Нина Львова 20 августа 2021, 16:52
Как я вижу здесь никто из представителей банка не реагирует на отзывы! Но все равно напишу. Приехала в больницу делать обследования. В холле стоит банкомат от этого недобанка! Я хотела снять деньги с карты монобанка для оплаты медицинских услуг, но банкомат долго думал, а потом написал, что «лимит времени исчерпан, попробуйте позже» и выплюнул карту. Но оказалось, что деньги со счета все-таки были списаны, хотя я их не получила! Я связалась сначала с монобанком, а потом с этим банком. Короче из монобанка подали запрос на возвращение средств, выяснили, что действительно средства списаны и не получены, но ждать из нужно 2 недели! И теперь платить за лечение нечем! Да за это время умереть можно! Почему мои деньги списали и не могут вернуть сразу? Почему я должна так долго ждать? Что с ними делают все это время? Кто-то может ответить?
Marianna1608 16 августа 2021, 19:30
Отделение по адресу: Ужгород, ул. Минайская, 24
Валютний відділ ОТП Банка — це просто велика п’ята точка.
— Валютний відділ відмовляється напряму спілкуватись з клієнтом!!! (вони інформацію передають менеджеру вашому, а тот, бідолаха, потім несе цю інформацію вам. Як практика показує, менеджер не завжди може передати суть зауважень валютного відділу, від їх «швидкої» роботи страждає ваша репутація перед підрядчиком)
Це взагалі для мене нонсенс. Як можна так працювати? Чи вони там зі смертними не можуть спілкуватись???
— Вашу валюту банк купить десь о 12−14 годині дня (це при умові якщо ви подасте заявку до 10:30 ранку, якщо пізніше, то опрацьовувати вони вас будуть на наступний день)
— Відправляє банк валюту десь о 17−18 вечора, ваш нерезидент отримає кошти через 2 дні.(В наш час, КАРЛ!!! 48 годин йде валюта …)
— Валютний відділ дуже прискіпливий до документів. Їх дуже пече, куди ви відправляєте свої гроші. Я займаюсь експедиційною діяльністю (транспорт/логістика) і від мене вони вимагають, щоб нерезидент прописував в своїх рахунках номер контракту, щоб всюди проставляв печатки.(Європа повністю переходить на електронний документообіг, і я мушу підрядчика постійно просити, щоб вони окремо готували документи, аби я мала можливість відправити їм їхні, зароблені, кошти., бо мій банк не так хоче бачити їх документи) Не дай Бог, ви відправите в банк кольорові копії — перескановуйте на ч/б!!! Ясне діло, аби зєкономити час, я починала документи фотографувати і конвертувати в пдф через мобільні аплікації. Це банку не дуже подобається і вони починають фиркати.
Тепер уявіть скільки це займає часу! В наші дні, коли ти стараєшся знайти клієнта, зробити свою роботу і будувати свою репутацію — цей банк буде нищити ваш бізнес.
— Щоб Вас не моніторили, працівники банку радять робити платіжки малими сумами.(щоб до кінця з вас всі гроші здерти), а якщо Ваш платіж більший за 3−4 тисячі євро — готуйтесь на веселі каруселі!!!
— Це все задоволення коштує: купівля валюти — 50 євро, відправка валюти теж в еквіваленті 50 євро).
— Сьогодні банк мені повідомив про свої зауваження 18:14 і що вони відмовляють в проведені платіжки, яку я набрала о 8 ранку. Підрядчику я сказала, що відправляю кошти сьогодні, і він їх буде очікувати в четвер. (Але вони вже не прийдуть, завдяки прекрасному обслуговуванню в ОТП Банку)

Відверто сказати, відношення банка до клієнта — це якесь насилля над бізнесом, замість того аби підтримати людей і дати можливість розвиватись.
Геннадий Юрьевич Старчеус 12 августа 2021, 16:01
Добрый день. Хотелось бы оставить отзыв об этом «банке» …
Я являюсь клиентом с 2018 года.
Я с 15 января 2021 года безработный, остался без средств к существованию, но при этом старался оплачивать и договориться с представителями данного банка об отсрочке, «о временной заморозке кредита» и т. д. Так вот представители данного банка ни на какие уговоры не шли, отсрочку или еще какой то выход не предоставляли. До мая месяца кредитные обязательства мои выполнял в полном обьеме, в мае оплатил 200 гривен, в июне и июле не смог оплатить вообще.
Так вот с июля месяца включили «автодозвон», что запрещено Законом «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты потребителей при урегулировании просроченной задолженности» № 1349-IX, который парламент поддержал 19 марта 2021 года и подписанного президентом Украины. Судя по этому закону представители банка или коллекторы имеют право прозванивать заемщику НЕ БОЛЕЕ 2ух раз в сутки!, строго с 8.00 до 20.00. Видимо представителям ОТП Банка этот закон не в авторитете, так же названивают на мою бывшую работу, моим контактным лицам и родственникам, а это тоже запрещено данным законом. Прошу отреагировать и принять меры.
Жалоба в НБУ написана.
AntonNalotov 12 августа 2021, 14:15
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 144
Оформил зарплатную карту, а когда ушел из компании и забыл про карту, пришел долг в 10 грн, видимо, за смс-рассылку. «Хорошо, закрою карту когда будет время» — подумал я. Но тут начались звонки и смс, по 5−10 в день, с угрозами передать долг коллекторам (ха! 10 грн? Серьезно? Да вы больше тратите на спам, чем этот «долг»!). Окей, «ОТП Банк», нет лояльности к клиенту — нет клиента!
AlexandrChu 8 августа 2021, 20:15
Этой проблеме уже больше года

Смс, с кодом, может прийти и через 10 минут, и через пару часов. Сегодня, просто не смог сделать операции, потому что не смог зайти в это онлайн днище.
Yegor1111 6 августа 2021, 12:03
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Московский, 262
Четвертый раз беру рассрочку в этом банке! Три пред идущих раза было все ок!4.08.21 через приложение цитруса оформил рассрочку, поехал в ближайшее отделение, каково было мое удивление, когда я увидел закрытое отделение (более года)…поехал в другое! Взял талон, подписал договор, внёс первый взнос и забрал документы… сегодня 6.08.2021, магазин оплату не получил и товар выдать мне не может, банк кормит завтраками… мол ждите, начисления поступают от 1 до 3 рабочих дней… повторюсь, в прошлые разы такого не было… в предь обращаться туда больше не буду… и никому не советую!!!
wadimwest 6 августа 2021, 8:54
Прийшовши одного разу до магазину не зміг розрахуватися карткою, буває… подумав я. У наступному магазині ситуація повторилася. Витративши дві години на доберання до відділення, та чергу мені повідомляють про те, що зарплатна картка арештована, ЖОДНОГО смс повідомлення від банка про арешт рахунка!!! на питання про причину, надати відповідь відмовились.Знову витративши купучасу через усі бази зясувалося, що виконавча служба наклала арешт через штраф. Тоб то накладений арешт на рахунок цільового призначення (зарплатна картка) що прямо суперечить законодавству. Виникає колізія, вам потрібно закрити виконавче провадження оплативши штраф, але зробити ви цього не зможете, тому що ваші кошти арештовані! Після закриття виконавчого провадження, та повідомлення виконавця у банк про зняття арешту, вже другу добу банк арешту не зняв вже по власних причинах продовжуя порушувати діюче законодавство. Таке хамське ставлення до клієнтів вважаю непрепустимим! Банк чомусь вважає ваші гроші своїми і розпоряджаєтся ними на власний розсуд! Маю намір припинити дію угоди з данним банком, поширити данний випадок серед своїх колег, друзів, та знайомих про ставлення OTP банку до своїх клієнтів.
Makar555 5 августа 2021, 19:17
Уже 2 года я работаю в компании и моим рабочим банком является отп. Систематически задержиают зарплату и авансы. Вот постоянно не в сроки. Схемки эти всем известны. Получают доп. процент. Все планы рушатся из-за ваших муток!!! не советую связываться! и кстати, ваша навязанная страховка тоже не из плюсов.
