nhfnfnf 9 ноября 2016, 15:06
Доброго времени суток, уважаемые сотрудники банка!
Описываю ситуацию.
Моему отцу на мобильный телефон в течении полугода звонят Ваши разные сотрудники с разных номеров, пишут смс. Ведут себя при этом грубо, по-хамски, с угрозами жизни и здоровью. Мотивируют тем, что некая гражданка Иванова (имя изменено) взяла кредит в Вашем банке и не погашает. А мой отец обязан погасить за нее. Во-первых: мой отец не знает вышеуказанную даму; во-вторых: мой отец НИКОГДА не был связан с Вашим банком, в-третьих: даже Ваши сотрудники не знают ФИО моего отца, т.к. ни разу не упомянули его.
ИТОГ: Мой отец НЕ будет идти в отделение Вашего банка и разбираться по этому вопросу, т.к. это Ваша ошибка, а предоставлять лишний раз свои личные данные таким «специалистам», как Ваши-опасно! Каждый звонок и смс от Вас не проходит бесследно. Отец не молодой человек, у него проблемы со здоровьем, которое ухудшается после ваших «напоминаний». Можно было поменять номер телефона… но и этого никто делать не будет из-за Ваших ошибок! Зная ЗУ хочу отметить, что Вы его нарушаете и не по одной статье! С этого момента все Ваши телефонные звонки записываются, выписка смс и звонков тоже ведется и предоставляется в компетентные органы. В ближайшее время будет подан иск на Ваш банк. И да, не забудьте о возмещении морального ущерба и ущерба здоровью. Это письмо тоже будет распространено по всем возможным источникам. И будьте уверенны, некоторым организациям и структурам ОЧЕНЬ интересна Ваша незаконная деятельность!
Берегите себя! Удачного дня!
otpbank 9 ноября 2016, 16:19
Добрый день.
В первую очередь, приносим извинения за предоставленные неудобства.
Для урегулирования вопроса, просьба отправить Ваше обращение на адрес Call.Operator@otpbank.com.ua ( просто скопируйте) указав номер телефона на который поступают звонки, с какого номера и время последнего звонка.
Будьте уверенны, что мы не оставим этот вопрос без внимания.
styling 9 ноября 2016, 14:18
Так вийшло, що рік тому я став «щасливим власником» карти від OTP банку… Поповнивши її на 50 грн. я благополучно не користувався нею рік часу і кожен місяць банк списував свої 5 грн за обслуговування…
Прийшов час коли кошти закінчились і я вирішив закрити карту. приходжу на відділення в м.Львові і питаю чи можу я закрити карту. Відповідь — так але почекати потрібно 30 хв.
Чекаємо…
приходить час і даю дівчині карту і посвідчення водія, щоб засвідчити, що це дійсно я і моя карта…
І ось тут починається цирк…
Посвідчення водія не є документом, який засвідчує особу і
я не можу закрити карту з даним документом…
Пояснюю дівчатам, що я не хочу отримати кредит чи оформити карту, а просто її закрити — відповідь ні…
Добре відкривайте справу де є копії всіх моїх документів із підписом «копія вірна», є посвідчення водія із фото і є я — ОСОБИСТО… Карта не зарплатна!!!
Але даний банк не перестає мене дивувати і далі залишається по розвитку десь так в 2000 році…
Витративши майже годину свого часу і купу нервів, в даному банку я не зміг закрити карту…
Раджу всім — обходьте десятою дорогою «такий сучасний» банк, який так цінує своїх клієнтів…
otpbank 9 ноября 2016, 16:24
Доброго дня.
Для закриття карткового рахунку потрібно написати заяву у відділенні ОТП Банку.
З даного питання, ми хотіли б поспілкуватись з Вами особисто. Нам потрібно більше інформації для врегулювання даного питання.
Ми хотіли б якнайшвидше вирішити цю проблему, тому просимо Вас надіслати свої контактні дані на адресу Call.Operator@otpbank.com.ua (та скопіюйте, будь ласка, Ваш комментарій)
Гарного дня.
Tatyanaqqqqq 4 ноября 2016, 7:13
Отделение по адресу: Харьков, ул. Чернышевская, 7
Являюсь клиентом отделения на ул чернышевская. Большое спасибо сотруднику Татьяне за оперативную помощь, консультацию и вежливые обслуживание. Доволен. Не поменяю банк
otpbank 6 ноября 2016, 13:08
Добрый день.
Спасибо Вам за такие теплые слова. Приятно слышать, что наша работа Вам понравилась. Данный комментарий будет передан руководству отделения.

Удачного Вам дня.
NEdovolna12 2 ноября 2016, 13:03
Доброго времени суток товарищи!!! Наверное нового я врядли напишу, но от абсурда этого заведения, я не устаю удевляться! Мой отец взял кредит (я с отцом не живу 23 года) дал мой номер в качестве контактного лица, на сколько я поняла мой отец кредит платить перестал в связи с проблемами со здоровьем… Больше к сожалению ничего не знаю… Вообщем, звонят молодчики и пугают, хамят и не соблюдают ни какой субординации, а самое главное я узнаю новые законы о том что контактное лицо обязано платить долги и еще в большем размере чем сам кредит, вот!!! Уважаемый банк, очистите свои ряды от некомпетентных сотрудников -хамов!!! Которые не зная законов звонят и пытаются оказывать психологическое давление на человека!!! Спасибо
otpbank 7 ноября 2016, 14:53
Добрый день.
Информируя контактного лица о наличии задолженности банк не нарушает действующего законодательства, так как звонки производятся в установленное время.
Звонки совершаются согласно правил кредитования, подписанный заемщиком, который дает право сообщать информацию относительно просроченной задолженности должника третьим лицам.
Уверяем, что Ваше замечание относительно действий сотрудника банка было направлено к руководству соответствующего подразделения банка для дальнейшей проверки и анализа указанной Вами ситуации. В случае необходимости, к сотруднику, который имел отношение к ситуации, будут приняты соответствующие меры и проведена беседа, во время которой будет отмечена важность соблюдения корпоративных стандартов обслуживания. Дополнительно мы обязательно примем меры во избежание подобных случаев в будущем.
Vladimir Ianukovych 29 октября 2016, 17:33
Отделение по адресу: Харьков, ул. Рождественская, 21
Месяц пользуюсь услугами этого заведения! Для начала нужно было оформить и получить карту зарплатную! Сотрудник час меня держал, потом сказал прийти через неделю!!! Не подумайте что реклама, но в «привате» это занимает 10-15 минут и карта у вас! Пришел через неделю, сказали карты еще нет, когда будет перезвонит мне! подождал еще неделю решил не ждать звонка, написал в службу поддержки! Через день мне перезвонили и!!! для идентификации личности у меня спросили пин-код! карты которой у меня нет!) А потом узнал что карта уже готова, пришел в банк и сотрудник банка, увидел меня побежал куда-то с чашкой, а меня обслуживала девушка которая час мне выдавала карту! Аллилуйя подумал я! Дальше начал пользоваться банкингом через интернет и приложение ГУГЛ! Навигации нет, функций нет! Вообщем, после Приватбанка, это просто нищий банк! Тут даже нет функции смены пин кода! Убожество! Отделений мало в моем городе(Харьков) банкоматов еще меньше и те что есть только в банках, которые не работают по выходным! Как мне снять деньги в суботу??? Нонсенс! Рекомендую ОТПзаведению попросить или хотя-бы посмотрите как работает все в приватбанке!!! И сделайте что-то похожее! Начало уже есть у вас есть сайт, на котором можно смотреть баланс!!! Это 0.1% того, что есть у других банках Украины!!!
otpbank 7 ноября 2016, 12:47
Добрый день.
Действительно, изготовление именной карты и отправка ее в отделение ОТП Банка в Харьков занимает до 7 рабочих дней. Для предоставления информации сотрудники информационного центра обязаны Вас идентифицировать как владельца карты, для этого спрашивают слово-пароль (не пин-код), которое Вы указываете в анкетных данных при оформлении карты.
Руководство пользователя системы ОТП Смарт размещено на сайте ОТП Банка по ссылке https://www.otpbank.com.ua/otpsmart/manuals/
Услуга смены пин-кода доступна в банкоматах ОТП Банка.
В г. Харьков отделения размещены по адресу:
пров. Банний, 1
пр. Леніна, 17 (пр. Науки, 17)
вул. Енгельса, 21 (вул. Різдвяна, 21)
пр. Гагаріна, 66-68
вул. Полтавський Шлях, 126
вул. Б.Хмельницького, 24
пр. Московський, 262
вул. Чернишевська, 7
пр. 50 річчя ВЛКСМ, 56 (пр.Ювілейний, 56)

АТМ зона работает в режиме 24/7. В не рабочие часы банка поспасть в отделение можно с помощью любой карты с магнитной полосой, воспользовавшись картридером расположенным возле входной двери.
Alexey777 17 октября 2016, 0:34
В 20:00 Воскресенье, 16.10.2016 позвонила какая-то баба. Трубку взял мой сын. Эта баба начала втирать ему, что я должен 52 евро банку ОТР за карточку или карточный счет. Через 10 мин позвонил некий персонаж — Захаренко Игорь. Представился сотрудником фирмы «Рога и копыта». Трубку в этот раз взяла жена. (Меня дома не было.) захаренко сказал жене, что я должен. Начал расспрашивать где я, на работе или где, на что жена сказала, что она с ним про долг и обо мне говорить отказывается. Что у нас есть все документы о закрытии карточки и разговаривать мы будем с банком в рабочее время рабочего дня.

Карточка была закрыта еще 13.02.2015г. Ею, кстати, я так и не пользовался и уже успел забыть о ее существовании.

Как уже здесь писалось, этот убогий банк, не знает про существование банковской тайны. (Текст закона работникам банка написали внизу, ЧТОБ ВЫУЧИЛИ)

На каком основании банк передает личные данные третьим лицам?

Мне прислали хуеву тучу рекламных смс, но НИ РАЗУ не упомянули о долге. Мне не приходило уведомление о долге по почте.

Теперь я должен тратить СВОЕ время и пи.довать разбираться в отделение.

Башкой подумайте — связыватся ли с этим «банком вашого успіху».
otpbank 3 ноября 2016, 18:16
Добрый день.
Нам жаль о сложившейся ситуации.
Действительно, для закрытия карточного счета необходимо письменное заявление от владельца. В противном случае возможно списание комиссии за пользование счетом предусмотренной тарифами.
Также, мы обязательно примем меры во избежание подобных случаев в будущем.
Евгений Клименчук 13 октября 2016, 20:00
Отделение по адресу: Харьков, переул. Банный, 1
Ситауция сегодня 13.10.2016, подал заяаку на продажу валюты, продали, деньги со счета сняли, а гривну — забыли прислать, теперь — мне нужно рассплатится с людьми, а у меня — нет денег.
Главное то, что они ушли на выходные, связи для ФОП, никакой нет, куда делись деньги — не известно, как узнать — неизвестно, телефонов — нет.
Операторши — чувствуют себя — Богинями, творят, что хотят, менеджеры — безграмотные, банк — отстой!!!
Жду понедельника, будет ..!
otpbank 26 октября 2016, 16:33
Добрый день.
Приносим свои извинения за задержку с предоставлением комментария. Мы осведомлены о том, что Вы получили ответ по сложившейся ситуации оперативно от менеджера отделения. В любом случае, нам жаль, за предоставленные неудобства.
Будем рады помочь при возникновении вопросов.
Хорошего Вам дня.
Валентин Вибачте 13 октября 2016, 13:17
Отделение по адресу: Львов, пр-т В. Черновола, 59
Відкрив три місяці тому р/р ФОП все оплатив, запропонували карту погодився, хоча жодного паперу в банку так і не підписав. Вже другий місяць поспіль приходять СМС та листи з погрозами зі сторони банку, щоб я оплатив кредит. Який кредит, котрого я навіть в очі не бачив. Намотали мені на карту котрої я ще й не отримав вже боргу в 360 грн. Жодної операції по рахунку навіть не було та і сам рахунок не знаю, бо банк не видав жодного паперу. Ось текст самого СМС:
Vash borg po karti *9325 rozghliad.na prodazh! Informatsii potrapyt do mizhbank. biuro kredyt.istorii. Terminovo splatit borg na k/r 26257********! 0445938011
Ось така фігня. В листі що надійшов то виявляється у мене не сплачено кредит в цьому банку в сумі 1480 грн. Та погрози про прихід колекторної фірми на мою адресу, роботу, та до сусідів. Добре що ще не почав фінансові операції. Уявляю що приходить людям котрі дійсно щость там взяли. Буду готувати позовну заяву до суду, про порушення банком «Банківської таємниці», «Передавання конфіденційної інформації третім особам», «Надання неправдивої інформації до центру „УБКІ“»
otpbank 13 октября 2016, 16:33
Доброго дня.
Для перевірки та надання інформації прохання відправити Ваш запит (просто скопіюйте) на адресу Call.Operator@otpbank.com.ua Також, прохання уточнити на який номер телефону надходять смс-повідомлення.
Дякуємо.
Vladimir1122 13 октября 2016, 11:46
Отделение по адресу: Киев, ул. Ярославская, 47/29
Сегодня получил от OTP Bank сообщение с задолженностью в 1 (один) USD по карте с угрозами передачи права взыскания третьим лицам. В сообщении также указан номер телефона банка 0445938011 и последние четыре цифры карты *8895. Но дело в том, что карты с такими цифрами у меня никогда не было. Под «никогда не было» я подразумеваю, что в банке карты с таким номером не получал, документы о получении не подписывал и карту не активировал. Срок действия последней карты закончился в 2014 году. Все очень похоже на безосновательную попытку вымогательства денег. Неприятно видеть, что банк опустился до таких сомнительных дел. Цена репутации — один неправомерный доллар.
otpbank 13 октября 2016, 16:26
Добрый день.
Для предоставления информации просьба отправить Ваш запрос (просто скопируйте) в адрес Call.Operator@otpbank.com.ua Также, просьба уточнить на какой номер телефона поступают смс-сообщения.
Спасибо.
shmel2016 10 октября 2016, 13:22
Отделение по адресу: Киев, ул. Тимошенко, 18
На каком основание БАНК ОТП передает личные данные 3 лицам??
пришло письмо что мой дол продан некой КАНТОРЕ ТОВ Кредит-Капитал
на каком основание??
я ничего не подписывал
эти законы ВАМ не писаны
(Гражданский Кодекс Украины, ст. 1076) Банковская тайна.

1. Банк гарантирует тайну банковского счета, операций по счету и сведений о клиенте.

Сведения об операциях и счетах могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям. Другим лицам, в том числе органам государственной власти, их должностным и служебным лицам, такие сведения могут быть предоставлены исключительно в случаях и в порядке, установленных законом о банках и банковской деятельности.

2. В случае разглашения банком сведений, составляющих банковскую тайну, клиент имеет право требовать от банка возмещения причиненных убытков и морального вреда.
(Закон Украины про информацию, ст. 11, ч. 2) Информация о физическом лице.

Не допускаются сбор, хранение, использование и распространение конфиденциальной информации о лице без его согласия, кроме случаев, определенных законом, и только в интересах национальной безопасности, экономического благосостояния и прав человека. К конфиденциальной информации о физическом лице относятся, в частности, данные о ее национальности, образование, семейное положение, религиозные убеждения, состояние здоровья, а также адрес, дата и место рождения.
otpbank 13 октября 2016, 16:47
Добрый день.

