Nva 16 октября 2015, 11:23
У меня умер муж, на нём лежал депозит 50.000 грн. В списках на выплаты в банке агенте его нет., Банк уже прекратил выплаты гарантированной суммы. вступаю в наследство аж через месяц, сказали писать письмо в фонд, подскажите что делать! Дайте образец письма.
Dikmifybr 15 октября 2015, 12:48
Обращаюсь ко всем обманутым вкладчикам этого НедоБанка!

Отправил все необходимые документы для включения в реестр кредиторов (сумма у меня — выше 200000 грн).

Есть на руках извещение о получении банком моих документов.

В сентябре звоню на горячую линию (459-37-00). Говорят, мол, рановато еще, не прошло еще трех месяцев с момента объявления банка банкротом и о его ликвидации.

8 октября снова звоню по вышеуказанному телефону. Пытаюсь уточнить наличие меня в реестре кредиторов.

Ответ: списков у них НЕТ, обращаться в отделения банка.

13 октября иду в одно из работающих КИЕВСКИХ отделений — прошло ведь уже больше ЧЕТЫРЕХ МЕСЯЦЕВ.

Сидят две девицы, перекладывают бумажки из папки в папку.

-Задаю все тот же вопрос: я есть в списках или ГДЕ?

-Ответ: пишите заявление, сканокопии паспорта и идентификационного кода.

Все это удовольствие стоит «всего-то» 50 грн.

-Спрашиваю: а за КОЙ я должен вам ЕЩЕ 50 грн?

-Ответ: Тарифы у нас такие!!!

КАКИЕ и за ЧТО могут быть тарифы у покойника? Банк-то ликвидирован!

Поразило еще то, что ОТВЕТ я получу (в случае уплаты 50 грн конечно!) ЧЕРЕЗ 30 дней.

Но и это не факт — может и не получу!

Кто-то узнал уже (пусть даже с уплатой этих 50 грн) — есть он с списках или нет?
Kvityliy 8 октября 2015, 11:50
Отделение по адресу: Ровно, ул. Почтовая, 11
Кто еще не в курсе www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/97-nadra/2481-oholoshennia-pro-zatverdzhennia-reiestru-aktseptovanykh-vymoh-kredytoriv-pat-kb-nadra.
Кредитори можуть звертатися за отриманням інформації щодо акцептування їх кредиторських вимог будь-якого діючого відділення ПАТ «КБ «НАДРА». За справку в банке просят 50 грн.
SeniorAdviser 28 сентября 2015, 10:57
Основной телефон банка 0 (44) 459 3700 — не поднимаемый
grignikvlad 25 сентября 2015, 11:21
Отделение по адресу: Херсон, ул. Перекопская, 155
Поскольку деньги, перечисленные через Банк Надра за учёбу студентов согласно договору между учебным заведением и Банком, на счёт учебного заведения Банком не перечислены по причине введения в нём временной администрации, какие должны быть дальнейшие наши, как родителей студентов действия для того, чтобы наши деньги были возвращены нам или попали на счёт учебного заведения, т. к. руководство учебного заведения намерено отчислить наших детей-студентов с учебного заведения по причине не поступления денег на счёт?
jvc77777 25 сентября 2015, 11:21
Кто подскажет, как узнать началась ли продажа имущества Банка, и происходят ли выплаты кредиторам?
Наталия Сокол 26 августа 2015, 22:21
Отделение по адресу: Киев, ул. Елены Телиги, 17
Отзовитесь те, у кого получилось через суд добиться положительное решение по возврату допезитов от Надра банка.
zhus51 21 августа 2015, 22:27
Не был в списках ещё по текущим счетам. Написал на Стрюкову. Затем начались общие выплаты. Снова не было в списках. Опять написал Стрюковой. Ответ пришел 28 июля, когда выплаты уже закончились (длились до 23 июля). В письме было сказано: «Кошти на Вашому поточному рахунку №… та депозитному рахунку № ..., включені до реєстру виплат гарантованої суми відшкодування та будуть доступні у наступному транші».
Вот вроде выплачивают дополнительные выплаты по вкладам «Спекотной жара». Мнея в списках снова нет.
У кого были похожие ситуации, что не было в списках? И эти выплаты касаются только «Спекотной поры» или всех кого не было ранее в списках?
x98y76z54 19 августа 2015, 22:17
С завтрашнего дня Аваль выплачивает по депозитам.
mazer 16 августа 2015, 10:17
Требуется помощь в возврате денег с депозита (сверх гарантированных 200000)
sokol41 10 августа 2015, 22:55
ДО УВАГИ ВКЛАДНИКІВ ПАТ КБ «НАДРА» УЧАСНИКІВ АКЦІЇ «СПЕКОТНА ПОРА»

Уповноваженою особою Фонду на ліквідацію ПАТ КБ «Надра» надано до Фонду доповнення до Переліку вкладників, які мають право на отримання відшкодування за рахунок коштів Фонду, та включено вкладників-фізичних осіб ПАТ КБ «Надра», які розмістили свої кошти на вкладних (депозитних) рахунках під час дії Акції «Спекотна пора» (тривала з 01 липня 2014 року). Для забезпечення виплат наразі Фондом здійснюється укладання договорів з банками-агентами.

Інформація про порядок виплат учасникам акції «Спекотна пора» та найменування банку-агента буде надана додатково.

Довідкова інформація за телефонами:

— 0 800 30-40-10, 0 800-503-435 – «Гаряча лінія з питань гарантування вкладів фізичних осіб» (дзвінки по Україні безкоштовні);

— 0 800 308-108 — «Гаряча лінія» Фонду (дзвінки по Україні безкоштовні).
sokol41 10 августа 2015, 22:54
ОГОЛОШЕННЯ ПРО ЗДІЙСНЕННЯ ВИПЛАТ КОШТІВ ВКЛАДНИКАМ ПАТ КБ «НАДРА» ЗА ІНДИВІДУАЛЬНИМИ ПИСЬМОВИМИ ЗВЕРНЕННЯМИ ДО ФОНДУ

Відшкодування коштів вкладникам ПАТ КБ «Надра», які не звернулися до банку-агента Фонду гарантування вкладів фізичних осіб (далі — Фонду) в період з 12 червня 2015 р. до 23 липня 2015 р., здійснюватимуться за результатами розгляду їх індивідуальних письмових звернень до Фонду.

Для отримання гарантованої суми необхідно надіслати до Фонду:

— особисту заяву вкладника; Бланк заяви про виплату гарантованої суми відшкодування за вкладом у банку, що ліквідується (у форматі. doc). Заяви про виплату гарантованої суми відшкодування розглядаються у строк, що не перевищує трьох календарних місяців з дня їх отримання;

— копію паспортного документу (сторінки, що містять прізвище, ім’я, по батькові, інформацію про серію, номер, ким виданий, дату видачі, місце проживання або місце перебування);

— копію документа про присвоєння реєстраційного номера облікової картки платника податків (ідентифікаційний номер).

Для отримання коштів на підставі свідоцтва про право на спадщину спадкоємцям необхідно додатково надати до Фонду копію нотаріально засвідченого свідоцтва про право на спадщину.

Для отримання коштів іншими особами за довіреністю необхідно додатково надати нотаріально засвідчену копію довіреності.

Після отримання Фондом вищезазначених документів вкладнику або іншій особі (представнику, спадкоємцю тощо) буде зроблено переказ коштів і надіслано відповідне повідомлення.

Для отримання коштів вкладнику або іншій особі (представнику, спадкоємцю тощо) необхідно буде звернутись до вказаного у повідомленні банку-агента з паспортом та документом про присвоєння реєстраційного номера облікової картки платника податків (ідентифікаційний номер), і за необхідності, оригіналом довіреності або свідоцтва про право на спадщину.

Довідкова інформація за телефонами:

Julya85 10 августа 2015, 15:47
у кого есть кредиты в надра банке? что вы делаете если нечем платить?

Sud

klienkatNadra 7 августа 2015, 13:12
Приглашаю всех на аппел. cуд 18.08 в 10.00 Соломенская2 б.
против" Надра".
Все как у всех -невозврат валюты, незаконный курс пересчета на день введения ВА в в.н. банке, нeвозврат понесенных издержек, курс индексации инфляции, нанесение морального ущерба
w00d1k 27 июля 2015, 19:28
Добрый день, вкладчики! Подскажите, пожалуйста, кто-то уже получал хоть какой-то остаток от вкладов-счетов 200+тыс.грн? Есть ли смысл надеяться
Наталия Сокол 27 июля 2015, 13:46
Стою в 4-той очереди, на выплаты. Терпение заканчивается, и я начинаю отзываться о банке все хуже и хуже, хочу поменяться с заемщиком на недвижимость или транспорт, пишите в личку, (sokolnishko@gmail.com) иначе суд, так свое не оставлю. У меня есть пожелание для Надра банка перечитать на своем сайте свою историю рейтингов, достижений и проектов и заявлений от 04.03.15 об увольнениях руководителей, подписанных аж 09.03.15, а также не скучной вам ликвидации.
FederalReserve 24 июля 2015, 13:35
Сегодня был в отделении (звонили вчера), предоставил копию договора для отправки на включение в списки, поскольку Фонд запросил их у «Надры», так сказали.
Laura palmer 10 июля 2015, 6:57
Согласно приказа Минюста Украины от 17.06.2014 г. № 953/5 нотариусам на окупированных территориях временно прекращен доступ к нескольким эллектронным реестрам, а именно: Госреестру обременений движимого имущества, Госреестру прав на недвижимое имущество, наследственного реестра.Нотариусы на временно окупированных территориях имеют доступ кРеестру довереностей и реестру нотариальных бланков Нотариальные действия совершаются на специальныхбланках нотариальных документов, действительность которых можно проверить по ссылке rnb.informjust.ua/
Тем не менее банк Аваль, уполномоченный на выплаты вкладчикам Надра, такие доверенности, включенные в реестр, игнорирует, ссылаясь на внутренние инструкции своих юристов, что такие доверенности могли быть составлены " под давлением".
sawaya 8 июля 2015, 12:45
Есть информация, что Стрюкова увидела в депозите от Надра «Спекотна пора» — спец. условия. И не хочет выплачивать. Документы на выплату этих депозитов не передает в Фонд. Я понимаю ещё бы один-два везунчика, которым добавили 0,5% ко вкладу, но когда людей тысячи. Проверьте свои договоры, у кого «Спекотна пока» подавайте в суд на Стрюкову, по статье мошенничество и злоупотребление служебным положением (властью данной ей по ошибке ну или специально).… Шансов получить деньги всё меньше и меньше… при ликвидации уже никто-ничего не получит.
vland 5 июля 2015, 13:17
Отделение по адресу: Харьков, ул. Пушкинская, 20
Хотелось бы узнать, кто писал письма на имя Ликвидатора банка Надра Стрюковой И.А. о не включении депозита до 200 тыс. грн. на выплату через банк Аваль. Есть ли вразумительный ответ по какой причине не включены и чего ждать дальше. На моё письмо уже более двух недель пока ответа никакого нет.
Главная / Банки Украины 🏦 / Надра 💰 / Отзывы о Банке Надра 📝