mackalex 13 февраля 2015, 14:44
Напевно всі позичальники знають, що таке FIDR і що він впливає на ставку відсотку по кредиту.
Хочу поділитися інформацією, яка мене обурює.
На сайті ОТП банку є інформація стостовно, що таке FIDR і як він розраховується, а саме:
«FIDR – це процентна ставка за строковими депозитами фізичних осіб у валюті, тотожній Валюті Кредиту, що розміщені в Банку на строк 366 днів, з виплатою процентів після закінчення строку дії депозитного договору. „
В моєму доларовому кредитному договорі вже 2 роки ставка FIDR незмінна і становить 8%. Але на сторінці банку про “Строковий депозит з виплатою відсотків після закінчення дії договору» посилання www.otpbank.com.ua/privateclients/deposits/termdeposit/ у таблиці зазначені розміри відстоків для доларів США на строк 270-365 днів — 4.5%, для 367 — 730 днів — 5.25%
Звертаю Вашу увагу, що 366 днів як для визначення FIDR немає. Але є внизу таблиці є окрема сноска, в якій зазначено, цитую: «Строковий депозит з виплатою відсотків після закінчення дії договору строком на 366 днів (FIDR): Гривня – 16% річних; Долар США – 8% річних*; Євро – 5% річних*; Швейцарський франк – 5.5% річних*.
* – Мінімальна сума розміщення депозиту дорівнює 100 000 доларів США, Євро, Швейцарських франків відповідно. Обов’язковою умовою для розміщення депозиту є одночасне розміщення еквіваленту депозиту в гривні на строк 366 днів. Існуючі бонуси до стандартних відсоткових ставок не додаються.»
В мене виникає питання, яка повинна бути ставка, якщо я хочу відкрити депозит рівно на 366 днів і на суму менше ніж 100 тисяч доларів США? Мабуть, або 4,5 або 5,25 чи якась цифра між ними, але не 8!
Така інформація є непрозорою для клієнтів, а сам розмір FIDR є несправедливим. І тому я вважаю, що банк навмисно обманює своіх клієнтів для того, щоб отримати більше прибутку за рахунок позичальників.
Хочу зазначити, що така поведінка банку є неприйнятною і я планую звернутися до управління захисту прав споживачів щодо цієї ситуації.А також чекаю відповіді від банку
13 февраля 2015, 17:04
Доброго дня!
На Ваш запит можемо повідомити наступне.
На дати надання кредитів під відсоткову ставку з індексом FIDR, діяла наступна редакція статті 1056-1 ЦКУ:
«Стаття 1056 1. Проценти за кредитним договором 1. Розмір процентів та порядок їх сплати за договором визначаються в договорі залежно від кредитного ризику, наданого забезпечення, попиту і пропозицій, які склалися на кредитному ринку, строку користування кредитом, розміру облікової ставки та інших факторів.»
Крім того, відповідно до Методичних вказівок з інспектування банків «Система оцінки ризиків», затверджених постановою Правління НБУ № 104 від 15.03.2004 р., змінною процентною ставкою є – процентна ставка, рівень якої підлягає періодичній переоцінці залежно від зміни тієї чи іншої базової ставки. Таким чином, такий тип відсоткової ставки, як «змінна» або плаваюча, встановлено вказаним нормативним актом та дозволено її використання відповідно до ЦКУ.
Позичальники, підписуючи кредитні договори, погодились на такий тип відсоткової ставки (з індексом FIDR), порядок її перегляду та застосування, що цілком відповідає законодавству (в тому числі принципу свободи договору, закріпленому у ст.3 ЦКУ).
ОТП Банк може запропонувати клієнтам в індивідуальному порядку застосування плаваючої процентної ставки, що відповідатиме діючій редакції статті 1056-1 ЦКУ (UIRD).
Але звертаємо Вашу увагу, що на сьогодні ставки за UIRD перевищують FIDR, особливо у гривні, через що більшість позичальників навпаки надають перевагу ставці FIDR.

