Незаконно поставили мои карты в овердрафт (минус)

maks829 27 февраля 2020, 14:01
У меня две карты и обе для целевого использования, и на каждую из них банк (Ощад) без моего согласия загнал их в минус на одинаковые сумы, а это около 20тис. по каждой ( причём одна из них для детских выплат), консультант банка сказал что на меня наложил арест частный исполнитель. Но по закону арест на карты целевого использования нельзя накладывать! При любом поступлении денежных средств они все списуются в счёт долга. По поводу частного исполнителя, решения суда не было, как и самого суда, но исполнитель отправил письмо в банк, а банк не на дожил арест, а просто кинул незаконно мои карты в минус. На воопрос консутьтанту банка-куда мне можно написать жалобу, она мне ответила- что не надо писать жалобу. Теперь уже вопрос к Вам, куда мне написать официальное обращение(жалобу) что бы получить ответ, на основании какого закона банк поставил мои карты для целевого использования в овердрафт? Почему банк с меня снимает не 20% от зарплаты, как положено по закону, а все 100%? Повторюсь суда не было. Кредитов в данном банке не имею.
27 февраля 2020, 16:20
Добрый день! Рекомендуем обратиться в исполнительную службу. Как только банк получит письмо с требованием разблокировать ваш счет, в тот же день начнем процедуру разблокировки.

Lesika1
Lesika1
27 февраля 2020, 14:50
Для начала, Вам необходимо идти к исполнителю и узнать причину наложения ареста на все счета. Если банк получил постановление про арест, по согласно того же законодательства, он обязан наложить арест на Ваши счета и т.д. и т.п.
«При любом поступлении денежных средств они все списуются в счёт долга» - для этого уже в банк должно было прийти платежное поручение-требование на списание средств. Но средства со счета списываются в доступном остатке и никак не в минус. Скорее всего, банк заблокировал сумму, которая была указана в аресте. А по счету Вы ее видите как минус.
maks829
maks829
23 марта 2020, 15:48
Уважаемый «Ощад банк». Суд обязал частного исполнителя закрыть исполнительное производство, в тот же день исполнитель закрыл испол. произв. (ухвала суда и постанова суду у меня есть на руках). Я пришла в отделения Ощад банка, показала документы, мне сотрудник сказал что они в отделении ни чего не решают. Сказал что бы я звонила на гарячую линию. Я позвонила на гарячую линию, там ответили что мне нужно обратится в отделение. Я пришла опять в отделение уже к управляющей, она мне ответила, что в отделении арест не снимают, и добавила едьте в Киев там снимаю арест, но адрес не уточнила! Короче футболят меня! Скажите что мне делать!!! Добавлю, частний исполнитель уведомил меня, что не обязан отправлять письмо в банк о закрытии исполнительного производства!!!Номер ухвалы суда и копию остановки и.п я ещё в пятницу скинула на эту почту - contact-centre@oschadbank.ua

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Незаконно поставили мои карты в овердрафт (минус)