Obmanutaya 3 апреля 2013, 13:54
Проглотят и не заметят, а-а сами же себе подписали «смертный» договор… Вот и я чувствую, как острые зубки этого «хомячка переростка» уже впились в меня…
История моя похожа на многие :( Срочно понадобилось поставить двери, рядом с домом офис, предлагающий «не Китай», а наши за 2500 грн. Берем! в кредит и на два года, правда окончательную сумму сказали, когда бумаги были напечатаны, оторопев от суммы 5000 грн., согласилась и подписала (февраль, а дом без дверей-то стоял!). Ну, сагу о дверях опишу на другом сайте, а с кредитом проблемы начались в конце 2012, не получилось сделать ежемесячную оплату (в сумме 209 грн). Следующие 2 месяца оплачивала на 20% больше, при этом звонили, требовали оплату, грубо и по хамски, а в марте повезло! удалось оплатить 500грн., но опять начали звонить (мало им), угрожая штрафом и санкциями. Я ведь не «в бегах», оплачиваю, а когда мне скаэали, что остаток у меня 1500 грн,, при этом оплачено (за 13 месяцев кредита) 2900грн., сколько же они себе берут посчитать не сложно, а мне еще год за этот кредит рассчитываться… Кстати, оплачивала в ОТРбанке их же кредит, и брали они за операционный прием платежа сначала 5грн., затем стали по 10грн. Жадные «кракодилы», что поделаешь — " Аллигархары"…
Kiryha03897 2 апреля 2013, 21:06
Скажите, я предприниматель и увидел вакансию в ОТП. Деятельность у меня не ведётся, но закрываться нет желания. Возьмут ли меня на работу?
MIHAKIEV 2 апреля 2013, 11:00
Вчера 1 апреля, в который раз мне ответственно заявили, что ошибочные штрафные санкции с меня сняли. Я не очень то и поверил, во первых таких обещаний было уже более 30 штук, а вовторых всетаки 1 апреля ))). Сегодня с утра уже 2 идиотских звонка! Как они достали, за 4 месяца…
MIHAKIEV 28 марта 2013, 21:36
№3
Проблему надо как-то решать и я решил попытать счастья через кредитного инспектора, у которого я оформлял злополучный кредит. Все осложнялось тем, что этот инспектор в банке уже не работает, а точка где оформлялся кредит уже закрыта. Этот человек несколько помог мне советом, он предложил дозвониться в магазин где ранее была эта точка и узнать телефоны сотрудников ОТП банка, которые возможно там сохранились. Найдя в интернете телефон магазина я позвонил туда и благодаря любезности продавцов у меня в руках появилась ниточка в виде № телефона действующего сотрудника ОТПбанка который занимается кредитами. Я потянул за ниточку и в результате нескольких посредников (тех же сотрудников которые отвечали на мой вопрос –незнаю, но давали телефоны следующего своего коллеги), я вышел на некую начальницу, которая сначала попыталась отправить меня в кол.центр, а затем направила меня в магазин «DiaWest» Маяковского, 43/2, где как она утверждала, произведут расчет оставшейся суммы по досрочному погашению кредита, напишут заявление и т.д. Вы думаете в чем тут подвох? Я тоже стал искать подвох, но всеже надежда на скорое разрешение проблемы позвала меня в путь. И вот я в «DiaWestе», удивленная продавщица таращит глаза, что какой ОТП кредит? А, черт, да действительно, было пол года назад у нас их отделение! «Начальница» пославшая меня в DiaWest телефон сбрасывает, говорить со мной больше не хочет. Ниточка оборвалась. Вероятно придется ехать в центральный офис на Жилянскую, так не хочется ехать в этот гадюшник, но какая есть этому альтернатива?
28 марта 2013 г.
MIHAKIEV 28 марта 2013, 21:35
№2
То, что решить элементарные вопросы с сотрудниками ОТП банка не представляется возможным, я уже убедился. Единственный выход убрать негатив привносимый этим банком в мою жизнь, это пожалуй быть от него подальше. Я решил выплатить кредит досрочно. Что казалось бы проще позвонить на тел. Кол. Цента и попросить рассчитать сумму для досрочного погашения. Но господа не тут то было! Девочка любезно рассчитала сумму и… она оказалась больше, чем тот остаток, который я должен им уплатить! На вопрос о том как же такое произошло, она просто сказала – ой ну наверное я что-то напутала… и дала мне еще номер телефона… на том конце провода оказался мальчик, с мальчиком я разговаривал пол часа, все это время он искал мой договор в базе данных — № договора, №паспорта, инд. Код, контактные телефоны, ФИО и т.д. и тп., все эти казалось бы исчерпывающие данные ни чуть не помогли, мальчик сказал что мой договор найти не может и в лучших традициях совковой бюрократии попросил позвонить, через три дня (это кстати в выходной день), однако я не отстал от офисного клерка и вырвал у него еще один телефон, там тоже был мальчик… а дальше, ну Вы поняли! На вопрос о том как мне быть, куда звонить мальчуган с обезоруживающей простотой ответил – незнаю. Просто театр абсурда какой-то, нахрена банк держит у себя всех этих чертей? Вы не знаете, что такое счастье? Все очень просто, Вы не брали кредит в ОТП банке – и Вы уже счастливы.
