Добрый день.
Сегодня хотел снять 500 грн с карты Альфабанка в Ощадбанковском банкомате.Деньги в нем были ето было видно на мониторе банкомата.Все было нормально, написало что заберите деньги но в последний момент банкомат передумал и не дал денег.
Мне пришла смс что деньги со щета сняли 500грн и сразу вернули но не хватает 25 грн.Я так понял ето сняли за пользованием банкомата, но я же не снял их.
Не плохой способ придумали как содрать с народа просто так 25 грн и кому жаловатся куда ити.
Деньги не большие но почему я должен дарить просто так кому то свои деньги?
28 ноября 2019, 14:25
Добрый день! Рекомендуем обратиться в ваш обслуживающий банк, для получения консультации, касательно списания денег с вашей карты.
Iryna24na7 28 ноября 2019, 8:26
Отделение по адресу: Хмельницкий, ул. Каменецкая, 46
Читаючи подібний коментар, щодо блокування соціального рахунку, на який нараховуються кошти на утримання дитини, навідь не здвувалась, бо опинилась в подібній ситуації. Тільки от постанову державного виконавця, щодо зняття арешту і супровідні документи, надала особисто до секретаря голови управління, в головному відділенні міста. До якого теж важко «прорвалась», бо начебто виконавець особисто мав прийти на відділення з цією постановою, хоча я також мала копію посвідчення дер.виконавця з печаткою і підписами. Арешт так і не знято, рахунок заблоковано! Повстає ряд запитань, чи взагалі в ощад банку працють кваліфіковані працівники? Чи варто відкривати рахунки в цьому банку? Неграмотність, бездіяльність, халатність, необізнаність у діючому законодавстві України вражає!
28 ноября 2019, 14:11
Доброго дня! Перепрошуємо за незручності. Ситуацію перевіримо та надамо зворотний зв'язок.
Bocul 27 ноября 2019, 17:37
Банк дает кредитную карту-за это вы должны отдать 300грн. Может уже и больше… карта на несколько год т.е. вы можите снимать или ложить денигь как вам нужно. А через время банк закрывает кредитную линию и начинае требовать погашения долга сразу, а не как договорено5% от суммы. Так вы стаете должником и вы даже не подозреваете об этом. А потом бац и каллектори Здравствуйте у вас долг который нужно срочно закрыть до 25 числа. Иначе конфискуют имущество. И чек с банкомата ощадбанка не является документом ( в котором четко написано что на кредитной карте +53 личных средств) Как не крути вы ДОЛЖНИК.
27 ноября 2019, 18:06
Доброго вечора! Наразі інформація, щодо умов користування кредитною картою-недостовірна. Ви можете ознайомитись з умовами та тарифами на нашому сайті: https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/moya-creditka. Якщо у Вас виникла ситуація, яка потребує деталізації, рекомендуємо звернутися до відділення банку, або зателефонувати до контакт-центру банка: 0800-210-800.
Ivetta 27 ноября 2019, 14:16
Отделение по адресу: Днепр, ул. Европейская, 5
Добрый день. Мне необходимо получить справку — довідка щодо невикористання наймачем житлових чеків для приватизації державного житлового фонду (права на приватизацію житла). Дозвонилась на горячую линию Ощадбанка, где консультант мне предоставил адреса и телефоны отделений банка, в которых я могу получить такую справку. Стоимость услуги — 100 грн. Позвонив во все отделения Ощадбанка, сотрудники Ощадбанка не знают о существовании такой справки и такой услуги. Вопрос! Вы специально держите в тайне от своих сотрудников данную информацию или у Вас проблемы с коммуникацией внутри структуры? Что мне делать?
27 ноября 2019, 16:47
Добрый день! Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваш контактный номер телефона и ФИО.
380986058510 27 ноября 2019, 11:56
Отделение по адресу: Киев, ул. Лисковская, 12/1-А
Виконавчою службою було наложена арешт на рахунки, прийшли гроші на народження дитини, ( за законом накладати арешт на дитячі гроші заборонено)виконавча служба відправила лист про зняття арешту три неділі назад, ніхто нічого не знімає, причину не говорять. В банкі кажуть звоніть на гарячу лінію, а на гарячій лінії ідіть в відділення. Що за відношення до клієнтів? Розберіться бо це уже занадто.
27 ноября 2019, 13:40
Доброго дня! Перевірили інформацію щодо вашого запитання. Постанова до банку не надходила. Рекомендуємо звернутися у виконавчу службу.
Panchenko123 26 ноября 2019, 19:39
Були списані кошти у розмірі близько 2000 грн., після зарахувань коштів у вигляді заробітної плати. В додатку Ощад 24, ця операція не відображається, було 2900 а стало 600 грн через деякий час. На питання, оператор колл-центру, говорить, що зняті із-за того, що я пробувала безуспішно переказати кошти на іншу картку! Так питання, якщо операції були не успішні, яке ви маєте право знімати їх через більше ніж 10 днів без моєї на то згоди!? Зняли 1000 грн., які я повинна була переказати, а потім чомусь зняли ще 2000, через тиждень, коли з’явились кошти на балансі!
27 ноября 2019, 9:42
Доброго дня! Рекомендуемо звернутися до відділення банку, для з'ясування ситуації та отримання консультації від спеціаліста.
olegperes 26 ноября 2019, 14:14
Отделение по адресу: Винница, пр-т Коцюбинского, 30
Банк ЖЕСТЬ! Більше ніж півтора місяця чекаю соціальну картку! На питання, де картка? Відповідь — немає пластику! Чекайте смс. Коли через неодноразові відвідування все ж таки вдалось дізнатись, що картка є, працівники повідомили, що смс не прийшла, бо збій в системі, приходьте з паспортом. Збій в неадекватному банку, а не в системі. Наступного разу, взявши паспорт і нарешті прийшовши за карткою, взнав, що там обідня перерва, хоча на вході до відділення написано «Без перерви». Крім того написано, що в суботу відділення працює з 9.00 до 15.30, хоча за фактом субота вихідний день. Люди, хто хоче співпрацювати з будь-якими видами банківської діяльності — обходьте Ощадбанк стороною!!!
26 ноября 2019, 16:44
Доброго дня! Приносимо вибачення за незручності. Напишіть, будь ласка, нам в особисті повідомлення ваш контактний номер телефону та ПІБ. Ситуацію перевіримо та надамо зворотний зв’язок.
Elinka 26 ноября 2019, 11:20
27.09.2019 р, попередньо записавшись за 2 тижня, я прийшла у відділення Ощадбанку за адресою м. Київ, вул.Героїв Дніпра, 53, щоб оформити карту киянина. Сьогодня, 26 листопада, карти немає, как і немає чіткої відповіді на питання «чому нема карти киянина і коли вона буде». Співробітники колл-центру відправляють до відділення, наполягаючи, що мою карту треба перезамовляти, замовляти на іншому пластику та інше, а відділення відправляє до колл-центру, кажучи, що все замовлено правильно і вони нічого не знають. Безпосередьно до відділення за телефоном (044) 3639350 зателефонувати неможливо, телефон зайняти цілодобово, працює відділення не для людей, а для себе!, тому що графік роботи у будні дні з 10.00 до 18.00, у суботу відділення не праціює. Ще пів-року тому назад відділення працювало у субботу до 15.00, що було дуже зручно, особливо для людей, які працюють. Про рівень та професіоналізм робітників колл-центрі взагалі, окрім негативу, сказати нема чого. Таке враження, що вони вивчили пару фраз й апелюють тільки цими фразами. І саме головне, будь ласка, надайте відповідь, коли буде готова карта киянина і де та коли мені отримати грошову компенсацію за її затримку (за той час, що я не користувалася льготами при проїзді в метро)?
26 ноября 2019, 12:05
Доброго дня! Перепрошуємо за незручності. Напишіть, будь ласка, нам в особисті повідомлення ваш контактний номер телефону та ПІБ. Ситуацію щодо вашої карти перевіримо та надамо зворотний зв’язок.
Kolya1976satok 26 ноября 2019, 0:38
25.11.2019 зайшов у відділення Ощадбанку у смт. Макарів з ціллю обміняти гривні на долари. Співробітниця банку сказала що долари у наявності є, але потрібно стояти в загальній черзі у загальну касу. Відстоявши у черзі близько години я почув від касира, що долари вони міняють, але для цього потрібно оформити в відділені якусь страховку на 25 гривень щомісяця. На моє запитання, чи ця послуга для мене обов'язкова, почув відповідь: «Для вас не обов'язкова, а для нас — так. Якщо клієнт відмовляється оформити договір страховки — нам потрібно писати пояснення.» На моє повторне запитання, чи обміняють мені долари без цієї послуги — мені відповіли що ні. Я покинув відділення і обміняв долари у Райфазенбанк Аваль, майже без черги і по вигіднішому курсу, але хто мені компенсує годину стояння в черзі Ощадбанку і приниження через відмову в елементарній фінансовій операції?
26 ноября 2019, 11:56
Доброго дня! Банк піклується про своїх Клієнтів та пропонує їм додатковий захист на випадок непередбачуваних подій  в одній із надійних страхових компаній. Страхові продукти, які пропонуються у відділеннях Банку, є добровільними, і Клієнт може придбати їх за власним бажанням. Звичайно, Ви можете обміняти валюту у банку без придбання додаткової послуги. Напишіть, будь ласка, в особисті повідомлення Ваші ПІБ та контактний номер телефону, для зворотного зв'язку. Нами буде проведена відповідна робота з співробітниками, щоб уникнути подібної ситуації в подальшій роботі.
Артем Дидковский 25 ноября 2019, 23:42
Отделение по адресу: Киев, ул. Лагерная, 36
Банк не выполнил платежное поручение, хотя смс о списании средств он прислал. После обращения в колл-центр деньги вернулись на счёт обычным зачислением, хотя оператор отвечал, что деньги были списаны и будут перечислены получателю в течении 3дн.
Даже обычную коммуналку нельзя доверить этому банку
26 ноября 2019, 11:41
Добрый день! Приносим извинения за подобную ситуацию. Возможно, произошел технический сбой.
goldwomen 25 ноября 2019, 18:17
25.11.2019г в 11час 10 мин я пришла в отделение Ощадбанка г. Краматорск ул Днепровская 4(улица переименована с Днепропетровской, но в отделении не изменена).
Цель визита — получение Карты краматорчанина. Очереди не было. Банковский работник Бобулич Людмила Валентиновна обслуживала женщину до 11 час 20 мин. Впереди был один мужчина — я за ним.
Бобулич сказала мужчине что его обслужит после перерыва (с 12 др 13 час) А мне можно прийти к 14, 30 час) Потому что на 1 человека — 1 час на обслуживание.
Я пришла в 13, 20 — мужчина уже уходил, но меня она приняла в 14,00 час и обслуживала всего 10 минут.
Бобулич не ответила на мой вопрос:«Почему в карте только на 2000 бесплатных поездок и на какой это срок поездки?»
Ощадбанк — самый плохой банк Украины! Вам оценка даже 1 балл очень много!

Заведующая объяснила ситуацию: У Бобулич есть и своя работа.
25 ноября 2019, 18:23
Добрый день! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию! Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваш контактный номер телефона и ФИО. Ситуацию выясним и предоставим обратную связь.
oledgan 25 ноября 2019, 17:52
Банк ужасный не дозвонится до оператора и не отвечают на письма сегодня уже 25 ноября кабинет льготника не работает и платежи за коммунальные услуги банк не платит
28 ноября 2019, 15:12
Добрый день! Банк уже перечислил деньги организациям, смс-информирование также было разослано. Приносим извинения за неудобства.
alenkinaelena 25 ноября 2019, 14:57
В 20 ых числах 2019 года, мой отец потерял карту киянина, сразу подалу на возобновление, прошло два месяца, а карты нет, сколько еще пенсионеру нужно платить за проезд ?!!! в чем проблема ????
25 ноября 2019, 16:12
Добрый день! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию! Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения контактный номер телефона клиента, его ФИО и адрес или номер обслуживающего отделения клиента. Ситуацию проверим и предоставим обратную связь.
OlgaKas 25 ноября 2019, 13:16
Не можливо зв'язатись з оператором, 45 хв черкала на лінії, і так і ні з ким не з'єднали. Не можливо зв'язатись з консультантом. Жахливо!!!
25 ноября 2019, 16:16
Доброго дня! Приносимо вибачення за незручності. Рекомендуємо зателефонувати повторно.
OlehDiachenko 25 ноября 2019, 10:28
Отделение по адресу: Киев, ул. Вышгородская, 38
27 октября 2019 года обратился в отделение Ощадбанка по ул. Вышгородской 38, с просьбой о выдаче карты киевлянина. Мне работник отделения банка заявил, что Ощадбанк выдает карты киевлянина только в том случае, если я буду переводить пенсию на карту Ощадбанка. Я отказался, т.к. у меня уже была оформлена карта, на которую мне поступала пенсия. После долгих перепалок и споров пришли к обоюдному согласию — я оформляю страховку в банке, а они мне делают карту киевлянина. На том и порешили. Это было 27 октября 2019 года. Работник Ощадбанка клятвенно обещал выпустить карту в течение трех недель. Сегодня уже прошел месяц, но карты до сих пор нет. Несколько раз обращался в отделение, но там мне называют каждый раз новые «причины», по которым банк не может в срок выпустить карту.
Как мне кажется, что после такого отношения к клиентам (а судя по отзывам на этом сайте, я не один такой) вряд-ли возникнет желание иметь какие-либо финансовые взаимоотношения с этим банком.
25 ноября 2019, 16:24
Добрый день! Приносим извинения за подобную ситуацию. Ваш вопрос выясним и предоставим обратную связь.
wismax 23 ноября 2019, 23:37
Отделение по адресу: Киев, пл. Спортивная, 1-А
Банк хотя и государственный, а плюёт на своих клиентов и свою репутацию не хуже иных коммерческих структур. Банк решил не зарабатывать деньги, а промышлять как «воровка на доверии». Судьба связала меня с этим банком поначалу только в зарплатном проекте. Меня, как и других работников моего предприятия обязали завести в этом банке зарплатную карточку. Ну и жил я с этой карточкой особо не тужил, досад особых она мне не приносила. Задержка платежей на сроки более трех суток, я научился преодолевать. Стал отправлять платежи намногоооо заранее, чтоб уж наверняка банк наигрался и наконец, донес мой платёж куда надо. Но этим летом ощадбанк решил закрыть такую вещь как «кредитный лимит» на зарплатных картах, и перевести функцию «кредитного лимита» в образ кредитной карты. Всем закрыли функцию «кредитный лимит» и всех работников нашего предприятия кому меньше 60 лет «осчастливили» кредитными карточками.
Пользоваться я ею не планировал, но таки пришлось, померла скоропостижно в октябре стиральная машина. Стал вопрос, где взять срочно деньги и как можно безболезненней для будущего. Кредитный лимит для оплаты частями в Приват банке не позволял купить то, что было нужно, связываться с другими коммерческими структурами после прочтения отзывов на этом сайте не хотелось. Начал я поглядывать в сторону Ощадбанка. Ощадбанк установил мне кредитный лимит по этой новой карте в 40000 гривен, с условием, что если я выплачу кредитный в течении 62 дней, то процент будет чисто-чисто символический, где-то 0,001%, если не ошибаюсь. Ну а за то, что уж не успел погасить за эти 62 дня, тогда будь здоров и плати как полноценный кредит из расчета 36% годовых. Я для полной ясности я позвонил в кол центр и уточнил все возможные вопросы. Спросил, на все ли виды платежей распространяются эти кредитные льготы? Молодой человек из кол центра ответил, что на платежи по безналу, в интернете, и на POS терминалах эти условия действуют, но если, например, взять снять с этой карты наличные то будут сняты 1% за обналичивание и сразу же пойдут 2,99% в месяц за пользование кредитной линией. Я ещё спросил, получается 4%? Молодой человек настойчиво уточнил 3,99%. И ещё заметил, что перечисление с карты на карту так же повлечет мгновенное включение кредитной линии, без каких либо льгот по ставке 2,99% в месяц. Ну, хорошо, всё понятно.
16 октября я через интернет проплатил в KOMFI стиральную машину с доставкой 20 октября на сумму 9750 гривен. Деньги были зарезервированы, и кредитный лимит был уменьшен с 40000 до 30250 гривен только 20 октября после фактического получения мной товара. 26 октября в 16-11 приходит на вайбер сообщение необходимо заплатить до 20 числа 487,50 грн что бы «залишитися у пільговому періоді». Ну хорошо, 2 ноября я плачу 2500 гривен через терминал ощадбанка, а затем захожу на свой счет через банк клиент и смотрю как там дела. Пока всё в порядке, кредитный лимит увеличился до 32750, всё хорошо. Сегодня 23 ноября в 16-09 приходит очередное послание на вайбер от ощадбанка, необходимо заплатить до 20 числа 651,51 грн что бы «залишитися у пільговому періоді». Что это такое? Где логика? Иду в банк клиент посмотреть что это такое и вижу чудо дивное, кредитный лимит у меня уже 32460,99. Иду в историю, а там уже 26 октября прошла сумма процентов 60,90 грн. за пользование кредитными средствами, и 23 ноября прошла сумма процентов 228,10 за пользование кредитными средствами. Звоню в кол центр что это такое? Полчаса выяснял с девушкой что ж они такое задумали и по какой причине? Что я сделал не так, в чём моя ошибка? Девушка в ответ мне выдала следующие перлы: «Ну-у, понимаете-е вы же кредит взяли 16 октября, поэтому у вас льготный период меньше 62 дней. Вам надо было проплатить 9750 до 20 числа тогда бы вы остались в льготном периоде, а так чего же вы хотите вам стали начислять проценты. В договоре сказано что льготный период до 62 дней, а это может быть произвольный отрезок до этой границы, он может быть и меньше. Вам же написали что вы должны заплатить до 20 числа 487,50 грн что бы «залишитися у пільговому періоді», а теперь что бы «залишитися у пільговому періоді» вы должны как минимум заплатить до 20 числа 651,51 грн». Я сказал ей что не ожидал такого от государственного банка, что ваш банк это просто мошенники, и это последний кредит который я у вас беру до конца моей жизни, что вы полностью дискредитировали себя в моих глазах, и я об этом буду говорить при любом удобном случае. И что я надеюсь что когда я погашу полностью этот заём вы мне не приклеите ещё чего ни будь. Девушка: «Нет, нет конечно, если всё выплатите, то ничего вам мы добавлять не будем…» Я сказал что теперь совсем ни в чём не уверен… Девушка: «Я могу вам еще, чем ни будь помочь…» Я: «Нет, вы девушка получается ничем помочь не сможете…»
26 ноября 2019, 12:08
Добрый день! Рекомендуем, для более детальной консультации, а также выяснения ситуации, обратиться в отделение банка.
Nadezhda1955 23 ноября 2019, 20:27
На вопрос почему карта заблокирована не на вопрос почему не горячая линия, не отделение банка ответить не смогли, говорят что нужно ехать в отделение где карту оформляли, а это 300 км от города где я сейчас нахожусь, что это за банк в котором нет контроля за операциями по карте, почему на мой вопрос никто не может ответить??? У меня нет кредита и не каких причин ее блокировать нет, пенсия пришла а снять ее я не могу!!! ОТВЕТЬТЕ МНЕ на этот вопрос???
25 ноября 2019, 16:28
Добрый день! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию.Ваш вопрос выясним и предоставим обратную связь.
marmyul 23 ноября 2019, 16:43
Снимают деньги с другого счёта!!! для якобы оплаты смс банкинга по ЗАБЛОКИРОВАННОЙ нами и не используемой карте!
Первый раз в мае после скандала отключили и денег не снимали. Но в октябре «прочухались» и по новой 5грн «смс банк» и ещё придумали (раньше не было) + 5 грн. «договорное списание для погашения денежных обязательств»!!!
Звоним к ним:
— Что за чудеса?
— Ой, оно само как то подключилось…
— Серьёзно, САМО !?!?!?
— Если хотите мы отключим
— Естественно отключите, только списанное кто, когда и как вернёт?!
— Мы зафиксировали Ваше обращение, ожидайте.
И… Через день снова снимают 5 грн. и УЖЕ 10 грн. «договорное списание для погашения денежных обязательств»!!! От куда они ВДРУГ взялись????
Причём по другой карте «смс банк» почему то 7 грн.!!!
Молчу про втихую и наглейшим образом втуленную пенсионеру т. н. кредитную линию!!!
Скрины их смс, выписки по обоим счетам и др. улики в наличии.
Адвокат готовит заявления в компетентные органы.
25 ноября 2019, 16:33
Добрый день! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию! Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваш контактный номер телефона, ФИО и адрес или номер вашего обслуживающего отделения. Ситуацию проверим и предоставим обратную связь.
alex762 23 ноября 2019, 16:42
отремонтируйте телефон в этом отделении во всех отделениях отвечают кроме этого
25 ноября 2019, 16:34
Добрый день! Информацию проверим, при необходимости телефон отремонтируем. Приносим извинения за неудобства!
Pit123 22 ноября 2019, 22:51
Не можу отримать карточку так як сказали нема пластика
25 ноября 2019, 16:36
Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