Банк требует доступ к телефонной книге

Рататуй Рататуевич 26 августа 2020, 22:45
Монобанк, а что это за шантаж и вымогательство предоставить доступ к телефонной книге?!!! Я сам решаю хочу я приложению дать доступ или нет! Я хочу пополнять телефон без доступа, но не могу. Перешел на Сбербанк. Я категорически против чтобы приложение лезло в мои личные данные! Это моя безопасность и так я уверен, что приложение не украдет мою телефонную книгу!
monobank
27 августа 2020, 15:22
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Планируем убрать повторные запросы на предоставление доступа к контактам, чтобы после первого отказа более не появлялось всплывающее окно.
Но при предоставлении доступа вам будет удобней совершать пополнения мобильных телефонов, а также можно будет в несколько кликов перевести средства, клиенту моно, который есть у вас в телефонной книге ;)

26 августа 2020, 23:21
Ничего себе заявочки:«шантаж и вымогательство», с таким набором нужно в полицию звонить)
А если подумать логически, то банк упрощает тебе жизнь, и сокращает количество неприятных случаев, когда происходила оплата на чужой телефонный номер, из-за ошибки в одной цифре. И начинались вопли: «остановите», «верните», «помогите». Тут же просто выбери кому из списка пополнить мобильный, и готово, и банку абсолютно ровно на твои контакты, будь там даже агенты Моссада.
Твоя телефонная книга в абсолютной безопасности)
28 августа 2020, 22:39
Чем ты докажешь что моно не ворует телефонную книгу с телефона?
потом уроды всякие звонить начинают и смс слать с предложением кредитов пож 300%
Андрей Пращурович
Андрей Пращурович
14 ноября 2020, 14:37
Боятся только те, кто не платит кредиты. Знаю что некоторые микрофинансовые по контактам потом рассылают смс о долгах. Нормальным людям переживать не за что
27 февраля 2021, 17:38
Какой бред бредовый. Желаю таким идеалистам столкнуться с коллекторами-***, чтобы понять, что ты вообще можешь не знать задолжавшего, но тебе будут выносить мозг неделями и месяцами.
26 августа 2020, 23:25
Что мешает пополнять мобильные номера не предоставляя приложению доступ к телефонной книге?
26 августа 2020, 23:28
Многие микрокредитующие конторы воруют телефонную книгу и потом звонят всем, если клиент не гасит долг. Не понимаю зачем банку обязательный доступ к книге для пополнения телефона
26 августа 2020, 23:34
Точнее понимаю - банк точно так же может украсть телефонную книгу и потом вымогать выплату долга, названивая по ней чужим людям
26 августа 2020, 23:40
Big data
27 августа 2020, 8:59
Повторю проигнорированный вопрос: что мешает не давать приложению доступ к телефонной книге?
26 августа 2020, 23:41
Законопослушным людям в таком случае бояться нечего.
26 августа 2020, 23:52
Конечно нечего. Пока платишь все ок. Прекратишь - за тебя и твоих знакомых возьмутся коллекторы. Их не волнуют ни уважительные причины задержек, ни другие. И у них крайне грязные и криминальные методы выбивания долгов. Потому лучше даже не допускать такой возможности!
27 августа 2020, 0:00
Предпочитаю жить по средствам, без кредитов и долгов. Так как-то спокойней)
27 августа 2020, 0:03
В карантин и после него многие задумались что правильнее: взять кредит в банке, или не есть, не лечиться, не одеваться, не отдыхать и прочее. У народа тупо не стало денег и работы. Конечно хорошо иметь сбережения и расходовать. Но если их нет, то банки очень помогают кредитами. Это элементарно позволяет выжить
27 августа 2020, 10:58
Брать кредит не имея сбережений всё равно что с разбегу прыгать в долговую яму.
Toxa David
Toxa David
27 августа 2020, 11:36
Банк не раздает деньги а предоставляет кредит с отдачей и за проценты, по этому деньги на есть, лечиться, одеваться, и тем более отдыхать необходимо зарабатывать а не брать кредит, банк только помогает временно перебиться на короткий срок и с гарантией отдачи. Если «у народа тупо не стало денег и работы» — то кредит не поможет, или придется писать отзыв как мне выбраться из долговой ямы и какой плохой банк, который столкнул меня в эту яму предоставив кредит, и требует в это тяжелое время возврата кредита не предоставляя кредитных каникул или реструктуризации.
28 августа 2020, 22:40
Я живу в кредиты и оплаты частями, и грейсом пользуюсь постоянно (не в щманябанке)
ни разу не попал на штрафы и %. Жить в кредит хорошо и удобно, в конце грейса банку долг отдал и норм
Luckymen
Luckymen
27 августа 2020, 8:59
Поверьте если вы перестанете платить то коллектора и так найдут все ваши контакты и семьи и работы и друзей
27 августа 2020, 23:01
Хрен они найдут. Если не позволять тырить инфу из телефона, коллекторы бессильны
27 августа 2020, 9:01
Приложение ж ещё и просит доступ к памяти (будет воровать хоум видео и фотки с дачи), камере (будет фоткать клиента когда он в трусах или, о боже, без) и геолокации (будет сливать в СБУ данные где находится клиент, а может и в нацгвардию)
29 августа 2020, 14:51
Более смешного комментария никогда не читал. Законопослушные граждане - самая уязвимая часть общества, на которой все «ездят» и которая за всех отдувается.
27 февраля 2021, 17:39
Очень смешное заявление.
27 августа 2020, 12:54
Позиция моноботов понятна - банк всегда прав, клиет *** . Тем кто хочет понять: воровство телефонной книги приложениями микрозаймовых контор обычная практика. Если банк ее украдет, клиент это узнает только когда начнутся массовые звонки всем его знакомым и родным. Потому и настаиваю: пополнять телефоны и проводить другие операции БЕЗ доступа к телефонной книге!
27 августа 2020, 14:08
Пополнять телефоны и проводить другие операции БЕЗ доступа к телефонной книге!

Так пополняй и делай другие операции не давая доступ к телефонной книге. Уже в третий раз пишу тебе, монофобу, об этом. А лучше сразу закрывай карту и открывай в скайбанке — там тебя никто не спросит о телефонной книге, я гарантирую.
28 августа 2020, 22:42
Та прога целый год долбила запросом про телефонную книга пока у разрабов ума не хватило исправить это после многотысяных просьб, негатитвных отзывов
27 августа 2020, 20:04
Если телефона нет в книге, сейчас его вообще невозможно пополнить. Вбиваешь номер с +38 или без - операцию невозможно завершить! А этого не было, Монобанк так сделал. Зачем? Мне удобно пополнять без доступа к книге. И номера карт друзей могу сам вбить и перевести на них деньги. Не надо мне эту «дружескую услугу-костыль», пускай только Я буду знать номера телефонов тех, кому перевожу деньги! Мне так спокойнее. А тотальную слежку-наблюдение за всеми оставьте СБУ с Финмониторингом, у банка другая функция - заботиться о максимальной анонимности, безопасности, сохранности всех операций клиентов!
27 августа 2020, 20:08
Все можно...вы пишите бред
27 августа 2020, 21:24
На айфоне невозможно. Может на андроиде можно
27 августа 2020, 21:29
У меня андроид
krv77
krv77
28 августа 2020, 9:18
Позавчера пополнил телефон на 100 грн, в телкниге его нет.
27 августа 2020, 21:37
А если какая-то операция банка доступна только владельцам телефонов андроидов, это дискриминация владельцев айфонов - как правило наиболее платежеспособной прослойки клиентов банков!
28 августа 2020, 9:09
Ахахаха ничего се какая корона на голове лишь только при наличие яблока, особенно платежеспособны любительницы айфонов которым дарят их папики, парни и тд и таких очень много
На сегодня айфон не является показателем достатка ибо его покупают даже те у кого денег нету. + Учитывая что новый выходит айфон выходит каждый год и эти идиоты тратят каждый год деньги на новый показывает их слобоумие
28 августа 2020, 10:16
Нет, это чистая статистика. По обороту эпплов понятно кто покупатели. Цена айфона примерно в 3-4 раза выше аналогичного по параметрам андроида. То есть доход покупателей айфонов гораздо выше.
28 августа 2020, 13:59
Ещё раз прежде чем говорить соберите статистику кто сам лично купил его на ЗП, а не в кредит или подарком
28 августа 2020, 14:11
Та мне пофиг. для европейца или китайца, японца цена норма.
27 февраля 2021, 17:40
Ха-ха
27 августа 2020, 21:42
Монобанк оперативно устранил трабл. Пополнение телефона без доступа к телефонной книге работает.
27 августа 2020, 21:50
Трабл в том что вы забыли обновить приложения?
27 августа 2020, 22:59
Обновляется автоматом, в этом прелесть ios - не надо лазить и вручную обновлять

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Банк требует доступ к телефонной книге