ElyM 1 августа 2017, 12:07
Сегодня пошла получить денежный перевод, г. Черкассы, отделение по ул. Байды Вишневецкого, кассир заявила, что получить перевод могу только при покупке страхового продукта!
И отказала мне в получении перевода! На гарячей линии сказали, что она не имела права этого делать.
Научите работать своих сотрудников и контролируйте их работу!
2 августа 2017, 18:27
Добрый день! Приносим свои извинения за неудобства. Страховые продукты, которые предлагаются в отделениях банка являются добровольными, и клиент может приобрести их по собственному желанию. Просьба уточнить ФИО сотрудника, который Вас обслуживал. Нами будет проведена соответствующая работа во избежание подобной ситуации в дальнейшей работе.
Степан Андрійович 1 августа 2017, 1:26
Що до відділення ОщадБанку за адресою Харківське шосе-144 в, Каєві… якось в травні цього року зайшов я до них відкрити депозит зі своїх кревних, до речі немалі кошти, 100 з невеличким тисяч нашими, спокусився на відсотки. Вистояв чергу до операціоніста, пояснив що я хочу зраділому співробітнику (розумію, в наш важкий час гроші до банку не часто несуть), роздрукували договір в двох екземплярах, він з договором до керівника за підписом та печаткою, а я в касу. Хотів уже було віддавати гроші, але в папці на очі потрапила сотка американських, і я пригадав що мені 30-ку боргу товаришу треба віддати, протягую в віконечко купюру з проханням 50 поміняти а 50 дати здачею 20-ми та 10-ку....і тут я починаю втрачати відчуття реальності. Мадам аля-касир мені говорить що вона дядю Франкліна не візьме… питаю чому? говорить що купюра була підмочена колись!!! Беру в руки передивлююсь — купюра НОРМАЛЬНА, не затаскана, не пописана, не надірвана, без масляних плям, абсолютно як з портомане а не з кишені. На мої здивовані запити баришня на відріз не приступна. Бачу що в співробітниці критичні дні мабудь все життя, починаю з другого боку, кажу, розумієте я не привик до такого ставлення до себе, тому від вас залежить чи розбагатіє ваш банк ще одним депозитом на 100 з лишнім тисяч… Що ви думаєте???? Каже «НІ»… можу взяти тільки з дисконтом. Я в шоці!!! Повертаюсь до співробітника який вже підписав договір, все пояснюю, кажу що я людина принципова, і що ці два екземпляри він з директором можуть взяти по одному собі на память, показую ту сотку. Хлопець бере вищезгадуваного Бенджаміна, не вірячи мені йде до віконця молодої мадам (зі старечими хворобами), та з неприховуваним подивом повертається до мене після тривалої перепалки з горгоною. Ми в двох в шоці… занавіс.
Депозит я відкрив у другому банку втративши пів відсотка річних. Шановні «ощадбанківці»… та повчіться ви нормально працювати в других банках…
1 августа 2017, 11:50
Доброго дня! Приносимо свої вибачення за ситуацію, що склалася. Зі співробітниками Банку буде проведене додаткове навчання щодо поліпшення якості роботи. Звертаємо Вашу увагу на те, що відповідно до розділу 1 п. 7 «Інструкції про ведення касових операцій банками України», затвердженою Постановою НБУ № 174 від 01.06.2011 року, Банк (філія, відділення) зобов'язаний також здійснювати на вимогу клієнта обмін банкнот на монети, монет на банкноти, банкнот (монет) одних номіналів на банкноти (монети) інших номіналів. Такий обмін, якщо справжність та платіжність банкнот (монет) не викликає сумніву, банк (філія, відділення) здійснює безпосередньо під час приймання готівки без відображення в бухгалтерському обліку. Для оперативного реагування Банком на звернення щодо якості обслуговування рекомендуємо інформувати одразу, оскільки для нас важлива Ваша думка.
Vitaly Zoroff 31 июля 2017, 21:38
Удивляет и «восхищает» некомпетентность сотрудников ощадбанка. На вопрос: сколько стоит получить выписку по карточному счету за текущий месяц, на «горячей линии» ответили — 20 грн, в отделении ответили — 30 грн, а когда попросил распечатать, то ничего не взяли...?!..
1 августа 2017, 10:11
Добрый день! Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Просьба уточнить ФИО сотрудников, которые предоставили некорректную консультацию. Выясним ситуацию. Дополнительно сообщаем, что со специалистами будет проведена соответствующая работа.
smolinskij 29 июля 2017, 20:15
При снятии денег с банкомата деньги не были выданы хотя смс пришла что деньги выданы написал заявление сказали что деньги вернут втечении 45суток да сумма была не маленькая 4000грн ето что за порядки такие 45 суток я должен сидеть без денег по вине банка пошёл к управляющей она пообещала ускорить етот процес в итоге через 22 дня деньги вернули но на 40 грн меньше позвонил на гарячую линию там Яна сказала что снимается 1% и его вернут втечении3 суток через 3 суток 40 грн так ине вернули Яна оказалась некомпитентной звоню ещё раз парень тоже не может ничего обьяснить зачем такие люди сидят на гарячей линии непонятно
31 июля 2017, 10:59
Добрый день! Если у Вас карта «Моя картка», то 1% — это комиссия за снятие средств в банкомате
Kuton 29 июля 2017, 11:57
Скажите! У Ощадбанка- это хобби, издеваться над людьми? Сегодня 29.07.2017 год. Киев. Погода сами видели какая — дождь! Обошёл с двумя маленькими детьми три отделения банка на Отрадном- все закрыты! На каждом издевательски указано, где находится ближайшее отделение и все они закрыты, хотя на сайте указано, что суббота рабочий день! Наведите вы порядок в гребаном банке!!! Так нельзя относится к людям!!!
31 июля 2017, 10:57
Добрый день! Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Отделения могут не работать по форс-мажорным обстоятельствам. Причины мы проверим
Yulia28Lembery 28 июля 2017, 12:08
Отделение по адресу: Киев, пр-т Николая Бажана, 3-А
Оплачиваю обычно коммуналку здесь, сьел терминал деньги и до сих пор их не вернул, девушка обслужиа компетентно, но не ее вина что деньгисьела ваша машина! Я хожу более 2 месяцев узнать как мои деньги и где, из чего получается скандал, Руководительница отказалась говорить со мной, я обьясняла ситуацию а она красила губы в этот момент смотрела в зеркало и отвечала на смс по своему телефону, второй мой визит как и третий ее не было на месте в рабочее время, а в третий раз она показала мне пальцем на дверь и сказала что вызовет охрану если я еще приду, хотя ВНИМАНИЕ я кометентно общалась! Скажите это руководитель? Да это малолетка с купленым дипломом, набирайте нормальных сотрудников!
28 июля 2017, 14:30
Добрый день! Приносим свои извинения за ситуацию. Просьба уточнить, Ваши ФИО и контактный номер телефона мы выясним ситуацию
Yulia28Lembery 28 июля 2017, 11:57
Хол менеджер сидит в телефоне, ни поприветствовал ни спросил цель визита, я выстояла у касы, а она не удосужилась сказать что у них електронная очередь, и не предложила взять номерок, хотя куда там в телефоне сидеть куда интереснее, набираете с улиц ПТУ-шниц, шарага а не банк вечно с вами одни проблемы
28 июля 2017, 14:24
Добрый день! Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. С сотрудниками будет проведено дополнительное обучение
Zago5611 26 июля 2017, 21:29
Посетила для оплаты коммунальных услуг отделение в пгт. черноморское. Прекрасные сотрудники, хорошо работают, нет очередей. Особенно поразила своей работой кассир Данилова Ольга Петровна. Работник настолько хорошо знает и умеет выполнять свою работу, очень вежливая, по больше бы таких людей в сфере обслудивания. Я считаю, что такое отношение к работе должно быть вощнагражденно. Первый раз меня так обслужили и пока печатались мои квитанции, мне рассказали про все возмодные продукты и услуги банка.
27 июля 2017, 9:55
Добрый день! Спасибо за положительный отзыв о работе наших сотрудников
Andrey65555 26 июля 2017, 14:32
Отделение по адресу: Киев, ул. Тулузы, 3-А
Срок перевыпуска пенсионной карты — июль. Как удалось узнать в КЦ — новая карта перевыпущена 19 июня. но в отделение НЕ ДОСТАВЛЕНА!? Пошел ВТОРОЙ МЕСЯЦ. На верблюде уже можно было раза три доставить. Подходит время платежа по кредиту. Ответ КЦ — ждите СМС. Просто диву даешься, как можно так бестолково работать?
26 июля 2017, 14:35
Добрый день! Уточните, пожалуйста, Ваши ФИО и контактный номер телефона
masel13m 26 июля 2017, 11:35
я Сальников Марк Игоревич снимал деньги в г.Мерефа с карточки Ощадбанка в банкомате Мегабанк 22,02,17 в 12-00, банкомат долго не выдавал карту, после 10 мин выдал её и появилась надпись получите деньги, с карты сняло 1000грн которую я и хотел снять, но денег не выдало, на банкомате появилась запись банкомат тимчасово не працюе, после чего я в течении 30 минут взял документы и пошел в ближайшее отделение Ощадбанка писать заявление так-как в мегабанке мне сообщили что только писать в своем отделении и они должны связатса с мегебанком и потом вернут средства, я написал заявление примерно через 1 час после инцидента, в банке мне сначало пообещали что в течении 45 дней деньги вернутся, я ждал, после пообещали так -как в другого банка банкомат ждите 3 месяца, уже прошло более пол года а на мои звонки и приходы в банк сотрудники отвечают ждите, сегодня 26,07,17 с меня опять взяли то же самое заявление но сегодняшней датой, обьясните мне что это за издевательство, и когда я получю свои деньги?
26 июля 2017, 11:46
Добрый день! Приношу свои извинения от лица банка. Просьба уточнить отделение, в которое обращались. Выясним ситуацию
cs100675jvv 26 июля 2017, 11:12
Отделение по адресу: Винница, пр-т Юности, 45-А
Моя мама, довольно пожилая, получает военную пенсию в Ощадбанке. Карта обслуживается в Виннице в центре города на Соборной. 2 года назад мы решили перевести канту на ближнее к ее дому отделение — на проспекте Юности. Когда получали карту я попытался выяснить как это сделать. Мне разъясниил что просто за месяц до перевыпуска нужно позвонить на телефон поддержки и попросить отправить карту на нужное отделение. Ок. поставил себе напоминаловку, и ровно за месяц до даты перевыпуска звоню. Как и следовало ожидать, мне отвечают что для перевода карты нужно идти в то отделение, куда мы хотим перевести карту и писать там заявление. Просто так переслать они могут за дополнительную плату.
Ну хорошо. Год назад идет в отделение на Юности и пишем заявление на перевод карты. Девочки при нас что-то в комплексах меняют и клятвенно обещают что следующий перевыпуск мама может уже забрать карту у них на отделении…
Как вы думаете, куда пришла карта?
Правильно! На отделение на Соборной. Никуда ее не перевели. И доставить на ближнее отделение ее могут за 75 грн.
Браво! Замечательный банк!
Я уверен что банк сейчас в ответ напишет что нужно было с заявлением съездить в центральный офис Ощада в Киев и там подать его или еще что-то в этом духе.
Желаю всему нашему правительству обслуживаться только в этом чудесном банке. тогда они не будут заставлять людей там обслуживаться.
26 июля 2017, 11:43
Добрый день! Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Для выяснения причины возникшей проблемы просьба предоставить ФИО и контактный номер телефона Вашей мамы
Tatiana XXX 25 июля 2017, 21:31
Сегодня звонила в колл центр и столкнулась с совершенно возмутительной ситуацией. Мне надо было узнать, потупили ли мне на счет выплаты в размере 1200 грн, которые были положены к 9 мая. Чтобы не ходить в банк и не сидеть там час в очереди я позвонила в колл центр как обычно это делаю в Привате. В Ощадбанке парень из колл центра, заявил, что я обязана звонить только с того номера телефона, который был указан при открытии моего счета, иначе никакой информации по моему счету он не даст. На мои объяснения, что свой пенсионный счет я открывала еще 12 лет назад и того телефона у меня давно нет, он заявил, что тогда я должна пойти в Ощадбанк и зарегистрировать там свой новый номер телефона. Вообще-то, я никому ничего не должна, тем более Ощаду. У меня же не паспорт поменялся или имя, а номер телефона и я не обязана обходить все банки и организации сообщая им об изменении моего номера телефона. Во-вторых, что это за дискриминация людей по телефонному признаку- есть у человека мобильный телефон- с ним будут разговаривать. Нет- ему откажут в обслуживании в Ощадбанке. Ну НЕТ у меня в данный момент мобильного телефона и что теперь, отказать мне в обслуживании? Я могу назвать свои паспортные данные, номер карточки и даже точную сумму, которая должна была поступить на мой счет. Но оказывается, ничего этого Ощадбанку не надо, только мой старый номер телефона и хоть убейся. На мои требования назвать свое ФИО, чтобы я знала, на кого жаловаться, парень ответил, что это конфиденциальная информация и я не имею права знать, с кем разговариваю. Только после моих настойчивых требований представиться как это положено, он назвал свое имя-Руденко Владислав Сергеевич. Прошу руководство Ощадбанка обратить внимание на полнейшую безграмотность сотрудников колл центра. Мне как пенсионеру и участнику боевых действий было совершенно незаконно отказано в предоставлении информации о поступлении конкретной суммы на мой счет только по причине того, что у меня больше нет старого мобильного телефона.
26 июля 2017, 9:49
Добрый день! Для получения информации по своему счету клиенту необходимо звонить именно со своего финансового номера. Если у Вас меняется номер телефона, то изменить его Ви можете с помощью терминала самообслуживания или же банкомата
При заміні зарплатної картки (истечение срока действия) у відділенні банку- Пролетарська вулиця, 27, Кременчук, Полтавська область, крім «Заяви про приєднання», працівниками банку мені підсунули і «Заяву на встановлення відновлюваної кредитної лінії (Кредиту). При моїй відмові підписувати Заяву на Кредит, мені відмовили у видачі зарплатної картки. Бесіда з управляючим ніякого результату не дала, він теж наполягав, що без підключення Кредиту до моєї картки, я зовсім її не отримаю.
26 июля 2017, 9:40
Доброго дня! Заява про приєднання — це стандартна форма документу, яку підписують всі клієнти. Ви можете не оформлювати кредит, тобто встановити розмір кредитної лінії 0 грн
Irina111222333 25 июля 2017, 18:24
25.07.2017 сотрудник отделения ( г.Киев, ул. Кибальчича 11 б) отказал принимать оплату за коммунальные услуги через кассу. В грубой форме «послал» оплачивать через терминал. Со словами:«Никого не интересует, что Вам нравится или не нравиться, оплачивайте где говорят».
А теперь вопрос. На каком основании эти некомпетентные «кадры» работают с людьми? Вы хоть как то проводите работу с сотрудниками?
26 июля 2017, 9:31
Добрый день! Приносим свои извинения за некорректное поведение нашего сотрудника. Со специалистами данного отделения будет проведена соответствующая работа
sansic 25 июля 2017, 17:30
Термінал «з’їв» кошти. У відділенні всі працівники на місцях, але у них вже не прийомна година, тому приходьте завтра. Дзвінок на «гарячу лінію» приніс наступне: 1) якість зв’язку ніяка — себе чув ехом, на тій стороні дівчину ледь чутно; 2) описав причину дзвінка, на що отримав, якщо коротко — «не клієнт, так що ідіть на ...». І ще з відповіді зрозумів, що якщо б я був клієнтом, то мені теж треба було б йти… набирати номер телефону, який дають при відкритті рахунку.
Питання — хто в такий банк піде обслуговуватися?
25 июля 2017, 17:33
Доброго дня! Вам необхідно написати заяву у відділенні банку, в якому проводили оплату
Юлия Лукошкова 24 июля 2017, 12:45
Отделение по адресу: Киев, ул. Саксаганского, 106/11
Когда был задан вопрос почему, вообще, с клиентами банка в такой манере разговаривают и такое безобразное отношение, мне было сказано, что если мне не нравится, я могу пожаловаться и при этом мне под нос сунула свой бейдж с должностью и именем и назвала адрес, куда я могу идти жаловаться. Весь этот «базар» происходил во весь голос и соответствующим хамским тоном. Таким образом, данный инцидент окончательно повлиял на мое решение забрать свои деньги из банка и закрыть счет!
24 июля 2017, 12:51
Юлия Лукошкова 24 июля 2017, 12:43
Отделение по адресу: Киев, ул. Саксаганского, 106/11
21.07.2017 столкнулась с таким безобразным «базарным» обслуживанием в отделении банка. №10026/0162 по ул. Саксаганского 106/11 в г. Киеве, с каким даже на рынках не сталкивалась. 24.07.17 заканчивался срок депозита и нужно было проконсультироваться на предмет его пролонгации или закрытия. В 16:15 вошла в отделение банка, где обслуживал только один консультант, у которого был клиент. Села ожидать. Никто не поинтересовался, по какому я тут вопросу и как можно помочь. Позже подошла еще одна клиент банка и села в ожидании рядом. К единственному консультанту, который был занят с клиентом, подошла какая-то сотрудница банка (как позже выяснилось – администратор) тоже с клиентом и они стали чего-то ждать, громко разговаривая и обсуждая насущные вопросы и политическую обстановку. Нас продолжали игнорировать. Проведя в банке около 20 мин. я решила спросить, что же нам делать. Подошла и спросила, только ли один консультант обслуживает и сколько нам еще ждать. На мой вопрос администратор отделения Наталья Королева в совершенно базарной форме разразилась тирадой о том, что после 16:00 у них никого консультанты не обслуживают. Хочу заметить, что на банке и на сайте Ощадбанка написано, что отделение открыто до 18:00. Я спросила, что нам делать, нам уйти? Ответ был: «Вон, можете идти на проспект Т. Шевченко в отделение!». Потом, все-таки, меня удосужились спросить по какому я тут вопросу. Когда я ответила, что по вопросу своего депозита, меня спросили где я его открывала и услышав ответ, что в этом отделении, было сказано «Присядьте, ждите. И это, вообще, не консультант, это – начальник отделения!». Я спросила: «То есть, если это начальник отделения, то он нам помочь не может, он для нас слишком важный?» Потом вылилось куча хамства и пререканий и мне сказали, что если мне не нравится, есть еще Приват банк! А кроме Ощадбанка в Украине есть еще 60 с лишним банков!»
24 июля 2017, 12:50
Добрый день! Приносим свои извинения от лица банка за некорректное поведение наших сотрудников. Просьба уточнить Ваши ФИО и контактный номер телефона для решения вопроса
Александра Кисиль 22 июля 2017, 17:03
При снятии в банкомате деньги с карточки снялись, но я их не получила.Сразу же обратилась в банк, мне сказали не волнуйтесь такое бывает, пишите заявление и в течении 45 дней деньги вам вернут.
Прошло 2 месяца. Я обращалась в банк 10 раз, но всё напрасно.
Другие банки возвращают средства в такой ситуации в течении 3-х дней. Мне посоветовали обратиться в суд.
24 июля 2017, 10:15
Добрый день! Просьба уточнить Ваши ФИО, контактный номер телефона и отделение, в которое Вы обращались, мы выясним ситуацию
Мирослава Шкуліпа 22 июля 2017, 12:32
Отделение по адресу: Киев, ул. Владимирская, 27
Дуже вразив сервіс обслуговування у відділенні на вул. Володимирська 27. Був вихідний день, нам терміново треба було організувати депозитну скриньку. Це можна зробити лише в будні дні, прото менеджер не залишила наше питання без уваги, продзвонила всі відділення де є вільні скриньки і допомогла в оформленні саме у вихідний день!
Дуже рада, що ми виходимо на Європейський рівень обслуговування.
Хочу зазначити, що ми не є клієнтами банку і зайшли просто з вулиці!
Ще раз дякую. Маю надію, що сервіс буде завжди таким і ще краще
24 июля 2017, 10:14
Доброго дня! Дякуємо за позитивний відгук про роботу нашого співробітника!
irina0201 21 июля 2017, 19:31
Отделение по адресу: Киев, пр-т Оболонский, 15
18 мая пыталась оплатить коммунальные услуги в платежном терминале Ощадбанка. Указала все реквизиты, терминал взял купюры, поморгал, отключился — и не выдал квитанцию про оплату услуги. Было написано заявление, сотрудница банка сказала что срок его рассмотрения — 45 дней, потом перезвонят и пригласят прийти за деньгами.В конце июня обратилась в банк — мы не работаем из-за вируса — зайдите попозже. Зашла в начале июля — 10 минут искали мое заявление, обнадежили что начальник отделения возьмет вопрос под личный контроль и попросили зря не ходить — мы Вам обязательно перезвоним.Через две недели зашла в отделение — денег нет, назвать срок возврата никто не может(говорят что еще в роботе заявки с февраля месяца).Еще раз поискав мое заявление сотрудницы предложили переписать его сегодняшней датой. Якобы им нужны еще раз мои паспортные данные — ответила что они уже есть у банка( у меня депозит).Вразумительного ответа о сроке возврата денег так и не получила.
24 июля 2017, 10:11
Добрый день! Просьба уточнить Ваши ФИО, контактный номер телефона и отделение, в которое обращались мы выясним ситуацию
Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