tanja7777777 9 июня 2014, 11:20
Добрый день! 12 мая были поданы заявки на возврат переводов контакт. Они уже истекли, я позвонила в контакт и мне сказали что не получали заявок от приватбанка! и это учитывая то, что я каждый день звонила в течение этих 2 недель и уточняла статус заявок мне говорили что все в процессе обработки!!! из -за такой халатности я просрочила уже на 1 день оплату кредита так как рассчитывала погасить задолженность этими средствами… никто ничего сказать точно не может, просто абсурд!!! После того как я 26 мая оставила отзыв с этим текстом на одном из ресурсов, моей проблемой якобы стали заниматься, НО уже 9 ИЮНЯ то есть прошел практически месяц и результата нет! Я имею множество проблем, сумма там большая, неужели чтобы вернуть средства нужно обращаться в суд? Всегда приватбанк мне нравился на все 100% но эта ситуация просто кошмар(
9 июня 2014, 12:30
Добрый день, tanja7777777!

Сожалеем, что Вы столкнулись с подобными трудностями. Позвольте нам подробно рассмотреть описанную ситуацию. Напишите, пожалуйста, на help@pb.ua детали вопроса и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и решить вопрос.

Zippoman89 8 июня 2014, 12:26
Есть ли в банкоматах города Снежное Донецкая обл. наличные средства, напишите их адреса?!
8 июня 2014, 18:38
Уважаемый клиент!
В городе Снежное, функционируют и наполнены наличностью банкоматы по адресу: ул.Советская, 99 и проезд Кривошлыкова, Шахта Заря.
cat1 8 июня 2014, 9:04
Уважаемые юристы банка, хотел бы уточнить. Постановление 104 об ограничении выдачи валюты не является законным и у меня имеется решение суда о признании незаконным такого постановления так как оно не было зарегистрировано в Минюсте и противоречит высшим законодательным актам.
В связи с этим вопрос — могу ли я получить всю сумму депозитного вклада в долларах за один раз.
Прошу дать ответ на этот вопрос публично.
8 июня 2014, 18:30
Уважаемый клиент!
Заметим что банк подчиняется НБУ согласно постановления № 104 от 28.02.14 г. которого, введено ограничение на получение наличных денежных средств в иностранной валюте с текущих, карточных, депозитных счетов через кассу и банкоматы. Сумма ограничения составляет эквивалент до 15 000 грн/сутки на одного клиента по официальному курсу НБУ, действующему на дату снятия. Указанный лимит расчитывается по операционным (банковским) дням, т.е. в выходные и праздничные дни его обнуление не происходит.

Также заметим, что действие постановления распространяется на все банки страны, а сумма снятия наличной иностранной валюте в эквиваленте до 15 000 грн/сутки является общей суммой снятия по всем текущим, карточным и депозитным счетам.

Чтобы мы могли рассмотреть более детально Ваш случай и предоставить ответ, направьте, пожалуйста, help@pb.ua детальное описание ситуации, ссылку на отзыв и контакты для обратной связи.
natalia1471 8 июня 2014, 1:38
Здаствуйте, я хочу вас спросить вот мне дедушка оставил наследство, и когда мне должно било наступить 18 я имею право забрать деньги, дедушка умер, можна мне снять уже деньги мне 16 лет.
8 июня 2014, 12:21
Наталья, добрый день!
Несовершеннолетний клиент, желающий принять наследство, может обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства для его получения, а также для получения более детальной консультации.
Володимир Шумило 7 июня 2014, 9:31
Я гражданин Казахстана, находясь на отдыхе в Крыму, в конце 2013 года открыл депозитный вклад в отделении Приватбанка города Керчь. На данный момент деньги банк возвращать отказывается, депозит заморожен, проценты не начисляются, карта заблокирована. На все мои просьбы отдать деньги — банк отвечает отказом. Банк обманным путем похитил у меня принадлежащие денежные средства.
7 июня 2014, 10:36
Владимир, доброе утро!

Позвольте, пожалуйста, нам решить возникшие вопросы. Сообщите на help@pb.ua описание ситуации и контакты для связи, указав ссылку на отзыв. Надеемся на обратную связь!

emm 6 июня 2014, 18:01
Уважаемые представители Приватбанка, ввиду отсутствия ответа на мой вопрос, я вынужден дать повторный отзыв о негативной работе ваших сотрудников. Обращение в службу поддержки вновь не дали результатов. Копирую нашу переписку и выкладываю сюда, очень надеюсь получить обоснованный ответ на мой вопрос: НА ОСНОВАНИИ КАКИХ ПУНКТОВ ДОГОВОРА, БАНК ПРЕДЪЯВЛЯЕТ ТРЕБОВАНИЕ О ПОГАШЕНИИ КОМИССИИ В ТЕЧЕНИИ 30 ДНЕЙ ПОСЛЕ ДОСРОЧНОГО ПОГАШЕНИЯ ВЫПЛАТ ПО ДОГОВОРУ АВТОЛИЗИНГА???..

