Рататуй Рататуевич 26 августа 2020, 22:45
Монобанк, а что это за шантаж и вымогательство предоставить доступ к телефонной книге?!!! Я сам решаю хочу я приложению дать доступ или нет! Я хочу пополнять телефон без доступа, но не могу. Перешел на Сбербанк. Я категорически против чтобы приложение лезло в мои личные данные! Это моя безопасность и так я уверен, что приложение не украдет мою телефонную книгу!
27 августа 2020, 15:22
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Планируем убрать повторные запросы на предоставление доступа к контактам, чтобы после первого отказа более не появлялось всплывающее окно.
Но при предоставлении доступа вам будет удобней совершать пополнения мобильных телефонов, а также можно будет в несколько кликов перевести средства, клиенту моно, который есть у вас в телефонной книге ;)
nevermind 26 августа 2020, 22:40
Отделение по адресу: Ровно, пр-т Мира, 13 (Vodafone)
Вирішив зареєструватися в Монобанку щоб отримувати SWIFT-платежі Google-Adsense. Із найпершого ж платежу розміром у 71 Евро, банк вкрав 25 Евро. Працівники банку посилаються на те, що якісь невідомі банки-посередники можуть брати комісію. Скажіть, це нормально? Так має бути?
PS. В Приватбанку всі платежі приходили повністю до останньої копійки.
27 августа 2020, 10:07
Наявність або відсутність комісії залежить від маршруту платежу і залежить від відносин між банком-відправником та банками-посередниками. Також може впливати сума платежу і тип обраної комісії при відправці.

За стандартами SWIFT існує 3 типи комісії OUR, SHA і BEN:
OUR — всі витрати, якщо вони виникають, сплачує відправник;
SHA — витрати відправника лягають на банк-відправника, а витрати одержувача — на одержувача переказу;
BEN — всі можливі витрати лягають на одержувача.

У більшості випадків, платежі надходять в повному обсязі, але для гарантованого отримання повної суми, рекомендуємо при відправці вказувати тип комісії OUR або, якщо є можливість, то вибирати послугу Guaranteed OUR.
Роман Михайлов 26 августа 2020, 22:05
Діалог.
Доброго вечора.
По телефону була подана заявка на закриття карти.
Сказали що дана операція проводиться на протязі дня.
Заявка була подана вчора.
Інформація про початок виконання даної заявки на пошту не прийшло.
Стадія обробки не відома.
Є лише звукозаписи розмови з колцентром.
1)Цікавить на якому етапі закриття?
2)Чому клієнт не має жодної інформації що до операції з його картою?
3)Чому карта ще не закрита як що операція здійснюється на протязі одного дня?

Відповідь:
Вітаю, Роман! Мене звуть Ксенія, служба підтримки monobank.
Бачу, що ваша заявка знаходиться в роботі, ми очікуємо закриття рахунку, просимо вибачення за тривале очікування, але для вирішення даного питання нам потрібно трохи більше часу. Щойно рахунок буде закрито, ми вас повідомимо.

Я:
Скільки потрібно реального часу для закриття карти?

Відповідь:
точно на жаль підказати вам не зможу(

Приблизно?

Відповідь:
Щойно буде інформація по вашому питанню, ми з вами обов'язково зв'яжемося.

Висновок обслуговування зводиться до шахрайства.
Відкриття за декілька хвилин.
А закрити потрібно багато часу дзвінків і повідомлень і найголовніше нервів.
Не зв'язуйтесь.
27 августа 2020, 10:01
Приносимо вибачення за цю ситуацію.
Для детальної перевірки інформації, написали вам в особистому повідомленні.
Гоша Иванов 26 августа 2020, 16:59
Хотел открыть депозит в данном учреждении.Позвонил на горячую линию-выслушал вежливого специалиста, понял, что проживаю в глухой провинции:)Проблема, что в Северодонецке нет отделений касс партнёров этого банка-такие как Универсал и А-банк.То есть, чтобы наличкой пополнить свой депозит нужны кассы банков партнёров или же заниматься самоистязанием и пополнять свою новую карту Монобанка через айбоксы-очень неудобно стоять с пачками 200-ток при честном народе, благо хоть список самих айбоксов будет виден в приложении со слов специалиста.Ладно-внёс бы я личные средства и выбрал бы в приложении подходящий мне депозит и прочее.А вот обналичить потом, то есть физически снять свои деньги в конце срока-попросил оператора посмотреть ближайшее отделение банка партнёра от Северодонецка и выяснилось-аж в Бахмуте за 90 км и в Донецкой области.Круто, что тут скажешь.От банка остались двоякие впечатления-внятный(по крайней мере на начальном уровне) сервис, пожалуй самые высокие депозитные ставки, очевидное стремление к современности и в то же время отсутствие в довольно немалом городе как Северодонецк(тем более, что сейчас это областной центр)-возможности получить обратно свои деньги.Чем же тот Бахмут более современнее или Изюм? Вообще, обдумал я всю эту ситуацию и решил пока не становиться клиентом данного банка:).Советую руководству Монобанка как-то прилагать усилия для улучшения ситуации по привлечению клиентов в областном центре-опять же рядом ещё Рубежное и Лисичанск-что ещё+200 тыс. населения.
26 августа 2020, 18:59
Действительно, к сожалению, в данном населенном пункте отсутствуют наши отделения и отделения партнера.
Однако, средства на депозит можно внести/пополнить по реквизитам/с карты другого банка.
Если будет удержана комиссия, мы компенсируем ее на счет кешбэка, если депозит сроком от 4 до 12 месяцев.
А для снятия депозита можно будет отправить средства на вашу карту/счет в другом банке, комиссия с нашей стороны отсутствует за перевод, но может быть удержана банком-получателем за зачисление средств.
Crazyboy 26 августа 2020, 11:32
Девушка получает пай, сказали выплатят на карту, приняли решение что так как у меня приватбанк, то ей заведём монобанк — вроде можно без комиссий оплачивать и кешбек есть, окей. Завели карточку, перекинули нам деньги, проходит день — счёт заблокирован, подтвердите откуда деньги.Деньги нам нужны срочно на лекарства, всё это естественно сопровождается нервами, криками, у её мамы хватает сердце уже, мысли зачем мы связались с этим банком не пропадают не на минуту.Ждём ответа сутки от мониторинга, отвечают что не хватает ещё 2 страниц документов, окей. Мы живём в другом городе, поэтому поиском документов занимается её старая больная мать, она поднимает на уши частную сельхозорганизацию которая платит нам деньги, бухгалтер с отпуска приезжает на работу, выдаёт документ, мама его фоткает и мы перекидывааем его финмониторингу.Всё это естественно делается всё в диком стрессе, никто не ожидал с таким столкнуться.Проходят сутки, фин мониторинг пишет перефоткайте документы плохо видно ему видите ли, Хотя там всё читаемо даже с телефона, это что издевательство какое-то? Или монобанк специально тянет время чтобы не отдавать деньги? Кто ж так работает со своими клиентами которые решили пользоваться вашими услугами? кто захочет после такого с вами связываться???
26 августа 2020, 18:41
Позвольте, пожалуйста, детально проверить информацию.
Написали вам в личном сообщении, для проверки информации.
EpHeCTo 25 августа 2020, 22:48
Дали кредит 15000 в этот же день опустили до 0. Через 3-5 дней снова дали 15000, деньги не снимал.На следующий день снова 0) через день позвонили и сказали:«мы решили вашу проблему, у вас снова лимит 15000гр пользуйтесь, и напишите нам пожалуйста положительный отзыв» на следующий день снова 0)) Они делают что хотят. Не советую не кому!!!
26 августа 2020, 14:42
Приносим извинения за данную ситуацию.
Техническую трудность устранили, более не должен обнулиться.
Лимит восстановили.
yyy053 24 августа 2020, 22:42
В период карантина доблестная исполнительная служба… до которой ни дозвониться, ни дойти, заблокировала сумму на карте… служба поддержки моно банка не в состоянии связно объяснить почему и как.такоя ситуация,.отсылает на неработающие номера телефонов… чуть позже присылает телефон частного исполнителя, который не берет трубку, и опять никто ничего обьяснить не может.Категорически не советую этот банк… Если без предупреждения и объяснения будут накладываться ограничения на средства… не вижу смысла иметь дело с такой организацией…
25 августа 2020, 12:28
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение.
Мы обязаны отреагировать на запрос от исполнительной службы.
Рекомендуем урегулировать вопрос с исполнительной службой, для снятия ограничений.
Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении.
Novaaa 23 августа 2020, 23:25
Люди не доверяйте этому банку.У меня с карты списал Монобанк 3200 Грн
Загнал меня в кредит
Ответить по телефону нормально не могу
Ужасный ужасный банк
monobankua 24 августа 2020, 12:50
Торговая точка прислать итоговый запрос на взаиморасчет по предоставленной услуге
Банк не может отказать в списании во избежания мошенничества
Такое списание может пройти мимо интернет лимита, в минус и даже с заблокированной карты
При этом если клиент услугу не получил, банк может выставить диспут для оспаривания суммы списания через платежную систему

Сожалеем, но по данным указанным в заявке мы не увидели описанной ситуации.
Возможно вопрос по данным другого клиента.
Написали вам в личные сообщения для уточнения информации, чтобы помочь в решении вопроса
BohdanG 23 августа 2020, 11:47
Пользуюсь более года, депозиты+баланс = ~300к.
Печалит, что % по депозитам за менее чем год упал с 17-18% до ~10%, но когда смотришь % ставку по депозитам у других банков (7-8%) — понимаешь, что в общем-то Моно по прежнему держится в топе рынка. Так же с сентября понижают % на остаток на счёте на карте с 10% до 7% :( Но и это вина не Моно — такова ситуация на рынке Украины. Поэтому я принял решение выводить средства и переводить их в более профитные направления. Но работать с моно мне понравилось! :)

Тех.поддержка — 5/5.
Мобильное приложение 5/5.

Спасибо за отличный сервис!
monobankua 23 августа 2020, 13:42
Благодарим вас за высокую оценку! Мы очень рады, что вам нравится с нами работать :)
AlphaBeta 23 августа 2020, 0:24
В продолжении проблемы из темы https://minfin.com.ua/company/monobank/review/123679/
А также опыт взаимодействия с самой «дружественно» поддержкой.

Суть проблемы:
При выполнении прямого платежа — взимается комиссия, я делал перевод 80 грн, пришло 79. Обратился в поддержку моно, на что мне продублировали данные из транзакции, и посоветовали обратиться в поддержку стим.
Последние подтвердили, что они со своей стороны не взимают комиссий. После чего передал скрин ответа поддержке монобанка, но там полный мороз, снова отправили в стим с квитанцией. Я даже специально сделал тестовую транзакцию, отправил 6 грн — получил 5, скинул скрины в качестве подтверждения проблемы. У саппорта 0 аргументов. Сделал тестовую транзакцию через приват банк, и о чудо, деньги пришли в полном объеме без «скрытых» комиссий. Эту информацию передал саппорту моно — на что получил ответ «понял».
Я конечно могу ошибаться, но как по мне, эту проблему следовало эскалировать выше. Если ваши саппорты 1 уровня не имеют доступа для более глубокого расследования проблемы.

+ заметил что вы в тихую подняли стоимость на 50% в своём моношопе, дело конечно ваше, но было очень неприятно собрать заветное к-во наград а потом разочароваться в том, что они уже не имеют никакого смысла. Т.к добить остальные награды — нужно действительно упороться, но эта игра явно не стоит свеч
31 августа 2020, 18:14
Приносим извинения за данную ситуация.
Мы детально все проанализировали и устранили трудность.
Также, дозачислили сумму вам на счет кошелька Steam.
Zhmunya 22 августа 2020, 16:41
Первый случай был изложен ранее https://minfin.com.ua/company/monobank/review/161462/

В текущем отзыве изложу второй случай, который подтвердил мой диагноз относительно Монобанка.
Согласно тарифов Монобанка — оплата Налогов и сборов проходит без комиссии и ограничения по сумме как в счет собственных так и кредитных средств по организациям, которые находятся в этом разделе.

Обратился на горячую линию, а затем в чат относительно отсутствия шаблона для оплаты таможенных сборов — ни по одной таможне Украины нет расчетных счетов для оплаты за таможенное оформление (НДС и пошлина), хотя надо отдать должное счета ДФС присутствую — странная логика не правда ли!
Предоставил список счетов https://customs.gov.ua/contacts#Accounts и просил добавить шаблон в раздел Бюджет, налоги и сборы. Так же направил код бюджетной классификации для занесения в шаблон http://tr.sfs.gov.ua/media-ark/news-ark/print-157522.html Получил заверение, что приложат максимум усилий для создания шаблона и в течение суток и со мной свяжутся ответственные сотрудники по результату.

Связались раньше, но результат меня просто ошеломил (дальше из чата прямая речь):
«Понимаю ваше желание проводить платежи без комиссии и по шаблону. Есть возможность завести шаблоны только по коммунальным услугам и бюджетным организациям, которые имеют КБК (Код бюджетной классификации), к сожалению, такой платеж не может быть отнесен к бюджетным платежам. Рекомендуем вам проводить оплату через меню Платеж по Украине. При этом, обращаю ваше внимание, что за такой платеж будет списана комиссия.»

То есть мне подтвердили, что возможность добавления есть, но добавлять мы не будем, ссылаясь на отсутствие кода бюджетной классификации, хотя он присутствовал «350» — передоплата (доплата) за митне оформлення.
На вопрос почему и в чем отличие ДФС и таможни, которая по мнению Монобанка является коммерческой организацией и должна прислать им свои реквизиты для внесения в шаблон, ответа получено не было. Зато было предложено добавить предприятие в раздел Коммунальные платежи — зачем не знаю и потребности в этом у меня не было.

По итогу: «Добавление шаблона, на сегодня, доступно для коммуналки/интернета/налогов, но к таможенным сборам это не относится. Данное предложение зафиксировано и передано на рассмотрение. Если услуга будет доступна, мы сообщим клиентам в рассылке.»
Искать логику в этом бесполезно и не стоит — окончательно подтвердили моё мнение, что Монобанк не отвечает за свои обещания и партнерских отношений с ним быть не может.

Оплата будет проведена с дебетной карты Альфа-Банка, где нет никаких ограничений для оплаты по реквизитам и платы за данный платеж.
22 августа 2020, 20:43
Сергей, детально ознакомились с ситуацией по добавлению шаблона. К сожалению, в раздел «Бюджет, налоги, сборы» есть возможность добавить бюджетные компании, которые имею код бюджетной кларификации. Таможенные организации, что были переданы для добавления шаблона этого кода не имеют. «350» это код вида оплаты, но не КБК.

Жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашем банке. Мы всегда стараемся помочь клиентам в любой ситуации. Сейчас для того, чтобы в дальнейшем была возможность проводить оплаты по этим реквизитам без комиссий, мы передали данные на добавления шаблона, но в раздел «Платежи по Украине».
По опыту наших клиентов сложностей при поиске шаблонов и при оплате через этот раздел не было.
Bohdan2020 22 августа 2020, 14:54
Пользуюсь уже в районе года активно. На карточке уже было на 40 тысяч операций всяких, а лимит не захотели давать…
22 августа 2020, 15:08
Спасибо большое за хорошую оценку. Давайте проверим информацию по вашему счету, написали личные сообщения
andyps 21 августа 2020, 17:20
Нету возможности получить квитанцию, пользуясь сервисом http://send.monobank.ua/
Написано «Безпечний переказ коштів». Какой он может быть «безпечний», если нету квитанций! Продавец обычно требует квитанцию в качестве доказательства оплаты! Получается, пользуясь этим сервисом, есть отличный риск остаться без денег.

Служба поддержки в Телеграмме ничего толком не ответила.
В итоге написали «Мы заметили, что вы обращаетесь с неподвязанного мессенджера, мы вам рекомендуем выбрать в мобильном приложении основной мессенджер, чтобы вы в дальнейшем могли решать любые вопросы в удобном для вас канале ...»
Вроде бы не относится к моему простому вопросу: «Как получить квитанцию? Есть ли такая возможность?». Но я понял, что это стандартный способ банка послать на три буквы, спасибо

Выводы: возможности добавить квитанцию нет, отношение к клиентам — наплевательское, клиентом быть не собираюсь, пользоваться сервисами банка тоже, банк не рекомендую. Логичный вывод? Логичный
monobankua 21 августа 2020, 18:07
Квитанцию о переводе может предоставить тот банк, с баланса которого был перевод.
Например, клиент банка ХХХ, делает перевод через сервис  http://send.monobank.ua/ на карту монобанка.
Значит Банк ХХХ предоставляет квитанцию о совершении операции.
Если клиент монобанка, делает перевод через сервис  http://send.monobank.ua/ на карту монобанка, то он в приложении видит свою операцию и может по ней получить квитанцию. И отправить получателю при необходимости
Мы всегда стараемся предоставлять только качественный сервис. Хотим проанализировать ваши диалоги с сотрудниками и исправиться. Напишите вам в личные сообщения, для уточнения данных
98451 21 августа 2020, 14:26
Банкоматов и отделений не достаточно универсал банка. В других банкоматах до 1000 грн. Это дичь. Верните Ощад с 10к!!!
monobankua 21 августа 2020, 17:46
Средства с карты монобанка, можно снять в любом банкомате на территории Украины. В банкоматах других банков установлены ограничения на снятия наличных. В основном не более 1000 грн за операцию, можно совершить несколько операций, для снятия необходимой суммы. Настройки банкоматов могут меняться.
Также сумму можно снять в кассе Универсал банка и А-банка
maxvall 21 августа 2020, 13:31
Делал перевод SWIFT на крупную сумму. Хочу отметить несколько моментов, которые понравились:
1) сопровождение в чате (Telegram), предоставляют всю необходимую информацию, вежливы, оперативно отвечают.
2) Функционал приложения. Для SWIFT'a нужен счет в валюте. Виртуальная карта создается за одну минуту, работает как и физическая.
3) Время выполнения. Сам перевод выполнили в течение часа. Чек подтверждения тоже подготовили в течении 1 часа. Проверки документов тоже не занимали больше часа, на сколько помню.
Спасибо!
monobankua 21 августа 2020, 14:08
Благодарим, что нашли время и оценили нашу работу!
Мы рады, что вам нравится наш продукт
Александр Гнедаш 21 августа 2020, 10:18
Скачал программу, сделал скан копию документов, заполнил анкету, и жду уже как месяц когда мои документы проверят, при обращении в поддержку отвечают: трудности с проверкой документов!!! Месяц трудности ?? После позвонил оператор попросил заново подать документы, прошло 3 дня, опять трудности!!!
monobankua 21 августа 2020, 14:03
Нам жаль, что вы столкнулись со сложностью при регистрации. Позвольте детально проверить. Так как заявке вы указали не актуальные данные, мы написали вам в личные сообщения, для уточнения информации
Romonykiriwa 21 августа 2020, 0:15
В июне 2020 были использованы кредитные средства, в июле их погасили, на 31 июля осталось кинуть 300 грн, прошляпили, сняли процент.В августе закрывается полностью долг на 20.08.2020. Все по 0.Решила использовать опять кредитные средства, так сумма не перекидывается на сентябрь а пишут что будут начислять %каждый день и чтоб опять находиться в льготной периоде надо оплатить сумму полностью.Это как так.
monobankua 21 августа 2020, 13:56
После того как клиент выплатил весь долг (восстановил лимит), начинается новый льготный период.
Сумму, что потратите до конца августа (долг на 31/08/2020), нужно будет внести до 30/09/2020.
Проценты за период с 01 по 20 августа, будут списаны 01 сентября
В заявке вы указали не актуальные данные.
Для уточнения информации написали вам в личные сообщения
ElenaKuk 20 августа 2020, 18:31
В период карантина ввели ограничения на пользование кредитными средствамии( я не знала этого!). Вернула весь долг по карте ( 8000), у меня были планы пользоваться этими деньгами, но мне сразу в 10 раз понизили кредитный лимит и на карте стоят ограничения. Тех поддержка помощь не предоставляет. Очень жду адекватного решения моей проблемы
monobankua 20 августа 2020, 20:46
У вас был пересмотрен размер кредитного лимита. Лимит пересчитывается ежедневно автоматически. Система учитывает более 1000 параметров.
Очевидно, система получила какую-то дополнительную информацию о вас, это и повлияло на пересчет лимита.
Лимит зависит от многих факторов.
Влияют следующие факторы: размер вашей официальной заработной платы, ваше место работы,
наличие других кредитов и наличие задолженности по кредитам в других банках или финансовых учреждениях, просрочки по ним и др.
andrewstr 20 августа 2020, 14:22
Отправил деньги на не ту карту монобанка, через 3 мин уже по словам банка не было технической возможности исправить платеж.
monobankua 20 августа 2020, 15:54
Платежи с карту на карту проводятся мгновенно.
Отменить можно в приложении в первые 10 секунд после подтверждения
Написали вам в личные сообщения, для уточнения по переводу
zig4free 19 августа 2020, 16:21
Плохо что в приложении мало шаблонов для оплаты коммуналки — приходится их вносить руками, так еще при проведении оплаты глюки всплывают.
Сегодня нужно было заплатить за обслуживание газового оборудования — стандартная процедура при переоформлении счетов.
В итоге смог внести шаблон — после введения суммы — при попытке оплаты увидел комиссию — вернутся назад — потом обратно — полагаю в итоге случайно оплатил — а может оплатил потому-что увидел сумму без комиссии (проводить это оплату с комиссией не собирался — есть белая карта для этого) — скриншотов и видео нет — но есть квитанция с 0 комиссией, которая есть в истории платежей по адресу.