Щодо депозитів зі ставкою FIDR, то відповідно до Положення про порядок здійснення банками України вкладних (депозитних) операцій з юридичними і фізичними особами, затвердженого постановою Правління Національного банку України від 3 грудня 2003 р. N 516:
«1.5. Процентні ставки за вкладними (депозитними) операціями встановлюються банками самостійно.».
Згідно ст.1058 ЦКУ, умови договору банківського вкладу визначаються у договорі. При цьому законодавство не забороняє банківським устан
jakovenko1970 13 февраля 2015, 13:57
Мой кредит Отп Банк перекупил у Имексбанка,
мне никто не позвонил и не сообщил об этом,
только прислали с ОТП новый счёт, я
пыталась позвонить на гор. линию, но до них
не дозвониться. Вчера пошла платить
кредит, а там оказывается надо при себе
иметь ин. код, кто мне об этом говорил? В
итоге я возвращалась домой и ехала обратно
в офис. На мои вопросы мне никто не ответил,
а интересовало меня, не изменились ли
условия, до какого числа платить платежи, не
повысят ли мне процентную ставку, а ваш
банк этим славится. Девушка дала мне
телефоны перекупщика компания «Дасти», я
позвонила на все шесть номеров, везде
автоответчик… Позвонила на гор. линию, тоже
ничего. ИмексБанк хотя бы присылал мне смс
о том, что надо оплатить и когда деньги
зачисляли на счёт, а ваш походу звонит
только в одном случае клиенту, с угрозами. Я
понимаю, что вам выгодны просрочки, но
очень не хочется портить себе хорошую
кредитную историю. Свои права я знаю, так как сама работала на банк, и в случае просрочки вы не увидите ни копейки больше, чем сумма моего долга.
Мой номер договора 4525868/N-8
18 февраля 2015, 10:13
Добрый день. Отношения между компанией «Дасти» и АО «ОТП Банк» предполагают исключительно ведение банком расчетного счета, на который упомянутая компания принимает платежи в счет погашения кредитных договоров.
Информацией о том, не изменились ли условия, до какого числа оплачивать, не
повысят ли процентную ставку и пр. менеджеры банка не владеют. За данной информацией рекомендуем Вам обращаться непосредственно в компанию «Дасти». Спасибо
Medic2 12 февраля 2015, 18:15
Банк добровольно-принудительно заменил кредитку Матеркард на Виза.
И понеслось… Всё стало делаться чтобы сокрыть инфу, что может привести (и приводит) к доп. расходам клиентов.
1. Теперь вообще не формируются выписки по карточному счету. Я думал это позволяет банку скрыть истинную картину по движению средств по карте и курс конвертации. Но это на поверхности… Банковский замысел глубже. Читайте далее, поймете…
2. У меня по карте возник овердрафт. Не по моей вине. Но это не сейчас не важно. Банк не соизволил мне об этом сообщить. СЛУЧАЙНО, именно в этот день я гасил часть текущей задолженности, и перекрыл овердрафт. Если бы я не зашел в этот день в банк, я бы попал на приличный штраф. В этом случае, я избежал штраф благодаря случаю. Банк не соизволил уведомить о овердрафте, тем самым подводя меня к штрафу, т.е. получению доп.дохода. Я понимаю, что банк ответит, что не обязан уведомлять об овердрафте (в договоре это не прописано. А кстати, почему?). Но разве это партнерское отношение?
3.Я пользуюсь кредиткой на условиях использования льготного периода, т.е. я пользуюсь деньгами в течение месяца, а потом гашу до 25 числа следующего месяца. В этом месяце я погасил задолженость 8 февраля, опять же СЛУЧАЙНО. Кстати сумму и дату погашения я всегда получал в выписке. Но теперь её у меня нет (смотри п1). Сегодня я получил смс, что оказывается у меня крайняя дата погашения не 25, а 9 число! Т.е. я опять же СЛУЧАЙНО оплатил задолженность вовремя и не получил штраф+перевод льготного периода (0%) в обычный кредит.
Кстати, у банка новая форма выписки, если её заказать у оператора — только движение средств без всякой доп.информации и запрашиваемый период не смогли сформировать. Я просил за январь 2015г., а мне выдали с 9 дек.2014 по 4февр.2015. Вроде больше, но кто в бухгалтерии хоть чуть понимает, поймет что из сваленного вычленить месяц сложно (входящий и исходящий остаток, движение, льготная задолженность ИМЕННО ЗА МЕСЯЦ).
Банк! Что происходит? Зачем Вы так с клиен
0636766736 11 февраля 2015, 23:49
обратился в банк за переводом кредита из гривни в доллар в 2008…
обратился по этому же вопросу в 2009… курс 8
обратился в 2011… курс 8
начал с них не слезать в 2013… курс 12, и наконец с сентября 2014, курс 15
и о чудо!
сегодня звонит мне 108 менеджер сменивший на своем посту сгоревшего начальника проблемки и говорит:
" вы нам оценку принесите… мы готовы рассмотреть списание 30% при условии конвертации по курсу НБУ..."
курс 25 с копейками
я перестал платить по кредиту.

Хочу сросить лично Хак Ковача:
Как Вы относитесь к такой ситуации?
Стали бы Вы лично обслуживать кредит в таком банке?
Какой вид «смертной казни» ( шутка ), применить к сотрудникам, которые получают ЗП и ничерта не сделали в данной ситуации?
Зачем Вы содержите аппарат риск менеджмента, оперативность принятия решений которого =0?
Вы понимаете что Ваши сотрудники, которых Вы с Кутузова порастыкивали на Щорса и на Физкультуры, ничерта не хотят делать, думая только о своих больших зарплатах?

Читайте отзывы людей
Будет меньше убытков
16 февраля 2015, 11:34
Добрый день! Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о банке. Мы будем благодарны, если Вы сообщите нам свои замечания по качеству обслуживания на адрес quality@otpbank.com.ua (указав все детали ситуации и свои контактные данные для предоставления ответа). Мы не имеем доступа к клиентским системам по соображениям банковской безопасности, поэтому не можем проверить указанную Вами информацию и достоверно выяснить ситуацию. Спасибо!
teta12 11 февраля 2015, 16:45
В 2005 году взяла кредит в ОТП банке на покупку квартиры. Исправно платила и плачу пока до сих пор. Но в осени веду письменные переговоры о возможности реструктуризации в гривну. Мой печальный опыт подтверждает, что это один из немногих банков, которые ни на какие уступки идти не хотят и не будут. В то время как другие банки (Надра Укрсоц, Аваль) конвертировали по курсу 11-12 и 17-18 % годовых, ОТП высасывает из своих клиентов последние соки и ни о каком сотрудничестве речи быть не может. Мой личный пример. За рассмотрение заявления о реструктуризации банк берет комиссию 240 грн, при этом красиво рассказывают и обещают конвертацию или по льготному курсу, или по льготной процентной ставке, или списания части кредита… А потом, через месяц говорят: вам проведут реструктуризацию по текущему курсу НБУ ставке UIRD + 1 % + увеличение ставки каждый год и увеличение срока кредитования на 2 года? (Это называется льготные условия ???)
Я не отрицаю своей ответственности за то, что взяла валютный кредит и не просчитала риски, но почему эти риски должна нести только я?
Кроме того, уже год ни один мой платеж не осуществлялся без скандала. Ели я прийду раньше срока уплаты, установленного графиком — валюту мне ни за что не продадут, говорят, что я ее могу снять в любой момент, а потом прийти опять (а в касее в это время свободно валюту не продавали). Поскандалю — берут. Плюс постоянные как они говорят сбои в программах — приходится ждать по полчаса. К тому же по доверенности мой муж не может у них гасить всю сумму платежа, так как они говорят, что «валютно-обменные операции по доверенности осуществлять нельзя». Банк мужу может продать только на 3000 грн. валюты в один день, несмотря на то что сумма платежа больше и что доверенность предусматривает все права по распоряжению кредитом… Текучка кадров ужасная — все время новые лица… В общем, я миллион раз пожалела о том, что являюсь клиентом этого банка…
11 февраля 2015, 17:23
Добрый день. Не взирая на массовость сложившейся ситуации, ОТП Банк разрабатывает индивидуальные варианты Программы реструктуризации кредитной задолженности. Речь идет об изменении условий возврата кредита, в соответствии с которым Заемщику может быть предложена смена валюты кредитования, временно предоставлены льготные условия погашения кредита, например, уменьшение размера ежемесячного платежа, временная отсрочка погашения основной суммы кредита и/ или процентов, изменение графика погашения или срока кредита. ru.otpbank.com.ua/privateclients/information/restructuring/
brv 11 февраля 2015, 16:33
Скажите, как мне реструктуризовать ипотечный кредит с долларов на гривни согласно меморандума?
11 февраля 2015, 16:39
Добрый день, Роман. Детальнее с процедурой и условиями реструктуризации задолженности Вы можете ознакомиться на сайте банка: ru.otpbank.com.ua/privateclients/information/restructuring/. Спасибо.
ugasua 10 февраля 2015, 13:22
Кране не рекомендую связываться с ОТР банком!!! ОТР Банк наживается на клиентах! Не ценит ни их, ни их положение. Ни когда не идут на встречу клиенту. Им всё равно, где клиент будет брать деньги и какое у него финансовое положение. Другими словами ОТР банк-преступник толкает /провоцирует заёмщиков на преступление.

Взял кредит на авто в 2008 году в $. Всё время платил исправно и вовремя.

— В марте 2014 года понимал, что платить при курсе 13,50 становится тяжко, написал заявление на реструктуризацию — отказали.

— Осенью 2014 при курсе 16,5 снова пошел в отдел реструктуризации с просьбой пойти на встречу, сказали плати 1000 грн. — подумаем. Отказался я.

— Но вот при теперешнем курсе платить в полном объеме вообще стало не под силу. В течении месяца пытался записаться на реструктуризацию. Они как «порядочные» преступники подождали когда курс поднимется с 17,5 до 25,5 и вот только сегодня (10.02.2015) меня услышали и предложили перевести в грн. по текущему курсу + увеличить ставку + заплатить за услуги около 4000 грн.- за что были отправлены туда откуда пришли.

Также в данном банке бешеная текучка кадров. Думаю из за жесткой преступной политики банка.

Друзья — рекомендую обходить данный банк стороной.
10 февраля 2015, 14:39
Добрый день. Хорошо осознавая сложившуюся ситуацию, ОТП Банк разрабатывает индивидуальные варианты Программы реструктуризации кредитной задолженности. Речь идет об изменении условий возврата кредита, в соответствии с которым Заемщику может быть предложена смена валюты кредитования, временно предоставлены льготные условия погашения кредита, например, уменьшение размера ежемесячного платежа, временная отсрочка погашения основной суммы кредита и/ или процентов, изменение графика погашения или срока кредита. ru.otpbank.com.ua/privateclients/information/restructuring/
koma13 6 февраля 2015, 15:18
а для чого придумали електронну чергу якщо деяких клієнтів приймають поза нею?

я прийшла у львівське відділення банку що на вул І.Франка по питанню рахунків ФОП і простояла в черзі 1,5 години бо працівниці банку вирішили обслуговувати клієнів з черги яких вони знають (2 осіб прийняли, котрі прийшли після мене)

І ще скажіть як можна відновити пароль до клієнт-банку бо на гарячій лінії сказали просто подзвонити у відділення і попросити відіслати новий а коли подзвонила то сказали прийти особисто(не хочеться знову витрачати стільки часу на стояння в черзі)
6 февраля 2015, 17:51
Доброго дня. Справа в тому, що в системі Клієнт-банк існує два паролі: на вхід в систему та власне ключ. Якщо пароль на вхід у систему може бути змінений дистанційно за попередньою домовленістю із менеджером, то заміна ключа такої можливості не передбачає. Спішимо Вас запевнити, що описана Вами ситуація у відділенні є виключенням, хоча, дійсно, клієнти Private Banking за умовами договору обслуговуться поза чергою. Будь ласка, звертайтеся.
Medic2 5 февраля 2015, 18:00
22 января на мою гривневую карту был зачислен возврат от АлиЭкспресс 15дол.США. У меня на карте это отображено, как 237,66грн., т.е банк перевел доллар в гривну по курсу 15,785грн ( в это время я делал покупку в дол. США и тут мой «любимый банк» разгулялся- обмен по 20,5544грн).
5грн на 1 долларе! Ладно, идем дальше- открываем страничку нашего банка
Конвертація валют за картковими рахунками www.otpbank.com.ua/privateclients/pay-cards/currency-converter-cards.php и выбираем 22 января и видим, что гривну в дол. банк посчитал правильно, а вот доллар в гривну совсем не по тому курсу, что указан на сайте. А на сайте — 20.2045.
Вот и получилось, что на 15 дол.США банк «сэкономил» на мне более 70 грн.
Вот он, супербанк во всей красе- с каждого украинца по дополнительной копеечке, банку — хороший доход.
А ещё вспоминается выступление Гонтаревой где-то недельной давности — «не покупайте валюту, Вы всегда можете рассчитаться банковской карточкой».
Вот пусть сотрудники и объяснят этот обман банка.
10 февраля 2015, 14:25
Добрый день. Для того, чтобы разобраться, каким образом осуществлялся возврат средств (т.к. возврат мог быть осуществлен по курсу платежной системы, который приближен к НБУ, соответственно, ниже) и предметно говорить о сложившейся ситуации, нам необходимы Ваши идентификационные данные. Просим отправить их на e-mail pr@otpbank.com.ua. Спасибо.
svetlana966 5 февраля 2015, 12:56
У меня кредит в ОПТ банке — 20 тыс.грн. в никопольском отделении, ищу человека у которого депозит в этом банке и поможет мне его оплатить.Деньги все верну. Все подробности по электронной почте и при встрече.Порядочность гарантирую. svetlana966@bigmir.net
Medic2 2 февраля 2015, 19:29
Просто факты:
1. Добровольно-принудительно заставили сменить Визу на Мастеркард под предлогом удобства и сокращения расходов. (ДельтаБанк тоже всех настоятельно переводил наоборот с МастерКард на Визу, чем всё это закончилось уже все знают. Наверно, совпадение?)
2.Пополнить карточный счет третьим лицом 50грн! (Круто, переплюнули даже Приват. Тоже от хорошей жизни нововведение?)
3. Отказ от предоставления выписок о движении денег в бумажном виде — это объяснимо, но отказ от рассылки на емейл- это просто возмутительно! Или это полный пофигизм на клиента или специально, чтобы усложнить слежение за деньгами клиентом ( а это так удобно, когда можно мутить с курсом, а клиент даже не знает!). Отсылать меня в ОТПдирект не надо! Выписка теперь формируется так, что свести её может только бухгалтер. Всё для удобства клиентов, чтоб не вникали в суть ;)
4. Повышение стоимости токена для ОТПдиректа в 2,5 раза (с 100грн до 250грн)? Это как? Это партнерское отношение к клиенту? Это диктат! Или с деньгами совсем худо…
5.Конвертация в валюту с гривневой карты — я понимаю, когда банк устанавливает завышенный курс в доллар, но почему тогда обратная конвертация (возвраты из-за рубежа) по ЗАНИЖЕННОМУ курсу?
6..10 многое-многое другое.

P.S. Я обслуживаюсь в ОТП уже больше десяти лет (открывал счета ещё в РайфайзенБанке). Разное было в моих взаимоотношениях с банком — и отлично и шероховатости… Но за последние несколько месяцев банк деградирует на глазах! Обидно… Ведь я описал меньшую часть из последних месяцев моих взаимоотношений с ОТП (остальное не могу — там совсем уж личное).
Medic2 2 февраля 2015, 12:51
Я являюсь клиентом ОТП-банка уже около 10 лет. Но с таким откровенным обманом столкнулся впервые.
Скупился в украинском инет магазине StylePit.ua В ГРИВНЕ на 1210грн. Всё ок — списалась сумма 1210грн. Проходит несколько дней и у меня с карты пропадает более 300 грн. Звоню в банк и мне сообщают такое — что StylePit.ua выставил счет в ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ и банк конвертировал её по внутреннему курсу получил 1535 грн., т.е. на 324 грн больше! В какой валюте магазин, оператор ещё не знает (!!!).
ЛОЖЬ первая: магазин выставил счет в гривне — есть2 подтверждения: 1. СМС от банка с суммой в гривне (если я плачу в зарубежный инет маг, подтверждение магазина приходит в иностранной валюте).
ЛОЖЬ вторая: оператор горячей линии банка через ПЯТЬ дней после покупки не может сказать в какой валюте, по версии банка, был платеж (ещё не придумали?).

Банк отстаивает свою правоту, магазин свою. Получилось, что идиот я, раз не понял раньше что из такого банка лучше уйти.

Кроме того, горячая линия на 0-800 теперь отправляет на Киевский городской телефон.
Ещё, закончился срок действия токена для доступа в ОТПДирект — сотрудница с милой улыбкой сообщила, что его стоимость недавно поднялась в 2,5 раза (с 100грн до 250 грн одномоментно!)

Вывод из всего написанного: у ОТП банка дела плохи, если плюют на старых клиентов, отключают бесплатную горячую линию и подымают стоимость услуг в несколько раз одним махом.
2 февраля 2015, 14:34
Добрый день. В последнее время все больше клиентов банков сталкиваются с проблемой, связанной с расчетами в Интернет-магазинах гривневым картам. К сожалению, некоторые Интернет магазины декларируют, что счет выставляется ими в гривне, не уведомляя клиентов, сознательно или бессознательно, о том, что оплата через банки, которые обслуживают Интернет-эквайринг, происходит в иностранной валюте. Сумма в иностранной валюте автоматически списывается платежной системой с корреспондентского счета банка и конвертируется снова в гривну по курсу банка для карточных операций на дату самой конвертации, а не первичного блокирования. Курс банка для карточных операций публикуется на сайте банка в разделе курсов валют.
Подчеркиваем, независимо от того, что декларирует Интернет-магазин, двойная конвертация возникает автоматически в ситуации, когда торговая точка или банк, который обслуживает Интернет-эквайринг, зарегистрированы как иностранные.
ОТП Банк не лишает клиентов возможности рассчитываться гривневыми картами в Интернет-магазинах, как это сделали некоторые другие банки, однако обращает внимание клиентов на описанный риск двойной конвертации, а значит — непредвиденно больших расходов по карточным счетам!

Информационный центр к Вашим услугам круглосуточно:
Тел.: 044 490-05-26
Skype: otpbank_inf
E-mail: call.operator@otpbank.com.ua

Пожалуйста, обращайтесь!
1357 31 января 2015, 11:43
спасибі, електронна черга спрощує багато. і питання, коли орієнтовно можуть бути продовженні вклади на валютні депозити гривнями? ті що до 3000грн в день.
2 февраля 2015, 11:02
Доброго дня. Дякуємо за високу оцінку нашої роботи, ми й надалі намагатимемось відповідати найвищим очікуванням наших клієнтів. Всі наші продуктові пропозиції базуються на кон'юнктурі ринку. Виходячи з поточних реалій, наразі говорити про зняття обмежень передчасно. Спасибі!
1985Elena 31 января 2015, 11:40
Я брала кредит наличными в 2013 году! Платила исправно пока не начались проблемы со здоровьем! Первый раз весной попала в больницу не платила 2 месяца выписалась с больницы погасила полностью! Сейчас нахожусь после операции на реабилитации как только попала в больницу позвонила в отдел по кредитам сообщила. №0444988844! Сейчас начались звонки с угрозами от сотрудников которые даже не представляются и с разговором о том «Что это мои проблемы и банк не собирается терять репутауию потому что я заболела», и мне ответили что я должна была не звонить а приехать и написать письмо! Вчера 30.01.2015 позвонили моим родителям (хотя я банк предупредила что с родителями не проживаю) и заявили «Ты будишь делать всё что я скажу, а иначе приедут ребята и будут говорить подругому!
Мне сообщили о том что ваш банк Венгерский и работает по Европейским стандартам в каких Европейских стандартах прописанно такое отношение к людям!
Я не отказываюсь платить кредит но если у меня не с чего его платить мне идти воровать или убивать? Потому что иначе жизни нет ни у кого ни у друзей ни у родственников, а банк слушать ни чего не хочет!
aaz020868 28 января 2015, 15:58
Хочу поблагодарить сотрудницу Индустриального отделения банка — Юлю за вежливое и проффесиональное обслуживание!
Получал деньги по Актив-банку, приехал из зоны АТО, сотрудник отнесся с пониманием обслуживание на высоте!!! Молодец!
Руководству банка надо держаться за таких спецов и поощрять моратльно и материально!!!
28 января 2015, 16:08
Добрый день. Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы. Мы и в дальнейшем будем делать все возможное, чтобы оправдать ожидания наших клиентов.
ksushaya 28 января 2015, 14:22
Ужасное обслуживание! Горячая линия не работает, дозвониться на нее не возможно! Дозвонилась по номеру 0800302330 с 3 раза.Девушка мне нагрубила, разговаривала со мной на «ты».Никакую информацию по телефону она не предоставила, ссылаясь на то, что она такой информацией не владеет! Не вижу смысла вообще тогда, в горячих линиях! Перед разговором с оператором, предупреждают, что телефонный разговор записывается, почему тогда в таком случае, ваши операторы грубят клиентам?
28 января 2015, 17:50
Добрый день. Спешим Вас уверить, что указанный Вами номер не принадлежит ОТП Банку, соответственно клиенты ОТП Банка по нему не обслуживаются. Все официальные каналы коммуникации с банком доступны на сайте ru.otpbank.com.ua/about/informations/contacts/. В связи с длительным невыполнением условий кредитного договора Банк имеет право передать такие случаи соответствующим компаниям для выполнения ими своих функций. Банк не отвечает за действия этих компаний и за работу их информационного центра. Для предотвращения подобной ситуации рекомендуем не допускать образование просроченной задолженности. Пожалуйста, обращайтесь.
SweetKate 27 января 2015, 20:45
Получала свои депозитные средства по Актив-банку через банк-агент ОТП. Осталась довольна обслуживанием, доступностью информации, регистрировалась в период, когда окончательный реестр и процедура выплат еще не была установлена. Даже не смутили минуты ожидания в очереди — все мы люди, у всех свой объем работы. Тем более — ждала пол года, что мне этих минут))))
Уже даже задумалась разместить n-ую сумму в этом банке.
В целом — спасибо за обслуживание. Рассматриваю как потенциального сберегателя моих средств.
28 января 2015, 11:51
butterfly291086 27 января 2015, 16:33
Сегодня получала деньги по Вестерн Юнион в Вашем банке, делала это уже несколько раз и претензий не было, но то, что только что увидела — меня просто привело в шок!!! Буду писать еще об этом на форумы, так как данная ситуация мне вообще не приемлема. Проблема в следующем — я получала перевод в евро — 237 евро, но придя в кассу головного офиса на Жилянской мне сказали, что перевод в долларах — 257,90 дол, я конечно удивилась такой интересной сумме, но подумала, что может быть не допереслали деньги и я указала неверную сумму. Сейчас вернулась к компьютеру и списалась с отправителем, на что получила точный ответ, что сумма была в евро — 237 евро. Мало, что кассир мне соврала, так еще и нагрелась на какой-то даже для меня непонятной конвертации, так как на Вашем сайте есть конвертатор валют. Я бы еще поняла, если бы мне сказали, что нет евро в кассе, я бы отказалась сегодня забирать и возможно получила перевод в другом банке. Теперь считайте, если я могу зайти на http://www.finance.ua и продать свои 257 дол по курсу 20, то это будет 5140 грн, а если бы я получила свои 237 евро и продала по 24, как и планировала — получила 5688 грн. То есть меня сегодня надули на ровном месте на 548 грн. И что это за лохотрон???
28 января 2015, 13:15
Добрый день. Спешим Вас уверить, что в двнном случае выдача средств банком была произведена корректно. Ваш вопрос возник вследствии того, что отправитель оформил перевод в евро, но указал «с выплатой в долларах». Курс конвертации валют устанавливается системой WESTERN UNION — оператор банка не мог выдать средства по другому курсу, т.к. система денежных переводов автоматически показывает сколько и в какой валюте выдавать. Просим Вас обратиться к отправителю и точке отправления, где оператор мог по ошибке нажать «выплатить в долларах США». Для этого достаточно запросить у отправителя скан-копию заявления на отправку, которое он подписал, из которого будет видно, что указано получение в долларах США.
irinamd 26 января 2015, 20:27
Хочу поблагодарить всех сотрудников политехнического отделения ОТПбанка, а особенную благодарность выразить охраннику, который всегда очень вежлив и следит за тем, чтобы каждый вновь прибывший клиент отделения получил качественное обслуживание.Он всегда расскажет и покажет к кому нужно обратиться и поможет во всех возникших вопросах.На днях я стала свидетелем ситуации, в которой ( с утра 17.01.2015 г.) Нервный, неуровновешенный клиент не дождавшись своей очереди, нахамил охраннику и при этом обвинил его в грубости и написал на него жалобу, за что непонятно.Все находящиеся в тот момент клиенты банка могут подтвердить, что тот клиент сам был не прав и охранника вины нет ни в чем.Наша компания обслуживается в этом банке не один год и мы очень довольны сотрудниками банка.
30 января 2015, 15:13
olegdonn 26 января 2015, 17:34
Как вкладчику Актив-банка мне снова «подфартило» иметь дело с этим банком как агентом ФГВФЛ (ранее имел депозиты в отп)
Оформив нотариальную доверенность на жену и записавшись заранее на горячей линии на 6 января на получение несчастной тысячи гривен, жену отправили обратно по причине «отсутствия денег».
Сегодня 26.01.15 г. жена снова по записи обратилась в то же Святошинское отделение Киева, где её сразу отправили заверять нотариально копию доверенности (за 40 грн.), а потом, через час хождений по нотариусам, ей сказали в банке, что доверенность для получения денег с какого-то там транзитного счёта не годится! Вот как умело ОТП-банк издевается над людьми. Со слезами жена ушла из банка без денег.
В нотариальной доверенности у меня прописано, что жена может распоряжаться любыми счетами, открытыми в любом банке! Почему сразу не сказать о непригодности доверенности и т.д.
Я нахожусь в зоне АТО и не имею возможности выехать, чтоб дописать всего одно слово в доверенности.
По мнению банка моей семье деньги не нужны и лучше выдумать 100 причин, чтоб их не отдать, потому что ОТП-банк в деньгах нуждается больше из-за того, что это НЕПОРЯДОЧНЫЙ БАНК.

Курс валют в ОТП Банке

USD 41 41.5