bandanda 23 августа 2017, 15:10
Первое знакомство с банком начинается с очереди в которой вы проведете чудесный день. Работники банка (которых явно не хватает) невероятно много времен тратят на каждого клиента. Быстрее попасть на прием к терапевту в разгар эпидемии гриппа чем восстановить карту в Ощадбанке. И после всего мучительного дня, проведенного в этом заведении, вам скажут эту волшебную фразу, карточка будет готова через 3 недели, с вас 40 гривен. Всего 3 недели, а я то думал что такая сложная операция как замена карты продлится аж 3 года. Как хорошо что наш работодатель заставляет оформлять зарплатные карты только в Ощадбанке, в ином случае я бы ни за что не поверил что карточку могут сделать так быстро. А о том как много банкоматов и что к ним нет очередей даже говорить не буду)
23 августа 2017, 15:56
Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Банк понимает и знает, что существует такая проблема, как очереди в отделениях. В связи с этим, изменяется и совершенствуется каждый день. Разрабатываются современные альтернативные каналы коммуникаций для улучшения качества обслуживания и уменьшения очередей. Например, за последние 2.5 года количество зон самообслуживания увеличилось в 65 раз, а количество информационно-платежных терминалов увеличилось в 20 раз. Кроме того еще Web-банкинг и Mobile-банкинг.
slavarodu 23 августа 2017, 13:23
Вот как можно доверять банку который… который звонит мне и говорит хотите подключить СМС услугу. И все бы то ничего если бы… я не был УЖЕ ПОДКЛЮЧЕН К ЭТОЙ УСЛУГЕ!!! Ну какие же вы ***! Банкоматов нет, сами не знаете у кого какие услуги подключены. Господи вы там что все дети от инцеста? Что с вами не так?
23 августа 2017, 15:22
Добрый день. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. В данном случае, такой звонок мог быть осуществлён ошибочно. Напишите, пожалуйса, в личные сообщения Ваш финансовый номер телефона, проанализируем ситуацию.
barmaley911 22 августа 2017, 23:23
Коротко. У депозитному договорі ощадбанку є пункт, який описує процедуру зміни відсоткової ставки. Якщо банк вирішує її знизити, то «банк повідомляє вкладника шляхом публічного письмового оголошення в установі банку, якщо протягом 10 календарних днів від вкладника не надходить заперечень, то сторони вважають, що вкладник дав згоду на зміну відсоткової ставки».
Тобто, по логіці банку, клієнт повинен не рідше ніж раз в десять днів приходити в банк і читати оголошення на стіні...(а не працювати і заробляти гроші, які знову ж таки потраплять в банк). І це в 21 сторіччі, при наявності системи веб банкінгу і СМС сповіщеннь.
І дурню зрозуміло, що така система створена для обкрадання клієнтів.
Це ж на скільки треба не поважати своїх клієнтів???
На 22.08.2017 ставка становить 12%. А 3 місяці тому була 14,5%. Не слабо знизили, правда?
Як держава може надіятися на розміщення громадянами коштів в банках, коли навіть державний банк проводить антинародну фінансову політику?
Як можна сподіватися на економічний розвиток держави, коли гроші(якщо вони взагалі є) просто лежать під матрацом?
Клієнт який дає банку СВОЇ гроші не повинен переживати за них і бігати в банк 3-4 рази на місяць щоб перевірити чи не хоче банк його «обікрасти». Кожен похід в банк це теоретична можливість, що клієнт спонтанно захоче забрати депозит. Хіба це вигідно банку??? Клієнт повинен бути впевнений, що банк надійно зберігає і примножує його гроші.
Якщо це буде читати представник ощадбанку, то знайте, наступної пролонгації не буде.
23 августа 2017, 9:53
Доброго дня. Інформування клієнтів відбувається без порушень законодавчих норм.