Уважаемые сотрудники банка, сколько можно издеваться над клиентами??? В январе нынешнего года я произвёл досрочное(менее года) погашение стоимости авто по договору К400А+28389490 от 01.07.2013. В соответствии с договором, у меня осталось погашение комиссии за «ФИНАНСОВЫЙ МОНИТОРИНГ», пункт 2.9.4.4.8, в котором говорится следующее:
Остаточне погашення Заборгованості здійснюється не пізніше дати, вказаної в статті 1.1.2 Заяви про приєднання до Умов та правил надання банківських послуг.
Сума остаточного погашення Заборгованості може відрізнятися від суми Щомісячного Платежу.
У випадку дострокового погашення зобов'язань за договором фінансового лізингу,
Лізингоодержувач сплачує у повному обсязі винагороду за проведення щомісячного моніторингу Предмету лізингу згідно Додатку 2 (графік лізингових платежів) за весь строк діі Договору.

Комиссия за фин мониторинг выплачивается в соответствии с графиком, в суммах превышающих номинально установленные договором(!!!)
Банк требует от меня полного погашения(в срок 30 дней после досрочного погашения), ссылаясь на пункт 2.9.4.4.8 договора. НО(!!!)Данный срок(30 ДНЕЙ) НЕ ПРОПИСАН В ДОГОВОРЕ, а пункт 1.1.2 Заяви про приєднання до Умов та правил надання банківських послуг заканчивается в 2018 году!!! НЕОДНОКРАТНЫЕ ОБРАЩЕНИЯ В СЛУЖБУ ПОДДЕРЖКИ ПО ТЕЛЕФОНУ 0800500802, попыток выяснить, на основании чего комиссия превратилась в «просроченную и начисляется пеня», составленные оператором заявки, данную ситуацию не изменяют, СОТРУДНИКИ БАНКА ДАЖЕ НЕ ВНИКНУВ в сроки окончания договора в 2018 году, отправляют мне СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОТПИСКИ в которых приведена выдержка представленная выше(пункт 2.9.4.4.8). Очередная заявка по данной теме была составлена 05.05, её номер 3069. В ней КОНКРЕТНО говорится про отсутствие требования в 30 дневный срок производить погашение за фин мониторинг!!! 07.05, сотрудница банка всё-таки связалась со мной по телефону и сообщила следующее: Ваш вопрос рассмотрен, БАНК НЕ ИМЕЕТ К ВАМ НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ, ВАШИ ДАННЫЕ БУДУТ ОТПРАВЛЕНЫ В БУХГАЛТЕРИЮ, ДЛЯ ПЕРЕРАСЧЁТА. Но увы, пролетел уже месяц, ПРОБЛЕМА ПО ПРЕЖНЕМУ АКТУАЛЬНА НИКАКОГО ПЕРЕРАСЧЁТА НЕ ПРОИЗВЕДЕНО!!! Сегодня, 06.06, попытавшись узнать в службе поддержки о состоянии моего запроса, я был в очередной раз шокирован ответом, который вновь копировал пункт 2.9.4.4.8. На данный момент, из надёжного клиента я превратился в «проблемного клиента и плохой кредитной историей» с блокировкой кредитных средств по карте. ХОЧУ ПОНЯТЬ, ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ???? Человек за 6 месяцев погасил стоимость авто, не имеет ни одного дня просрочки, проводит все платежи в соответствии с графиком погашения в суммах, которые выше установленных в графике!!! КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ЭТОТ БРЕД???? ПРОШУ СЧИТАТЬ ДАННОЕ ОБРАЩЕНИЕ — ОФИЦИАЛЬНЫМ ОБРАЩЕНИЕМ И НАКОНЕЦ-ТО ПРИВЕСТИ СИСТЕМУ И ТРЕБОВАНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ДОГОВОРОМ!!! Мои данные Вы увидите по номеру договора и номеру заявки. Жду звонка вашего КОМПЕТЕНТНОГО В ДАННОМ ВОПРОСЕ специалиста, ОЧЕНЬ ХОЧУ ВЕРИТЬ, ЧТО ПРОИЗОШЛО «ДОСАДНОЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ» И БАНК КАК МИНИМУМ ИСПРАВИТ СИТУАЦИЮ(не говорю уже про компенсацию моего нервного состояния для решения данного вопроса)!!!
(комментировать)

Ответ банка ПриватБанк
6 июня 2014, 11:23
emm, добрый день!
Сожалеем о неудобствах, которые Вам доставила описанная ситуация.
К сожалению, оставленных при добавлении отзыва данных недостаточно, чтобы идентифицировать Вас в базе банка, оказать помощь в решении вопроса и предоставить консультацию. Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua, указав ссылку на отзыв, описание ситуации и контакты для связи. Мы сделаем всё от нас зависящее для скорейшего решения вопроса.

6 июня 2014, 11:28#
УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ БАНКА!!! КАК ЭТО ДАННЫХ ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ НЕ ДОСТАТОЧНО???? ВЫ ХОТЯ-БЫ ЧИТАЛИ НАПИСАННОЕ ВЫШЕ???? В ТЕКСТЕ ПРИВЕДЁН НОМЕР ДОГОВОРА АВТОЛИЗИНГА, ПО НОМЕРУ ДОГОВОРА ПРЕКРАСНО ПРОСМАТРИВАЕТСЯ КЛИЕНТ БАНКА!!! ВАША ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ — НЕ ДАЁТ НИКАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ!!!
+0PrivatBankQMPrivatBankQM6 июня 2014, 12:58#
Emm, благодарим за обратную связь!
Мы проверили указанную информацию и можем сообщить, что по Вашему договору существует вознаграждение за проведение ежемесячного мониторинга Предмета лизинга.
Согласно Условиям и правилам предоставления банковских услуг, размещенного на официальном сайте ПАО КБ «ПРИВАТБАНК» www.privatbank.ua, к которому Вы присоединились подписав заявление № K400A+28389490 от 01-07-2013г., Согласно статье 2.4.4.8 Условий и правил: 2.9.4.4.8 окончательное погашение задолженности осуществляется не позднее даты, указанной в статье 1.1.2 Заявления о присоединении к Условиям и правилам предоставления банковских услуг.

Сумма окончательного погашения задолженности может отличаться от суммы ежемесячного платежа. В случае досрочного погашения обязательств по договору финансового лизинга, Лизингополучатель платит в полном объеме вознаграждение за проведение ежемесячного мониторинга Предмета лизинга согласно Приложению 2 (график лизинговых платежей) за весь срок действия Договора.
Так как вознаграждение не было погашено в течение 30 дней с даты последнего платежа по договору № K400A+28389490 от 01-07-2013г., вся сумма была вынесена на просрочку.
Также официальный ответ Банка, Вам отправлен 02.06..2014г. по адресу фактического проживания.

Рекомендуем погасить задолженность в кротчайшие сроки, любым из удобных способов:
— Интернет-банк «Приват24»;
— SMS-банкинг;
— Банкоматы;
— Терминалы самообслуживания;
— Платежи через терминалы партнеров;
-Отделение банка.

Не забывайте, что своевременное выполнение обязательств – залог формирования положительной кредитной истории. Благодаря безупречной кредитной истории Вы можете рассчитывать на лояльное отношение Банка при предоставлении Вам новых кредитов.

6 июня 2014, 13:55#
Статья 2.9.4.4.8 регламентирует сроки окончательного погашения задолженности ссылаясь на дату указанную в ст. 1.1.2 (Заявления о присоединении к Условиям и правилам предоставления банковских услуг). Срок в ст 1.1.2 (Заявления о присоединении к Условиям и правилам предоставления банковских услуг) истекает в 7 месяце 2018 года, иных критериев для сроков погашения платежей в статьях договора и заявлении о присоединении не предусмотрено(!!!), соответственно, данные статьи я не нарушил, все платежи выполнял в соответствии с графиком погашения(!!!)

В разделе договора 2.9.4.4( ПОРЯДОК РОЗРАХУНКIВ), вообще нет упоминания о придуманных вами 30 днях(а почему не 365 или 700, 1000 или 100000 дней???)!!!

Жду ответ с указанием ссылки(выдержки) на статью договора, которой вы руководствуетесь используя требование оплаты в 30 дневный срок.

Т.к. данное требование ко мне применялось не законно, прошу наказать виновных, с возмещением на моё счёт, в качестве моральной компенсации, незаконно удержанных средств пени.
Прошу произвести перерасчёт моих платежей с учётом необоснованно удержанной пени и восстановления моего статуса клиента банка с соответствующими возможностями, которые были до возникновения данной ситуации
6 июня 2014, 15:36#
Уважаемые сотрудники банка.

Мне дадут ответ на вопрос о «30 дневном сроке для погашения комиссии» или нет?
stariy55 6 июня 2014, 12:52
Здравствуйте! У меня скоро заканчивается срок валютного депозита, вопрос, я смогу его забрать без проблем? Если он зачисляется на карточку, обналичка будеи производится только в гривнах или я смогу забрать в отделении сразу наличкой? Я из Луганска.
6 июня 2014, 13:19
stariy55, добрый день!
Порядок закрытия депозитного вклада регламентируется заключенным договором и предусматривает как получение средств после завершения срока действия вклада, так и право на досрочное расторжение.
Выплата средств по вкладу осуществляется на платежную карту.

При получении средств с депозита по завершению срока действия, выплата на карту производится в день обращения, если оно совершается в течение 5 календарных дней, начиная со следующего дня после окончания предыдущего срока вклада. Если Вы планируете снимать зачисленный на карту вклад наличными, а сумма составляет более 10 000 грн или любая сумма в валюте, необходимо предварительно заказав нужную сумму в отделении банка. Для жителей из Донецкой и Луганской обл. для заказа суммы при получении средств с депозита по завершению срока действия достаточно обратиться в наш чат с сайта pb.ua или на горячую линию 3700. Для подготовки нужной суммы в отделении предусмотрено: валюта — 3 дня, гривна — 2 дня.

Для досрочного расторжения достаточно обратиться в отделение банка и сообщить о желании расторгнуть договор. Там же и будет произведен заказ нужной суммы для выплаты, если Вы планируете снимать зачисленный вклад наличными. Выплата вклада производится на 3-й банковский день после обращения.

Напомним, что согласно постановления НБУ № 104 от 28.02.14 г. введено ограничение на получение наличных денежных средств в иностранной валюте с текущих, карточных, депозитных счетов через кассу и банкоматы. Сумма ограничения составляет эквивалент до 15 000 грн/сутки на одного клиента по официальному курсу НБУ, действующему на дату снятия. Указанный лимит рассчитывается по операционным (банковским) дням, т.е. в выходные и праздничные дни его обнуление не происходит.

Спасибо за вопрос!
Вячеслав Вареник 6 июня 2014, 11:40
26 мая 2014 года заблокировали мой счет в ликпей и до сих пор служба мониторинга проводит типа служебное расследование, писал и пишу письма, ходил в отделение Приватбанка в городе Терновка Днепропетровской области, подтвердил свою личность и ничего, ждите ответа по почте, а сами не отвечают, и на сайте Приватбанка говорят что не могут повлиять на ликпей
6 июня 2014, 13:16
Вячеслав, добрый день!
Мы проверили указанную информацию и можем сообщить, что банк-эмитент карты не подтвердил данные указанные в аккаунте, в связи с чем Ваш аккаунт был заблокирован. Детальный ответ отправлен Вам на e-mail.

emm 6 июня 2014, 10:56
У випадку дострокового погашення зобов'язань за договором фінансового лізингу,

6 июня 2014, 11:23
emm, добрый день!
Сожалеем о неудобствах, которые Вам доставила описанная ситуация.

NataliyaR 6 июня 2014, 8:31
Банк заблокировал депозит в марте, уже три месяца не выплачивает мне проценты. Подавала заявку в начале апреля, в конце апреля выяснилось, что так называемый «ведущий специалист» неправильно оформил заявку. В итоге 26 апреля оформила новую заявку 958786 и написала в Днепропетровск заявление с просьбой возобновить выплату процентов (отравлено 28 апреля, получено ими по штемпелю на уведомлении 30 апреля). На сегодня: депозит не разблокирован, в приват24 его нет, проценты не выплачиваются, получила ответ только 05.06 из Днепропетровска следующего содержания:
Шановний клієнте!
Дякуємо за Ваш запит і співпрацю! Ваше звернення було розглянуте одразу ж після
надходження до банку.
Ми просимо Вас зачекати ще трохи з відповіддю на Ваш запит. Спеціалісти Головного
офісу ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» шукають необхідну Вам інформацію в архівах і програмних
комплексах банку та проводять перевірку даних. Як тільки вони закінчать цю роботу, Вам
буде надано повну відповідь на Ваш запит.
Уся необхідна інформація буде надана Вам у найкоротші строки.
З повагою і надією на подальшу
співпрацю,
Провідний спеціаліст з розробки
технологій обробки вхідної
кореспонденції від клієнтів ГО
Г.В. Чорна

У меня вопрос к Чорной — я не просила найти информацию, какую… вы ищете в своих архивах и программных комплексах банка??? На юридическом языке это называется никчемный ответ. Я его распечатала и вместе с остальными документами в понедельник подам в Прокуратуру Украины с просьбой проверить законность действий Приватбанка в отношении своих клиентов, а также принять меры в отношении руководящих лиц и ответственных сотрудников данного банковского учреждения. Кто из обманутых клиентов хочет присоединиться к данному заявлении — милости прошу! Терпение закончилось.
6 июня 2014, 9:17
Наталия, доброе утро!
Мы понимаем и сожалеем, что сложившаяся ситуация доставляет Вам неудобства.
На текущий момент, Ваш вопрос еще находится на рассмотрении у ответственных специалистов и по факту его решения, с Вами обязательно свяжется наш сотрудник для предоставления консультации.

natashkakolach 5 июня 2014, 22:26
Сьогодні 5.06.2014р., мені в центрі зайнятості сказали, що на мій рахунок перерахували допомогу по безробіттю, в сумі 662грн., а на карточці її немає. Куди поділися мої гроші???
6 июня 2014, 9:12
natashkakolach, доброго ранку!
Нам складно прокоментувати ситуацію, що склалася, так як зазначених даних недостатньо, щоб ідентифікувати Вас як клієнта. Повідомте, будь ласка, на help@pb.ua, вказавши посилання на відгук, опис ситуації та контактні дані, щоб ми могли з Вами зв'язатися і вирішити питання.