MIHAKIEV 28 марта 2013, 21:34
№1
Просто устал удивляется! Ранее полагал, что такое в банковской системе твориться не может! Тотальная неспособность сотрудников выполнять даже примитивные свои функции. Итак по порядку. Весной 2012 г. меня угораздило взять в Киевском ОТП банке небольшой кредит на два года под драконовские проценты. Платежи по кредиту я неизменно выплачиваю за 1,5-2 недели до указанного в договоре срока и задолженности не имел и не имею. Беспросветная тупость и скотство которое царит в ОТП банке начали доставать меня в декабре 2012. Все началось с серии дибильных СМСок –«пане боржник у вас е заборговоность по кредиту …та… та… санкции и т.п.», позже раздался звонок и малолетний хам стал требовать вернуть «бог», я вежливо поинтересовался о каком долге идет речь. Хамло долго жевало сопли и в итоге заявило, что не знает! Но «борг» у меня все равно есть. Найдя телефон кол.центра мне удалось выяснить, что долга у меня разумеется нет, но была у них некая ошибка в результате которой меня ошибочно внесли в списки должников. И что Вы думаете, вопрос разрешился? Как бы не так! Дибильные звонки и СМС продолжаются до сих пор. А это уже 4 месяца! За это время я разговаривал, наверное, со всеми сотрудниками этого банка, все уверяли меня, что звонков больше не будет. На данный момент звонки продолжаются, а они мне просто советуют не обращать на это внимание! По-видимому такое безобразие может продолжаться годами. Вы не знаете, что такое счастье? Все очень просто, Вы не брали кредит в ОТП банке – и Вы уже счастливы.
zzzz 27 марта 2013, 2:44
При договоре про кредит работник банка спецально врал что страховка и защита от кражу бесплатная
а пот
ом выяснилось что платные и один платеж невидно! Плохой банк
DenisKacn 26 марта 2013, 12:11
Только что перезвонил в банк взяла девушка трубку начала задавать вопросы как оказалась та информация которая написана на сайте неправда при разговоре оказалось чтобы получить кредит не так просто спиливают очень интересные нюансы не доверяйте тому что написано на сайте не советую этот банк
Ковач Артур 23 марта 2013, 18:14
Я Ковач Артур Йосипович взяв в кредит смiшну суму 500 гривень вчасно повернув цi кошти iз процентами зателефонував на iхню горячу линию про погащення достроково цiеi суми. Звернiть увагу вже 3 раз питаюсь оформить кредит постоянно отказ. Я зрозумiти нiяк неможу в чому я вам дурикам тупим завинив? Всiм своiм знайомим раджу з дибилами не звязуватись
mmm 20 марта 2013, 12:04
Добрый день.Я являюсь сотрудником банка и собираюсь в декретный отпуск, и интересует сумма декретных выплат.
Прошу подсказать, как в ОТП Банке начисляются декретные, какая схема и в течении какого срока, на горячей линии говорят обратиться в бухгалтерию, а номер не дают.Согласно закону Украины, в течении 10 дней обрабатывается больничный декретный и должны после 10 дней прислать сумму, так ли это? И вообще на что рассчитывать?
Спасибо.
vfrcbvec357 19 марта 2013, 12:19
Каюсь, просрочил платёж.
Позвонила девица, представившись только по имени и от имени ОТП Банка. Сообщила о задолженности. Согласен, назвал дату, когда смогу оплатить.
Попросил назвать ФИО, барышня начала хамить, позвонила впоследствии по номерам, указанным в анкете(на работу и на домашний, также контактному лицу), ВРАЛА, что я не отвечаю на звонки на мобильный телефон и сообщила ответишим, что у меня есть просрочка, назвала сумму.
Я не мальчик уже и таким тоном и в таком духе разговаривать представителю банка — это непрофессионально, неэтично и неприлично.
AVK79 19 марта 2013, 11:19
Закрыли кредит по ипотеке в 2012, теперь пытаемся зарегистрировать имущество для продажи, но справку о закрытии кредита и перечень документов, которые затребовали в БТИ, банк не выдает! т.к. самостоятельно проводит эту процедуру и это может длиться месяцами. Менеджеры банка неофициально предлагают решить этот вопрос в течении 2-х дней через «своего» юриста, за 2500-3000 грн. Ну, а начальника отделения днем с огнем не сыщешь. Отделение в Харькове, ул. Энгельса 21.
hills 19 марта 2013, 9:51
Меня еще удивляет платная горячая справка с мобильного телефона в этот банк. В первые с таким столкнулась, в других нет, а тут и на этом хотят заработать.
kukolka 16 марта 2013, 12:58
в цьому банку лише обіцяють: і зарплати високі, і графік роботи який підходить працівнику. а на самому ділі усе з точністю наоборот. кредити там брати не вигідно, заставляють брехати клієнтам і впихати страховку, яку їм ніхто так і не виплатить.працівникам вихідних дуже мало дають, а з/п взагалі не виплачують по декілька місяців, там вже ніхто не хоче працювати і всі йдуть звідти.
hills 14 марта 2013, 15:28
а на каком основании звонят с банка родственникам и по хамски разговаривают? Не могу понять.
