені говорять, що це не являється номер телефону банку. Я в шоці, перепитую точно? Вони точно. Я говорю що годину назад мені на гарячій лінії говорили, що це банківський номер. Мені говорять ні, і говорять що в них на гарячій лінії база даних для перевірки номерів телефону одна. Я попросив робітника гарячої лінії перевірити мого брата номер телефону, чи виграв він приз чи ні. Вони перевірили і сказали переможця немає за таким номером.
Я потім через годину вже третій раз зателефонув на гарячу лінію. Вони перевірили третій раз, номер телефону: 0675485434 і сказали, що це не є номер банку.

Питання: якого фіга офіційна сторінка інстаграму @pumb.ua, сказала виконуйте все що вам каже номер телефону: 0675485434?
Якого фіга перший раз коли я телефонув на гарячу лінію мені сказали можна цьому номеру довіряти, але даних паспорта не скидуйте, зверніться в банк ПУМБ?
Чи звільнете ви людину яка сиділа в інстаграмі 06.09.2021 року о 20:00—22:00? Вичисліть цю людину, тому що вони написали робіть все так як вам каже номер телефону: 0675485434 (переписку скріншот я можу надати)

А цей номер телефону пише: терміново скидуйте свій паспорт інакше приз другій людині буде. Цей номер маніпулював, що все терміново потрібні скидувати паспортні дані.