Сподіваємося на зворотний зв'язок!
З повагою, ПриватБанк.
chelovekUkrainy 5 июня 2014, 22:26
Сегодня в очередной раз убеждаюсь, что сервис и хорошее отношение к клиенту вещи не совместимые с персоналом банка. Не хочу говорить за всех, безусловно попадал и в такие отделения, где тебе и улыбнутся и внимание уделят (что и требуется от банка №1, как он себя позиционирует). Но речь идет о «начальнице»!!! отделения Ковтун Анна Сергеевна (вроде) по адресу: г. Киев, ул. Цветаевой 13, которая наверное не имеет представления, как нужно вообще говорить с клиентами и проявлять уважение (а как же правило — клиент всегда прав?). Итак ситуация — захожу в отделение в 17-45 с девушкой для совершения операции в касе. Перед нами 3-4 человека. Стоим, ждем. Проходя мимо, как окозалось это и есть начальница, нам сказала, мол, очередь не занимать, касса до 18-00. Но ведь еще 15 мин. и можно успеть сделать проплату? Вот уже почти уходит человек перед нами, на часах ровно 18-00 и тут она, закрывшись в кассе, говорит что мы «свободны». Я попросил уделить нам пару минут, на что получил резкий отпор в виде фразы: «Я не собираюсь тут из-за вас задерживаться на работе, мне еще кассу считать и вообще я спешу домой»! На что у клиента перед нами округлились глаза, как и у нас. Хочу акцентировать внимание предыдущего клиента, который поддержал нас, услышав такое хамство! После последовала фраза:«А вы знаете как на вокзале работают? Там вообще не церемонятся, а просто опускают жалюзи!!):) Я стоял ошарашенный и попросил книгу жалоб, на что получил ответ: „Звоните 3700 и не забудте указать, что касса до 18-00! (наверное не впервые просят):-). Жалобу я конечно же оставил, позвонив 3700, но у меня сложилось впечатление, что данный сотрудник абсолютно не дорожит своей работой и клиентами (мол, че вы сюда приперлись? Не видите, я домой спешу?). Такой начальнице точно в буфете на вокзале торговать нужно!!! Не создавайте негативный имидж из-за таких кадров! Берегите своих клиентов!
6 июня 2014, 9:01
Уважаемый клиент, доброе утро!
Примите, пожалуйста, наши извинения за неудобства, которые возникли при посещении одного из отделений нашего Банка.
Предоставленная Вами информация передана ответственным специалистам для проработки и принятия управленческих решений к сотруднику, который позволил себе столь неприемлемое поведение.
Дополнительно с Вами может связаться наш сотрудник.

Надеемся, что этот не самый приятный случай останется единственным за все время обслуживания в нашем Банке и со своей стороны, мы для этого приложим максимум усилий.
С уважением и уверенностью в дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве, ПриватБанк.
Ярослав Жуков 5 июня 2014, 21:47
Ну чтож начну с далёкого 2008 год когда я стал вашим клиентом! В принципе всё устраивало и сервис и потдержка. Мне всё нравилось в вашем банке. Открыл дипозиты валютный потом уговорил родителей открыть и гривневый так как все мы дружно копили на лечения тяжелобольного ребёнка инвалида.всегда были уверены в вашей стабильности но увы видно зря. Когда в начали Марта пробовали снять деньги ваши сотрудники уверяли что деньги заказаны и будет расчёт а потом вы просто збежали бросив нас на произвол! Мои дозвоны и обращения натыкались только на стандартные отговорки и фразы.Что вам жаль.вы всё делаете возможнон. И т д и т п.Не чего вам не жаль вам не жаль даже ребёнка которого вы бросили умирать так как только на его обслуживание и уход нужно 1000 гр в неделю.вам не жалко моих родителей которые тяжело работая копили сбережения.вам плевать и на мои труды что я рискуя жизню зарабатывал деньги по всей Африке. И Всему Миру.я Понял что вам просто плевать на всех тех людей которых вы обрекли на нищету и нужду!!! Yaroslav1980@list.ru
6 июня 2014, 8:52
Ярослав, доброе утро!
Нам жаль, что Вы столкнулись со столь неблагоприятной ситуацией.
Согласно распоряжения НБУ № 260 от 06.05.14 г. на текущий момент, работа банка в Крыму приостановлена. Это распространяется в том числе и на счета клиентов, открытые на территории полуострова, что исключает возможность переноса обслуживания счетов на материковую часть Украины. С учетом того, что работа банка зависит от действующего законодательства Украины, мы не можем сообщить возможные сроки изменения ситуации. При обновлении информации мы обязательно сообщим об этом в официальном релизе на нашем сайте pb.ua/news/.

astr0 5 июня 2014, 12:03
Загалом непоганий банк. У Львові з депозитами проблем покищо не виникало, в Приват24 багато функцій, підтримка в більшості випадків адекватно реагує.
Тільки от глюченість Приват24 вже дістала. Баланс по картці частіше показує неправильно чим правильно. Виписки путає між картками, буває що якщо поставити широкий діапазон дат операцій(наприклад такий як за замовчуванням) то показує далеко не всі операції. Якщо поставити тиждень то все ок. Вчора робив перевід через приват24 між власними універсальними картками, показало що візьме комісію (0.5%), написав в онлайн чат щоб перевірили — сказали що це помилка і комісії не має бути. Провів перевід, зняло комісію… В чаті співробітник написав що подасть заявку на повернення комісії — сьогоді повернули. А ще в відділення зайшов, так там співробітниця казала що за перевід між своїми універсальними картками і має бути комісія 1%, а якщо кредитні кошти то 3%, хоча на сайті як приват24 так і приватбанку вказано 0. Я їй це казав, до того ж багато разів робив такі переводи, вона продовжувала стверджувати що мене неправильно консультували… і попросила сказати якщо повернуть комісію.
Ну і мобільний приват24 добрий тільки для того щоб логінитись в веб версію через QR код. Баланси неправильні, особливо по депозитах, картки не завжди всі показує (допомагає видалення даних програми через андроїд), навіть поповнення мобільного інколи не проходить…
А ще відкриття/закриття карток це завжди шось з чимось. Можливо це я такий не везучий але тільки перший раз картку відкрили «всунули» без проблем.
Коли виходить термін дії картки не приходить ніяких СМС, її баланс неможливо подивитись в приват24, він автоматично нікуди не переводиться і взагалі ніяк неможливо дізнатись що він є. Вирішує питання тільки звернення в підтримку і то листом з проханням перевести кошти на іншу картку, чат теж безсилий.
Ще було таке що чек від Google якось зарахували на картку в якої давно вийшов термін дії, ця операція навіть показалась в виписці…
Ну і про відкриття картки. Захотів змінити свою універсальну на голд з акцією за депозит. Все оформив, але дали чомусь не 2 картки (для виплат щоб знімати депозит і універсальну голд), а 4. Пояснили що 2 з них не дійсні і їх можна викинути. Також поки в касі ставив гроші на депозит прийшла СМС про перевід коштів з універсальної у звязку з її перевипуском, я перепитав чи її блокують — сказали що ні, можна користуватись. В результаті універсальну прогнозовано заблокували, а кошти які на ній були не з«явились на жодній з тих 2 нових карт. Писав в підтримку, казали що „вони вже є, просто баланс ще не оновився“. Чекав 2 дні, грошей так і не було. Раптом прийшла СМС з проханням активувати карту (одну з тих 2 що я мав викинути). Активував, а гроші з універсальної давно на ній…
Вчора прийшов забрати MC World і захотів ще відкрити універсальну Visa Gold. Відкрили з лімітом 0 що мене цілком влаштовувало. Активувати картки більше години не могли — не приходила СМС, або приходило 13 штук але запізно. Навіть замовляли дзвінок якоїсь підтримки щоб я по телефону активував, пітримка теж не могла… СМС на 10060 з моєї ініціативи вирішило проблему за 5 секунд і відповідь прийшла як завжди миттєво.
Але на цьому проблеми з новими картками не закінчились. Їх чомусь відмовляються приймати термінали, в приват24 Visa Gold показується як картка для виплат (без деяких опцій в настройках, кредитний ліміт додається до моїх коштів, але наявність кредитного ліміту не показується, і він чомусь не 0). Помилково видана картка замість якої оформлявся цей перевипуск досі показується як активна в приват24, правда ліміт операцій по ній 0 і не змінюється. Ще чомусь на неї вчора було зараховано 300 грн від Head Office. Ну і розрахунки по Visa Gold чомусь показує в виписках по старій картці. В банку запивняють що ці чудеса пройдуть за 2-3 дні і пояснють тим що картка нова.

Загалом враження від банку середні. Обслуговування в відділеннях порівняно з іншими банками з якими мав справу не найкраще. СМС інформування супер. Приват24 таке враження що писали індуси або студенти 3-шники, за зарплату джуніора і то в гривнях, але по функціоналу він все ж №1 і глюки часто ні на що не впливають або вирішуються в чаті. Мобільний приват24 можна використовувати для логіну в веб-версію або пошуку терміналів по карті. Бонус+ радує. Депозити у Львові раніше повертали, як зараз буде видно.
До цієї чудасії з карточками рекомендував цей банк знайомим, зараз задумуюсь над переведенням депозитів в інший банк і використанням карток привату тільки де є бонус+ і за кордоном (комісія 0 за операції в валюті відмінній від валюти картки). Якщо софт для карток і приват24 такий глючений то де гарантія що з депозитами все добре?
5 июня 2014, 13:19
astr0, доброго дня!
Дякуємо, що Ви знайшли час поділиться своїм досвідом роботи в нашому Банку і на власному прикладі відзначили як позитивні, так і негативні, на Ваш погляд, моменти.

На жаль, залишених при додаванні відгука даних недостатньо, щоб прокоментувати описану ситуацію. При цьому банк готовий детальніше розглянути всі Ваші питання і надати допомогу. Повідомте, будь ласка, на help@pb.ua, вказавши посилання на відгук, опис ситуації і контакти для зв'язку. Також будемо вдячні, якщо в листі Ви зазначте деталі візиту до відділення (дату, приблизний час, адресу), щоб ми могли проаналізувати і опрацювати ситуацію із співробітниками.

З повагою, ПриватБанк.
Екатерина Шенгерий 5 июня 2014, 11:22
Положила деньги в темринал за товар 75грн.,500гривневой купюрой, здачу как предложил ваш терминал перевела га свою карту, в итоге не было бумаги чек мне терминал не дал ,425грн. моих улетело в неизвестность, позвонила 3700 сказали в теч. 3ех дней вернут, но так и вернули, позвонила второй раз дала еще одну заявку сказали уже 10 дней ждать, подождала… снова безрезультатно, опять звоню требую вернуть деньги, оператор говорит вышла ошибка предыдущий оператор не ту цыфру в карте ввел, не переживайте все решим, я подал еще заявку в теч. опять таки 10дней вернем вам все, прохадят снова 10 дней и ничивошеньки нет, звоню снова и тут понеслось, оператор говорит что виновата я сама, он прослушал разговор я не ту карту указала, решили сделать из меня дуру, типа я дала номер чужой карты, говорю дайте мне прослушать этот разговор где я говорю номер чужой карты, на что молчание по тех. причинам не можем.лохотрон полнейший, каждый раз новые отмазки, в этот раз меня понесло я высказала все и мне опять предложили оформить заяку на ошибочный возврат, короче дорогой Приватбанк вот номер одной из заявок 1483047 имейте совесть если вы ошиблись и кудато не туда отправили исправьте свою ошибку, если вы поступите по свински я отвечу тем же, у меня есть ваша кредитка на которую ежемесячно и порядочно ложу деньги, я сломаю все ваши карты и ничего вам тоже не верну
5 июня 2014, 12:10
Екатерина, добрый день!
Сожалеем, что Вы столкнулись с ситуацией, которая доставила Вам неудобства.

Мы проверили указанную информацию и можем сообщить, что при обращении Вами по телефону нашей горячей линии 14.05.2014г., сотрудником создана заявка на возврат средств (№1479126) и сдача от операции 425 грн была возвращена на указанную Вами карту 4**5560.

Как мы поняли из обращения, номер карты для зачисления средств, был указан неверный, по этой причине Банк готов в индивидуальном порядке рассмотреть возможность дебетования средств на одну из Ваших карт. Номер Вашего обращения № 1126279. На текущий момент, вопрос находится на рассмотрении у ответственных специалистов и по факту его решения, с Вами свяжется наш сотрудник для предоставления консультации.

avr33 4 июня 2014, 18:01
А что добавить — больше нечего… Уж все сказал.
Знаете, Приватбанк меня так искусно обчистил, что даже сказать не знаешь уже что.
Мысли и эмоции переполняли, уж поди за 2 месяца и закончились.
Всё было великолепно… Денежки были мои, а теперь я знаю что они уже давно стали чужими.
Так приятно…
Одно отмечу, позариться и захапать чужое, а так же думать что все сделано по закону — это уже признак определенного морального уродства и деградации. Что-ж, если вы считали крым и нас — частью украины, признавались в любви — почему обворовали вообще всех? Такова она ваша любовь. Начали с нас — закончите своими же. По-моему вряд ли могут быть варианты.
Желаю удачи. Просто от чистого сердца. Надеюсь, мои деньги имели более приятный запах.
5 июня 2014, 8:51
avr33, нам жаль, что Вы столкнулись со столь неблагоприятной ситуацией.
Согласно распоряжения НБУ № 260 от 06.05.14 г. на текущий момент работа банка в Крыму приостановлена. С учетом того, что работа банка зависит от действующего законодательства Украины, мы не можем сообщить возможные сроки изменения ситуации. При обновлении информации мы обязательно сообщим об этом в официальном релизе на нашем сайте pb.ua/news/.

DOstali5 4 июня 2014, 17:30
ну вот опять, вопрос к Привату — зачем писать такие ответы на отзыв (ниже) — ни о чем. я вам о том, что сотрудники НЕнормально работают и о карточках, которые не нужны и об очередях, а вы мне об ограничениях. я в курсе норм законодательства и в отличие от Привата законодательство не нарушаю.
4 июня 2014, 17:40
DOstali5, на текущий момент, выплата средств по вкладу осуществляется на платежную карту.

Если у Вас есть возможность, просим сообщить нам на help@pb.ua, указав ссылку на отзыв, детали визита в отделение (дату, приблизительное время) и контактны для связи, чтобы мы могли передать информацию ответственным специалистам для проработки и принятия управленческих решений к сотрудникам, которые допустили некачественное обслуживание.

ZendCoder 4 июня 2014, 17:18
Итак, как и многие клиенты, стал жертвой этих…

Была студенческая карта. Закончил институт около 2 лет назад, стипендию не получал около 4 лет.

По карте, которая давно истекла, продолжала начисляться плата за «мобайл банкинг».

В итоге. Спустя почти 5 лет (последнее «списание» 3,00грн было в 2009) узнаю, что у меня долг около 1200 грн.

