sawaya 13 мая 2015, 16:42
Закончились 3 депозита: 7 и 13 февраля, 17 марта. Должен был попасть во 2-ю очередь, но меня нет ни в списках в банке-агенте, ни в списках Фонда. Сказали писать на Стрюкову письмо заказное. Кто уже писал на неё? Что писать, подскажите. Спасибо
IvanovaII 12 мая 2015, 18:52
Записали меня на 13.05 в Банк Михайловский для получения депозитных денег «Надра», а сегодня написали СМС что данный банк прекратил выплату «Надровских денег».На горячей линии мне сказали ждать информации на сайте ФГВФО. Подскажите кто что знает об изменении банка-агента? что делать? куда обращаться?
klient08d 9 мая 2015, 7:59
Я был, а может быть до сих пор, по мнению надра, являюсь его клиентом(см. предыдущие отзывы). Когда-то по телевизору крутили рекламный ролик надра о депозите «Финансовый туризм». Не понимаю, куда смотрели редакторы и корректоры, пропустившие явную опечатку? Надо было писать «ФИНАНСОВЫЙ ДУРИЗМ». Так абсолютно правильно. И обидно за простых людей, которые до сих пор верят рекламе. Особенно это касается старшего поколения, которые не знают истинного положения, а видит только то, что показывают по телевизору. Банк надра закрылся — об этом почему-то по телевидению не сообщили. Надо бы администрации надра выступить по телевидению, ПУБЛИЧНО ИЗВИНИТЬСЯ и популярно объяснить людям причины закрытия банка, что дальше будет с их вкладами, где можно забрать свои деньги. А не пользоваться отписками, написанными от руки и наклеенными на двери закрытых отделений надра (НА ТЕЛЕВИЗИОННУЮ РЕКЛАМУ ДЕНЕГ ХВАТИЛО!). А теперь люди, поверившие надра и вложившие в него свои сбережения (может быть на черный день), не могут их оттуда забрать. Пора бы уже перестать постоянно наступать на одни и те же грабли, только под разным названием банков.
Olga2 8 мая 2015, 15:41
Дозвонилась по телефону 0-800-304-010 (горячая линия ФГВФЛ). Мне подсказали «волшебную фразу» в доверенности:" Доверенное лицо имеет право получать средства в любых финансовых и банковских учреждениях, а также возмещение средств по вкладам от ФГВФЛ". Естественно на украинском языке
Дилемма: Ограничиться общими фразами, по рекомендации ФГВФЛ, или писать в доверенности, что получаю именно в конкретном банке? Наслышана, что некоторые банки требуют писать кроме наименования банка ещё, и какое конкретно отделение.
Поделитесь, кто конкретно получал по доверенности. Меня например интересует банк ПУМБ.
дама из магадана 8 мая 2015, 6:45
добрый день.мы живём в сумской области нам надо получить зарплату свою в ПУМБ но пока мы туда дозвонились нам ответили что в ближайшем банке к нам в городе СУМЫ уже места нет чтоб нас записать на очередь а предложили за тысячи километров ехать но у нас нет возможности туда добираться да и ту суму что нам получать мы потратим на проезд.что нам теперь делать просто взять и забыть про эти деньги.почему нильзя получить их в своём районе например в приват банке.
julilove 7 мая 2015, 18:28
Добрый день!!! Вот обьясните мне… это нормально или нет, ни в одной стране такого нет как у нас.Депозит лежит в валюте а возвращают в гривнах, да ещё по какому курсу 17 с копейками хотя сейчас курс почти 22 грн.Это если перевести мои збережения то получаеться что кто-то хорошо пошикует на мои кровные.И когда же этот банк Надра кто нибудь выкупит??? Или хотя бы они курс поменяли, да я всё понимаю… временная администрация и всё такое… но почему в этом страдают простые граждани.
vinetor 5 мая 2015, 22:14
Сегодня 05.05 пошел в отделение Укргазбанка (на метро Позняки), чтобы забрать свой вклад, перед этим уточнив по телефону. Заказали под меня деньги. Пытались уговорить хоть часть оставить, я категорически отказался, так как уже имею горький опыт с украинскими банками и с их олигархическими структурами. Вообщем забрал все.
Так как в наше время дома деньги не подержиш в связи с криминогенной ситуацией, да и инфляция съест и чтобы не наступать на теже грабли, обслуживаюсь только в иностранном банке там же на выходе из метро Позняки «Идея Банк» на Бажана, еще ни разу за все время не подвел. И выплачивают все сразу и в гривне и в валюте и видно что кредитуют, ни разу не прекращали, так что не советую никому в украинских банках сейчас хранить. Пишу про банк не из-за какой-то рекламы даному банку, а чтобы клиентам которые обожглись, а может обожглись и ни раз, помочь определиться и не делать как больше ошибок. Если суммы большие никто не запрещает их разбивать и оформлять депозиты, например, как я на жену и родителей.
Всем желаю больше не попадать в просак!
FederalReserve 5 мая 2015, 18:45
Сегодня пришёл получать деньги, дали только проценты сказали основная часть в 3 транше!

У кого такая же ситуация?
faktor 5 мая 2015, 15:13
Позвонил на справочную линию на 358 и узнал, что я попал в списки ( депозит закончился 18 апреля ), хотя на сайте ФГВ сообщено, что выплаты производятся по дипозитам, закончившиеся до 15 апреля включительно! На линии сказали, что это ошибка- они производят выплаты со сроками окончания по 20 апреля! В Укргазбанке на Березняках пришлось подождать ровно 3 часа, контигент в основном люди пенсионного возраста-все проиграли и ругают Фирташа по полной программе!
OReshka 5 мая 2015, 14:17
Сегодня выплатили сумму, попытались навязать либо карту банка за 100грн в год обслуживание карты, либо страховка 50грн. На мое возражение, что это незаконно, они обязаны выдать деньги на руки без всяких дополнительных требований и платежей, выдали все, как положено без страховки и карты. Заняло это около получаса, несмотря на то, что очереди в кассе не было. Пойдите в кассу, потом в начальнику отделения, потом опять в кассу, каждый проверил документы, кассир дважды и первый заход и второй. Можно было все сделать в кассе за один раз.
По второму вкладчику не выдали, оказалось, что у них (не поняла я точно у кого) не зарегестрировано, в каком городе проживает, взяли копии документов, сказали, что отправят в главный офис, там внесут эти данные, и дня через три можно будет получить деньги. Только не понятно, почему по телефону Укрсоцбанк ответил, что можете получить ( а раз они ответили, то знают, в каком городе человек прописан и почему он обращается именно в этот банк, т.к. все регионы по разным банкам распределены), а уже в кассе выяснилось, что какая-то загвоздка. Может, это связано с тем, что нужно было выплатить 200т, они тянут время?!
ksusha5527 3 мая 2015, 20:29
Помогите пож! Чтобы оплатить за обучение ребенка-сняли с кредитной карточки Надра банка 2850грн.Оплати эту сумму 22 января в Надре.Деньги на счет университета не поступили.Теперь повторно плотим за обучение-так еще нужно гасить кредит! Помогите как быть в такой ситуации! Возможен ли взаимозачет?
Полезный комментарий
Olga2 4 мая 2015, 7:54
1. Вы сняли наличные деньги и через кассу банка заплатили за учёбу. В данном случае деньги перешли к вам в собственность по договору кредитного займа, и вы ими распорядились, заплатив за учёбу. Указанная сумма не подпадает под гарантирование Фонда. Теоретически вы можете их вернуть в процессе ликвидации банка за счёт проданного имущества и активов банка. Но фактически шанс их вернуть, равен нулю. Это шестая очередь. Взаимозачёт в данной ситуации не применим. У вас остался долг по кредиту перед банком.
2. Вы передали кредитную карточку кассиру и попросили выполнить безналичный перевод с вашего карточного кредитного счёта учебному заведению в качестве платы за обучение. Банк не выполнил ваше поручение на перевод денег. Сумма оплаты не дошла до получателя. В данном случае отсутствуют признаки договора займа ввиду невыполнения банком своих обязательств перед вами, и временная администрация обязана вернуть «зависшие» деньги на ваш кредитный счёт. Банку вы ничего не должны.
Булах Евгений 3 мая 2015, 18:18
будут ли выплачены проценты по депозиту вместе с основной суммой?? депозит закончился 14 марта и процентов зап февраль и пол марта я не получал. выплатят ли их или можно забыть??
AnnaKV 1 мая 2015, 19:39
Я переселенка из Донецка. В момент открытия счета в Надре 26.08.2014 у меня была донецкая прописка, потом с 27.08.2014 на полгода временная в Черкасской обл.
Надровские деньги перевели ПУМБ. Они сказали, что да, я есть в списках, но т.к. у меня уже стоит неДонецкая прописка, то деньги они мне выдать не могут. Предложили поехать в Донецк и прописаться там!
Чтобы в паспорте была Последней прописка донецкая!
Моя временная прписка в Черкасской обл. уже закончилась, а в паспортном столе сказали, что переселенцев уже временно не прописывают!
КАК забрать у них детские деньги?
lydaa2009 30 апреля 2015, 7:43
Підкажіть, будь-ласка, що робить. Я студент, отримував стипендію в банку Надра. Навчаюсь в Херсоні, а прописаний в Івано-Франківській області. Почалась виплата коштів, але мене немає в списках на виплату ні в Укрсоцбанку (по місцю прописки), ні в Приватбанку (по місцю отримання стипендії). Підкажіть, що мені робить? Куди звертаться? Чи реально отримать кошти, які я зберігав на рахунку?
Genex 30 апреля 2015, 5:57
Вымагают открывать депозит от вкладчиков Надрабанка!!! За неделю не нашлось 4000 грн. для выплаты!!! Днепропетровск, пр. К. Маркса, 46,…

Неделю назад мне назначили встречу на 9.30 29 апреля. Передо мной был в это время всего один клиент, но его пришлось прождать 20 минут. После ознакомления с моим паспортом… поставил меня перед фактом, что из восьми тысяч я могу получить только половину, а половину необходимо оформить на депозит, т.к. в кассе нет денег. В связи с тем, что я отказался от депозита было предложено прийти после 14.00. На мой вопрос, нужно ли от меня еще что-то или какие-то документы было сказано, что нет. После 14.00 денег опять не было. Выплатить половину мне отказали по причине отсутствия оригинала кода, хотя утром при себе у меня были эти же документы и вопроса не возникло.

Сказали может деньги будут после 18.00, но в итоге они так и не появились. Т.е. за неделю банк не в состоянии был обеспечить 4000 для выплаты суммы полностью.

Также мне было разъяснено, что якобы отделение за наличие налички не отвечает, а виноват фонд по выплатам. По поводу выплаты половины суммы было сказано, что сумма может быть выплачена только одним целым платежом, все же при этом постоянно предлагалось половину суммы положить на депозит. Зачем вообще тогда нужна предварительная запись??? Дилетантство и абсолютная незаинтересованность работников в решении вопросов.
Mayzer 30 апреля 2015, 0:04
Забрал без проблем, но осадок по поводу курса остался, вот и не знаю что делать кто из образованных есть, подскажите есть ли смысл подавать в суд? И как это лучьше зделать?
Nazar Kkk 29 апреля 2015, 19:40
Якщо депозит більше 200тис грн, що робити?є якісь варіанти???
analgin 29 апреля 2015, 12:17
Я проплатила деньги за обучение в Надра банке 23 01 2015, но они еще не перечислили деньги на счет учебного заведения, что делать и куда можно обратиться?
Mara14 28 апреля 2015, 17:16
Стартует вторая очередь выплат с 29.04.2015!!!
GZhenya 27 апреля 2015, 16:29
Получил часть денег которые были на текущем счёту в Харькове, через Укрсоцбанк.
В целом заняло всё 10 мин, но Вот курс таки по 18 грн отдали.
Главная / Банки Украины 🏦 / Надра 💰 / Отзывы о Банке Надра 📝