П.с. сейчас прозреваю, оказывается при оплате прочие платежи виджет с выбором карты черно-белый (черная карты и белая карта), а при оплате коммуналки синий-прозрачный — он плохо заметен — это сбивает столку.

П.п.с. оплата коммуналки с комиссией некамельфо для монобанка.

П.п.п.с. я видимо не первый и не последний сталкиваюсь — те же траблы в привате и в других банках. Но все равно тогда есть ошибка в истории платежей по адресу, пусть тогда учтут там комиссию…
monobankua 19 августа 2020, 17:14
Если операция будет проходить по договорному шаблону (все реквизиты компании уже указаны в приложении), оплата будет без комиссии как в счет личных средств, так и в счет кредитных.

Если все реквизиты компании вы вводите самостоятельно, тарифы на проведение платежей в адрес юридического лица составят:

1)Если вы проводите оплату суммарно до 20 000 грн за календарный месяц (но сумма одного платежа не превышает 10 000 грн), то будут действовать тарифы:
— Бесплатно за счет собственных средств (на счет юридического лица)
— 2% за счет кредитных средств (на счет юридического лица)

2)Если вы проводите оплату на сумму более 20 000 грн за календарный месяц, или если сумма одного платежа более 10 000 грн, то будут действовать следующие тарифы:
— 0,5% за счет собственных средств, но не более 190 грн
— 4% за счет кредитных средств

При этом также хочу обратить ваше внимание, что в приложении есть несколько компаний, по которым заведены бездоговорные шаблоны для вашего удобства. То есть все реквизиты компании в бездоговорном шаблоне уже указаны, но так как шаблон заведен по коммерческому предприятию, при оплате будет комиссия. На этапе подтверждения платежа вы будете видеть сумму комиссии.

Для детального изучения вашей ситуации, написали вам в личные сообщения

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903