В первую очередь для предоставления информации нам необходимо понимать, о каком именно кредитном продукте идет речь, то есть идентифицировать Вас как клиента.
В договоре может идти речь об уступке прав требования третьему лицу в случае нарушения условий кредитного договора и указано о возможном передачи информации третьим лицам при нарушении условий договора должником.

Для предоставления более детальной информации просьба отправить Ваш запрос (просто скопируйте) на адрес Call.Operator@otpbank.com.ua Также, в запросе просьба указать Ваш контактный номер телефона для обратной связи.
Спасибо и хорошего дня.
iri123456 4 октября 2016, 14:39
я открыла дебетовую карту… никаких кредитов не брала… на карту перед отъездом за границу положила гривну, чтобы за границей смогла расчитаться… и после снятия денег я прозрела…
1) банк специально проводит операции с опазданием… у меня это было 5 дней… когда курс попоз вверх… т.е я влетела на деньги… специально загоняет клиента в технический овердрафф
2) при подписании договора не обратила внимание на пункты в договоре… а именно передачи твоих личных данных третьим лицам…
3) осталась должна банку… при этом с меня сняли комиссию…
пишу об этом чтобы люди которые захотят связать с этим банком---подумали десять раз…
otpbank 13 октября 2016, 11:28
Добрый день.
1. При проведении операций сумма сперва блокируется, а потом списывается. Более детально с процедурой конвертации, Вы можете ознакомиться на сайте банка перейдя по ссылке https://ru.otpbank.com.ua/privateclients/pay-cards/currency-converter-cards.php
2. Согласно договора «…Інформація про стан зазначених рахунків може бути надана Банком третім особам лише у випадках, передбачених чинним законодавством України.»
Для предоставления более детальной информации, рекомендуем обратиться в информационный центр банка или по электронной почте Call.Operator@otpbank.com.ua

Хорошего дня.
Мені, присилають СМС від імені ОТП банку, та вимагають погасити борг по картці ОТП банку. Так як я, ніколи не була клієнтом ОТП банку, не мала ніяких карток (зарплатних, пенсійних, кредитних, депозитних), не брала кредитів в ОТП банку, то зателефонувала на гарячу лінію і вказавши свій ід.код, прізвище, в телефонному режимі вияснила — я дійсно ніколи не була клієнтом ОТП Банку. Представник банку в телефонному режимі підтвердила що по їхній базі я не являюсь клієнтом, боргів за мною не рахується. Через два тижні прийшло СМС — у разі не погашення боргу у сумі...., борг буде продано третім особам. А зараз телефонує ФК «Прімоколект» та вимагає погасити борг, при цьому документів по боргу у них нема, так як, з їх слів, ОТП банк відмовляється з ними співпрацювати, перепродавши неіснуючий борг. Що робити?????
otpbank 2 октября 2016, 16:55
Доброго дня.
Для видалення номеру, будь ласка, відправте Ваш запит (просто скопіюйте) на адресу Call.Operator@otpbank.com.ua Також в тексті листа прохання вказати на який номер телефону надходять смс-повідомлення.
Гарного Вам дня.
Tatyanaqqqqq 28 сентября 2016, 21:28
Отделение по адресу: Харьков, ул. Чернышевская, 7
Оплачивал в отделении слободском Харьков штраф. Отличные сотрудники, приветливые, помогли с вопросом, ненавязчиво предложили оформить карту, чем и воспользуюсь в ближайшее время. Очень довольна. Спасибо
otpbank 2 октября 2016, 16:46
Добрый день.
Спасибо за такой положительный отзыв. Приятно слышать, что наша работа Вам понравилась. Ваш отзыв будет передан руководству данного отделения.
Лучшая похвала для нас — это Ваша рекомендация!
Natalia Wrzeszcz 28 сентября 2016, 13:41
Отделение по адресу: Киев, бул. Лепсе, 29
Месяц назад оформила карту OTP travel card, теперь пришла необходимость ею воспользоваться, и такого отсталого сервиса я не видела ни в одном банке!

Ахтунг №1: оказывается, чтобы перевести средства с одного своего счёта (UAH) на другой (USD) необходимо: 1) снять гривну с одной карты; 2) купить валюту в кассе; 3) пополнить карту. Больше никак нельзя, в том числе через otpsmart! o_O

Ахтунг №2: ради интереса, сделала себе микроперевод с другого банка. Об этом пришла СМС, но на балансе никак не отразилось (прошло полтора часа!) o_O

Ахтунг №3: оказывается, чтобы снять свою валюту с карты необходимо её заказать в кассе, что можно сделать ТОЛЬКО подав личное заявление в отделении за два рабочих дня о_О

Издеваетесь? Это не платёжная карта — это сферический конь в вакууме!!! Такой сервис не нужен и бесплатно, а тем более за грабительскую комиссию + кучу времени на беготню по отделениям.
otpbank 28 сентября 2016, 15:15
Добрый день.
1. Все верно, при переводе между своими счетами валюта счета должна совпадать. Мы можем предложить Вам открытие карт в разных валютах для удобного перевода средств с текущих счетов и дальнейшего пользования средствами.
2. В ОТП Смарт информация по балансу могла отобразиться не сразу, если Вы совершали перевод в выходной день или в неоперационное время.
3. Заказать сумму для снятия Вы можете дистанционно позвонив в удобное для Вас отделение ОТП Банка по номерам указанным на сайте.
Надеемся на Ваше понимание.
Raica 27 сентября 2016, 11:27
Отделение по адресу: Днепр, ул. Сечевых Стрельцов, 20
Подходил кредит к последним платежам и ОТП решил разделить оставшеюся сумму еще на части, чтоб им на 200 грн было больше комиссии. Да чтоб вы подавились этими деньгами и ваш банк развалился! На Вас можно в суд подавать за такие условия кредитования, но жаль руки марать и дороже обойдется!
otpbank 27 сентября 2016, 11:34
Добрый день.
При погашение потребительского кредита предусматривается бесплатное досрочное погашение и комиссия считается только за фактические дни пользования кредитом. Чтоб мы смогли предоставить Вам более детальный ответ по Вашему договору, рекомендуем написать на адрес Call.Operator@otpbank.com.ua
spiker29 23 сентября 2016, 13:29
Отделение по адресу: Киев, пр-т Победы, 128/2
Банк хороший, но работа Святош. отделения (Пр. Победы 182/2) — ужасная.

Во-первых, на этом отделении Вы будете всегда долго сидеть в очереди, пока не начнете возмущаться (это обычный режим работы).
А последних 2 случая просто кричащие:
1. Приехал в это отделение прим в 15.00, беру талон, сижу в очереди на кассу (свыше 50 тыс). Прошло мин 25-30, говорю девочкам: «А эта касса вообще работает?». Девочка заглянула в кассу, отвечает: «Кассир ушла на обед, через 20 минут будет» (в 15.30!!! :):):).

2. Тоже случай: Взял талон на кассу свыше 50 тыс, сижу минут 15, не выдерживаю, нагло захожу без вызова, а в кассе один кассир заплетает косу другому кассиру. Вот это сервис :). Не, блин, ну всякое бывает. И я не против причесок и маникюров, но не тогда, когда вы видите, что люди в очереди ждут!!!

Итог: Если спешите — лучше едьте в отделение на КПИ. Если есть желание скоротать время — можете как раз на это Святошинское ехать — гарантировано проведете полдня в теплом и уютном кресле.
otpbank 27 сентября 2016, 10:26
Спасибо Вам за обращение. Для нас действительно важно получать информацию от клиентов с целью более полного понимания их потребностей и ожиданий от Банка. В первую очередь, позвольте заверить Вас, что мы действительно ценим Вас, как клиента нашего Банка, а также наше с Вами сотрудничество.
Информируем, что к сотруднику, который имел отношение к ситуации, были приняты соответствующие меры и проведена беседа, во время которой была отмечена важность соблюдения корпоративных стандартов обслуживания.
Дополнительно мы обязательно примем меры по недопущению подобных случаев в будущем.
Начальник Святошинского отделения хотела бы лично принести свои извинение и пригласить Вас на встречу. Просим написать Ваш контактный номер телефона по адресу Call.Operator@otpbank.com.ua.
Заранее благодарны.
Vlad1919 21 сентября 2016, 22:00
Отделение по адресу: Киев, пр-т Победы, 128/2
Был у меня в этом банке депозит пару лет назад, по окончании срока депозита спокойно забрал деньги т.к.процентные ставки не устраивали, а чарез год мне приходит смс: у вас задолженность по
карте 1500 гр. Прихожу в святошинское отделение разобраться в чем дело а мне говорят что я год назад оставлял «заявку на отрытие премиум карты». В чем ее премиальность кроме ежемесячного обслуживания в 150 гр. мне обьяснить не смогли. Я эту карту не получал, тем более что у меня была карта для выплаты процентов, но сотрудников банка это не волновало, они твердили одно и тоже: вы оставляли заявку. На мою просьбу показать эту заявку и мою подпись в получении карты, через неделю поисков документов заявили что они не нашли на отделении моих документов и посоветовали написать письмо в центральный офис, что я и сделал. Ответ от банка ждал более месяца, приезжал на отделение несколько раз но ответа на руки так и не получил, в последний мой визит сотрудник банка сказал что ответ отправили по месту регистрации, т.е в Луганск!!! Гениальный банк!!! На вопрос как можно наичислять за обслуживания карты которая даже не активирована сотруднак банка сказал что для них неимеет значения активирована карта или нет, главно что вы оставляли мифическую заявку на непонятную карту с обслуживанием в 150 гр. в мес. и это при то что у меня була действующая карта без платы за обслуживания. И что самое удивительное что за 150 гр. в месяц у этой карты нет смс оповещения, за год никто не позвонил чтобы я забрал эту чудо карту. Зато через год когда пасчитали долг стали приходить и смс и звонки пошли с требованием погасить долг, но на мои просбы показать мою подпись под этой «заявкой» я так и не получил ответ. У этого банка видимо свое толкование смысла терминов, т.к. заявку на карту они считают договором на обслуживание и при этом ни получать карту, а тем более ее активировать не нужно вы уже попали. Не дай бог Вам подать заявку на кредит в этом чудо банке не расплатитесь!!!
otpbank 22 сентября 2016, 11:54
Добрый день.
Нам искренне жаль за предоставленные неудобства. Мы хотим помочь Вам в сложившейся ситуации. Для этого, могу ли я попросить Вас направить свои контактные данные и описание ситуации (просто скопируйте) на адрес Call.Operator@otpbank.com.ua

