8.04 я отправила sepa платеж на свой монобанк. Сначала мне советовали ждать 3 рабочих дня, потом просто сказали, что платежа нет, хотя данные все введены верно. Банк-отправитель предоставил им логи, попросил найти по ним. В логах действительно правильно указан мой iban. Монобанк на это просто ответил, что нет, платежа нет, им очень жаль. Отозвать платеж банк-отправитель тоже не может, тк он, по их словам, уже успешно достиг монобанка. С тех пор на всё отвечают «платежа нет, нет информации, нам очень жаль» в разной комбинации. Это вообще как? Как на это реагировать? Никаких вариантов решения проблемы, советов, обращения к банку-отправителю, и т. д. — мне ничего не предлагают, просто говорят, что им очень жаль. Видимо, их жалость возместит мне сумму, которую они уже неделю не могут найти?
monobankua 14 апреля 2021, 20:56
Нам действительно жаль, что сложилась такая ситуация. С нашей стороны мы отправили вам документ с информацией по вашему вопросу
yafray 14 апреля 2021, 0:28
Предоставили кредитный лимит, который через месяц сами же и отменили.
Около 6ти месяцев, отправлял заявки на его предоставления. Все ответы которые я получал были из разряда, «Наше решение основано на 1000 разных факторов»
При этом, все время я продолжал пользоваться картой как основной.
Сегодня получил новый ответ, «У вас есть просрочки в других банках», хотя это не так.
Кредитный рейтинг выше среднего.
При этом знаю случаи когда банк предоставлял лимиты людям без работы и просрочками в других банках.
В целом банк очень даже хороший, но ситуация с кредитными лимитами, огромный минус.
monobankua 14 апреля 2021, 14:20
Написали вам в личные сообщения
Ekaterina30 13 апреля 2021, 20:50
Подала заявку на картку монобанка, а вже як тиждень пише в процесі!!! Скільки ше чекати (((
monobankua 14 апреля 2021, 14:05
Для допомоги у вирішенні питання, написали вам в особисті повідомлення
simidzu 12 апреля 2021, 19:13
1го октября 2020 года не смогла войти в банкинг, позвонила на горячую линию — сказали, что по карте ведутся какие-то проверки, попросили ожидать пару дней. обращалась в поддержку с этого момента раз 10−13 точно, каждый раз один ответ: «с вами свяжутся по окончанию проверки, причину мы назвать не можем, ожидайте, пожалуйста». никто со мной так до сих пор и не связался, на дворе 12 апреля 2021 года. договор с банком расторгнуть не могу, так как на время проверки счет заморожен (но деньги на него почему-то поступать могцт, брат случайно отправил на карту денбги и платеж прошёл). уже писала сюда отщыа, но банк отметил мою проблему как решенную, хотя ничего не изменилось, и денбги мне мои так никто и не вернул)
monobankua 12 апреля 2021, 20:43
Наши коллеги, по вашей ситуации, написали вам в ответном письме на вашу почту
Maly18 12 апреля 2021, 18:18
Написал заявление на возврат средств.Это было 30 марта, по просил квитанцию на возврат не предоставляют, пишут ожидайте. По просил предоставить документ числа возврата средств, опять ожидайте, мы вам ответим. Не могу понять почему вы требуете предоставить вам какие либо документы, а я ожидаю от 30 марта? Где находятся деньги? Банк рекомендовали как хороший банк, а я не могу получить ответ, где деньги? Знаю вы требуете даже от магазина квитанцию возврата, так почему сами это не предоставляете? сколько ожидать?
monobankua 12 апреля 2021, 20:13
Для предоставления информации, написали вам в личные сообщения
bodik87 12 апреля 2021, 9:15
В своё время перешёл на Монобанк. Очень доволен был, всем советовал… Но… В один прекрасный момент получил уведомление о том, что банк прекращает меня обслуживать! Почему? До сих пор не знаю! Звонил, писал — просто говорят мол их служба безопасности так решила, а это сотрудники, которых никто не видит, не знает и узнать выходит что нельзя никак… Стоит отметить, что деньги перевели на мою карту ПриватБанка в течении нескольких часов. Вот и весь опыт работы с банком… Возможные причины с моей стороны — даже не знаю… Незадолго до блокировки я несколько раз перепрошивал свой телефон и, возможно, это им не понравилось, подумали, что я взломщик какой-то… На том же 4pda инструкции как клоны их приложения запускать и ничего… Не знаю даже… Моя география?.. Сам я с Луганской области… Так я на территории Украины… В той же ЛНР полно Монобанковских карт… Им с нашей территории с iBoxов часто пересылают… Чего меня-то блокировать? В общем такая история… Просто так преподносить свою клиентоориентированность и вот так без объяснений заблокировать… Хоть написали бы через время… Скажите причины — я объясню что интересует… А то мошенником каким-то чувствую себя… Был бы я не уверен в своей правоте — не обращался бы в техподдержку и не писал бы этот пост… После такого, конечно, советовать переходить на Моно не могу…
monobankua 12 апреля 2021, 16:40
Нам очень жаль, что сложилась такая ситуация, но банк может отказать Клиенту в выпуске карты, а так же в предоставлении / восстановлении кредитного лимита по своему усмотрению и без указания причин согласно пункта договора 6.3.1.
Раздел 2, п. 6.3.1. ссылка https://www.monobank.ua/terms
Владимир Попов 12 апреля 2021, 7:21
Владимир Викторович Попов

