Svetik1011 6 февраля 2018, 15:55
Если Вы переселенец даже со справкой и работой в Украине, то кредита не дадут. Обидно за такое отношение. Дали бы хоть для видимости по 200 грн.
farmadelkin 6 февраля 2018, 13:20
06.02.2018 я оплатил опкупку криптовалюты в интернете, на сайте btc-trade, сняли комиссию 4%.
Две недели до этого я оплачивал на этом же сайте картой райфайзен банка никаких комиссий.
В саппорте монобанка сказали у сайта неправильно настроен терминал так что сняли комиссию.
В общем много банком пользоваться нельзя в интернете, скрытые комиссии.
Негатив от банка, не советую с ним связываться.
Виталий Артемов 3 февраля 2018, 21:39
Информация по кешбеку Харькове, может кому интересно будет на 3.02.2018г в магазине велопланета на Гагарина категория прочее, кешбека нет!!! Хотя магаз более чем спорт!!! Магазин Адидас на московском категория спорт и развлечения!!! Рядом магазин пума тоже на московском уже категория одежда и обувь! Дельфинарий Немо категория спорт и развлечения)
sashagsm 2 февраля 2018, 20:53
Ну про мифический льготный период все знают, ну вот у меня первое снятие % за пользование кредитом, по моим расчетам 5,75%, а где же обещанные 3,2%, развод. Куда НБУ смотрит? Надо у Monobank отбирать лицензию.
Stanislav Stanislav 1 февраля 2018, 17:16
2 обмана.

1 — не выполнение обещания по поводу кредитного лимита на карту,

2 — обман по поводу подачи заявки на изменение кред. лимита 2 раза в месяц. (пытался сегодня подать, написало что можете подать аж 28.02).

недобанк — очередной, идущий в ногу со временем,
а в итоге — просто пшик, да еще и отделений нету.

люди — задумайтесь…
Michael1448 1 февраля 2018, 13:32
Мобильное приложение классное. Но узнал некоторые условия по карте монобанка которые очень удивили. Я думал у вас лучшая кредитка на рынке. Но увы и ах, это не так. Рассказываю. По кредитным картам других банков есть льготный период допустим до 62 дней как и у Вас. Но, если ты расчитался картой в период с 01.12.2017 по 30.12.2017, льготка по этим операциям действует до 30.01.2018. Если ты еще проводил операции в январе, с 01.01.2018 по 30.01.2018 то льготный период по этим операциям действует до 28.02.2018, все логично. Если ты не успел внести задолженность, которая была в льготном периоде за декабрьские операции, то в нормальных банках у тебя начисляются проценты за эти 2 месяца и по этой сумме у тебя льготки уже нет, при этом по остальным операциям она осталась( те которые вы проводили в январе). Но монобанк поступает «круче». Он убирает напрочь весь льготный период по карте. Тоесть по тем операциям которые ты проводил в период с 01.01.2018 по 30.01.2018 уже не действует льготка. МНОГОХОДОВОЧКА. Как Вам такой расклад?
Qwerty1999 1 февраля 2018, 11:04
Монобанк не перестаёт каждый месяц приятно удивлять.

С февраля 2018 в Монобанке введены две процентные ставки по кешбэку:

— за счёт личных средств (стандартная)

— за счёт кредитных средст (повышенная)

Многие не преминут сказать, мол банк нас пытается загнать в кредитную кабалу.

На это есть стандартный ответ: колхоз — дело добровольное.
Allerapx 27 января 2018, 15:43
Использую кредитку чтоб не заморачиваться балансом по карте и гасить долг раз в месяц по льготному лимиту. Притом делаю это с долларовой карты.

Думал пользоваться так же и картой монобанка + получать неплохой кешбек! А ХРЕН!

Дали карту, кредитный лимит ноль (хотя в приватбанке 40 тыс.) спрашиваю у сотрудника объяснив ситуацию… говорит кредитный лимит может быть когда-то повысят, если повезет… а так вы можете пополнить сами карту в терминале или с долларовой карты приватбанка которая имеется.
Ну окей, переться каждый раз в терминал в минус 10 чтоб сделать то, что я могу за секунду в привате не выходя из дома? Попробовал пополнить с долларовой… пришли бабки… по курсу 26.88, вместо привычных 28.25 на сегодня в привате…

Получить мгновенный перевод можно только в гривне, свифт только в гривне…

Прочитал тут что убрали кешбек на продукты… получается вообще *** .

Потрачу деньги с карты и заблокирую до лучших времен, если такие будут.