Хорошего Вам дня.
vdtsR 16 сентября 2016, 11:28
2.04.2016г. я взяла кредит наличными в отделении банка ПО АДРЕСУ: Г.РОСТОВ-НА-ДОНУ ул.Пушкинская 168. Кредит оформляла Сербуленко О.В. С общей суммы кредита с меня была удержана страховка в АО «СК Благосостояние ОС» в сумме 6624 -00 рублей, заключен договор и выдан страховой полис, кроме этого без подтверждающих документов было перечислено с моей суммы кредита 12000-00 рублей ООО «ЗЕТА СТРАХОВАНИЕ», а также выдана дебетовая карта- которую сотрудник банка назвал кредитной и сказал что с ее помощью нужно оплачивать кредит! В срок оплаты мною были внесены деньги на эту карту, а через 5 дней мне пришло смс о просрочке платежа по кредиту! Я оплатила штраф и проценты! Это еще не все! Сотрудник выдававший мне кредит взяла с меня взятку в сумме 5000-00 рублей ( потом как оказалось), сказав что это за оформление документов. Я много лет являюсь заемщиком во многих банках, имею безупречную кредитную историю, но такого банка, мошенника в моей практике не было! 31.08.2016г. я досрочно расторгла кредитный договор, и еще получила один мошеннический факт: сумма страховки не возвращается, якобы в первые пять дней я должна была написать заявление на возврат! Банк не имеет никакого отношения к страховке! Где это прописано? В каком пункте? Я сразу при заключении договора это уточняла у сотрудника банка, ответ был- при расторжении страховка пересчитывается и возвращается на расчетный счет! Хочу еще отметить абсолютно неудобные для клиента условия оплаты кредита ( каждый раз нужно набирать 20 цифр счета и 3 цифры паспорта), а также безграмотность и хамское отношение сотрудников! Кредитный договор расторгала 31.08.2016г. в другом отделении по адресу: ул.Добровольского 1/2, специалистом Ковалевой А.Ю., ни на один вопрос мною заданный по условиям расторжения договора внятно ответить не могла, грубила. В рабочее время в 14.30 кассир отсутствовал на своем рабочем месте более 30 минут! Такое впечатление что я не в банк пришла а в «черную» конторку!
otpbank 21 сентября 2016, 16:34
Добрый день.
Для урегулирования вопроса, рекомендуем обращаться к представителям ОТП Банка на территории РФ, так как финансовый портал «Минфин» освещает вопросы банков, финансовых рынков, бизнеса и экономики Украины.

Удачного Вам дня
татьяна гурова 10 сентября 2016, 18:19
Пришла смс к вам выехал инспектор. К кому приезжали?
otpbank 22 сентября 2016, 15:31
Добрый день.
Приносим наши извинения за неудобства с которыми Вы столкнулись. Хотим обратить внимание, что СМС с упоминанием об оплате задолженности в первую очередь, направлены для предоставлении информации о ее наличии и сроках погашения во избежание увеличения суммы.
poli16 5 сентября 2016, 11:16
В очередной раз убеждаюсь в том, что вообще не надо связываться с банками!
У меня рассрочка, я прострочила проплату. Я знаю об этом, готова к штрафам и тд
Позвонил сегодня некий Александр Александрович(+380938039422)
Мол просрочка все дела… Но так по-хамски со мной еще не говорили! Эй, вы представители банка! Я — Ваш клиент как бы!
Хоть бы каплю уважения! Как с прислугой, как с человеком нисшего сорта… Я в шоке
Я настолько офигела, что аж слов нет!
Еще и трубку кинул… (одна нецензурщина только вырывается чтоб описать этого представителя)
Не знаю может ли кто то повлиять на это… Есть какое то высшее руководство или что, но смолчать я не смогла.
Реально, лучше накопить и купить за наличку, чем связываться с этими мутными схемами беспроцетнтных расстрочек с непонятными штрафами!
otpbank 21 сентября 2016, 16:38
Доброго дня.
Підписавши договір про надання кредиту Ви погодилися виконувати всі його умови. Тому нарахування штрафних санкцій в разі прострочення виплат по кредиту є правомірним.
Додатково звертаємо Вашу увагу, що в разі відсутності простроченої заборгованості за Вашим кредитом, підстав для здійснення дзвінків з даного підрозділу Банку не виникатиме.

Запевняємо, що Ваше зауваження щодо дій співробітника Банку було направлено до керівництва відповідного підрозділу Банку для подальшої перевірки та аналізу вказаної Вами ситуації. В випадку необхідності, до співробітника, що мав відношення до ситуації, буде прийнято відповідні міри та проведено бесіду, під час якої буде наголошено на важливості дотримання корпоративних стандартів обслуговування. Додатково ми обов’язково вживемо заходи щодо недопущення подібних випадків у майбутньому.

Сподіваємося на Ваше розуміння.

Курс валют в ОТП Банке

Курс валют в ОТП Банке