amina33333 24 апреля 2013, 17:32
НАЛЬЧИК. ПРОСТО КОШМАР. У НАС НА РЫНКЕ ВЫДАЮТ МЕБЕЛЬ В КРЕДИТ ОТП МОЯ ТЕТЯ ПОШЛА ЕЙ ОДОБРИЛИ НА 110000 ПОДПИСАЛИ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ. И ПРОВОДИЛИ ВЕЖЛИВО СКАЗАЛИ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ДРУГОЙ ДОСТАВЯТ МЕБЕЛЬ ПРОШЛО 2 МЕСЯЦА ОПЛАЧИВАЕТ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПЛАТЕЖ НИ МЕБЕЛИ НИ ДЕНЕГ. В ТЕЧЕНИИ 2 МЕСЯЦЕВ ХОДИЛИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТОЛКУ НЕТ. ОКАЗЫВАЕТСЯ СОТРУДНИК БАНКА ОТП КОТОРЫЙ ОФОРМЛЯЕТ КРЕДИТ ОН ЖЕ БЕРЕТ ПРОЦЕНТЫ ОТ МАГАЗИНА ЧТОБ ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА И НЕ ОТДАЮТ ДЕНЬГИ НИ МЕБЕЛИ. И ТАКИХ ДЕСЯТКИ ЛЮДЕЙ СТОЯТ ПРОСЯТ ОТДАТЬ ДЕНЬГИ ИЛИ МЕБЕЛЬ А ОНИ ХОТЬ БЫ ЧТО. С 10 РАЗА ДОЗВОНИЛИСЬ 88002007005 НАС ПОСЛАЛИ КУДА ПОДАЛЬШЕ. ЧТО НЕТ ТАКОГО. НЕ УЖЕЛИ ВЫ НЕ ВИДИТЕ ЧТО ВАШИ СОТРУДНИКИ ТВОРЯТ В МАГАЗИНАХ.??? КАК ЖЕ НЕ СТЫДНО ОНИ ЖЕ ПЕНСИОНЕРЫ ОНИ ПЛАЧУТ СТОЯТ НЕ ЗНАЯ ЧТО ДЕЛАТЬ.
billybons74 18 апреля 2013, 12:04
Лежало на карточке 188 грн, нужно было положить 500. Я положил 500 грн с опозданием на 2 дня. Проверяю балланс — 200 грн с копейками!!! Звоню туда — мне говорят, что у меня санкции штрафные за просрочку плю проценты начислены за март плюс проценты зачислены за апрель и плюс ещё какие то проценты нгепонятные. Короче, я так ничего и не понял. Раньше такого не было, никакие проценты не вычисляли. У них каждый день какие то нововведения, про которые они никому ничего не говорят и не оповещают. Я вот подумываю с ними судиться
Yuriy77 16 апреля 2013, 13:44
Оформил кредит на 24 месяца с условием льготного периода 5 мес (если выплачиваю за этот период- никаких комиссий и процентов, что и подтвердил консультант банка и соответствующие пункты в договоре).Выплатил за 5 месяцев, но через 2 месяца позвонили и попросили штраф оплатить (206грн).Оказалось, что я не доплатил 7 копеек!!! На горячей линии ответили, что это были проценты, но в договоре написано совсем другое- никаких комиссий и процентов при условии погашения кредита до 5 месяцев! Я несколько раз перечитал договор и не понял- какие нах… проценты!!! Они свой же договор нарушают и делают из клиентов дураков! В ЖИЗНИ С НИМИ НЕ СВЯЖУСЬ И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ, все равно останетесь в долгах!!!
Roman888 15 апреля 2013, 18:57
Был у меня кредит в этом банке, платил как полагаться.Но когда погасил стал вопрос о выводе имущества из залога.Мне пообещали что через три месяца придет письмо с извещением что имущество выведено с залога. И тут началось самое интересное в течении полу года письмо так и не пришло.Начал интенсивно названивать на Сенное отделение(Гончара 62), а начальник Рогачева Ирина Геннадиевна мне каждый раз обещала что высылают письмо и так на протяжении месяца, а после того как оно пришло я был еще раз приятно удивлен так как все мои данные в письме не соответствовали действительности.Из-за них сорвались три сделки о продажи! Будем судиться!