Удачи.
Radik1984 27 января 2018, 11:33
Недавно став власником картки монобанку. Гроші на рахунку живуть своїм життям. Якщо, наприклад ви поповнили рахунок у Приват Банку, моно банк має повне право зняти всі кошти які є на вашому рахунку без жодного пояснення. Більше скажу, Вас попросять довести що ці гроші Ваші. Так що збираєм чеки монобардаку вони треба. Хотів спробувати покористуватись розстрочкою — це міф :). Ви її не отримаєте. Скажу так, знаю декількох власників карток розстрочки нема в жодного.:)! В мене особисто списалися кошти без мого відома!.. Запрограмований консультант теж нічим не допоміг!
vadimmoretz 24 января 2018, 10:53
Кредитный лимит не дали т. к. регистрация Донецкая… кэшбек супер… нет процентов при пополнении счета…
Сергей Лисовец 24 января 2018, 6:15
Напишу и я свой отзыв! Оформил карту монобанк при оформлении одобрили лимит! Когда забрал карту лимита не оказалось! Зачем было вообще тогда было его устанавливать! Или это пиар ход такой???
aatau 18 января 2018, 11:59
банк приколько лишь оформить, даже если доходы 100 тыс… кредитный лимит дают 5 тыс грн
приложение удобное
кредитный лимит это 50% на счет 50 % на рассрочку(но рассрочка это не ваш счет)
возникла проблема
оформил рассрочку… товара не было в наличии… сказали писать заяву на возврат денег
деньги вернули(магазин) через 2-3 дня....10 января… деньги не поступили с того момента на счет и ни на карточку с которой платилось
говорят что в течении 3 дней рещат вопросы отмены рассрочки… сегодня 4 день никто не связался
общий счет это не нормальный
буду закрывать карточку
Andrey Litvin 15 января 2018, 18:18
Оставил Вам вопрос в разделе «Вопрос банку». Ответа так и не получил!
komar2002 13 января 2018, 22:53
Человек сделал мне перевод через приват24 Деньги мне не пришли в течении 30 мин и я попросил человека проверить платёж. Оказывается ему в приложение пришло уведомление, что он должен в течении часа позвонить в приват и подтвердить платёж. А если человек уже отошёл от компа и он не доступен? и человек просто не увидит это сообщение! Тогда платёд не пройдёт. Это очень неудобно! А если человек переводит через терминал привата?
Это создаёт неудобство человеку, который переводит деньги.
Если есть метод как избежать такой ситуации, буду признателен.
Roman Arikov 12 января 2018, 15:16
Знайте одну важную вещь: деньги на счету монобанка не лежат на вашем счету.
Представьте что у вас электронный кошелек вэбмани и к нему вы выпустили карту. Вот как это работает.
У вас нет персонализированного банковского счета согласно требованию НБУ. У вас есть мобильное приложение которое показивает Ваш остаток, а точнее долю суммы одного большого котлового счета. Это ваша доля.
А паспорт у вас берут для того что бы согласовать кредитный лимит и вы его отдали. Нужно ж знать того кому даешь деньги.

В чем минус: юридически вы защищены очень посредственно
В чем плюс: очень удобно, технологично, хороший сервис, банк делиться прибылью которую зарабатывает на ваших деньгах.
Рекомендации: Отличное решение для тех кто рассматривает этот продукт как постоянное движение денег. Для тех кто хочет хранить там деньги — думаю это не очень :)
vlad1811 4 января 2018, 20:44
Не поленюсь написать еще один, теперь положительный отзыв! Сегодня случилось некое чудо! При обращении в колл центр с вопросом как закрыть карту, меня спросили (как обычно) чем вы недовольны и т.д. Я вкратце обьяснил оператору своё недовольство скачками лимита ( смотри пост от 3 января) ну и вроде-бы на этом всё.
Но… вечером захожу я в приложение и вижу что лимит на карту вернулся, и через какое-то время мне перезвонил оператор Павел, с которым я общался в месенджере, и подтвердил что лимит на месте, пользуйся и радуйся!
Итог: видимо это тот яркий случай когда их слоган «Наша поддержка готова разбиться в лепешку ради наших клиентов (как-то так)» действительно не пустые слова.
Спасибо большое Павлу за профессионализм и качество предоставленной помощи. Пока-что от работы с банком одни положительные эмоции!
jtikey 3 января 2018, 23:20
td;lr Красивое и удобное приложение, но то же старое банковское отношение с меньшим опытом.

В начале я был очень заинтригован банком, думал они буду иметь более индивидуальный и современный подход.

Была проблема с новой услугой ОЛХ, потому что те прячут оплату за оболочкой оплаты в интернете, но на самом деле это перевод денег, за что 4% кредитных средств. Нигде в ходе оплаты со стороны банка не было указаний об этих 4%, хотя лимит оплаты в интернете предложили поднять для платежа. Мне отказали в товаре за 8000 штук, деньги вернули, а комиссию 250 грн — нет.