Та чому робітник на гарячій лінії 0442907290 о 10:18 07.09.2021, підтвердив номер телефону 0675485434, що це є банком ПУМБ? Але спасибі хоч сказали, щоб я дані їм не скидував, а в банк ПУМБ звернувся. Проведіть бесіду.
А ту людину яка вела інстаграм звільніть!!!
Мені соромно перед працівниками банка ПУМБ, який знаходиться в місті Прилуки, що я їм 30 хвилин доказував, що мій брат переміг, та соромно перед моїм братом.
Що ви будете робити з тим хто веде офіційну сторінку ПУМБ в інстаграмі???
Та з людиною з гарячої лінії, яка підтвердила номер телефону: 0675485434, що це є банком номер ПУМБ?
Які ви кроки будете робити, щоб інші люди не потрапили в шахрайство?
7 сентября 2021, 16:50
Вітаємо! Нам прикро щодо цієї ситуації. Вашому брату насправді телефонував представник агенції, що є виконавцем акції «Святкуємо-даруємо». Тому номер, з якого був зроблений дзвінок, належить не нашому банку, а виконавцю. Наш представник вже зв’язався з Вашим братом та обговорив усі деталі. Щиро вітаємо його з перемогою та чекаємо в нашому відділенні з оригіналами документів.
marythecannery 7 сентября 2021, 1:45
Отделение по адресу: Николаев, пр-т Центральный, 122
Утром получила смс 100.0CAD Vidmova: Nevirniy CVV2. Побежала в банк, перевыпустила карты. На 1 валютный счёт, у меня выпущено 2 карты. Так же есть гривневый с 1 картой. Ранее была похожая ситуация, так что карты свежие получила их 06. 2021. ОДНУ ИЗ ВАЛЮТНЫХ КАРТ ВООБЩЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЮ. Второй бывает пользуюсь в супермаркетах и магазинах. Для покупок в интернете использую отдельный счёт, тот самый гривневый, на который при покупке перевожу деньги. И что самое интересное транзакцию пытались провести СТИРИЛЬНОЙ КАРТОЙ, КОТОРАЯ НИГДЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ! У ВАС ТАМ ЧТО ПРОБЛЕМЫ С ВНУТРЕННЕЙ УТЕЧКОЙ ДАННЫХ? КАК ТАКОЕ МОГЛО ПРОИЗОЙТИ? Карта закрыта уже, а смс все ещё приходят и приходят, весь вечер только и смотрю в телефон, переживаю, что и эти карточки будут атаковать. Что за дырявый кибербезопасность, теряю доверие…
7 сентября 2021, 10:07
Добрый день! Благодарим за то, что нашли время поделиться с нами своими впечатлениями о сложившейся ситуации. Безопасность, прозрачность, надежность для наших клиентов являются основными принципами этики нашего банка. Мы успешно получили все данные, необходимые для начала расследования данной ситуации. Обязательно предоставим Вам обратную связь по окончании расследования.
Zyekmrf36 6 сентября 2021, 21:29
Как и многие другие клиенты пострадала! Списали 2236 грн это проценты которые списали как и другим 30.08.2021 г.! В приложении отображало внести 19944.19грн чтоб вписаться в льготный период, я внесла 25000 после чего на горячей линии оператор мне подтвердил что внесла даже больше и % не начислятся! Чистое мошенничество! Оформила жалобу в понедельник и никакого ответа, ждите до 5-ти рабочих дней, номера обращения операторы не видят, позвонила через неделю и опять ждите 5 дней! В выписке нет списания, в приложении показывает бред и оператор мне говорит что обновляется две недели! Полный беспредел! Верните деньги!
7 сентября 2021, 10:10
Добрый день! Приносим извинения за возможные недоразумения. Будем рады помочь Вам во всем разобраться. Хотим отметить, что мы начали проверку и обязательно предоставим Вам ответ по окончанию расследования.
Bohdanooo12 3 сентября 2021, 19:12
Сегодня звонил на горячую линию ПУМБ банка. Хотел уточнить касательно оформления карты ПУМБ банка по загранпаспорту. Консультант ответил, что это не возможно, нужно только стандартный паспорт гражданина Украины. Хотел узнать как же так, если законом такой способ не запрещен.
PUMB 4 сентября 2021, 10:34
Добрый день! Паспорт гражданина Украины для выезда за границу позволяет открыть в нашем банке дебетный счет, если в нем отсутствует отметка о постоянном проживании за рубежом, и владелец может дополнительно предоставить ИНН и справку о месте регистрации проживания. Для этой цели можно использовать как бумажный паспорт, так и его цифровой аналог в мобильном приложении «Дія». При этом желаем отметить, что заграничный паспорт можно использовать исключительно для открытия дебетного счета. Оформление кредитной карты производится только с предоставлением паспорта гражданина Украины и ИНН (для владельцев бумажного паспорта) или ID-карты и соответствующего документа о зарегистрированном месте проживания. Мы непременно проверим корректность консультации со стороны специалиста горячей линии и предоставим Вам обратную связь.
l1mitless 2 сентября 2021, 14:18
1.09.2021 року в 17:56 за адресою м. Дніпро, вул. Калинова 9А, я особисто, здійснював операцію зняття коштів зі своєї дебетової зарплатної картки емітованої АТ «ПУМБ» через банкомат ПриватБанку. Операцію був вимушений проводити в декілька етапів:
1) Сума — 2000грн-успіх.
2) Сума — 2000 грн-успіх.
3) Сума — 2000 грн-успіх.
4) Сума 1250 грн — помилка, кошти не отримані.
На екрані банкомату була інформація, що кошти будуть повернені на мій рахунок. Про форс-мажорну ситуацію я одразу ж повідомив на гарячу лінію кол-центра АТ «ПУМБ» за телефоном +38 050 290 7 290. Оператор не дав конкретної відповіді про ситуацію. При подальших зверненнях ситуація не вирішилась. Один з операторів вислав мені у СМС-повідомленні посилання на заповнення деякої форми на сайті АТ «ПУМБ», але, забув попередити, що таке звернення не має реєстраційного номеру та строків розглядання. Проте, форму я заповнив і надіслав. Подальші звернення на гарячу лінію АТ «ПУМБ» також не наблизили до результату. Останній коментар оператора був: «Чекайте. Строк повернення 97 днів». Проте, звертаю вашу увагу, що згідно 7−9 пунктів 6 розділу постанови НБУ № 705 від 05.11.2014р. емітент, в моєму випадку — АТ «ПУМБ» негайно компенсує платнику суму несанкціонованої платіжної операції та відновлює баланс коштів на рахунку, який був на ньому до цієї операції. Крім того, згідно до ст. 1073 ГК України, за умови не обґрунтованого списання банком грошей з рахунку клієнта, банк одразу ж після виявлення порушення, повинен зарахувати відповідну суму на рахунок клієнта, сплатити проценти та компенсувати можливі збитки.
Згідно усіх вищеозначених умов, прошу негайно повернути на мій картковий рахунок необґрунтовано списану суму 1250 (одна тисяча двісті п’ятдесят) гривень.
2 сентября 2021, 14:50
Добрий день! Розуміємо Ваше занепокоєння. Для вирішення ситуації рекомендуємо Вам звернутися до найближчого відділення банку та написати заяву на оспорювання транзакції. Крім того, щоб ми могли перевірити коректність консультації з боку наших колег відправте нам, будь ласка, в особисті повідомлення Ваш ПІБ, номер телефону, приблизний час та дату останнього звернення на гарячу лінію.
oksanahilko 1 сентября 2021, 10:44
Добрый день! Вот никогда я не хотела связываться с кредитной картой, но жизнь заставила и возникли внезапные финансовые траты. Пришлось на три месяца взять кредитную карту «Все Можу» от Пумб так как получаю зарплату через этот банк и условия ну прям очень волшебные))) В общем, при оформлении карточки мне рассказали условия, льготный период, небольшой процент, и самое главное, внимание!!! данная информация уточнялась мной при оформлении карты, потом неоднократно на горячей линии- если вдруг я не смогу положить всю сумму до 30,08,21 до 18,00 то процент 3,99% начислится на остаток непогашенной суммы. НУУУУУУУ пришло 30,08,2021, произошло автоматическое снятие некой суммы, большой суммы по соотношению с моим остатком. Сумма небольшая, не несет особого урона моему кошельку, но нужно же отвечать за свои слова)) Я обратилась в отделение банка с простым вопросом- какая сумма гривен умножена на какой процент, именно в цифрах. Специалист в отделении долго что-то высчитывала с умным лицом, несла бред про тело кредита, потом эта версия отпала, потом оказалось, что я много потратила денег на покупки)) но я же тратила, а потом возвращала на карту потраченное… В общем так и не вышла на мою сумму снятия. Второй специалист, уже выше рангом))) насчитала мне еще больше, соответственно так же не выйдя на сумму снятия. Вот при общении с ней я и узнала о таком понятии как «сложный процент»)) Я конечно поспорила немного, но нервы дороже. Привет вам Дамы с отделения Запорожье, ул. Бородинская. В общем в тот же день я оплатила остаток по карте, закрыла ее. Кстати я не уверена, что если бы на моей карте была положенная сумма, то они бы ничего не сняли… я же потратила больше денег чем взяла у них))) Кстати на горячей линии их электронный оператор перед соединением с обычным оператором, прямым текстом говорит, что часто возникающие вопросы клиентов-это недоразумение по начислению кредитных процентов. Видимо к ним уже повально обращаются такие как я, привыкшие верить словам. Одну звезду добавляю за ваше онлайн приложение- удобное и работает без нареканий, а так же при оплатах в кассе банка всегда было все ок- очень хороший кассир. Но рекомендовать точно вас никому не буду.
1 сентября 2021, 11:42
Добрый день! Нам очень жаль, что из-за случившейся ситуации у Вас негативное мнение о нашем банке. Желаем обратить Ваше внимание, что согласно условиям кредитной карты «ВсеМожу» процент после льготного периода 3.99% за 30 дней насчитывается на всю сумму кредита, данные условия указаны в кредитном договоре и на сайте банка. Будем рады помочь Вам и разобраться в случившемся. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения Ваши ФИО, ИНН, номер телефона для обратной связи, приблизительные дату и время последнего обращения на горячей линии и в отделения. Мы обязательно проверим корректность консультации со стороны наших коллег и во всем разберемся.
andr2212 1 сентября 2021, 9:52
Воры и мошенники. Такая ситуация как описано в низу с кредиткой. Буду краток.Не погасил до18 00 штраф, пеня. В договоре такого ничего нет. Раньше до 00 00 часов всё проходило, а теперь нельзя наверное банку денег не фатает дак решили с людей мошенничеством подработать? НЕ СОВЕТУЮ ЭТОТ БАНК НИКОМУ. ИМЕЛ ДЕЛО С МНОГИМИ ЭТОТ САМЫЙ ТУПОЙ И ПРОБЛЕМНЫЙ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ. И ЕЩЁ КУДА СМОТРЯТ НАШИ ВСЕ ЗЕ СЛУГИ И НЕ НАВОДЯТ В ФИНАНСОВОМ БАРДАКЕ ПОРЯДОК. СЛЕДУЮЩИЙ ШАГ ПРОКУАТУРА И НБУ ИНТЕРЕСНО ПОСМОТРЕТЬ НА КОРЯВЫЙ ОТМАЗКИ. ПРОСТО УЖЕ ОБРЫДЛО ТАК ЖИТЬ.
1 сентября 2021, 10:48
Добрый день! Нам очень жаль, что из-за случившейся ситуации у Вас негативное мнение о нашем банке. Хотим обратить внимание, что все условия кредитной карты «ВсеМожу» прописаны в ДКБО кредитного договора, а также информация указана на официальном сайте банка. Будем рады помочь Вам и разобраться в случившемся. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения Ваши ФИО, ИНН, номер телефона для обратной связи, а также номер кредитного договора. Мы обязательно во всем разберемся.
valutafinance 1 сентября 2021, 0:07
Я vip клиент пумба, меня дeзинформировали операторы, звонил 6 раз в августе и 5 раз в июле, спрашивал, что будет, если я не доложу 32тыс гр на конец акции по кредитке на 30.08.21, сказали появится процент 47,88 на остатучную сумму 32тыс, то есть по 41гр начнет набегать каждый день и вы переплатите 1300гр, по факту вчера было на кредитке 30 числа 95тыс гр, сегодня на 31 августа уже 87тыс, пумб забрал 8тыс гр.