sserg9 14 апреля 2013, 17:31
Как я вас Lyudmila16 понимаю. Я кредитов некогда в этом банке не брал! А они мне каждый час звонят с телефона 0444900523 и иногда в записи напоминают об о несуществующей задолженности, но чаще всего проиграет музыка кто-то женским голосом скажет «Алё» и кладет трубку Потратил час времени для подтверждения, что задолженности действительно нет. А я работаю, на каждый звонок хватаю телефон, а если за рулем, опять же отвлекаюсь на эти пустые звонки. Похоже отделу «Рексов» ОТП банка все равно кого доставать. «Бей не виновных, что бы виновные боялись!» Психологическое давление не по адресу! А так было хорошо, ложил свои квовные на счет, пользовался «Отп директ». Видно надо уходить от этой нездоровой обстановки, благо конкурентов хватает!
jjj 10 апреля 2013, 19:19
Кто знает оплачивается ли переработка? С первого числа без выходных, и до Пасхи не предвидятся :(
Lyudmila16 10 апреля 2013, 10:23
Погасила рассрочку в прошлом году (2012)! В этом году присылают смски, звонят автоответчики с требованием погасить кредит. Как можно погасить погашенный кредит?!
Получила смску — потратила время дозвонилась (это тоже подвиг) посмотрели — да вы погасили кредит. Можете подъехать справку о погашении забрать с 15:00 до 17:00. А вдруг я работаю в такое время (или работающий человек это исключение в клиентах банка)?! По почте прислать они не могут. Мало того, они продолжают звонить с угрозами!
Руки чешутся в суд подать… время тратить жалко.
malikova 8 апреля 2013, 12:57
открываю зарплатную карту в ужгородском отделении, должна получить в Херсоне… мне позвонила с Ужорода сотрудница банка и сказала, что карта готова и я могу ее получить… приехала в банк (находиться в другом конце города от моего дома ), где мне сообщили, что мою карточку они не получали… Вопрос, зачем звонить клиенту банка и давать недостоверную информацию? Спасибо большое за ваше «качественное » обслуживание…
987654 5 апреля 2013, 20:25
ОТП Банк создал себе фирму ОТП Кредит которая является фирмой посредником и при оформлении договоров кредитования выдает кредит. Все их сотрудники не отвечают за свои действия. У меня был полный возврат товара на следующий день его приобретения, заплатила комиссию за закрытие кредита, есть акт приема-передачи от фирмы, подала заявление этим работникам. Уже год они издеваются и рассказывают такую чушь, что не придумаешь ни когда такого сам. У них была заключена с фирмой реализатором договоренность о 30 процентах от суммы продажи за консультационные услуги, в связи с возвратом товара фирма реализатор вернула им деньги которые ОТП Кредит перечислил им и проценты не платит, есть пункт в договоренности, что они не должны им, так они повесили это на меня и сейчас вымогают с меня деньги, да еще начисляют штрафные санкции. Звонят мне на телефон по 10 раз надень, прислали требование по почте, только без подписей и печати, звонят на работу, для содействия по выбиванию денег с меня. Короче фирму просто супер!!! А банк даже не проверяя ничего, хотя у них должен быть отдел который должен проверять работу их фирмы посредника, содействует в вымогательстве.
senbernar 4 апреля 2013, 13:17
Мне на Фейсбуке так ничего и не ответили, кто может, поддержите
www.facebook.com/otpbankukraine/posts/468319446554710
www.facebook.com/photo.php?fbid=117475728435592&set=o.126923170694341&type=1
Самое интересное, что сотрудники ОТП банка другим дают ответ, а на мой вопрос с 26 февраля так и не предоставили какой либо ответ.
Данила Дорофеев 3 апреля 2013, 23:52
Оформил валютный текущий и карточный счет в этом банке. С текущего счета я по заверениям работника банка мог всегда без комиссии перевести деньги на карточный. После того как деньги перечислили мне необходимо было обменять их в гривны и положить на счет в этом же банке. Менеджер выписала мне квитанцию для кассира и бумажку с комиссией, теперь оказалось что за снятие взимается комиссия 0,9 % т.к. деньги пришли из-за рубежа (недоговорка номер 1). После того как я пришел домой, позвонил в службу поддержки банка, оказалось что комиссия за эту операцию должна быть 0,7%. (как ни странно после ручной проверки комиссия была рассчитана правильно 0,7%) А вот обменный курс по которому была рассчитана квитанция по конвертации валюты оказался курсом НБУ 7,99 а никак не внутренним банковским курсом. 8,13 о котором мне говорила менеджер он кстати нигде в квитанции не указан просто сумма до и после конвертации, без калькулятора не посчитаешь.
Я не знаю что хорошего можно сказать о таком банке, судите сами.
При этом я попал аж в конец рабочего дня в 16:30 и кассир очень спешила и переживала что я её задерживаю.
Obmanutaya 3 апреля 2013, 13:54
Проглотят и не заметят, а-а сами же себе подписали «смертный» договор… Вот и я чувствую, как острые зубки этого «хомячка переростка» уже впились в меня…
История моя похожа на многие :( Срочно понадобилось поставить двери, рядом с домом офис, предлагающий «не Китай», а наши за 2500 грн. Берем! в кредит и на два года, правда окончательную сумму сказали, когда бумаги были напечатаны, оторопев от суммы 5000 грн., согласилась и подписала (февраль, а дом без дверей-то стоял!). Ну, сагу о дверях опишу на другом сайте, а с кредитом проблемы начались в конце 2012, не получилось сделать ежемесячную оплату (в сумме 209 грн). Следующие 2 месяца оплачивала на 20% больше, при этом звонили, требовали оплату, грубо и по хамски, а в марте повезло! удалось оплатить 500грн., но опять начали звонить (мало им), угрожая штрафом и санкциями. Я ведь не «в бегах», оплачиваю, а когда мне скаэали, что остаток у меня 1500 грн,, при этом оплачено (за 13 месяцев кредита) 2900грн., сколько же они себе берут посчитать не сложно, а мне еще год за этот кредит рассчитываться… Кстати, оплачивала в ОТРбанке их же кредит, и брали они за операционный прием платежа сначала 5грн., затем стали по 10грн. Жадные «кракодилы», что поделаешь — " Аллигархары"…
Kiryha03897 2 апреля 2013, 21:06
Скажите, я предприниматель и увидел вакансию в ОТП. Деятельность у меня не ведётся, но закрываться нет желания. Возьмут ли меня на работу?
MIHAKIEV 2 апреля 2013, 11:00
Вчера 1 апреля, в который раз мне ответственно заявили, что ошибочные штрафные санкции с меня сняли. Я не очень то и поверил, во первых таких обещаний было уже более 30 штук, а вовторых всетаки 1 апреля ))). Сегодня с утра уже 2 идиотских звонка! Как они достали, за 4 месяца…
MIHAKIEV 28 марта 2013, 21:36
№3
Проблему надо как-то решать и я решил попытать счастья через кредитного инспектора, у которого я оформлял злополучный кредит. Все осложнялось тем, что этот инспектор в банке уже не работает, а точка где оформлялся кредит уже закрыта. Этот человек несколько помог мне советом, он предложил дозвониться в магазин где ранее была эта точка и узнать телефоны сотрудников ОТП банка, которые возможно там сохранились. Найдя в интернете телефон магазина я позвонил туда и благодаря любезности продавцов у меня в руках появилась ниточка в виде № телефона действующего сотрудника ОТПбанка который занимается кредитами. Я потянул за ниточку и в результате нескольких посредников (тех же сотрудников которые отвечали на мой вопрос –незнаю, но давали телефоны следующего своего коллеги), я вышел на некую начальницу, которая сначала попыталась отправить меня в кол.центр, а затем направила меня в магазин «DiaWest» Маяковского, 43/2, где как она утверждала, произведут расчет оставшейся суммы по досрочному погашению кредита, напишут заявление и т.д. Вы думаете в чем тут подвох? Я тоже стал искать подвох, но всеже надежда на скорое разрешение проблемы позвала меня в путь. И вот я в «DiaWestе», удивленная продавщица таращит глаза, что какой ОТП кредит? А, черт, да действительно, было пол года назад у нас их отделение! «Начальница» пославшая меня в DiaWest телефон сбрасывает, говорить со мной больше не хочет. Ниточка оборвалась. Вероятно придется ехать в центральный офис на Жилянскую, так не хочется ехать в этот гадюшник, но какая есть этому альтернатива?
28 марта 2013 г.
MIHAKIEV 28 марта 2013, 21:35
№2
То, что решить элементарные вопросы с сотрудниками ОТП банка не представляется возможным, я уже убедился. Единственный выход убрать негатив привносимый этим банком в мою жизнь, это пожалуй быть от него подальше. Я решил выплатить кредит досрочно. Что казалось бы проще позвонить на тел. Кол. Цента и попросить рассчитать сумму для досрочного погашения. Но господа не тут то было! Девочка любезно рассчитала сумму и… она оказалась больше, чем тот остаток, который я должен им уплатить! На вопрос о том как же такое произошло, она просто сказала – ой ну наверное я что-то напутала… и дала мне еще номер телефона… на том конце провода оказался мальчик, с мальчиком я разговаривал пол часа, все это время он искал мой договор в базе данных — № договора, №паспорта, инд. Код, контактные телефоны, ФИО и т.д. и тп., все эти казалось бы исчерпывающие данные ни чуть не помогли, мальчик сказал что мой договор найти не может и в лучших традициях совковой бюрократии попросил позвонить, через три дня (это кстати в выходной день), однако я не отстал от офисного клерка и вырвал у него еще один телефон, там тоже был мальчик… а дальше, ну Вы поняли! На вопрос о том как мне быть, куда звонить мальчуган с обезоруживающей простотой ответил – незнаю. Просто театр абсурда какой-то, нахрена банк держит у себя всех этих чертей? Вы не знаете, что такое счастье? Все очень просто, Вы не брали кредит в ОТП банке – и Вы уже счастливы.
MIHAKIEV 28 марта 2013, 21:34
№1
Просто устал удивляется! Ранее полагал, что такое в банковской системе твориться не может! Тотальная неспособность сотрудников выполнять даже примитивные свои функции. Итак по порядку. Весной 2012 г. меня угораздило взять в Киевском ОТП банке небольшой кредит на два года под драконовские проценты. Платежи по кредиту я неизменно выплачиваю за 1,5-2 недели до указанного в договоре срока и задолженности не имел и не имею. Беспросветная тупость и скотство которое царит в ОТП банке начали доставать меня в декабре 2012. Все началось с серии дибильных СМСок –«пане боржник у вас е заборговоность по кредиту …та… та… санкции и т.п.», позже раздался звонок и малолетний хам стал требовать вернуть «бог», я вежливо поинтересовался о каком долге идет речь. Хамло долго жевало сопли и в итоге заявило, что не знает! Но «борг» у меня все равно есть. Найдя телефон кол.центра мне удалось выяснить, что долга у меня разумеется нет, но была у них некая ошибка в результате которой меня ошибочно внесли в списки должников. И что Вы думаете, вопрос разрешился? Как бы не так! Дибильные звонки и СМС продолжаются до сих пор. А это уже 4 месяца! За это время я разговаривал, наверное, со всеми сотрудниками этого банка, все уверяли меня, что звонков больше не будет. На данный момент звонки продолжаются, а они мне просто советуют не обращать на это внимание! По-видимому такое безобразие может продолжаться годами. Вы не знаете, что такое счастье? Все очень просто, Вы не брали кредит в ОТП банке – и Вы уже счастливы.
zzzz 27 марта 2013, 2:44
При договоре про кредит работник банка спецально врал что страховка и защита от кражу бесплатная
а пот
ом выяснилось что платные и один платеж невидно! Плохой банк
DenisKacn 26 марта 2013, 12:11
Только что перезвонил в банк взяла девушка трубку начала задавать вопросы как оказалась та информация которая написана на сайте неправда при разговоре оказалось чтобы получить кредит не так просто спиливают очень интересные нюансы не доверяйте тому что написано на сайте не советую этот банк
Ковач Артур 23 марта 2013, 18:14
Я Ковач Артур Йосипович взяв в кредит смiшну суму 500 гривень вчасно повернув цi кошти iз процентами зателефонував на iхню горячу линию про погащення достроково цiеi суми. Звернiть увагу вже 3 раз питаюсь оформить кредит постоянно отказ. Я зрозумiти нiяк неможу в чому я вам дурикам тупим завинив? Всiм своiм знайомим раджу з дибилами не звязуватись

Курс валют в ОТП Банке

Курс валют в ОТП Банке