По моему МОНОБАНК просто собирает информацию в виде Фото страниц Паспорта и Индефекационного Номера…
Мне Отказали… Прямо в течении текущего часа… Прямо сейчас и сегодня.
monobankua 12 апреля 2021, 17:19
Для уточнения данных написали вам в личные сообщения
NASTY245 12 апреля 2021, 0:22
По какой причине новому пользователь не доступно получение виртуальной карты без прихода в отделение?
Нет возможность прийти в отделение и лично получить карту.
Испраляйте ситуацию!
monobankua 12 апреля 2021, 17:22
На данный момент технология работает в тестовом режиме поэтому, к сожалению, пока доступна не всем Клиентам. Для уточнения данных написали вам в личные сообщения
Aleksandr Sirenko 11 апреля 2021, 10:35
В третий раз пытаюсь пополнить карту и в третий раз не работает терминал.
11 апреля 2021, 16:53
Жаль, что у вас возникли такие эмоции при пользовании нашим банком. Как правило, сложностей с пополнением карт не возникает. Хотим предоставить возможные варианты пополнения каты без комиссии, возможно подберете удобным для себя. Пополнить карту без комиссии можно в:
— терминалах IBox
— кассах Универсал банка, А-Банка
— терминалы Алло Max (Алло Max установлены во всех магазинах Алло).(https://allo.ua/ru/offline_stores)

Терминалы Айбокс https://ibox.ua/ru/map
Универсал банк https://www.universalbank.com.ua/map
А банк https://a-bank.com.ua/branches
tsan1947 11 апреля 2021, 8:54
2.04.21 обратился через Универсал банк по поводу вступления в наследство от умершей жены. По состоянию на 11.04.21 деньги на мой счёт не поступили. Обещают быстро все решить. Но ничего не решается. В других банках это занимало от 3 часов до одного рабочего дня. Здесь же лишь сожаление что так получилось. Ждите очередного понедельника правда неизвестно какого
11 апреля 2021, 15:33
Нам действительно очень жаль, что вопрос решается не так быстро как хотелось бы, за что мы приносим свои извинения. Со своей стороны ситуацию передали на ускорение и уже в ближайший рабочий день все будет решено.
sokolova7325 9 апреля 2021, 20:09
06−04−2021 отправил неверно деньги по карте, поддержка помогла установить связь с получателем и получатель согласился вернуть деньги. Огромное спасибо сотрудникам службы поддержки банка с которыми я держал связь через этот чат!!! Ставлю 5 Звезд за их помощь в разрешении моей проблемы!!!
monobankua 9 апреля 2021, 20:16
Спасибо за отзыв, постараемся и в дальнейшем радовать вас!
Natali1994 9 апреля 2021, 1:05
На днях зробивши покупку і оплативши, на відомому сайті олх, натрапила на шахрайку із вигаданими даними Ірина Лосева (Лунева), пише що з Харківської обл. М. Слатине, карта моно банку 4441114420076240. Справжнє ім'я Марія, номер її телефону +380636201864.Не купляйте у неї нічого, продає посуд люмінарк, взуття жіноче (40−41 розмір), гаманці, сумочки клатчі, каструльки Kamille та інше.Товар так і не відправила, на повідомлення і дзвінки не відповідає.
Її профіль-https://www.olx.ua/uk/list/user/EiHGx/
monobankua 9 апреля 2021, 17:08
Нам шкода, що сталася така ситуація, для уточнення даних, написали вам в особисті повідомлення
mariamaria 9 апреля 2021, 0:21
4441 1144 4645 3530 Анна Петрова, клиент Моно Банк г Одесса! Продавала на олх редкое лекарство от сахарного диабета! Я хотела купить его, т. к в Украине аналогов нет! После каждого перевода денег, сначала 700гр, потом ещё 300, потом еще), Я доплачивала и доплачивала на ее карту, т. к она повышала и повышала цену, но как Вы уже догадались, лекарство так никто и не отправил!