Сказав это поддержке, им было все равно, ничего они не будут указывать, сказали чтобы я все будущие покупки проверял меньшими платежами, чтобы быть уверен что это будет не «перевод». Пусть свои 250 грн заработали, но потеряли клиента. Так же поддержка отвечала раз в 5 минут. И хотя я им открыто написал, что после этого случая я больше не заинтересован в сотрудничестве — они проигнорили.

Потом оказалось, что все банки не умеют (или не хотят) различать такого вида платежи от ОЛХ. Приват сделал так же, но от них то большего не ожидал и хоть записали в себя где-то заявку о моей критике. Поэтому всегда будьте готовы, что когда вы оплачиваете что-то в украинских онлайн-магазинах, есть 50% вероятности что с вас спишуть 4% кредитных средств.

Очень подло то, что в начале они совсем не упоминали УниверсалБанк, а сейчас пытаются повсюду его впихнут.

Единственное за что я благодарен банку, это то, что понял, что не стоит доверять банкам свои деньги и нужно по минимуму пользоваться их услугами.
vlad1811 3 января 2018, 19:27
Моя подробная история об процедуре оформления карты. Всё как у всех. Увидел-понравилось-оформил-ох****нел… А дело было так:
Насмотревшись роликов в Ютубе, и наслушавшись о удобстве данного продукта, решил оформить себе такую карту. Так как являюсь давно клиентом Привата, и услышав что создатели сего чудо проекта Дубилет и второго не помню, но не суть, они же выходцы того самого Приват-Банка, значит проект будет стоящий и интересный.
Так и получилось. Действительно карту активировать оказалось совсем просто. Пару кликов на смартфоне (5-7минут), поход в пункт выдачи (5 минут), и вуаля карта на руках, и с заказанным лимитом в 3,000 грн P/S больше и не просил.
Действительно удобное и простое в использовании приложение, тут 5 из 5!
Первое пополнение номера телефона прошло успешно, покупка в магазине также без проблем, Paypass работает, в общем просто бомба подумал я. Так как не даром я заказал кредитный лимит, решил я снять 1000 грн для своих целей, Данная операция прошла так-же успешно.
Вечером этого-же дня я решил проверить начислился ли кеш-бек за покупку, и посмотреть сколько нужно будет вернуть денег на карту. И я прозрел)))) Доступно 0,00грн Теперь на карте красуется лимит в тисячу с копейками, те что я получается успел снять.
Конечно же я обратился в СП для уточнения информации, но ничего нового я не услышал. Как всегда пользуйтесь своими средствами и будет Вам когда-то счастье… 1000 факторов проверки клиента (скорее всего забрали лимит из-за того что утром не сходил.))
Для справки, психанул я и заказал за 50 грн свой кредитный рейтинг. И он у меня аж 476 из 750 баллов возможных. То есть выше среднего.

Итог такой. Если вы хотите оформить карту и не расчитывать на кредитный лимит, то этот продукт Вам подойдет. Но если же вдруг у Вас основная цель это кредитные средства, то будьте готовы к тому что уже через несколько часов после того как карта пролежит у Вас в кармане, беленький котик из приложения монобанк, может заиграться и укатить его куда-то
petry 2 января 2018, 13:25
Вот прочитал на фейсбуке:« Информация для тех кто свято верит в льготный период 62 дня. Если вы воспользовались кредитными средствами и не погасили задолженность до окончания периода-то готовтесь к тому что с вас сдерут не 3.2% на остаток задолженности (как к примеру в приват банке), а сдерут два раза по 3.2% мотивируя тем что вы пользовались два месяца кредитными средствами. Два по 3.2% выходит очень высокий процент, ни в одном банке не берут двойной процент. Банк-БРЕХЛО. Такую информацию нужно сразу доводить до клиента. Теперь я понимаю почему нет отделений у этого банка. Через месседжер можно просто отбрехаться и никто морду не набьет за неправдивую информацию о процентах. Сто раз подумайте чем связываться с этим банком. Россияне уже поняли что такое Тинькофф-теперь нам подсунули этого грабителя. Я же не против сплачивать проценты, но по нормальным процентам, а не по двойным. До Привата ему как до Марса пешком.»
Перепроверил-правда. Придется платить 6.4%.
koninir63 30 декабря 2017, 23:31
Ура, наконец-то удобство в оформлении карты давно ждал такого!!! Долго думал какой банк выбрать и вот кто случилось!!!))))

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank