Навязывание комиссии (депозит)

Karamelki 13 марта 2015, 14:20
Не думала, что придется писать такой отзыв ОТР банку-((((

В конце мая 2014 года оформляла депозит в Луганске на 3 мес, сотрудница отделения по ул. Советской уверила меня на мои вопросы, что я смогу без проблем снять свой депозит в любом городе, без потери каких либо денег.

В связи с военными действиями я переехала в г. Одесса, когда истек срок депозита, я звонила сотруднице, которая оформляла депозит, ее телефоны были отключены. Поэтому я обратилась на отделение ОТР банка в Одессе, где мне перепродлили депозит на 3 месяца, и я сняла проценты. За снятие процентов я заплатила комиссию в размере 1%, как объяснили мне потому что мой текущий счет с отделения Луганска перевели теперь в г. Одесса.

Это меня уже удивило, ни в одном банке нет такого! Так как имела депозиты и в других банках.

Но как объяснил мне сотрудник, это разовая комиссия, теперь я привязана к ним, и буду в дальнейшем снимать без комиссии, и тела депозита это не касается, только процентов.

В дальнейшем я еще раз перепродлила депозит, и по истечению срока хочу его забрать в городе Харьков. В Харькове мне говорят, что с меня снимут 1% комиссии на всю сумму моего депозита.

Где это вообще видано???? Я, можно сказать заняла банку, в пользование деньги, и с мня за это снимают 1%?? Я дала 100, а мне отдают, попользовавшись моими деньгами, 99?????

У меня просто нет слов, ни в одном банке, такого нет. Даже в банках, менее известных, чем ОТР.

И как мне объяснили, у вкладчиков нашего региона, была возможность снять без процентов всю сумму депозита, в сентябре -октябре, но тогда почему никто об этом не проинформировал меня, как клиента???? Ни горячая линия ОТР банка, хотя я звонила, интересовалась, как мне поступать с депозитом, ни работник отделения в Луганске, ни сотрудник отделения Одесса???

Кто тепрь мне возместит этот 1%??? Кто должен понести ответственность за ложное информирование???

Это просто хамство, из доверенных МОИХ средств банку снимать проценты!!!
Минфин
Ответ администратора
16 марта 2015, 11:44
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 16.03.2015).

stromba
stromba
18 марта 2015, 7:25
Пишите жалобу на факт мошенничества банка в НБУ. И подавайте позов в суд!

Курс валют в ОТП Банке

Курс валют в ОТП Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / OTP Bank 💰 / Отзывы о ОТП Банке 📝 / Навязывание комиссии (депозит)