Я считаю это намеренным заблуждением клиента и прошу пересчитать сумму, готов погасить хоть всю сумму, мой лимит 128тыс. по кредитке. прошу перезвонить мне 0974068939, это мой финансовый номер.

Винокуров Игорь Сергеевич.
1 сентября 2021, 9:36
Игорь, добрый день! Благодарим Вас что нашли время сообщить нам о случившемся. Будем рады помочь Вам разобраться в ситуации. Отправьте нам, пожалуйста, в личные сообщения Ваши ФИО, ИНН, номер обращения либо приблизительные дату и время обращения на горячую линию, чтобы мы могли разобраться в ситуации и проверить корректность консультации со стороны наших коллег. Мы обязательно все проверим и поможем Вам во всем разобраться.
Genakrm12 31 августа 2021, 18:41
Развели на покупке в рассрочку, насчитали 2.800 процентов. Нет возможности получить информацию, разные менеджеры говорят разное.
1 сентября 2021, 9:24
Добрый день! Будем рады помочь Вам разобраться в случившемся. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения Ваши ФИО, ИНН, номер телефона для обратной связи, а также расскажите более подробно о случившемся. Мы обязательно все проверим и во всем разберемся.
Emma2221 31 августа 2021, 12:22
Не было никакого желания получать кредитную карту в этом банке, но видимо там на столько всё плохо, что при покупке товара в рассрочку — ты обязан получить кредитку и Внимание! Обязательно в течении недели ей воспользоваться, то есть снять какие то деньги! И тут начинается самое интересное. Сделали они приложение вроде как для удобства, мне по началу показалось, что всё вроде как по человечески сделано.
Далее выясняется, если ты погасил кредитный лимит познее 18.00 через интернет банкинг — то всё не успел! Тебе насчитываются проценты за этот период. Хотя в приложении нигде об этом не говорится и никто об этом не предупреждает. Я полагаю что это прописано в договоре, но опять же вроде как связываешься с нормальным банком, где менеджер мог бы и предупредить о данном моменте, а не постоянно названивать и говорить о том что я обязана воспользоваться картой сразу после ее получения!
Каждое первое число поступают сначала гневные Сообщения, потом ещё через день блокируется карта и начинают названивать по воскресеньям!
Вопрос самое интересное в 10−100 грн каждый раз, в силу того что я не то время суток погашаю задолженность. Допустим я погасила задолженность в пятницу после 6ти, они будут все выходные звонить, пока наконец не увидят в понедельник что деньги им зашли.
В итоге устав от всего этого, я полностью закрываю карту и блокирую ее 1го числа, опять же когда мне начинают поступать гневного рода Сообщения!
И что вы думаете, через месяц 31го числа мне присылают, что я ещё должна 5грн, звоню соответственно на горячую линию. Мне не отвечают на протяжении получаса, но я все-таки дозваниваюсь до оператора: на вопрос почем с погашенной и заблокированной карты снимается минимальный платёж и сколько это будет продолжаться, он мне ответил, что нет, вы не погасили полностью, вы погасили 1го числа, а нужно было видимо 31го, хотя в приложении мне высветилось что я полностью всё погасила.
Этот банк мне портил кредитные взаимоотношения с другими банками на протяжении 2 лет! Никогда пользуйтесь услугами данного банка! Толко нервы потратите!
31 августа 2021, 15:43
Добрый день! Благодарим Вас, что нашли время поделится с нами своими впечатлениями о сложившейся ситуации. Желаем обратить Ваше внимание на то, что согласно условиям обслуживанию данного продукта для не начисления процентов, Вам не обходимо погашать задолженность по карте 29 числа до 18.00. Данные условия прописанные в ДКБО кредитного договора, а также информация указана на официальном сайте банка. Кроме того, что бы мы могли разобраться в ситуации, напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения Ваш ФИО, ИНН, приблизительную дату и время обращения на горячую линию. Мы обязательно все проверим и во всем разберемся.
Julia555 30 августа 2021, 23:10
Я вообще не понимаю, кто работает в банке?! Изначально я выбрала ПУМБ, как надёжного банка, с удобными и качественными услугами, но, к сожалению, за последние время, а именно с 21 августа я разочарована. Такое чувство, что отделение банка, горячая линия и официальная эл. почта — это разные структуры. Все говорят разную информацию. Ситуация в том, что банкомат другого банка списал мою зарплату, а сотрудники ПУМБ сказали, что через неделю деньги вернуться. Да, конечно, деньги вернулись, но сразу же заблокировались по причине ведения расследования (непонятно какого). Почему-то, сотрудники в отделении не сообщили о том, что это произойдет, а на горячей линии вообще сказали, что в течение трёх рабочих дней, средства появятся на балансе. Самую страшную правду сообщили в письме по электронной почте, где было сказано, что ждать нужно 45 дней. Вопрос: зачем было давать надежду на быстрый возврат, а теперь как одинокой матери с двумя детьми прожить эти 45 дней без собственной зарплаты? И неужели нет никаких способов ускорить процесс, зачем управляющие отделением работают, просто так? Почему никто не шевелится и не заботится о проблемах своих же клиентов? После такой ситуации даже рекомендовать этот банк никому не хочется, да и быть клиентом тоже, а то вдруг опять технические проблемы в банкомате, а потом жди свои деньги 2 месяца…
31 августа 2021, 10:24
Добрый день! Нам очень жаль, что Вы оказались в сложившейся ситуации. Будем рады помочь Вам и разобраться детальнее. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения Ваш ФИО, ИНН, номер телефона для обратной связи, приблизительную дату и время обращения на горячую линию и отделение банка, а также его адрес. Мы обязательно во всем разберемся.
slava 30 августа 2021, 13:34
Отделение по адресу: Киев, ул. Раисы Окипной, 4-А
Прийшло на вайбер повідомлення:
«Святкуємо разом!
🎁 ПУМБ до свого 30-ти річчя дарує подарунки.

