Юлия Царевич 15 июля 2014, 14:19
хотелось бы задать вопрос когда возобновиться работа отделений в Мариуполе? Жду соц. выплату 5 дней…
15 июля 2014, 19:49
Здравствуйте! Отделения и банкоматы ПУМБ в Мариуполе работают в обычном режиме. Вы можете обратиться в Центр обслуживания клиентов 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков), коллеги проконсультируют вас по графику работы отделений и загруженности банкоматов. Спасибо!
ak54 10 июля 2014, 23:51
сегодня счета оплачивала первый раз случайно в пумбе. Так по сравнению с тем где я раньше ходила небо и земля. Быстро все очень. Теперь только сюда.
14 июля 2014, 19:40
Здравствуйте! Благодарим вас за лестный отзыв о работе банка. ПУМБ постоянно работает над улучшением сервиса для наших клиентов.
ValentKoval 9 июля 2014, 9:25
На днях открывала депозит в отделении №3 г.Киева.Вначале ждала, пока освободится экономист.Закончив все формальности и подписав договор, пришлось еще полчаса стоять в очереди в кассу, чтобы внести свои деньги на депозитный счет.В других банках принимают в кассе без очереди клиентов, которые вносят деньги на депозит.Еще попросила у экономиста открыть мне интернет-банкинг, т.к. читала на сайте что это бесплатно для новых вкладчиков.Сотрудник банка опроверг эту информацию, заявив, что эта услуга стоит 50 грн. в год.Так где правда? После такого обслуживания нет желания обращаться в ваш банк еще раз.
9 июля 2014, 19:29
Здравствуйте! Приносим извинения за неудобства. Услуга интернет-банкинг «ПУМБ online» подключается и предоставляется на бесплатной основе для клиентов, заключивших договор на депозитное обслуживание после 15 июня. В случае, если вы недовольны работой отделения банка, вы можете оставить жалобу на сайте ПУМБ: pumb.ua/ru/private_clients/my_pumb/feedback/. Наше управление качеством проведет соответствующее расследование.
Yulia28 3 июля 2014, 13:13
Подскажите, при открытии депозита, какая плата за подключение интернет банкинга и тарифы за пользование?
3 июля 2014, 18:03
Здравствуйте! С 15 июня для новых клиентов ПУМБ интернет-банкинг «ПУМБ online» подключается бесплатно во всех пакетах. Получить дополнительную информацию вы можете в Центре обслуживания клиентов 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков).
Андрей Обласов 29 июня 2014, 2:38
У меня была зарплатная карточка. На которым был овердрафт. Овердрафт появился без моего согласия, я иногда не могу контролировать остаток на счете, так как с карточки редко снимал наличные и пользовался терминалами в супермаркетах. В мая на карточке у меня оказался -135 грн. И с мая моя компания не работает. Я сижу сейчас без работы, так как меня каждую неделю кормили обещанием, что вот вот заработаем. Но уже 2 месяца прошло. У меня реально 0, я ем уже очень мало, еды мне уже катастрофически не хватает. А банк мне говорит, что это ваши проблемы и неипёт нас отдавайте деньги. Я хотел взять кредит в другом банке, чтоб погасить эту сумму, в период поиска работы, но в Донецкой области ни один банк не выдаёт в кредит даже 1 грн. В пятницу сумма выросла до 210 грн. Блть давайте сразу 20000000000000000 грн штрафа. У МЕНЯ НЕТ ДЕНЕГ!!! Я НИ У КОГО НЕ МОГУ ЗАНЯТЬ! Вы мне пугаете плохой кредитной историей. Я с голоду скоро подохну. Просто нет слов!
1 июля 2014, 19:29
Здравствуйте! Рекомендуем вам как можно скорее обратиться в Центр обслуживания клиентов 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков). Коллеги идентифицируют вас и проконсультируют о возможностях решения проблемы.
vadc1 27 июня 2014, 14:14
Уважаемыe представитель банка ПУМБ, а также его клиенты — посетители этого форума,

Извиняюсь за обилие вопросов. М.б. кто знает ответ на один из них, а кто-то — на другой. Если укажите ссылку на страницу, где перечислены интересующие меня детали (все правила и комиссионные сборы) было-бы замечательно!

Вначале прошу разъвеять либо подтвердить мои сомнения основанные на слухах, часть которых относятся к общим правилам, установленым Нацбанком для всех Украинских банков, а также ответить на конкретные вопросы об условиях и стоимости услуг/сервисов, предоставлямых этим банком.

Слышал об ограничении на снятие средств по окончании срока депозитов в иностранной валюте: не более эквивалента 15000 гривен в день. Применяется ли это ограничение только для средств с депозита или также и для валюты на любых видах банковских счетов и вкладов? Означает ли это, что положив на текущий или «карточный» счет валюту в сумме превышающей эквивалент 15тыс. гривен, вкладчик/клиент банка не может получить ее обратно или перевести без обналичивания на другой счет за раз на следующий день?

— Также слышал об ограничении перевода валютных средств за границу в размере не более эквивалента 15 тыс. гривен в месяц, а также что при переводе близким родственникам, этот лимит увеличен до эквивалента 150 тыс. гривен. Эти правила были установлены несколько лет назад. Остаются ли они в силе или сейчас уже иные?
Возможно ли перевести такую сумму дочери, а другую — внуку за обучение в университете? В последнем случае учебное заведение или обслуживающее его финасовое учреждение не принимает оплату при помощи карточки.

— Какова стоимость/комиссия за перевода валюты на банковский счет за границей, открытый на имя родственника? Есть ли «верхний предел» суммы комиссионных сборов банка за такие услуги если они определены не конкретной суммой, а в %?

— Какова стоимость перевода в пределах Украины средств со своего на свой-же (или родственника) счет в другом украинском банке? Возможны ли безналичные переводы в пределах Украины в иностранной валюте?

— Возможно ли открытие нового депозита и его пополнение с уже существующего в банке старого текущего или «карточного» счета в режиме «интернет банкинг», без посещения отделения банка?

— В чем разница между текущим и «карточным» счетом? Каковы единоразовые затраты при открытии одного или другого текущего счета и получении банковской/платежной карточки, а затем регулярные ежемесячные сборы за его (их) поддержание?

Буду очень благодарен вашим советам, даже если вы ответите только на некоторые мои вопросы!
ffcadnk 20 июня 2014, 20:25
Можно ли с зарплатной карты снять деньги в долларах, если зарплата начисляеться в гривнах?
23 июня 2014, 22:13
Здравствуйте! Вы можете снять деньги в гривнах и обменять их в кассе банка на доллары. В случае возникновения дополнительных вопросов, рекомендуем вам обращаться в Центр обслуживания клиентов 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков).
Maxim81 17 июня 2014, 18:09
Не могу связаться с оператором. Перезвоните, пожалуйста, 0953040239
18 июня 2014, 11:14
Здравствуйте! Возможно в момент, когда вами был произведен звонок, все операторы были заняты. Попробуйте перезвонить в Центр обслуживания клиентов позже. Также вы можете оставить сообщение с описанием проблемы в форме обратной связи на сайте банка: pumb.ua/ru/private_clients/my_pumb/feedback/.
barabashka89 12 июня 2014, 23:18
Свекровь отговаривала нас открывать депозит в пумбе. а сейчас когда ее банк в донецкой области прикрыли то говорит лучшеб в пумбе открывала)))
13 июня 2014, 17:42
mariin 7 июня 2014, 13:10
Почему банкоматы не работают в Мариуполе?
Как пенсионеру получить свою пенсию сегодня или завтра?
10 июня 2014, 19:20
Здравствуйте! В настоящее время снять наличные в Мариуполе вы можете в ряде банкоматов. Рекомендуем вам обратиться в Центр обслуживания клиентов 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков). Коллеги предоставят вам информацию об адресах банкоматов, где вы сможете снять наличные со счета.
andrey11123232 5 июня 2014, 17:00
Доволен.
10 июня 2014, 19:09
Виктор Маткрвский 3 июня 2014, 15:44
В Одессе проценты отдают в пределах лимитов без проблем, когда бы ни приходил, всегда были деньги( в отличие от других банков). Работники вежливые, профессиональные.Я в ПУМБе уже 5 лет, доволен.
4 июня 2014, 17:41
Anton855 29 мая 2014, 23:23
Добрый день, когда кредитный лимит будет доступен?
30 мая 2014, 18:31
Здравствуйте! Подобные вопросы следует решать в индивидуальном порядке. Рекомендуем вам обратиться в Центр обслуживания клиентов 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков). Коллеги идентифицируют вас и предоставят информацию.
elizabet asina 26 мая 2014, 14:52
Скажите, а менять местонахождение главного отделения в Донецке будут в связи с положением в Украине? У Вас главный офис в Донецке или и в Киеве?
28 мая 2014, 11:44
В настоящее время банк не планирует менять местонахождение отделений и работает в нормальном режиме. Оперативно поучать информацию о нововведениях в работе банка вы можете на нашем сайте. В случае возникновения дополнительных вопросов, обращайтесь в Центр обслуживания клиентов 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков). Спасибо!
elizabet asina 26 мая 2014, 13:00
Скажите, на какую сумму нужно открыть депозит «Свободный» что бы был бесплатный онлайн банк? И вообще сумма депозита играет роль?
26 мая 2014, 14:28
Здравствуйте! Интернет-банкинг является бесплатным во всех пакетах услуг. Рекомендуем вам обратиться в Центр обслуживания клиентов 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков). Коллеги проконсультируют вас по данному вопросу в индивидуальном порядке и подберут наиболее выгодный для вас вариант депозита. Спасибо!
vadymbanker 24 мая 2014, 15:47
Являюсь клиентом Persona Elite, наивысший уровень. Банк начал политику экономии, пересмотрели тарифы для пакетов пумб touch, для существующих клиентов, теперь не выгодно с банком работать, буду уходить, а думал банк «комфортный», позор для банка экономить на таких копеечных моментов! Скатывается банк…
26 мая 2014, 14:23
Здравствуйте! Приносим извинения за неудобства. Очень жаль, что у вас сложилось негативное впечатление о ПУМБ. В случае, если у вас имеются замечания по работе банка, вы можете оставить жалобу или пожелание по улучшению работы ПУМБ в форме обратной связи pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/. Мы очень ценим обращения клиентов, так как ваши предложения позволяют улучшать сервис банка и ликвидировать любые неудобства.
SEV 21 мая 2014, 0:23
После долгих мучений с Приватбанком, хочу поблагодарить Пумб. Спасибо негативных моментов не заметила, свои проблемы решила. Как только ситуация в Украине стабилизируется, принесу депозит в ПУМБ.
21 мая 2014, 15:26
belyk 19 мая 2014, 16:20
Кредитная карта выпущена в феврале2014 года.С марта месяца лимит заблокирован. Задолженности нет и не было.При этом банк третий месяц исправно снимает страховку.Заплачено за год за обслуживание карты, за СМС информирование.
У банка ПУМБ такой вид заработка? Отделение проблему решить не может.
20 мая 2014, 14:55
Здравствуйте! Для того, чтобы определить причину возникновения проблемы, необходима идентификация. Рекомендуем вам обратиться в Центр обслуживания клиентов 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков). Коллеги идентифицируют вас и предоставят информацию о движении средств на счету.
ArthurKovtun 15 мая 2014, 17:35
Очень сильно НЕДОВОЛЕН работой Банка. Заказал по случаю утери ЗП карту на перевыпуск еще 24 апреля. Счет открыт в Донецком отделении (по договору с компанией), заказал перевыпуск карты в Харьковском отделении и оплатил 30 грн за доставку карты в Харьков. При заполнении документов меня уверили что карта будет не позднее 21 календарного дня. Он уже ПРОШЕЛ!!! В Донецком отделении мне говорят что ее отправили еще 7.05 сегодня 15.05 карта ушла пешком или улетела с голубями??? Сколько можно ждать карту??? Сотрудники Харьковского отделения вообще не компетентны и ни на какаие вопросы ответить не могут (отделение на Московском проспекте) при этом делают это в «хамской» форме. А на горячей линии мне говорят что со мной свяжутся в течении 5 рабочих дней-это издивательство???
16 мая 2014, 10:52
Здравствуйте! Приносим извинения за неудобства. Просим оставить сообщение с описанием проблемы, адресом отделения, в которое вы обращались и своими контактными данными, в форме обратной связи pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/. Расследованием займется наше Управление качеством.
irahonda 14 мая 2014, 15:44
Очень НЕПРИЯТНО удивил Банк. В начале месяца закончился долларовый депозит. Банк отдавал в пределах лимита, без перебоев. Но с понедельника 12 мая не могу получить ни одного доллара, ответ – нет инкассации. На вопрос о сроках – ответа нет. Даже нет желания идентифицировать клиента для информирования, в случае изменения ситуации. БАНК готовится на «ВЫХОД» ???????????? г.Донецк, отделение №3, ул.Университетская, 67
14 мая 2014, 22:18
Здравствуйте! Приносим извинения за временные неудобства. Возможно это связано со сложной политической ситуацией, в регионе. Рекомендуем вам обратиться в Центр обслуживания клиентов 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков). Коллеги проконсультируют вас по всем интересующим вопросам.

Курс валют в ПУМБ

EUR 44.4 45