Я очень подавлена! Сейчас она объявление удалила! Продает какие-то тряпки!
monobankua 9 апреля 2021, 16:58
Нам жаль, что произошла такая ситуация, для уточнения данных, написали вам в личные сообщения
rberlyuk 8 апреля 2021, 18:52
Банк действительно хорош, даже как по мне лучше чем наш национальный — Приват. Пользуюсь несколько лет, не сказать что часто оплачиваю с карты, всегда держу с собой наличку, но функционал очень удобен и понятен — каждому. Сразу при оформлении карты дают кредитный лимит, это очень большой плюс. Сейчас кредитного лимита нет, так как просрочил и не во время загасил, но надеюсь в скором времени опять верну. Банк — супер, пользуйтесь. Спасибо, монобанк!
monobankua 8 апреля 2021, 20:22
Благодарим, что нашли время и оценили нашу работу!
brgleb 8 апреля 2021, 14:33
Пользуюсь услугами этого банка с 2019-го года и очень доволен.

— Была блокировка зачисленных средств. Написал в тех. поддержку и вопрос был решён в течении 5 минут. Блокировку сняли, а деньги вернули мне на счёт.
— Кредитным лимитом пользовался в течении года, всегда вовремя делал платежи, но после закрытия кредитного лимита его забрали. Но это всё мелочи, а банк супер!
monobankua 8 апреля 2021, 16:08
Спасибо за отзыв. Написали вам в личные сообщения, для уточнения данных по лимиту
Иван Васильченко 7 апреля 2021, 11:34
Современный удобный банк. Все в телефоне. Никуда ходить не нужно.
Замечательные условия депозитов\кредитов.
Шикарный и лаконичный дизайн приложения.
Поддержка всегда на связи.

— Все в телефоне — а значит, если в приложении ошибка, то все равно крайним будете вы. Пример, при оформлении IRON депозита, IRON карту не получил, потому что такой депозит упразднили. Но ведь я его оформил! И в приложении в телефоне он есть! Откуда я должен узнать, что его нет, если я его вижу? Спасибо поддержке, через неделю после обращения его убрали с приложения. Каждый день получал сообщения, что вопросом занимаются. Но все же, с картой IRON получился обман. Пусть и неумышленный. Но я бы подумал, стоит ли переводить свои деньги сюда, если вы хотите получить бонус которого нет.

Итог: делайте сами.
Работаю с банком и дальше, он хорош. Но осадочек остался.
7 апреля 2021, 15:59
Приносим извинения за эту ситуацию
Pribalt1986 6 апреля 2021, 19:46
5375 2351 0222 4381 (степанов владимир павлович) не кидайте сюда денег. мошенник продает любые товары в ОЛХ. Я ему скинул 600 грн за доставку и он сразу удаляет обявление. Не ведитесь на это. Заяву накатал и в Монобанк иду разбираться.
7 апреля 2021, 11:38
Нам очень жаль, что произошла такая ситуация
Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении
я вот лично хотел карту что бы в рассрочку купить что-то. правда кредит мне так и не выдали. не понятно по какому принципу его дают/не дают. читаю тут пишут что кому то не выдали его вовсе, а кому то выдали у кого работы нет. очень странно. Банк в целом хороший по первому впечатлению. удобно что можно переводить деньги без комиссии и пополнять счет. да и само приложение прикольное. ну посмотрим что оно дальше будет.)
6 апреля 2021, 18:58
Спасибо за отзыв :)
Для проверки информации по кредитному лимиту, написали вам в личном сообщении
sokolova7325 6 апреля 2021, 15:52
26−04−21 отправил деньги на карту, ошибся в последних четырех цифрах, отправлял через терминал приват, помогите пожалуйста вернуть деньги!!!
6 апреля 2021, 16:03
18963479 5 апреля 2021, 13:14
Користуючись кількома банками можу порівнювати зручність їх застосунків. У Моно один з найнезручніших. Проблеми починають вже з входу — при вводі пінкоду. Відстань між «9» та кнопкою видалення на стільки мала що весь час промахуєшся при наборі. Коли потрапляєш нарешті в сам застосунок одразу складається враження що робили його щоб погратися — використані всі можливі види менюшок. Багато які з них не очевидні. Ситуацію ускладнює те що розробники весь час переносять різні опції з місця на місце — знайти потрібний тобі функціонал той ще квест. На додачу наліплено купу різних «бантиків та свистульок». Про юзабіліті та лаконічність розробники ніколи не чули. Сумно спостерігати як Моно повторює шлях Привату — робить дедалі недружній до користувача продукт.
monobankua 5 апреля 2021, 18:19
Нам дійсно шкода, що вам не сподобалися наші зміни в додатку.
Написали вам в особисті повідомлення, для уточнення інформації

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank