+--

aa1945 21 февраля 2018, 20:14
перила сломаны на входе, в отделении творится жуткий балаган, работает одно окно по приёму платежей и терминал (администрация и охрана наверно загорает) жаль бедную девушку которая стоит на терминале не подвижно на ногах (думаю можно организовать рабочее место не издеваясь над сотрудником, хотя бы поставить барный стул) Посещение отделения 21,02,18 с 14,30 до 15,30, а также последних 12 месяцев. Жутко УДИВЛЯЮСЬ!
Ноябрь 2017, отстоял в очереди около полутора часа в окно №3(якобы весел компьютер, оператор ощад банка успешно висела на тел линии, знание сотрудником программы на 0 уровне) на обмен валют, валюту обменяли и я попросил с этих денег оплатить комун услуги, в ответ услышал; 'занимайте очередь в другое окно' Почему другие банки не создают такой дискомфорт,
22 февраля 2018, 9:57
Приносим извинения за предоставленные Вам неудобства. Работу отделения проанализируем.

Дополнительно отметим, что Банк активно борется с решением проблемы очередей, внедряются и совершенствуются альтернативе каналы обслуживания: Web-банкинг, Mobile-банкинг, информационно-платежные терминалы. Например, в Ощад24/7 можно быстро и без очередей оплатить коммунальные услуги, в несколько кликов и без комиссии. Надеемся, что в ближайшее время Вы сможете почувствовать положительные изменения.

21 февраля 2018, 20:19
«Почему другие банки не создают такой дискомфорт»

Одна часть «других» банков вообще не принимает коммунальные платежи от населения,
другая часть «других» банков берёт комиссию в размере 1% от суммы коммунальной платёжки
но не менее 15-27 гривен а то и больше (зависит от названия «другого» банка).

Так что дискомфорт создают все, только в разных направлениях…
22 февраля 2018, 5:19
А если вы отстоите очередь к окулисту и потом ещё попросите у него поставить вам на зуб пломбу, а он отошлёт вас в другой кабинет — тоже будете возмущаться?
22 февраля 2018, 10:33
Это только в Ощадбанке кассиры узкоспециализированные — в одном окне только обмен валют, в другом окне только коммунальные и другие платежи физлиц, в третьем окне обслуживают исключительно юрлиц…
В других банках кассир и обмен валют сделает, и проведёт платежи и не надо ходить между разными кассами и повторно занимать очереди.
22 февраля 2018, 17:02
Платить коммуналку через кассу — это признак дурного тона, да и наличие валютообменников в банках — тоже. В европейских странах зачастую так: банки отдельно, валютообменники отдельно. А у нас банки всё ещё на этом барыжат.
22 февраля 2018, 18:32
Есть альтернативное мнение:
— банки меняют
— барыги барыжат
23 февраля 2018, 2:19
Друже а де в Европе Ви бачив валютообмінники. Я наприклад а ні в Угорщіні, а ні в Іспанії обмінників не бачив, лише в банку. Правда не знаю де вони комуналку платять…
23 февраля 2018, 2:21
А бабусю років так за 70 Ви теж до «дурного тону » відносите? А вони самі дисціпліновані платники, що ім робити?
23 февраля 2018, 10:11
«А бабусю років так за 70»
«що ім робити?»

А дети и внуки зачем — вот пусть они и помогают своим пожилым родителям либо бабушкам и дедушкам хотя-бы оплачивать коммунальные услуги, я уже молчу о материальной помощи.

Кстати, всё это прописано в Конституции Украины:

Статья 51. Брак основывается на добровольном согласии женщины и мужчины.
Каждый из супругов имеет равные права и обязанности в браке и семье.
Родители обязаны содержать детей до их совершеннолетия.
Совершеннолетние дети обязаны заботиться о своих нетрудоспособных родителях.

Надо просто соблюдать Конституцию. :-)