Сергей Шевчук 24 апреля 2015, 11:26
Не совсем понятна логика сотрудничества Ощадбанка с Госслужбой занятости. Когда человек становится на учет на бирже труда, чтобы получить пособие по безработице ему необходимо открыть счет в Ощадбанке. Альтернатив такому варианту нет в принципе. Процедура там довольно простая, много времени не занимает, но во-первых, карта, с которой можно снять деньги (пока ее не сделают обналичить пособие невозможно, даже если оно уже начислено) делается около трех недель, а во-вторых, использовать ее можно исключительно в целях получения госпомощи по безработице. То есть, устроившись на работу и снявшись с учета на бирже труда, клиенту Ощадбанка необходимо снова идти в отделение и закрывать соответствующий счет.

Но зачем же крупнейшему госбанку заботиться об удобстве своих клиентов?
Griga2015 22 апреля 2015, 23:05
Хочу выразить благодарность отделению Ощадбанку №77 по адресу Маяковського 15!
Сотрудники все молодцы! Приветливые, не повышают голос на клиентов, обьясняют как и что нужно сделать. Видно, что после ремонта изменилось все! Очень приятно!
Желаю удачи этому отделению! И не обращайте внимания на нервных пенсионеров и остальных ненормальных клиентов.
tu911 20 апреля 2015, 22:14
Сегодня зашла в отделение ощадбанка (неприметное, почти за городом) в дождь!, очередь человек 25 в кассу, помню до этого как то заходила в другое — человек 50 было… У меня вопрос сколько там стоит платежка или там судя по очередям еще и доплачуют))). Один раз за всю жизнь там что то оплачивала и отношение было хамским.
Почему там километровые очереди с бабушек ( ну правда уже интересно)?
Grom123 20 апреля 2015, 20:17
20.04.2015 зашла в отделение даного банка по адресу г.Киев, ул.Ирпенская,78. Ждала в очереди оплаты. Когда на часах было 18.55 пришла женщина в шапке и начала подметать пол в отделениии при этом сказала что касса закрывается через 5 минут. Кто-то в очереди спросил: -Так что всех не обслужите?! — женщина возмутилась: — Конечно нет! Потом она зашла в зону касс и кивая сказала колеге: — Справишивает что всех не обслужите? Ха-ха.

Я считаю что нужно предупреждать людей чтоб не занимали очередь, а то кассиры молчали. Когда на часах было 19.00, а людей в очереди было от силы 5 человек все кассиры как с цепи сорвались, вот мол чего вы ходите к нам так подно, ходите в отделение на Уборевича!

У одного мужчины перед носом кассир отказался принимать квитанцию со словами: — Не подходите ко мне! Вы что не видите какая я тут сижу (злая).

Также обслуживая клиентов у своего окна кассиры умудряются давать советы клиентам которые обслуживаются в соседней кассе! А так же грубят и хомят клиентам!

Когда у меня не хватило денег я предложила кассиру снять недостающую сумму с карты. Выяснилось что ПОС-терминалов на кассах нет:(. При этом пока я искала способы выхода из ситуации касир из соседнего окна мне заявила: — Девушка, вы уже приходили к нам сосвоей карточкой! — она была на 100% уверенна в этом! К счастью это была не я! Последний раз обслуживаюсь в данном отделениии!

Уважаемая администрация Ощадбанка! Наведите порядок в своих отделениях, ведь есть сотни других претендентов на работу. Почему мы должны выслушивать в свой адрес насмешки, критику и обвинения?!
Tatiana1949 20 апреля 2015, 18:26
У меня в начале марта 2015г. пропала карточка, а 10 марта я заблокировала ее и написала заявление на выпуск новой, т.к. у меня в Ощадбанке (Киев, ул. Вербицкого,18) был депозит, который заканчивался 6 апреля и я планировала его забирать, о чем я неоднократно говорила менеджеру в отделении банка. Когда я в отделении заявила о пропаже карточки, то мне не сказали четкие условия получения новой. Сказали только, что за выпуск новой карточки надо заплатить 20 гривен и получу я ее через 2-3 недели, но скорее всего где-то 25 марта. В итоге я не получила карточку ни 25 марта, ни 30марта и даже ни 7 апреля – в день получения денег в кассе без карточки. На вопрос, зачем я заплатила за выпуск новой карточки и зачем мне она, мне уже сказали совсем другое, что я заплатила штраф 20грн за утерю карточки. Я вот не пойму зачем или в ощадбанке или сотрудники этого отделения занимаются обманом или мошенничеством и с какой-то целью, почему в банке правит хаос, беззаконие и отсутствие профессионализма, в данном случае — нет порядка и сроков выпуска карточек, платежей, менеджеры безграмотные. Или таким мошенническим способом хотели не отдавать депозит, надеясь, что передумаю забирать? Но получается, что я никогда не обращусь в этот банк и всем об этом скажу. Позорище!!!
Onet 20 апреля 2015, 15:42
Срок моей карты закончился 31.03.2015, в отделении банка (Харьков), в котором открывала счет сделали перевыпуск (претензий нет, если бы еще сообщали об этом!!). У меня двое детей по 7 месяцев, и мы уехали к маме в Харьковскую область в конце февраля 2015. После окончания срока действия карты, позвонила в колл-центр, где мне сказали что необходимо написать заявление и мою карту их Харькова пришлют в течении 2х недель в отделение в область, а именно Лозовую. Что я собственно и сделала. Здесь с такими ситуациями не сталкивались, но на следующий день разобрались и я все-таки написала заявление о пересылке этой самой карты)) Прошло 2 недели а карты так и нет…
Долго сотрудники выясняли почему, но потом предложили сделать снова перевыпуск карты, а это еще 2 недели… а детям нужно кушать…
Вопрос — почему такое отношение к клиентам, почему работают некомпетентные люди и не дорожат клиентами????????
Звоню снова в колл-центр 20.04.2015 в 14:32, говорят что у них нет информации о моей карте, где она находится и что с ней… Спрашиваю у кого спросить — обращайтесь в региональное представительство в Харькове!!! Это мне что, бросить детей и ехать в Харьков, чтобы написать заявление, которое также неизвестное количество времени будут обрабатывать… Вообще непонятное отношение к людям!!!
Снова спрашиваю в колл-центре — есть эл. адрес, чтоб написать жалобу, в ответ — мы не знаем как обрабатываются письма и жалобы и приходит ли ответ… Это вообще выше моих сил!!! Как такое может быть??? Что за банк???
К кому обращаться??? Кто вообще может повлиять на эту ситуацию?? Или сотрудники могут делать все что им хочется, или не делать ничего и нет на них управы????
Итог — негативный осадок и отсутствие карты, а следовательно и денег! Так зачем такие услуги???
27 апреля 2015, 10:26
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 27.04.2015).
Serg85ZP 20 апреля 2015, 14:12
Производил погашение кредита 2 месяца (март, апрель) подряд через отделение в Ощадбанке. Оплачивая последний раз, был удивлен внезапно вырасшеми тарифам. Месяц назад за туже самую операцию и туже сумму перевода цена услуг была в 3 раза ниже. Молча оплатил и ушел, потому что до этого пришлось отстоять 30мин очереди, времени ехать в другой банк не было. Больше никогда буду пользоваться услугами этого банка и другим не советую!
5991590 14 апреля 2015, 14:56
9 апреля 2015 в 17:18 в Ощадбанке на Тимошенко отд,№100 был сделан перевод за товар в сумме 13000 тис гривен. Что интересно что продавец отправил именно в это отделение, хотя за углом есть еще одно отделение. (Продавец товара, оказался мошенником.) После заполнения бланка и всей суеты-кассир отдает документы про перевод с облегченным вздохом говорит мол, все пускай едет получает. При этом секретный код никому не передавался. Каким-то чудным образом деньги были уже сняты, при том, повторюсь еще раз -секретный код не передавался. 10 апреля с 9:00 я уже был в отделении-сначала отсутствовал работник, который непосредственно занимается переводом, потом отправили к кассиру, кассир оказался тот-же, что странно очень начала нервничать, на вопросы как без кода можно-было снять деньги начала, почему-орать. При обращение с вопросом чтобы узнать кто и в какое время снял деньги, начала еще больше орать, что мол она не видит. После долгих споров бросила лист бумаги в лицо-мол пишите официальное заявление, на вопрос сколько ждать ответ сказала-30(тридцать!!!!!!) рабочих дней-то есть около полутора месяца!!! Вывод напрашивается сам-собой мошенник-продавец и кассир ил руководство банка в сговоре.Я будучи в адекватен и при помято точно знаю, что код никому не передавал!!! Что делать в таком случае???? Куда идти и что делать???7
NNN111 10 апреля 2015, 14:57
Полный пофигизм по отношению к клиентам. Пытаюсь перевести вклад из одной области в другую уже шесть недель. Не знаю сколько еще предстоит мучаться. Каждую неделю хожу в отделение переписывать бланки, формы и заявления. Те бланки, которые используются в одной области, в другой не подходят. Работники банка никогда не перезвонят, ни объяснят проблему. Приходиться много раз самой звонить, выяснять, как дела, что нужно исправить, переписать. Банк издевается над клиентами.
Татьяна Приходько 9 апреля 2015, 0:07
Я, Приходько Т.Л., инвалид детства, обратилась в отделение Ощадбанка г.Харькова на пл.Конституции 22 в кассу№7 к Ребровой Ирине Львовне по обмену испорченных купюр. Она не только помогла правильно оформить бланки, но терпеливо помогала исправить допущенные мною неточности. У меня осталось приятное впечатление об этой сотруднице банка и захотелось поблагодарить ее на страничке Ощадбанка.
Z V 7 апреля 2015, 15:03
30.03.2015 в 19:20 в городе Сумы я пошла в Ощадбанк на улицу Петропавловскую оплачивать квитанцию за услуги через терминал.
Так как я являюсь клиентом данного банка у меня есть пластиковая карта данного банка. В терминале есть два варианта оплаты наличный или с помощью карты.
Я благополучно ввела расчетный счет с платежки указала свой адрес и ФИО, терминал запросил способ оплаты я выбрала карту, и на этом он благополучно завис… Картина такова на экране все мои данные, ничего не сворачивается и не закрывается и карта осталась там!!!
Звоню я на номер 0800210800 за помощью.
Спрашиваю что делать в этой ситуации?
Мне предлагают заблокировать карту и завтра утром позвонить за номером 0542610993 — узнать когда я смогу вернуть карту.
И добавляет «ЗОЛОТЫЕ СЛОВА» блокировка карты бесплатная, а разблокировать ее надо за 20 грн.
Люди где справедливость, мало того что Ваш терминал забрал мою карту, на экране оставил все мои данные открытые(заходи, читай-знакомься) так я должна им еще 20 гривен заплатить.
Я плачу за пользование картой ежегодно, я плачу ежемесячно за смс пользование, и я должна Вам заплатить за то что вы мне предоставили кучу неприятностей и негатива.
Сегодня уже 07.04.2015 карту мне до сих пор не вернули, 31.03 пообещали что служба безопасности меня наберет и сообщит где и как забрать свою карту, жду…
Владимир Лесной 7 апреля 2015, 11:16
Произошла ситуация следующим образом. 7-го февраля я в банкомате ПриватБанка снимал деньги со своей карты, открытой ОщадБанком и по ошибке перечислил всю сумму со своей карты на благотворительный счет Привата. 14-го было написано заявление об отмене транзакции. По своим связям мы получили информацию, что заявление после рассмотрения, было принято и передано в Приват, который в свою очередь вернул деньги на счет ОщадБанка. В ОщадБанке сообщили, что средства находятся на резервном счете и смогут поступить на счет клиента лишь по истечению 40 дней и только в том случае, если ПриватБанк документально не доведет, что деньги перечисленные на благотворительность были потрачены, в этом случае ОщадБанк всю сумму возвращает обратно Привату. Прошло уже более 40 дней. Вчера обращался в отделение ОщадБанка, где выдавалась карта — там мне сообщили, что деньги никто не возвращал, а заявление было отклонено. Кто ответит за этот случай и вернет деньги, ведь в подтверждение совершенной операции между Приватом и Ощадным у нас есть код операци.
jana1816 1 апреля 2015, 22:14
никогда не ответят на телефонный звонок. невозможно дозвонится. решите пожалуйста это проблему
davo 30 марта 2015, 21:07
Мне не нравится этот банк. Постоянно очереди, плохое отношение к людям.
Плюс ко всему «ощадбанк» киданул меня на 1500 грн.
Я бы не советовал Вам иметь что-то общее с этим банком, максимум — это оплата квитанций раз в месяц. Упаси Вас бог иметь депозит или сберкнигу.
Да и персоналу нужно прокачивать вежливость.
6 апреля 2015, 11:32
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 06.04.2015).
иванов Ivanov 30 марта 2015, 19:32
сегодня закончился депозит в гривне, отдали без проблем. от положительного результата по поводу возврата депозита в полном обьеме-открыл новый на 3 месяца. вообщем очень остался доволен и сотрудники очень приветливые и компетентные.
3 апреля 2015, 12:32
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 03.04.2015).
Пользователь не предоставил подтверждение по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банк
Mosyka999 27 марта 2015, 21:53
Копила 6 месяцев деньги на зарплатной карточки, просыпаюсь с утра и увидела на телефоне смс о том что с моей карточки, которая находилась при мне в одном городе были сняты все деньги совсем в другом городе с банкомата наличкой...3-й месяц жду ответа… подскажите что делать????
mitsu 27 марта 2015, 15:09
Открыли депозит на неделю. Он автоматически пролонгировался каждую неделю. После 8 месяцев работы депозита выдали проценты только за 5 недель. После разбирательств оказалось они не смогли дозвониться и сообщить, что автоматическая пролонгация не работает и нужно пролонгировать каждую неделю самостоятельно. При том, что с менеджером общались регулярно каждый месяц, он не мог этого сообщить, а сейчас заявляет что не помнит этого. Т.е. банк тупо бесплатно попользовался денежными ресурсами. Претензии как и к колл-центру (они обязаны звонить пока не дозвонятся, отправить инфо на email, физ почту) и к менеджеру, он должен был об этом сообщить.
Вот менеджеры с Уникредит банка не ленятся звонить мне каждый месяц (и дозваниваются!!!) и уточнять что делать с моим депозитом дальше, хотя я уже 2й год пролонгирую его на след. месяц.
sis 25 марта 2015, 17:57
Закончился срок валютного депозита, отдают без проблем в пределах суммы. Немного не понятен пункт в договорах о том что после окончания срока деньги кидаются на карточный счет, этот пункт смутил еще в момент заключения договора, ведь уже тогда было ограничение НБУ в выдаче валюты через карточные счета. Почему не сделать прекидку депозита на текущий счет? Получается все через коня-буденого, сначала открывается карточный счет на него начисляются проценты, потом чтоб выдать проценты в валюте пишется какое-то заявление о перекидке на текущий. В итоге на каждый депозитный договор заключается еще 2 договора на открытии карточного счета и текущего, Зачем такие сложности? теряется время как работников так и клиентов.
Обслуживание работников в банке прекрасное, но поставьте людям нормальную программу! Заключала депозитный договор — программа висела больше часа, сегодня забирала деньги пришлось ждать больше 3-х часов!!! И такое у них постоянно!
Все очереди в банках именно от этого. Зачем руководство нанимает людей, которые ходят и делают анонимные опросы клиентов по обслуживанию? просто создайте людям нормальные условия и все будут довольны. Вы на этой чепухе теряете клиентов.
В следующий раз я хорошенько подумаю: хочу ли проводить весь день в этом банке ради получения процентов.
gerun 23 марта 2015, 16:22
Ощадбанк сделал ремонты и обвешался плакатами — меняемся к лучшему для вас и т.п. Сотрудники действительно стали вежливее в разы. Но по-прежнему нужно простоять не менее получаса в очереди, чтобы сделать платеж. Ни разу не видела, чтобы в Ощаде платежи принимал больше чем один кассир. В чем смысл? Отпугать клиентов? Работает — больше не приду.
fedoskin 22 марта 2015, 17:00
Подскажите кто рассчитывался картой Ощадбанка в интернете на зарубежных интернет магазинах? По какому курсу списываются деньги? по курсу продажи или по курсу для карт как вдругих банках? и где посмотреть курс для карт.
Полезный комментарий
dsereda2012 22 марта 2015, 22:52