Долучайтеся до акції «Святкуємо — даруємо».
Беріть участь у розіграші трьох феєричних призів до 01.09.2021″

На сайті написано:
«Акція «Святкуємо — даруємо»

Дивись відео. Шукай коди. Вигравай подарунки"

Подивившись відео на телефоні у себе, у колег, коди — одні і ті…відмінності жодної немає!!!

Яка може бути тоді акція, якщо це розвод на рівному місці!!!

Це ще раз свідчить про формальність акції у даному банку і що вона відбувається під уже конкретну визначену людину, ще до проведення акції…

Лохотрон на рівному місці!!!

Цікаві коментарі працівників банку!!!
30 августа 2021, 14:25
Добрий день! Вдячні, що знайшли час поділитися своїми враженнями про нашу акцію.
Хочемо звернути Вашу увагу, що згідно з офіційними правилами акції, що зазначені на сайті https://www.30razom.pumb.ua/gr1hl6out/?path=gr1hl6out&fbclid=IwAR3mf2Mfb15CHwgsRMwUkL15T46pjD7DF3y7eywWi4rQrAbaAP_nK_bMbGE#, переможця буде обрано автоматично за допомогою random, без втручання співробітників, що забезпечує її об'єктивний характер. Штрих коди для всіх учасників однакові, що дає можливість прийняти всім бажаючим взяти участь та виграти один із подарунків.
baz21 30 августа 2021, 11:48
В Каменском Днепропетровская обл. одно отделение данного банка и всего две кассы. Хотел купить доллары, простоял полчаса в очереди сначала закрылась одна касса считать деньги, потом вторая. Я ушел.
30 августа 2021, 12:25
Добрый день! Благодарим Вас, что обратили наше внимание на обслуживание в нашем отделении. А также, приносим извинения за возможное недоразумение. Мы обязательно проверим качество и график работ касс в данном отделении. Кроме того, хотим отметить, что Вы всегда можете быстро и без комиссии обменивать валюту в мобильном приложении ПУМБ online, что позволит сэкономить Ваше время.
33951118 30 августа 2021, 10:03
Столкнулся с ситуацией, когда на мой мобильный 5 раз в день звонят коллекторы компании «Інтер-Ріск» (Код ОКПО 20120095) и задают один и тот же вопрос: «кем вам приходится такая-то дама». Я абсолютно не знаю такого человека, мой номер ей принадлежать не мог, так как я контрактный абонент почти 20 лет с этим номером. Представитель «Інтер-Ріск» сообщил, что эта дама взяла несколько кредитов в ПУМБ и указала мой номер. Получается, что ПУМБ выдает кредиты не проверяя клиентов!!! Теперь же бардак в ПУМБе «свалился» мне в виде проблемы, так как представители «Інтер-Ріск» звонят уже несколько дней подряд по 5 раз с одним и тем же тупым вопросом. Мои комментарии о непричастности к этому случаю и просьбу удалить мой телефон из базы коллекторы игнорируют и продолжают свои бессмысленные ежедневные звонки с разных номеров. Я оставил жалобу на горячую линию ПУМБа и потребовал удалить мой номер из их базы. Однако, ПУМБ не спешит с проверкой.
Вот такой вот надежный банк…
30 августа 2021, 10:59
Добрый день! Нам очень жаль, что Вы оказались в подобной ситуации. Будем рады помочь Вам разобраться более детально в данной ситуации. Для этого, напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения, Ваши ФИО, номер телефона. Мы обязательно все проверим и во всем разберемся.

Курс валют в ПУМБ

EUR 45 45.6