LenaTyna 13 марта 2013, 18:48
Помогите.Хочу досрочно погасить кредит, который взяла 18.02.13 в вашем банке.Сегодня пришла в банк, они не могут посчитать сумму, которую осталось выплатить, горячая линия вообще не отвечает.Пожалуйста.ОТП, скажите.какую сумму мне завтра,14.03.13 заплатить вам.чтобы расстаться навсегда и кто даст мне документ, что я ничего вам не должна.Номер договора №2002703242 от 18.02.2013 года… Давайте расстанемся п0-человечески.
hills 13 марта 2013, 15:46
Меня интересует, этот сверх умный банк выдает по закрытию кредита, документ, в котором они четко прописывают, что кредит погашен и претензий ни кто ни к кому не имеет?

И возможно ли у них закрыть кредитку?
Kukla456 12 марта 2013, 20:02
Брала кредит у ОТП уже два раза, очень понравилось!!! Первый мой кредит был ноутбук. Спросила у продавцов — с какими они банками сотрудничают, они назвали длинный список. Я услышала Платинум и решила пойти туда. Во первых пришлось идти чуть ли не на другой конец города, во вторых оформляли часа три, в итоге пришел отказ — молодая я видите ли сильно и доверия у банка не вызываю. Вернувшись в магазин мне продавцы посоветовали ОТП, сами позвонили туда и девочка пришла в течении минут пяти — оформила минут за пятнадцать, десять минут подписывали документы — абсолютная рассрочка, не переплачиваю ни копейки, благо считать умею. Когда мне понадобился холодильник — пошла прямиком в ОТП, меня обслуживала уже другая девочка — оформление заняло еще меньше времени и переплачиваю я 170 грн — и это за год!!! В общем мне очень понравился банк и обслуживание — девочки там хорошие, дружелюбные и очень милые!!!
smammm 12 марта 2013, 13:23
Теща брала кредит в ОТП банке, была просрочка 2 месяца, они начали выкладывать информацию в социальную сеть «Одноклассники» о том что она долгое время скрывается от уплаты кредита и что она мошенница, выкладывали со страницы человека который зарегистрирован вообще в городе Грозный, когда звонишь на горячую линию хамят не представляются!!!
Byer 11 марта 2013, 14:29
Обратилась в банк для оформления потребительского кредита. Всё класс — оформили за 1 час. Но ситуация сложилась так, что от кредита мне пришлось отказаться… и тут всё началось…
На протяжении месяца пытаюсь расторгнуть этот злосчастный кредитный договор…
Первый «профессиональные менеджер» ОТП-банка уверил меня, что проблем с расторжением договора не будет – пишете заявление на расторжение, оплачиваете сумму за пользование кредита на момент расторжения (сумму назвали в кол-ценрт ОТП-банка)… и всё хорошо – через 2 недели можете обратиться в любое отделение ОТП-банка для получения справки о закрытии кредита. Ну вроде бы всё понятно, все хорошо…но не тут-то было… Позвонила я в через неделю в кол-ценрт ОТП-банка спросить о том как продвигается закрытие данного продукта. И тут ещё один «профессиональные менеджер» ОТП-банка начала мне рассказывать, мол о каком закрытии или расторжении я говорю…что моё заявление не пустили в работу…что мало я денег заплатила за расторжение….и моё заявление остановили в одностороннем порядке … на вопрос почему в одностороннем порядке остановили…и не сообщили клиенту…мне сказали: «Вот ещё… мы такого не делаем!» Не ну оно то понятно…время идёт …процент капает…ОТП-банк зарабатывает и все счастливы кроме меня…КЛАСС ПРИДУМАЛИ!!! И что я ещё должна доплатить!!!
После моей фразы…что ели мне не ответят аргументировано на мои вопросы, то я обращусь с жалобой в НАЦБАНК Украины….мне перезвонили через пару дней и сказали, что я уже ничего не должна — вот ребятки работают…просто молодцы…нет слов!!! Всё для клиента — а скорее «Зачем клиенту что-то сообщать…мы потом его обрадуем…когда должен будет побольше…а потом коллекторскую компанию а него натравим, чтоб денежки выбить » — вот так я могу оценить сервис ОТП-Банка!!! Отличная схема заработка!!!
Вобщем…вот я и решила написать свой отзыв тут… чтоб другой человек перед тем как брать в ОТП-Банке кредит подумал 1000 раз… нужна ли ему такая головная боль!!! И не только тут: в НацБанк Украины я тоже письмо отправила с просьбой помочь посодействовать в расторжении кредитного договора, закрытии кредита, а также проверить компетентность сотрудников данного ОТП-банка.
Надеюсь мой горький опыт поможет избежать повторения данной ситуации и Вы не попадёте в руки не компетентных банков… таких как ОТП-банк!!!
Удачи Вам!

Курс валют в ОТП Банке