Ярослав Яворский 22 августа 2017, 20:22
Дурнее интернет-банкинга чем в Ощадбанке — нигде не видела… история платежей фигня полная… даже нет Элементарного — входящего остатка на любое число месяца на какое Я захочу посмотреть и сверится… на горячей линии сказали, что нужно самому от нулевого остатка высчитывать… так как их программа не предусматривает автоматом исчислять остаток… я получила карточку в декабре 2016, с того момента мне нужно считать калькулятором, потому как я хочу сверить свои движения на 01.08.2017, допустим… я так понимаю, сделали это чтобы человек не сверил свои доходы — расходы и никогда не видел правильного остатка… разработчикам советую взять пример с интернет-банкинга у любого другого банка… не выдумывайте колесо — просто обменяйтесь опытом.
23 августа 2017, 9:53
Добрый день! В разделе «Сервіси та виписки» по карте Вы можете сформировать выписку за произвольный период, в котором будет отображаться вся необходимая Вам информация (баланс, зачисление/списание денежных средств, списание комиссий и т.д.). В истории отображаются только операции проведенные с помощью карты.
Tatyana0477 22 августа 2017, 19:43
Отделение по адресу: Запорожье, бул. Строителей, 5
Больше недели не могу дозвониться в отделения банка чтобы узнать по поводу написанного заявления о возврате денег которые не выдал банкомат. Трубку никто не берет. С банка не звонят!!! А заявления было написано еще 4 числа!!! Сижу без денег. Кредит заплатить не могу, начнут начислять пеню. Кто за это все будет отвечать. Обнадежили что чаще всего такой вопрос решается в пределах 10 дней, но почитав отзывы понятно что это все ложь!!! И чем занимаются сотрудники банка что они вообще не поднимают трубку телефона?
23 августа 2017, 9:23
Добрый день! Приносим извинения за данную ситуацию. Напишите, пожалуйста, в личных сообщениях Ваши ФИО и контактный номер телефона, а также точный адрес отделения. Мы выясним ситуацию.
Yana Chernenko 22 августа 2017, 16:02
Отделение по адресу: Киев, ул. Маршала Тимошенко, 12
Я являюсь клиентом банка, и к огромному сожалению я дожна облуживаться в самом *** отделение в Киеве- №143!!! Не советую ни кому, обходите мимо!
Я на протяжении недели, слышите не-де-ли, звоню в отделение №143, будь оно не ладно, и никто не отвечает.
Я оформляла кредитный лимит (14.08.2017)на свою зарплатную карту, ме баришня сказала, что в течении 2х рабочих дней все будет -ок! На минуточку, сегодня 22.08.2017 ничего не не пришло, даже ни единого уведомления, ни по смс ни в веб банкинге, вобщем нигде!
Я могу ооочень долго описывать всю «красоту» своей ситуации, но если тут есть хоть кто-то из работников 143 отделения ощадбанка, позвоните на мой номер, я буду оооочень рада хоть кого-то из вас услышать!
093-72-77-295
Очень жду!
22 августа 2017, 16:16
Приносим извинения за предоставленные Вам неудобства. Напишите, пожалуйста, личным сообщением Ваши ФИО, чтобы сотрудники могли Вам перезвонить.
Melenchuk1952 22 августа 2017, 12:40
Я получаю пенсию 1468грн.Проживаю в г.Тетиеве, Киевской обл.30 07 2017 я вставила карточку в банкомат.Процедура снятия выполнилась, а деньги не вышли.По горячей линии объяснили, что срок возврата в течении 45 дней.На кого рассчитан такой срок? Сотрудники банков отвечают за такое положение или Минфин? Меленчук Анна Васильевна
22 августа 2017, 14:25
Добрый день. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. К сожалению, техника иногда даёт сбой. В данном случае этот срок нужен на прведение расследования, чтобы подтвердить факт не выдачи банкоматом средств. 45 дней — стандартный срок, деньги могут быть возвращены и раньше.
kucherenko1979 22 августа 2017, 11:40
Здравствуйте! Обратилась в отделение Ощадбанка для получения информации по «Теплому кредиту». Мне разъяснили все условия, перечислили все платежи и комисси, в том числе назвали страховку. Я уточнила: «Обязательно ли платить страховку?», на что мне ответили: «Да». Но ведь страховка должна быть по желанию клиета. Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить страховку при оформлении «Теплого кредита?»
22 августа 2017, 14:11
Добрый день. Страховые продукты, которые предлагаются в отделениях Банка являются добровольными и клиент может приобрести их по собственному желанию. Ощадбанк проявляет заботу о своих клиентах и ​​предлагает им дополнительную защиту на случай непредвиденных событий в одной из надежных страховых компаний.
Кредит может быть оформлен и без данной дополнительной услуги.
Дмитрий Трунов 22 августа 2017, 9:42
доброго времени суток. довожу до вашего сведения что владелец карты № 5167 4900 9191 6537 Бакума Владислав является мошенником!!! Он предоставляет реквизиты данной карты для перевода на нее средств в оплату за мобильные телефоны из интернет магазина lifetouch.etov.ua. Я стал жертвой его мошеннических махинаций.в подтверждение прикрепляю квитанцию перевода http://skrinshoter.ru/s/200817/nAP8GSlo?a… Пишу это письмо да-бы меньше людей стали жертвами этого мошенника
4 сентября 2017, 11:33
Добрый день. Если Вы подозреваете в мошенничестве клиента нашего банка, рекомендуем звонить в контакт центр, где Вас соединят с отделом мониторинга.
rentcar 21 августа 2017, 23:53
Отделение по адресу: Киев, бул. Ивана Лепсе, 51/16
Боргуль Максим Павлович — Опасный РЕЦИДИВИСТ, особо опасен, легко входит в доверие, имеет 6 – ть эпизодов, находится в государственном розыске, при появлении вызывайте полицию.
Берет кредиты на себя во всех банках, подделывает документы.
Паспорт КО943138, дата рождения 01.04.86г.

Особо опасен!!!
22 августа 2017, 9:30
Добрый день. Спасибо за информацию.
Питання банку чи спецам.
В мене депозит в ощаді, який я відкривав в відділенні, в гривні.
Хотів поповнить в ощад 24, але не виходить.
Чи ще до цього далеко?
Ще є депозит в доларах я б його поповняв би з доларової карти чи з гривневої(по курсу) але боюсь що до цих послуг в ощад 24 не один рік чи я не прав?
Ну а тепер саме головне питання.
Приходять проценти на доларову карту, де я їх можу зняти чи перекинуть на гривні окрім каси банку.
пробвав в банкоматі не дає гривні, бо карта в доларах, а зимою 2017 знімаю 5 тис дол, а валюти нема, кажу дайте гривні, відповідь як придуть долари з обл.відділення через неділю ми їх вам дамо а потім зможем помінять.
Хочу з дому керувати своїми коштами, а не по відділенням бігать.
21 августа 2017, 10:40
Добрый день. Якщо депозит відкрито в тій же області, що і карта, з якої бажаєте поповнити, то це можливо. Онлайн-конвертації поки не передбачено, але ми над цим вже активно працюємо. Зняття коштів з доларової карти можливе в наших банкоматах, готівку буде видано в гривні по комерційному курсу банку на момент операції + 1% за конвертацію. Так само кошти можуть бути видані і у відділенні банку по курсу.
Serg271 20 августа 2017, 3:20
Отделение по адресу: Одесса, ул. Садовая, 14
В 4:30 утра пришла SMS, что с моей карты Ощадбанка сняты 5 000 грн. Украли деньги, причем я расчетов в интернете этой картой не вел, данные никому не сообщал, звонков не было, никаких разводов по поводу предоставления данных о карте не было. Сразу заблокировал карту через горячую линию и в тот же день написал заявление в службу безопасности банка и в управление полиции по кибербезопасности. По факту, Ощадбанк не смог обеспечить сохранность денег на карте. Печально. Если скажут, что денег не вернут, то пойду в суд, т.к. это беспредел. Если не в состоянии обеспечить безопасность денег клиентов, то возвращайте деньги. Хотелось бы услышать про политику Ощадбанка в этом вопросе (когда клиент не виноват) — возвращают ли деньги или нет?
21 августа 2017, 10:25
Добрый день. Карты Ощадбанка защищены согласно всем нормам безопасности МПС. К сожалению, разоглашение данных клиентами это хоть и самый популярный, но не единственный способ получения данных мошенниками. Как пример «скиминг». Деньги могут быть возвращены, если имеет место просчёт со стороны банка.
Binotex1 19 августа 2017, 14:40
Отделение по адресу: Харьков, ул. Пушкинская, 30-А-3
Пытался оформить кредит по программе энергосбережения, попытка не увенчалась удачей. в первый день в отделении из троих сотрудников на месте не оказалось не одного, какой то вирус ходит по ощядбанку, попросили приехать на следующий день. Следующего дня мне начинают рассказывать о каких то мифических клиентах которые где то пол года назад записались в таинственную коричневую книгу и пока они не позвонят ни кто не у кого не будет принимать заявления. при этом в отделении не одной души. На мой вопрос где нужно записываться, сайт, ссылка на страницу, какой либо документ подтверждающий моё присутствие мне внятно ни кто не дал. Документы принимать у меня отказались. теперь вопрос — для кого создан этот банк? и сколько будет длится это безобразие?
19 августа 2017, 15:40
Добрый день! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Просьба написать Ваши ФИО и контактный номер телефона, мы выясним ситуацию.
irinasi 19 августа 2017, 13:58
Красивое по-европейски оформленное отделение, относительно новое… и такое хамское отношение к людям… Советский Союз жив, он в поведении ваших сотрудников… Помочь никто не хочет и не может. Банкам в нашей стране доверять нельзя, все это знают. Но каждый месяц приходится идти и оплачивать коммуналку. В этом отделении поставили терминалы самообслуживания и каждый раз один точно не работает.Людей в кассу море, поэтому терминал для меня идеальный вариант. Но вчера вдруг терминал стал принимать оплату только по карточкам. Пришла сегодня, та же история. В очереди в кассу можно стоять до вечера.Обратилась к сотрудникам с просьбой как-то помочь. Карточки у меня нет, и она мне не нужна.В итоге помогли советом- стойте в очереди в кассу. Спасибо мужчине, который выручил.Сотрудники не помогли ничем. Вопрос к руководству-а в вашем банке клиент всегда прав? И все ли сотрудники соответствуют своей должности? Очень разочарована.Люди для вас ничто.Хамство ваш слоган.И навязывание не нужной мне карточки.
19 августа 2017, 14:49
Добрый день. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Наши терминалы и продолжают принимать наличку, возможно, в случае с этим терминалом имела место техническая неисправность, это мы обязательно проверим. А клиентам мы действительно рекомендуем открыть бесплатную карту, тогда и в отделение вовсе не нужно будет идти, можно заплатить онлайн.
Pozzz 19 августа 2017, 11:12
Добырй день!

Т.к. данный комментарий набрал определенное кол-во положительных отзывов, видимо этот вопрос интересует не только меня.

«Ощад реально отказывает к доступу(снятие денег) к счету по паспорту без карты. Это полный маразм в моем понимании.

Не по теме, как то пополнял карту ощада(не свою) в кассе, так там нужно знать срок ее действия, эту информацию вообще не надо сообщать третим лицам. Просто ужасные программные комлексы, которые не позволяют нормально проводить примитивные операции как снятие по паспорту и т.д. Хотя в договорах о таких ограничениях ни слова.»

Хотелось бы услышать комментарии на это Ощада.

На основании каких договоров, нормативных документов, законов банк не разрешает доступ к счету по паспорту?

Зачем требуют срок действия карты в кассе при пополнении? Данная информация не должна передаваться третим лицам.
19 августа 2017, 14:42
Добрый день.
Вы можете получить средства в любом отделении Банка по паспорту и номеру карты. Это быстро и удобно. На счёт снятия по номеру счёта — данная операция производится только в обслуживающем отделении.
Также обращаю Ваше внимание на то, что для пополнения карты через кассу обязательно необходимо указать номер карты и срок действия. Это абсолютно безопасно для клиента. Если же Вы будете проводить операцию через терминал самообслуживания — достаточно будет номера карты.
Спасибо за Ваше замечание и интерес!
lika1 18 августа 2017, 17:35
Этому банку доверять нельзя!!! Сотрудники банка Сумской области г. Лебедин безответственные! Нарушают гражданские права людей, которые обращаются к ним. Я обратилась в этот банк с целью выяснения обстоятельства дела, на что мне начали нести ересь. Ситуация заключалась в том что сотрудники банка дали разрешение подписать документы на оформление карты чужому человеку, не потребовав паспорта, доверенности и не поинтересовавшийся кем вообще является посторонний человек! Суть проблемы заключается в том, что к моему деду, которому 87 лет пришла женщина лет сорока не предъявив документов и сказала, что у него накопилась энная сумма денег от субсидии и чтоб ее вернуть нужно обратиться в ихний банк ОЩАДБАНК открыв карту, потребовав у деда отдать ей паспорт. Мы вызвали полицию. Но суть проблемы заключается в том, что забравши паспорт она в ощадбанке открыла карту на имя моего деда на сумму 40 000 грн. какое право сотрудник банка открыл карту на имя чужого человека и не заявил в полицию о том что человек который к ним обратился дает чужие данные! Я позвонила на гарячую линию чтоб выяснить этот вопрос, мне девушка Анастасия ответила что это наши проблемы, и что представитель банка приходит только по вызову. НО суть то не в том кто пришел а что КОНСУЛЬТАНТЫ банка открыли счет с чужой подписью, на чужого человека, который не является хозяином паспорта. Суть одна этот банк сам связан с этим. Он является мошенником. И это дело я просто так не оставлю. Дорогие граждане вы имеете полное право если нарушили ваши права обратиться в службу безопасности банка!!! И не молчите если нарушили ваши права и законность!!!
19 августа 2017, 11:25
Добрый день! Просьба написать ФИО и контактный номер телефона клиента, а также точный адрес отделения, мы выясним ситуацию.
bvaua 18 августа 2017, 16:27
Отделение по адресу: Киев, ул. Тулузы, 3-А
Я звернувся до відділення Ощадбанку по вул. Тулузи, 3А з приводу оренди ячейки для зберігання цінних речей. За найменшу ячейку протягом двох місяців використання мені заломили ціну більше 19грн в день!!! Також, вимагається обов«язкове страхування в розмірі 250 грн та заключення депозиту САМЕ В ЦЬОМУ відділенні! (хоча я вже є клієнтом цього банку в іншому відділенні). При чому, на сайті вартісь ячейки строком більше 30 днів становить 12грн/день. Тому дії співробітників Ощадбанку цього відділення я вважаю шахрайством по відношенню до ваших клієнтів і прошу вжити заходів і поінформувати мене про результат! Дякую.
19 августа 2017, 9:14
Доброго дня!
Страхові продукти, які пропонуються у відділеннях Банку, є добровільними і клієнт може придбати їх за власним бажанням. АТ «Ощадбанк» проявляє турботу про своїх клієнтів та пропонує їм додатковий захист на випадок непередбачуваних подій в одній із надійних страхових компаній. Також напишіть, будь ласка, особистим повідомленням Ваші ПІБ, номер телефону і дату Вашого звернення до відділення. Ми перевіримо інформацію і приймемо міри.
ang123 17 августа 2017, 21:56
Добрый день. Так как ведут себя роботники банка в г.Тростянець Сумськой области) можно лишь на рынке торговать (громко повышать голос на клиентов ). Некоректность и хамство. Очень рад, что не получаю там зарплату, хотя банк уговаривал. Звонят сотрудники банка ( как они представляються «службой безопасности» ) и хотят узнать параль карты. Вообщем повывав там несколько раз у меня склалось впечатление, что они не дорожать клиентами а наоборот со слова сколько Вас ещё будет… Грубость, хамство, неуважение и могуть унижать прилюдно.
18 августа 2017, 9:37
Добрый день! Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Дополнительно сообщаем, что сотрудники банка никогда не звонят клиентам, не отправляют смс-сообщения и не требуют в телефонном режиме предоставить информацию по открытым счетам, осуществленных переводов, а также не спрашивают ПИН-код и CVV-код карты. Если Вы получили такой звонок/смс-сообщение, рекомендуем обратиться в Киберполицию. Что касается работы сотрудников банка, просьба написать точный адрес/номер отделения, куда Вы обращались. Будет проведена работа по улучшению качества работы.
Ситуация была сегодня мы потеряли карту, пришла жена в банк и говорит мне нужно снять деньги по паспорту, у нее спросили номер карты, она ответила что не знаю, кассир тогда сказал не чем помочь не могу, на возражения жена ответили звоните на горячую линию, звонит там говорят потеряли блокируйте задали кучу вопросов заблокировали. Подходит на кассу ей говорят заблокировали замечательно денег теперь снять не сможете, ТО ЕСТЬ КАК ??????? Да вот ждите на выпуск другой, КАК МНЕ НУЖНО ДЕНЬГИ СЕЙЧАС Я ЖЕ ВАШ КЛИЕНТ!!! Нечего не знаем до свидания потом говорят через 2 дня снимете, НУ ЛАДНО ДВА ДНЯ ТАК ДВА ДНЯ, ПОТОМ СТОП ЭТО ЖЕ СУББОТА БАНК НЕ РАБОТАЕТ!!! ТО ЕСТЬ НЕ ДВА А МИНИМУМ 4 ДНЯ, в банке говорят ну ладно 4 дня. Мы говорим можно же снять с расчетного счета!!! Банк отвечает нет до свидания. Мы хотели написать заявления за хамское обращения, за отказ по выплате наших денежных средств. Нам сказали еще чего нечего вы писать не будете, не каких заявлений принимать я не буду. Звоним на горячую линию пожаловаться и с минимальной надеждой как то получить наши деньги с нами не стали разговаривать, тупо выяснив в чем причина бросили трубку!!! Отделения г Бердянск пр Кирова 52!!! Жесть вот так относятся к клиентам не отдают деньги и вообще посылают!!! Красавцы нечего не скажешь!!!
17 августа 2017, 17:30
Добрый день! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Просьба в личных сообщения написать ФИО клиента и контактный номер телефона, мы выясним ситуацию. Дополнительно сообщаем, что с сотрудниками банка будет проведена работа по улучшению качества обслуживания.
Вчера, с моей карты Ощадбанка, сняли 520 грн., без либо каких данных от меня:
15.08.17 19:58
Card:‎51-68
Sum:-520.10 UAH
M=Portmone
Balance=25.42 UAH
Info ‎‎0800210800
Мне позвонили с этого номера:0665270862 и представились сотрудником Ощадбанка, сказали, что ведутся тех. работы и что будут приходить смс о снятии, но! я не должна реагировать на них. Я в тот же момент, попыталась заблокировать свою карту, так как почувствовала что-то неладное, но уже было поздно. Прошу обратить внимание, что я никогда не платила этой картой через интернет за какие-либо товары, а только платила за коммуналку в личном кабинете Ощадбанка и снимала через банкомат. Исходя из этого, данные по этой карте могли быть известны ТОЛЬКО сотрудникам банка, т.е. для электронного перевода требуется CV-код. Самое интересное, что мошенник, который мне звонил, знал мою ФИО и знал сумму/дату последнего снятия ден. средств через банкомат. Самое обидное, что придя в отделения Ощадбанка, мне сказали, что они мне ничем не могут помочь!!! Прекрасно!!! А кто же должен защищать мои деньги на счетах Ощада???? У кого мне попросить, чтобы помогли и вернули моё!??? Кто-то скажет, что это не большие деньги, но для меня они огромные. Я сейчас в декрете и воспитываю ребёнка сама, мой месячный доход соц. выплат 1300 грн., кстати из этих денег и украли 520 грн. Государственный банк!!! Грош вам цена за такое обслуживание и отношение к людям! Пора задуматься над тем, чтобы укрепить меры безопасности! Завтра напишу заявление в полиции, но это та же история, что и с ощадом, так как полиция тоже принадлежит государству. Одним словом — беспредел!!! Больше не буду пользоваться услугами этого НЕДОБАНКА!!! Спасибо за внимание!
16 августа 2017, 18:10
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что сотрудники банка никогда не звонят клиентам, не отправляют смс-сообщения с мобильных номеров телефона и не требуют в телефонном режиме предоставить информацию по открытым счетам, осуществленных переводов, а также не спрашивают ПИН-код и CVV-код карты. Если Вы получили такой звонок, рекомендуем написать заявление в правоохранительных органах, а также с копией данного заявления обратиться в отделение банка.
Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