Шикарно! Никаких уведомлений от банка не поступало. Кто подскажет, что делать в этой ситуации? Есть ли смысл спорить или придется оплачивать и требовать справку о закрытии всех счетов?
4 июня 2014, 17:38
ZendCoder, здравствуйте!
Нам сложно прокомментировать сложившуюся ситуацию, так как указанных данных недостаточно, чтобы идентифицировать Вас как клиента. Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua, указав ссылку на отзыв, описание ситуации и контактные данные, чтобы мы могли с Вами связаться и решить вопрос.

diksandor 4 июня 2014, 17:14
Часто использую терминалы ПриватБанка для перечисления денег поставщикам. Постоянно сталкиваюсь с навязчивостью сотрудниц отделения, когда дело доходит до распечатывания чека в конце операции: «Не забудьте нажать желтый код в правом верхнем углу», — неустанно твердят они. Я знаю для чего он нужен там, но ради любопытства всегда интересуюсь «Зачем?», на что слышу самые разнообразные ответы: «Чтобы быстрее деньги перечислить», «Чтобы терминал не завис», «Чтобы чек распечатался правильно» и т.д. Всегда лишь ухмылялся, но сегодня дошло до абсурда. При посещении отдела самообслуживания (г.Кременчуг, ул.Халаменюка, 7, ТЦ «Амстор»), сидящая в углу за столом сотрудница, ковыряясь в своем телефоне и не отрываясь от этого процесса(представилась позже как Ярослава Первухина), сначала какому-то мужчине, а затем и мне, напомнила об ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ нажатия этого чудо-кода. На вопрос, опять же-таки, «Зачем?», мы оба узнали что это НЕОБХОДИМО для успешного завершения операции(т.е. деньги, которые уже введены в терминал, дальше не пройдут). Не перебор ли это? Я понимаю, что смертельного в этом ничего нет, но впечатление о ваших сотрудниках складывается не лучшее, а они в свою очередь — лицо банка. Прошу принять меры. Надоело слушать эти сказки про «не забудьте нажать желтый код», при том что помощи мне никто не оказывал и даже ее не предлагал. Хотя многого я, наверное, требую, ведь некоторые даже в ответ здороваться не научены. Спасибо за внимание!
4 июня 2014, 17:33
diksandor, здравствуйте!

Если у Вас есть возможность, просим сообщить нам на help@pb.ua, указав ссылку на отзыв, детали визита в отделение (дату, приблизительное время) и контактны для связи, чтобы мы могли передать информацию ответственным специалистам для проработки и принятия управленческих решений к сотруднику, которой предоставил некорректную информацию.

DOstali5 4 июня 2014, 16:42
закончился срок депозита. на следующий день, как и указано в договоре пришла забрать, мне говорят приходите деньги в кассе будут после обеда, вообще капец, я что бегать целый день в банк должна и ждать когда у них деньги появятся- до обеда, после обеда, спрашиваю можно позвонить выяснить будет ли сумма после обеда — ответ сотрудника- телефона в отделении нет. я спрашиваю мне писать что-то нужно, например заявление о расторжении — ответ двух сотрудников — нет. Дальше интереснее — прихожу после обеда, очереди, человек 20, стою в очереди, подходит очередь в кассу — ответ кассира — деньги не дам, т.к. только на карточку, можно на карту универсальная — я говорю нет уж, этого не нужно — т.к. с нее еще процент потом заберут — что за бред. я говорю, мне же сотрудники утром сказали сразу в кассу, она -мороз (при том, что участвовала в утреннем разговоре)-ничего не знаю. иду к барышне (светлые волосы с «нечистым» лицом) с которой утром общались, говорю верните депозит, срок наступил, вы нарушаете условия договора или зовите директора отделения, банк не выполняет условия договора. она — директора нет, я вам такого не говорила. пип… хорошо, что я не одна утром была, было кому подтвердить мои слова. далее разговор: сотрудница-вам нужно оформить карточку, я- почему тогда утром не оформили, когда людей не было, почему я должна час-два в очереди стоять, сотрудница- мммм., я -оформляйте, вообщем разговор был на повышенных тонах, т.к. меня порядком все достало. и вообще в гражданском кодексе в главе о банковских вкладах, депозитах, нигде не указано, что депозит должен возвращаться только на карту, карту (которая мне нафиг не нужна)и которую я могу закрыть оказывается только через три дня, для этого мне опять нужно тратить время и топать в отделение. В конце я девушке говорю если не хотите, чтобы грубо разговаривали клиенты, говорите/пишите руководству, что это бред — оформлять карточку, если она клиенту не нужна, для этого постоять сначала в одной очереди, потом в другой. на что ответ сотрудницы — вам надо вы и жалуйтесь. капец. и еще охранник мне на повышенных тонах рассказывал — вы не дома чтобы так разговаривать, я ему сказала, что он тоже не дома, чтобы мне рассказывать как мне себя вести, если мне деньги не возвращают. вообщем испортили нервы, закрою все карты и ну его нафиг этот ужасный банк с такими же нарушающими законодательство правилами, в привате ни разу ни одна операция с первого раза не проводилась — это о многом говорит. (забыла указать — отделение Киев на ул.Кутузова)
4 июня 2014, 17:26
Уважаемый клиент, добрый день!
Прежде всего позвольте принести Вам свои извинения за неудобства, которые были вызваны описанной ситуацией.

Выплата средств по вкладу осуществляется на платежную карту.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