Отправили деньги другому получателю

Максим Кособукин 11 августа 2022, 10:07
В январе 2022 банк добавил в мобильное приложение поставщика коммунальных услуг. Сделал два шаблона для оплат со счётчиком и без. По факту в шаблоне без счетчиков (квартплата) были неверные ОКПО и IBAN получателя. В итоге 20.02.2022 два платежа ушли не по адресу. Про долг узнал от своего ЖЭКа через пару месяцев. Обратился в банк, чтобы вернули платежи. Там сказали пишите заявление в отделении. Я нахожусь за границей на лечении, ни в какое отделение в неопределенном будущем не смогу прийти или приехать. Предложил банку связаться с получателем платежа (тоже их клиентом) и попросить по моему заявлению вернуть ошибочно полученные деньги. Банк пальцем не пошевелил и не собирается. Пишет 4 месяца одни отписки. Последнее обращение было 16.07 где ответ должен был быть 3−5 дней. Ответа нет, дважды «сообщили информацию в соотвествующее подразделение». Попросил у них контакты получателя, чтобы самому связаться — тоже не дают. Только заявление на спорную транзакцию. Во время войны стараются осложнить и без того не простую жизнь.
Жалею что повторно открыл здесь счёт.
ПУМБ он и в Африке — ПУМБ.
ПУМБ
11 августа 2022, 13:30
Вітаємо, Максим Юрійович!

Повідомляємо, що, на жаль, повернення коштів, неможливе, так як Ви самостійно ініціювали проведення операції з введенням реквізитів картки та коду підтвердження. Для повернення коштів рекомендуємо звернутися до установи, що обслуговує отримувача.

11 августа 2022, 10:56

Максим Кособукин,я не клиент этого банка,а другого.Но меня зацепила Ваша беграмонтость в банковских законах.Вы сами создали шаблоны,сами оплатили,так почему сейчас ЗА ВАС это разгребать должен банк?У банков нет таких функций розыск и возврат таких платежей этим всегда занимались сами клиенты.Оплачивайте свой долг правильно,ещё раз,выздоравливайте,а когда сможете приехать займётесь возвратом своих ошибочно направленных лично Вами платежей.
11 августа 2022, 13:35
Уважаемый. Читайте внимательно — банк добавил компанию в мобильное приложение на основании предоставленных мною квитанций и создал 2 шаблона с реквизитами. В одном из шаблонов БАНК не верно указал ОКПО и счёт. В этих шаблонах реквизиты изменить нельзя, только сумму, период и показания счетчиков. Не демонстрируйте свою безграмотность давая советы, где вас не спрашивали. Я считаю ошибки разгребать должен тот, кто их допускает
12 августа 2022, 9:38
Сами платили, но виноват банк)
17 августа 2022, 15:35
Банк разобрался в вопросе и сегодня сделал возврат. Просто по телефону и на почте операторы поддержки отвечают по шаблонам и особо не разбирают что и как. Отправил квитанции через Фейсбук мессенджер и вопрос решился.
11 августа 2022, 13:38
Что вы имеете ввиду — «з введенням реквізитів картки та коду підтвердження» ??? Я оплачивал через мобильное приложение, выбрав компанию с реквизитами, которую добавил техотдел Банка. Я сам прописал только сумму и период.
13 августа 2022, 23:56
У меня тоже самое только в Приватбанке, уже два платежа за Газ в пользу нафтогаз Украины по неверным реквизитам по причине того что банк ввёл неверный ЕІС код, при платеже его изменить нельзя, iban эдрпоу и особовий рахунок правильный. Банк — мы разберёмся уже пошёл второй месяц
17 августа 2022, 16:02
SergeyNina,с 1 мая 2022 компания газпоставка больше не поставляет украинцам газ,всех перевели в Нафтогаз,поэтому Приват банк правильно изменил компанию в счетах за газ использованного в мае,в счетах с июня месяца на Нафтогаз.Кто переплатил в мае,июне за газ не Нафтогазу,нужно заниматься возвратом средств. https://gas.ua/uk/home/news/do-uvagi-novikh-kliientiv-rozrakhunok-z-travnya-vidbuvaietsya-do-gk-naftogaz-ukrayini
13 августа 2022, 23:57
ЕІС код при оплате изменить нельзя если что все остальное верно
15 августа 2022, 4:46
Шаблон создаётся автоматически в том случае если того сказала сделать компания и дала реквизиты. Что банку дали то он и внёс, а форму для оплаты, но тяжело понять это *** видимо
17 августа 2022, 15:32
Банк по квитанции поставщика услуг сделал два шаблона для оплаты одной и той же компании. Один для оплаты без счетчиков, второй — по счётчикам. В первом были не верные едрпоу и ибан, только правильное название. Тяжело вам понять … видимо, то что не понятно.
17 августа 2022, 15:36
Возврат произведён. Спасибо, что разобрались в вопросе и нашли способ решения.
17 августа 2022, 16:15
Банки не создают шаблонов, Вы не путайте шаблон и предоставленный компанией счёт.Читаем внимательно-КЛИЕНТ САМ УКАЗЫВАЕТ С КАКОГО СЧЁТА будет произведён платёж И САМ ВНОСИТ РЕКВИЗИТЫ ПОЛУЧАТЕЛЯ.(карту или номер счёта) и сохранить тот шаблон, который Вы сами сотворили, а не банк сделал. «сервісний центр ПУМБ.
Для зручності клієнтів в мобільному додатку реалізовано два сценарії проведення переказів. Щоб створити шаблон з розділу «Переклади» (знаходиться в нижній панелі меню), необхідно:
— натиснути кнопку «Мої шаблони»
— вибрати опцію «Створити шаблон»
— придумати назву шаблону
— вказати, з якою карти / рахунку буде здійснюватися платіж і внести реквізити отримувача (карту або номер рахунку)
— зберегти шаблон*.

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43
Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Отправили деньги другому получателю