Latviec 23 июля 2021, 10:27
Зашел на официальный сайт ОТР банка. Посмотрел ближайшие отделения и поехал в отделение. Каково же было мое удивление, но отделение закрыто навсегда. Самое интересное что закрыто оно больше года. Позвонив на горячую линию банка, мне начали нагло врать, что на официальной странице нет этого отделения. Пришлось прийти домой и сделать скриншот страницы с несуществующим отделением. При этом нужно было еще и требовать извинений от банка, за ложную информацию. Просто поражает, закрыли отделения, ну сразу обновите данные на сайте. Просто мрак. Что за некомпетентность.
nikasapegina 22 июля 2021, 11:27
Отделение по адресу: Одесса, ул. Тополевая, 10-А
Я физ лицо предприниматель, была клиентом банка более 6 лет!!! Когда я закрывала мои счета в отделении в Одессе на Тополина 10, менеджер проконсультировала, что вернут сумму моих средств при закрытии, под ее руководством написала об этом заявление и отправили в главное отделение. В итоге, банк списал сумму и средства не вернули. Я позвонила уточнить в отделение, почему сняли средства и что это была за консультация, зачем я зря писала это заявление на возврат, если ничего не вернули. Менеджеры некорректно проконсультировали и даже не соизволили разобраться в ситуации и хотя бы принести извинения в данной ситуации. Пинали из одного отделения в другое, выясняйте в другом месте, мол сканы уже отправлены у нас нет данных… Никто не связался и не обьяснил ситуацию, перестали отвечать на сообщения… Лояльности к клиентам нет, к тем кто обслуживался и платил годами в этот банк. С таким отношением не хочется банк больше рекомендовать и открывать снова свои ФОП счета.
sergtrofimov 13 июля 2021, 17:54
Отделение по адресу: Харьков, переул. Банный, 1
Одобрили онлайн рассрочку в Епицентр, в ОТП банк, поехали в отделение для подписания договора. В отделении подошла девушка, поинтересовалось зачем прибыл, взял номерок, просидел в очереди к оператору, проверили документы, вердикт, у нас на отделении больше недели нет карт, я бы вам выдала кредит, но увы и ах,. Выход: нужно ехать на другое отделение г. Харьков, пер, Банный 1. Процедура та же, взял номерок, просидел,(больше отделение, банк был пустой), девушка которая работает в зале несколько раз пыталась мне объяснить, что конец рабочего дня, что они не успеют (17:00)и ТД и тп, сложилось впечатление, что они меня выгоняли. Не рекомендую связываться.
lemki 13 июля 2021, 13:52
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 144
13.07 мне было отказано в открытии депозита из-за не вклеенной фотографии по достижению 25 лет. Паспорт по закону Украины действителен в течении месяца с даты наступления 25 лет, жаль, что об этом в банке не знают
ioan1983 13 июля 2021, 12:40
При оформленні споживчого кредиту в Епіцентрі(Черкаси), консультант Митрофаненко А. В. непрофесійно та довго обслуговує (більше 2 годин) не коректно поводиться, нічого не вказала за страхування, яке мені не потрібне.
Прошу банк звернути увагу на даного співробітника. Нажаль вперше зустрічаю такого недобропорядного консультанта
KlientOTPbanka 8 июля 2021, 10:23
Отделение по адресу: Харьков, переул. Банный, 1
Если Вы решили получить деньги через Вестерн Юнион, готовьтесь пробыть в банке полтора часа… за мобильное приложение ОТП банка лучше вообще не говорить ничего.
Anna9999 7 июля 2021, 13:19
Отделение по адресу: Киев, ул. Жилянская, 43
Во-первых банк Русский! Основные акционеры россияне, и не понятно почему он до сих пор свободно функционирует в Украине и наживается на людях! На протяжении 3-х лет обслуживания в этом банке при оплате товара в Европе и в Украине, постоянно блокировали суммы выше чем сумма конвертации, с предлогом, что разницу в случае если сумма после конвертации будет меньше, то ее вернут. Но этого не было никогда! Всегда списывали суммы выше чем был курс валюты и никогда разница не возвращалась на карту. А суммы были значительные и «наваривал» на мне банк на одной операции от 1000 грн и выше. Постоянно были не понятные снятия с карт и что бы узнать что это была за транзакции и за что сняли деньги, нужно было оплатить 500 грн банку за проверку транзакции, и в случае если операция была мошенническая они должны были вернуть деньги, но этого НИКОГДА не было. Такое впечатление, что банк заинтересован в этом! Каждая выписка по карте оплачивается. Проценты за снятие наличных самые высокие по сравнению с другими банками Украины. Вообщем вопросов по этому банку более чем. В одном уведомлении не описать! Одним словом НЕ СОВЕТУЮ!!!
