Mar456 25 марта 2020, 9:31
Благодарю! Вопрос успешно разрешился, деньги зачислены
Минфин
Ответ администратора
25 марта 2020, 10:08
В таком случае в заявке https://minfin.com.ua/company/privatbank/issues/8087/ к вашему предыдущему отзыву нажмите на зеленую кнопку «Проблема решена».
Mar456 24 марта 2020, 23:59
21.03.2020 я перечислила с карточки банка Кредиагриколь на карточку банка Приватбанка деньги в сумме 2700 грн за товар. сегодня уже 25.03 Деньги Продавец до сих пор не получил. Я звонила целый день на все возможные номера привата, в т. ч. 3700. Там реальных людей нет(( робот записал суть вопроса и с концами, так и никто не перезвонил, я писала в он-Лайн чат привата и снова полный игнор. Я связалась со своим банком, Кредиагриколь, и там пришли мне на помощь и выяснили, что при заполнении Полей перевода я неверно указала ИПН клиента, перепутала с ИПН банка (все остальные Поля верно), посоветовали обратиться в приватбанк, чтобы объяснить эту ситуацию и ускорить процесс, т.к. Продавец не может ждать 5 дней, выделенных по закону для обработки такой операции. Купленный мною товар Он просто продаст другому. Я долгие годы являюсь клиентом привата, но такого хамского отношения я не ожидала от этого банка. Ни служба 3700, ни он-Лайн чат не отвечают, хотя Продавцу, т.к. он является вип-клиентом банка, ответили моментально, И посоветовали, чтобы я обратилась в он-Лайн чат или позвонила на 3700 и сделала заявку на отмену операции. Прям как насмешка Какая-то! Как они примут заявку, если они не читают моих сообщений и не принимают звонки! Очень и очень не довольна работой банка! Это не уровень солидного банка! Да и не банка вообще!
25 марта 2020, 11:09
Дозвольте, будь ласка, нам детальніше розглянути Ваш випадок і розібратися в ситуації, що склалася. Для цього ми запросили в особистому повідомленні деталі платежу.
Kseniia29 24 марта 2020, 23:41
В стране сейчас коронавирус и карантин, но видимо приват банк об этом не слышал как и о заявлении президента!!! закон 3219(о ЧП) в тоже время было принято дополнительный закон 3220 ( где запрещается банкам и всем финансовым учреждениям на считывать пеню И ШТРАФНЫЕ ПРОЦЕНТЫ клиентам за несвоевременную плату за кредиты или займы, но сегодня мне оператор дал понять, что платить нужно и не важно болеешь ты или нет, иди и плати. Беззаконие творит приват. Слов нет. Карантин у них свой!!! Браво
25 марта 2020, 11:17
ПриватБанк, розуміючи складну ситуацію, що виникла внаслідок пандемії та введених додаткових мір для запобігання поширенню вірусу прийняв наступне рішення, щодо умов користування кредитною лінію по всім кредитним карткам.
З 01.03.2020 по 30.04.2020 Банк відміняє нарахування штрафів/пені та відповідальності згідно з ст. 625 ЦКУ, а також до 31.05.2020 нараховує відсотки тільки за базовою процентною ставкою для клієнтів з простроченням зобов´язань по договору по кредитним карткам.
Для перевірки інформації, що було надано Вам та допомоги в вирішенні питання звернулися до приватних повідомлень.
evergrey 24 марта 2020, 23:19
Отделение по адресу: Киев, ул. Оноре де Бальзака, 16/36
Оказался жертвой мошенников. Мошеннику скинул через ОЛХ предоплату 150грн Михай Давид 4149499129840177 предоплату 066 666 18 12 и второй номер 063 221 34 37 не сбрасывайте им деньги ни вкоем случае- мошенники. Попытался позвонить меня послали матом и начали угрожать. Акаунт сразу на олх удадил, продавал мотор насос.
25 марта 2020, 9:22
Для проведення розслідування за фактом шахрайства ми рекомендуємо Вам звернутися в правоохоронні органи, які можуть отримати за оформленим відповідно до чинного законодавства запитом всю необхідну інформацію.
Сергей Цховребов 24 марта 2020, 20:49
Был лимит 17000 тис стал ноль)
25 марта 2020, 9:22
Банк приймає рішення про розмір кредитного ліміту і про його надання на підставі математичної моделі, яка будується на сотнях і, навіть, тисячах показників. На нього може впливати: кредитна історія, наявність депозитів та інші фактори. Активно користуйтеся послугами Банку, приймайте участь в акціях, проводьте розрахунки картками через торгово-сервісну мережу. Так як ліміти регулярно переглядаються і аналізуються, при використанні картки, як особистої, Ви можете в будь-який момент отримати смс від Банку, де буде вказано, що кредитний ліміт збільшений і Ви зможете ним скористатися.
AustinPowers 24 марта 2020, 19:50
Карта Приват Банк класса Platinum. ЗП получаю на карту в ПриватБанк. Так же я директор компании у которой счёт есть тоже в этом банке. Арендую сейфовую ячейку в отделении банка. На карте Platinum около 100 тыс. собственных средств.
Не устанавливают кредитный лимит даже 1000 грн. Советуют больше использовать услуги банка)))

Жена в декрете, так лимит подымает каждый месяц, на самой обычной универсальной.

Просто цирк.
25 марта 2020, 9:30
Gsvetlana 24 марта 2020, 18:21
Доброго дня! Сьогодні у м.Житомир у відділенні банку по вул.Чуднівська, 96 о 17:20 не впустили у приміщення банку і не захотіли обслуговувати клієнта. На дверях банку відсутні будь-які об'яви про обмеження роботи. Невідома особа, без маски, у грубій формі відмовила в обслуговуванні та зачинили двері. Невідома особа, жіночої статі, сказала, що вона начальник відділення. Прошу пояснити чому так спілкуються з клієнтами. Прошу прийняти відповідні міри.
24 марта 2020, 19:21
Добрий вечір!
Описана Вами ситуація не є нормою та потребує ретельної перевірки. Дане питання вже розглядають фахівці. Ми прагнемо вирішити його в найкоротші терміни. По результату Вас проінформуємо додатково.
ElenaBessonova 24 марта 2020, 18:16
При зачислении на мою карту Приватбанка терминал Приватбанка перезагрузился, деньги на счёт так и не зачислены, с вашей поддержкой невозможно связаться, пообещали что деньги появятся в течении пол часа, прошло более двух часов, теперь с вашей поддержкой невозможно связаться. Что делать не ясно
24 марта 2020, 19:12
Добрий вечір!
Дозвольте нам розібратися в ситуації та детально розглянути Ваш випадок. Для уточнення інформації ми звернулися до Вас в приватних повідомленнях.
Andrey Tihomirow 24 марта 2020, 16:59
Дуже дякую представнику банку — Евгенії, за онлайн підтримку, у вирішені важливого питання стосовно шахрайства, працівник надала усі необхідні матеріали та допомогла знайти квитанції з терміналу самообслуговування, завдяки яким буде відкрите кримінальне провадження, і на одного з шахраїв стане менше)).
24 марта 2020, 17:44
Вдячні Вам за теплі слова на адресу Євгенії. Раді, що Ваше питання успішно вирішене. Будемо намагатися й надалі надавати Вам та всім Клієнтам нашого Банку такий рівень сервісу, який заслуговує тільки такої оцінки.
rinamarko 24 марта 2020, 15:36
Несколько месяцев назад воспользовалась услугой Приватбанка SWIFT перевод. До получателя деньги не дошли. Заплатила 50 долларов за возврат — деньги не вернулись. Куда они пропали — никто в Привате ответить не может.
То есть, отправляя деньги приватом, вы можете рассчитывать только на то, что они будут сняты с вашего счета. Видимо, плата в 20 долларов при переводе берется только за это. Нет никаких гарантий того, что ваши деньги дойдут до получателя.
24 марта 2020, 18:42
Добрий вечір!
Ваше питання наразі знаходиться на розгляді. Ми зробимо все можливе, щоб вирішити його в найкоротші терміни. Результат Вам надішлемо приватним повідомленням.
Falbush 24 марта 2020, 11:57
Отделение по адресу: Ужгород, площадь Корятовича, 13
Давно открыл пенсионный счёт, решил купить в водафоне телефон Нокия, там указывалось что стоимость его 4 платежа по 750 гривен, перед покупкой зашёл в банк и спросил правда ли это. Непосредственно в магазине подписал чек в котором было расписаны условия платежей.
Во время списания второго платежа обнаружил что на 30 гривен больше!
Карантин-карантином а деньги деньгами. Считаю такой поступок банка и есть воровство и обман клиента, В любой стране мира такие наказывается. Если бы была возможность приложил бы квитанции. А в отделение попасть невозможно. Воры.
24 марта 2020, 15:42
Ми не хотіли б, щоб між Вами та банком були непорозумння. Дозвольте зазначити, що за послугою присутня комісія, яка складає всього 0,01%. Фактично, сума покупки від оригінальної значно відрізнятися не буде. Хочемо зауважити, що якщо списання наступних платежів проводиться в рахунок кредитних коштів стягується комісія картки в розмірі 4%, яка додається до суми платежу. Щоб її не оплачувати досить своєчасно внести суму платежу на кредитну картку, а саме за день до списання за договором. Дата списання — день оформлення Вашої покупки.
Перший платіж при оформленні угоди без комісії.
Детальну інформацію про комісії з регулярних платежів Ви можете на нашому сайті:
Наталия Меланчук 24 марта 2020, 11:46
На ОЛХ при «Покупке с доставкой» необходимо перечислить стоимость товара и комиссию ОЛХ. Деньги зачисляются на транзитный счет. При оплате с карты для выплат Привата, банк списывает ещё и свою комиссию 5%, хотя фактически, это оплата товара и комиссии быть не должно. Дальше больше. Заказ отменен и ОЛХ возвращает стоимость товара и свою комиссию на ту же карту для выплат. Приват же, несмотря на возврат, снова списывает комиссию 5%. Таким образом, Приватбанк зарабатывает 10% от суммы платежа за неполученный товар, купленный через «ОЛХ доставку» ГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, не пользуйтесь услугами ПРИВАТБАНКА.
24 марта 2020, 15:23
Дозвольте зазначити, що така ситуація може скластися у разі, якщо Ви проводите p2p-платіж (технологія переказу з картки на картку) на сторонньому сервісі.
Банк не бере комісію за оплату послуг в інтернеті. У рідкісних випадках комісія може бути списана, якщо вона передбачена сервісом/сайтом, на якому Ви робите оплату.
Дозвольте зазначити, що усі тарифи знаходяться у відкритому доступі, та ознайомитися з ними завжди можна на нашому сайті: https://privatbank.ua/perevod-na-kartu-schet-v-drugom-banke, де вказано, що при p2p переказі за рахунок власних коштів на картку будь-якого банку України комісія складає 0,5% (min 5 грн) у т.ч. через сервіси інших банків.
Александр Колесников 24 марта 2020, 11:30
Сегодня, 24.03.20. попытался сделать комунальный платеж всего на 16 грн. Платеж не прошел с уведомлением о блокировке расходных опереций. При этом за установленные лимиты не вышел, запас кредитного лимита — 47 тыс. грн. Позвонил уточнить причину блокировки, и что нужно сделать для разблокировки, получил удивительно исчерпывающий ответ «Да Вші картки заблоковані, будемо розбиратися, причину Вам буде повідомлено протягом 7 робочих днів.» Здорово!!! При этом никаких уведомлений о блокировках не поступало, нкаких нарушений, в том числе про своевременности погашения карточного кредита у меня никогда не было. Наверное надо оюратится в НБУ и Госпродпотребслужбу (защиту прав потребителей) о грубом нарушении моих прав, как потребителя, не объясняя при этом причину. Жалко, но придется отказываться от работы с Приватом, поскольку я с трудом представляю. если бы такая же ситуация призошла за границей. Хотя и очень жалко, поскольку обслуживаюсь в этом банке более 10 лет :(. Но рисковать не хочу.
P.S. Не в качестве рекламы, но все комунальные платежи провел через Монобанк без проблем и комиссий. Но для страховки надо еще где-то открыться, поскольку уже давнно более 90% платежей совершаю картой.
24 марта 2020, 14:44
Нам шкода, що Ви відчули незручності. Ми надали Вам інформацію по Вашому випадку в приватних повідомленнях.
minasan 24 марта 2020, 10:52
Здравствуйте. К сожалению Украину так же как и весь Мир захватил этот Корона вирус… В связи с этим государство создало закон 3219 ( где признало Корона Вирус форс мажорной ситуацией), в тоже время было принято дополнительный закон 3220 ( где запрещается банкам и всем финансовым учреждениям на считывать ПЕНЬЮ И ШТРАФНЫЕ ПРОЦЕНТЫ клиентам за несвоевременную плату за кредиты или займы) Я как клиент этого чудо-банка под названием «Приват банк»… Обратилась к банку о том что бы могла но закону 3220 мне не считали дополнительные проценты и пенью за несаоеапеменую оплату займа моего. Так как три недели сижу дома в связи с карантином. Основной процент буду платить. На что мне банк ответил .( на даний момент банк розглядає технічну можливість скасування нарахування штрафів та/або пені у разі прострочення в період з 01 березня 2020 року по 30 квітня 2020 року) и это уже 5 день они «розглдають» этот закон вместо того что бы просто выполнять его… Буду обращаться в Национальный банк и к правительственным органам пускай управу найдут на этих…
24 марта 2020, 12:11
З 01.03.2020 по 30.04.2020 Банк відміняє нарахування штрафів/пеней та відповідальності згідно з ст. 625 ЦКУ, а також до 31.05.2020 нараховує відсотки тільки за базовою процентною ставкою для клієнтів з простроченням зобов'язань по договору по кредитним карткам.
Gena1937 24 марта 2020, 10:07
На мой отзыв № 7630 от 20 марта 2020 позвонил представитель Привата, можно сказать с претензией, что в чем суть моего обращения? Представитель умыл руки, сказал, что будут разбираться с обращением и, что они не имеют отношения к СК «Країна» и теперь все на усмотрении СК и, что они со мной свяжутся.

Приват мне впарил 3 страховки, одну из них оплачиваю с июля 2017. Одна из них страхование здоровья в СК «Країна», страховка K232HI-19BJ3RW. На следующий день после выписки из больницы, утром 19 марта отнес выписку в отделение Привата, страховой случай зарегистрировали. Не буду снова описывать эпопею с выпиской, точнее с печатями, изложил все в предыдущем отзыве. Все отношения по страховке осуществлялись через Приват с их сотрудниками. В договоре по страхованию адрес и тел. СК «Країна» не указанные, все Приватбанка. На сайте Привата говорится, что страховое возмещение выплачивается в течении 1 дня с момента подачи документов. На сайте моя заявка до сих пор в статусе «на рассмотрении». До сих пор со мной никто так и не связался, хоть сам звонил в Приват трижды и один раз обращался в отделение. Так же на сайте существует интересный момент, для получения страховки:
«Зверніться до лікарні для отримання першої допомоги і фіксації нещасного випадку
Увага! Звернення за медичною допомогою повинно бути не пізніше 48 годин з моменту настання страхової події.» Может быть разная ситуация: человек может быть после инфарктном состоянии, после инсульта, в коме и т.д. И он должен в таком состоянии сообщить о наступлении страхового события! Предугадываю, что представители Привата и СК «Країна» возразят, что могут сообщить родственники, знакомые, соседи …) Это уже изначально РАЗВОД. Приват специально подыскивает подобных ПАРТНЕРОВ!?
Вторая часть моего отзыва состояла в том, что по моей страховке «Недвижимость без осмотра» страховка DNH0NBR-189B0L5 в СК «Ингосстрах» оплата платежа с моей карты произошло на неделю раньше срока оплаты по графику. Платеж был списан с моем Пенсионной карты, без моего ведома, 19 вместо 27 марта. И следующее списание по графику так и осталось 27 марта. Звонил в Приват там сказали, что бы обратился в любое отделение написал заявление и мне вернут деньги. Дважды обращался в разные отделения, заявления в письменном виде не принимают. Представитель Привата, также на это никак не отреагировал, сказал, что разберутся.
Приват и пенсионеров разводит. Точнее, имею я группу инвалидности, получаю пенсию по инвалидности в Приватбанке.

Протягом якого часу виплачується страхове відшкодування? Протягом 1 дня з моменту подання всіх документів.
24 марта 2020, 12:05
Дозвольте зазначити, що ПриватБанк працює тільки з надійними страховими компаніями. Більше 1000 Клієнтів в місяць отримують свої страхові виплати.
Ваше питання ще розглядають спеціалісти. Ми прагнемо вирішити його у найкоротший термін. Про результати Вас відразу повідомлять.
OlenaO 24 марта 2020, 6:42
Приватбанк взагалі порушує закон заблокував картку з соціальними виплатамми.Має діло з чорними приватними нотаріусами і приватними виконавцями.Звертаючись на лінію банку ще й хамлять
24 марта 2020, 11:09
Нам шкода, що у Вас виникло таке враження про наш банк. Дозвольте нам розібратися в ситуації та детальніше розглянути Ваш випадок. Для уточнення Ваших контактних даних ми звернулися до Вас в приватних повідомленнях.
Dmitri14 24 марта 2020, 5:43
Во время такого коллапса в нашей стране Приватбанк понизил мне ставку по кредиту без моего ведома я вообще в шоке хотя я постоянно плачу за кредитку обязательный платёж.Вот такое хамское отношение у него к своим клиентам.Банк стал Неустойчевым и Лжет на каждом месте
24 марта 2020, 10:58
Ліміт встановлюється для кожного клієнта індивідуально та розраховується за допомогою складної математичної моделі, що включає в себе сотні факторів. Хочемо зазначити, що активне користування продуктами банку може позитивно вплинути на суму ліміту в майбутньому.
V474 24 марта 2020, 2:25
Урезали кредитный лимит к нулю. Без предупреждения. В то время, когда устанавливали — звонили спрашивали какой установить и устанавливать ли. А сейчас просто убрали. Предполагаю из-за того, что на период вируса они не смогут начислять пени, проценты и т.д. И так последний год ужасное обслуживание и некомпетентные сотрудники в отделениях. Т.к. после случая с кредитным лимитом зашёл в отделение и попросил закрыть кредитную карту и выдать мне дебетовую. После долгой дискуссии — итого от сотридника: «Вы имеете право пользоваться дебетовой картой, если получаете пенсию или зарплату у нас». В итоге решил отказаться от их услуг. Но переспросил т.к. у меня счёт фоп в приватбанке. Сотрудник сказал, что фоп привязан к моей кредитной карте. Я в шоке с происходящего!
24 марта 2020, 10:47
Нам шкода, що Ви зіткнулися з незручностями та окремо приносимо вибачення за те, що псля зверненя в наше відділення у Вас залишився неприємний осад. Хочемо пояснити, що ліміт встановлюється для кожного клієнта індивідуально та розраховується за допомогою складної математичної моделі, що включає в себе сотні факторів. Зазначаємо, що активне користування продуктами банку може позитивно вплинути на суму ліміту в майбутньому.
Описані Вами дії співробітника потребують ретельної перевірки. Ваше питання вже розглядають фахівці. По результату Вас повідомлять додатково.
berart 24 марта 2020, 2:19
Отделение по адресу: Киев, бул. Кольцова, 15-А
Заказал на 19.03.20 выдачу наличных долларов с карточного счета. Получил одобрение и подтверждение:

Вашу заявку на суму (СУММА) USD схвалено. Будемо чекати на вас 19.03.2020 з ранку протягом усього дня у відділенні за адресою: БУЛ. КОЛЬЦОВА, Д. 15А. Перерва в касі: 12:30-13:30. pb.ua/2692

Прийдя в банк, отстояв очередь получил ответ, что наличные мне отдать не могут, а могут выдать только по курсу в гривнах.

На мои возмущения, что заявка была одобрена и наличные доллары были заказаны заранее обратила внимание девушка-специалист и, подойдя к кассиру тоже задала поинтересовалась вопросом, что не может такого быть и что если валюта была заказана и одобрена — деньги должны выдать.

Но кассир настаивал на том, что деньги выдать не может.

Считаю действия кассира в данном случае неправомерными, а обязательства банка передо мной невыполненными. Хотя наличные нужны очень срочно.
24 марта 2020, 10:06
ПриватБанк переводить валютообмін в онлайн на час припинення міжнародного авіасполучення.
З 18 березня ПриватБанк проводитиме валютообмінні операції для клієнтів фізичних осіб у безготівковому форматі через мобільний банк Privat24, веб версію Приват24 та мережу терміналів самообслуговування.
Як зазначили в банку, пріоритет онлайн валютообмінних операцій вводиться задля безпеки клієнтів у період карантинних заходів проти коронавірусу та до моменту відновлення міжнародного авіасполучення та поставок в Україну валютних банкнот зз-за кордону.
Готівкову валюту у касах ПриватБанку без обмежень зможуть отримати власники валютних депозитів, строк дії яких завершується, за попереднім замовленням валютних коштів.
Будь-які операції з готівковою гривнею як в касах банку, так і мережі банкоматів, проводяться у звичайному режимі.
Дмитрий Савоник 24 марта 2020, 1:13
Я пользуюсь этим банком на протяжении лет 12ти, и такого с этим до отжатия не было, банк катится в пропасть. Покупал билет за пол года наверное, из за каараантина отменили рейс, главное lot, вошёл в положение пассажиров и сделал возврат в течении 3 -4 дней эти же уже с дней с 7 держат у себя деньги за билет и расказуют в течении 30 дней, да что ж за люди у нас в стране, точнее даже государственные теперь учреждения. Нету человечности никакой, то что щас многие без работы остались тоже им наплевать, думают только за свою ***.
24 марта 2020, 12:23
Нам дуже шкода, що виникла така неприємна ситуація. Ми детально проаналізували Ваш випадок і зробимо все можливе для скорішого зарахування коштів на Вашу картку.
Орієнтовно до кінця тижня кошти будуть повернуті.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