Ils2018 30 июня 2021, 14:29
За 1,5 года обслуживания в банке, карта размагничивается уже 2й раз, т. е через 9 или 8 месяцев нужно менять на новую, при этом за перевыпуск требуют 100 грн. Карты других банков почему-то нормально работают. На поддержке говорят вы наверно ее размагнитили сами, ага магниты в сумке ношу)) что бы только вашу карту поменять и заплатить вам лишних 100 грн.
Если у вас бракованные карты, почему я должна перевыпускать карту за свой счет???

Ужасное обслуживание везде и при том что у меня премиум карта, это ничего не меняет, хамское отношение сотрудников в отделении, менеджер которому пофиг на тебя, хотя он «типа» персональный. И ничего не меняется, банк которому наплевать на клиентов!!!
BlackDog36 26 июня 2021, 8:23
Сьогодні заблокували мою картку знову. Після того, як я поповнив її перерахуванням зі свого ж рахунку (в тому ж таки ОТП банку). І — НЕ РОЗБЛОКУВАЛИ!!!
По телефону служба «підтримки» байдужим голосом повідомляє, що розблокування в телефонному режимі неможливе, мені потрібно підійти у відділення банку особисто. Сьогодні — субота, жодне відділення у Києві не працюватиме аж до вівторка. Мені відмовляються назвати навіть причину блокування.
Я шокований.
11julia 25 июня 2021, 6:34
Отделение по адресу: Николаев, пр-т Центральный, 67
Доброго дня! Хто може допомогти розібратися?! В мене померла мама, яка мала кредит в ОТП банку, я занесла свідотство про смерть до відділення, його там не бачуть уже 3 місяці, кажуть їдьте і подайте ще раз! Хіба в них не має якоїсь єдиної системи, де вводяться данні?!
Потім воно начебто з’явилося, коли я зателефонувала на гарячу лінію з притензіями, якась «тьотінька» перетелефонувала, не представилася, каже:« Ви хотіли зі мною поговорити?» Питаю: «А ви хто?» Представившись консультантом банку, сказала що документи є, договір розторгнено! Я не є нащадком, так як спадку не має! Тепер мені знов телефонують, що я повинна заплатити кредит, і свідотства про смерть у них знову не має! Потрібно приїхати в банк, також кажуть, що банк може зробити послугу, щоб я заплатила тільки 20% і закрила цей кредит! З дня смерті мами, минуло тільки 4 місяці, чи правомірні такі дії? Може хтось чув, про оплату тільки 20% або був у подібній ситуації?
Innakartina 19 июня 2021, 1:02
Отделение по адресу: Одесса, ул. Преображенская, 59/61
1. Оформили карточку быстро, но пароль для входа в личный кабинет мне не дали. 2. Фирма перечисляет деньги на карточку, деньги на карточку поступают и вовремя, но…
3. У моей коллеги по работе, у которой имя совпадает с моим, то есть тезки (у нас одинаковые имена) банкомат сьел карточку и ей сказали, что через неделю ей выдадут другую. Проблема в том, что вероятно сотрудники этого отделения могли закомпанию заблокировать и мою карточку так как имена одинаковые.
Моей карточкой никто кроме меня не пользовался, она и ее данные не были скомпрометированы. Я снимаю деньги с карточки otp банка только в этом отделении. А в этом отделении банкомат уже не в первый раз не дает возможность снять деньги: происходит блокировка и пишут, что лимит уменьшают, и не выдают денег.
Просто обидно от того, что не могу получить свои же заработанные деньги. И при этом после этого приходят смски предлагающие взять кредит.
Кредит я не брала и не собираюсь его брать.
Обидно, что это происходит не единожды. Первый раз- выдали деньги, но через неделю. А сейчас вообще заблокировали карточку без обьяснений.
ОБИДНО, буду ждать аж вторника пока откроется банк, чтоб они мне переоформили карточку, которая была зарплатной со сроком действия до 2023 года.
Надеюсь, что во вторник они быстро решат эту проблему и я смогу быть уверена в дальнейшем хорошем обслуживании и я смогу спокойно получать свою зарплату на карточку.
Daria18 13 июня 2021, 9:51
Отделение по адресу: Киев, ул. Жилянская, 43
Не надають зворотнього зв‘язку на заяву 001−25−4/228-Ш від 06.05.2021 порушуючи закон України «Про звернення громадян» ст. 20.
БАНК, ЯКИЙ НЕ ДОТРИМУЄТЬСЯ ЗАКОНУ УКРАЇНИ.

Курс валют в ОТП Банке

USD 41 41.5